Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Вопрос с попонкой решился. :friends:

  • Ну вот. Не выдержала- отправила таки Алискино фото на конкурс белых котов на академорге. Там что-то каких только не выставляют! А Алиска- она же конкретно белоснежка! Просто обидно стало! И это при том, что я вообще-то на Хоумнете, к Первой миле- никакого отношения...

  • В ответ на: Больше - это уже по степени больных на голову людей в отношении кошек
    Та-ня!
    Очень боюсь, что однажды и я такую же больновитость на голову выдам. (До этого выдавала: "мне не надо второго кошака", "я не потяну двоих" -- и т.д. и т.п..)
    В ответ на: мне, честное слово, жалко кота моей сестры:
    Аналогично!
    Сестра мне периодически выдает лекции на тему "Зачем второго взяла?" да иронию из серии "Может, еще кого возьмешь, вон как их много" (притом, что у нее самой кот-подобрашка 16 лет уже живет).
    Я к своему второму шла довольно долго. И, не исключаю, что когда-либо и этого мало покажется...
    В ответ на: сестра как-то уезжала и нам его оставляла
    Кота своей сестры я ходила и у нее кормила. Когда нужно было.

    Всем до свидания.

  • Когда Нюсенька умерла, мои родные тоже не могли понять- а Алиска-то зачем, есть же Поська? Не могла никак обьяснить, что одной кошки мне теперь уже мало! Нюсенька тоже жила 10 лет одна- и я была почти уверена, что она не потерпит на своей территории никаких хвостатых! Брала Поську с испытательным... А Нюсенька ее вскоре "удочерила", да и сама куда ласковей стала!
    Алиску брала спокойно, знала- Поська гнобить не будет. И точно- несколько дней недоумения- что это маленькое беленькое, раньше же большое серое было?- а дальше совместные игрища, вылизывания и взаимопонимание. Ну, ведь нас подолгу нет дома- чтож кисикам- в одиночестве скучать?

  • В ответ на: Не выдержала- отправила таки Алискино фото на конкурс белых котов на академорге.
    Молодец!
    А я Барсеныша выставлять не стала там (лень моя виной, да и Барс шило то еще, сфоткать его ой как трудно). Я там за Шаню проголосовала (где получилось).
    Ларис, дай ссыль, плз, проголосую с удовольствием и за твою. :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • А вот не умею! До сих пор не научилась... Наименование- принцесса- белоснежка Алиса, сегодня только отправила. Алиска там, кстати, еще совсем маленькая- сами пока не сподобились приличных фоток сделать, Юлиными пользуемся...:смущ:

  • В ответ на: Брала Поську с испытательным... А Нюсенька ее вскоре "удочерила", да и сама куда ласковей стала!
    Я даже не знаю, с испытательным брала или как.
    Вернуть котенка вряд ли смогла бы, надеялась все же на разумность рыжего. Ну, вот он шефство над ребенком и взял, усыновил его.
    Теперь разве что своим соседям снизу не слишком завидую (ибо носятся вдвоем, аки кони, а у соседей в т.ч. маленькие дети).
    Причем (поросята!) носятся и свинячат только когда мама дома.
    Барсеныш поначалу пытался косить под глухого (и девочки, Лена и Юля, об этом честно говорили) -- ничего подобного! Он просто избирателен. Слышит только то, что ему хочется слышать -- в остальных случаях, действительно, "глухой". Главное, что сыавние сухариков в миску или стучание миской по полу улавливает -- уже говорит о чем-то, да? ))))
    Хитрован он попросту!

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А вот не умею! До сих пор не научилась...
    Елки зеленые!
    Ты хотя бы ВКонтакте ссыль, прямую, на ребенка кинула бы? Как есть, в своем профайле. Или в скайп (я там инвизибл обычно, но почти постоянно). .

    Всем до свидания.

  • У меня Кася, пока жил один, был очень трусливым. А когда стл старшим братом характер улучшился. Сейчас уже не прячется под диван, когда чужие приходят.
    Хотя до усыновления младших не доходит.



    Кстати, граждане форумчане. Подскажите.
    Роня (такс мой недавнообретенный) странно играет с Касей - захватывает его лапами сверху, прижимает к полу и легонько как-бы покусывает. Кася при этом лежит молча, только вырывается не слишком активно. Но если уж вырвется, то взлетает на тумбочку и оттуда уже лапами когтистыми махает. Это у них игры такие? Или выяснение "кто в доме главнее"?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тань, ну не умею, правда! Вот, скопировала адресную строку, может сообразите!
    А вообще-то там уже Татьяна проголосовала- как я понимаю, Татьяна3- она на Аорге как Татьяна и Котята зарегистрирована... Хоть может и Татьяна 197- я не всегда различаю... Простите меня, Тани, Вы обе для меня одинаково замечательны!!!
    Ух ты- попробовала ткнуть- а ведь сработало как ссылка!!! Круто!!!


    ссылки на сторонние форумы в личку

    Исправлено пользователем Clare (16.12.10 22:19)

  • Свет, думаю- игры! Если б не доволен был- вырывался бы весьма активно, кошки ведь вообще-то отнюдь не беззащитны! Кстати, а точно ли когтистой лапой отмахивается? Мои возню затеют- кажется, точно кому-то не жить. А руку всунешь между ними- а лапки-то мягкие, без когтей!!!

  • Ларис, Татьяна и КОтята -- это ТатьянаЗ здешняя. У нее своих беляшиков трое (если ничего не путаю).
    Ну, у меня ник везде, по возможности, один. ))

    Всем до свидания.

  • Когтистой.
    Хотя на Роне следов и не остается, но лапу прям видно, что когтистая.

    При этом стричь когти как-то тож сомневаюсь - Тише подстигла, так он теперь, бедолага толстый, когда от Роньки убегает на кресло еле-еле запрыгивает - соскальзывает.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну, я тоже везде стараюсь быть лолой3- но иногда- в русской транскрипции, иногда- в английской. А Татьяна как-то писала, почему пришлось менять- но я уже запамятовала, увы. Помню только, что они живут в разных районах- Октябрьский и ОбьГЭС, но- у обеих много хвостатых и обе- в полной мере НАШИ!!!

  • Свет, ну рискни- сунь между ними руку в этот момент! Только так точно можно оценить... А вообще-то... Ну, ведь звери они. И игры у них тоже не всегда "пушистые". Но- если кота РЕАЛЬНО достают, он может так же реально дать сдачи- собе мало не покажется, у меня был опыт! Кошка самых свирепых псов "строила"- просто мама, не горюй! Ну, либо просто сбежать- тоже вариант для котея. Собака точно не проникнет туда, куда можей уйти котей!

  • Татьяна197, если не ошибаюсь, везде под одним ником. По крайней мере, здесь и на АОрге точно.

    Всем до свидания.

  • Да, я везде почти под этим ником. Кое на каких сайтах, где котов пиарю имя короче и неруссскими буквами.

  • В ответ на: Ну вот. Не выдержала- отправила таки Алискино фото на конкурс белых котов на академорге. Там что-то каких только не выставляют! А Алиска- она же конкретно белоснежка! Просто обидно стало! И это при том, что я вообще-то на Хоумнете, к Первой миле- никакого отношения...
    И я похвасталась :смущ:Только пришлось зарегистрироваться, но я непоняла, и что это за сайт :смущ:
    И как там голосовать то :eek:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (16.12.10 22:39)

  • нееее :biggrin: так рисковать я не готова... когти у моего черного котика еще то оружие Фредди Крюгера :biggrin:

    пусть играются

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Сайт, как я поняла- академорговский- ну, точнее- Первой мили, а вот как голосовать... Надеюсь на Таню (регина)- она уже голосовала. И Татьяна3. А регистрироваться- да, надо. Но радует- регистрация моментальная и без проблем.

  • Ну Свет, это же в любом случае- просто царапины! Кстати. меня Алиска куда круче подрала, когда падала со стола, а я пыталась удержать. Но и то- махом зажило, хотя вообще-то у меня кошачьи царапки плохо заживают- то ли возраст, то ли здоровье- все боюсь на сахар кровь сдать, а ведь похоже...

  • Лен, Мусь идет под названием "Мудрось"? Похоже, сразу после Алиски... Словом, проголосовала. По поводу голосования- под фото есть звездочки, и кликнув на них- можно голосовать. Только зарегистрироваться надо...

  • В ответ на: И я похвасталась :o
    Ааааа! Лена, в личку скинь, плз, куда голосовать.
    За своих, тем паче, кото-родственников -- это мы завсегда.

    Девочки-мальчики, ранее уже где-то было предложение создать и здесь галерею белых кошаков. Ну, Год Белого Кота грядет все же, согласно Восточному календарю. Хоть и с 3 февраля, все равно, уже в новогоднюю ночь эти белые-хорошие уже начнут вступать во властвование.
    Вот, хотя бы в форуме их выставить можем?

    Всем до свидания.

  • У меня как раз плохо заживают царапины:хммм:Кожа на руках сухая, почти как пергамент.

    Да к тому же взмах когтистой лапы сопровождается очень неоднозначным урчанием и шипением. Так, что проверка излишня:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • АОрговский.
    Я не пользователь, потому (наверное) мой самый первый комментарий по Шане не сразу и прошел.
    Сама решила не участвовать (ибо столько замечательных белых, а мы, к тому же, еще и на конкурирующем провайдере сидим.
    В общем, сама не хочу (для меня мой Барсеныш и так самый лучший из белых). За кого из своих -- проголосую с удовольствием (благо, там вроде нет ограничений).

    Всем до свидания.

  • Свет, не переживай, игры это. Главное, что бы коты не против были.
    Варяг так же и с Микусом и Амуром, когда те малышами были 2,5 месяцев играл..еще и закатывал колобков под диван :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже на это надеюсь:улыб:
    До сих пор не было опыта совместного проживания собак и кошек, вот и теряюсь от всего :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Думаю, чего мне икается так? :ха-ха!:
    По логину: я везде Татьяна_и_КОтята, за исключением Форума НГС -- здесь котята не вошли по кол-ву символов, и где регистрация была только в латинице:улыб:

    По конкурсу: вроде 17 заканчивается приём фоток.
    Что не понятно: с 17 по 20 голосовать можно / нет?... Завтра попытаюсь спросить в конкурсном ресурсе.
    Регистрация на самом деле лёгкая, всё моментально.

    Так, кто участвует:
    - musi с фотой "мудрось" (сейчас только очепятку заметила:улыб:)
    - лола3 с фотой "Принцесса- белоснежка Алиса"
    - ?

  • Татьяна!
    Пока не забыла, обращусь :смущ:
    Ты как то упоминала про гороскопы на следующий год, год Белого Кота.
    Будь добренькой, поделись в л/с ссылочками на те, которые тебе особо интересными. улыбательными, кошко-стайл, ... показались :flowers:

    В Конкурсе мы с котьками не участвуем (ну на самом деле - там всё для абонентов Первой Мили),
    а СВОИХ поддержать - так это мы первые :friends:

    Чего бы такого здесь в форуме придумать для белоснежек? Просто тему с фотами белых кошко-сокровищ и кроликов? "Наши талисманы 2011"?

  • В ответ на: По конкурсу: вроде 17 заканчивается приём фоток.
    Что не понятно: с 17 по 20 голосовать можно / нет?... Завтра попытаюсь спросить в конкурсном ресурсе.
    Регистрация на самом деле лёгкая, всё моментально.

    Так, кто участвует:
    - musi с фотой "мудрось" (сейчас только очепятку заметила:улыб:)
    - лола3 с фотой "Принцесса- белоснежка Алиса"
    - ?
    Мы тоже играем в конкурс :спок:
    Баламут и Кавалерик - белые британцы , на синем и голубом фоне :улыб: уже на 3 стр...*ушли* :спок:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Марин, а там в конкурсе - насколько я поняла - фотографии стоят по тому порядку, как их выставили. Независимо от голосов :безум:
    И я не нашла там текущего рейтинга - кто же сейчас в лидерах :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А кто-нибудь ссылочкой поделится? в личку

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Баламут и Кавалерик - белые британцы
    :respect: шикарные коты!

  • Спасибо за ссыль :роза:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Здравствуйте! Летом подобрала на улице котенка))Обычно так не делаю.А тут не смогла от него уйти!Принесли домой, он был чистенький когти стрижены.Видимо потерялся.Он быстро пошел на горшок.Ласковый такой.Сейчас ему 5 месяцев он очень большой!Лапы сами по себе широкие, шерсть шикарная! Так вот мне все говорят что он породистый! Где и у кого можно точней проконсультироваться по этому вопросу?Реально ли это? :knix:

  • Нужно обратиться в любой кошко-клуб (Королевская Династия, Котомир и проч) и поговорить в рук-лем клуба. Он же часто является экспертом. Для признания кота породистым - нужны 3 оценки "отлично" от 3х независимых экспертов. Если его сочтут представителем "открытой" породы (например Европейская короткошерстная) - в которую принимают новых членов, соответствующих параметрам, без родостовных.

  • Спасибо))надо сходить)))

  • В ответ на: Так, кто участвует:
    - musi с фотой "мудрось" (сейчас только очепятку заметила :улыб: )
    - лола3 с фотой "Принцесса- белоснежка Алиса"
    - ?
    Маша-Рыжинка участвует, с Шаней.

    Всем до свидания.

  • Посмотрела сейчас там фотографии. Море позитива! Какие все же кошаки прелестные!

    Всем до свидания.

  • В ответ на: в которую принимают новых членов, соответствующих параметрам, без родостовных.
    Вы на самом деле считаете, что нужно и возможно БОЛЬШЕ любить и заботиться о домусике, который получил некие бумажки?
    А без них найдёныш... что с ним не так?
    Это не кот?

    Так вот послушайте:
    среди моих найдёнышей, случайно "выпавших из космоса в область котлованов-мусорок-..." есть такие экземпляры, что некие разведенцы, причем "уважаемые - бабло-производящие-деятели" предлагают все блага в виде бумажек - якобы "это кот реально эксклюзивных кровей для всей Вселенной и его срочно нужно в разведение..." и ведь даже все расходы по оформлению брали на себя!
    Так вот.
    Кот - с улицы - это кот с улицы, документов с собой не принёс.
    Если это кот эксклюзивных кровей - то он стоит столько, что он попысить без контрольно не бегает. То есть вероятность шариться по мусоркам = нулю.
    так что перестаньте вводить человека в заблуждение - нашла котю, да и люби и заботься о нём.

    Это - домусик. "Домашняя кошка" - поиск, в том числе и по форуму, что это за порода такая и какие там требования.

    Смысл слюнявить на него некие "породы"?
    Он - просто кот! И славно, если любимый на всю его кошко-жизнь.

  • В ответ на: А тут не смогла от него уйти!Принесли домой, он был чистенький когти стрижены.Видимо потерялся
    Расскажите, что сделали, чтобы найти хозяев котёнка?
    Ведь он был весь такой... (по описанию)

  • Я не стала никого искать!Мы просто оставили его себе))Теперь он член нашей семьи)))А что это плохо?

  • В ответ на: Маша-Рыжинка участвует, с Шаней.
    Кстати, вообще не поняла позиционирования "кошка с трагической судьбой..." или как то так - не могу найти.
    Как трагическая судьба?! Насколько я помню по сообщениям сама Рыжинка так расхваливала бывших хозяев кисы, что "прям родня" и ... трагика - где?
    В общем - *удивилась/поразилась/ушла*
    А вот сейчас в поисках "копи-текста" лучше бы не заходила :bad:
    "Мать-героиня: пятьдесят котят и все на расхват:) "
    тьфу... и там разведенцы тоннами ***т
    Какой позор!
    Всё - за своих проголосовала - меня там не будет = помойка.

  • Перечитайте выше. Там просто и ясно.
    А к чему вопросы выше? Зачем бумажек захотелось прикупить?

  • вы явно чего то не поняли?Мне никакие бумажки не нужны!И уж тем более покупать я их не буду.Не понимаю агрессии с вашей стороны

  • Попробуйте подышать поглубже и подольше.
    Помедитируйте со словом "агрессия" но не долго
    После этого вернитесь и перечитайте сообщения.
    Кто вопрос задал
    В ответ на: Так вот мне все говорят что он породистый! Где и у кого можно точней проконсультироваться по этому вопросу?Реально ли это?
    А что не рассказали: что сделали для поиска хозвев, где нашли и т.д. и т.п.?
    Это очень сложный вопрос?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Баламут и Кавалерик - белые британцы
    :respect: шикарные коты!
    Спасибо:улыб:
    и Самые шикарные замурчательные ньютеры :friends:
    Мы боремся за звание - Главного кастрополя Новосибирска :улыб:

    Я проголосовала за Шаничку и за кота, который одуваном занюхивает :ха-ха!:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

    Исправлено пользователем Valmyr (17.12.10 23:52)

  • Да плюшки-снежки они самые целовательные :wub1.gif:
    Что старший, что малый - ну такие ляльки :wub1.gif:
    К старшему, к его щёчкам, ай как руки тянутся потискать...
    (хотя сама знаю - такие мечты прячем в карманчик ))) )
    Мои кошко-хищники - заценили - мы все вместе голосуем. И даже нано-динозавр Чоллька :biggrin:

  • Татьян, я просто ответила на вопрос:улыб:
    Если вам важно мое личное мнение :), то оно целиком совпадает с вашим:улыб:
    Я свою кошку взяла с акорга не вчитываясь в ее историю, просто красивая коша и все:улыб:
    уже при знакомстве узнала, что ее сертифицировали и обещала продолжить этот путь...но похоже, обещание нарушила...:) третью "цацку" так и не получила. Мне плевать на статус животного, мне главное - чтобы оно было здорово:улыб:

  • Ну и славно :friends:
    Не могу я понять множество существующих и регулярно создающихся тем "помогите определить породу..." - ну открой документы, да смотри:улыб:
    Киса - она всегда КИСА :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: