Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котосемейству (2+1) срочно нужна передержка!!!

  • Сезон, видимо, начался. Пристраиваю кошку и 5 ее очаровательных детишек. Фото можно посмотреть тут. Спешки особой нет, сейчас у всех у них есть крыша над головой и заботливые руки - но это временно. Все проглистогонены, мама в ближайшую субботу будет стерилизована, т.к. снова беременна. Вопрос с прививками также решим в ближайшее время. Если буду желающие поучаствовать небольшой денежкой в прививках - будем только рады. Одного-то без проблем бы сама привила, так их ведь в сумме шестеро:улыб:Сейчас все они находятся в Нижней Ельцовке.

    Ау, добрые ручки и сердца, мы ждем вас!

    Желающие взять - пишите в личку. Желающие поклеить объявления - тоже. Макета пока нет, но думаю, что скоро будет. Кидайте мне в личку мыло, я скину вам макет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы тут и сами тоже будем клеить, но помощь все равно не помешает, надеемся на вашу отзывчивость, люди! Клеить можно в любых районах, я думаю, кроме совсем уж отдаленных.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня один из малышей нашел свой дом:улыб:А всем остальным он все еще очень-очень нужен!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот макет объявления А4 - может, есть у кого возможность напечатать и поклеить в своей округе?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я расклею сегодня вечером два десятка в районе стадиона Сибсельмаш

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Cпасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, что там с котями? На выходные ещё печатать/клеить обьявы?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Дзержинский район на мне, вечером займусь расклеиванием, там ниже частный сектор, может, кому надо кысенка ….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да, девочки, клеим обязательно! Котята все еще ждут и надеюься! И их мама - тоже...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я свои обьявы проверяю, пока висят целехонькие, единицы оторвали. За выходные побольше радиус охвачу...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спасибо огромное!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я 20 наклеила, завтра еще в районе березовой рощи наклею,
    интересный у нас народ, пока круги по вокзалу давала на котят приклеили «продам квартиру…», как не стыдно

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я бы тоде в Дзержинском поклеила, или по Богдашке, но смогу только во вторник :хммм:
    Хотя может их до вторника разберут :o:улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (12.09.08 21:01)

  • В Дзержинском я обклеила все в районе Красина, метро, мария ра и т.д., завтра пойду по стороне Молла (Фрунзе) и сибириады, алпи и правктика
    я вы давайте по Богдашке:миг:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: В Дзержинском я обклеила все в районе Красина, метро, мария ра и т.д., завтра пойду по стороне Молла (Фрунзе) и сибириады, алпи и правктика
    я вы давайте по Богдашке:миг:
    :yes.gif:Хорошо! Блин, даже досадно - я почему-то решила, что Калининский район - это слишком далеко. :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вот еще фото малышей: это мальчик. Очень собразительный и шустрый зверек:бебе:

  • Девочка: очень ласковый ребёнок!

  • девочка - красавица

  • В ответ на: Вот еще фото малышей: это мальчик. Очень собразительный и шустрый зверек:бебе:
    Я, наверное, пристрастна, но полосатики такой сообразительный народ :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вот еще фото малышей: это мальчик. Очень собразительный и шустрый зверек:бебе:
    Аня, этого мальчика как раз забрали:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • О! не знала... Рада за малыша! :бебе:

  • Девочки, очень нужны Ваши советы. Сегодня позвонила женщина, хочет кошечку. Разговор мне этот вообще не понравился, и я как-то не соображу, что бы еще у нее такого спросить.

    Речь наполовину несвязная. Толком не может сказать, где именно живет - в городе, и все тут. Спрашивает - а кто у вас есть, коты или кошечки? Я говорю - так в объявлении же все написано. Она - да, вот у меня лежит ваше объявление. Давайте сейчас мы подъедем. Я говорю - я в Советском районе живу, а котята вообще в Нижней Ельцовке. Прямо сейчас я не могу. Она - у моего мужа проездной, нам без проблем доехать, давайте тогда завтра с утра. Я объясняю, что могу только завтра вечером, потому что работаю. Спрашиваю - есть ли у вас опыт выращивания маленьких котят? Она - а он не подерется? Я - с кем? Она - с котом, он взрослый уже. А с собакой не подерется? Я - всякое может быть, а вы сможете вырастить маленького котенка? Она - звоните завтра вечером, муж приедет и заберет.

    Бред какой-то. Не могу отделаться от ощущения, что женщина была не трезва. И что мне теперь делать - звонить/не звонить, встречаться/не встречаться? Мне что-то уже не хочется...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мое имхо - сама не звони
    если позвонит еще раз - добейся внятных ответов на вопросы
    если опять будет невнятно, я бы не отдавала. страшно

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Рыжинка на каждое объявление о пристройстве вот таких вот "конкретно * как бы это модераторо-пропускаемо написать * неадекватных" звонков - 80 из 100.
    Ещё 18 звонков тех, кто считает стерилизацию/кастрацию абсолютно ненужными материальными затратами по принципу "а нафик деньги тратить"
    и только 2!!! - это те, с кем Вы сможете обсуждатьдальнейшую жизнь котяток, их здоровье, уход и дальнейшее кураторство (ну те же фотки в Инет)

    Моё вот прям "ножевое-скальпельное" мнение - фтопку эту звонильщицу (пока собака не порвала и т.д. и т.п.)

  • спасибо, девочки. Просто у меня опыт подобного общения впервые, вот и призадумалась. Вроде интуиция меня никогда не подводила.:улыб:Думаю, не подведет и теперь:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша!!! Обьявлений много, мы клеим и будем клеить скока надо. Найдем самых лучших хозяев!!! Точно-точно!!! Так что выбирайте внимательно и дотошно!!! Я в районе площади Калинина наклеила.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • А у себя в Ленинском такой момент приятный был... Утром на работу пошла, на моем подъезде объявления сверху на котят наползли... дык кто-то отогнул так аккуратно, чтоб не заслоняли. И даже дворники - УЖЕ НЕДЕЛЮ не срывают только наше!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спасибо огромное!!! :respect: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маленькие пушистики с мамой.

  • не прикрепилось. Вот:

  • котик

  • девчёнка

  • То есть осталось двое? Как-кому отдали ещё двоих, может макет обновить? Еще клеить?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Осталось три котенка. Просто зафотать их всех в комплекте было сложно - очень вертлявые котятки. Эти фото - все что нормально получилось.

  • Поправка - четыре.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 3+мама? Их же вроде всего 4 было?
    Значит, нет продвижения? А я свои по 3 разу клею, а так на многих есть оторванные телефончики, я думал и продвижение есть
    :хммм:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Всего их было 5, одного забрали. Плюс мама.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А вообще звонят? Интересуются? У меня несколько объяв вноль оборвали, я свежие приклеила, плюс радиус расширяю постоянно

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Нет, больше звонков не было.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маме-кошке и 4 малышам все еще нужны любящие хозяева!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Малышей осталось 3-е. Три кото-девочки. В глазах у мамы и девчат такая безысходность, что просто сердце щемит. Они уже не ждут ничего хорошего для себя от этой жизни...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Объясните дураку - кто такие эти кошки-агути? Я знаю одну агутю. Маленькая такая лошадка, вроде, в тропиках где то живет.

    Исправлено пользователем Юрка (22.09.08 10:25)

  • Агути - это простые серые полосатые кошки:улыб:Фото же есть, можете посмотреть:улыб:Это название окраса.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Объясните дураку - кто такие эти кошки-агути? Я знаю одну агутю. Маленькая такая лошадка, вроде, в тропиках где то живет.
    Вообще агути - это зверьки грызуны. У нас в зоопарке есть. :yes.gif:

  • В ответ на: Пожалуй, ни один из генов кошачьего окраса не выглядит таким скромным - и не дает такого многообразия своих проявлений. В каком-то смысле ген Агути (Agouti) до сих пор представляет загадку для генетиков. В предыдущей статье мы рассматривали окрасы кошек, у которых пигмент равномерно откладывается на протяжении волоса. Это означает, что такие животные имеют два рецессивных аллеля гена Agouti - аа. А вот у доминантного аллеля того же гена (его еще называют агути-фактор -А) основная функция - работать "биологическими часами", регулируя чередование в отложении черного (эумеланина) и желтого пигмента. Волос в итоге получается окрашенным зонарно, с концентрическими кольцами (это называется тикинг), обязательно со светлым (желтым или смешанным, серым) основанием и темным кончиком.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Сегодня вечером забрали котят. Теперь они живут на даче Tlasol. Дача находится в 10-и минутах ходьбы от наших домов (мы соседки). Котяткам укололи все положенные уколы (гамавит, глюкоза и еще, забыла как называется, антибиотик, вроде). Фото будет завтра.
    Когда покормили котят, одного из них стошнило, извеняюсь, за подробности глистом :шок: живым!!! :шок:. Девочки, может ли кто подсказать прямо сейчас, т.к. к котятам пойдем завтра рано утром, можно ли таким малышам дать дронтал? Очень боюсь за малышей, днем мы на работе, т.е. к малышам можем приходить только утром и вечером! И, боюсь, как бы с ними до вечера ни чего не случилось! Подскажите, пожалуйства!!!

  • Сейчас Дронталовскую инструкцию почитаю - сомневаюсь, что можно.
    и напишу

    Вот ссылка и ещё ссылка и ещё одна .
    Пишут, что можно, но строго по весу!
    И обязательно при совместной обработке (если ещё не было) от блох.

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (23.09.08 00:11)

  • Спасибо! А то звонить кому-то уже поздно, а инструкция к дронталу потеряна:хммм:

  • котята

  • еще

  • мама-кошка

  • ТатьянаЗ: спасибо. От блох они обработаны. Блин, но эта пакость которая из котенка вылезла :шок: Кошмарный ужас!
    Панически боюсь всякой гадости, а вот в последнее время как назло коти попадаются: то вши, то глисты :шок: Этак скоро бояться перестану :хехе:

  • НЕ перестанете - и это правильно. Бить их гадов :зло: чтобы малявок не сжирали :yes.gif:
    Передайте кото-малышкам - чтобы поправлялись из всех своих махоньких силёнок! Столько народу за них переживает! :friends:

  • Котятки просто чудо! Одна девочка (короткошерстная) совсем слабенькая :хммм:Зато самая пушистая - игручая, любопытная такая (это из неё паразит выполз)! Как только вылечим малышей -найдем им самых лучших хозяев! :бебе:И мамашку тоже надо пристраивать. Она пока людей боится (видимо натерпелась на улице), но агрессии не проявляет, а когда удается ее погладить - так замырчательно тархтит!!! :улыб:

  • Очень жаль кото-братика, который погиб:хммм:И, думается мне, что могло это произойти из-за глистов:хммм:Он совсем слабенький был, а там где они находились на передержке - очень много звериков, может они от кого-то заразились этой пакостью.

  • Ну теперь важно оставшихся красотуль вытянуть!
    Славненькие котьки!!!

  • Аня и Лена, вы умнички! :respect: :чмок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ходили к котятам. Дали дронтал. После чего из одного котенка полезли паразиты :шок: Короткошерстная кото-девочка совсем слабенькая, не кушает (в отличие от сестричек). Кормим Роял-конин влажник в пакетиках (для ослабленных животных). Вечером попробуем дать ей детское питание.
    Самая шустрая - пушистая девочка. Она самая крупная. Пытается играть. Единственная, кто выходит из мехового гнезда-домика не только покушать :бебе:Утром осваивала горшок :бебе:
    Когда пришли - они так мило спали - все свернувшись в клубочек с мамой. В домике к утру было довольно холодно. Обогреватель мы включенным оставлять боимся. Поэтому греем домик вечером и утром.
    Скоро станет совсем холодно! Малышам и маме-кошке срочно нужны любящие хозяева!

  • Для мамы-кошки нашлась хозяйка! :бебе:Замечательная женщина, наша с Леной общая знакомая. У нее уже живет кот. Но, кошка уже стирилизована, так что котят не будет. Будем отдавать кошку после того, как раздадим всех котят.

  • Аня, попробуйте ослабленной девочке куриный бульон подавать. Может, ее к вету свозить?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вет вчера уже расписала какие лекарства ей колоть. Возможно она такая вялая из-за огромного количества глиств. Посмотрим, как будет себя чувствовать, если не станет лучше - повезем к вету.

  • Да, и это тоже может быть. Скорее всего, через пару недель надо будет снова проглистогонить. Вот бедолаги-то...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я бы еще дала вазелинового масла, чтобы паразиты вышли, а не остались разлагаться и отравлять токсинами организм. Ну и чего-нить абсорбентного, типа энтеросгеля или полифана.

  • В ответ на: Да, и это тоже может быть. Скорее всего, через пару недель надо будет снова проглистогонить. Вот бедолаги-то...
    Обязательно глистогонить повторно, если выходили глисты.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А вазелиновое масло - это в человеческой аптеке купить? и, в каком количестве его давать?
    Глисты выходили, живые!!! :шок: Через минут 20 после приема дронтала у одного котенка.
    Повторно глистогонить - недели через две?

  • Масло - да, в человеческой. Давать, ну, кубик (мл.)

  • Масло у меня есть, я своим давала, но от запора.
    Теперь главное их подлечить, откормить и найти хозяев. В домике скоро холодно будет. У меня, к счастью, уже есть две любимки. Причем старшая 13-ти летняя очень недружелюбная особа, а у младшей иммунитет слабенький цепляет всё подряд.

  • Сегодня повесим объявления в зоомагазине на Громова. Там такая хорошая заведущая, сама нам предложила, обещала помочь. Уж там-то не сорвут.
    Может кто-нибудь ещё в зоомагазинах спросит разрешения макеты поклеить?

  • Кото-девочка - самая шустрая и игривая. Самая крупная из котяток. Красавица трехцветная :heart: Покушала - и засыпает практически в процесе еды :p.

  • средняя сестренка. Уже сама выходит из домика кушать, пытается прыгать, но пока еще очень слабенькая:хммм:

  • Малышка. Она практически не двигается, не кушает. После дронтала из нее не вышло совсем ни чего, в отличие от её сестренок и мамы:хммм:Дали вазелиновое масло (всем, на всякий случай). Очень слабенькая:хммм:Боимся, что может не выжить :хммм:Если-бы кто-то мог забрать её... Хотя бы на передержку... За ней нужен постоянный уход, мы же, увы, можем нвещать котят только рано утром и поздно вечером, ну, и соответствено давать им лекарства, ставить уколы. Вечером чуть-чуть слизала кефир - с пальца, накормили ее тихорецким детским питанием - из шприца.

  • она самая маленькая и котят - почти в два раза меньше своей "старшей" сестрички :((на фото - в середине)
    У нее необычный окрас - серополосатый, а на голове рыженькая "шапочка"

    Исправлено пользователем AnniVG (23.09.08 22:32)

  • "старшая" котёнка постоянно лезет на маму и сестричек. А "малышку" вылизывает (кото-мама её игнорирует)!

  • Утром были у котят. Малышка чувствует себя чуть лучше - пыталась мявкать и уползать от шприца с куринным бульоном :p. На выходные хочу забрать малявку домой.
    Она сама совсем не кушает, глотает бульон, когда насильно заливаешь ей в ротик. Причем рот ей открыть ужасно сложно, она сжимает челюсти изо всех сил. Удалось в нее влить бульона кубиков 6-8 всего. Может быть кто-то подскажет какой-нибудь способ ее кормить, т.к. сейчас большая часть бульона оказывается на мне и котенке, а не внутри нее.
    Рыжинка: извени, что опять напоминаю - как продвигаются дела с макетиками?

  • Макеты готовы, скинула тебе и Лене в почту. Сюда не выкладываются, слишком большие. На орг сейчас выложу в тему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Она сама совсем не кушает, глотает бульон, когда насильно заливаешь ей в ротик.
    Малышку прокапывать нужно (хотя бы подкожно) глюкозкой, физ.растворами.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Всем привет! У малышки скелетик обтянутый кожей, без опыта проблематично укол поставить, шкурка не оттягивается. Очень переживаю за неё.Одну девочку уже можно смело предлагать, очень игручая и подвижная.

  • В ответ на: Всем привет! У малышки скелетик обтянутый кожей, без опыта проблематично укол поставить, шкурка не оттягивается.
    Так поэтому и нужно срочняком прокапывать!
    У нее обезвоживание!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет! У малышки скелетик обтянутый кожей, без опыта проблематично укол поставить, шкурка не оттягивается.
    Так поэтому и нужно срочняком прокапывать!
    У нее обезвоживание!
    В общем, вопрос с этой девочкой стоит мега остро (жизнь или смерть). Только одним бульончиком ее на ноги не поставить :(.
    К врачу с ней надо.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: (кото-мама её игнорирует)!
    Малышку?! это очень страшный признак.:хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Меня это и настораживает. Хотя кото-мама не очень и о других беспокоится. Видимо перестала кормить и остыл инстинкт, рановато их отняли от титьки.

  • Девочки! Может быть кто-нибудь знает: есть ли у нас в городе ветлечебница со стационаром? И, возможно ли положить в ветлечебницу такого маленького котенка? Т.к. малышку нужно спасать, а сами мы с Леной в плане капельниц-уколов совершенно не опытны:хммм:Жалко ее безумно!

  • Есть стационар в Энималз, и вроде "На Фрунзе". В Энималз только сегодня была, отдельное помещение со столами для капельниц там точно есть...:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Если вам ближе левый берег, то есть в Сириусе

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Если котенке не станет лучше - завтра вечером отвезу котю в Сириус. Сегодня уколим ей глюкозу (уговорила любимого произвести данную процедуру :p). Регулярно даю ей и ветом гамавит - заливаю шприцом в ротик.
    Подскажите: стационар - там котенку оставляют до излечения, или только на время капельницы?

  • а как вам угодно будет, так и оставят

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Спасибо! Думаю, что если она будет находится в больнице - её обязательно вылечат, т.к. сегодня было видно, что после вливаний лекарств и бульона ей стало чуть лучше. Считаю, что если за малышкой будет круглосуточный уход - она поправится

  • AnniVG моё "чутьё" говорит - нужно всех везти.
    Это бешеные деньги, но - нужно и будем собирать.
    Анализы + сам стационар.
    Не нравятся мне фотки, как вот...
    в общем - без "реверансов" - жизни в глазках нет, ни у кого.
    Переживаю. Давно, конечно, написать нужно было.
    Звоните в клинику, узнавайте: что, как и почём.

  • Малышку Аня повезла, остальные бегают и хорошо кушают, играют с мячиками. Повесила много объяв., будем ждать.

  • Приехала из клиники. Все малыши и кото-мама остались в стационаре. Панлейкемия. У малышки плохой прогноз :cray-1:. Мало шансов:хммм:Она на интенсивной терапии. Две кото-девочки и мама - прогноз (т-т-т) положительный. В стационаре им нужно быть дней 10-15. В сутки за одного зверика - 490руб. Котеек четверо. Если кто-то может помочь денежкой, малышки и кото-мамочка будут очень благодарны!!! Клиника Сириус ул. К.Маркса д.37. Можно оплатить в кассу, объяснив за кого (а заодно и пороведывать кошачье семейство).

  • :cray-1: диагноз... :cray-1:
    Надеяться на врачей и волей к жизни котей!

    AnniVG может быть тему временно переименовать, что срочно нужны деньги?
    И в *других* форумах отдельные темы Вам завести?
    Денег то много нужно, больше тем - больше людей откликнутся.
    Сил котейкам, желаем им много-много сил, чтобы побороть эту страшную Панлейкемию :friends:

  • Аня, на основании каких анализов поставили диагноз? Нашла тут описание болезни - по-моему, не похоже на нее. В любом случае, менее 2-х недель назад все были уколоты витафелом - и мама, и котята. У них не может быть панлейкопении. У них могут быть осложнения от какой-либо вирусной инфекции, т.к. симптомы у всех них очень похожи.:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В клинике так и сказать, "четыре кошки-агути"? Давайте поточнее.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Малышка умерла утром :cray-1: У двух малышек состояние средней тяжести :cray-1:. У мамы состояние удовлетворительное. Если кто-то захочет помочь денюжкой: в клинике сказать, что это для кошки Масяни и двух её котят, которые в стационаре.
    Диагноз будет точно известен после анализов.

  • За сегодня уплочено? Я только завтра смогу...

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • kenny2007: спасибо :respect: :respect:! Лечение оплачено до субботы, включительно. Безумно жаль котеек :cray-1: Они такие славные и так много натерпелись в этой жизни:хммм:

  • очень жаль крошку :cray-1: :cray-1:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Аня, которая? (Они все три разные были: одна короткошерстная, вторая полудлинношерстная, самая симпатяга - длинная шерстка).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Самая маленькая , гладенькая. :(Пушистики посильнее оказались.

  • я правильно понимаю, что в сутки за них нужно заплатить 1500? т.е. минимум 15000 за курс?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Поеду после 12-00, всё уточню. Узнаю про диагноз, подтвердился или нет. Если с мамуськой всё нормально её уже можно отдать, хозяйку нашли.
    Но проблема с котятами, без мамы им будет холодно на даче. Мы топим утром и вечером, ночью им вместе теплее. Аня оплатила до субботы включительно.

  • Дорогие друзья,

    Прошу всех, кто самостоятельно будет вносить средства на оплату стационара в клинику "Сириус", обязательно брать чеки, сканировать их и высылать AnniVG. На НГСе с этим проще, а вот на академ.орге, гда заведена такая же тема, требуют строгой отчетности по приходу/расходу благовторительных средств.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • девочки, ксоажлению, финансово помочь сейчас не могу...
    хотела спросить - диагноз подтвердился?
    просто ведь двух котят я так поняла отдали? а они как? ведь они тоже могут быть заражены....

    зы безумно жаль малышку... так похожа на мою Клепу...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Отдали одного котенка. Один погиб. Лена сейчас была в больнице. Котятам и кошке уже лучше :бебе:Анализы пока не готовы. Есть надежда, что не так страшно (т-т-т). Сказали, что похоже у котят острая глистная инвазия, из-за чего сильно ослаблен организм, и на фоне этого - ВОЗМОЖНО какая-то вирусная инфекция. Но это еще не известно.
    Джули - да, Вы правильно поняли, на лечение нужно порядка 15000руб.
    И, если все будет хорошо, нужно срочно искать котейкам дом (ну, или хотя бы передержку, т.к. мы с Леной с 8 и до поздна на работе, а после больницы котятам некоторое время понадобится постоянный уход). Кроме того, после больницы их нельзя держать на даче. Там будет совсем холодно уже.

  • Добавляю. Видела своими глазами довольные мордашки. Все накормлены, в тепле, за ними следят, проводят лечение. Врач сказала по-научному, я пока не освоила термины, но проблема в том что мы их проглистогонили, а поскольку было очень много паразитов, котятам тяжко.Но едят и играют хорошо. Мамаша заботится о них. Кошка , кстати, не старая 3-4 года.

  • Заплатила за проживание по воскресенье.

  • вопрос:
    я могу как-то перевести деньги?
    или нужно только непосредственно в клинику?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Cvetok: спасибо за то, что Вы не равнодушны к судьбе малышек :respect: Я уточню в клинике, но мне кажется что безналом оплатить не получится.

  • дам 200р куда передать?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • рублей 300 могу передать, пишите в личку.
    (только деньги лучше бы завтра у меня забрать)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • пицот рублев. кто заберет?

  • Если у Вас нет возможности отвезти денюжку в Сириус, можно где-то встретиться в субботу, т.к. в воскресенье нужно будет вносить сумму за последующее содержание - лечение. Пожалуйста, пишите мне в личку. Еще раз, огромное спасибо всем за помощь зверятам :роза:

  • В ответ на: Cvetok: спасибо за то, что Вы не равнодушны к судьбе малышек :respect: Я уточню в клинике, но мне кажется что безналом оплатить не получится.
    если нет возможности безналом, могу просто закинуть кому-нить на сотовый денежку :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • НПП
    Заходила после работы к котькам в клинику, мама радовалась больше всех, мурчала-мурчала, все котьки сыты-довольны, правда которая девочка поменьше слабовата немного, видно что болеет, а побольше чувствует себя хорошо, немного мурчит, задирается, мама тоже чуствует себя хорошо.
    Старшенькая при мне сходила в туалет в лоточек :respect:
    Врачи о них оч хорошо заботяться, водичку им на обогревателе разогревают, наглаживают всех, в комнатке тепло 25 градусов.
    думаю котьки скоро поправятся

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • А по диагнозам что нибудь уже сказали?

  • Анализы вроде завтра придут(если я правильно услышала), но больше склоняются к тому, что интоксикация из-за глистов пошла

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • егоЛЮБИМАЯ спасибо, что проведали малышек :роза: Они передают Вам привет :бебе:А денюжку на телефон - это как? Разве их можно обналичить??
    Да, анализы будут завтра. Старшая девочка - Чуча, действительно ходит в лоточек. Причем освоила его совершенно самостоятельно!
    Очень остро стоит вопрос куда пристроить котек после лечения! Туда, где я их взяла - я не отдам, т.к. там совершенно нет условий для содержания малышек. Обратно на дачу - тоже нельзя, т.к. холодно. Я возьму на передержку 1 кото-девочку. Всех, к сожалению не могу, т.к. маленькая квартира с двумя кошками и без возможности изоляции зверей друг от друга (ну, разве что за исключением ванной). Т.е. для одной кото-малышки и ее мамы на той неделе необходима передержка (в случае, если анализы будут нормальные)!!!! :help.gif: :help.gif: Я обеспечу кормами и лекарствами. Пристройством занимается уже толпа народу:бебе:Так что, думаю хозяев мы скоро найдем.

    Исправлено пользователем AnniVG (25.09.08 22:07)

  • Это старшая кото-девочка Чуча. Фото два дня назад. Умничка! Когда кото-мамашка стала игнорировать малышку (которая сегодня погибла), эта девчушка малышку постояно вылизывала и укладывалась на нее (видимо пыталась согреть из последних кошачьих силенок:хммм:)
    Интересно, разве возможно такое, что мамашка могла догадываться, что котейка не выживет? Она двоих котек вылизывала, а на малышку вообще не обращала внимания :cray-1:

    Исправлено пользователем AnniVG (25.09.08 22:48)

  • всем привет! Какие в Сириусе отзывчивые врачи! Я была вечером, играют с котейками, заботятся. Я свозила домой доктора, своим сыворытку поставила, чтоб не волноваться. Моих дам нашли упитанными. но здоровыми.

  • В ответ на: А денюжку на телефон - это как? Разве их можно обналичить??
    нет, обналичить нельзя :хммм:но если кому-то может были бы нужны деньги на телефон, я бы положила на счет, а этот человек аналогичную сумму внес бы в клинику :смущ:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Хочу добавить, что передержка действительно необходима, хотя бы по одному их забрать - причем в те дома, где нет кошек (собаки могут быть) - т.к. котосемейство может быть носителем вирусняка. Пожалуйста, отзовитесь, у кого есть возможность взять ребенка или маму хотя бы на пару недель. Все расходы по питанию Анна берет на себя. Пристройством мы занимаемся активно и уже давно. Но прежде чем отдавать - надо вылечить их основательно, на это нужно время.

    Аня, нельзя тебе котенка брать, у тебя своих две кошки. Я бы не рисковала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отдаваться котята и мама-кошка будут только после того, как врачи признают их полностью здоровыми :бебе:

  • Они могут быть здоровыми. Но при этом - быть и носителями.

    Опытные котоведы, я права или чего-то путаю?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Совершенно правы. Мне по поводу инфекционного перитонита так и заявили, что они не способны определить является ли мой кот носителем или нет. Вот если бы он был болен то, по ряду признаков и биохимии можно было бы определить. А так - анализов не существует.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Аня, есть новости?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Огромное спасибо всем, кто приходил сегодня в клинику и передал деньги кото-семье :respect: Кото-малышки очень рады подаренным игрушкам! Им всем уже намного лучше! Бегают, играют :). Все, включая Маму - Масяню очень ласковые и общительные! У меня было ощущение, что это совсем не те зверики, которых я принесл в клинику всего два дня назад:улыб:Из заморенных, полумертвых созданий, они постепенно превращаются в Котокрасотулек :wub1.gif: Анализы будут только в понедельник. Врачи склоняются сеййчас больше к тому, что у них была глистная инвазия в ОЧЕНЬ острой форме, т.е. вирусняка может и не быть (т-т-т). Отдельное спасибо врачам клиники Сириус :respect:(это реклама :)). Там работают действительно профессионалы и замечательные люди, и, видно, что они на самом деле очень любят животных!
    Фото: вся семья в сборе

  • старшая кото-девочка Чуча. Самая шустрая и любопытная малышка

  • маленькая кошечка Зося. Пока слабенькая, но она очень старается выздоравливать:улыб:

  • Они там едят без меня!!!

  • А мы знаем, зачем нужен лоточек:улыб:

  • Как только открывается клетка - все бегут на прогулку

  • Зося

    Исправлено пользователем AnniVG (26.09.08 20:29)

  • Зося пытается есть наполнитель! Жует его, а потом выплевывает :улыб:

  • +

    Исправлено пользователем AnniVG (26.09.08 20:39)

  • Чуча

  • Действительно, обреченности во взгляде больше нет! :respect: А щурятся они на всех фотках - от вспышки? С глазками у них все в порядке?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какие-то глюки. Фотки то появляются, то исчезают.
    Я приехала из клиники счастливая до безобразия :улыб:Хожу с такой довольной мордой лица, что в даже супермаркете, когда делала покупки, пытался "клеиться" какой-то молодой человек :eek: На самом деле - это ТАКОЕ счастье - видеть, как несчастные, полумертвые котишки, превращаются в милых, общительных, котозвериков!!!:улыб:

  • В ответ на: Действительно, обреченности во взгляде больше нет! :respect: А щурятся они на всех фотках - от вспышки? С глазками у них все в порядке?
    Да, щурятся от вспышки. Глазки у всех чистые. Просто фотик новый, а я в технике балбес полный:бебе:Все ни как руки не доходят инструкцию почитать - как вспышку выключить - не знаю :улыб:

  • Вспышку отключать не надо. Включите подавление "красных глаз" или отойдтте подальше и используйте оптический зум.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Вспышку отключать не надо. Включите подавление "красных глаз" или отойдтте подальше и используйте оптический зум.
    Хм... Не понятно... Наверное, все же нужно инструкцию читать:смущ:Ну, гуманитарий я, не даётся мне общение с техникой:улыб:Купила вот - со всеми "наворотами" фотик, а разобраться в нем не могу :улыб:

  • Как называется?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Называется Sony Cyber-shot 7.2 mega pihels. Просто меня продавец убедил, что он улыбающиеся морды-лиц автоматически снимает- на что я и купилась (ХЗ как этой опцией пользоваться:улыб::))

  • Sony CyberShot DSC-W110 или Sony CyberShot DSC-W120. Зум - это качелька под большой палец правой руки...В общем читайте инструкцию :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Был сегодня. Занёс 500 рублей. Тётя-доктор говорит что можно забирать. Один котёнок всё время сидел возле обогревателя.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Второй ходил из комнаты в комнату и иногда тоже подходил погреться.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Мама-кошка.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • При мне мама-кошка два раза играла со вторым котёнком путём напрыгивания. К сожалению на цифромыло такое снять трудно.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: При мне мама-кошка два раза играла со вторым котёнком путём напрыгивания.
    :улыб::)

  • Что делать-то с ними дальше? Мне врач сказала , что к моим лучше не надо.

  • Сегодня была у котек. Малышке стало хуже :хммм:Она перестала кушать. Ей колют глюкозу и еще всякие препараты.
    Огромное спасибо всем, кто передал деньги для кото-семейства :respect: Пожалуйста, напишите мне в личку, кто сколько приносил в больницу, т.к. сейчас в клинике затрудняются посчитать "по отдельности" - от кого сколько внесено ден. ср-в.
    На фото: мама-кошка воспитывает детей: Чуча пытается точить когти, а мамашка объясняет ей, что не чего мебель портить :улыб:

  • НА сегодня отчет по ден. ср-вам:
    Приход(предварительный подсчет):
    Юрка - форум НГС 500руб.
    Татьяна (не с форума, просто добрый человек) - 500руб.
    Tlasol (форум НГС) - 2 000руб.
    ЕгоЛюбимая (форум НГС) - 200руб.
    Мои личные средства - 4 500руб.

    Расходы (предварительно, ЧАСТИЧНО):
    Содержание в стационаре 4 суток х 1500руб. = 6000руб. + 790руб. (малышка, которая погибла)
    Итого: 6 790руб.
    Расходы за анализы, лечебные препараты и роцедуры в клинике подсчитают завтра. Так же, завтра, после подсчета в клинике, сдлею сканы чеков.

    Исправлено пользователем AnniVG (28.09.08 22:03)

  • Для желающих поклеить объявления выкладываю макет! :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Позвонил один странный мужчина, спросил сколько будет стоить, удивился, что бесплатно и отключился.

  • В ответ на: Для желающих поклеить объявления выкладываю макет! :help.gif:
    Зафигачьте масштаб поболе. Мелковато. У кого плохое зрение - уже не прочесть.

  • А масштаб поболе не выкладывается, ибо файл большой слишком.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Котям значительно лучше. Их уже можно забирать. Вот только не куда :хммм:Срочно необходимы хозяева или передержка (на 3 недели). Я обеспечу доставку в любой район + корма, наполнитель.

  • Анна оплатила пребывание кото-семейства по 3 октября. Все здоровы, всех можно уже забирать. Только забирать НЕКУДА. Срочно нужна хотя бы передержка на 3 недели (корм, наполнитель + небольшую доплату за передержку Анна берет на себя). Отзовитесь, у кого есть возможность изолировать кошку с котятами в отдельном отапливаемом помещении от других животных! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Одного котенка удалось пристроить, но кото-мама с последней кото-девочкой по-прежнему в поиске!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Все дружно держим за них кулачки, вроде хозяйка наклевывается. Т-т-т!

  • Кошка с дитем доставлена на новое место жительства. Будем надеяться, что теперь у них всё будет хорошо.:миг:

  • Котенок Чуча нашла свой дом:бебе:Мама-кошка Масяна пока находится с ней временно, на передержке. Ей все еще нужны хозяева!

  • еще:

  • А что со вторым котенком случилось?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Одного котенка удалось пристроить, но кото-мама с последней кото-девочкой по-прежнему в поиске!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какие хорошие новости! Будем надеяться, что злоключения Масяни и Чучи наконец-то закончились! :respect:

    Масяню взяли пока временно, на 3 недели. Так что поиск хозяина для нее все еще актуален.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А когда новые хозяева объявились? А то я в прошлое пятницо два объявления на работе повешал (ближе к обеду)... :dnknow: Интерес, так сказать, академический.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Это хорошо, вешать можно и дальше, т.к. кошке Масяне свой дом или передержка ооочень необходимы! В том доме, где она сейчас, что-то не срослось с хозяйкой, просит забрать. А котенок там вроде бы тьфу-тьфу-тьфу приживается (чтоб не сглазить, всем плевать через левое плечо! :))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: