Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Куда потратить энергию?

  • у меня дом и участок. собакены...
    энергии прям не хватает на всё...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня большая квартира,в которой убираюсь в 2 дня, а не разом, дача, куча детей (общих с мужем) и куча внуков+любимый кошак, который периодически хлопот доставляет не меньше ребенка.
    Одних спальных мест только на даче 7 и в квартире 5, везде все выстирать, погладить, застелить чистое, а по чистоте у меня вообще крышу рвет))
    Далее..
    Работа с детьми и сценами, но много выходных.
    Далее, 4-5 дней в неделю спорт, куда входит бассейн и прочее, выше написанное, потом личную жизнь никто не отменял) )))

    Не успеваю только дома в будни покушать готовить, на даче утром днём вечером разное...
    Ну выручает авто, с ним все мобильнее.

    Топик создавала явно не летом, а сейчас есть куда потратить энергию, очень даже есть)))))

    Рс: про зависть выше писала, так это белая зависть, черную не имею, люблю когда люди умеют что-то эдакое держать в хобби и интересах, нежеле земное приземленное, как у всех баб-с

  • В ответ на: Значит надо купить какую-нибудь козу.
    Сергей, привет)с козой кстати вопрос решила, и все пучком!:миг:

  • В ответ на: Я регулярно хожу в танцевальную студию+пилатес+Аква+сайкл+другое...без долгита.
    Очень похоже на динамомашину работающую без смазки. :biggrin:

  • банальная попытка вытеснить двигательной и ментальной суетой мысли о надвигающейся старости. Если одни разбрасываются в юности и сосредотачиваются в старости, то иные и на смертном одре планируют выучить китайскийи слетать на Марс. Что делать, каждый борется с бессмысленностью жизни как умеет))

  • Можно перестать заниматься, и бассейном и прочими , пробовала, но тогда придется запасаться долгитом и мильгаммой. У человека всегда есть выбор, или зож, или лекарства.

    А о какой бессмысленности жизни речь?
    Внуков надо помогать поднимать, а не о бессмысленности думать

  • Что значит НАДО помогать поднимать? Родителей нет? У меня другое мнение. Где-то подстраховать, понятно. Детей поднял, пусть теперь они стараются.
    По теме. Энергии хватает, времени нет.

  • Полностью согласна.
    Насчёт внуков и их родителей, но иногда ситуации бывают неординарные. Надеюсь временно.

  • В ответ на: ...вытеснить двигательной и ментальной суетой мысли о надвигающейся старости.
    А эти мысли должны возникать? Не проще ли жить и радоваться жизни не задумываясь о том, чего мы не можем предотвратить? Жить сегодняшним днём и наслаждаться жизнью, такой, какая она есть? :biggrin:

  • просто так радоваться жизни могут только дети малые и "овощи", которые тоже по сути дети

  • В ответ на: просто так радоваться жизни могут только дети малые и "овощи", которые тоже по сути дети

  • В ответ на: банальная попытка вытеснить двигательной и ментальной суетой мысли о надвигающейся старости...
    - вы поставили действие впереди мысли = телегу впереди лошади.
    Стар не тот, кто вытесняет мысли о старости какой-либо деятельностью, а тот, кто не помнит! о её существовании и живёт в соответствии с вновь открывшимися доп.возможностями - самое ценное в возрасте пенса - ВРЕМЯ и живость, не угасающее любопытство мозга, которое просто не оставляет шанса на скуку.

  • что может быть скучнее ЗОЖ?

  • Одиночество скучнее зож

  • В ответ на: что может быть скучнее ЗОЖ?
    вы попробуйте заниматься бегом, плаванием, ходьбой (хотя, вы вроде тоже много ходите пешком), ..знаете,как на мужчин действует великолепно, даже главный мужской гормон, который в жизни и в здоровье каждого мужчины имеет далеко не последнее место, возвращается..

    Мы с мужем вместе ходим в одну органтзацию, внутри организации у нас ещё и команда своя, которая скучать Точно не даёт..
    Результат и стремления не для того чтоб быть красивым и молодым, а чтоб быть здоровым и позитивным.

  • В ответ на: Одиночество скучнее зож
    "вы просто не умеете его готовить"©

  • я и так идеальный мужчина и внешне и внутренне, меня улучшать только портить

  • Возможно

  • В ответ на: Куда?
    Такое странное сочетание лёгкого депрессняка и офигевшей энергии?
    Как избавится от первого и куда потратить второе?
    Из статьи о эстрогенах:

    ""Контролируйте уровень стресса в своей жизни. Сочетание таких факторов, как стресс и доминирование эстрогена, образует замкнутый круг: стресс (значит, кортизол) ведет к доминированию эстрогена, что, в свою очередь, является причиной нарушений сна, постоянного беспокойства и тревоги и в конечном итоге приводит к истощению надпочечников.
    Женщина, которая попала в это круг, как правило, постоянно напряжена — она как бы переполнена неконтролируемой энергией, но в то же самое время постоянно чувствует себя уставшей. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями и йогой, посещайте сауну. Спите не менее восьми-девяти часов каждый день"

  • В ответ на: Женщина, которая попала в это круг, как правило, постоянно напряжена — она как бы переполнена неконтролируемой энергией,...
    web-страница

  • эксперДы)))

  • Почитать, так прям никакой самодеятельности, сплошные - "должны и обязаны", пригвождение к столбу социальными установками, нормами, правилами. Это плохо, то - скучно, а вот это неправильно.
    Как же хорошо, что жизнь намного объёмнее этого столба и каждый живет по своему разуму.

  • Каждый живет так, как ему нравится)

  • В ответ на: И да, кстати, тема более не актуальна. Лично для меня.
    Всё?
    Энергия кончилась? ))

  • В ответ на: Стар не тот, кто вытесняет мысли о старости какой-либо деятельностью, а тот, кто не помнит! о её существовании
    Это напомнило мне старую шутку:
    - что лучше, склероз или маразм?
    - склероз: постоянно забываешь, что у тебя маразм. ))

  • В ответ на: И да, кстати, тема более не актуальна. Лично для меня.



    Всё?
    Энергия кончилась? ))
    Внимательней тему читайте.
    Есть теперь куда потратить энергию.

  • Зашел почитать тему, впал в легкий депресняк от этого ответа. Как раз и занимаюсь подобным вытеснением, теперь что-то не хочется.

  • Сделала вывод: чем больше спортивной активности, тем больше энергии. Как будто заряжается от него как батарейка энерджайзер.

  • В ответ на: ... ... ... Спите не менее восьми-девяти часов каждый день"
    - А ночью?
    - А ночью все спят!
    Вот!

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (08.04.22 22:29)

Записей на странице:

Перейти в форум