Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Помогите остановить беспредел в отношении бездомных животных в Питере!

  • В ответ на: Я подписалась, но люди, неужели вы не видите, что мы стремительно катимся в преисподнюю? Неужели вы верите, что справедливость и гуманизм в современной России могут восторжествовать?
    нет, не верю, потому что это утопия. но, канеш, всегда можно сидеть ныть и наматывать сопли на кулак, от этого обязательно станет лучше!

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Не хочу и не могу верить....что это правда! Питер...хороший город...Подумалось...об очередной пиар-акции, как МММ...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • повторю слова классика: "Умом Россию не понять" - в одной части страны- в Новосибирске, после пожара в приюте для бездомных собак, сотни людей бросились оказывать помощь, а в другой части страны - в северной столице, люди за деньги убивают бездомных собак. А Матвиенко надо привлечь к уголовной ответственности по статье Уголовного Кодекса - жестокое обращение с животными или для неё закон не работает? Убийца!

  • подписалась

  • Mariatta права, слово имеет огромную силу. Если будут выражать свое возмущение много людей, то у власти не будет повода сказать "с согласия населения".

  • Согласна, Интернет творит чудеса! Вспомнить хотя бы историю недавнюю про мальчика, который в конце концом умер, когда его полдня возили по городу в поисках больницы....
    А что если написать вопрос, например, Путину? Он любит собак, сам владелец собак да и питерский он... Кто знает, если не один и не два раза задать один и тот же вопрос, вдруг будет толк.

  • В ответ на: Согласна, Интернет творит чудеса! Вспомнить хотя бы историю недавнюю про мальчика, который в конце концом умер, когда его полдня возили по городу в поисках больницы....
    А что если написать вопрос, например, Путину? Он любит собак, сам владелец собак да и питерский он... Кто знает, если не один и не два раза задать один и тот же вопрос, вдруг будет толк.
    всюду пишите! всюду! где только сможете
    чем больше - тем лучше

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Я вчера написала в группах контакта,на фэйсбуке,своим заграничным друзьям,Путину и Медведеву,щас собираюсь писать в международные организации.
    Надеюсь,матвиенко сядет...

  • Девочки, вы умнички!!! Как говорится, вода камень точит.

  • мы с дочерью подписались с выражением крайнего возмущения и требования прекратить немедленно убийство беззащитных животных. Матвиенко должна ответить по закону о жестоком обращениии к животным! Нет ей оправдания!

  • Я вчера подписалась.
    Вспомнила, что как-то случайно наткнулась на какой-то сайт, какая-то фраза меня зацепила и я стала читать форум. Оказалась, что существуют сайты, где тусуются убийцы собак. Они там делятся кто и сколько убил собак, из чего лучше убивать и прочее-прочее.
    Я была в шоке. :зло: Это было сродни пропаганды фашизма.
    Эти люди получают от кого-то деньги за убийство. Только я не знаю из какого города они.
    Возможно таких людей в Питере и нанимают убивать собак.

  • Тоже вчера подписалась.
    Вот то-то и оно, что не только собак стерилизовать нужно, но и многих дам...глядишь выродков поменьше будет, да и планете все полегче. Их же тоже когда-то мама родила и тоже наверно этому радовалась, а вот человека выростить ...ну не получилось, так дер**о бездушное.

  • Дак это прирожденные убийцы. Давно доказано, что 90% осужденных за насилие, убийство, маньяки начинали с животных. Это потом, если смелости хватит на людей переходят. Жуть.
    Меня всегда интересует вопрос, кто идет работать на живодерню, собак отлавливать? Я не могу даже в мыслях представить, что сделаю больно живому существу, а уж сделать это своей работой....


    Подписала и за всех своих родственников подписалась. еще на сайт один выложила, там тож уже подписались некоторые.

  • Танюш, помнишь историю о собачке Пуле? Вот такие как тот папаша с сынком и убивают, причем не за деньги. Сначала животных, потом людей.
    Куда катимся :bad:

  • подписала.. беспредел..

  • Вчера подписала петицию и разместила информацию у себя в блоге.
    Получила комментарии, сильно задумалась... увы, но с таким отношением населения...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Нет вы СЛЫШАЛИ!!!!
    А вируса-то не нашли в свинках!!! Из-за них столько собак перебили, некоторых даже у собственных будок, а свинки оказались не заражены!!
    http://www.zaks.ru/new/archive/view/76748

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Показать скрытый текст
    Недавно смотрела видео про то, что обнаружены документы спецслужб США о уничтожении населения России и ее завоеваниии, причем начиная с середины прошлого века разработан план, и самое ужасное, что он в точности исполняется. Так вот одним из значимых пунктов - это духовная деградация людей. Навязывание понятий и ценностей, которые ведут к неминуемой деградации, наркомания, убийства - это норма.
    Вот почитаешь некоторые комментарии, которые касаются животных, и ненароком вспоминаешь про это.
    Скрыть текст

  • Подписала. Но не верю я в то, что остановят этот ужас. Медведева сейчас только коррупция волнует. Мне стыдно за эту страну!

  • Тоже вчера подписала...В шоке от происходящего...Народ уже не видит предела своей извращённости...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я просто в шоке: из интернета - "Это уже переходит все граници!!!!!!
    из коментариев к петиции:
    Имя,,Уже 5 групп стрелков и десятки одиночных догхантеров из сообщества ,,,/ помогают очистить город ,,
    коментарий ,,Группами сообщества,,, уже уничтожены сотни бродячих собак! Город Петра стал чище, в нем поубавилось заразы и опасности для людей от хищников. Отстрелы официально разрешены властью, накладные расходы хорошо компенсируются, стрелков поддерживает милиция. Добровольцы присоединяйтесь!!! Превратим Петербург в чистый европейский город, как мечтал Петр Великий!!!,,

    а вот женшина одна написала ,,Нелюди!!!!!!Сегодня на глазах моего 4х летнего ребенка растреляли собак,нашего дворового любимца Мишку.....Это травма на всю жизнь.....,,"

    Исправлено пользователем EllaT (17.01.11 20:06)

  • Каждый, кто это сделал, заплатит... Рано или поздно...
    Моя подруга очень хорошо сегодня сказала - "подход как у фашизма - нет евреев нет проблем. нет животных тишь да гладь "
    Так что Матвиенко будет вторым Гитлером, даже переплюнув - начала с совсем беззащитных. Своими собственными руками дала волю моральныи уродам, садистам и потенциальным убийцам. Если уж ее не тронула гибель детей от упавших глыб, что от этой .... ожидать еще :death:

  • Не выходит это из головы,перед глазами стоят казненные...Страшно жить в этой стране, среди таких нелюдей. Власть поддерживает нелюдей...Страшно за детей...Жестокость культивируется уже в школе. В учебнике ОКМ пишется - увидев собаку без хозяина, попросите взрослых, чтобы они вызывали спецмашину (отлов, другими словами). :зло:

  • я, благодаря во многом нашей стране, отказалась от идеи заводить детей. У нас чем дальше. тем хуже, а я не хочу. чтоб моё потомство жило в ЭТОМ.

    Сначала безразличие, потом безнаказанность жестокости, а теперь и её поощрение. . . а дальше то действительно некуда . . . перейдём на людей ( хотя до них мне дел меньше)

    петицию подписала, но очень скептически отношусь к тому, что она или что-то/кто-то ещё изменит ситуацию. увы.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Меня мучает вопрос, каким образом возможна стрельба в населенных пунктах, эта деятельность- нарушение по ряду статей уголовного и гражданского кодекса, не говоря конечно о правах животных. Даже отлов был запрещен в присутствии детей законом.

  • Кстати эта ситуация если такова на самом деле как мы видим здесь, повод например для збостовок, по скольку жизни людей на улицах угрожает опасность и их имуществу. Я жила в одной республике в детстве во время блокады, так вот при малейших волнениях деток держали дома, но тогда небыло стрельбы, просто не стабильная политическая ситуация, а стреляли только на границе. А сейчас попробуй не пойди на работу...,такая ерунда причиной не является

  • Разумеется, власти не признаются ни в чем. Но вот выдержка из новостей:
    Два десятка активистов собрались 12 января на площади Восстания. В руках они держали плакаты с надписями: “Убийцу – к ответу” “Бесправие животных – позор Питера” “Власти снова врут” “Расстрел собак идет сейчас”.
    Поскольку пикет не был разрешен городскими властями, то милиция задержала некоторых участников акции. Среди них была и организатор мероприятия председатель общественной организации “Право на жизнь” Светлана Лось. Ей было инкриминировано мелкое хулиганство.
    На троих задержанных были составлены протоколы по статье КоАПа - нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

  • я подписалась еще вчера , раскидала ссылку по знакомым , многие подписались , только изменит ли это что нибудь - не уверенна !?
    желаю всем этим " людям " чтоб у них отвалились руки , медленно и мучительно гнили , за каждую невинную душу , да прости меня господь за эти мысли , но другие в голову не приходят !

  • Ну вот выход мне кажется - всем протестующим один день просидеть дома, обыявив офицально о забостовке по причине; угроза жизни и здоровью как минимум. Можно попробовать как-то ввернуть и протест по поводу уничтожения соб жестоким способом, но грамотнее первое - это аргумент с которым непоспоришь, но на агитацию и подготовку нужно время наверное и Питер слишком большой город

  • Подписалась. :хммм:
    Это называется достигнуть цели любыми средствами?! А если поставят цель очистить город от бомжей? А потом от безпризорных детей? Методы теже будут использовать?!
    Сволочи последние и те кто отдает такие приказы, и те кто их исполняет!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • На сайте радиостанция "Эхо Москвы" актер Михаил Трухин в своем блоге написал Матвиенко письмо. Ссылку делать не буду, все равно уберут. Кому интересно - найдет.
    Про безобразное состояние улиц в Питере.
    Вот кусочек оттуда: "В прошлом году Вы на «голубом глазу» предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим..."
    Беспредел, короче, и наглость. Испоганила город...

    El saber no ocupa lugar

  • Подписалась вся моя семья. Стыдно и страшно жить в такой стране. Перед глазами до сих пор стоят убитые нелюдями собачки. Куда мы катимся? Я не удивлюсь, если в газетах напишут, что при отстреле животных случайно попали в человека

  • Мдя...:хммм:
    На кой черт мои предки уехали из Германии, жил бы себе в загнивающей Европе, а не в этой за***це... Ну и как в этой стране рожать детей, чему научит их это дебильное государство.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вступайте в группу в контакте про Питер,чтоб знать все новости:

    ССЫЛКУ В ЛИЧКУ

    Исправлено пользователем Ort (18.01.11 11:18)

  • Что ж это творится!!! В Питере не только отстреливают, но и измываются над бедными животними! Изверги!!! Сейчас наткнулась в Контакте на иформацию. Эти ублюдки поймали собачку, подвесили ее за задние лапки, всю изрезали. У собаки под собственной тяжестью оторвались ножки. У нас аморальное, больное общество!!! Дали власть нелюдям, маньякам,убийцам!!!. Сейчас то же творится в Тольятти

  • мне кажется такие изверги были всегда, просто сейчас им нечего боятся и они выходят "на свет", теперь им нечего боятся....к сожалению у нас почему то легче отдать 800 р за голову убитого животного (и я уверена их отстреливают не единицами и не десятками) чем организовать строительство приюта на эти же деньги

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • На счет приютов... Мне вот интересно, когда сгорел приют Академгородка власти выделии хоть копеечку на восстановление? Что-то я нигде такой информации не нашла. А вот чтобы материально поддерживать убийц у них нашлись средства

  • вот вам и культурная столица(((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем Ort (19.01.11 00:24)

  • Нет, конечно :dry:.

  • Депутаты Питера подали заявление в прокуратуру с требованием возбудить против матвиенко уголовное дело по поводу смерти шестилетнего мальчика,которого убило сосулькой.Надеюсь, она сядет.

    А вот ещё новости:
    http://www.zaks.ru/new/archive/view/76761

  • Выделили 30 млн рублей на убийство бездомных животных...сколько приютов можно построить...

  • Вирус не подтвердился, а собак перестреляли....перестраховались, блин....дегенераты:хммм:
    Как было у нас все как в известном анекдоте:
    -А вы, что умеете?
    -А мы умеем зубы через *опу дергать.
    - А зачем, через рот ведь удобней?
    - А у нас в России все так...
    Так и останется.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (19.01.11 12:59)

  • так ведь они еще не прекратили это преступление! Из ссылок видно, что это продолжится месяц, а может быть и до конца года. Уроды! А что в самом Питере протестуют против этого убийства?

  • Да,протестуют зоозащитники...когда они выходили с протестом, несколько человек забрали в милицию.. :eek:

    Dont worry,be happy!

  • Они под колёса машин кидались,чтоб не выпустить спецтранс на убийство собак.

  • В ответ на: Они под колёса машин кидались,чтоб не выпустить спецтранс на убийство собак.
    Ого!Ничего себе,до чего их Матвиенко довела... :зло:

    Dont worry,be happy!

  • Интересно, а на зарубежные зоозащитные сайты никто не пытался выходить? На свой народ нашей власти плевать, так может заграница сможет пристыдить? Помнится, когда Лужков приказал отловленных собак уничтожать прямо на месте поимки, приезжала Бриджит Бардо. Пристыдила, Лужков пристыдился, массовое уничтожение собак прекратилось. Даже несколько бродячих собак уехало на виллу к актрисе.

  • Вот: http://www.tv100.ru/video/view/43857/

    В Москве тоже что попало происходит: http://www.1tv.ru/news/social/169131

    В Челябинске собираются отстреливать бездомных животных из-за появления якобы бешеных лис.Началась волна...

  • К подписанию петиции подключились немцы и французы!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: