Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
  • В четверг на заседании Зак собрания депутаты собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных! и увеличивают штрафы за выгул собак в "неположенном месте"Вместо создания условий, при которых не было бы необходимости нарушать закон, просто увеличивают штрафы за его нарушение. Если бы на территории г. Новосибирска (для которого, очевидно, и придуман этот закон) были бы организованы специальные площадки для выгула собак (хотя бы по одной на микрорайон, ведь расходов-то: на сетку «рабицу» для ограждения), у их владельцев не было бы необходимости выгуливать своих питомцев где придется. И сваливание в одну кучу выгула собак и количество покусов – это типичное передергивание фактов, которые хоть и имеют некоторую взаимосвязь, но все же не такую прямую, как считает депутат Козлов в его пояснительной записке к закону.
    Означает ли все вышеуказанное, что депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поднялись на борьбу с домашними животными, в том числе и выписывая индульгенцию "догхантерам"?

  • Надо срочно привлечь всех зоозащитников, чтобы эта отмена не состоялась! Это получается, что не будет никакого закона в этом черном деле. Полная свобода жестокости. Давайте будем бороться всеми способами в защиту животных. Очередной раз приходит на ум утверждение: "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!"

  • А кто нибудь знает, странички в инете нашего президента? Ведь как то ему можно написать.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Надо срочно составить письмо президенту с привлечением множественных случаев жестокости по отношению к животным, имеющими быть в нашем городе (варварский отлов, разбрасывание отравы с последующей гибелью на глазах у детей массы животных, домаших тоже, и птиц). И это есть при наличии такой статьи. А если ее не будет, то страшно представить, что начнется. Оказывается, нелюди есть и среди руководства. Впрочем, я в этом не сомневалась.

  • надо составлять и выкладывать в разные сети.так как депутаты бояться огласки и что их будут "полоскать " в сми и в сети!

  • А зачем передергивать-то? Или по принципу "сама придумала - сама обиделась"? Отлов и догхантеры - вроде бы разные вещи, не находите?
    P,S, - отрицательно отношусь к убийству животных, но чрезмерный фанатизм еще более отталкивающая вещь. Из фанатиков родилась инквизиция и ЧК...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а в чем "передергивание"?

  • Я уже писала в беседке, но как то затерялось. В новостях по первому каналу был сюжет о том что дума рассматривает закон о разрешение жертвоприношения в специально отведенных местах, что у нас в России много народов и верований в которых жертвоприношение это норма. Причем говорилось как о животных так и о людях, журналист сказал что это протеворечит законам о "защите" людей, а вот про животных ничего не сказал..... никто их защищать не хочет.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Перепост во всех соцсетях. Страна должна знать своих "героев"/депутатов.

  • А почему бы самим любителям собак не побеспокоиться о строительстве площадок за свой счет?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну тогда все кто имеют машины должны позаботиться о стоянках и если в городе для них места нет, то пусть ставят машины на пустыре за городом. А всем кто имеет детей, либо не рожать, либо позаботиться самим о постройке детских садов и школ и скинуться на эту постройку - еще идеи дельные будут? :спок:

  • Я вот не пойму, вы людей к собакам приравниваете или собак очеловечиваете?
    Владение собакой это хобби и обеспечивать комфортность этого хобби забота никак не государственная.
    А вот с автомобилями правильное сравнение.
    Обеспечение услових хранения автомобиля забота только владельца и никого более.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В нашем государстве это вещи одного порядка. И собаки и автомобили и дети и тд - это все то, что создает комфорт для жизни каждого человека в отдельности (у каждого свой набор необходимого и по этому принципу люди уж всяко не делятся) нравится это остальным или нет. Детей заводят тоже для собственного комфорта и от того, что хочется. Вряд ли кто-то их заводит тупо из понимания плохой демографической обстановки в стране, а так же из-за того, что родился с одной мыслью и предназначением - продолжение рода.

    И когда за стеной воет чей-то пес или орет чей-то ребенок для меня разницы нет, мне и то и другое одинаково мешает спать.
    Поэтому передернуть пытаетесь вы, а не я.

  • Помилуйте, какие передергивания?
    У человека есть хобби - собаки.
    Чьи это проблемы?
    Государственные?Бюджетные?
    Я вот пострелять люблю.И что, мне требовать чтобы у меня поблизости стрельбище построили?
    Или во дворе стрелять наплевав на правила?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Эммм.. Т.е если у человека хобби-кататься на коньках, то он сам себе должен заливать каток, правильно я Вас поняла, а государство не должно этим заниматься? Если на лыжах любишь кататься-сам себе лыжню делай в парке и освещение на ней, так?
    ЗЫ. Людей, которые держат в городе собак, думаю больше, чем желающих пострелять (причем тех, кого тир просто не устраивает).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Если у меня возникнет желание покататься на коньках я поеду на каток, заплачу деньги и покатаюсь.Или пойду на школьный каток, дождусь пока пройдут занятия школьников, пока пройдут тренировки дворовых команд и тоже покатаюсь.
    Что не так?
    Вы против правил содержания животных?
    Или вы против наказания за нарушение этих правил?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Уважаемый, я Вам хочу напомнить о том, что не нужно в очередной раз уводить тему в сторону с уклоном "для вас собаки дороже людей". Это предупреждение.
    И не нужно в каждой теме устраивать холливар. Уже неоднократно было написано, что писать в этом разделе про правила содержания животных и собак в частности, не имеет смысла - мы их знаем гораздо лучше чем вы.

  • В ответ на: Вы против правил содержания животных?
    Или вы против наказания за нарушение этих правил?
    Ну да, правила придумали. И наказание тоже.

    Нормальные владельцы собак не против правил содержания животных, но посудите сами, на поводке и в наморднике выгуливать собаку реально, за нарушение этого пункта правил можно спросить и наказать владельца. А за выгул в неположенном месте, по-моему ,смешно спрашивать с человека, поскольку специально отведенных мест для выгула собак в городе нет. Люди вынуждены выгуливать своих питомцев, действительно, грубо говоря, где придется.
    Так прежде , чем придумывать законы и правила и потом что-то требовать в соответствии с этими правилами, нужно для начала создать условия для их выполнения.

    Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф. Ницше

  • Странно, а я думал что наоборот.
    Сначала подумать "а смогу ли я соблюдать правила в моих условиях?" а потом уже принимать решение о том заводить собаку или нет.
    Или я не прав?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Повторное предупреждение.
    Оно же последнее.

    Не превращайте тему в холливар.
    Касается ВСЕХ.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да. если бы и хотели, кто нам что выделит? для этого нужна земля,а все уже продано-перепродано! или выделят землю.где "Макар свиней не пас!"не у всех хозяев есть машины!Зато во всех сми прозвучало,что выделили место для дрессировки или занятий с собаками! сколька раз были -висит замок!

  • В ответ на: Странно, а я думал что наоборот.
    Сначала подумать "а смогу ли я соблюдать правила в моих условиях?" а потом уже принимать решение о том заводить собаку или нет.
    Или я не прав?
    Либо живете в другой стране, либо не прав. Т.к. если начинать все с вопроса "а смогу ли я соблюдать правила в моих (поправка - в окружающих меня) условиях?" , то придешь к выводу, что родиться нужно было в другом месте или не родиться вообще.
    Закон и поправка в него абсурдная. Бред запрещать гулять там-то и там-то (понятно, что не фиг делать с собакой на детской площадке (но вопрос где ее граница или все у нас теперь детская площадка, а остальное парк с карусельками?), а так же на территории школ), наказывать нужно не за выгул, а за то что не убирают за своими псинками, а еще желательно к этому (без однобокости, как только требовать начнешь) поставить побольше мусорок и пакеты бумажные выдавать (как во всех нормальных странах) - мечты, чтобы в палейтилен г***о не убирать, которое в этом случае уж точно будет лежать последующих 300 лет и ничегошеньки с ним не случится.
    Если с детства усвоил, что у тебя есть не только права, но и обязанности, то все резко встает на свои места. Хотелось бы, чтобы в зак собрании были именно такие люди, которые с детства хоть, что-то усвоили. НО хотелось бы, да "бы" мешает....

    К вопросу о катке....Т.е. получается, когда вы хотите покататься на коньках, то вы берете коньки и едете на каток, который вы сами построили и сами залили - или кто-то для вас это сделал?

    И да, пострелять я тоже люблю, но делаю это далеко за городом (к слову о тех кто это делает в городе и несет куда большую опасность для людей, чем собаки). И разница между ружьем и собакой в том, что оно не живое и как минимум дважды в день в туалет не хочет, но и удовольствия приносит намного меньше.

  • В ответ на: К вопросу о катке....Т.е. получается, когда вы хотите покататься на коньках, то вы берете коньки и едете на каток, который вы сами построили и сами залили - или кто-то для вас это сделал?
    Я иду на каток который уже есть.
    Я потому и выбрал коньки. Катков много в округе, есть даже бесплатный в десяти минутах ходьбы.
    Сёрфинг мне нравится больше, но вот незадача, катать можно только на океанской волне или в аквапарке с искусственной волной.
    Как вы думаете, может стоит президенту письмо написать чтобы аквапарк построили?
    P.S. катать можно еще и на водосбросе ГЭС, но туда не пускают, идиотские, дебильные правила.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вам знакомы слова "прогресс,развитие,движение вперед"?
    Было время когда на человека в коньках,мягко говоря,смотрели как на идиота.Эти времена прошли,теперь наличие катка чуть ли не обязательное условия для развития города.
    Людей у которых есть собаки,гораздо больше чем тех кто любит коньки,мы такие же жители города как и вы,и также платим налоги,и также имеем право на свою свободу выгула животных и на постройку для нас таких площадок.
    Не плохо было бы тогда запретить бухать на лавочках.Гораздо больше и страшнее истории я слышала о том что творят пьяные люди,а не о том что творят собаки.

  • Я думаю справедливо было бы ввести штрафы за отсутствие поводка,намордника,вакцинации.
    Но требовать деньги за то что,самим никак не урегулировано,это не правильно.
    Это как запрещать курить в общественных местах,но не строить при этом места где курить можно.Тоже каким-то ущемлением попахивает

  • Это когда ж такое было? Сто лет назад?Стопятьдесят?
    Совсем не понял про прогресс.
    Или вы хотите сказать что лет через несколько вследствии прогресса города превратятся в собачьи площадки?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Города же в катки не превратились.
    Я к тому что их наличие будет нормально и привычно.

  • дубль

  • Настойчиво рекомендую всем перечитать первый пост автора. И обратить внимание на то, что суть сообщения была далеко не в том, чтобы выгуливать собак где-попало назло всем и вся.
    Либо беседа продолжается в режиме диалога без обвинений и оскорблений и перехода на личности, либо тема будет закрыта, а первые, нарушившие правило, - забанены.
    Последнее предупреждение.

  • Так первый пост и был изначально провокационным.
    В ответ на: За выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков законодатель предложил установить административный штраф в размере от одной до трех тысяч рублей, а также установить административную ответственность за оставление собак в общественных местах без присмотра.
    Это обсуждалось на законодательном собрании.
    Ни слова про отлов и догхантеров.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Совершенно верно. Именно по этой причине мое предупреждение для всех.
    А так же просьба не опускаться до оскорблений.

    Собаки и кошки - часть нашего общества. И их наличие не запрещено у нас в стране. Начнем с того, что у нас президенты имеют котов и собак, и не всегда они жили в загородных резиденциях. Соответственно, ответственность должна быть не только со стороны владельцев, но и со стороны властей. В нашей же стране все доведено до абсурда. У нас требования должны выполняться только с одной стороны, а просьбы помочь, пойти навстречу остаются без ответа. У нас ставят кучу пивных киосков во дворах, вечером во многих дворах летом стоит запах - идти противно. Но это деньги, это доход. А что будут иметь с собачьей площадки? А ничего.

  • Да пускай даже платные места для выгулов сделают, я бы ходила туда, если бы была уверенна, что собаке там безопасно, что она может там спокойно побегать, при этом не навредив себе и окружающим. Одними запретами порядка в содержании собак не добиться.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Что значит понятие "выгул"? Если к примеру, мы с моим собой просто идем по команде "рядом"- это как? :dnknow:

  • Я писала только за себя, на 5 минутную прогулку я собаку выпускаю в свою ограду частного дома, а вот побегать и поиграть с другими собаками, возила бы и на платную, если бы она была бы в шаговой доступности, водила бы на поводке и в наморднике, убирая за ней, то что она до площадки не "донесет".

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Есть ли в законе определение, что считать "выгулом" или каждый будет трактовать это посвоему? :а\?:
    (Уважаемая, 82kfkfя, свой вопрос задавал не Вам лично... :nea.gif: )

  • Судя по статье на НГС, где люди тренировались с собаками в лесу и им сказали, что это выгул. То все куда не плюнь будет выгулом.

  • Тоже читала и в ах..е!(простите за мой французский) да бояться людей надо!быстрее покусают! Люди настолько озлоблены в комментариях!

  • Так собаководы и собаколюбы в массе своей и озлобили народ.
    Вот как мне прикажете относиться к собакам?
    Если на меня из подъезда с громким визгливым лаем регулярно вылетает пучеглазое непоймичто на тоненьких ножках, если по дороге к гаражу (летом) отвязаная от хозяина псина в порыве радости ставит мне лапы на белые штаны под громкий визг хозяйки"розакомне!!!".
    Если каждое утро я обнаруживаю у дверей работы перевернутые урны(дворники чуть позже убирают)и разбросанный мусор.
    Для меня априори каждая собака станет источником неприятностей, а потом уже разберемся, может и воспитанными окажутся.
    Поймите вы, ну не обязан каждый человек любить собак, просто не обязан.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Не обязаны. Не любите.
    Только во всех Ваших примерах виноваты НЕ собаки, не находите?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • я обязана любить, некого человека в метро, который дышит мне в лицо ядренным перегаром? А некого, кто регулярно делает лужи в подъезде? а некого ко**а которым осенью проехал мимо на большой скорости по луже, после чего моя одежда была вся безнадежна испорчена? да у каждого есть миллион подобных примеров.
    Но вот для меня не априори что все человечество свиньи и скоты...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • к слову, а вы курите?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Только во всех Ваших примерах виноваты НЕ собаки, не находите?
    Неужели я виноват?
    P.S. а разве может быть животное виновато? у животного нет прав, обязанностей, вины и прочих атрибутов человека.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: к слову, а вы курите?
    Нет.
    И(на всякий случай) спиртные напитки употребляю только в обособленных пространствах.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: я обязана любить, некого человека в метро, который дышит мне в лицо ядренным перегаром? А некого, кто регулярно делает лужи в подъезде? а некого ко**а которым осенью проехал мимо на большой скорости по луже, после чего моя одежда была вся безнадежна испорчена?
    А вы будете против того что законодательное собрание ужесточит наказания за подобное поведение?
    Я не буду против.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: А вы будете против того что законодательное собрание ужесточит наказания за подобное поведение?
    Я не буду против.
    не смешите :biggrin: воспитание оно либо есть, либо нет

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А если его нет, его надо вбивать. Либо палкой, либо рублем.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • но ведь _все_ человечество от этого не становится скотами, не так ли?
    или теперь в каждом видеть потенциального делателя луж в подъезде?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не будет толку от любого ужесточения. Будет только больше наколяться обстановка и когда накалится до предела, значит люди пойдут стенка на стенку. Наши законодатели вполне могут это организовать своими половинчатыми головотяпыми решениями. Этого могут не понимать только те у кого абсолютно не зрелая позиция в жизни и все они воспринимают как моя хата с краю и членами общества они вдруг становятся только когда им удобно.

    Начинать нужно с людей (с себя если хотите) и в первую очередь тех кто только мечтает обзавестись собачкой. 1% из них сознательно. Потом с тех кто уже имеет, у кого свободный выгул и тд. И налог, пусть он будет хотябы тысяч 10 в год на рыльце, на самом деле не так много, т.к. на содержание одной собаки в год уходит куда больше. Поголовный контроль стерилизации домашних собак, если они не состоят в клубе и клуб не гарантирует, что это животное имеет ценность для разведения (т.к. с этим головотяпым разведением мы уже имеем кучу лабров, которые дадут фору любой бойцовой, растравленной псине. Хотя по породе агрессия должна отсутствовать напрочь). Контроль прививок. Пусть владельцы гуляют с паспортами на собак. Ведь к любому человеку может подойти сотрудник и потребовать паспорт и ты должен предоставить, а тут почему нет. Всех у кого нет штрафовать. Может жестко, может многие кто имеет сейчас собак откажутся от них, но пусть это произойдет раз, т.к. лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Бескровно из этой ситуации все равно не выйти.
    Сейчас же просто возрастает социальное напряжение, чем-нибудь плохим выльется, но лучше не станет и животин на улицах меньше тоже.

  • В ответ на: А если его нет, его надо вбивать. Либо палкой, либо рублем.
    вспомните Шарикова )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вы наверное не в курсе, но каждый охотник обязан иметь все документы на собаку находясь с ней в охотничьих угодьях.
    А насчет того что ужесточения ни к чему не приведут....расскажите об этом немцам или нашим автовладельцам любителям "синих писалок".
    Тоже ведь кричали.
    И еще вопрос, мне в отношении собак с какого боку начать нужно?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: вспомните Шарикова )))))
    Давайте не будем апеллировать к мифическим существам.
    А то так и до цитат Мастера Йоды может дойти.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Неужели я виноват?
    Не смешно и не остроумно.

    В ответ на: P.S. а разве может быть животное виновато? у животного нет прав, обязанностей, вины и прочих атрибутов человека
    Вы сами ответили на свой вопрос. Вы прекрасно все понимаете, к чему тогда вся эта дискуссия? Вы спрашиваете, как Вам относиться к собакам после описанных Вами прецедентов. Да как хотите, это Ваше право. Но ,когда на Вас с лаем бросается что-то той-терьероподобное на тоненьких ножках, предъявите претензии владельцу и разбирайтесь с ним, при чем тут собака-то?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Давайте не будем апеллировать к мифическим существам.
    А то так и до цитат Мастера Йоды может дойти.
    )))))) как то вы _плохо_ понимаете Булгакова

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не рассказывайте мне про немцев - у них нет этого дурдома, у них нет собак на улицах, но нет и ДХ. У них все для людей, в т.ч. тех которые имеют собак, а соответственно и для собак тоже.

  • В ответ на: .расскажите об этом немцам
    агга, расскажите, про то что у нас нет на каждом углу бесплатных пакетов для сбора фекалий, и площадок для выгула. а еще расскажите, что у нас все кто хочет тот и плодит всяких разных кошек/собак и пр.

    никогда не участвовали в дискуссиях с пользователями этого форума, когда хотят не понятно кого повязать с кем нибуть, потому что пусячек так хочется?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Сейчас же просто возрастает социальное напряжение
    причем силами муниципальных властей. чтобы народ срался друг с другом, а их не трогали. кстати, это происходит в любой сфере. взять ту же медицину: врачи загнаны в рамки 604 рубля в месяц на льготника, законодательно составлены списки лекарств, которые стоят гораздо более внушительные суммы. врачам говорят выписывать по минимуму, больным говорят "требуйте, вам должны". в итоге бездействие властей выливается в вечную войну между врачами и пациентами.

    однако на джипы, квартиры, ювелирные украшения любовницам миллиарды рублей откуда-то находятся. пока "чернь" грызется меж собой.

    так и в частной ситуации с собаками: зачем депутатам и НЦПДЖ заниматься действительно решением проблем неконтролируемого размножения беспородных (не бездомных!) собак, зачем выделять землю под площадки (думаю, владельцы собак вполне смогли бы сами обустроить себе эти площадки, если бы им выделили пустырик, который есть на любом жилмассиве, но на котором, увы, выгоднее построить очередную пивнушку), зачем ставить урны, в которые можно было бы выбрасывать фекалии, зачем налаживать производство бумажных пакетов?

    зачем вообще что-то делать? бюджет (выделенный тому же НЦПДЖ на стерилизацию) проще распилить, а чернь в очередной раз стравить друг с другом. в пылу спора люди очень быстро отвлекаются от реальной проблемы на поливание помоями оппонента.

  • А за ежедневно перевернутые урны с кем разбираться?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А Вы считаете, что урны переворачивают собаки? С какой целью, как думаете?
    Я вот вижу , что это делают люди, чаще всего в неадекватном состоянии. Так же , как и лужи в лифтах и подъездах.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Не рассказывайте мне про немцев - у них нет этого дурдома, у них нет собак на улицах, но нет и ДХ.
    А откуда ДХ возьмутся если бродячих нет?
    А про величину штрафа за прикармливание собак на улице не слышали?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: А Вы считаете, что урны переворачивают собаки? С какой целью, как думаете?
    Я так не считаю, я это знаю доподлинно.
    Видел неоднократно как бродячие собаки именно мои урны опрокидывают и ворошат в поисках, видимо, пожрать.
    Раствор хлорной извести спасает примерно на неделю. Потом всё по новой.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • летом шла (с собакой :)) к дому. рядом с урной стоит маргинального вида пацаненок лет двух (через дорогу от нас бараки деревянные, видать, оттуда забрел) и методично вытаскивает мусор из урны - бутылки, пакеты от чипсов, полиэтилен. на лице - мерзко-довольно-идиотская улыбка. подошла к нему: "ай-яй-яй, нельзя так делать, где твоя мама?..." собралась повоспитывать, в общем. это существо, не умеющее еще говорить, удовлетворенно загоготало (иначе не скажешь) и убежало. у меня был шок. это наше будущее.
    а во всем виноваты собаки, да.

  • В ответ на: А откуда ДХ возьмутся если бродячих нет?
    А про величину штрафа за прикармливание собак на улице не слышали?
    эээ....а если нет бродячих собак? кого прикармливать то? это в одной стороны, а с другой - да. это не правильно.
    мне вот недавно высказали, что мы с ребенком голубей кормили....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кто сказал что собаки виноваты во всем?
    Или вы сами придумали?
    Или вы хотите увести разговор с темы об ответственности собаковладельцев в сторону общечеловеческих проблем?
    Напомню, в этом топике речь идет о собаках и ответственности людей за их(собак) поведение.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • "напомню"? какая самоуверенность:улыб:
    а мне вот кажется, что автор вовсе не об этом топик завел.

    Исправлено пользователем elvalia (30.11.12 22:33)

  • В ответ на: Кто сказал что собаки виноваты во всем?
    кто сказал? вы же нас уверяете, что это исключительно собаки мусорят на улице.

  • Автор завел топик вообще, по моему скромному мнению, из очень провокационных соображений.
    Притянул за уши отлов, догхантеров и попытался посеять панику.
    Но модераторы неоднократно напомнили, и я внял их напоминаниям, о чем тема данного топика.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • у меня буквально вчера была такая история....
    гуляем с ребенком, рядом с ТЦ, сидит привязанная к дереву мааааленькая дворняжка, ждет хозяина и лает...
    ребенок стоит на нее смотрит, тут проходит мимо м***к (не подумайте мужик) и пинает собаку, собака завизжала, дочка напугалась, прибежала хватает меня за ногу...этот поравнялся с нами я ему: что ж вы делаете...он начинает орать! нужно сказать, что ребенок у меня вообще крика не переносит, совсем...напугалась и закричала, заплакала, я схватила ребенка не дослушав все что мне там говорилось и ушла, ну не было у меня возможности при дочке выяснят с _таким_ отношения...
    пришли домой....а Алька попыталась кота дома пнуть (((((
    дети они же как губки - все впитывают, и думают, что раз взрослые так делают значит это правильно!

    и еще смог бы он так пнуть если это была не малюсенькая собачонка, а немец например....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я вам , как и всем читающим это, говорил о том что бродячие собаки опрокидывают урны возле ворот моей работы.
    Ничего более.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Или вы хотите увести разговор с темы об ответственности собаковладельцев в сторону общечеловеческих проблем?
    Напомню, в этом топике речь идет о собаках и ответственности людей за их(собак) поведение.
    Я уверена, что форумчане-владельцы собак все отвечают за свое и их питомцев поведение. Но, к сожалению, многих владельцев, действительно сначала нужно самих воспитать, а потом уже разрешать им заводить собаку, это факт.

    <п.9>

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.11.12 23:14)

  • по теме топика.
    увы, эта волна - результат прокурорской проверки, выявившей множественные нарушения в работе небезызвестной организации.
    как говорится, не трогай ... - оно и не воняет:хммм:

  • В ответ на: Но, к сожалению, многих владельцев, действительно сначала нужно самих воспитать, а потом уже разрешать им заводить собаку, это факт.
    Полностью с вами согласен.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • ну а я вам говорю, что возле моего дома дети переворачивают урны. посредь бела дня и без цели. собаки жрать хотят, а эти - просто насвинячить.
    предлагаю ввести штрафы за выгуливание детей без наручников.

  • В ответ на: предлагаю ввести штрафы за выгуливание детей без наручников.
    простите, я протиффф! :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Может подскажете что мне с урнами делать?
    Дальше хлорной известью обрабатывать?
    Именно люди именно в урны бросают мусор.
    А бродячие собаки этот мусор разбрасывают вокруг.
    С кого спрашивать?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • уберите урны

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А про величину штрафа за прикармливание собак на улице не слышали?
    Между зоозащитой и кастрюлечницами есть определенная разница не находите. Не прикармливаю собак, не вижу смысла это делать. Если прикармливаю, то лишь с определенной целью. Если ты не чем не можешь/не хочешь поучавствовать в жизни конкретной собаки по-мимо дать пожрать. Лучше не лезь - пройди мимо. А нафига кормить, чтобы лучше плодились? (риторический вопрос) И если мне жаль ту или иную собаку, значит я либо полностью участвую в ее судьбе и забираю, ну либо не лезу к ней впринципе.
    <п.9>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.11.12 23:16)

  • В ответ на: уберите урны
    Чтобы спровоцировать людей к бросанию мусора на асфальт?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • поставить современные урны, в которые можно бросить, но из которых нельзя достать.
    закрепить урны, чтобы их невозможно было опрокинуть.
    урны с крышкой и педалью.
    не? обязательно убивать хочется?

  • В ответ на: Лучше не лезь - пройди мимо. А нафига кормить, чтобы лучше плодились? (риторический вопрос) И если мне жаль ту или иную собаку, значит я либо полностью участвую в ее судьбе и забираю, ну либо не лезу к ней впринципе.
    И опять я с вами согласен. Только урны до сих пор перевернуты.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Может подскажете что мне с урнами делать?
    А это вопрос не к нам, а к властям. Там где стоят урны и баки с крышками такой проблемы нет. Благо и убирать эти урны приезжает красивая машинка, а не срашнючая и грязнючая (как вся наша действительность) с которой на поворотах валится мусор и фан стоит на весь квартал машина-камаз.

  • А я кастрюлечница, оказывается. Потому что помимо пристройства, я кормлю собак и вижу смысл это делать, хотя бы потому, что они жрать хотят, как и я, и Вы, я не могу, например, смотреть в их голодные глаза. Только у меня они не плодятся, я их стерилизую.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я арендую помещение в торговом комплексе Лента.
    У меня отдельный вход(въезд).
    Урны Лентовские.
    Опорожняют их Лентовские дворники.
    А вот собаки они ничьи.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну так их же дворники опрожняют, не Вы, вот и пусть опорожняют себе. Попросите делать это до Вашего прихода на работу,как вариант.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на:
    В ответ на: уберите урны
    Чтобы спровоцировать людей к бросанию мусора на асфальт?
    с чего это? в академе вот нет урн...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: обязательно убивать хочется?
    Кто сказал "убивать" ?
    Кому хочется убивать?
    Кто хочет чтобы кто-то хотел убивать?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • а сердобольные бабульки которые прикармливают собак и кошек, без других действий - правы?
    собаки, начнают считать территорию где их кормят - своей и охраняют, кошки в геометрической прогрессии плодится...что ж хорошего то?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мой рабочий день начинается в 8:00.
    "Обход" у собак начинается в 8:10-8:30.
    Рабочий день дворников с 9:00 до 18:00.
    Вы предлагаете мне, как арендатору помещения обратиться к руководству Ленты(в СанктПетербурге) с просьбой изменить график работы дворников ?
    На каком основании?
    На основании того что бродячие собаки жрать хотят?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: в академе вот нет урн...
    Есть там урны.
    Я видел.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Как вы хотите, чтобы этот вопрос был решен?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мы же с Вами ничего глобально не изменим, правильно? Есть такое ,и пока будет.
    Кстати сказать, сейчас многие сердобольные бабульки стерилизуют своих подопечных. Я многих таких " продвинутых"))))))) знаю, и в ПЛС пачками бабульки тащат животин.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отсутствием бродячих собак на улицах.
    А вы разве не хотите чтобы не было бродячих, бездомных собак?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • судя по вашей аватарке - вам хочется:улыб:
    а как иначе? урны закрепить или сменить - вам не подходит. бездомные собаки их переворачивают, вас это напрягает. депутаты хотят изменить закон, чтобы не было этой глупости про гуманный отлов и эвтаназию. то есть, чтобы было как сейчас, но по закону (сейчас законом запрещены негуманные методы).
    какие вы видите выходы из сложившейся ситуации?

  • ну мне то не рассказывайте,
    и мусорных контейнеров тоже нет

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мы все хотим, чтобы не было бездомных животных. Только решать проблему нужно не такими методами, как это делается у нас в стране и городе.
    А властьимущие не хотят ее решать гуманно, а хотят на этом нажиться, как обычно, впрочем.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Мы же с Вами ничего глобально не изменим, правильно? Есть такое ,и пока будет.
    Кстати сказать, сейчас многие сердобольные бабульки стерилизуют своих подопечных. Я многих таких " продвинутых"))))))) знаю, и в ПЛС пачками бабульки тащат животин.
    это просто отлично, но это редкость, чаще просто прикорм.
    а вот прикроют ПЛС и это тогда совсем будет опа.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ничего себе! Я работаю(учитель) с 8.30,а у вас дворники с 9.00? наши дворники начинают работать с 6.00 !

  • В ответ на: а вот прикроют ПЛС и это тогда совсем будет опа.
    Да, это будет супер-опа. Нужно как-то постараться не допустить этого, но пока власти это не нужно, проблема остается.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Судя по моей аватарке я - владелец гладкоствольного оружия(на аватаре мой автопортрет), охотник в некотором роде.Не фанатичный, но охотник.В рамках законодательства.
    А законодательство запрещает стрельбу в населенных пунктах.
    Попрошу это учесть в дальнейшей беседе.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Я работаю с восьми до двадцати.Какие ко мне вопросы?
    Или вы думаете что я вправе диктовать условия арендодателю?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • ЛИ бьется за незакрытие практически каждый год с самого начала открытия, а им уже примерно 13 лет..
    и что мы видим? а Академе практически нет!!!! бездомных собак!!!
    такая кость в горле, учитывая последние веяния о ПВСЖ или как они там правильно?
    боюсь что ничего сделать нельзя будет...придумают что нибуть и закроют. А сил у ЛИ уже совсем нет...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • насколько знаю, у владельцев оружия есть негласное правило - не направлять даже незаряженное оружие на человека. общаться с виртуальным собеседником, "смотрящим" на тебя через прицел, очень некомфортно и воспринимаешь его соответствующим образом:улыб:
    рада, что вы только в интернетах так делаете :agree:

  • В ответ на: А законодательство запрещает стрельбу в населенных пунктах.
    Попрошу это учесть в дальнейшей беседе.
    Уфф... успокоили. Продолжаем разговор.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я просто завидую вашим дворникам! я ничего никому не диктую! За чистоту территории,как раз они и отвечают!Если вас и вашу администрацию все устраивает,то все ок!

  • Я в курсе. Мы думаем, что можно сделать, чтобы не закрыли, пока отстояли летом.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Правило как раз гласное.В охотминимуме зафиксировано.
    Давайте оставим художественнуй смысл моей аватарки за рамками этой дискуссии.
    Абстагируйтесь пожалуйста.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • да легко.
    так как, если не убийствами (как много лет и безуспешно это делает муниципальная служба) вы предлагаете решить проблему бездомных животных?

  • В ответ на: и что мы видим? а Академе практически нет!!!! бездомных собак!!!
    такая кость в горле, учитывая
    К сожалению, там очень близко НЦПДЖ.(((((((((((((( :зло:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я за то чтобы решать проблему комплексно.
    Как в большинстве цивилизованных стран.
    Как эту проблему решили в Англии,Германии, США.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: К сожалению, там очень близко НЦПДЖ.(((((((((((((( :зло:
    это не взаимосвязывающиеся вещи, нцпдж всего 3 года, а ПЛС на десятки больше, хотя - да. могут привязать....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Я за то чтобы решать проблему комплексно.
    Как в большинстве цивилизованных стран.
    Как эту проблему решили в Англии,Германии, США.
    а как там решили?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: а как там решили?
    Вы меня провоцируете?
    Или правда не знаете?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Так вот и мы за решение проблемы комплексным путем, а самое главное - гуманным и цивилизованным.
    И поверьте - никто из нас не ратует за стаи бездомных собак на улицах нашего города.
    Но простите, нельзя решать проблему таким варварским путем, как делают в нашей стране. И этот варварский метод отражается не только на животных, но и на людях.

  • В ответ на: Вы меня провоцируете?
    Или правда не знаете?
    я хочу узнать, как вы это понимаете.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я дико извиняюсь, но я вот правда не знаю(((

    Завел собаку-убери каку!

  • а муниципальная власть не хочет решать проблему комплексно, не хочет запрещать вязки животных, не представляющих племенной ценности, не хочет гонять перекупов и коробочников, не хочет открывать новые (или хотя бы не гнобить один имеющийся) пункты льготной стерилизации.
    отсюда наше возмущение, поймите это.

  • Я не говорю, что взаимосвязывающие, я не о том. Просто сейчас там нцпдж рядом, а это реальная угроза бездомным животным академа, они первые под удар попадают.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: а муниципальная власть не хочет решать проблему комплексно, не хочет запрещать вязки животных, не представляющих племенной ценности, не хочет гонять перекупов и коробочников, не хочет открывать новые (или хотя бы не гнобить один имеющийся) пункты льготной стерилизации.
    отсюда наше возмущение, поймите это.
    вот под каждым словом подпишусь!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Так уж выходит что я тут один веду беседу сразу с несколькими.
    Отвечать буду последовательно.
    В ответ на: Так вот и мы за решение проблемы комплексным путем, а самое главное - гуманным и цивилизованным.
    Вы пожалуйста слово "гуманизм" употребляйте в соответствии с его значением.
    Гуманизм это мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности.
    И к животным этот термин никак и никогда не применим.
    Умерщвление отловленных бездомных собак угарным газом (как в Америке) вы считаете достаточно цивилизованным?
    Очень легкая смерть кстати.
    Лично беседовал с человеком случайно выжившим после такого воздействия.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Тотальный отлов бездомных, короткая передержка, выдача случайно убежавших за очень ощутимый штраф, эвтаназия оставшихся.
    Примерно так.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вы знаете, я его употребляю в соответствии с его значение в качестве прилагательного. И давайте обойдемся без философии в данной теме.
    Гуманный способ - безболезненный. Речь об эвтаназии путем введения бОльшей дозы наркоза. Именно так как делают в клиниках с безнадежно больными животными.

    Мне не нужно рассказывать про нецивилизованные способы. Я в курсе.

  • В ответ на: Вы пожалуйста слово "гуманизм" употребляйте в соответствии с его значением.
    Гуманизм это мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности.
    И к животным этот термин никак и никогда не применим.
    Ой! ну все могут читать википендию,
    все понимают, что в данном контексте гуманизм, это гуманное отношение к кому либо, без агрессии и беспричинной жестокости, человек это, кошка собака или ребенок.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И добавьте туда еще запрет на разведение беспородных собак. Тогда и отлавливать некого будет.
    И чтобы сознание наших граждан изменилось в сторону ответственности за тех, кого они приручили - а именно - невыбрасывание животных на улицу после завершения дачного сезона, свободный выгул и пр.

  • В ответ на: Тотальный отлов бездомных, короткая передержка, выдача случайно убежавших за очень ощутимый штраф, эвтаназия оставшихся.
    Примерно так.
    и все????!!!!! гениально!
    а как быть с армией тех кто плодит бесконечно и 30% после пристройства и даже до него выкидываются на улицу?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Гуманный способ - безболезненный.
    Пуля в голову достаточно безболезненный способ?
    Как вы считаете?
    Разряд переменного электрического тока?
    СО2 ?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • мы вернулись к тому что...все зависит от воспитания...
    как с Шариковым )))))
    вы пардон когда в туалет ходите стульчак поднимаете? значит приучены.
    а если с рождения видели, как родители брали/выкидывали/пинали/плодили и подкладывали куда либо зверей - считаете это нормой! НО!!!! при этом не считаете нормой, что на вас кто то лает.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ни мои родители , ни я не выкидывали животных на улицу.
    Мои дети с моих стов и со слов дедушки знают что лишить жизни животное можно лишь в двух случаях.
    1 Если собираешься его съесть.
    2 Если животное представляет реальную опасность тебе или твоим близким.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вы издеваетесь? Читайте внимательно - я указала безболезненный.

  • Отнюдь.Перечисленные мною способы лишения жизни признаны международными конвенциями ГУМАННЫМИ в отношении человека.
    В тот же список входит повешание с достаточной высоты и отсечение головы.
    Вам не кажется что мы отошли от темы?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Отнюдь. Я говорю об одной из составляющей решения проблемы и уточняю, что именно.
    А вот про людей давайте не будет в этой теме.

  • Давайте не будем, хотя это не я употреблял слово "гуманизм".
    Про этапы наступления благоденствия в Европах нужно рассказывать?
    Как они пришли к тому положению дел что имеют сейчас.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • то есть я была права - вы ратуете только за убийство.

    увы, имеющееся количество бездомных животных передержать негде.
    организация, занимающаяся отловом даже в штатном режиме, очень неохотно пускает к себе граждан и выдает потерявшихся собак хозяевам, а при условии "сразу всех" - вообще заморачиваться никто не будет.
    однократный тотальный отлов проблему не решит, потому что не будет устранена ее причина, а только следствие.
    к тому же это абсолютно невозможно реализовать на столь большой территории, которую занимает наш город.
    о каком комплексном решении вы говорили - непонятно, вы видите лишь верхушку айсберга, остальное - вне зоны вашего восприятия.

    Исправлено пользователем elvalia (01.12.12 00:47)

  • В великобритании же решили.
    Цифры могут вас шокировать, но в сети мелькали доклады британского активиста оранизации защиты животных.
    В период с 1946 по 1950 умерщвлялось более 1500 собак ежедневно.
    После этого были введены законодательные санкции к владельцам.
    И еще в течении десяти лет продолжали умерщвлять порядка пятисот собак ежедневно по всей великобритании.
    И только потом был резкий спад количества бездомных собак.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Убийство не спасет ситуацию. Всех бездомных отловить нереально, да и люди будут продолжать выбрасывать животных или могут убегать,теряться. На место уничтоженных придут другие и будут размножаться.
    Единственный гуманный способ реально сократить численность -стерилизация. Это также уже давно практикуется во многих странах и есть результат. У нас только не хочет власть этим заниматься, точнее, деньги на это выделяются, только не доходят до дела, а оседают в карманах чиновников. Понятно, убить легче и дешевле.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Искал я данные по результатам стерилизации.
    Ни в одной стране это не привело к уменьшению численности.
    Может везде воруют?
    А вот отлов и эвтаназия приносят положительные результат=ы в уменьшении численности. Такая информация есть по большинству стран. И в Советском Союзе эти методы были действенными.
    В борьбе с , например, крысами или блохами вы же не будете предлагать стерилизацию?
    Или может гельминтов предложите стерилизовать?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • "Спецавтохозяйство" (ныне - НЦПДЖ) существует лет 50. Эффект от работы этой организации все мы можем видеть на улицах. секрет в том, что "кто-то" (завсегдатаи раздела "Помощь животным" знают эти две фамилии) из чиновников имеет возможность ежегодно пилить 10 лямов на этой проблеме. поэтому проблема этим методом никогда не решится - они в этом не заинтересованы.

  • В ответ на: Искал я данные по результатам стерилизации.
    Ни в одной стране это не привело к уменьшению численности.
    Может везде воруют?
    А вот отлов и эвтаназия приносят положительные результат=ы в уменьшении численности. Такая информация есть по большинству стран. И в Советском Союзе эти методы были действенными.
    В борьбе с , например, крысами или блохами вы же не будете предлагать стерилизацию?
    Или может гельминтов предложите стерилизовать?
    Можно, я как модератор сейчас выскажусь? Ведь с Вами нормально разговаривают все, зачем ёрничать?
    Давайте либо уберем этот перекос в сторону глупости (стерилизация гельминтов), либо я буду удалять подобное впредь.

  • В ответ на: Искал я данные по результатам стерилизации.
    Ни в одной стране это не привело к уменьшению численности.
    У нас своя статистика. Вы не поверите, результат налицо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да я не против.
    Только уж будьте объективны пожалуйста.
    Нет достоверных данных об эффективности стерилизации.Совсем нет.
    Я специально искал.
    Да и попробуйте абстрагировавшись от понятий "гуманность" и безболезненность просто подсчитать возможность, гипотетическую возможность преимущества эффективности стерилизации над эффективностью безвозвратного отлова.
    (всё,господа, я спать, мне завтра еще на соревнования)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: В Великобритании же решили
    В Великобритании, может, граждане законопослушные и с коррупцией дела получше, это тоже часть проблемы - менталитет российский. Как-то это не учитывается, мне кажется. А это ведь все равно, что кивать на Васю, который делал то-то и то-то и заработал много денег, типа если делать то же самое, то результат будет тем же? Только в расчет не берется Васин талант или еще какие факторы и хоть заповторяйся, а так не получится. Наверное, корявый пример, но тем не менее. А на то, чтобы граждан наших законопослушными сделать, 15 лет не хватит. По мне, так это вообще безнадежно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Да я не против.
    Только уж будьте объективны пожалуйста.
    Нет достоверных данных об эффективности стерилизации.Совсем нет.
    Мне кажется, Вы меня по диагонали читаете.

  • Данные по стерилизации Вы не получите никогда-одну и туже собаку можно стерилизовать много раз-т.е. поймали,а пес стерилизованный.Ну напишем,что нет,подержим и отпустим.И так до бесконечности.Пока ДХ не ликвидируют.Вот тут и появляются у ярмольников расходы-стерилизовать другую.
    Они кончатся,как только иссякнут денежные вливания в эту сферу.

  • а другим словом никак не заменить? давайте все же обоюдно вежливо разговаривать
    < п. 7 >

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.12.12 02:03)

  • Чтобы решить проблему с бездомышами нужно, чтобы спрос на владение собакой превышал предложение. Чтобы мечту иметь собаку ты лелеял как самое сакровенное, а возможности не было. Чтобы к тому моменту когда она у тебя появится (собака) ты тресся над ней как не знаю над чем. Вот тогда все нормализуется. Но учитывая достаточную плодовитость данного вида - эта ситуация должна поддерживаться искуственно. А вот как это сделать, чтобы и "волки сыты и овцы целы" нужно подумать, а думать никто не хочет. Понятно, что этим должны заниматься не граждане и устанавливать определенные, нормы, правила, запреты, штрафы и тд. - тоже не они. Но тем кто должен этим заниматься думать некогда - недостаточно широты мышления, зато достаточно жажды наживы - всегда же недостаток одного компенсируется переизбытком другого.

  • ннп
    "Гума́нность (лат. humanus — человечный) — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человечность, человеколюбие. Система установок личности по отношению к человеку, группе, живому существу, обусловленная нравственными нормами и ценностями, представленная в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуемая в общении и деятельности в актах содействия, помощи." (Википедия Вам в помощь).
    Мы не о гуманизме, как о течении говорим, а о гуманности.

    <п.9>

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Bagira_09 (03.12.12 19:33)

  • Люди! А вот расскажите мне, пожалуйста, что имеется в виду под "парком" и "сквером", а также что входит в понятие "выгул"?

  • В ответ на: Люди! А вот расскажите мне, пожалуйста, что имеется в виду под "парком" и "сквером", а также что входит в понятие "выгул"?
    Парк и сквер объединяет одно понятие-общественное место.А дальше сами смотрите.Выгул-не знаю,спросите у собачников.

  • Это всё очень относительно.
    Если я пересекаю этот самый "парк" с собакой (ну, домой, к примеру, иду), это будет считаться выгулом? Где границы?:улыб:
    Пусть тогда ставят таблички соответствующие.

  • Не будет считаться выгулом. Оденете намордник и на коротком поводке пройдете. Я вот правда парки обхожу строной-сильно много визгливых детей, да и бутылки со шприцами и всякой дрянью присутствуют. Замучаешься обходить все это.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Не будет считаться выгулом. Оденете намордник и на коротком поводке пройдете. Я вот правда парки обхожу строной-сильно много визгливых детей, да и бутылки со шприцами и всякой дрянью присутствуют. Замучаешься обходить все это.
    Мы гуляем в парке (если кто знает на Новогодней, около Башни). Это единственное место в округе на несколько километров, где можно гулять. Там еще есть детская площадка. Но мы гуляем всегда на поводке и к детской площадке не подходим на пушечный выстрел и вообще стараемся ходить там, где максимально мало людей. Причем за собакой я всегда убираю. За что штрафовать?

  • Один раз,как-то летом шла с собакой(пекинес) на поводке, на юго-западном, около местного котлована("пляжа"). Подбежал охранник с воплями,мол выгул собак запрещен. Я в ответ,мы не выгуливаемся,все дела уже сделали вон там,за кустиками,здесь мне надо к людям(к друзьям)подойти. Ответ охранника: привяжите собаку в тех кустах и идите...

    Когда не прописано четко,что такое сквер,парк,выгул в общественном месте,постоянно будут возникать такие ситуации. А учитывая этот закон,очень похоже,что появиться с собакой в сквере уже будет нельзя,скажут вы ее выгуливаете.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • <п.9>

    Вот я и говорю - пусть тогда таблички ставят.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.12.12 19:51)

  • в данном случае получается не "выгул запрещен", а "проход собак запрещен"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Выгул = без поводка и намордника.
    Сейчас искать не буду, в законах/правилах должно быть.

  • Не думаю, что так трактуется. Потому что если я иду с собакой, которая на поводке и в наморднике, но иду я, к примеру, по парку, меня точно так же оттуда наладят, т.к. по их мнению, я собаку там выгуливаю.

  • <п.9>

    Если в парке административно не запрещено выгуливать собак-гуляйте на здоровье.На поводке и в наморднике,если в холке больше 40см(Питер,у Вас может быть другие требования)Штрафовать не за что.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.12.12 16:38)

  • а ПРИЧЁМ тут догхантеры? где в законе об этом говорится?

  • В ответ на: <п.9>
    Если в парке административно не запрещено выгуливать собак-гуляйте на здоровье.На поводке и в наморднике,если в холке больше 40см(Питер,у Вас может быть другие требования)Штрафовать не за что.
    Вот это мне и интересно. Будет ли это считаться нарушением, если у входа в парк нет запрещающих табличек + в округе нет площадок для выгула собак? Найдется ли причина для штрафа?
    Хотя, откровенно говоря, вообще слабо себе представляю, что по парку будет ходить полицейский (или еще кто) и штрафовать людей с собаками. Им что, заняться больше нечем?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.12.12 16:37)

  • Если штраф будет 3000,это будет их основное занятие. :dry:

  • В ответ на: а ПРИЧЁМ тут догхантеры?
    депутаты собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных!

    вот этот вот пункт развязывает руки охотникам всех мастей, в том числе и банальных садистов

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Погуглил слово "догхантер" ,их форум почитал.
    Нигде не нашел упоминания о том что догхантеры отлавливают собак или других животных.

    Прекращаем провокации. Все прекрасно знают, что в себя включает деятельность дх (публикации в СМИ и т.д.) и что означает это слово в переводе на русский язык - ровно то, чем они и занимаются.
    Первое предупреждение.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

    Исправлено пользователем Bagira_09 (10.12.12 21:09)

  • Ну как правило,в понятие догхантеров объединяют всех живодеров.

  • В ответ на:
    В ответ на: а ПРИЧЁМ тут догхантеры?
    депутаты собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных!

    вот этот вот пункт развязывает руки охотникам всех мастей, в том числе и банальных садистов
    Отлов и убийство - малость разные вещи, не находите? То, что после отлова собак могут (и чаще всего так бывает) усыпить - так и в передачах о полиции пиндосовской, которая защищает животных, хозяева приютов прямо в камеру, ни капли не смущаясь, говорили, что если собе или котею не найдется хозяина в течении месяца, то их того... Это гуманизьм или "ничего личного, просто бизнес"?
    А против догхантеров - есть статья в АК, при отягчающих - и в УК. Другое дело, что не работают практически- вот тут собачникам бы и давить, и трясти властя, как терьер крысу...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: А против догхантеров - есть статья в АК, при отягчающих - и в УК. Другое дело, что не работают практически- вот тут собачникам бы и давить, и трясти властя, как терьер крысу...
    Не подскажете, КАК?
    Власти по ... до этой проблемы. У них одно решение. Нет бездомных собак-нет проблемы. И на зоозащитников с их обращениями и попытками привлечь внимание к этой проблеме им наплевать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ННП
    первый пост:
    В ответ на: В четверг на заседании Зак собрания депутаты собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных!
    ОБЗОР ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТОЙ СЕССИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    ...
    17. Проектом закона Новосибирской области «О внесения изменений в статью 4.5 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» предлагается ужесточить административную ответственность за ненадлежащее содержание животных. Законопроектом за выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков предлагается установить административный штраф в размере от одной до трех тысяч рублей, а также установить административную ответственность за оставление собак в общественных местах без присмотра.

    web-страница

    А вот здесь можно скачать и посмотреть протокол: web-страница

    Найдёт кто-нибудь тут хоть слово про "собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных"?
    А как сразу в топике: "надо привлечь всех! надо писать президенту! Перепост во всех соц.сетях!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: