Погода: 17 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фотоконкурс №3. Под счастливой звездой. (НФ)

  • №32. Тоник
    Добрый день!
    Хочу рассказать о нашем чудесном коте, который принес в наш дом много радости, тепла и заботы.

    Когда-то чуть ли не в горячке встала с утра и залезла в интернет искать домашнее животное. В группе приюта бездомных животных мне попалась фотография Тоника - серого-полосатого любимца без хозяев. "Как же так?" - подумала я. "Я еду к тебе" - и поехала в приют. Там женщина мне показала комнату для кошек: маленькая комнатушка, запах, шерсть везде - там больше десятка кошек. Пока я оглядывалась по сторонам , тот самый серый кот запрыгнул мне на спину и сказал : "Пошли, нам тут делать нечего". Образно говоря:улыб:И мы пошли. Теперь у нас большая любовь.
    Тоник родился в приюте и прожил там больше года. Спасибо добрым людям, которые ухаживали за ним, пока я не забрала его домой. Помогаем приюту как можем. Эти люди делают доброе дело для зверей! Спасибо!

    • Тоник

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:51)

  • №33. Рита
    Собаку я хотела давно, и поэтому к выбору я подошла сознательно, я просматривала форумы и собак в приютах, когда увидела Риту, я выбрала ее, хотя просматривала еще несколько собак. Я ездила к ней в приют, и потом взяла отпуск, чтоб собака адаптировалась ко мне и к незнакомой обстановке! И ни разу, я не пожалела о своем выборе, несмотря на огромное количество сгрызанной одежды, обуви, обоев и линолеума. Маргоша - это просто "Энерджайзер" в кубе, она заряжает всех своей энергией и позитивом, она как сгусток счастья и радости, с ней плохое настроение улетучивается мгновенно!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 20:19)

  • № 34. Бася
    Бася появилась в нашем доме весьма спонтанно. Изначально я брала ее на передержку, совсем маленькой, (2 мес) на время вакцинации, но так сложились обстоятельства, что, когда пришло время отдать ее, я сделать этого не смогла. Мы все влюбились в эту нереально позитивную собаку, она настолько вросла в наши сердца, что просто так отпустить ее было невозможно.
    Бася дружит со всеми тремя хвостатыми «соседями», проживающими у нас в квартире, особенно она привязана к старшей собаке Моне. Настолько привязана, что она даже не хочет выходить гулять без нее!

    Бася – обладательница самого большого любопытного носа, который, как мне кажется, способен пролезть в любую щель и достать там самый главный клад, поиском которого Бася занимается каждый день – КОТА! Да-да, именно Мурзик – самый ценный для Баси клад! :biggrin: Она жить не может без него, все время переживает, когда я «издеваюсь» над ним (купаю его в ванной, закапываю глаза и чищу уши). Их любимые развлечения – играть в «прятки-догоняшки», «кусашки-возилки» и в «я бросаю с полки, а ты ловишь и тащишь грызть под кровать»!:улыб:

    Я бесконечно рада, что все же оставила ее, ведь именно Бася – мой жизнерадостный лучик, моя любимая собаченька, моя СОБАКА-УЛЫБАКА! :улыб:

    • Самая веселая собака Бася!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 20:20)

  • № 35. Мурзик
    История Мурзика довольно обыкновенная. Он, как и многие бездомные кошки, стал жертвой коробочников, будучи совсем маленьким. Затем он оказался в приюте, где я его и встретила. Хиленький, замученный тяжелой судьбой и ушным клещом котенок с грустными глазами – так выглядел мой Мурзик полгода назад. Сейчас он выглядит совсем по-другому. Он подрос, возмужал, у него очень сильные и мускулистые лапы, плотная лоснящаяся шерсть. Словом, горный лев-альбинос в миниатюре! :улыб: Кто бы мог подумать, что он таким вырастет!

    За его внешней серьезностью и вальяжностью скрывается беспечная детская душа, которая просыпается при малейшем шорохе бумажки или фантика. Еще меня удивляет его привычка закапывать миску с едой, как будто он туда в туалет сходил. :biggrin:

    Он очень веселый и позитивный кот, ласковый до жути! Стоит мне только лечь на диван, он тут же забирается на подушку и начинает делать мне начес на голове, при этом громко-прегромко мурлыкая. А потом плюхается набок и мурлыкает пока я не засну. За всю свою жизнь я не встречала настолько любящего меня кота. Который поет мне «колыбельные» на ночь и разговаривает со мной «на кошачьем». Я очень его люблю и я искренне рада, что мы «нашли друг друга» в этом огромном мире! :wub1.gif:

    • Мурзик играет с маленькой Басей :)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 20:21)

  • № 36. Ларсон

    Добрый день!
    Решение завести любимца было давним, долго думали- купить или взять маленького котенка, какой породы, а может беспородного, но судьба завела меня на НГС форум помощь животным...И я, взрослая тётя, плакала навзрыд от раздирающих душу историй, и тогда я поняла- я возьму именно взрослого и именно подобранца.

    Так я встретила на форуме Ларсона и познакомилась с замечательными людьми Наташей (gutculka69) и Женей (sherrili). Вот тема Ларсюши на форуме: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1921302137/

    Сейчас мы с Ларсиком живем вместе уже почти 6 месяцев.

    • Король с "короной"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: