Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

С кем оставить домашнего любимца на время поездки?

  • Интересно узнать, с кем вы оставляете своих любимцев на время поездки...

    36 дом

  • С другом оставляю.

  • С соседями хорошие отношения.Мы друг друга выручаем. Мы за их кошками следим если что, а они за нашей таксой. Вот такое вот согласие :friends:

  • А если нет возможности оставлять ни с теми, ни с другими?

    36 дом

  • Поскольку живем мы с родителями, такая проблема остро не стоит, всегда кто-нибудь да дома. Ну или больше двух дней не отсутствует.
    А вот нам иногда оставляют зверей, ну или просят ходить кормить. Тоже вариант.
    Но только если будете просить, чтобы ходили присматривали - то пусть это будут люди, которым доверяете на 100 %.

    Сам по себе...

  • Да, а то уже был случай, когда отец попросил дочь 2 недели стаффа с котом покормить. А она за 2 недели ни разу не пришла. Стафф на грани истощения был, съел все кожанные вещи в одме, а кот впал в кому. Будьте очень внимательны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • всегда оставляю ключи подругам,несколько комплектов,чтобы по очереди ходили и могли "подмениться" если что...Эту историю про стаффа и кота Вы уже рассказывали,я была в ужасе и пересказала подругам со словами "это где таких друзей надо было найти!" (тогда еще не было известно,что это дочь - это еще хуже!). Так мне подруги сказали :" Не намекай,мы тебя поняли :ха-ха!: - кошки на первом месте,да мы их уже и любим как родных"

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Мне предложили взять мою кошку на время, за деньги... знакомые люди... ну не так чтобы мы оч часто общаись... возьмут к себе домой.. вот я и в раздумьях.. :а\?:напишите свое мнение, вы бы отдали?

    36 дом

  • смотря по степени безвыходности ситуации...при обычных условиях - не отдала бы. Первое,кошке все -таки комфортнее дома :вот миска,вот туалет,вот любимое кресло,вот здесь мама разрешает когти драть - в чужом доме плохо. Второе, из-за этого в чужом доме кошка может начать вести себя плохо,лужици,кучки,драные диваны - просто от нервов и тут ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - не начнут ли благодетели ее обижать??? Такие ли это люди,что взяв деньги воспримут это как оплаченную услугу,то есть с терпением и добросовестно...Меня смущает не вопрос оплаты,а то,что этих людей Вы знаете не очень хорошо...

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Я бы не отдала наверное. Если человеку в радость повозиться с животинкой, то он денег не возьмет. А так получается, что котейку берут только из-за денег, тогда уж лучше в гостиницу - отношение тоже, зато хоть подход профессиональный.

  • Ну про деньги тоже палка о двух концах.
    Деньги могут даваться на корм, на какие-либо экстренные случаи, вплоть до ветеринарных услуг. Мало ли какие ситуации бывают.

    Сам по себе...

  • Согласна, но исходя из сообщения ТС, я подумала, что деньги именно за передержку. Да и корм разумнее купить самостоятельно на весть срок отсутствия, чтоб быть уверенной в том, что котоморда не будет голодать или есть что попало.

  • В ответ на: Я бы не отдала наверное. Если человеку в радость повозиться с животинкой, то он денег не возьмет. А так получается, что котейку берут только из-за денег, тогда уж лучше в гостиницу - отношение тоже, зато хоть подход профессиональный.
    а можно узнать что за гостиница? есть у нас в городе?

    36 дом

  • Вот тут есть список зоогостинец Новосибирска. К счастью у меня всегда есть с кем оставить своего лохматого друга, поэтому не могу дать отзыв по содержанию в этих заведениях. Я думаю что можно отзывы поискать-поспрошать на форуме. От себя могу добавить, что друзья в Питере свою кошку всегда оставляют в гостинице, когда уезжают куда-нибудь, от них слышала только положительные эмоции по этому поводу.

  • Спасибо большое! :улыб:Может кто то потльзовался этими гостиницами, тут заодно и выскажутся?

    36 дом

  • Если вы недалеко живете от этих людей, то лучше им ключи отдать и пусть они навещают вашу котоморду. Я прошу на время отъезда маму подруги приходить(она живет в доме напртив) раз в день-два корма подсыпать и горшок убрать. Да она сама с ней играется и сюсюкается. Нравится...Если бы не она, не знаю даже с кем бы оставляла...:смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я тож оставляла соседям, что вышло, уже отписывалась.
    НАверно еще надо строго настрого наказать,что давать, чего не покупать, и обязательно брать телефоны для созвонов:хммм:

  • Мы с мужем из-за нашего водолазика невыездные. Один он вообще не остается. Если домашние отсутствуют, просим соседей посидеть с собачкой. В противном случае может запеть на всю девятиэтажку. Привыкли уже летом в деревне отдыхать.
    А когда я лежала в больнице, он совсем интерес к жизни потерял. Приезжала и кормила. Издержки воспитания, конечно.

  • Мы тоже из-за собак уже 100 лет никуда не ездили. :хммм:
    Случилась нам пару лет назад надобность поехать на свадьбу в Томск всей семьей. Подыскали вариант, с кем оставить Елисея на пару дней. То ли он понял, то ли такое совпадение приключилось: за 2 дня до отъезда заболевает он бронхитом в июле месяце: высокая температура, кашель страшный... Ну как больную собаку чужим людям отдать? И на свадьбу не ехать нельзя - родные обидятся. На семейном совете решаем, что мы с мужем едем, а дочь (она ветврач) остается. И вот на следующий день после нашего отъезда собака чудесным образом выздоравливает: прекращается кашель, температура становится нормальной, появляется зверский аппетит. В истории ветеринарии это был самый быстрый случай исцеления от бронхита. :хехе:
    Хотите верьте, хотите нет.

  • Бронхиальный шлангит.. :umnik:

  • Здравствуйте!Может мой совет вам поможет!Я вчера отвезла своего песика в зоогостиницу(правда с целью воспитания!)Провела там 2 часа-мне все понравилось.Работают женщины,кормят,следят!Надеюсь,что там все будет хорошо!Кошки там прям по дому ходят(было 2 кошки).Мне показалось им не скучно...Работают там кинологи и я думаю зверей они точно не обижают!

  • Мы вот тоже хотим летом поехать на недельку отдохнуть с детьми и абсолютно не знаем на кого животинок оставить, у нас такой комплект, что врядли кто-то согласится - два черныша, попугаиха и змей. :шок:
    Да и собы мои абы с кем на улицу не пойдут...

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Какой такой Змей? Покажите, пожалуйста!

  • Он сейчас спит, завтра сделаю фото. Да змей-то самый обычный, ужик. Он самый безобидный у нас в семье :ха-ха!:. А вот найти человека, который сунет руку в клетку к моей корелле и выведет на улицу моих песиков - это прям проблема. У меня даже муж с ними двумя сразу не выходит, это только у меня получается.

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • :agree:.Или мы такие или мужья у нас? Или собаки? Тоже гуляла с двумя, только водолазами. Сейчас один остался :(. Недавно вышел с хозяином, уселся возле подъезда, посидел так минут десять и домой. Ничего не сделал! Пришлось с раскалывающейся головой идти гулять с моим Верным Другом.

  • Моему мужу проще, когда они по очереди степенно сделают свое дело и домой, ему бесполезно объяснять, что песам надо размяться, поскакать, поваляться в снегу, и что интереснее это делать вдвоем. Ему кажется, что не справится с двумя сразу . А еще он говорит, мол это же ты собак заводила, я на такое не подписывался :tease:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • В ответ на: Мы вот тоже хотим летом поехать на недельку отдохнуть с детьми и абсолютно не знаем на кого животинок оставить, у нас такой комплект, что врядли кто-то согласится - два черныша, попугаиха и змей. :шок:
    Да и собы мои абы с кем на улицу не пойдут...
    Ну если у нас летом возможность будет, возьмем двух ваших песиков на пожить.:улыб:Уж что что, а опыт с чернышами есть, была у мну чернышка. Надеюсь с девками ротвика рамсов у мальчиков не будет?:смущ:

  • Спасибо конечно, но я их на пожить не отпущу. Для них оказаться без хозяев да еще и не дома - это большой стресс. Особенно для Боньки - его уже предали бывшие владельцы, он решит что все повторяется.
    А за предложение спасибо - мало найдется желающих взять к себе двух слоняток. :роза:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • А я несколько раз оставляла "на пожить", и все было хорошо. Но сейчас те люди взять не могу, и что делать с котом на время отпуска - ума не приложу.

  • У моей подруги знакомые уезжали на две недели в отпуски и попросили её у них дома пожить и за кошкой с попугаем ухаживать. Подруга в последней момент не смогла, а билеты хозяева уже купили. Пришлось мне придти на выручку :). Теперь, раз в год на время своего отпуска, они меня просят у них пожить или приежать. А за "спасибо" они каждый раз чего-нибудь мне дают :present:

    Верю в чудеса))

  • Когда уезжали на 2-3 дня, то оставляли ключи бабушке-соседке. Она приходила, кормила-поила, играла (это уже по ее собственной инициативе) с кошей.
    Если уезжали на более длительный срок, то на это время у нас жил кто-нибудь из друзей. Сама же Аська куда-либо переезжать категорически отказывалась и блажила дурнинушкой при малейшей попытке заняться этим неблагодарным делом.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • У нас с мужем стафф.
    Стараемся не уезать конечно,но бывают ситуации.
    Один раз подруга у меня жила 10 дней.
    А вот зимой отдыхать поедем, так отец мой будет приходить гулять и кормить... внучка как ни как-))))
    Вообще конечно проблема целая...

  • А я бы отдала животных на время за деньги, только если быть уверенной, что они не потеряются и к ним будет хорошее отношение. Почему человек должен это делать бесплатно? Тем более, если вообще незнакомый? За услуги в жизни надо платить, тем более в такое тяжелое нонче время, а спасибо, как говорится, на хлеб не намажешь. Или если кто то знакомый, то как альтернатива - гостинцы какие то , подарки в качестве благодарности. Надо всегда быть благодарным людям за хорошие дела, ведь этого так мало.
    Я вот и сама задумалась недавно, в связи со сложной личной финансовой ситуацией, может взять кошку у кого то, кто например в отпуск едет, а оставить негде, за деньги?
    Приходила ко мне как то девушка посмотреть пристраиваемого мною котенка, рассказала, что у нее был кот и она уехала, оставила кота подружке, а кот убежал и погиб, уж не знаю как. В общем не досмотрела подружка, а котенка я той девушке не отдала. Вот таким вот друзьям страшно оставлять животных. Когда платишь деньги за услугу или своего рода работу, то и ответственность у человека больше, а не так, как у этой вышеупомянутой подружки. Хотя и за плату такие экземпляры попадаются, что жуть просто. Тут помогли бы отзывы знакомых или тех, кто уже оставлял там животных. Может у кого то есть такой опыт, поделитесь?

  • Ну на тот период моя подруга рада была пожить без родителей в отдельной квартире. Так что услуга по кормлению и гулянию с собакой я думаю компенсировалась для нее некотой самостоятельность:хехе:Теперь она замужем и дите маленькое есть, так что обращаться к ней с такими просьбами я уже не буду...
    Ну а своим родителям платить за то что они за собакой присмотрят я думаю как то излишне.
    На счет гостиниц и посторонних людей я бы не оставила собаку свою ни за что в жизни. Я должна быть уверена, что ее не только накормят и прогуляют, но еще и не обидят!!! Да и вообще как то чужим оставлять собаку.. для нее это стресс такой, а для меня еще больше...
    В нашем случае она хоть дома находится в родных стенах....

  • Я уже 2 раза присматривала за кисиками, когда их хозяева уезжали- просто заходила к ним, кормила, убирала, и- по возможности- играла-ласкала и т.д.- это уж по характеру кисика. В первый раз- это были совсем незнакомые мне люди- просто бросили клич на АОрге, я работаю поблизости от их дома... Заплатили 3 тысячи за 2 недели- я их на подобрашек и приюты использовала... А во второй раз- знакомые, тоже с форума АОрга, живущие неподалеку. От них я денег, естественно, не ожидала- они и сами на подобрашек тратятся постоянно, и меня пару раз колесами выручали- например, возили меня на ВАСХНИЛ на стерилизацию киски и терпеливо дожидались, когда назад можно будет отвезти.... Конечно, в такой форме "передержки" есть свои плюсы- прежде всего, животному не нужно привыкать к новому окружению, стресс, ИМХО, гораздо меньше, но есть и свои минусы- прежде всего, если люди ранее не знакомы- есть риск зля владельцев- нарваться на воров, и для помошника- нарваться на "развод на деньги". Так что нужно долго думать и организовывать все максимально безопасным образом...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: