Погода: 21 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Вчера была на Лежена. Фотола котят. История ужасна. Кошку-маму выкинули беременную. Она родила во дворе чуть больше месяца назад 2 котят. Уж не знаю, кому она так мешала жить, кошку с котятами били и закидывали камнями. Маленькую кото-девочку (серенькую) забили почти до смерти. Одна женщина забрала их себе. Выходила крошку девочку (с неделю кроха просто лежала не шевелясь, борясь за жизнь) и остальных. Сейчас они у неё на передержке. Но у неё итак 6 подобрашек-кошек. И кормит она всех только со своей пенсии. Котятам нужен новый дом. Маму-кошку я решила забрать себе, как только пристрою котят.
    Котята, конечно, очень шугливые - натерпелись за свою крошечную жизнь. А мама-кошка просто героиня - защищала и от собак и от двуногих, ещё и охотится надо было.
    Итак: 1 кото-мальчик - беленький.
    1 кото-девочка - серенькая.
    Котята - просто прелесть - очень хорошенькие!!!
    Им нужны самые добрые, заботливые и любящие хозяива.

    Ольга 8913 958 94 14

  • ещё фотки

  • Беленький

  • с мамой

  • Девочки, напишите источники, в которые можно дать ещё объявления (Интернет, газеты). Очень жду.

  • В ответ на: кошку с котятами били и закидывали камнями
    Господи, какой ужас!!!
    Совсем охре**ли!
    Скорейшего выздоровления котькам, бедненькие совсем худенькие и облезленькие :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю кошек"
    Собственно, по теме:
    еще одного кошака я не возьму. Но помочь материально в силу возможностей постараюсь. что они едят? кашу, мясо? Когда отмывала мелкую, использовала не весь бутылек шампуньки от блох, нужен?
    витаминки, глистогонки нужны? какие и сколько?

  • едят они пока молоко от мамки. Остальные кошаки, естественно, мясо не едят - только кашу. Блох нет у них - отмыли. А вот глистогон нужен, скорее всего. Только какой для котят нужен - я не знаток.

  • какие глаза.. :cray-1: им сейчас главное любовь и забота.. и к людям привыкнуть, перестать их воспринимать как угрозу для жизни ..
    очень жалко кисок :хммм:

  • Поэтому им нужны самые самые хозяева. 2 такого обращения они не переживут.

  • Есть желание материально поучаствовать в судьбе котят: могу привезти глистогонку котячью (от последнего подобранца осталась), капли от блох, корм и витамины маме-кошке (думаю, что если котятки питаются молоком, маме необходимо усиленное питание + витамины). Вопрос: как все это передать?

  • Если вы живете в черте города, я приеду вечером - напишите адрес в личку. Если сегодня не получится, давайте завтра пересекемся где-нибудь, чтоб у вас с собой всё было (глистогон и витаминки).

  • Спасибо большое. Разместила объявления везде, кроме форумов. Буду ждать.

  • Бедняга!
    ну как так можно - обидеть кошку, да еще и маму.....
    Ничего обещать не могу, но ..... беленький мне очень понравился:улыб:

    Сам по себе...

  • Я такие глаза только у своего Цезаря видела. Это как же надо над ребетёнками издеваться... Жесть... :cray-1:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ну, если что, вы знаете, как нас искать. Вылечим, вообще, красавцем станет.

  • Ещё раз большое спасибо за корм и витаминки. Вчера все отвезла. Котята уже носятся по комнате - играют. Всё ещё ищем хозяев.

  • Ужас - посмотрела фотографии...душа переворачивается: КАК можно кидать камнями в ТАКОЕ? У полосатенькой такой ужас в глазках... Я когда её увидила... просто захотелось найти ТЕХ и долго долго долбать головой об стену :зло:
    Да, котятам наверное скоро мясное пюре можно будет давать, может купить?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Спасибо. Думаю, сама пюре смогу купить. скажите, какое лучше?

  • Я Дарсику Тему и Агушу давала. А потом паштет "Четвероногий Гурман" для котят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Они так и есть - "мясные"?

  • Ну я своим Тёму брала - не кошачье конечно, но таким малявкам, мне кажется, детское питание давать лучше. Говядину с печенью или свининой не берите - она жирновата, а вот просто говядина или с сердцем - в самый раз. Хорошо так же с морковкой или капусточкой - и овощи и стоит дешевле. С рисом тоже брать не стоит :bad: А вот с гречкой или овсянкой - вполне приличное.
    Сейчас к сожалению и в некоторое детское питание сою пихают :bad: Но в тех. что я перечислила сои нет.
    Если помошь нужна - пишите в личку, чем смогём помогём, ну и может объявленьица поклеить? По проспекту Дзержинского например.... не Лежена конечно, но и не дальний свет:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Они так и есть - "мясные"?
    Вполне мясные:бебе:и очень вкусные - только не соленые, но котятам соль и не к чему.
    А Агушу у меня Рэм почему-то не ест :смущ:Ну это наверное сила привычки.:улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да, есть с говядиной, с курицей, с печенью...:улыб:На одного котенка баночка в 240г за несколько дней уходит. А Тема и Агуша - влет. Экономнее Гурман брать, тем более, что у Вас не один.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как поживают котятки?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Все живы-здоровы. Играют. На неделе заеду. К сожалению, не удалось к вету попасть - не совпали в расписании с временной хозяйкой. очень надеюсь на этой неделе свожу. Было пару звонков по котятам - но мы не подошли:хммм:

  • Мурзенок, свяжитесь со мной, есть корм для котят и кошки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вчера свозила всех в Энималз. Всё семейство с лишаем. Котятки так вообще все зеленые ч/з лампу. Вет предписал усыпление. На вопрос – можно ли вылечить, сказал «это самый страшный лишай, которым может заразиться человек, риск очень велик» И лечение только по согласию с «Дачной, 62», где усыпляют животных. «Дачная, 62» не разрешила. Вчера бабуля свозила, их усыпили. проревела весь день с вопросом: а вдруг можно было спасти хотя бы маму-кошку?
    Читаю форум, где девчонки лечат лишайных кошек. Виню себя сильно. Но вчерашний день не вернешь. Ветам все равно кого усыплять, что ли? Даже если можно вылечить? «самый страшный вид лишая» - это пустые слова?
    Всем спасибо за помощь и поддержку.
    Тему можно закрыть..

  • В ответ на: Вчера свозила всех в Энималз. Всё семейство с лишаем. Котятки так вообще все зеленые ч/з лампу. Вет предписал усыпление. На вопрос – можно ли вылечить, сказал «это самый страшный лишай, которым может заразиться человек, риск очень велик» И лечение только по согласию с «Дачной, 62», где усыпляют животных. «Дачная, 62» не разрешила. Вчера бабуля свозила, их усыпили. проревела весь день с вопросом: а вдруг можно было спасти хотя бы маму-кошку?
    Читаю форум, где девчонки лечат лишайных кошек. Виню себя сильно. Но вчерашний день не вернешь. Ветам все равно кого усыплять, что ли? Даже если можно вылечить? «самый страшный вид лишая» - это пустые слова?
    Всем спасибо за помощь и поддержку.
    Тему можно закрыть..
    Дурдом! Спасти можно было всех (и не особо напрягаясь)!
    Каким таким самым страшным лишаем?
    Если это микроспория (а именно она дает зеленое свечение), то сейчас я лечу таких котят. И таблетки у меня есть, могла бы поделиться.

    Самое страшное, что вчерашний день не вернусь, злюсь и плачу от бессилия...
    Люди не принимайте решений с гореча...
    Мало этому семейству досталось? И когда счастье было так близко, все решил один укол... :cray-1:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • какая ошибка! ну, почему я не позвонила кому-нибудь из вас??? Мне очень-очень жаль. Я так виню себя!!! Ну, почему мне вет так сказал - неопытной дуре??? Усыпить СВОЮ кошку. Ведь я её себе хотела забрать!!!
    никогда больше в энималз не пойду - дура!!

  • В ответ на: какая ошибка! ну, почему я не позвонила кому-нибудь из вас??? Мне очень-очень жаль. Я так виню себя!!! Ну, почему мне вет так сказал - неопытной дуре??? Усыпить СВОЮ кошку. Ведь я её себе хотела забрать!!!
    никогда больше в энималз не пойду - дура!!
    :cray-1: Врачи блин, предписание свыше...
    Ну не хотят они у нас работать, развиваться, самоусоврешенствоваться, перенимать опыт...

    Звонок "кому-нибудь из нас" мог спасти им жизнь :cray-1:.
    Надеюсь, что другие люди прочтут сей ужасный случай и запомнят, что лишай лечить можно!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Какой кошмар, ну почему перед тем как убить животное - хотя бы не проверить свою точку зрения еще в одном информационном источнике?? страшное заболевание :зло: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Очень жаль малышей, они погибли из-за заражения болезнью, родственной грибку стопы и молочнице :cray-1:
    З.Ы. Может быть прикрепить в топе форума топик-объявление о том, что лишай излечим, с примерной схемой лечения? Топик можно сразу сделать закрытым для ответов - главное чтобы в топе БОЛЬШИМИ БУКВАМИ болталась нужная инфа, которую прочитают все. А то сколько еще звериных жизней погибнет из-за того, что кому-то проще усыпить, чем сделать поиск по теме в этом форуме? Рыжинка, что вы как модератор на эту тему думаете? Я готова составить текст объявления, а форумяне согласуют.

    нарушение п. 5. Первое предупреждение

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем Cvetok (15.09.08 13:49)

  • Кошмар! Просто нет слов... :cray-1:

  • Не могу. Ведб я так мне так хотелось забрать эту полосатенькую крошку. Единственное что останавило, мысль а вдруг она заболее, как Васичка. А так, думала найдут ей хороших хозяев. Принтер дурацкий заправила. Лучше бы забрала, прививки бы поставила.
    Мурзенок не расстраивайтесь, я тоже Энималзу поверила, что до завтаршнего обследования он доживет, и тоже потом не могла понять - что ж им денег не надо?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • у меня нет слов :not_i:
    Нельзя врачам верить, нужно использовать даже малейший шанс, почему я девчушку не забрала :not_i: :not_i: :not_i:

  • Девочки, мне застрелиться хочется. Для вас это ужасная история. А я соучастник. А какого быть соучастником? Особенно, когда твоя цель не навредить, не избавиться от животного, каким бы оно не было больным. А выходить и пристроить. а кошку я уже за свою принимала.
    я очень себя виню, неважно - по неопытности, тупости, незнанью. я даже сама себя оправдать не могу в своих же глазах. но "вчера" не вернуть. сижу, реву на работе. но это тоже не поможет.
    сама себе не прощу...

  • В ответ на: Девочки, мне застрелиться хочется. Для вас это ужасная история. А я соучастник. А какого быть соучастником? Особенно, когда твоя цель не навредить, не избавиться от животного, каким бы оно не было больным. А выходить и пристроить. а кошку я уже за свою принимала.
    я очень себя виню, неважно - по неопытности, тупости, незнанью. я даже сама себя оправдать не могу в своих же глазах. но "вчера" не вернуть. сижу, реву на работе. но это тоже не поможет.
    сама себе не прощу...
    Мурзенок, милая, ну какой же Вы соучастник - Вы просто, как и все мы хотите верить в то, что врач, не важно людской или звериный, все знает и желает помочь, а не навредить. Ведь мы готовы за это платить…:dnknow:
    По крайней мере, они хоть немного пожили в тепле и умерли без боли.
    Не казните себя, Мурзенок, пожалуйста :heart:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Мурзенок! У меня летом погиб подобранный котенок - вет, которая его лечили, по моему-мнению просто замечательная, и много зверей спасала, а вот котенка спасти было нельзя (непроходимость кишечника - добрые люди, подбросившие малыша, кормили его куринными требчатыми костями и семечками :cray-1: Кстати, у него тоже был лишай. Мои и звери и я не заболели.
    Так вот: я проревела несколько дней, а потом, подобрала бездомную кошечку (она сама ко мне на улице подошла). И, почему-то когда кошечку выхаживала - лечила - пристраивала, про котенка почти не вспоминала (не до того было). А потом поняла, что уже не так больно вспоминать... К чему это я? Может быть Вам попробывать приютить бездомного зверика? И, если не захотите оставить его себе - пристроить в добрые руки? Например, взять кого-то в НЕ. Там такие котомордашки замечательные - безхозные. Когда заходишь в помещение к кошкам, они все к тебе бегут, мырчат, как будто просят "ну, возьми меня, пожалуйста!". Я могу вечером скинуть Вам фотки котеек. Может быть кто-то Вам приглянётся?

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Я плакала, когда смотрела фотографии этих котят, плачу сейчас.
    Была надежда, что эти крошки с ТАКИМИ глазами обязательно найдут хозяев и проживут долгую, счастливую кошачью жизнь.
    Но....
    Кто дает право этим врачам решать, что жизнь крошек должна закончиться???? :зло: :зло: Тем более, если лишай лечится.

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Мурзенок, не казните себя. Я вас очень понимаю. У меня в июле 2 котенка умерли, один за другим, тоже себя винила, что что-то я не так сделала... Очень хочется котеночка, но больше брать не буду.. Вот если он меня сам найдет только....
    И вы тоже обязательно еще кому нибудь поможете. Просто, видимо - это магия чисел, как рулетка..... Этим бабушкиным котятам просто не повело... вот и все.... Их усыпили.. Но они по крайней мере не мучились... Не надо себя истязать...
    Вы все равно молодец.. вы неравнодушны.... :flowers:

  • врачиху мне хочется вернуться и убить. "срочно усыплять, это такой страшный лишай, самый страшный в мире.....вас обреют наголо и положат в больницу......у нас постановление - усыплять всех....."
    я поверила, не перепроверила, привезла семейство бабуле с направлением. Сказала, сама не повезу. Бабуля сама все и сделала.. :cray-1:

  • Если составите емкий и понятный каждому текст - прикреплю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы лучше фамилию её назовите - надо же знать к кому не следует обращаться за помощью.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • я обязательно ещё кого-нибудь себе возьму, как только перееду и буду жить одна - где-то через месяц. и помогать подобрашкам не брошу, только теперь "на горьком опыте". :cray-1:

  • По-моему во всех клиниках так говорят! Меня на Титова так же пугали: и в больницу меня положат на два месяца, и заболевание страшное - современной медициной не лечится, и усыпить всех нужно обязательно :зло: :зло: Я в истерике вышла. Благо, со мной был друг - очень здравомыслящий, который сказал, что ерунда это всё полная! Сказал, узнать мнение еще хотя бы нескольких врачей по этому поводу, и, что в детстве он лишаем болел, но не облысел, и вообще быстро вылечили его (а было это году в 76-ом).
    Я так понимаю, что в во всех вет клиниках есть какой-то приказ какой-то вет. службы, об усыплении животных, больных с лишаем. Может им какие-то дотации на вакцину лишайную идут? И, если вдруг лишай станет излечимым заболеванием, они прекратятся? Не знаю. Это просто моё мнение.
    Недавно на Фрунзе была, задала вопрос - что делать, если лишай? Сказали - усыплять! Он не лечится! Когда я сказала, что знаю животных, которые вылечены, мне врач дословно сказала следующее: "Ну, это КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ЛИШАЙ" :зло:

  • У врачей на этот случай четкая и жестокая инструкция госветслужбы - не лечить, только усыплять. Просто очередной бюрократический циркуляр.

  • В ответ на: "Ну, это КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ЛИШАЙ"
    Угу - это был не правильный лишай, или у вас не правильная кошка :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Жаль конечно зверушек :-(

    Я у своего коти лишай лечил. Ничего, вылечились. Потом на него напала чесотка. Тоже вылечил. Сейчас кот доволен жизнью.

    Сомнительный какой то ветеринар был, imho.

  • В ответ на: Если составите емкий и понятный каждому текст - прикреплю.
    Ок! Тыкс, для составления текста мне нужна примерная схема лечения микроспории, я только помню из своего давнего опыта что ставится прививка Поливак-ТМ и все.
    ИришкаМ, девчонки, плз напишите что-нть более подробное, у вас опыта поболе и он посвежее. Я эту инфу вставлю в текст и потом выложу на обсуждение. Жду инфы :help.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Наверное, не все меня поддержат, наверное, я скажу нехорошую вещь.
    В данном случае Госветслужба (пресловутая Дачная) заботится о здоровье ЛЮДЕЙ, К сожалению, лишай - жутко прилипчивая штука, и лечится он долго, неприятно. Инкубационный период - от 3 недель до двух месяцев. То есть Вы сами можете быть зараженной и не знать об этом, и представлять угрозу заражения для контактирующих с Вами людей. Вы же не можете себя изолировать вместе с котятами, сидеть дома безвылазно и заниматься лечением. То есть Вы МОЖЕТЕ БЫТЬ заражены и МОЖЕТЕ ЯВЛЯТЬСЯ разносчиком заболевания.
    От этого и пытается уберечь госслужба.
    "Передача грибка от больного человека здоровому происходит при непосредственном контакте с больным, а также при пользовании общими головными уборами, одеждой, постельным бельем, расческами и другими предметами обихода, которыми пользовался больной. Заражение грибком провоцируют ослабленная иммунная система организма, повреждения рогового слоя эпидермиса, а также длительный контакт с больным. Особенностью гриба является его способность распространяться не только по коже, но и лимфогенным путем."
    взято тут
    Поэтому госслужбы страхуются таким образом. А частные клиники не имеют права преступить эту "букву закона" (нарушить - и потерять возможность заниматься практикой!)
    Ведь никто не приехал к Вам в дом с дезинфекцией и насильно не усыпил котят, и Вас на всякий случай не побрили. Вам объяснили ситуацию, рассказали о возможных последствиях, дали направление в адрес СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ службы... А дальше уже - на Ваше усмотрение.
    Я думаю, что Вы все сделали правильно. Да, лишай вылечивается. Но - не всегда. Достаточно дорого. Долго. Нужно много усилий для этого.
    Извините. Не обижайтесь. Не переживайте. Вы замечательный человек, Вы много доброго сделали... Но это, должно быть, была не Ваша киса. Ей сейчас спокойно и хорошо уже.
    Пусть плохо будет тем, кто обрекает живых существ на всё это: на жизнь в подвалах, на болезни, холод, голод, страдания, несвоевременную смерть. Тем, чьими объявлениями пестрят форумы: "Кошечка-невеста ждёт мужа" (я не имею в виду профессионалов-заводчиков, а любителей, которым дорог кошечкин "материнский инстинкт" и, пардон, котиковы коки, и которые выбрасывают котят на улицу).
    Ещё раз прошу не обижаться. Сказала как думала.
    Сама с пару месяцев назад усыновила котейку - третьего в дом. Лишая, слава богу, не оказалось, но был сломан хвостик. Теперь он у нас типа бобтейл.:)
    Если совсем честно, то у меня от госветслужбы самые плохие воспоминания остались. Но в данном случае я стараюсь их понять.
    Добра Вам.

  • интересно, почему больных туберкулезом ЛЮДЕЙ лечат и даже не изолируют от остальных, а котят лечить нельзя...
    неужто кожный грибок опасней для жизни окружающих, чем туберкулез??? :eek:

  • Всё так. Только хочется добавить, что далеко не каждый человек даже при тесном котакте заболевает лишаём. Только тот, у кого достаточно сильно ослаблен иммунитет. И что чаще всего не животное заражает человека, а наоборот, например, ребенок приносит эту заразу из детского сада. И что при определенных мерах предосторожности лишай лечится, и совсем не сложно и не дорого.

  • Селестина, а ведь Вы правы!
    я и не задумывалась о том что человек сможет быть переносчиком

    Зося, по-моему даже не заболевший человек передавать болезнь может - именно как переносчик

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Если совсем честно, то у меня от госветслужбы самые плохие воспоминания остались. Но в данном случае я стараюсь их понять.
    Да понять их подход не мудрено. Для них домашнее животное - скот, мусор, и если оно ХОТЯ БЫ НЕМНОГО усложнило жизнь человеку (про страшное неизлечимое заболевание давайте уж помолчим - уже даже не смешно) - то его надо убить и вся недолга. Этот же подход используется при принятии властями решений о создании типо-"приютов" - живодерен. Ведь собачки-кошечки никому не нужны, что с ними возиться - надо их УБИТЬ. На все случаи жизни одно решение.
    Так вот ШЛИ БЫ ОНИ К ТАКОЙ-ТО МАТЕРИ со своей *** чиновничьей философией!!! :зло: Да и вообще - какое дело любителям животных должно быть до этих убогих инструкций? Сообщество НАСТОЯЩИХ любителей и защитников животных давно уже встало в оппозицию любителям формуляров и инструкций, по-моему давно пора развивать альтернативные каналы информации на эту тему, очень хорошо что для начала есть форум, собравший единомышленников :respect: :friends: :respect:

    нарушение п. 5

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем Cvetok (15.09.08 14:51)

  • В ответ на: По-моему во всех клиниках так говорят!
    Не во всех. Когда я подозревала у Боньки лишай, пришла в клинику где мы лечились, и сказала, что есть подозрения на лишай, врач так спокойненько, как будто о каком-нибудь насморке, сказал что все легко и просто, не переживать, поставим прививочки, таблеточки попьем... То есть, для этого врача лишай вообще не казался какой-то проблемой, но нас ттт пронесло и мы отделались пищевой аллергией

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Думаю, что нет. Не болеющий вряд ли может. Иначе мы бы уже все с лишаем ходили.

  • В ответ на: Всё так. Только хочется добавить, что далеко не каждый человек даже при тесном котакте заболевает лишаём. Только тот, у кого достаточно сильно ослаблен иммунитет. И что чаще всего не животное заражает человека, а наоборот, например, ребенок приносит эту заразу из детского сада. И что при определенных мерах предосторожности лишай лечится, и совсем не сложно и не дорого.
    Всё не так просто.
    стригущий лишай
    "Что это такое?
    Стригущий лишай заразное кожное заболевание, которое вызывается грибками. Поражается кожа, волосы, иногда ногти.

    Среди детей - это самое распространенное грибковое заболевание.

    Поражению грибком способствуют мелкие повреждения кожи, нарушения иммунитета.


    Отчего это бывает?
    Заболевание передается от больного человека и животных или через предметы домашнего обихода."

    Тут, увы, как повезет. Ведь МЕЛКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ КОЖИ - это как раз котячьи царапины, коих не избежать при контакте с котятами, тем более при процедурах.
    А у ветслужбы два направления работы:
    1. лечить животных;
    2. защишать человека от заболеваний, связанныйх с животными (это и лечение домашних любимцев. и контроль за качеством сельхозпродукции и т.д.
    А мы привыкли, что ветеринария - это только чтобы лечить животных.

    "Ветеринарное законодательство Российской Федерации регулирует отношения в области ветеринарии в целях защиты животных от болезней, выпуска безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиты населения от болезней, общих для человека и животных. "
    Закон РФ о ветеринарии

  • Massya, прошу обратить внимание что одно предупреждение по п. 5 у Вас уже есть
    выбирайте выражения

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Думаю, что нет. Не болеющий вряд ли может. Иначе мы бы уже все с лишаем ходили.
    нужна консультация Юлии_М :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вот если рассудить логически - а не проще ли этому управлению ветеринарии вместо драконовских мер придумать эффективное и быстрое лечение этой бяки? Ту же прививку ставить, ведь она за 2 раза убивает носителей внутри организма животного, а местные противогрибковые препараты типа Зоомиколя не дадут распространяться инфекции непосредственно в очаге поражения. Также можно описать схему действии по обеззараживанию квартиры. И ведь на самом деле ничего дорогого в этом деле не потребуется - достаточно иметь утюг с паром и вдоволь стирального порошка, воды для стирки вещей ну и наконец дегтярное мыло - оно убивает споры при стирке на 100%.Горячий пар убивает споры на рыхлых поверхностях, которые нельзя снять и постирать. По сути обеззараживание квартиры - это капитальная генеральная уборка. Что - сложно поведать об этом народу?
    Ведь своей текущей политикой чиновники-веты действительно способствуют распространению лишая. Надо же прекрасно понимать, что далеко не все понесут со слезами усыплять своих любимцев. Вон бабули своего единственного друга будут долго и слабоуспешно лечить по старинке дегтем, что - лучше будет от этого? Ведь думающие люди будут понимать, что это всего лишь грибок, а не СПИД, не туберкулез и не бешенство, и незачем сразу бить в набат. Вобщем, я уверена что веточиновники избрали неверный путь :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Может быть оно и правильно: защищать людей от заразы, но..
    Посмотрите на фотографии на первых страницах топика, прочитайте, как несчастных животных забивали камнями люди. :cray-1:
    Это разве люди!! Какая жестокость!!
    У меня сердце сжимается.
    А я верю, что все поступки возвращаются. И хорошие, и плохие. Только они усиливаются.

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • тем более, что лечение и обеззараживание квартиры так просто!!
    Когда был принят закон об усыплении?
    Лет 100 назад? и не пересматривался?
    Хотя, наверное, нашим чиновникам совсем не до изменения таких законов. У бедных столько работы

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Я всегда считала лишай обычной "весчью", для улицы. И с этой "ерундой" в клинику ни разу не ходили. У всех подобранцев и "гулён" вылечивали йодом или дёгтем. И только на форуме узнала, что это оказывается "опасное заболевание". Может нам везло, не спорю. Но и дальше буду лечить того у кого случится данная оказия, потому что у меня есть МОЙ положительный опыт!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаю, что нет. Не болеющий вряд ли может. Иначе мы бы уже все с лишаем ходили.
    нужна консультация Юлии_М :улыб:
    Наверное, ИришкиМ? :хехе:

  • НПП
    А существуют прививки от лишая?
    P.S. А я вел уже дома переговоры, чтобы белого взять, ждали, когда пристроим подобранца:хммм:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (15.09.08 15:18)

  • неа, я Юлю имела в виду
    а Иришка тоже медик?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Наверное, не все меня поддержат, наверное, я скажу нехорошую вещь.
    В данном случае Госветслужба (пресловутая Дачная) заботится о здоровье ЛЮДЕЙ, К сожалению, лишай - жутко прилипчивая штука, и лечится он долго, неприятно.
    Простите, но дальше читать не стала.
    Гос.вет. службам, нужно начать наконец-то хоть что-то делать, дальше развиваться, а не находиться на уровне каменного века.
    Если лишай был бы "жутко прилипчевой штукой", мы тут все бы с вами в лишаях ходили...
    Бред, полнейший. Да лишай, заразное для человека заболевание ( МОЖЕТ распространяется в основном на детей и людей с ослабленным иммунитетом).
    Но повторюсь МОЖЕТ, если ребенок потрогал лишайного котенка, это еще не значит, что он заболеет лишаем. Лишай относится к категории условно заразных заболеваний. Так при чем здесь "жутко прилипчевая штука"?
    Лишай - гриб. Мало на людях грибов бывает?

    Причину по которой у нас усыпляют лишайных котят, я озвучила выше. Наши веты действуют по указаниям 30 годов, когда животных вообще ни во что не ставили.

    Почему Питер, Москва лечит лишай?
    Почему у них это не "жутко прилипчевая штука"?

    Лентяи, бездельники и трусы большинство наших ветов.
    Я неоднократно в вет.клиниках предлагала для ознакомления апробированную Питерскую схему, по которой мы лечим лишай. Думаете хоть один заинтересовался? Им это не интересно. :зло:

    Есть лекарственный препарат, надежно убивающий возбудителя заболевания (те же итраконазол, тербинафин) + элементарные меры дезинфекции, личной гигиены.
    Все.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: . Да, лишай вылечивается. Но - не всегда. Достаточно дорого. Долго. Нужно много усилий для этого.
    Да, ну? А когда он не вылечивается? Долго это сколько? Трудно это как? (Особенно в пересчете на жизнь живого существа).
    У нас в продаже есть лекарственные препараты (для приема внутрь) убивающие данный гриб + возможны местные обработки тем же йодом.
    Скажите, какова Ваша практика лечения лишайных животных, чем Вы лечили и скольки излечить не удалось? (кидать меня ссылками не надо, я основываюсь только на реальном опыте лечения, а статейки, которые пишут из года в год опираясь на старые источники, книги написанные в начале прошлого века, это увольте, не серьезно).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему во всех клиниках так говорят!
    Не во всех. Когда я подозревала у Боньки лишай, пришла в клинику где мы лечились, и сказала, что есть подозрения на лишай, врач так спокойненько, как будто о каком-нибудь насморке, сказал что все легко и просто, не переживать, поставим прививочки, таблеточки попьем... То есть, для этого врача лишай вообще не казался какой-то проблемой, но нас ттт пронесло и мы отделались пищевой аллергией
    Кто это, где он?
    Поклонюсь ему в ноги...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: а Иришка тоже медик?
    Я не медик, я практик.
    Человек, который строит свои рассуждения на реальных примерах. У меня большой опыт "встреч" с данной бякой, я общаюсь с людьми профессионалами в области ветеринарии, дерматологии. Которые не "сидят" на книгах вековой давности, а используют новые технологии.

    Меня убивают некоторые выдержки из инета.
    Народ, ну кто из нас в универе не писал рефераты со старых книг? :ха-ха!: Но ведь мир не стоит на месте!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (15.09.08 18:28)

  • Иришка, а вы можете расписать свою питерскую схему лечения от лишая? Есть идея присобачить в топе форума объявление-разъяснение для тех, кто столкнулся с лишаем и мучается перед угрозой усыпления зверька. Я хочу составить текст но мне нужно что-то более-менее точное написать про лечение. Дадите инфу? Тогда хотя бы все кто зайдет на этот форум - ее прочитают.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: неа, я Юлю имела в виду
    а Иришка тоже медик?
    Неа. А тогда Юлия_М - это кто? :хехе:

  • В ответ на: 2. защишать человека от заболеваний, связанныйх с животными (это и лечение домашних любимцев. и контроль за качеством сельхозпродукции и т.д.
    Не поясните мне: каким образом убийство заболевшего лишаем котенка защитит окружающих от заражением данным грибком?
    Разве вволю наревевшееся над погибшим Барсиком дите не пойдет в школу или детский сад? А ведь это дите уже успело стать носителем жутко заразного заболевания - лишай.
    Разве в ветклинике станут объяснять, тем паче контролировать как, потерявшая любимую кошечку, старушка будет дезинфицировать свою одежду и квартиру? А ведь эта бабушка уже, на момент усыпления животного, является носителем этого грибка.
    Причем ни мама, ни бабушка не сообщат окружающим о том, что они усыпили животное по причине этого заболевания - так не приятно быть "лишайными".
    Наша медицина постаралась - ведь это такое заразное, ужасное, не излечимое заболевание :зло:
    Может логичнее объяснить, что эта болезнь дорого, но лечится? Объяснить, как лечить и как дезинфицировать. Ведь с точки зрения борьбы с распространением заболевания - это логичнее и выгоднее.
    Как Вы сами написали - никто не отбирает у Вас кошку. Значит, если я недостаточно пуглива, то вместо того чтобы усыпить животное, я стану его лечить. Ну, а коли квалифицированное лечение мне никто не предоставит, я буду лечить кошку, так как мне на ум сбредет - и перезаряжаю, куда большее количество людей. Кто-то из особо гуманных поступит проще - не повезет "на смерть" - просто "даст шанс", поверит в то, что кошечка сама травками вылечится и отправит её в подъезд....
    Нет, не об инфекционной безопасности пекутся в таком случае госветы. Для борьбы с лишаем - усыпление не самый эффективный метод. А вот ... для галочки, для отчетов о подобной борьбе - этот метод весьма замечателен: никаких забот и затрат - сплошная выгода!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Веринея, Вы утрируете.
    Я всего лишь хотела попытаться донести, что у ветслужбы есть свои законы, которым она подчиняется. Не Дачная сочинила их, верно? Они выполняют свою работу.
    Но, к сожалению, часто эмоции на этом форуме преобладают над здравым смыслом. И вот уже мы ищем пистолет, чтобы пойти и перестрелять всех врачей. А зачем они нужны? Мы сами знаем схемы лечения, мы куда как профессиональнее, и к тому же для нас закон не писан.
    А Вы у себя на работе самоуправствовать будете? Например, если Вы учитель русского языка в школе, вы будете учить не по учебникам, "потому что они написаны сто лет назад", а так, как Вам нравится писать слова?
    Ну это я тоже утрирую.
    Просто надо здраво смотреть на вещи. Каждый сам отвечает за своих питомцев, и не надо сваливать всё на злых ветов и безжалостных чиновников.

  • что-то я не поняла что тут смешного
    речь шла о том, может ли человек быть переносчиком лишая, не заболевая при этом сам
    и практика ветеринарии тут ни при чем, так же как и старые (новые) книги

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Смешного - Вы правы - ничего.
    Но я привела, так сказать, другую сторону медали. Попыталась представить, ЧЕМ руководствуются как клиники, так и госслужба.
    И это, оказывается - плохо. Надо обязательно найти виноватых.
    Надо было встать в очередь за пистолетами?
    Простите, но даже на суде сть не только обвинитель, но и адвокат.
    А здесь - только прокуроры. И никому не придёт в голову спросить себя - а почему происходит именно так? Какие причины были у конкретного врача, что он не имел права лечить животных без согласия госслужб? Почему госслужба - конкретная, наша, а не пишущая законы - запретила лечение?
    Может, надо к ним в госслужбу сходить и поговорить на эту тему? Сделать передачу по ТВ, сюжет в Новостях?
    Чтобы - объективно.
    Была раньше такая хорошая передача "Кинополис", они не только сюжеты снимали, а ещё и проводили дебаты по спорным вопросам, приглашая многих ветеринаров города, а также их клиентов - владельцев животных, как с негативом, так и с позитивом, и все могли озвучить свою точку зрения.
    А сейчас такого нет. Всё на уровне сарафанного радио.

  • В ответ на: Просто надо здраво смотреть на вещи. Каждый сам отвечает за своих питомцев, и не надо сваливать всё на злых ветов и безжалостных чиновников.
    Вот и я просто здраво смотрю на вещи. Я не намерена обвинять ветеринаров, которые выполняют спущеные им инструкции, я лишь вижу всю бессмысленность этих интрукций. Они ничего не дают. В деле борьбы с распространением лишая они даже вредны - люди не знают как бороться с этой болезнью, боятся признаться в том, что их животное болело или больно.
    Жалостливые - лечат как умеют, заражая себя и окружающих. Легкомысленые отправляют кошку в подвал - опять таки, заражать животных и людей.
    Единственная польза от фразы "лишай не лечится" - в том, что часть населения вакцинирует своих животных.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (15.09.08 20:30)

  • В ответ на: Например, если Вы учитель русского языка в школе, вы будете учить не по учебникам, "потому что они написаны сто лет назад",
    Находились передовые учителя и учили по своей разработанной методике, но в советские времена их (единицы их) увольняли как профнепригодных, а после перестройки те учителя становились "Учителем года", уже правда, в России, а не в СССР.
    Нет ничего хуже, чем профессионалы-догматики. Они вредят больше, чем новаторы.
    У меня тоже есть горький опыт усыпления котика подобрашки, тоже больного лишаем и чесоткой, как сказали веты. Я до сих пор не могу забыть как обмякло его тельце в руках после укола... Хорошо, что я не видела его глаз, он был повернут ко мне спинкой. Это было несколько лет назад и у меня тогда не было опыта в выхаживании звериков. Я поверила врачам и не стало солнечно-рыженького котика...
    Теперь я лучше все форумы перечитаю про животных и приму на веру опыт людей в выхаживании животных, чем слова врачей, которые даже не попытались дать шанс этим котикам.
    Господи, как жалко этих лапочек. Пестренькая была похоже на мою котодевочку :cray-1:

  • И лишай и чесотка лечатся, Татьяна. Проверено мною и моим котом :live: У него было и то, и другое.

    Исправлено пользователем Юрка (15.09.08 20:37)

  • А у меня есть опыт спасения котенка-подобрашки, больного лишаем. Это было десять лет назад, меня еще забыли просветить на тему "лишай не излечим". Правда лечили мы его дедовскими методами, и как не странно я не заболела. А через пару месяцев за нашим пушистым рыжиком ( я такого ярко-рыжего, просто оранжевого кота ни до ни после не встречала) заявимлась его бывшая хозяйка, та самая, что отправила его на травку "полечиться". :зло: Так мы ей его и отдали :ха-ха!:
    Так уж вцышло, что я всегда считала лишай, ну очень непрятной болезнью, но никак не смертельной :шок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Re Татьяна:

    Да, было не просто. Иногда опускались руки. Но посмотрите, на аватаре мой кот. Похож он на лысое, ужасное существо, которым он был по зиме?

    Исправлено пользователем Юрка (15.09.08 20:39)

  • Если пройти по ссылке оставленной Selestina, ответ однозначный - передается. Именно поэтому я не вижу смысла в усыпление заболевшего животного, ведь его хозяин уже является переносчиком. Хотя может быть и хозяина усыпить :dnknow: :смущ:
    Там же, на этой ссылке содержится информация о том, что сие заболевание полностью излечивается современной медициной.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • в усыплении и я не вижу смысла
    зато очевидно что любящим хозяевам следует думать и об окружающих их людях и на работе например брать отпуск, чтобы не подвергать опасности людей, у которых может быть слабый иммунитет

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Re Татьяна:

    Да, было не просто. Иногда опускались руки. Но посмотрите, на аватаре мой кот. Похож он на лысое, ужасное существо, которым он был по зиме?
    Котяра прелесть, но он мне больше напоминает зажмурившегося белого медвежонка:хехе:Да я тоже не понимаю, что из лишая сделали монстра. У меня племянник и племянница малышами заразились от подобранного котенка. Да, обстригали их, вылечились. И кота вылечили.

  • В ответ на: Вчера бабуля свозила, их усыпили. проревела весь день с вопросом: а вдруг можно было спасти хотя бы маму-кошку?
    Читаю форум, где девчонки лечат лишайных кошек. Виню себя сильно. Но вчерашний день не вернешь. Ветам все равно кого усыплять, что ли?
    а причём здесь веты?
    Можно бесконечно ругать устаревшие "директивы" и пр., и обоснованно, на мой взгляд, НО!!!

    Мурзенок - виновен с смерти кото-семейства тот, кто принял решение о их усыплении, и Вы в том числе.
    Женщина, которая приютила их все рекомендации услышала только от Вас. А почему даже не было разговора о возможности лечения: эффективного, с благополучным исходом, и с материальной и прочей поддержкой?
    Вы сколько уже в Форуме? И что все темы с благополучным лечением / выздоровлением / благополучным пристройством котей Вы НЕ видели?
    А в *другом* Форуме - тоже не одну не замечали?

    Можно сидеть, рыдать, страдать, "ах верните мне вчерашний день..." и что?
    Ни кисоньку, ни котят не вернёшь - и это было Ваше решение и Ваш выбор.
    А то что лишай лечится - Вы НЕ могли НЕ знать.

  • В ответ на: Веринея, Вы утрируете.
    Я всего лишь хотела попытаться донести, что у ветслужбы есть свои законы, которым она подчиняется. Не Дачная сочинила их, верно? Они выполняют свою работу.
    Но, к сожалению, часто эмоции на этом форуме преобладают над здравым смыслом. И вот уже мы ищем пистолет, чтобы пойти и перестрелять всех врачей. А зачем они нужны? Мы сами знаем схемы лечения, мы куда как профессиональнее, и к тому же для нас закон не писан.
    А Вы у себя на работе самоуправствовать будете? Например, если Вы учитель русского языка в школе, вы будете учить не по учебникам, "потому что они написаны сто лет назад", а так, как Вам нравится писать слова?
    Аналогию не уловила.
    Это все к тому, что закон есть закон и его при любом раскладе выполнять нужно?
    Типа, сказано усыплять, значит усыплять.
    И фигня, что болячка лечится.

    Ну, к каждого свой подход к жизни.
    Я не солдат, в подченении ни у кого не нахожусь и имею мозг, чтобы здраво оценивать целообразность закона.
    Знаю одно, никому от того, что мои лишайные кошенята выздоровели хуже не сделало.

    Скажите, Selestina, если Ваша кошка подцепит лишай, Вы как законопослушный человек, верущий врачам и постановлениям, усыпите свою кошку или будете лечить ее вопреки данному "закону"?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • зачем передергивать?
    несколько раз Селестина написала, что просто пытается встать на место Дачной
    и они - да, ОБЯЗАНЫ исполнять закон
    а частных лиц этот закон не касается, поэтому мы можем делать с животным что нам хочется

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: зачем передергивать?
    несколько раз Селестина написала, что просто пытается встать на место Дачной
    и они - да, ОБЯЗАНЫ исполнять закон
    а частных лиц этот закон не касается, поэтому мы можем делать с животным что нам хочется
    Что-то не заметила со своей стороны передергивания ;).
    Я неправильно интерпритировала написанное?
    И все-таки ответ на свой вопрос очень хотелось бы услышать :-y.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Скажите, а зачем вы на форуме "домашних животных" написали выдержки на которые опираются госветслужбы?
    Вы ожидали, что все с вами согласятся?
    Здесь грамотный народ, не единожды сталкиваюшийся с этой болячкой и успешно ее вылеченной.
    зачем?
    вы хотите оправдать врачей?

    тут пожалеть о загубленных душах нужно...не более того.
    о незнании куратора и о лени ветеринара.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Я всего лишь хотела попытаться донести, что у ветслужбы есть свои законы, которым она подчиняется. Не Дачная сочинила их, верно? .
    Ну, если учитывать, что главный вет.врач "сидит" на Дачной, то все м.б., что именно она их и сочинила.
    Насколько мне понимается, распорежение то, местечкового маштаба (не общероссийского) ;).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, Selestina, если Ваша кошка подцепит лишай, Вы как законопослушный человек, верущий врачам и постановлениям, усыпите свою кошку или будете лечить ее вопреки данному "закону"?
    Я могу сказать одно: если, не дай Бог, такое случится, я буду пытать врача, дабы получить вопросы на все ответы, каковы шансы и пр. Если шансы вылечиться в дАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ будут ничтожны - но будут - я попытаюсь бороться. Если такой возможности не будет - как в обсуждаемом случае, когда ответом было однозначное "нет" - я смирюсь с неизбежным. Но, если я сама приму такое решение - какой смысл потом гнобить себя и ругать врачей???

    А чтокасается ветеринаров - да, я считаю, что иногда они нуждаются в защите. Потому что им часто достается - и живодеры они, и садисты, и неучи. И никто не думает о том, что они просто - не боги. И не всесильны. Увы.
    Проще сказать - врач ленив, глуп, жесток. А не принять случившееся как - да, трагедию - но которую, возможно, нельзя было избежать. И описанный в данной теме случай - это язва на теле не ветеринарной службы, а общества.

  • почему общества? и кто это?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Я могу сказать одно: если, не дай Бог, такое случится, я буду пытать врача, дабы получить вопросы на все ответы, каковы шансы и пр. Если шансы вылечиться в дАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ будут ничтожны - но будут - я попытаюсь бороться. Если такой возможности не будет - как в обсуждаемом случае, когда ответом было однозначное "нет" - я смирюсь с неизбежным.
    Погодьте, не путайте пожалуйста.
    В данном случае не стали лечить лишай и сказали, что он не лечится, НЕ потому что, это действительно так!
    А только из-за местечкового распоряжения лишай не лечить.
    И это разные вещи.
    Еще раз, Ваш врач наотрез отказывается лечить лишай (Вы идете к другому врачу - он тоже отказывается), но сейчас Вы знаете, что лишай излечим.
    Вы пойдете "с поклоном" ко мне (или другому человеку, который успешно излечивал лишай и твердит, что его можно лечить) или усыпите свою кошку?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Проще сказать - врач ленив, глуп, жесток. А не принять случившееся как - да, трагедию - но которую, возможно, нельзя было избежать.
    Господь с Вами, мы тут с самого утра твердим, что ТРАГЕДИИ МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ!
    От чего умерли котята?
    От лишая не умирают.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Смотрю на фотки этих несчастных котят - такое впечатление что они уже знают, что ничего хорошего в их жизни не будет. :хммм:Как можно было их усыпить? Сама лечила своих от лишая, никаких проблем. Возила тогда ещё на горбольницу, ветврачи спокойно взялись за их лечение. Озвучили сумму и график посещений, никаких проблем. Неужто есть ветеринары, не знающие схемы лечения от лишая? И сама болела тогда, также быстро и легко пролечилась.

  • Сейчас посчитала- 6 лет назад спокойно пролечила своих котов. Как так, 6 леит назад лечили, а сейчас предлагают усыплять?! :dnknow:

  • Право, мне кажется, что только Cvetok поняла, что именно я хотела сказать. :хммм:
    Что же касается выбора хозяина усыплять животное или нет - по-моему, такой выбор обоснован. Я часто встречаю , например, на Сибмаме, душещипательные истории о том, как котика не хотели (читай: не смогли) вылечить врачи, и теперь "любящие" хозяева, не в силах отнять у него жизнь, переживают, что он плачет от боли... медленно умирает... его носят на травку... он там ползает, плача... умирает... ветеринары бяки... хохяин - само милосердие.
    А по-моему, такое отношение и называется жестоким.
    Почему-то все хором твердят, что кастрировать - это для блага животного. А прекратить его страдания - это не во благо.
    Но, если на то пошло, и в том, и в другом случае реашет не само животное, а хозяин. Решает его судьбу. А что лучше, что хуже - не нам судить, а животное не скажет. Примет всё как должное.
    Это, наверное, уже не совсем в тему. Просто сама тема оказалась глубже, чем лишай или конкретные котята с Лежена. Речь идет уже о другом.
    И, если вы говорите в случае кастрации: не надо очеловечивать животное, почему вы же его очеловечиваете в случае, когда надо решать, жить ему мучаясь или в ваших силах прекратить страдания? Я против того, чтобы оставлять жить тяжело болеющих животных, оставлять парализованных, больных раком, медленно умирающих от боли на Ваших глазах.
    Да, что касается доморощенных схем лечения и советов - нет, на это я не пойду. Я доверяю специалистам. Я и сама в случае болезни всегда доверялась врачам, а не бабкам-знахаркам, Рушелю Блаво и гомеопатам.
    Всё сказанное - ИМХО.

  • В ответ на: А чтокасается ветеринаров - да, я считаю, что иногда они нуждаются в защите. Потому что им часто достается - и живодеры они, и садисты, и неучи. И никто не думает о том, что они просто - не боги. И не всесильны. Увы.
    Стоп. Это сейчас из какой песни были слова? Причем в данном конкретном случае невсесилие врачей? Здесь речь идет об обычном грибке с элементарным лечением, и о нелепых инструкциях госчиновников от ветеринарии, которые были писаны в те времена, когда водопровод в домах был максимум у 30% населения. Эти инструкции и общий подход чиновников здесь совершенно справедливо осуждается, и никто не собирается вроде стрелять и линчевать врачей, которые как известно люди подневольные. Да и вообще не о врачах речь, а о том, как научить владельцев животных ДУМАТЬ прежде чем совершить необратимый поступок, и не верить слепо кому-то, не перепроверив предварительно эту информацию. Даже если этот кто-то имеет высшее профессиональное образование и занимает должность...
    В ответ на: да, трагедию - но которую, возможно, нельзя было избежать
    Меня не покидает стойкое ощущение, что вы вообще слабо понимаете, о каком заболевании идет речь в этом топике :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Это, наверное, уже не совсем в тему. Просто сама тема оказалась глубже, чем лишай или конкретные котята с Лежена. Речь идет уже о другом.
    Открою вам страшную тайну - эта тема оказалась глубже чем лишай только для вас одной. Здесь обсуждают конкретную болячку, а вы пытаетесь приплести к этому вселенскую трагедию о несправедливости мира по отношению к людям в белых халатах. Может быть для обсуждения этой проблемы создадите отдельный топик, а этот не будете засорять?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Право, мне кажется, что только Cvetok поняла, что именно я хотела сказать. :хммм:
    Да нет, всё понятно.
    Мой Вам :respect:

  • В ответ на: Да, что касается доморощенных схем лечения и советов - нет, на это я не пойду. Я доверяю специалистам. Я и сама в случае болезни всегда доверялась врачам, а не бабкам-знахаркам, Рушелю Блаво и гомеопатам.
    Всё сказанное - ИМХО.
    :ха-ха!: Ну, схема которой мы пользуемся разработа Питерским вет. врачом, у которого есть имя и фамилия, а также обширная ветеринарная практика. И уж кто-то, а она действительно специалист.
    Т.е. посути Вам не важен результат (эффективность "доморощенной схемы", важно, только то, что в клинике напоют)?
    То то и оно, надо суметь вычленить специалиста, а не тупо принимать на веру все то, что скажет человек в белом халате (только потому, что халат на нем белый) :ха-ха!: ;).
    Не дай Бог, Вашей кошке подхватить лишай, а то будет очередная ни в чем не повинная усыпленка... Только потому, что у ее хозяйки принципы :ха-ха!:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Открою вам страшную тайну - эта тема оказалась глубже чем лишай только для вас одной. Здесь обсуждают конкретную болячку, а вы пытаетесь приплести к этому вселенскую трагедию о несправедливости мира по отношению к людям в белых халатах. Может быть для обсуждения этой проблемы создадите отдельный топик, а этот не будете засорять?
    :ха-ха!: :respect:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: почему вы же его очеловечиваете в случае, когда надо решать, жить ему мучаясь или в ваших силах прекратить страдания?
    Я не видела ни одного признака по которому м.б. бы определить, что кошка мучается от лишая :eek:.
    Или Вы о другом? (напомню, мы здесь пытаемся обсудить именно это заболевание).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Что-то вы действительно не понимаете что такое лишай. На своём примере могу сказать, что лечится он очень легко, коты просто не замечают его присутствие (проверено на 2 моих), и усыплять их думая, что они мучаются и страдают - это просто предательство по отношению к ним.
    В то же время, когда у моей собаки был рак, после 2-х операций которые реально продлили ей жизнь, в преклонном возрасте у неё пошли метастазы, которые уж еврачи не брались лечить, видя мучения её, мы пришли к выводу что для неё будет лучше усыпление. Как не тяжело нам было, но ради неё мы пошли на этот шаг.
    Так вот, лишай лечится легко и котам не приносит страданий, и усыплять их ради облегчения их страданий - это просто ужасно.

  • Кошаки не мучаются от физических страданий при лишае. Ласки и внимания, тактильного, им не хватает, а остальное глупые домыслы...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Я против того, чтобы оставлять жить тяжело болеющих животных, оставлять парализованных, больных раком, медленно умирающих от боли на Ваших глазах.
    Знаете, хотела воздержаться от комментариев здесь, не поддерживаю Вашу точку зрения никак. А Ваши вышеприведенные слова просто убили меня. Проведите параллель цитаты, приведенной мной выше, уже не с животным, а с человеком, близким и дорогим (ттт, чисто теоретически)... Многие люди мучаются от тех же болячек, а иногда и более тяжелых, они мучаются, и еще как, но их же не усыпляют... А почему? Потому что до последнего надеятся на их выздоровление и потому что это близкие, дорогие... У меня в прошлом году собака умирала от рака, и я не бросила ее умирать, не усыпила, а просто-напросто потратила кучу денег и сил на ее лечение и вылечила! Потому что она для меня как сестра родная, она появилась, когда мне было 8 лет, и получается, что всю мою сознательную жизнь рядом. Сейчас она мой свет в окошке, я люблю ее еще больше, что достала ее с того света, и живем мы душа в душу и радуемся, что есть друг у друга. Это не очеловечивание, я просто встаю утром, а она радуется, бежит ко мне, облизывает, тыкается носом, прихожу с работы та же история, вечером мы с ней обнимается и гладимся раз 200! И ЭТО чудо я должна была усыпить???

    Это уже не к вопросу о действиях ветов, в этом я Вас прекрасно поняла, а об отношении к усыплению друга, всю жизнь прожившего рядом.

  • НПП
    Всё зависит от стадии рака. Если он операбелен или лечится медикаментозно, химически ли - да, лечиться, А если вот такое - не могу спокойно читать - перетаскиваю сюда печальную, очень печальную историю с Сибмамы:

    " ...Любимому коту поставили неутешительный диагноз - новообразование подлопаточного лимфоузла.Подозрение на лимфолейкоз.
    Говорят что нужна операция, но успех её маловероятен так как расположение этой опухоли очень неблагоприятное(доросла до груди,а там очень много кровен.сосудов, сердце, органы дыхание,если что заденут -хана).
    другого лечения не предлагают.
    Так что говорят думайте, может умереть и от ножа и хирурга и если ничего не делать- то тоже.
    ...
    Мурзик умерает, уже отказала задняя часть, волочит за собой. сам пописить уже не может.
    Уже все измучились, не ем, не сплю, реву. Котик стал плакать.
    вчера у него отказали заднии ноги. я его умоляю каждый день прожить ещё денёк
    ...
    ..всё плохо.
    Он ничего не ест. Воду практически не пьёт. Ходит на шатающихся лапках.
    Уже весит как пушинка
    А я ничем не могу ему помочь.
    Я обошла уже всех, даже бабок и экстрасенсов.Говорят, что порча была на меня ( на смерть)- а он всё взял на себя.
    Смотреть как он умерает нет сил. Но и пойти сделать укол я не смогу.
    Что делать я не знаю
    ...
    Сегодня писиет и какает под себя, вырвало при этом даже не реагируя.
    ...
    Сегодня поехала усыплять- он почувствовал,стал вырываться(хотя еле двигается). Положили на стол, а он дрожит от страха. В итоге только поставила ношпу и отвезла обратно домой.
    ...
    Я понимаю что возможно лучше уже не будет, но усыпить не вправе.
    Ставлю уколы(уже сама научилась) выдавливаю 2 раза в день мочу, кал(сам не может сходить) - уже тоже наловчилась. Воду из шприца, еду на ложечку, и гулять с ребёнком под мышкой. Теперь у меня 2 ребёнка. По утрам не знаю к кому первому бежать.
    ...
    Сегодня Мурзик умер в страшных судорогах.
    Но даже тогда он не мяукал, а от боли только открывал рот в безмолвном крике.
    Я в ужасе бросилась в ветеринарку.
    Когда я приехала его усыплять, он уже еле дышал.
    Я всегда буду его помнить и любить. "
    ------
    Так вот это - как квалифицировать? Любовь? Забота?
    Или чистой воды эгоизм? И - жестокое отношение к животному?

    Извиняюсь, сей пост - чистый Офф. Если Администрация сочтёт нужным удалить - возражать не буду.
    На этом тему предлагаю закрыть. Или если не тему, то хотя бы те вопросы, которые я пыталась - хоть неумело и неграмотно - осветить.
    Всё равно многие не захотели понять меня, и "перевели стрелки" на другие вопросы.
    Да, я поняла, что лишай - лечится. Но я ведь не об этом изначально говорила! А о том, почему так иногда происходит.
    Всем - доброты, здоровья, удачи.

  • Короче, Вы меня всё равно не поняли... Ладно, эта тема не для данного топика.

  • Так я так и написала, что глупо сравнивать страдания больного животного лишаём, и допустим, тяжёлой формой ракового заболевания.

  • я бы попросила
    не переходить на личности

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: