Погода: 14 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
  • В ответ на: Разговаривала час назад с мужем - он категорически считает, что собака не поддастся дрессировке, что подобными попытками я ее озлоблю еще больше и дело кончится плохо, а он будет виноват, поэтому, в общем, он даже пробовать не хочет, тк боится за меня - помнит, как собака располосовала шею его матери. По его словам, выход лишь один - собака едет к родителям и уже там они пытаются как-то на нее влиять. Они в своих силах уверены. Так что наверное, вопрос исчерпан.
    Вообще вопрос как я понимаю решенный. Но вот не вяжется как-то. Муж считает, что с собакой не справится НИКТО, и с легкостью отдает своих родителей на растерзание "монстру". За родителей не боится.
    Очень трогательно на этом фоне выглядит забота о том, чтобы он не остался одиноким и подарить еще одну зверюшку :спок:

  • За родитеелй он не боится на том основании, что они эту собаку знают давно и СОГЛАСНЫ взять ее, он на них не давил, не заставлял. Мое же отношение к ней ему прекрасно известно. Я ее, положа руку на сердце, терпеть не могу. И он полагает, что вся эта история с перевоспитанием кончится тем, что псина бросится мне в лицо, как она любит это делать, и я ее либо реально прибью в состоянии аффекта, либо спроецирую весь стресс на него. Из-за таких вот мелочей иногда и начинаются семейные дрязги.

    А другая зверушка - да. это другая зверушка. Если ему одному не доверять воспитание. глядишь, и вырастет нормальное существо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну да, ну да.. Знают они ее давно, но это не помешало ей порвать до крови Вашу будущую свекровь...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: вся эта история с перевоспитанием кончится тем, что псина бросится мне в лицо, как она любит это делать, и я ее либо реально прибью в состоянии аффекта, либо спроецирую весь стресс на него. Из-за таких вот мелочей иногда и начинаются семейные дрязги.
    Существует клетка, в которое собачку можно сажать на ночь, например. Для пекинесика - это как однокомнатная квартира для канарского дога. Но вам похоже не надо простых решений. Надо чтобы жертва была принесена. Во имя любви так сказать.
    Привезете кошек, заведете попугая и наступит замечательная жизнь душа в душу... :ухмылка:
    Только, поверьте, отданная собачка скорее станет причиной дрязг. Ну если конечно будущий муж ее любил, а не просто была предметом интерьера.

  • Я думаю - ему действительно лучше отдать собаку родителям. Вам никогда не удастся её воспитать - речь идет всего лишь о пекинесе, а читая топики про кровожадное чудовище, можно вообразить, что Вам предстоит сразится с собакой Баскервилей.
    Хотя, человек уверенный в том, что ОН главный - и собаку Баскервилей приструнит. А вот тому, кто боится пекинеса, лучше держаться от него подальше :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Имхо тут причина вовсе не страх а элементарная лень. Автору вместо того чтобы предаваться нытью про собственные попранные права матери лучше б задуматься на тему, что ребенок насколько известно современной науке рождается не сразу, а через 9 месяцев! За это время можно кого угодно воспитать. Но нет же, хлопотно возиться, куда как проще по-страусиному отложить проблему в пыльный ящик, пусть собака родственников мужа кусает, задавая основу семейному конфликту. И если позиция такова - тогда спрашивается нафига здесь темы заводить? Какие советы хотел получить автор на форуме о домашних животных? Надеялся что тут ему поведают тайное волшебное слово, от которого собака из кровожадно-стервозной враз превратится в идеально послушную? Бред какой-то :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А кошек своих Вы ссобой берете?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А кошек своих Вы ссобой берете?
    Меня тоже заинтересовал вопрос - можно ли будет ввезти кошек в страну, где собаки под запретом. А к кошкам там как относятся?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если не ошибаюсь - кошки любимые животные пророка... поэтому в мусульманской стране их должны любить
    вроде бы автор уже сказала что с собой их берет?



    офф: автору - любовь-любовью.... но возможной войны не боитесь?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А меня сложилось впечатление, что "кошатник"-жена пытается убедить "собачника"-мужа избавиться от собаки, для того, чтобы привезти своих кошек. А в этой темке ищет оправдание своих действий всего лишь. Уж простит меня автор ветки, но читать глупости про "злобного пекинесика" почти скушавшего свекровь :eek: :безум: :ха-ха!:, для меня весьма комично. Я бы могла поверить, если бы пекинесик пытался тяпнуть за палец, но чтобы за горло, с его то строением морды, да располосовать..мда, а свекровь, что спала во время нападения собаки? Кстати свекровку, что совсем не жалко, один раз ее собака уже чуть не скушала, вдруг сьест во второй раз?.

  • Кусаются пекинесы кстати не слабо - в своих пределах:улыб:у моего брата на полпальца шрам - бабушкино чудо чуть не откусило....
    да и характер у них - всегда помнят что личная императорская собачка
    но как уже сказали - клетка на ночь и терпение днем решают все

    с другой стороны - владелец вроде как сам уже принял решение, а мужчины обычно если уж приняли то менять не хотят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Топ можно закрыть, всем спасибо за участие.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: