Погода: 17 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фотоконкурс №3. Под счастливой звездой. (НФ)

  • №27. Заюша
    Наша девочка появилась у нас благодаря таким прекрасным и добрым людям как Наталья и Елена. Увидела фото вконтакте и поняла, что наконец нашла свою девочку. Я знала, что так и будет: когда-нибудь я ее увижу и навсегда полюблю.
    Зайку нашли добрые люди в холодном подъезде, пристроили на временную передержку, где и жила она до нашей встречи. Вот ее темка Котёнок-полосатик девочка 3 мес. Очень красивая!!!
    Сейчас Зайке 1 год и 7 месяцев. Привыкла она к нам быстро, но до сих пор много чего в жизни ее пугает, а открытая дверь в подъезд наводит панику. Видимо еще живы в памяти нанесенные в детстве травмы.
    Мы балуем кисоньку как можем. Характер у нее прекрасный. Она послушная, ласковая, но иногда любит побыть в одиночестве. Очень игривая, охотница за молью и мухами, гроза меховых воротников и игрушечных мышей.
    Котя полноправный член семьи, наша доченька. Мы все делаем вместе. Вот и сейчас - вешали шторы на кухне, без нее, конечно, не обошлось. Помошница)))) Я не знаю, чтобы я делала если бы у меня не было Заи, она превносит смысл в мою жизнь..

    "Мы в ответе за тех, кого приручили!.."

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:46)

  • №28. Бонита
    Боня уже пять месяцев живёт в нашей семье. Нашли мы её через интернет, просто увидели объявление "собака в хорошие руки". И надо же, это была любовь с первого взгляда!:) Мы сразу поняли: эта красавица - наша собака! И только потом, когда забирали её с передержки, узнали её тяжёлую судьбу. Предыдущие хозяева Бониты оказались непорядочными и безответственными людьми, плохо обращались с ней, несколько раз пытались избавиться, а однажды, когда она потерялась во время прогулки, просто махнули на неё рукой и не стали искать. Лишь случайно девушка из координаторской группы Наталья Лисицина узнала, что случилось такое несчастье, но не смогла привести нерадивых хозяев к ответственности. Они бессовестно отказались от поисков. Тогда Наташа сама отыскала бедную Боню, которая к тому времени уже два месяца жила на улице и питалась отбросами. У собаки была ранена нога и выглядела она ужасно! И лишнее говорить, что было потеряно доверие к людям, которые так подло её предали! Много усилий ушло на то, чтобы вернуть ей здоровье и хороший внешний вид. И вот теперь её страдания закончены навсегда! Она живёт с нами, в нашей семье. И мы никогда её не оставим! Мы любим нашу Боню!

    p.s. Боня - потеряшка

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:47)

  • №29. Чип
    Чип родился на одной из стройки не далеко от моего дома. Про него и и остальных щенков узнала совершенно случайно из вконтакте. Решила посмотреть и увидела щенка лежавшего не подвижно на лужайке у стройки. Потом оказалось что у него был солнечный удар и это был.....мой Чип)) Я добросовестно пристраивала и были смотрины, но потом я поняла, что ЭТО МОЯ СОБАКА!! Я просто не смогла его отдать)) Теперь это мое золото, мой друг и настоящий охранник! Такого умного пса (щенка) я еще не встречала. Когда мы гуляем, то к нам подходят и спрашивают, что за порода))) А когда узнают, что дворняжка. то просто не верят, что имея такой окрас и не породистый. Спасибо девушке, которая разместила вконтакте про щенков! Если бы не она, то я бы не встретила моего Чипа.

    Тема Чипа и его семейства

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:48)

  • №30. Кот Маркиз
    Кота Маркиза мы с женой подобрали в одном из механических цехов института ядерной физики. Котик был очень маленький, глазки - бусинки, месяца полтора от роду, бегал по цеху и заглядывал всем в глазки. Решались мы не долго. Самое интересное, около восьми утра и около пяти вечера котик садился возле проходной и ждал пока его возьмут домой !
    По пришествии домой, котик все обнюхал, походил по комнатам, зашел в туалет, и ...... усевшись на мусорное ведро сходил по большому !!! С тех пор так и повелось, по маленькому в тазик, по большому в мусорное ведро !!! А какие они друзья с псом Вениамином !!! Это надо видеть !!! Венька ему и попку вылижет, и ушки вылижет, и кот довольнющий !!! Сам приходит к псу и падает рядом с ним !!!
    Почему Маркиз ? Да потому что с первых дней у нас дома, кот ведет себя реально как маркиз - вальяжный такой, каждый раз заявляет о себе тихим мяуканьем !!!

    +7 913 205 9313

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:49)

  • №31. Тайга
    Нашу любимицу зовут Тайга. Когда-то она была бездомной, затем оказалась у людей, которые над ней издевались. Нашу красавицу жестоко избивали, кормили раз в день, а иногда и раз в два дня сырыми картофельными очистками. Сидела она на большой цепи, на голых досках и снегу. Когда мы узнали, что от неё хотят избавиться, мы сразу же решили поехать за ней. Приехав, мы ужаснулись состоянием собаки. Лапы её и нос были в крови от побоев, задняя левая лапка висела. Она была очень истощена. Наша семья без колебаний решила забрать её домой. Мы ни разу не пожалели о своём решении. Нашей Таечке по-мимо лечения, мы подарили любовь, заботу и ласку, и она отвечает нам взаимностью. Это большое счастье, когда рядом с нами такой умный, преданный и очаровательный ДРУГ.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: