Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Пусть ему будет хорошо на мосту радуги :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • До болезни он был вот таким красивым котенком. Очень добрым и ласковым. Но глазки у него всегда были грустные. Жалко, всего 6 месяцев пожил котик....

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • Юлечка, держитесь...
    я знаю КАК это тяжело....

    слов нет...:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Очень грустная история...
    :cray-1:Юлия, Вы сделали что могли... и врачи тоже... Увы, они не боги...:хммм:
    Всё зло - от разведенцев! :зло:

    Пусть котейке будет хорошо в небесных охотничьих угодьях... Главное, ему уже не больно...
    Больно оставшимся без него...
    Как тут не плакать... :cray-1:

  • Юленька сил вам
    ужасто жалко малыша :хммм::(:хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, слов нет :cray-1:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Очень грустная история :(.
    Сочувствую...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :cray-1: Юлия, тут и сказать то нечего :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • красивый был котик...очень жалко...держитесь:хммм:

    :heart:

  • :cray-1:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Как не справедливо - он еще и пожить не успел :cray-1: Мой котик умер от такой же болезни, я потом столько про неё перечитала. Это конечно не утешение - потому. что таким нельзя утешить, но... когда понимаешь, что ничего нельзя было сделать становится не то что легче, просто ...боль остаётся, а вина уходит
    Вы правильно сделали, что усыпили его :хммм:
    Хорошо, хоть не все кошки заражаются, (а тем более болеют) этим заболеванием даже находясь в тесном контакте.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • очень жалко Семочку :cray-1: :cray-1:
    слов нету :cray-1: :cray-1:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Соболезнования :cray-1:
    Держитесь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Печально очень. Сочуствую :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Девочки, спасибо Вам всем за теплые слова, за соболезнования. Надеюсь, что Семочка сейчас там, где ему хорошо, легко и тепло. Жаль, что он прожил здесь такую короткую жизнь. Но все эти месяцы он дарил нам Радость. Не может быть, что шестимесячный котенок провинился в чем-то перед Богом. Дай Бог, чтобы он был счастлив ТАМ. Царство ему небесное...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • нет слов, тлько :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Утро дня народного единства я провела в околке, где мы с папой хоронили мою Пышу. Она вчера умерла от отека легких и сердечной недостаточности прям на выходе из ветклиники.
    Это был второй приступ. После первого ее удалось откачать и она прожила еще 5 месяцев.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Мои соболезнования... Знаю, как Вам сейчас нелегко. Если это сможет Вас утешить - она сейчас там, где тепло, светло, много еды, никаких врагов и болезней. Ей не больно, и она не мучается. :хммм::cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Держитесь, это тяжело, очень :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Мягкой ей травки и солнечных дней там, за Радугой.
    :cray-1: :cray-1: :cray-1: Держитесь :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • горе какое :cray-1:
    соболезную

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • держитесь :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • На пп.
    Спасибо, девочки. Проплакалась я вроде. Надо убрать теперь ее миски, туалет, но чего-то рука не поднимается. Никогда не думала, что меня так смерть кошки заденет.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Лена ((((
    очень сочувствую... :cray-1:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я вам так сочуствую :cray-1:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Это жизнь... и никогда не предугадаешь сколько нам или им отмерено... Главное киска прожила отведенное ей в любви и заботе... она была домашней, у нее была хозяйка... и сейчас ее помнят, о ней скорбят...

    ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)

    Когда люди умирают, они оставляют завещание,
    чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
    тем, кого они любят.

    Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

    Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
    я бы оставила свое чудесное жилище,
    мою мисочку, мою уютную кроватку,
    мою мягкую подушечку, мои игрушки
    и мои любимые колени,
    и ласковые гладящие руки,
    и милый голос,
    и место, которое я занимала в твоем сердце,
    и твою любовь, которая в конце пути
    поможет мне уйти тихо и без страданий,
    лежа в любимых руках.

    Когда я умру, пожалуйста, не говори:

    "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"

    Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.

    Завещаю это тебе.
    Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Девочки, у меня после смерти Семочки осталась кошечка Муся. До весны - инкубационный период. Порой не чувствую сил каждый день жить в неопределенности. Наблюдаю за ней. Выполняю рекомендации ветврачей из двух ведущих клиник города. Сделала три инъекции ронколейкина, но на них Муся выдала температурную реакцию, перестала кушать. Я расценила это как побочные эффекты терапии. Сейчас провожу профилактику циклофероном. На ее фоне состояние кошечки стабильное, кушает неплохо, активна, подвижка, интересуется всем, что ее окружает. Но я очень беспокоюсь, ведь после потери Семочки не прошло и сорока дней... Они находились в тесном контакте на протяжении двух месяцев. Ветврач сказал, что есть шансы, что вирусным перитонитом заболевают в основном котята, у которых далеко не совершенна иммунная система... Как же быть дальше? Очень беспокоюсь.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • глупость наверное скажу..
    но верить в лучшее... и не допускать плохих мыслей - чтоб не дай бог не материлизовались!
    у вас обязательно все будет хорошо!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Люба, спасибо. :agree: Будем делать все возможное.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • :flowers:
    вот, уже другой разговор!
    держим за вас хвостатые кулачки :agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Юлия, я думаю, что в вашем случае все будет хорошо. Одна из основных версий о ФИП: коронавирус мутирует непосредственно в организме животного. Т.е. две кошки, заразившиеся из одного источника, совершенно необязательно заболеют ФИП обе. Взрослое животное с сильным иммунитетом, скорее всего, бессимптомно перенесет заражение, возможно, на какое-то время останется носителем вируса и, при проведении противовирусного лечения, вирус из организма постепенно исчезнет. Даже в больших питомниках, где наблюдались случаи ФИП, не было ни разу получено четкое подтверждение того, что ФИП передается при непосредственном контакет. Корона заразна безусловно, ФИП - нет. Поэтому то лечение, что вы проводите, скорее всего окажется достаточным.
    Еще попробуйте зарегистрироваться на форуме mau.ru и поискать темы, связанные с ФИП, там. Там очень много ценной информации на эту тему и можно пообщаться с действительно хорошими специалистами - заводчиками и ветеринарами.

    Большущая охапка счастья!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: