Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Отдых и труд на природе

  • Люблю я его есть за обедом и ужином. Свой. У него вкус для меня будто. Магазинный ел. Он часто яровой, зубки мелкие и не вкусный. А наш на базаре очень ценой кусается. А китайский есть очень не рекомендую. Они такую адскую смесь удобрений применяют, что после них земля долгое время вообще ничего не родит.

    Внешнее равно внутреннему

  • да как бы в курсе, у меня увлечение огородничеством уже слава Зевсу в прошлом, тОркнуло и отпустило, правда чеснок до сих пор всходит кое-где и три огромные теплицы памятниками глупости стоЯт, всё руки не доходят демонтировать)))

  • У меня тоже чеснок с заброшенной грядки еще в этом году рос. :biggrin: Сделай фото теплицы. Можем мне подойдет. Помогу демонтировать.
    Видишь ли, я же в своем доме живу. И иметь свежую зелень, огурцы, ягоду не так уж сложно, но очень приятно.

    Внешнее равно внутреннему

  • Спасибо, но, появится время, я их хочу приспособить под другое, может крытый бассейн, беседка и т.д. Они забавные. Я даже геометрию вспомнил, школьный курс пока своды кроил из досок))

  • Отличная теплица! Главное своими руками сделанная, это видно! :live: :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • Спасибо, да, было интересно её делать.

  • На подобную тепличку я ,правда довольно давно уже,делал человеку лекала,ему надо было руки с пользой занять долгими зимними вечерами.Только свод был чисто арочный.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ваня,лекало на подобную арку из оргалита делать полчаса,рисовать- ну если с чувством,толком,расстановкой- часа два.За долгую зиму ты как раз комплект себе сбацаешь а весной воткнешь.Из 25 доски,с обрезков.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У меня обрезков нет. Только сухая 6-ти метровая. Сделать то можно. Я подумаю.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну тыж ее на лестницу пускать будешь? обрезки останутся.Вообще этот конструктив именно под то и заточен,чтобы практически из омна ватрушку сбацать

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не, это остаток от бани может пойти на обшивку под крышу веранды, а там почти 6 м длина будет. Или на обшивку потолка в гараже.

    Внешнее равно внутреннему

  • Не обязательно из обрезков. Там если делать как раз из досок, то отходов минимум получается, точнее их практически нет

  • В ответ на: У меня обрезков нет. Только сухая 6-ти метровая. Сделать то можно. Я подумаю.

  • В ответ на: У меня обрезков нет. Только сухая 6-ти метровая. Сделать то можно. Я подумаю.
    Не обязательно из обрезков. Там если делать как раз из досок, то отходов минимум получается, точнее их практически нет

  • Не обязательно делать из обрезков. Там если делать как раз из досок, то отходов минимум получается, точнее их практически нет

  • Просто барыги короткомер до метра отдают ну очень с хорошим дисконтом ,и какой смысл брать полноценную 6купо цене в полтора раза дороже?Тем бо,конструкция чисто утилитарная,подлежит обработке красящим антисептиком,прекрасно пойдет любая засиневшая и заветрелая доска.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • хороший вариант

  • Главное, что ваша теплица не сделана из оконных рам))

    Как оказывается всё просто...

  • можно и из рам сделать конфетку, только уже лениво

  • В ответ на: Главное, что ваша теплица не сделана из оконных рам))
    а чем вам оконные рамы не нравятся?

  • я в этом году занялась благоустройством дачи - пока косметически - кроме забора...
    а вот дерево вот так благоустроила...

    • вот такой шиповник вырос!!!

  • В ответ на: Главное, что ваша теплица не сделана из оконных рам))
    у меня теплица под огурцы из оконных рам, причем низенькая, маленькая тепличка, мы рамы открываем верхние,когда огурцы подрастают и дуги ставим. Колхоз конечно, но огурцы прут буром.

    Помидоры вообще в открытом грунте ведрами снимаем.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (25.10.18 15:32)

  • В ответ на: Да, в выходные еще есть возможность побыть на даче.
    Ну что, опять дачный сезон на выходные открываем?
    +13 обещают!

  • Да мне и открывать то нечего. Я просто в своем доме живу как на даче.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я тоже живу, только на даче, как в своем доме. Месяцев 5 из года.
    Но обычно вначале октября закрываю сезон и дом.
    В прошлый вых закрыла,сейчас вот жалею, тепло.

Записей на странице:

Перейти в форум