Погода: 24 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0818...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фотоконкурс №3. Под счастливой звездой. (НФ)

  • №37. Дымка
    Здравствуйте! Расскажу немного про Дымку. Дымку нашли на барахолке, в коробке, вместе с еще двумя котятами. Таким крохам бросали шашлык, чтобы было что-то поесть и они пытались его хоть как-то грызть. Потом их нашли замечательные люди и, благодаря Наташе LNata мы заметили фотографию Дымку на форуме НГС. Это была любовь с первого взгляда! Позвонила сразу, чтобы никто не забрал. Между прочим, на такого красавца был шквал звонков)) И через некоторое время он уже переехал к нам. Это был один из самых счастливых дней в моей жизни!!
    Кстати, между прочим, в объявлении было указано, что это девочка. И мы искренне думали, что это девочка, пока не привезли домой. А когда выяснилось, что это мальчик мы нисколько не расстроились. Какая разница, какой пол, если это любовь?))

    • на царском ложе))

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:44)

  • №38. Джек
    Джек у нас появился чуть больше месяца назад. Пять долгих лет после смерти моего Чаки (пекинес) я не могла решиться завести собаку. Но все-таки время лечит, да и дети очень хотели, и вот обсудив все с мужем мы пришли к выводу, что какой породы будет пес нам не важно, а потому можно просто просмотреть объявления "отдам в добрые руки". И выбор пал на него... Джека добрые люди подобрали на улице и, имея свою собаку, не могли позволить себе содержать двоих. Потому и подали объявление... Боже, как он нас встретил впервые!!! Он и прыгал, и скакал... В общем, всем видом показывал как он хочет идти с нами. Уже позже по его поведению мы поняли, что пока он бродил по улице, ему досталось от жизни, а может и от прежних (первых) хозяев. В силу своего возраста (около 6-7 мес.), он порой не может дотерпеть и делает дома лужу. Так если начинаешь строжиться и ругать, он от страха делает рядом вторую. Сейчас уже реже, но по первости... Тем не менее доверия к людям он не потерял. Джек веселый, сплошной комок энергии. В доме им погрызано масса вещей: начиная от детских игрушек и заканчивая телефонными и компьютерными проводами. На пару с котом Семеном (пока дома никого нет) они делают все возможное, чтоб по приходу нам не было скучно жить...))) Но когда смотришь в его преданные глаза, понимаешь, что не способен на него долго сердиться. Мы его семья. Джек любит нас, а мы его!!!

    • Джек и Софья.

    Исправлено пользователем Anastasssia (09.05.13 16:36)

  • №39. Сонечка
    Мы лаского называем ее Выдерга. Иногда "Кошка в сапоге", т.к. на трех ногах у нее белые тапочки,а на задней левой сапожок. Мадам с характером)))

    Когда я перехала от родителей, наша 13тилетняя Мотя (копия Сони), осталась с ними. Два года я жила без кошачьей любви и ласки. И вот однажды со страницы одной доброй женщины в соц.сети на меня взглянули голубые, как небо, глазки, и сердце моё не выдержало... через две недели тайская красотка уже изучала шкафы моей квартиры.
    С Соней мы ужились сразу, она сама строго определила себе место ночлега, и я не спорила. Я узнала много нового о кошках, например то, что при хорошем разбеге, можно с легкостью оторвать верхний край обоины и что утром необязательно заводить будильник, когда у тебя есть Соня. Так же теперь мне известно, что не всякая принцесса ест колбасу и любит молоко. И на коленях сидит исключительно, когда кто-то сидит на стуле. Диван?.. нет, я лучше на ковре во всю свою длину. Когда я подхожу к квартире, я всегда слышу топот - это моя рысь несется меня встречать.

    Я очень рада, что у меня есть эта красотка, моя косоглазенькая девчуля. Скоро год, как она у меня живет. Надеюсь, доживет и до моих внуков, у нее есть хороший пример дома у моей мамы!)))

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:29)

  • №40. Буся
    Бусеньку (в возрасте около месяца) и ее маму Мону я взяла на передержку, вот их темка
    Как ни странно, Мона пристроилась быстро, а вот Бусенька все сидела и взрослела у меня на глазах. Из маленького черного вездесущего комочка она превращалась в миниатюрную леди с шикарнейшим хвостом и шелковой шерсткой. И со временем я стала задумываться о том, а смогу ли я отдать кому-нибудь эту красоту? Ведь только я знаю, как она любит играть с палочками и веревочками и бегает за ними по стенам (!), как приносит мне мячик, чтобы мы поиграли, как любит лежать в раковине, как запрыгивает в ванну и пищит там, требуя, чтобы включили струйку воды. Ко всему этому, Бусена оказалась очень человекоориентированной кошкой, она считала меня хозяйкой и бегала хвостиком. В общем, через пару месяцев таких раздумий я решила, что Бусеньку я никому не отдам, так как это абсолютно МОЯ кошка и отдать ее кому-то было бы ошибкой.

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:35)

  • №41. Вика
    Полтора года назад раздался звонок волонтеров с криком о помощи - из пасти собаки вытащен однодневный котенок, еле живой, слепой, с пуповиной. Взяли на передержку, не представляя, во что ввязались.
    И начался путь через тернии к звездам: неудачный поиск кормящей кошки, сухие смеси, пипетки, соски, все виды молока, аллергии, уколы, кормление каждые два часа, в том числе и ночью, ветеринары, открытие глазок, первый самостоятельный горшок, который вызвал слезы счастья - ведь это знак того, что кишечник работает хорошо и котенок будет жить. Какое еще имя можно было ей придумать? Конечно же , Виктория. И, конечно, о том, чтобы искать ей хозяев - не могло быть и речи, не смотря на то, что у нас уже жили две взрослые кошки.
    Благодаря ей я знаю, что котята умеют мурлыкать в возрасте четырех дней. Вы представляете? Самое щемящее сердце воспоминание того времени - как она обеими лапками научилась держать бутылочку, обнимать ее и гладить. Эта бутылочка на долгое время стала ей другом, в обнимку с которым она засыпала, ему что-то мурлыкала во сне, его теряла, искала и успокаивалась, когда находила. Кстати, с тех пор так и осталась привычка - все брать в лапки и рассматривать, как бельчонок.
    Сегодня это взрослая, избалованная кошка, о характере которой ходят легенды. Кошка, которой можно все. Она заслужила:улыб:

    Любовь - самый уникальный вклад - чем больше её даришь, тем больше рождается в вас самих.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: