Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-6 (все о наших питомцах)

  • всем
    несмотря на то что топик болтушный, прошу не забывать что вы не у себя на кухне болтаете
    и п. 5, 6, 8 никто не отменял
    если даже предположить что никто с основных форумов сюда не зайдет, это не повод оскорблять их *за глаза*

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я больше не буду!:смущ:

  • я тоже :смущ:

  • Серия с пакетом - ура, я нашел новый домик:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кот в мешке:улыб: :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И не беспокоить! Я в домике!
    Привет всем! С первым снегом вас!

  • Рыжинка ну какой же Дарсик всегда сУрьёзный :yes.gif:БОльшенький такой уже :live:

    Tlasol за ночь так город изменился, всё чистое, беленькое, красота!!!

  • НПП
    Всех с первым снегом! Фото на тему:улыб:
    "Мама! Что это за белые мухи?"

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Первое зимнее солнце

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Томас

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Мама, я тебе сейчас покажу, куда шторы вешать! Внимательно смотри. Смотришь?

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Чистота - залог здоровья!

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Myrena котьки - чудо :wub1.gif:
    Фотографии замечательные, особенно понравилась про зимнее солнце и "вешать шторки" :respect:

  • Спасибо! :роза:
    Их можно фотать и фотать беспрестанно! Самые лучшие фотомодели - это животные. :wub1.gif: У меня с покупки нового фотоаппарата уже 15Гб фоток кошачьих накопилось (это за 2,5 месяца!). А они каждый раз какие-то новые позы-взгляды-жесты изобретают - мимо пройти и не снять нереально!

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Какой Мишка себе шикарный хвостище отрастил! :wub1.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Этот хвост - предмет зависти Томаса и всей семьи ))) Мишка держит его всегда строго вертикально - на даче, например, за его перемещениями можно легко следить по кончику хвоста, нагло торчащему над травой и растениями )))

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • :eek: Болтушка, ты на самом деле появилась (а исчезала ли?) или это глюки ночные? :eek:

  • тсс, спугнете - опять всем форумом искать будем :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну правда же её не было? :eek: :смущ:
    Нас сколько, 6 или 7 человек же смотрели - ну не могли же мы все, вот так, коллективно :безум:

  • Спокойной ночи всем!

    Остальным видео-ролики:
    - Коты ловят птиц :улыб:
    - Морские свинятки от Nedea , автора вот этой темы про выставку:улыб: :friends:

  • Я моль,Ой я Мышь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :agree:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Игрища

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отстань (кот кастрат ) ,противная ,отдохнуть хочется

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Что там ,старший брат ,наверху? Не знаю , мне что внизу интереснее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Глюк это был. Снесла один пост, а почему-то весь топик перенесся.:бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот так Дарсик "помогает" маме постилать диван ко сну:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чо? Я тут всегда сплю!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки и все, все, все, доброе утро! Спешу известить вас, что в рядах кошкоподобравцев (т.е. тех кто подбирает кошек :o) прибавилось - это я! :смущ:В субботу, идя с работы, подхожу к дому между домами слышу раздирающее, охрипшее МЯЯЯЯУУУУУУ! Я давай оглядываться - кто плачет? Около чужого подъезда сидит котеночек, трясется, плачет так жалобно.... :cray-1: *Хорошо мужа рядом не было!* Я кошечку в охапку и домой! Принесла, показала. Сын сразу сказал: "Мама, давай себе оставим!" Муж сказал: "Ну что, кошатница, нашла все таки кого подобрать" И любя, пожурил. Но от такого котеночка быстро его душа оттаяла и мы оставили кошечку. Кошечка черная, маленька (грамм 400-500, наверное). А голодная какая была. Проглистогонили, обоим котам на загривок капелек. Корм сразу стала есть сухой.
    С котом Семой - война. Целый день он к кошечке (кстати, назвали Клипсой) не подходил, к нам на руки не идет, вырывается, обиженный на всех. В воскресенье стали они общаться, но Сема убегает от нее, а если играет, то частенько слышим жалобное Мяу! Клипсы и разнимать бежим. Кошечка стала ходить в тот лоток, что и кот.
    Вопросы у меня есть, ответьте, пожалуйста, кто знает:
    1. Как подружить котов? (после обеда не знаю, что с ними делать - сын в школу, я - на работе, они - одни :шок:
    2. Нужно ли котенку давать молоко? (Периодически пристраивается к Семену, как к маме)

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Тоже немного позитифчику. http://1nsk.ru/podcast/post-2579.html

  • Поздравляю! :роза: :respect: И немаловажно, что родные Вас поддержали.

    1. Сводить к ветеринару. Пусть просветят на предмет лишая, он все-таки заразный, не стоит рисковать. Заодно определить возраст поточнее (до 3-х месяцев молоко можно давать, потом заменить на бифидокефир лучче). Про питание подробно - в файле.
    2. Приучать к лотку, обычно они быстро въезжают, что к чему. И к когтеточке сразу. Чтоб сберечь диваны и кресла.:улыб:
    3. Не волнуйтесь, они его без Вас не съедят. Можно на первое время изолировать от котов или в другой комнате, или в коробке большой картонной. А выпускать к ним только под присмотром. Но постепенно должны привыкнуть и подружиться, тем более, что это девочка.

    Удачи! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ort, ссылку Вашу снесла. Наш топик многие читают. и разведенцы в том числе. Незачем давать им лишнюю информацию.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Воистину некоторым зверюшкам судьбой было уготовано родиться под счастливой звездой! :respect: :heart: :respect:
    Жаль только что не всем :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Согласен абсолютно :respect:.
    Просто обалдел от такого сайта - хотел поделиться эмоциями.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • К вету сходим сегодня вечером. Муж в восторге от Клипсы :wub1.gif: , говорит так давно не было маленьких котят, что уже и забыл как они выглядят - очень рад. Сын носит на руках кошку, играет, спит с ней (хотя не проверили еще до конца кошку, блин).
    ????: молоко давать теплым? лишай может не иметь внешних признаков? Просмотрели - вроде никаких залысин нет :dnknow:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • НПП

    Что-то никто внимания на мой пост не обратил:хммм:
    Повторю вопрос: Мы 3 ноября привились, нам дали паспорт!!! Повторная вакцинация 24 числа. Через сколько времени после повторной прививки можно будет ребятенка кастрировать? А то нам вчера полгода исполнилось!
    И еще вопрос появился: у прививки могут быть побочные эффекты? А то через день после нее Космоса вырвало, а вчера, простите за подробности, поносил немного :безум: хотя корм не меняли, ничем другим не кормили.
    Прививка Квадрикат комплексная.

  • 1. после второй прививки можно кострировать через 2 недели
    2. перед прививками глистогонили?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: НПП

    Что-то никто внимания на мой пост не обратил:хммм:Повторю вопрос: Мы 3 ноября привились, нам дали паспорт!!! Повторная вакцинация 24 числа. Через сколько времени после повторной прививки можно будет ребятенка кастрировать? А то нам вчера полгода исполнилось!
    И еще вопрос появился: у прививки могут быть побочные эффекты? А то через день после нее Космоса вырвало, а вчера, простите за подробности, поносил немного :безум: хотя корм не меняли, ничем другим не кормили.
    Прививка Квадрикат комплексная.
    Сестра скоро котенка на стерилизацию поведет ,так ей сказали
    1) после прививки не ранее чем через 1 месяц,что б иммунитет восстановился
    2) терпеть рекомендуют до года ,хотя я читала ,что если животное просит ,то можно и м-в в 7-8
    Она ходила в клинику при НИИТО.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: ????: молоко давать теплым? лишай может не иметь внешних признаков? Просмотрели - вроде никаких залысин нет
    1. Молочко давать чуть теплым. Если котеночек маленький, то я думаю, молочко ему обязательно, но если будет понос после него, то тогда поите его бифидокефиром комнатной температуры. Насчет давать ли молочко когда подрастет, я думаю если опять же поноса не будет, то пожалуйста! Мои вот до сих пор молочком тепленьким балуются, очень его любят и желудочки на молочко реагируют нормально.
    2. Поскольку кошечка с улицы, она могла подхватить лишай. Изначально он может не проявлятся, пока кошечка в состоянии стресса, но как только она попадает домой, отогревается вот тут-то и всякая зараза начинает вылазить. Может и через месяц вылезти. Так что обязательно просветите.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Конечно у котенка может быть побочный эффект от прививки: повышенная температура, немного понос и рвота. Если последнее постоянно - то это уже ненормально, нужно к ветам бежать. Побочки проявляется обычно на первые реже 2-е сутки после прививки и быстро проходят.
    По поводу кастрации: чтобы котик лучше оформился и не было потом особенно сильного проявления связанных с гормонами болячек (недоразвитая узкая уретра = предрасположенность к МКБ, ожирение) - лучше кастрировать сразу после полового созревания или если созревание позднее - то после года. Лучше до года дотерпеть.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Т.е. в 3-4 месяца кастрировать нельзя?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Т.е. в 3-4 месяца кастрировать нельзя?
    НЕТ конечно !
    А у Вас ,что в таком возрасте Уже просит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да нет, просто мне предлагают котенка забрать уже кастрированным. А заберу я его когда ему будет 4 месяца. Вот я смущен.
    Кстати, вот у меня и вопрос: статей про раннюю катсрацию в общем-то уже начитался, а что скажете, уважаемые форумчане, по этому поводу вы?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (10.11.08 12:03)

  • Обязательно глистогонили!!!:улыб:

  • Спасибо, буду иметь ввиду! :flowers:

  • Спасибо за информацию!!! :роза: :роза: :роза:

  • Насколько мне известно, в Америке стерилизуют-кастрирую с 2-х месяцев, и там это нормально.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Этот спор про раннюю кастрацию скоро приобретет статус холивара уже. Если статьи читали - то не буду расписывать подробности. Но одно имхо очевидно: взрослое животное с инфантильными недоразвитыми половыми органами - не есть хорошо. Гормональное созревание дает толчок к финальному доразвитию многих органов и желез вн-й секреции. Не говоря уже о внешнем виде, который после ранней кастрации можно описать так: толстое грузное крупное тело и маленькая подростковая головка. Разве это КОТ? И так в природное естество вмешиваемся, так хотя бы нужно сделать так чтобы последствий было как можно меньше.
    З.Ы. Данное инфо получила не на лавочке, а от вета, которому я доверяю. Фамилию говорить не буду, т.к. не хочу на один холивар накладывать другой. И так сейчас спор начнется :ухмылка:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ой, а у нас вчера смех был!
    Решила я вчера принять ванну . Включила воду, ну и хожу по квартире минуты 3-4, жду когда ванна наполниться.
    Потом захожу ванну - облом, мое место занято!
    Кот залез в ванну и лежит, нежится в теплой водичке!
    Пришлось сначала кота искупать.

  • В ответ на: Насколько мне известно, в Америке стерилизуют-кастрирую с 2-х месяцев, и там это нормально.
    Так рано стерилизуют животных потому, что по закону там запрещено передавать в другие руки неплеменное фертильное животное. Понятное дело никто не будет держать котят до года чтобы провести операцию по всем правилам. Так что такая суперранняя кастрация - вынужденная мера, компромисс, и забота о здоровье конкретной особи в данном случае стоит далеко не на первом месте. Главная цель - профилактика бесконтрольного размножения.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: