Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

А мне летать охота! Летающие собаки.

  • Появление Егора в нашем семействе окончательно нарушило мой запрет на покупку авто.
    На днях у нас появился микроавтобус.
    Вчера мы поехали к родителям на кладбище, навести порядок после зимы.
    Егора оставили дома с котами, а Барнюху вынуждены были взять с собой, т.к. в наше отсутствие он разносит квартиру.
    Вернувшись домой, мы обнаружили разорванную на форточке сетку и отсутствие Егора :шок: второй этаж :безум: Ящик под цветы держался на одном шурупе :eek: Цветы, стоявшие на подоконнике, поломаны :безум:
    В глазах котов застывший ужас :eek:
    Очень страшно было приступать к поискам Егора :безум:
    Соседка подсказала, что Егор лежит за соседним домом. Если честно, у меня от страха подкашивались ноги... Я боялась близко подходить...
    Муж с соседом, взяв покрывало для переноски, побежали к Егору.
    Егор, увидев нас встал и попытался идти навстречу :безум: , но сделав несколько шагов упал.
    В покрывале мы занесли Егора домой. Барни с котами осторожно обнюхивали "парашютиста"
    Пока мы выходили из состояния шока, соображая, в какую клинику его везти, Егор встал и запрыгнул на диван :безум: Лежит и виновато улыбается.
    Воду пьёт, говяжий фарш поел, гулять ходил самостоятельно, но я его всё-таки придерживаю, подложив под живот и грудь широкий шарф.
    Позже сосед, очевидец полёта, рассказал все подробности.
    Говорит, что кричал Егору "назад" и камушки в него кидал, но Егор шёл напролом :безум:
    В момент полёта сосед от страха зажмурил глаза.
    Вот и сам "десантник" с разбитой губой :tease:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • :eek: :безум: :шок:

    я в шоке...
    кошки "летают", а тут собака...это ж какие москитные сетки ставить нужно, что бы удержать 30 кг :dnknow:

    хорошо что все хорошо закончилось

  • Сосед сказал, что Егор один раз ойкнул и побежал, а коты на форточке с ужасом смотрели ему вслед :безум:
    Наверное, теперь нам придётся ставить на окна решётки или постоянно возить Егора с собой :dnknow:
    Раньше мы с Барнюхой уходили, Егор спокойно оставался дома.
    Сейчас в нём проснулся заядлый автолюбитель, как только муж заводит авто и мы собираемся выходить, Егор бежит за нами следом и никакие уговоры и запреты ему нипочём.
    Но нам даже в голову не могло прийти, что хромой пёс, по сути инвалид, залезет на высокий подоконник, разорвёт сетку и выпрыгнет за нами в форточку со второго этажа :безум:
    Как теперь оставлять Егора дома ума не приложу.
    С таким же успехом он в следующий раз вышибет стёкла :безум:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я читаю и просто в шоке, разве такое возможно....... чтоб собака, не мелкая, залезла на окно и выпрыгнула, даже не могу себе представить эту картину. :безум:Как сейчас Егорка, все у него цело? вам точно пр придется ставить решетки на окна. Зато это подтверждает преданность собаки и то как же сильно он вас любит и тоскует без вас, он даже готов сигануть из форточки, лишь бы быть рядом с вами.

  • ну ничего себе! :eek: наверно действительно теперь только решётки помогут. Бедный Егорка.наверно сильно расстроился,что без него уехали.

  • Егор отделался ушибами и болячкой на губе. Сейчас хромает на всю правую сторону. Отлёживается, засранец :зло: я ему в постель и покушать, и попить :yes.gif:
    Рубец жевать не стал - больно, выбирает, что помягче :злорадство:
    Больную лапку лижет. Кот полусиамец постоянно на Егора укладывается - лечит :biggrin:
    У меня до сих пор холодок по спине... Страшно представить, что могло бы случиться :безум:
    Я вчера даже рассказать связно не могла, что произошло:смущ:
    Сегодня долго соображала, в какую тему написать. Потом решила создать отдельную, чтобы других предостеречь от таких случаев.
    Всю жизнь у нас животные. Кот со второго этажа летал, после этого мы сетки постоянно натягиваем, но чтобы собака :шок:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вот это да! :безум:
    Марина, как же Егорка вас любит, даже не побоялся со второго этажа сигануть. Наверное, не ожидал, что это высоко и больно падать. :хммм:
    Сколько же в нем еще "скрытых талантов"? :миг:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Всё, девочки, я теперь без своего зоопарка ни ногой из дома :а\?:
    Вчера всё простила: и цветы поломанные, и ранее испорченные Барнюхой вещи:смущ:
    Так сильно перепугалась :шок:
    Теперь думаю, чтобы Барни не научился у Егора пилотировать, он то вообще 60 кг весит :безум:
    Скорее бы на дачу уехать, там в этом плане безопаснее:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Как говорится "цель оправдывает средства"! :biggrin:
    Вот теперь мама Марина ублажай парня! Это он типа обиделся, что не взяли прокатиться на машине! :tease:
    Да, когда они приболеют, прощаешь всё! Пусть Егорка поправляется! Поцелуй его от меня в прищепку! :чмок:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо, Олечка :flowers:
    Спасибо, девочки :heart:
    За поддержку и добрые пожелания :friends:

    Вчера слышу разговор под окном:
    - Сегодня отсюда собака выпрыгнула
    - А какая? Хромая или рыжая?
    - Хромая...
    - Это, наверное, её рыжая выгнала...
    :rofl: :ха-ха!: :biggrin:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вы к врачу сходили? собака крупная, там могут быть ушибы внутренних органов, лучше перебдеть. А то что сам ходит и прыгает - это еще не показатель.
    Выздоравливайте
    и начинайте заниматься - мы своей собаке говорим "Собака - дома!" - он разворачивается и идет ложится на диван, слышит машину - просто смотрит в окно (когда уезжаешь). и без звука. Зато когда приезжаешь и он слышит от угла, и его тоже слышно от угла, а потом на подоконнике всеми ногами и в полный голос. Но это 15 кг, не 30.
    А раньше просто косяки отгрызал у входной двери - так рвался...

  • Я вот тоже думаю, что не лишним в больничку сходить...
    А на счет занятий.... ну как можно запретить собаке залазить передними лапами на подоконник, ей же интересно чё там происходит на улице, она же живая, а не плюшевая.... но такие полёты это конечно аще, не каждый день о таком услышишь. Здоровья собаке !!!

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Марина,ну теперь микроавтобус есть!!!Можно всех с собой брать!!!
    "Мы едем,едем,едем в далёкие края..."

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Врач нас осмотрел, видимых повреждений нет. Решили пока наблюдать.
    Аппетит у Егора хороший, крови ни в моче, ни в кале нет. Животик мягкий, безболезненный.
    Болит правая передняя лапка, но опухоли нет и Егор на неё наступает, лапкой шевелит.
    Врач сказал, сильный ушиб.
    Если будут ухудшения, сразу вызовем врача.
    Сейчас ходили гулять, покакали, пописили, отдохнули на травке и пошли домой опять отлёживаться.
    Вот, как мы гуляли

    • Какаем

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Да, если б мы знали, что Егор такое вытворит, лучше бы его с собой забрали :зло:
    Сейчас сфотала наше окно, с которого он выпрыгнул. Сетку на злополучную форточку муж вчера новую прибил.

    • Сидит, улыбается

    • Решил отдохнуть на травке

    • Вот высота полёта

    • Злополучная форточка

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Впечатлил!

  • Вот это высота! :безум:. я вспомнила,что моя так же из окна прыгала.у друзей на даче со второго этажа.благо там не высоко.и окно открыто было,т.е. она не пробивалалсь как Егор,а просто пошла на "выход".

  • В ответ на: моя так же из окна прыгала
    Как Ваша собачка перенесла полёт? Никаких последствий не было?
    Егор сегодня три раза гулял, пописиет и лежит на травке, за нами наблюдает . Утром муж его на ручках вынес, обратно хотел тоже занести, но упрямый пёс наотрез отказался "заноситься" - сам по ступенькам покондылял. :biggrin:
    Днём и сейчас тоже сам спускался и поднимался, без шарфа.
    Кушает даже лучше (ттт), чем до полёта:yes.gif:На завтрак с удовольствием съел пол тазика гуляша с вермишелью, а на обед с Барнюхой рубец навернули:улыб: Раньше ел только ночью
    Хитрюга такой :tease: Все его жалеют, гладят, вкусненьким кормят :biggrin: Лежит, кайфует:миг:

    • Егор принимает сеанс кототерапии

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • да моя с не большой высоты спрыгнула.дом как бы в яме стоит,поэтому второй этаж от земли не высокого+ собака лёгкая и внизу не асфальт был.так что перенесла нормально.
    вот как Егору повезло с прыжком и приземлением-не представляю... и асфальт внизу и высотааааа.
    сейчас интереса к окну не проявляет? дома его одного после происшествия оставляли?

  • Когда муж открыл окно, чтобы сетку новую прибить, Егор вздрогнул, затаился, посмотрел на нас с таким укором :злорадство: , как будто мы его туда выбросили :безум:
    При нас он никогда не проявлял интерес к окну, скорее, Барнюха - любитель в окошко посмотреть. Оставлять их одних я пока боюсь:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • очень хитрая мордель

    никто не тронет меня безнаказанно

  • Полетали молодцы , после драки кулаками не машут .Вам то летать с вашими -то болячками .
    Высота то ого го . Молите бога что-бы их не добавилось . На дачу его , что-бы выбегался .
    Здоровья вашему Егорушке , а ВАМ еще и терпения . :flowers:

  • Марин, посмотрела ваше окошко, представляю ваш шок. :а\?: хорошо что у нас нет таких форточек, а то вчера еще около подъезда слышала Сэмкины вопли, когда с Рексом за протезом поехали :безум: а этаж то у нас пятый! Вот если б знал что от них можно ждать! Марин., желаю вашему песе скорее выздоравливать! Поцелуйте его в носик от меня, удачи вам! :friends: :flowers:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • В общем , с месяц назад вышла я на зачем-то на шум на балконе, хотя обычно не выхожу, ибо окна затянуты москиткой, а коты там какой-то шум производят перманентно.
    Выхожу и вижу прелестную картину, а именно хвост и совсем немножко филейной части кота, торчащую из очевидно только что проделанной дырки в москитке. Вся остальная часть тела уже ушла гулять, а конкретно передними лапами встала на вертикальный отвес- и готовится к прыжку. Втащила естественно за жиры, благо они есть.
    С того момента мне стало очевидно, что москитка с возложенной на нее функцией не справляется совершенно .
    Стала шерстить форум где взять крепкую сетку на окна, ничего актуального не нашла, кто-то писал сто лет назад про центральный рынок, я его облазила весь, обошла также все кучу строительных магазинов-НИЧЕГО ПОДХОДЯЩЕГО! Добралась до питомников, где котов профессионально разводят, но и заводчики ни одного адреса мне не подсказали....

    В итоге нашла в одном месте.
    ПРОСЬБА КО ВСЕМ СТАРОЖИЛАМ (я форум это знаю плохо) - напишите там, где эту информацию найдут те, кому она нужна - а она нужна всем, я думаю.


    ул. Мичурина, д.3. Магазин "Плетеная мебель".(возле оперного).
    Очень большой ассортимент очень дешевой крепкой сетки разных цветов.


    Я когда к ним зашла - взвыла от радости!
    Взяла себе по 120р. за погонный (!) метр черненькую сетку 1х1см. Хотя там масса других вариантов. Она мне так нравится, что думаю, мож какие-нить элементы декора в квартиру из нее еще сделать.
    Но главное, животные ее точно не выломают и порвут!!!!!!!!!!!!!!

  • может фото выложите? как она крепится? она выглядит как обычная сетка москитная?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • я недавно так же была озадачена именно этой проблемой, тем более у меня появилась "большая" кошка для которой обычные москитки на один зуб :зло:

    в общем всем, кто озабочен этой проблемой могу дать контакты человека, которые сделает суперпрочные москитные сетки (мне его контакты достались от другого человека, которая уже заказала эти сетки), я пока не поставила - мы в процессе замеров, подсчетов

  • Сори, скинуть фотки возможности нет, шнуры от фотика и телефона потеряла куда-то.
    Но моя черненькая, тоненькая сеточка смотрится реально очень прикольно! Она не просто квардратная, как в тюрьме, а с утолщением посредине. Смотрится, как что-то декоративное.

    Там и москитная сетка есть по виду очень прочная, не в пример стандартным...но я решила, что мне нужен железобетонный вариант и взяла эту сетку. Выбор там есть!
    Касаемо крепления, у нас рамы на балконах деревянные-так что муж просто сколотил тоже деревянные вставные рамы с сеткой.
    Тем у кого пластиковые, немного сложнее. Но надо просто либо обратиться к мастеру (пост выше от Muara), либо в любую контору, которая делает пластиковые окна. Они же делают вставные рамы на пластиковые окна со своей фиговенькой сеткой, значит, могут сделать такую же и из материала заказчика. Просто их еще надо озадачить вопросом дополнительного крепежа, чтобы при значительном надавливании, не могла вывалиться вместе с
    котом/собакиным. Я уверена, что это не шатл запускать проблема!
    Скорее всего пару лишних скоб одеть, и весь вопрос.

  • Марина, как там Егорка себя чувствует, Икар наш золотой? :смущ:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Доброе утро всем :flowers:
    Олечка, Егорка вчера вернулся с дачи.
    В первый день, обследуя владения, он иногда спотыкался и падал. Сейчас ходит также, как до падения. На переднюю лапку наступает уверенно. Кот его везде сопровождает:хехе:, разговаривает с ним "на кошачьем":миг:
    В машине, развалившись на двух сиденьях, Егор с улыбкой смотрел в окно:хехе:
    Выяснилось, что наш Икар:миг:очень любит парное молоко :biggrin:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Можно, мне в личку контакты мастера, где крепкие москитки делают. А то у меня слоник вымахал 6 кг, боюсь обычные уже не справятся да и менять их пора.

  • Да, Мариночка, Егорка умеет улыбаться! :чмок:
    Ну теперь вам только коровку осталось приобрести для полного счастья! :ха-ха!:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В ответ на: в общем всем, кто озабочен этой проблемой могу дать контакты человека, которые сделает суперпрочные москитные сетки (
    скиньте и мне пожалуйста , всегда думала что обычная маскитка -это гарантия что кошка не вывалится из окна , но вчера пережила кошмарный вечер , одна из моих подобрашек выбила сетку и вылетела , этаж у нас пятый !! дома был только муж , я на работе , он ее нашел в подвальном окне , благо оно заделано , в подвал не смогла попасть , посмотрел , внешне все хорошо , попытался взять на руки , шипит и не дается , кое как вытащил , она сиганула в подъезд и сама добежала до пятого этажа , дома забилась под кровать , я пришла и конечно первым делом в клинику , ближайшая Энималз , посмотрели , пощупали , сделали рентген , поставили кучу уколов и в итоге диагноз : перелом пальчика на левой передней лапке и небольшая открытая ранка , перелом двух пальчиков на правой передней , ну и наблюдение в течении недели по общему состоянию , плюс покой для сростания лапок , в общем доверия сеткам у меня теперь нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: