Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • а есть ли в новосибирске питомник? владельцы собак данной породы?
    поиск ничего не дал
    ссылки в основном на московские питомники и клубы собаководов

    в Нске данная порода не представлена?

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • На Аорге была представлена, по крайней мере, одна акита. Щенка, вроде, привезли года 2 назад...

  • Американские акиты в городе есть. А вот про акиту-ину ни разу не слышала.

  • Точно! Заглянула сейчас на АОрг-там американская акита...

  • а где там на академе искать?
    а то не бывал академорге ни разу

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Американских акит у нас много. Одна из них живет у моей приятельницы. Тема про акит совсем маленькая. Ссылку пришлю в личку.

  • Там помимо основной "породной" ветки в "дневниках посетителей" есть темка "Моя американская акита Бурьяна", я, собственно, из нее об акитах узнала вообще, там темка побольше, и писали чаще... Ссылки давать не умею, могу указать основной путь: АкадемОрг- форумы- хобби и увлечения- животные- дневники поситителей- и дальше смотреть по темам или воспользоваться поиском...

  • Мои там акиты, на морге :смущ:, мои... Если Вам именно америкосы, то ко мне, спрашивайте.
    В городе есть и акита-ину, кобель, ему сейчас 9 мес. Симпатяжка. Больше нет их. В Питере и Москве очень популярны, и очень хорошие есть собаки.
    Но разница между ину и амакитами очень и очень большая, особенно в части характера.

  • В ответ на: Мои там акиты, на морге :смущ:, мои...
    О, точно! Очень мне понравились...

  • А в чем отличия?

    Стал задумываться о приобретение акиты.. вот решил собрать информацию с первых рук, но ее оказалось относительно мало.. относительно других пород

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • В ответ на: А в чем отличия?

    Стал задумываться о приобретение акиты.. вот решил собрать информацию с первых рук, но ее оказалось относительно мало.. относительно других пород
    Отличия в фенотипе разительные - просто абсолютно разные собаки:улыб:...
    Акиты ину в городе, как минимум три суки, одну привезли весной из Москвы (видела на полощадке СДКЦ), одну из Е-бурга ( друзья друзей, эта скорее всего выставляться никогда не будет, а сл-но и вязаться маловероятно) и мне говорили, что есть еще одна... Но все они еще юны, поэтому о щенках говорить рано.


    А мне из япончесских собак больше почему-то сиба ину нравятся:улыб:.. наверное чем-то на корги похожу :безум:
    А инфу из первых рук на песике наверное лучше собирать (акита ину) http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4579

    сиба ину http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5905
    PS В прошлом году один из номеров друга был посвящен актиа ину - наверное стоит начать знакомство с породой с него. В "Друге", хоть, часто и странные вещи пишут, но во всяком случае есть от чего плясать начать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (26.10.09 12:36)

  • По фенотипу как раз многие представители америкосов недалеко ушли от ину,"переходный тип", и это отчетливо видно (например, постав ушей, форма головы, даже окрас иной раз).
    У Регины же вроде бы кобель на площадке занимается, нет? Про сук-интересно, первый раз слышу.

  • В ответ на: У Регины же вроде бы кобель на площадке занимается, нет? Про сук-интересно, первый раз слышу.
    Может это и кобель...
    Поскольку "занимается" это сильно сказано - я конечно там тоже появляюсь не так часто , как хотелось бы, но на последних ринговых в сенятбре актит не было , и на послушке ни в сентябре ни в октябре не видела...

    А суке в сентябре было месяца четыре, если интересно могу выяснить координаты владельцев.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • На породных форумах много информации о тех и о других.
    Коротко если,то американская акита агрессивна в другим собакам (это прописано даже в стандарте),но очень дружелюбна к людям. Акита-ину же лояльны к сородичам, и не так фанатеют от хозяев, они более независимы. Но ни та, ни другая порода не продемонстрирует никогда такого послушания как немецкая овчарка, не будут они заглядывать в глаза и ловить каждое слово хозяина, не будут прислуживать. Это выше их достоинства.

  • По своему опыту могу сказать, что американская акита сражает наповал всех. Мы пока до выгула доходим по 5 раз рассказываем что за порода и где взять такую же.
    Это американская акита, ярчайший представитель породы.

  • Это акита-ину
    Сказать что они похожи не поворачивается язык.

  • Ушки стоячие, хвост бубликом - практически, одно лицо :).
    При мне в ветеринарке хозяйка пушистого щена (какой-то сложной породы, не запомнила я) оскорбилась, когда его приняли за чау. С чау у него общего только пушистость, и то шерсть другая, носик острый.
    На взгляд специалиста - две большие разницы, а простому обывателю - практически одно и то же. :biggrin:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • фантастический пес! завидую вам белой завистью!

  • Вы серьезно не видите разницы?
    Если на то пошло, то все собаки (за редчайшим исключением) рождаются с ушами и хвостом:миг:

  • В ответ на: На взгляд специалиста - две большие разницы, а простому обывателю - практически одно и то же. :biggrin:
    Вот именно, поэтому простому обывателю прежде чем заводить собак(кошку) стоит делать, то что делает топикстаретер :)...
    А еще неплохо вживую пообщаться с представителем породы (а лучше не с одним).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Вы серьезно не видите разницы?
    Я же говорю сиба - это корги :ха-ха!: , подумаешь ноги чуть длинее и морда короче :).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а покажите своего песу если можно! хочу любоваться! :смущ:

  • В ответ на: американская акита сражает наповал всех.
    Это американская акита, ярчайший представитель породы.
    И немудрено! Очень красивое животное!
    Уж насколько я кошатница, но не могу не отметить это!

  • Конечно можно :миг:Свежачек фото:смущ: Это малАя, 14 мес. Старшая сейчас не в форме, в кадр попал только поводок от неё.

  • боже, с ума можно сойти! :heart: :wub1.gif:
    а какого роста они? сантиметров 60?

    Исправлено пользователем elvalia (26.10.09 14:11)

  • да интересно
    было бы интересно пообщаться и с хозяевами и с собакой.. что бы понять что за пес:улыб:твой или нет:улыб:

    до этого был азиат, 15 лет.. 2 года как ее не стало..
    знаю что акиты ину по сложности воспитания такие же как и азиаты

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • а где и когда можно пообщаться и с вами с собакой?:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Вижу, конечно:yes.gif:Это я шутю. :dnknow:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Конечно можно :миг:Свежачек фото:смущ: Это малАя, 14 мес. Старшая сейчас не в форме, в кадр попал только поводок от неё.
    а-а-а-а-а! у-у-у-у-у-у-у! ы-ы-ы-ы-ы-ы! дайте две! :бебе:

  • Давайте побольше фоточек и расскажите про своих собанек в болтушке

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • зачем в болтушке?
    лучше тут... потом искать другим проще будет информацию по акитам

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • В ответ на: Конечно можно :миг:Свежачек фото:смущ: Это малАя, 14 мес. Старшая сейчас не в форме, в кадр попал только поводок от неё.
    Если это малАя... Боже, какая тогда лошадка старшая ?:улыб:
    а Вы живете в частном доме/коттедже ? Простите, если вопрос не скромный.. В квартире наверное такому медвежонку плохо жить..
    P.S. Очень красивая, ухоженная собака !!!!

  • В ответ на: Конечно можно :миг:Свежачек фото:смущ: Это малАя, 14 мес. Старшая сейчас не в форме, в кадр попал только поводок от неё.
    :eek: вау! это девочка? а какие же мальчики бывают? супер красивая!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какая идеально красивая сОба! :respect:
    Это - на самом деле - СОБАКА !

    Теперь понятно, чей профиль на аватаре :-y:улыб:

  • нпп
    Эти собаки квартирные, но у них активный моцион, вечером вывозят за город на прогулку, так что дома они только спят и кушают.
    Девка одна почти 70 см в холке, другая 62 кажется, вес около 50 кг. Кобели конечно крупнее, у них очень выражен половой диморфизм.
    Это не фотошоп, у этой собаки голова на самом деле больше моей :безум:

  • невозможная прелесть! :heart:

  • В ответ на: было бы интересно пообщаться и с хозяевами и с собакой.. что бы понять что за пес:улыб:твой или нет:улыб:
    ну если щенка начать выращивать, то всяко твоим псом будет:) тут и сомнений быть не должно.

    вот кстати один из немногих местных.

  • и вдогонку

  • ух ты!
    кто, откуда, возраст? вобщем интересно всё:смущ:

  • Какие у щенульки пяточки розовые :wub1.gif:

  • Акиты есть в питомнике "Эргеш Сибирь", в Академе, там же еще алабаи, колли, папильоны и бенгальские кошки.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Американские акиты там.

  • Сорри, был невнимателен:смущ:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Не могу удержаться ... Леви, ваш парень просто великолепен :heart: :heart: :heart: Хоть сердце мое давно и навсегда принадлежит другой породе, но на выставках мимо акит пройти не могу. Очень красивые собаки :wub1.gif:

    детские площадки для дачи

  • А по-моему у Леви две девицы. :wub1.gif:

  • Упс, перечитала посты, точно девушка, сорри :смущ:

    детские площадки для дачи

  • А девушки, знаете ли, тоже ничего:yes.gif:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Абсолютно ничего не имею против девушек :улыб:Просто на фото такая большая, что я приняла ее за парня. :смущ:Но суть от этого не меняется, великолепные животные :heart: :heart: :heart:

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: кто, откуда, возраст? вобщем интересно всё:смущ:
    да еще мало чего можно сказать, только общие данные:
    породистый, с московского питомника, 2 месяца отроду.
    а так типичный щен: всё грызет и боится пылесоса.

  • растет.

  • ох какой меховой комочек симпотичный))) :heart:

  • В субботу была свадьба, и невеста, а теперь уже жена, подарила мне комочек радости - сучку Акиты-Ину.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Йоко Кохаку с Акуловой горы

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

    Исправлено пользователем ICE (19.09.10 23:17)

  • Какой "мишка" , безумно красивый, поздравляю с приобретением!:улыб:

  • Поздравляю с прекрасным днем - днем свадьбы :flowers: :flowers:
    Ваша жена сделала самый замечательный подарок :flowers: такая славная бутусочка :wub1.gif:Счастья Вашей семье :роза: :роза:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Поздравляю вас обоих - и с днем свадьбы, самым радостным в жизни, и с такой сладкой девочкой-мишуткой!

    :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если посчитать по:
    http://akita.borda.ru/?0-14-0

    то примерно 5-ая акита в городе.

  • Нда, не много их
    но 5 уже маленький клубешник:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Йоко растет. И очень быстро.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

    Исправлено пользователем ICE (01.10.10 17:21)

  • Какое чудушко красивое! :live: :flowers:

  • теперь я точно уверена какая порода будет жить у нас в новом доме,сначало муж решил ирландского волкодава, но увидев это чудо :heart:

  • не смогла пройти мимо топика!
    Обалденная собака! Меня поразили размеры американской породы :respect:

    Поздравляю Вас с чудесным подарком!
    Пошла мужу расскажу, какие подарки нужно делать:смущ:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Добрый день. Рада привествовать Новосибирских владельцев акита-ину.

  • очень красивые собаки =) Товарищи владельцы, расскажите о своих впечатлениях об этих чудо-мИшках =) в 2-х словах... )

  • молчалива, сдержанна, нетороплива, с чувством собственного достоинства, имеет необходимость загнобить других собак(только крупных, мелочью гнушается).

  • Так получилось, что наша Йоко выросла и дрессировалась в Тюмени, пока я там работал..
    вернулся через год в Новосибирск и возникает масса вопросов

    1) есть ли у нас в городе собачьи площадки для выгула и дрессировки собак? В Тюмени такие площадки 2 на 1 квартал.
    2) кого из тренеров/фигурантов порекомендуете, что бы продолжить дрессуру
    3) где встречаются и общаются акиты?:улыб:

    • на дрессировке

    • прогулка

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: