Погода: 5 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Самый кошко-звездун темы :wub1.gif:
    Репортаж о страданиях "дольщика жилищного строительства" :live::улыб:

  • Всем доброго вечера!
    Где-то здесь у нас была тема "Он продаст меня за мороженое". Вот мой кис наверное также сделает:хехе:Разнюхал недавно это лакомство, пришлось даже завести ему в холодильнике персональный стаканчик:хехе:
    А после мороженого надо было обязательно младшую хозяйку проинспектировать, что там у нее в тарелке есть:миг:

    • Вот как вкусно, даже глаза зажмурил от удовольстви

    • и привстал:)))

    • А теперь посмотрим, что здесь есть!

    Исправлено пользователем IrkaS (27.04.11 23:21)

  • Вы слишком не увлекайтесь мороженым. Молоко-то, то молоко в мороженом, но там сахар, который животным противопоказан. Если у вас кормление кота мороженым войдет в привычку, то можно получить такие аллергические расчесы, что не обрадуетесь.
    Видела кота, которого бабуля подсадила на сладкие йогурты. Бедное животное в расчесах и коростах было.

  • Фотки могли бы улыбнуть, если бы...
    Я не готова сказать, что мы кушаем под названием "мороженное". Но я точно знаю, что упаси хоть-кто моим котам (а из семерых, трое точно потянутся)
    достанется хоть капля этого "молочно-чуда" - я устану наполнитель менять.

  • Ljaguha, какая же у вас Ева красивая....невероятно красивая....

  • Тань, а у нас Нюсенька очень любила мороженое! Оно ей доставалось очень редко, но иногда доставалось таки...

    Исправлено пользователем лола3 (28.04.11 20:30)

  • Знаешь, вот из моих мороженку попросят *однозначно* двое: Марсик и Малюсенькая.
    Раньше, ну там чуть дать, как лакомство, особенно - с пальца - этож такое кошко-щастье...
    В прошлом году посмотрела, понаблюдала..:хммм:
    Если я перевариваю, не факт, что кошко-пузы обрадуются.
    И, причём, раньше больше всего просили самое дешевое мороженко, которое в стаканчиках или на развес.
    p.s. помню. как чуть не визжали за кусочек дорогущего кусочка буржуйского торта-мороженного (кто произвёл = фз)

  • Ну, сейчас у меня проблемы нет. Нюсеньки нет больше полугода, а Поська и Алиска не просят, слава Богу! Им только творожок !Тема! без добавок перепадает иногда...

  • В плане молочных вкусняшек:
    - Максимка -- чуть сметанки (домашней, для борща / щей / рассольника покупаю, на-развес)
    - Ася и Малюсенькая -- йогурт!!!
    Вот пол-чайной ложечки, или меньше, вроде - как сам факт - вкусенько..:улыб:

  • Про "Тему" - вчера однокурсница рассказала: у нее у кота аллергия на всякие Е, глутаматы и пр. Так вот с полбаночки Темы он обчесался и обкоростился по самое здрасте, причем за ночь... :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Про "Тему" - вчера однокурсница рассказала: у нее у кота аллергия на всякие Е, глутаматы и пр.
    Она ему аллергопробы делала? Довольно странное утверждение, если нет :миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну не знаю где написать, но ооочень хочется порадовать Наташу багиру .
    Когда смотрю на эту парочку, сердце от радости просто трепещет :heart: Как эта малышка справляется с Чарликом, какая она молодец, мальчишку может поставить на место, как они играют , бегают, радуются :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.04.11 23:58)

  • Понятия не имею :улыб:Как говорится - за чту купил, за то и продаю :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Ljaguha, какая же у вас Ева красивая....невероятно красивая....
    и невероятно вредная стерва. просто фантастика.
    Сегодня Ханс (он вообще очень добрый котик) в очередной раз хотел пообщаться и подружиться с Риччи (брит на передержке), подошел к его клетке и они стали носами тереться...Ева раздулась шаром, подкатилась к Хану, ударила его лапой и укусила...Вот что это?
    До этого тоже спровоцировала Хана напасть на Рича: Рич играл со мной и с веревочкой, мило бегал медвежонком...Ева выскочила из-за угла с шипением и Ханс (мирно спавший в другой комнате) настучал Ричи по щекам, а Ева укусила изподтишка Рича в живот... Ужасная...Из дикого леса дикая тварь. Ко мне на руки перестала идти - только к мужу.

  • Ревнивая леди Ева Мценского уезда...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • НСК-ого уезда :)))

    вообще, у нас наметилось разделение партий: Ханя - "мой котик", Ева - "кошка мужа". Подумать только! Меньше года назад муж умолял меня не заводить кошку, "Оно ж засрет все"...
    Вот что с людями делает лубофф )

    Исправлено пользователем Ljaguha (29.04.11 10:35)

  • Анют, консерванты типа E (опять же определенные типа 102, 121, 122 и т.д.) действительно могут вызвать много чего, и есть тому официальные подтверждения. Но вот чтобы такое было в детском питании, в том же Теме - я че-то не помню такого там :eek:

  • скорее, у животинки просто на молоко тоже аллергия.

  • Моя Пося со своей экземой на "Тему" реакции не выдает! Конечно, им по чуть- чуть перепадает- и естественно- без добавок вкусовых, "классический". Вот с добавками я бы не стала- собственно, и не стала!- давать. И на двоих- изредка, 1 баночка на 2 дня...

  • Ларис, знакомые медики в голос твердят, что и для человеческих детей все эти добавки совсем не айс.
    (Сорри: оффтоп невольный)

    Всем до свидания.

  • Думаю, они правы. Химия! Может, Анин знакомый именно с добавками коту "Тему" давал? Тогда результат закономерный, увы.

  • В ответ на: Видела кота, которого бабуля подсадила на сладкие йогурты. Бедное животное в расчесах и коростах было.
    Кстати, моя Ася требовательно орет при виде йогуртов, в т.ч. с кусочками фруктов (зачем они ей??), заставляет отдавать хорошую долю ("желудок у котенка не больше наперстка" - ну-ну) :biggrin: . И как она его отличает в еще запакованном виде? Не скажу, чтобы часто делилась, но надо тогда исключить, раз такие последствия может вызвать сей продукт. Придется поедать йогурты вдали от кошки.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну...вроде как предполагается, что в детской продукции не должно быть всяких Ешечек и прочей радости... Хотя вот - со слов одногрупницы получается, что есть. :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • получается, что у кота одногруппницы аллергия на молоко.

  • вообще, у нас наметилось разделение партий: Ханя - "мой котик", Ева - "кошка мужа". Подумать только! Меньше года назад муж умолял меня не заводить кошку, "Оно ж засрет все"...

    Читаю Ваши посты, как будто с нас списано!!!! :ха-ха!:И кошка у меня такая же "стерва", и брата моего любит больше, и кот, считающийся исключительно "моим".
    А ведь когда я решила взять Лилу, буратилло кричало, что "чем я думаю, кошка - это ведь такая ответственность, корми её, шерсть собирай....", ан ничего: сам и покормит когда надо и горшок уберет, и лежанки почистит. Да еще весь мой отпуск безропотно выполнял все наказы. А самое главное - грозится, что когда универ закончит, то Лилу заберет :ха-ха!: (типа кто - то ему отдаст :злорадство:). Ну а Мартина у меня уже года полтора грозится забрать подруга :D, да слава богу работа в милиции с регулярными дежурствами её отрезвляет.
    Так что "семейные модели" тоже имеют "двойников".

  • Что - то не получилось у меня цитату выделить.....

  • Наша Тюлень-Шмулень охотится :хехе:

  • Ого, глазищи какие! Сразу видна "личная заинтересованность" :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • :respect: такая фотография шикарная!
    Котька прелесть.

  • охотничий Тюлень:улыб:Класс!

  • В ответ на: ..... ан ничего: сам и покормит когда надо и горшок уберет, и лежанки почистит. Да еще весь мой отпуск безропотно выполнял все наказы. ...
    во-во! Муж тоже и какашки уберет из лотка, наполнитель подметет, еды даст (это зря, т.к. я утром тоже встаю и "задаю овса". Кошки при этом совершенно невинными глазами глядят: "нет-нет! мы еще не завтракали!"). Шерсть его уже умиляет. :ха-ха!:

  • Тюлень у нас такая:улыб:мы её еще толстенькая молния называем :хехе:

  • ШАРОВАЯ молния:улыб:

  • Хочу показать Мишку. Улегся сегодня возле монитора, когдая я фотографии просматривала.
    А где он на Гришу смотрит, сделала заставкой на комп, так мне она нравится.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (12.05.11 17:06)

  • И я покажу своих настоящих домусов!!!!! (Попыталась вывести кошек на прогулку, Мартин с удовольствием и травку поел и за пролетающим мимо пластиковым пакетом поохотился :ха-ха!: А вот Лилу.... Эта даже с рук отказалась слазить. Вцепилась в куртку всеми когтями так, что на коже даже маленькие дырочки образовались. Поэтому я решила - домус - есть домус. Нечего ему на улице делать )

    • С властелином её души

    Исправлено пользователем Pudik (12.05.11 18:58)

  • А это мы решили пофотографироваться. Но вышло как - то, мягко говоря, не очень, зато коши вдоволь наигрались.

    • Очередь Мартина...

    Исправлено пользователем Pudik (12.05.11 19:03)

  • Скажите, а почему у меня подписи только к первым фото прикрепились? Что я не так сделала? :eek:

  • Вот это IT-шнеГ :live: Наш .. кот!
    На Мишку - не насмотреться (пока свои такие же трое чёрных валяются где-то) -- родня.
    Чего он ещё утащил? Новые тайники обнаружены?

  • Аааааааааааааааааа, Лилуша, девочка, какая красавица. Правда попку и щечки наела. А взгляд тот же. Как же я рада за нее. Танюша Лисенка тогда выручила с передержкой, а так бы некуда эту дикарку было деть, хоть в подвал обратно, потому как у женщины она всех кошек разогнала сразу, одну под ванну, другую на микроволновку в кухне, котенок-подросток на штору залез, оборвал гардину, она свалилась на телевизор. А Лилу спокойно взгромоздилась на кровать и стала вылизываться.
    Таня, можно выложу фото, где Лилу как раз в разборках. Мы боялись тогда ее даже на руки взять. Это была мигера просто.

    • Зверь по кличке Лилу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вторая фотка не вставилась.

    Вот на этой фотографии Лилу уже успокоилась и позировала. Обалденный взгляд. Красавица какая.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Татьяна, спасибо за комлименты Мишке моему. Сама его люблю. :heart:

    Новости такие. Обнаружила тайничок в шкафу, среди моей одежды. Где была злополучная лампочка из фары машины, катушка, вернее пластмассовая штучка, на которую нитки наматываются и картоночка. Все лежало в одном месте.
    Монетки так и тырит. А так нового ничего не нашла (или давно не делала уборку :D)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Таня, можно выложу фото, где Лилу как раз в разборках
    А вот возьму и за тёзку отвечу - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :biggrin:
    В ответ на: Обнаружила тайничок в шкафу, среди моей одежды. Где была злополучная лампочка из фары машины, катушка, вернее пластмассовая штучка, на которую нитки наматываются и картоночка. Все лежало в одном месте.
    Монетки так и тырит.
    Вот! Лампочка то и нашлась и в самом неожиданном месте ))) Вот как тащил, а?
    Я до сих пор не могу понять - как мелочь тащит, а он уже на лампочки перешел )))
    Красотун :wub1.gif:

  • Таня, если он ершик унитазный таскает :D, что ему лампочка. Главное, чтобы в шкаф не принес, в мою одежду. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ... или наоборот :biggrin:
    Асенька ничего особого за это время не *прибирала к себе в тайник*, пожалуй, зажигалка только. Раньше не брала.

  • Вот зажигался для чего благочестивой девочке? Ума не приложу. :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А она в розовой прорезиненной обложке ещё и с подсветкой :biggrin:
    Как зажигалка - нерабочая, а вот светильник почему-то работает.
    И вот теперь гадай - как она поняла, что "розовый светильник" нужОн?:улыб:

  • Благочестивой-то? Ну, свечи зажигать, скажем... :biggrin:Мои вот оторвы- зажигалки не тащат. Впрочем, и другого ничего не тащат- просто зафутболивают так, что не найти! Ладно их мыши- их уже немеряно по квартире заныкано, но ведь и мои часы наручные, капли от насморка и другие полезные для меня предметы не находятся уже довольно долгое время!

  • Хы... Зажигалки, лампочки... Михася сегодня застукала, когда с Баськой с улицы вернулась с полиэтиленовым пакетом в зубах на пороге кухни, а в пакете полкило баварских сосисок из холодильника. Табурет, которым дверцу холодильника прижимаю, чтоб не открывал - уроненный валяется, дверца распахнута. Морда довольная. Шуня вне подозрений (ждала нас в своей клетке - я ее запираю, когда ухожу), кошки тоже на такое не способны, да и не было их на кухне... :tease:

    El saber no ocupa lugar

  • А на морде поди выражение: "Это не я! Оно тут лежало!!!" :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Неа, скорее "посмотри, я все равно холодильник открыл!"
    Он давно уже научился холодильник открывать, залезает на него и лапами задними в дверцу упирается, пока не откроет. Я стала табуретку ставить. До сегодняшнего дня помогало.
    А сегодня, видимо, сообразил, что сначала табурет нейтрализовать надо...

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: