Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Котенок-философ Дарси: счастливая история

  • спасибо:улыб:Дарсик стал есть как нормальный маленький котенок - 2 чайные ложки с верхом, не более. Ну ибифидокефира потом выпивает грамм 50-60. Ничего, что он мало пьет? В одно кормление - грамм 50 бифидокефира и грамм 20-30 бульона. Воду ему не ставлю, т.к. все равно не пьет, только проливает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это решение далось мне нелегко. И тем не менее, я снова поднимаю вопрос:

    Кто может - поклейте, пожалуйста, в Академе (Бердск, Первомайка, Кольцово и пр.) объявления про Дарсика! Можно ч\б. Могу напечатать даже и передать. Физически нет ни сил ни времени для расклейки.

    За эту неделю окончательно поняла, что кошки - не для меня. Особенно - до конца августа. На квартиру и сына не остается ни сил, ни времени - все отнимают Дарсик и завидующая ему Фаня. Вчера ухайдокали меня до бесчувствия - сначала играла с Дарсиком, чесала ему пузико, разбирала колтуны (и все это под непрекращающийся скулеж и лай ревнивой Фани), потом играла с Фаней, чтоб она не чувствовала себя обиженной.

    Я преклоняюсь перед теми, кто содержит 3-5 кошек, да еще и передержки берет ( ИришкаМ - :respect:) - но увы, я не из их числа. Видимо, возраст уже.

    СРОЧНО нужна передержка и/или хозяин для Дарсика!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Можете мне передать распечатанные? Я в Бердске могу поклеить...

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Конечно. Вы в Академе бываете? Я вечером бываю на ДУ или на конечной (Цветной пр.) около 17:45. Сможем пересечься?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня смогу подъехать, только около 18.30. Т.к. работаю до 18.00. Завтра в любое время.

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Тогда давайте завтра вечером пересечемься - около часов 18-19.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 8-905-938-42-90 Ирина. Завтра в 18.00 на Доме Ученых. Меня узнать можно по длинной косе :смущ:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ирина, договорились, спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Такие люди, как удаленный пользователь, встречаются. Но ему я хотела бы ответить, что люди все-таки разумные и в состоянии ухаживать за своими близкими, а те кто не ухаживает - так воспитаны и воопросы уже к обществу их воспитавшему. А животные не могут сами за собой присматривать. И мы же, люди, доводим их до этого - и кто-то должен заботится о них. А касательно его упреков скажу, что и бабушкам, которых вижу на улице, помогаю, но не деньгами, а именно продуктами. А как может себя чуствовать помогающий, если дав мальчику, который просил милостыню, дали булочку из магазина. Так этот мальчик вместо спасибо, запустил этой булочкой в подающего со словами: "Нафига (толького матом) мне твоя булка, я просил денег!" Как после этого помогать? А детским приютам посильно помощь оказывается, только обсуждается это на других форумах. Вот так!

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Последняя фотосессия перед снятием швов ( через 3 часа выезжаем).:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Играем с кубиком и параллельно вылизываемся:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Причем вылизывание у нас сложное: Дарсик вылизывает себя, а Фаня - Дарсика.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эта лизучая собака уже достала... ))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Минутная передышка: оближи себя сам!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Жмурится от удовольствия

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Две мамины ляльки))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чтобы жизнь малиной не казалась - на тебе лапой по носу:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ...а нечистым трубочистам - стыд и срам!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Устав от трудов праведных: собаче-кошачья идиллия:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ...дай-ка спинку полижу...)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ...и пузико тоже не помешает....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Посмотрела на АОрге, теперь еще раз здесь.
    Какая все же кото-собако-идиллия! :heart: :heart: :heart: :respect: :роза:

    Всем до свидания.

  • Мария, я распечатала сама и расклею по Бердску. Поэтому нет необходимости во встрече по данному поводу. Надеюсь, это поможет котейке...

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Спасибо!:роза:

    Последние новости: швы сняли. Врач сказал, что шов зажил гораздо лучше, чем он ожидал. Дренаж удалили. Промыли через отверстие всю рану неспиртовым йодом. Велено обрабатывать эти отверстия еще 2 дня и столько же носить воротник. Через 2 недели можно начать потихонечку разминать мышцу и пробовать сгибать лапку в колене. Продолжать пить гамавит. Принимаем поздравления!:улыб:
    Дарсик может отдать насовсем 1 котеночий воротник - не пригодился. У кого есть котята раненые на передержке - обращайтесь, поделимся.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поздравляем лапульку-красотульку Дарсика!!! :роза:

  • Ура-а-а-а-а-а-а!!!!! :роза: :роза: :роза:
    Мария, вы - просто волшебница!

  • Спасибо большое Лисёнке за маленькую переноску для котят, корм и витамины для маленьких котят, а также за 500р., которые она положила в наш ящичек для собра пожертвований! :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо:улыб:Я тут ни при чем, ему просто очень-очень повезло:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы все-таки увидели? :смущ: Жаль не было времени как следует пообщаться, но Дарсика я немного посмотрела :улыб:

  • Поздравляю :роза: :роза: ему бы еще хозяина славного найти.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Лисёнка, ага, я иногда бываю наблюдательная))) очень редко)))

    Веринея, Ваши бы слова да Богу в уши - ищем изо всех сил!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Славные фоты :wub1.gif: спасибо!
    Фанечка точно уверилась, что Дарсик её дитё :yes.gif:она же на всех фотках такая серьёзно-озабоченная, такая внимательная, вот видно за каждым движением / дыханием Дарсика следит!
    Ну вот как она без него?

    Славный котейка :heart: Порадовали новости из клиники :live:

  • Еще фотки, сегодняшние. Обратите внимание, как у него лапка стоит, когда он ест! Такое увидела впервые со дня операции. До этого он лапку на пальчики ставил.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Глазищи:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обнимает Фаню (точнее, пытается лапками оттолкнуть)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • просто забавно)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рада, что на лапочку встали- это такое событие :flowers: :bottle:

    Ну фотки :respect: как он любя к Фане относится, лапочки мягенькие, даже коготочки не выставляет; а глазёнки :heart:
    Дарсик Ваш - ну просто абрикоска сладенькая :wub1.gif:

  • Очень милый котенок:улыб:Давно слежу за темой и рада, что собакевна к нему так по-матерински отнеслась :live:
    Вам, Рыжинка, огромный :respect: !!!

  • Спасибо) Фаня, конечно, немного еще ревнует - я по совету Зоси даю ей чуток той же еды, что и котенку) правда, он а за 5 сек с ней расправляется, а Дарсик минут 10-15 точит)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я просто счастлива, что Дарсик поправляется! :роза: Удачи котейке и хороших хозяев!

  • Очень рада за котю))). Дарсик - просто прелесть! Какой же он хорошенький!
    Пусть лапка поскорее заживает!
    Вам всем (вместе с Фаней) :flowers: :flowers: :flowers:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Спасибо!

    Ребята, что делать?? Дарсик сегодня уже дважды убегал из коробки. Пока ранкиу него от дренажа еще не шибко-то затянулись - не хотелось бы, чтобы бегал по дому бесконтрольно. Моим мужикам на него пофиг - могут и наступить нечаянно, и на балкон выскочит не увидят... Пока что закрыла его в переноску. Завтра он день в ней просидит, а я попробую у нас на складе найти коробку повыше. А если он и из нее выкарабкается?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • видимо придется ему таки сидеть в переноске - бегать очень опасно, не дай бог рана откроется

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Видимо, да. Сейчас вот разбудил - пописать хотел, а в переноске неудобно. Посадила в коробку. он пописал, прыг лапами на край - и вылез! От разбойник.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он просто ребятенок, кошачий))) Болеть перестало, на лапку уже наступает, а до этого он столько времени лежал, не прыгал, не бегал, и вообще плохо детенку было... А сейчас вкус к жизни появился, поправляется котя, вот и бегать-прыгать ему охота :улыб:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Я это понимаю) придется ему до послезавтра в переноске посидеть. Воротник сниму, тогда и из переноски можно выпускать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лучше посоветуйся сначала с врачами - насколько ему можно активничать. И если есть риск лучше пусть еще посидит пару дней.
    А то у тут ситуация была недавно - котику гипс с лапы сняли, так он активными играми со вторым умудрился мозоль повредить (по сути заново поломал) - сейчас на 2 недели заперт в вольере.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я вроде в субботу уже все у врача повыспросила. Тетерин вообще сказал ,что через 2 дня уже можно воротник снимать и выпускать из темницы) Это я решила еще пару дней поосторожничать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :))))
    в таких делах лишняя осторожность не помешает:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • нпп

    В общем, так! Все, кто клеил или размещал объявления, могут с этим закруглиться. Потому что я решила - Дарсик остается жить у меня. ВОТ. Сыну пока не буду говорить. В конце концов, если б он хотя бы помог с расклейкой объявлений. Со временем привыкнет, я надеюсь. Главное, чтобы малыш его диван не порвал, иначе будет шторм в 15 баллов, не меньше.

    Так что - если объявления поклеяны, пусть висят. Новые клеить не надо. Если они где-то размещены и их можно удалить - то удалите, пожалуйста. Если они не удаляются - пусть висят. На звонки я отвечу, что котенка уже забрали.:улыб:
    Так, теперь у меня вопросы:
    1) он не глистогонен и не привит. Что и в какой последовательности делать, когда начинать? С операции прошло уже ровно 2 недели.
    2) Есть у кого эконом-вариант когтеточки (или ненужная) - типа старые валенки и пр? Новую когтеточку я пока не потяну.:улыб: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: