Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • но-шпу диценон преднизалон витамин В12-сначала сказали МКБ прочистили мочевой пуузырь как я выжила глядючи на это не знаю. Пьем кота Эрвина как почки завести не представляю они прощупываются увеличенные такие они не должны быть такими :cray-1:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • К кому ходили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у нас в кольцово есть ветклиника туда и пошли

    Мы были....а теперь нас нет...

  • всем привет! вот и у меня встал вопрос как защитить щенка от клещей? пишу сюда т.к. отдельной темки не нашла (а может стоит завести :смущ:) все прививки мы ему уже поставили (даже от лишая)... но вот клещи... в зоомагазине посоветовали купить и ошейник специальный от блох и клещей и плюсом капли на холку специальные.... выходит прилично..., а вот насколько действенно вопрос? :dnknow:
    дело в том, что мы планируем в начале мая на алтай, а там самый сезон... посоветуйте, кто как борется? ведь летом и дача и природа, а там высокая травка, голодные кровопийцы... :злорадство:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • я неоднократно слышала от форумчан, что кошкам нельзя ношпу... :dnknow:

  • Я своей одела в мае + капли Фронтлайн - проходили благополучно до октября.

  • Оля, ты с анальгином не путаешь? По-моему, но-шпу можно.

  • Мини-коллекция котофеев :улыб:

  • нет, точно про но-шпу речь была. в темке, которую я заводила "МКБ у кота", кто-то писал, что очень осторожно и в случаях, когда нечем заменить.

  • По крайней мере, когда я Нюську из инсульта вытаскивала- колола... Возможно, и не вполне полезно, но бывает необходимо.

  • Я тоже читала на каком-то ветеринарном форуме про вредные лекарства для кошек. И там был и анальгин и но-шпа, и еще много такого....о чем я и подумать не могла.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • бедному моему мальчику ношпу делали как обезболевающее он так терпел но в начале бился с нами в серьез хотя более незлобливого котейки я не видела

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Я своей в марте-апреле - недели за 2 до появления клещей - надеваю ошейник Килтикв. До октября его вполне хватает. 2 клещевых сезона таким образом пережили без инцидентов. В этот раз поздняя весна - на той неделе только надела.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обычно веты но-шпу заменяют другим лекарством. Вот только забыла каким именно. Пороюсь - найду инфу - напишу.

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.04.10 14:17)

  • т.е. капли на холку не обязательно? достаточно будет только ошейника?
    а я еще слышала мнение, что клещи адаптируются к старым препаратам и все эти "прошлогодние капли и ошейники" перестают на них действовать... типа нужно искать какие-нибудь препараты нового поколения... :безум: не знаю что и думать...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • почитала - папаверин вместо но-шпы назначают. при минимальной передозировке но-шпы могут отказать задние лапы...

  • Точно папаверин. В такой же дозе, что и но-шпа. В Москве и Питере но-шпу при лечении кошек уже не применяют. Прочитано на ветеринарных форумах крупных клиник Москвы.

  • Ну маркетинг еще никто не отменял :миг:
    Ошейник только отпугивает клещей, но если все-таки товарищ проберется, то без капель не обойтесь. Вы на Алтай собираетесь, поэтому однозначно и капли, и ошейник.

  • нам назначили по 1 мл 2 раза в день и остро стоит проблема питания

    Мы были....а теперь нас нет...

  • эх... никак не сэкономить... хотя лучше потратить тысячу сейчас, чем неизвестно сколько на лечение потом...
    а чем собственно опасен клещ, для щенка? тем что он на человека может переползти или я что-то путаю? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • +1
    Мы в ошейнике весь сезон, при выезде на природу (дача, лес, Алтай) добавляем капли.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • От укуса клеща собака может умереть. Это тянет на тысячу?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Единственное, но довольно страшное, что может случится с вашей собакой после укуса клеща - пироплазмоз. Лечится он капельницами, эффект которых, к сожалению, не 100%. Прививки от этой болезни как таковой нет, т.е. она есть, но стоит очень дорого, но, опять же 100% гарантии не дает, а животным переносится очень тяжело.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Если клещ является переносчиком пироплазмоза, то во время укуса со слюной клеща в кровь собаки попадает небольшое количество пироплазм. В течение от нескольких дней до двух недель пироплазмы размножаются в крови, их численность быстро увеличивается, они поражают эритроциты и кроветворные органы собаки. Наступает момент, когда организм уже не в состоянии компенсировать потерю эритроцитов, а продукты жизнедеятельности пироплазм приводят к его интоксикации. Развивается клиническая картина пироплазмоза – у собаки появляется вялость, отмечается потеря аппетита, поднимается температура тела до 40 С° и выше, моча приобретает цвет «темного пива» или красновато-бурый цвет, отмечается слабость задних конечностей. Может появиться рвота и понос. В этом случае следует немедленно обратиться к ветеринарному врачу. Лечение пироплазмоза проводится с применением специфических препаратов, оно должно быть своевременным и комплексным, так как при его отсутствии заболевание обычно приводит к гибели животного.

    Эффективной вакцины для профилактики пироплазмоза нет, и единственным средством профилактики заболевания является регулярная сезонная обработка животного акарицидными препаратами, отпугивающими клещей.
    Если клещ является переносчиком пироплазмоза, то во время укуса со слюной клеща в кровь собаки попадает небольшое количество пироплазм. В течение от нескольких дней до двух недель пироплазмы размножаются в крови, их численность быстро увеличивается, они поражают эритроциты и кроветворные органы собаки. Наступает момент, когда организм уже не в состоянии компенсировать потерю эритроцитов, а продукты жизнедеятельности пироплазм приводят к его интоксикации. Развивается клиническая картина пироплазмоза – у собаки появляется вялость, отмечается потеря аппетита, поднимается температура тела до 40 С° и выше, моча приобретает цвет «темного пива» или красновато-бурый цвет, отмечается слабость задних конечностей. Может появиться рвота и понос. В этом случае следует немедленно обратиться к ветеринарному врачу. Лечение пироплазмоза проводится с применением специфических препаратов, оно должно быть своевременным и комплексным, так как при его отсутствии заболевание обычно приводит к гибели животного.

    Эффективной вакцины для профилактики пироплазмоза нет, и единственным средством профилактики заболевания является регулярная сезонная обработка животного акарицидными препаратами, отпугивающими клещей.

    Источник: ветклиника Белый Клык

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ну сэкономить тут никак, ибо как девочки уже написали, Вы потом больше на лечение потратите. И хорошо, есл все вовремя будет. Ошейника на сезон вполне хватает, ну а капли каждый месяц. Мы на дачу каждые выходные возили, поэтому решила не рисковать.

  • Насколько я в курсе, вакцина "Пиродог" очень прилично защищает от бабезиоза.
    "Она не гарантирует 100% защиты, однако значительно снижает риск заболевания и способствует протеканию заболевания в более легкой форме" (взято с офсайта производителя вакцины).
    Вакцинируются собаки начиная с 5-месячного возраста. Вакцина применяется двукратно, с интервалом 3-4 недели. Вакцина обеспечивает выработку иммунитета через 14 дней. Иммунитет сохраняется в течение 6 месяцев.
    В принципе, я согласна со слоганом препарата: "Лучше 80% защиты, чем 100% риска". Мы уже привились. Думаю, что вкупе с ошейником это максимум, что можно сделать. :улыб:
    P.S. Наверное, на Белом Клыке старая информация, что таких вакцин нет, Пиродог считается единственной вакциной от пироплазома(бабезиоза) в России.

    Исправлено пользователем Selestina (19.04.10 15:02)

  • А сколько она стоит?

  • нет... ну если все настолько серьезно, то конечно будет все в комплексе куплено :yes.gif:
    жалко только вот привиочку уже не успеем поставить...
    я просто помню в детстве в лагере мы с местных собак штук по 20 этих клещей снимали и сжигали, чем думали - неважно - хотели собачкам помочь, вот поэтому у меня и сложилось такое неправильное мнение...
    буду исправляться :yes.gif: всем спасибо за информацию! :flowers:
    а может еще и от укачивания что - нибудь посоветуете? :смущ:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Поделитесь, где прививались. В Доктор Вете мне ответили, что такой вакцины у них нет. И что это стоит?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прививались в Энималз. Стоит это изрядно, нашу собу зять возил, я как-то не спросила, что почем, позвонила ему, он говорит, "не помню, я ещё кошку возил на стерильку". Так что я сейчас спросила на форуме клиники, какая точная цена, вот что ответили:
    "Да, вакцина "Пиродог" есть в наличии. Стоимость прививки 2350 руб. (включена стоимость приема и расходных материалов). Прививать необходимо двукратно, с интервалом 3-4 недели(т.е. стоимость всего комплекса вакцинации составит около 4700 руб.).
    Противопоказания - как при любой прививке. Животное должно быть клинически здоровым.
    Вакцинируются собаки начиная с 5-месячного возраста. Вакцина обеспечивает выработку иммунитета через 14 дней. Иммунитет сохраняется в течение 6 месяцев."
    Зять своего овчара прививает уже несколько лет, а теперь, влившись в нашу окошаченно-особаченную семью, взял под опеку и псинку. Раньше мы на ошейник только надеялись.

  • ого как дорого.... нет ну я конечно все понимаю... но все же... :not_i: будем верить в ошейник и капельки... а мысли материальны :yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Нехилая накрутка... В СибАгроТрейде стоимость 1 дозы 1300р. :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По 1300 я нигде не видела, самая низкая цена, что видела на сайтах, 1800. Но в клинике еще стоимость приема, осмотр, вот и набегает. Да, сама бы я не потянула, наверное. :dnknow:

  • мальчик мой держится пьет помаленьку и около него группа поддержки кот и собака лежат рядом а я смотрю на них и плачу :cray-1:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Алла, держитесь - ему же все Ваши эмоции передаются. Вы должны верить и надеяться, иначе никак...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • сегодня в 4 утра умер мой мальчик :cray-1: :cray-1: мой недоперсик более незлобливого и незлопамятного кота я не знаю :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Алла, Господи, как же так.... :cray-1: Держитесь!... Теперь ему хотя бы не больно... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: Как жалко... :cray-1:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • спасибо мы все не можем прийти в себя он так тихо ушел :cray-1: но все с ним попращаться успели :cray-1: :cray-1:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:Беги по Радуге, котик! Теперь тебе не больно. Больно только людям, любившим тебя...

  • бедный малыш... :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Беги, кисик, по Мосту Радуги.

    Всем до свидания.

  • Алла, держись.. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Держитесь! :cray-1:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Помогите, плиииз! Щенок сожрал только что таблетку грандаксин. Активированный уголь дали, что ещё??? :help.gif:

  • Дуйте к врачу, препарат серьезный.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, да непонятно.
    чисто теоретически по фармакологии препарат должен войти и выйти... В любом случае он всасывается махом, а учитывая ускоренный по сравнению с человеческим обмен веществ животных... Я бы напичкала энтерасгелем и смотрела бы на состояние. что они ему сейчас в клинике сделают? промывание желудка? а основания для подобной процедуры?

  • Не знаю, я бы перестраховался, таблетка транквилизатора на щенка, да еще с таким описаловом от передозировки.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо большое! Всё передала хозяйке, она поверх угля энтеросгель влила и сидит не дышит над псиной. Ждёт. Щенок носится пока без снижения скорости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: