Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Подключились к вебстриму.Поставил usergate.
    В начале было все нормально.Сейчас обнаружилась проблема-mail.ru отображается очень мелким шрифтом ,не видно кнопок и т.д.Причем страница входа отображается нормально ,на других сайтах тоже все нормально.Эфффект наблюдается на всех компутерах ,имеющих доступ в инет.От браузера не зависит (Explorer 6 и Avant )
    Единственное что делалось перед появлением этой фигни-настраивался файервол.
    Однако если сейчас его выключить - эффект остается ,но если выключить usergate и соедениться напрямую то все приходит в норму.
    Symantec и Cureit ничего не находят.
    Подскажите пожалуйста чего нибуть.

  • как вариант - УГ неправильно/некорректно кэширует файлО вида *.css - стили страниц. но я не уверен ))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: От браузера не зависит (Explorer 6 и Avant )
    Улыбнуло. Avant это надстройка над эксплорером, а не полноценный броузер. В опере или фаерфоксе пробовали?

  • Про кэширование-но до определенного момента все было нормально а откат в первоначальное состояние (выключение файервола ) не помогает.
    Хотя конечно это не совсем чистый откат.
    Другие браузеры не пробовал-как то не кажется ,что дело в них.Ну это ИМХО конечно

  • до определенного момента =) вы готовы поручится что если майл-ру что-то поменял у себя на хостинге, то УГ корректно это воспринял? =) Совсем ничего не может не менятся. Если без УГ браузер видит нормально страницу как я понял, а с УГ "коряво" - вывод только один - УГ.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Да вроде понятно что УГ.
    Т.е. как вы предполагаете маил ру чегото поменял , и УГ это понимает не правильно.
    Вроде логично-ведь со всем остальным проблем нет.
    Большое спасибо ,буду трясти бубном дальше

  • Прокси-сервера анализируют различные заголовки ответа хттп, в том числе применяя метод хэд. Но, ничто не вечно, и страница и скрипты майлру не вечны. Поменялась какая-нить настройка на хостинге, и УГ не смог это корректно отработать. Варианта два - либо криворукость авторов УГ, либо криворукость вебдевелоперов майл-ру )) Я думаю с этим нужно смирится просто )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Хм, а вы знаете то, что даже выключенный файрволл может рубить некоторые данные со страниц, драйвера его все равно в системе сидят!. Советую попробовать сохранить все его настройки, а потом удалить его, затем перезагрузиться.

    Linux - вместе веселей!:)

  • Похоже проблема была на майл ру-сегодня все заработало нормально,Мелочь .а приятно

  • Сглазил .блин!Опять посыпалось

  • А в этой штуке UserGate
    нет такой кнопки как "очистить кеш" или что то
    подобное ? просто не юзал его
    но думаю стоит поискать такую кнопку, может помочь

  • Есть там такая кнопка, за все время пользования UserGate никогда ей не приходилось пользоваться. Тут проблему нужно искать похоже в другом месте.

  • Кеш пустой

  • Не факт что пустой. Чем меряем?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • пытаюсь смотреть usergate cache explorer-входит в состав пвкета

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: