Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

18+++, или Есть ли секс на пенсии

  • Мне кажется, что самоудовлетворение в этом возрасте еще присутствует. Хотя многочисленные фильмы категории ХХХ на эту тему подтверждают и наличие непосредственных контактов

  • вы верите фильмам?
    и вообще ваш пост не понятен. Вы ещё не достигли пенсионного и теоретизируете?
    или достигли и уже не стоИт?

    кстати полицаи и вояки рано выходят на пенсию. им тоже незя?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Стюардессы на пенсии в 35, балерины примерно также, педагоги в 44.
    Я, например давно на пенсии, а мне далеко ещё до пенсионного возраста.
    Муж мой тоже давно на пенсии, военной.
    И что?у нас секса нет? :biggrin: да не смешите, люди.

    ТС топ не правильно назвал. Давно пора модераторов попросить сменить название.
    Например, вот такое - Есть ли секс после 60 или70или 80
    Ну или предлагайте свои варианты.
    А после 30, 40, 50 он точно есть и чем старше люди, тем круче, продвинутый и опытней секс.

  • В ответ на: Мне кажется, что самоудовлетворение в этом возрасте еще присутствует. Хотя многочисленные фильмы категории ХХХ на эту тему подтверждают и наличие непосредственных контактов
    а вы про какой возраст?
    После 50 или после 70 имеете ввиду.
    Разница то, думается мне, очень великая.

  • В ответ на: ТС топ не правильно назвал. Давно пора модераторов попросить сменить название.
    Например, вот такое - Есть ли секс после 60 или70или 80
    Ну или предлагайте свои варианты.
    Оспидя :безум:
    Даже объяснять ничего не буду.
    Про "чем старше, тем круче" - ну-ну.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • После 80 лет каждый раз как первый!
    Показать скрытый текст
    потому что предыдущий уже не помнишь.
    Скрыть текст

  • Скорей бы! :wub1.gif: ))

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А не надо ничего объяснять. Тем более вы не поняли смысла.

  • А вы допускаете мысль, что это вы не поняли смысла? :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Допускаю.

    *Про "чем старше, тем круче" - ну-ну*

    Да это так, но..до определенного возраста спада.
    И да, речь в моем посте именно о женщинах.
    Знаете поговорку 45 баба ягодка опять.
    У нее реально глубинный смысл.

  • Да не такой уж он и глубинный. Хотя и не до всех доходит. Судя по нередким, увы, мужским жалобам, что низы-то могут, а вот верхи уже не хотят, и как быть, если всем замечательные жены, кроме вот этого самого.
    Но главное - и 45, и 50 - это ещё не пенсия (читай - старость).

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • *Но главное - и 45, и 50 - это ещё не пенсия (читай - старость*

    Я с 47 на пенсии, моя приятельница с 37, а то что это ещё не старость это так, только в пенсионном написано *пенсия по старости*

    Ну ,а о том,что жизнь после 45 начинается фейерверком, это сугубо личное, может у других и не так)
    Тогда мне очень жаль тех мужчин, о которых вы пишите...

  • :ха-ха!: самое главное в дебатах -мужчины то молчат....
    а вы девушки спорите!!!
    это как дилеме - есть ли жизнь на Марсе?? или кто первый - яйцо или курица?
    :rose:

  • Вы правы!
    Что сделаешь, природа так устроена. Мужчинам сильно надо тогда, когда нам не сильно надо и наоборот.
    У женщин климактерическая пауза, у мужчин андрогенная наступает после 50-55 лет.
    Природой не очень-то правильно задумано,что женщина в эту паузу цветет в том самом смысле, а мужчина наоборот тухнет.
    Поэтому мужчины и молчат.

  • :ха-ха!:
    когда гармония есть - то все нормально!!!
    я конечно ен дожила до этого, в смысле того, что муж умер 12 лет назад....но мои коллеги тетушки-спят теперь на разных кроватях со своими мужьями...
    Показать скрытый текст
    я когда узнала-увидела( ремонт показывали) была в шоке...
    ну-у не знаю, мне кажется , мы бы с мужем вместе спали :бебе:
    Скрыть текст

  • Чем- чем вы там цветете в климаксе?Феерией желания? Бабушке это своей расскажи.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нормально я цвету. У меня брак свежий, третий.
    А в постах пишу не только о себе, а о своих сверстниках. Обобщенно.

  • Тоже считаю, что не правильно это спать отдельно.
    Нить рвется.
    Хотя, иногда такую ошибку мы все, женщины совершаем, то голова болит, то ноги тянет, то спину ломит, и хочется уединения.
    Главное не затягивать с этим.

    Рс:возможно я все посты пишу в этой теме не верно, ТК я ещё не нахожусь в пенсионном возрасте и судить права не имею, что там и как... И паузы ещё не достигла. А вдруг оно там все по-другому.

  • В ответ на: с:возможно я все посты пишу в этой теме не верно, ТК я ещё не нахожусь в пенсионном возрасте и судить права не имею, что там и как... И паузы ещё не достигла. А вдруг оно там все по-другому.
    да так же все.
    я могу судить только по моим знакомым...
    моим ровестникам-не все конечно...а только те, которые , как бы сказать - прожили жизнь в свое удовольствие...
    одна -была замужем 2 раза, вырастила дочь...сейчас уже много лет -друг, который младше лет на 17-20, который не хочет себя связывать узами брака с молодыми...а с возрастными дамами - нормально и не боиться, что она ему скажет-милый, у нас будет ребенок!!
    ей самой этого не надо ...да и не сможет уже :biggrin:
    Другое дело, что Ж. выглядит :biggrin: из далека я ей дала лет 30...ближе конечно видно что не 30 и даже не 40
    но по сравнению со мной - молодка и красотка!
    я тетушка-бабушка, а она ++++
    другая выглядит можно сказать даже лучше первой, на много лучше, друг тоже есть и моложе ее, но не на 17 лет конечно, не спрашивала про его возраст , на вид около 50.

  • что задели вас слова Ируси?!! :ха-ха!: :biggrin:

    Исправлено пользователем LEV_58 (30.10.18 11:38)

  • на главной НГС есть статья - про жизнь так сказать
    https://news.ngs.ru/articles/65534181/?from=centercol_old
    там есть и про секс...

  • Да я как бы несколько вкурсях о твоих сверстницах,и обобщенно и конкретно.Хотя,твоего молодожена вполне может все устраивать,на вкус и цвет все фломастеры....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Видишь ли вчем беда,чтобы дожить до старости в тех кондициях о которых разговор в статье ,сексом надо заниматься регулярно и результативно в течение всей предшествуещей жизни. А не спохватываться ,когда боржоми иуже можно и не пеить...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Видишь ли вчем беда,чтобы дожить до старости в тех кондициях о которых разговор в статье ,сексом надо заниматься регулярно и результативно в течение всей предшествуещей жизни. А не спохватываться ,когда боржоми иуже можно и не пеить...
    согласна.
    а я в общем то почти об этом и писала - дело в том, что соединившиеся пары - они именно для этого и встречаются друг с другом...у каждого личная жизнь, свои проблемы и дети...но все свое они оставляют за кадром.
    думаю хороший вид моей одногруппницы не только посещение космет. салонов , бассейна и фитнеса ( все она это посещает)....ее друг тоже к этому причастен...

  • Для мужчины в возрасте важно чтобы это было регулярно. 3 раза к примеру в неделю. Из собственных наблюдений - идеальный перерыв. Если дольше, то уже ничего и не хочется))) А если затянуть, то не захочется уже никогда))))
    шютка. бамбарбияк. керугуду...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум