Погода: 3 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
  • Мне кажется, не стоит пока паниковать. Метрика - а она у котов метрика и у собак, имеет координаты клуба, где проводилась актировка помета, то есть ее потом только меняют на родословную. Соответственно, можно уточнить в клубе, проводилась ли актировка помета. У нас вот хорошая родословная заламинированная и радужный двухцветный глаз, и ничего, живем и любим друг друга. То, что касается прививок - при прививке все-таки обычно заводится ветпаспорт и оставляется запись в журнале, независимо от того, госклиника прививала или нет. В 1,5 месяца ставят противовирусную без бешенства, потом добавляют бешенство позже, но ветпаспорт выписывают, он есть. Моего 4-месячного сибиряка отдали без прививок, я сама прививала, прививки не обязательно входят в услугу при продаже. Поэтому просто уточнить, где именно прививали, и проверить информацию, в конце концов, можно сделать тест на титр антител к вирусным инфекциям, хотя у котят-щенят он может быть повышен из-за материнского вскармливания. Смотрите на это под другим углом - щену очень повезло попасть к вам. Ветеринару надо показать, я бы сделала еще УЗИ сердца и брюшной полости. Относительно порядочности или непорядочности заводчиков в клубах - я знаю историю, когда в разведение пускали собаку с генетической аномалией, приводившей к слепоте ее щенков на 2-3 году жизни, катаракта развивалась. Узнали об это беде два владельца, познакомившихся в очереди в ветеринарку, стали своими предками считаться, вот и посчитались. Родословные были настоящие.

  • ровно столько и было

    Нищеброд

  • Ребят!
    Всем огромное спасибо. И за советы. И за поддержку
    Как бы там ни было есть положительные моменты:
    - дама-продавец от нас не скрывается
    - щенячья карточка и паспорт с прививками есть( те , которые по возрасту были поставлены). Значит можно и проверить
    - продавец даже готова помочь в дальнейших прививках( есть у нее ветврачи, которые занимаются щенками именно этого питомника)
    - есть координаты питомника
    И наконец САМОЕ ВАЖНОЕ:
    мой щен, тьфу-тьфу, весел и здоров, аппетит хороший))
    с остальным справимся)
    И да) он по экстерьеру - вылитый померанец) (родителей видели конечно только на фото)
    Значит вырастет не ньюфауленд))))

    Нищеброд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: