Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приютам для животных

  • Опять накопилось некоторое количество мясных обрезков, сухариков... может заберет кто-нибудь для приюта?

  • если кто-нибудь в ближайшее время поедет в приют - свяжитесь со мной, хочу отдать кое-какие лекарства. Есть две мази-Алезан и Аргосульфат - для лечения ран и пузырек овариовита

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Тоже накопились мясные обрезки, когда куда можно передать?
    Можем сами отвезти в городской приют, только нужно чтобы обязательно кто то встретил!

  • Уважаемые волонтеры и желающие помочь приюту!
    Несколько недель назад мы начали эпопею по излечение кошек от ушного клеща в приюте. Прошло время и эффект есть, но не для всех кошек. У некоторых клещ простой еженедельной обработкой не вывести. Нужно обрабатывать уши специальной мазью и каплями 3-4 раза в день в течение 10 дней. И вероятно ежедневно ставить уколы.
    Я могу ездить ежедневно, но одной меня мало. Надо чтоб между процедурами был перерыв. Есть ли те кто сможет в этом поучаствовать? Надо будет приезжать в будней день и производить нужные манипуляции. Я думаю это по силу будет школьникам, студентам и тем у кого вых в будни. Пишите, надо понять если смысл продолжать лечение...

    Исправлено пользователем Clare (07.11.10 15:14)

  • Имеется корм Педигри: 4кг для взрослых собак и 6,6кг для щенков. Может кто-то заберет для приюта?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Только сейчас добралась до интернета. Но, надеюсь, ещё не поздно помочь.
    Я могу проводить чистку ушей и все прочие манипуляции. Года три назад я уже помогала ТБ с лечением от клещей.
    Могу приезжать в городской приют среди недели, кроме понедельника и четверга.

  • Господа, может-таки заберете у меня вещи для зверюшек или работников приютов? Я безлошадная сама... Есть брюки старые, штук 6 и куртки зимние 2 шт.

  • отдам ненужное шерстяное пальто, если нужно. кому/куда передать? еще есть несколько кусков хозяйственного мыла. есть потребность в таком?

  • есть ненужные доски от ящиков, длина примерно 1,2 м. пригодятся такие для приютов? есть еще щитовые, вероятно, от старой разобранной мебели. посмотреть можно в рабочее время на Ватутина.

  • В ответ на: Тоже накопились мясные обрезки, когда куда можно передать?
    Можем сами отвезти в городской приют, только нужно чтобы обязательно кто то встретил!
    все еще актуально!

  • в эти выходные туда собирается группа волотеров 28го к 12ти.

  • Накопились мясные обрезки, сухарики заберите в приют

  • Есть два ватных старых одеяла. Заберете? Забирать с пл.Калинина.

  • У меня на работе где-то с периодичностью раз в два месяца набирается на выброс 2-3 коробки бумажных рекламных буклетов. Единственное частично они глянцевые. Нужны они приютам или нет?

  • Вы бы их на переработку сдавали, зачем выкидывать то? Я давно где-то видела, что приютам нужны газеты старые, но не поняла для чего. Городскому не нужны, они очень удивились когда мы предложили.

  • Академовский приют нуждался в газетах, как я поняла, они их в будки стелят. Пользователь Ютка К. , один из волонтеров этого приюта, есть на форуме, можно уточнить детали.
    Буклеты вряд ли пригодятся, я думаю.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, в академовский нужны газеты, их стелят в вольеры в помещении в несколько слоев, собаки на них испражняются, чтобы пол не пропитывался этим так. Плюс нужен картон, его обычно в те же вольеры стелят на пол под газеты, большие листы картона держатся где-то месяц, потом тоже выбрасываются. В будках, естественно, зимой сено, а не газеты, входы завешаны плотной тканью. А весной-осенью, пока грязи много, в будках теплые вещи, т.к. сено от мокрой шерсти собаки слипается комком и портится быстро.
    А вот буклеты мало на что пригодятся, я думаю...

  • А плотная ткань нужна?
    У меня откуда-то взялись куски брезента. Вечером дома перемеряю их.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Лена, я думаю, что нужна. В качестве подстилок и т.д.

  • Еще открытые вольеры хорошо от ветра защищает.

    El saber no ocupa lugar

  • "... входы завешаны плотной тканью..."

    Я эту фразу имела ввиду. Просто уже не первый раз пишут, что на входы в будки зимой делают занавески из брезента.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • И это тоже имела в виду :улыб:Тороплюсь просто :улыб:

  • Кто-нибуль едет в приют в ближайшее время?
    Есть 2 пакета Педигри (по 2 кг с акции:миг:)
    И кое-какие лекарства
    Напишите в личку

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Накопились мясные обрезки, сухари - заберите в приют, живу на Авиастроителей

  • Уважаемые, форумчане и не только! Кто в ближайшие выходные едет в гор приют на машине? Мы купили партию мисок для них, если есть возможность, заберите, плиз, на пл. Ленина. Сама я смогу поехать туда не раньше среды, а хотелось бы презент передать быстрее.

  • Тань, я поеду в воскресенье. Кинь телефон в личку и время, когда завтра можно забрать. заеду, если смогу

    несогласная с политикой "партии"

  • Я тебе в обед позвоню :agree:

  • звони)) но забрать смогу только вечером..

    несогласная с политикой "партии"

  • А не вопрос!!!

  • Есть кусок линолеума размером примерно 2х3, две теплые куртки и достаточно объемная дубленка.
    Забирать в районе стадиона Спартак, улица Мичурина.
    Может кому по пути будет.

  • девочки, кто связан с приютами!

    на сл. год компания в которой я работаю, решила рассмотреть новые варианты для своей благотворительной деятельности
    я как раз занимаюсь всеми вопросами благотворительности в компании и сейчас мне нужно подготовить информацию про эти самые новые варианты

    и я решила предложить компании как один из вариантов - помощь приютам для животных
    суммы выделяемые на благотворительность не большие, но ежемесячные

    в связи с этим хочу попросить предоставить мне информацию о приютах (какую именно - обсудим в личке или по телефону)

    не гарантирую, что будет сделан выбор именно в пользу животных, но попытаться можно и нужно

  • После ремонта дома осталась целая упаковка длинных деревянных брусков, немного облицовочного красного кирпича. Подскажите, нужно ли это для приютов? Если да, то мы передадим.

  • Добрый вечер, хотелось бы помочь материально или может лекарства какие купить,если что, в личку, пожалуйста, за темой слежу не регулярно :смущ:

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • Вот тема.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть теплые вещи,может кто-нибудь мимо будет проезжать? Деньги можно будет также передать? Живу в районе пл. Маркса.

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • Сообщите в личку тел, кол-во вещей и когда бываете дома. Попробуем найти попутную машину.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый вечер! 21-го числа планирую поехать в городской приют (на авто). Если надо что-то у кого-то забрать - пишите!

  • Где-то в темах мелькало, что ошейники Beofarm стоят 90 рублей на кошку. Хотелось бы узнать место, где их можно закупить для Городского приюта по этой цене 8или чуть выше* - у меня везде в округе цена перевалила за 150 рублей за штуку ((

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (18.01.11 20:13)

  • Увы, одно такое место закрыли сегодня. Они там были, кажется, даже дешевле. Это моссмартовская распродажа перед закрытием. Узнаю у знакомого продавца, может, на складе остались и еще можно купить...

  • У Кати Lev Koshka в СП - прочие товары есть закупка. Я у нее беру по 89 руб/шт. К сожалению, ссылку не умею прикреплять

  • мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ljaguha пишет:

    Есть старенький РАБОЧИЙ утюг и доска гладильная (легкая такая, из дешевых). Пригодится в ПЛС пеленки-попонки прокаливать? Могу закинуть на этих выходных. Звоните 8 905 939 19 99. Или в личку - с кем связаться по этому вопросу...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Ljaguha пишет:

    Есть старенький РАБОЧИЙ утюг и доска гладильная (легкая такая, из дешевых). Пригодится в ПЛС пеленки-попонки прокаливать? Могу закинуть на этих выходных. Звоните 8 905 939 19 99. Или в личку - с кем связаться по этому вопросу...
    Или любой др.приют (городской, академ). Звоните.

  • НПП
    Есть
    1)два больших эмалированных таза
    2)совсем немного круп (овсянка, пшенка), если кто-то будет готов отвезти докуплю еще.
    3)старенький электрический чайник (как новые, со спиралью, просто ему много лет и он не дюже товарно выглядит, но работает исправно)
    4) могу собрать для ПЛС целые простыни.пододеяльники б\у, немного, но есть, не сомвсем ветошь.

    если что-то из этого пригодится приютам - пишите в личку, и кто поедет, будем передаваться, я без колес.

  • Получили заказ из оптовой фирмы:
    Килтикс 48 см - 400руб.
    Килтикс 66 см - 440 руб.
    Рольф Клуб для кошек - 88 руб.
    Это те цены, по которым мы закупаем для Гор.приюта и Академ.приюта ошейники, на собранные на выставках деньги.
    Если есть другие фирмы с меньшими ценами, сообщите пожалуйста.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Совсем забыла. Думала сама вырвусь в Гор. приют. Нужно на этой неделе увезти ошейники для кошек. Забирать из Нижней Ельцовки. Если кому-то будет по пути, будем очень признательны.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Здравствуйте! У меня есть обрезь синтепона. Много. Две "колбасы". Одна диаметром 40 см х120, вторая 40 см х 140 см. Может, кому надо для утепления будок. Выкидывать жаль. Забирать на Дунаевского 29. Лучше заранее позвонить
    8-952-940-17-66

  • В ответ на: Совсем забыла. Думала сама вырвусь в Гор. приют. Нужно на этой неделе увезти ошейники для кошек. Забирать из Нижней Ельцовки. Если кому-то будет по пути, будем очень признательны.
    Сегодня передано 25 ошейников для кошек Ксении Panda_Kopanda, для дальнейшей транспортировки в Гор приют.
    Ошейники куплены на средства, собранные на выставках.

  • В ответ на: Сегодня передано 25 ошейников для кошек Ксении Panda_Kopanda, для дальнейшей транспортировки в Гор приют. Ошейники куплены на средства, собранные на выставках.
    Вчера (06,02,11) ошейники были переданы в гор. приют в руки Елены Владимировны.

  • Есть кожанный плащ и мужские пуховик и курта. Может нужны в какой приют,утеплить что-нибудь:смущ:нахожусь на пл Станиславского.

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: