Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Попугаи волнистые яйцо отложили.Чего делать нужно?

  • Или просто ждать пока высидят птенца? Как долго это происходит и реально ли это у них вообще в неволе? Должна ли попугаичиха постоянно сидеть на яйце? (сейчас она выходит периодически из домика в клетку)

  • У нас в детстве была целая попугаиферма :ха-ха!:, папа как-то имел неосторожность сделать домик... и понеслось...мы как-то за ними особо не ухаживали, но я знаю, что потом как вылупятся нужно какой-то корм с кальцием и кучей добавок давать, а то птенчики гибнут... у нас потом большинство моих подруг были опопугаины....Удачи в разведении! :злорадство:

  • ничего не делать и ждать. к тому же если она из гнезда выходит, то может и вообще птеней никогда не вылупиться , т.к. яйцо пустое.
    у нас тоже через 3 дня она перестала сидеть на яйце, мы позвонили в зоомогазин, нам сказали, что оно не оплодотворенное и толку от него никагого. сказали, можно выкинуть. мы их достали, они и вправду были пустфые.
    так что ждите и наблюдайте за мамой:yes.gif:

  • А разве нормально что только одно яйцо?? Их не должно быть много??

  • Пустое яйцо или нет вы сможете определить дней через 7-10, посмотрев его на свет. Попугаи не несут яйца все сразу. Между двумя яйцами может быть 2 дня. И самка не должна постоянно сидеть на яйцах. Ей иногда нужно двигаться. Кстати, первое-второе яйцо в кладке может быть пустым, а остальные оплодотверенными. :улыб:В кладке может быть до 5-7 яйц. Везет вам, мои вот никак не хотят яйца нести. :dnknow:

  • Всего 3 птенца оказалось и одно пустое яйцо. Теперь новая проблема. Самому старшему птенцу уже месяц, он из гнезда вылез (оно у них в клетке) и забивается в угол, в гнездо обратно сунешь, опять выходит..... А родители его почему то клюют по зверски, отец аж чуть ли не заклевывает, отгоняем второй день уже, :зло:а мать просто к кормушке не пускает ,зерна клевать не дает. Так птенец и забивается в угол на полу. Пробовали ему рядом с ним зерна насыпать, он буквально пару штук съедает, не получается у него их расклевывать. Чего делать то? Думали в отдельную клетку отсадить, а вдруг не выжевет один? Он же даже зерна толком клевать не может. :хммм:И почему родители так агрессивно к нему настроены?? Остальные 2 птенца еще в гнезде, но их еще мать кормит (надеюсь) у них только перья начинают появляться.

  • Знаю, что птенцов нужно пересаживать на 30-40 день. Думаю у вас уже пора.

  • Докармливайте немолочными кашами со шприца и поите, тогда и пух ручной будет и отсадите от родителей. любители попугаев тусуются у нас на mybirds.ru на форумах, там про всё инфа есть.

    Живу не в городе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: