Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Вопрос о корректности модератов

  • Имеет ли право модератор прямо или косвенно указывать на принадлежность клона к основномк нику?
    Задолбало уже. Мало ли по каким причинам клон не хочет быть ассоциирован с основным ником, может жизнь у него продолжается в отличии от мертвой "мамы". :спок:

    Fucking Resident Evil

  • Их полномочия ограничены Правилами форума в которых им такого права не даётся. В тоже время они имеют доступ к закрытой конфидециальной информации об юзерах, а следовательно оглашая информацию о клонах, даже строя якобы свою инфу на догадках, тем самым они нарушают моральные, этические и правовые нормы. Короче, скажите нам, кто этот модератор?

  • Я не буду здесь говорить его имя, потому что, в принципе, он мне симпатичен. Может ошибки пеленок. Просто, вопрос-ответ. :улыб:Но в личке я его прижучу аргументированными доводами, если есть у кого аргументарии , так что мама нехочуй. :agree:

    Fucking Resident Evil

  • Где мой топ? :зло:

    Fucking Resident Evil

  • И куды дели ответ со стороны? :спок:

    Fucking Resident Evil

  • Не удевляйтесь, мои ответы стабильно исчезают.
    Вероятно в служебку, а может и вообще анегелируются на 0 и 1.

  • Съели:улыб:

  • Чтобы новый топ не заводить.

    Было в подписи сообщение о том, что мне нужно снять квартиру.
    Модератором scanner было расценено, как нарушение п.3.
    Но это ведь не реклама! Я же не сдаю! А снять хочу!

  • Точно, это п.4. - объявления чуток в другом месте.
    Только, насколько тебе от этого лекче? :хехе:

    Кладоискатель высшей категории

  • Дык не делал бы так, но у других видел, значит можно. Снимают/сдают люди квартиры через подпись свою. А в других сервисах про недвижимость одни риелторы. Они мне весь телефон разобьют звонками. Не нужны они.

  • В ответ на: но у других видел
    прошу сообщить у кого увидели рекламное сообщение, я обязательно порекомендую поправить подпись в соответствии с правилами форума НГС

  • вам ЛС

  • Невозможно уследить за всеми пользователями одновременно. Рано или поздно либо модераторы заметят, либо другие пользователи пожалуются. Подобные подписи запрещены на форуме, поэтому модератор все сделал правильно.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

    Исправлено пользователем FirеFly (10.05.10 15:28)

  • ОК. Я и не сильно спорил. Просто НГС-Недвижимость не выполняет своих функций. Точнее сказать, выполняет однобоко. Только для арендодателей. Найти там вариант для съема-почти невозможно.

  • не могу понять по какому принципу мое сообщение

    http://forum.ngs.ru/board/test/flat/1877211176/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

    , с указанием на нарушение п.4 перенесли из общего форума в тестовый форум "Мусорка",
    или я ничего не понимаю в правилах ?
    п.4 гласит -
    4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.

    Если нарушила тематику, то не пойму почему именно в мусорку? Тогда уж в культурные мероприятия.

    Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений.

    Не повторялась, написала один раз, в одном месте.

    Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа в Новосибирске", Доска объявлений, и т.д.

    Работу не предлагала, билетов не продавала, и даже не указала где их берут, потому как сама еще не знаю.
    Но сходить на встречу хочу.

    Вот и вопрос, за что из общего форума, в "мусорку"??
    Или действительно считаете что приезд подобной фигуры в город не заслуживает новости о себе ?
    Сейчас из темы уже сделали черт знает что всякие болтуны ни о чем, обидно.

    Исправлено пользователем tasha_tar (08.05.10 14:41)

  • а вы модератору который снес ваше сообщение вопрос задавали?

  • задавала.. молчит как партизан.
    да и что можно спросить у модератора с ником АНОНИМ, и статусом - Анонимный модератор

    На самом деле другой модератор уже перенес эту тему в разделе театры. Спасибо ему за это
    Правда не совсем поняла, это произошло от того что я пришла с жалобой сюда, или потому что решил что подобной теме нечего делать в мусорке?

    Исправлено пользователем tasha_tar (08.05.10 16:23)

  • Эту тему посмотрела сейчас, из Мусорки перенесла по личной инициативе, не зная откуда это счастье в Мусорку прилетело. Думаю, что Аноним перенес потому, что счел наличие данной темы на Основном неуместным (в принципе, она действительно к культуре больше подходит), но вот почему именно сюда - не знаю.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • еще раз спасибо.
    :agree:

  • А АНОНИМ , наверное, не любит мультфильмы Норштейна,
    потому и в мусорку тему определил.

  • подпись об аренде квартиры -низзя, а целый топик о продаже женского белья можно?

  • Если запретить всё что связано с человеческими потребностями, форум превратится в один большой флуд.
    Пусть уж хоть о женском белье трепятся...

  • В ответ на: подпись об аренде квартиры -низзя,
    Я бы лучше привёл другой момент, подпись о покупке зарубежного ЛР автомобиля до 300 т.р. - это нормально?

  • По-моему мнению - нормально. Ибо покупает, а не продает. А вот про белье, которое продают.

  • В ответ на: целый топик о продаже женского белья можно?
    прошу привести ссылку на топик

    на форуме есть некоторые разделы где продажа, обмен разрешены

  • web-страница

    Целый топик о продаже белья! Причем не барахолка, где люди продают ненужные им вещи, а целый коммерческий топик! Ну так и шли бы на ДО!

    К кому обратиться, чтобы был топик об аренде квартир? То есть только пожелания о найме, кто сдает, тот в ЛС напишет. Естественно, что аренда только для себя.

    Исправлено пользователем zanuda (09.05.10 23:32)

  • Не форум, а миное поле какое то. Где-то, что-то, кому-то разрешено, а где-то, что-то, кому-то пресекают. А "красная кнопка" у модератора и всё зависит от его настроения.

  • Название раздела "Совместные покупки" говорит сам за себя.
    Прочитайте дополнительные правила этого раздела, думаю картина прояснится.

  • Прочитал. В недоумении. Вспоминается: а я создам свой форум, с блек-джеком и шлюхами".
    Вопрос остается. Возможно ли создание отдельного топика для аренды жилья.

  • Вопрос неоднозначный, если Вы юзер нуждающийся в улучшении своего жиличного положения, то почему бы и нет. Отсутствие жилья сопоставимо с голодом, и жесток тот человек (модератор) который заставляет мучиться когото, ханжески цитируя правила и придираясь.
    Но если Вы представитель посреднеческого агенства, собирающий фонд, то это бизнес, а тут сам Бог велел делиться, так как используется чужой ресурс для извлечения прибыли.

  • В моем случае, вопрос однозначный, т.к. я простой юзер.
    А представителей агентств можно отсекать сразу - это же просто.

  • В ответ на: В моем случае, вопрос однозначный, т.к. я простой юзер.
    А представителей агентств можно отсекать сразу - это же просто.
    Да ну? И как это возможно? Весь раздел НГС- недвижимость засран этими дармоедами. "А-ля частное объявление" - по факту АН. Поди там найди предложение об аренде от частного лица, ага.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не-не-не (с) Я предлагаю размещать объявления только тем, кто нуждается в жилье. Есть форумчане, кто сдает квартиры - они и напишут в ЛС о своих предложениях.
    Нет, если кто-то размещает объявление об аренде каждый месяц, то понятно, что агент.

  • В ответ на: Весь раздел НГС- недвижимость засран этими дармоедами. "А-ля частное объявление" - по факту АН. Поди там найди предложение об аренде от частного лица, ага.
    В этом-то и проблема. Зная, что есть форумчане с "лишними" квартирами, разместил объяву об аренде в подписи. За что и получил предупреждение с указанием пользоваться сервисом Недвижимость-НГС. А там... см.выше.

  • Вопрос щикотливый, посмотрел я сейчас раздел, там действительно можно имитировать кого угодно и деествовать корыстно прикрываясь разными способами. Фильтравать практически невозможно, а негатива получить можно массу.
    У НГС на мой взгляд один выход, создать собственое Интернет Агенство по найму недвижимости, с полным сопровождением, в форме раздела Сдам-Сниму Недвижимость (отметив ссылку по типу автомобильного, означающую приоритет интересов НГС), создать правила ясные и откровенные для этого раздела растолковав что это, посадить человечка только на это дело и оказывать Услугу формируя цену по рыночным условиям и собственому взгляду. Так будет справедливо для всех.

  • Не понял, какой раздел вы просмотрели?

  • Совершенно согласен
    Почему даже предупреждений нет чтоб била возможность в подписи что то исправить
    Убивают наповал а ведь даже сотрудники милиции сначало делают предупрдительный выстрел

    Enter!!!

  • Перед регистрацией вы должны были ознакомиться с правилами форума и внимательно изучить их, там все доступным языком изложено.
    И кстати пользователь был заранее предупрежден о содержании в его подписи рекламы, что прямо нарушает п.3. Не допускается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.

    ЗЫ. Прошу вас попусту не троллить не разобравшись и не вникнув в имеющуюся ситуацию.

  • Я Вас понимаю, не Ваш случай я привёл ссылаясь на имитацию. Но, для большей эффективности, при такой плотной конкуренции судя по разделу форума, я бы пустился в креатив, подпись была бы мелочью в том плане, что можно изобрести вообще...
    p.s. Но модераторам "с шашкой наголо", всё равно нестоит придерживаться "щепочной методики при рубке леса".

  • В ответ на: К кому обратиться, чтобы был топик об аренде квартир? То есть только пожелания о найме, кто сдает, тот в ЛС напишет. Естественно, что аренда только для себя.
    Я тоже поднимала этот вопрос.
    Тут, как говорится, сытый голодного не поймет.
    У модераторов нет жилищной проблемы,вот они и запрещают. Мне сказали,что такого топика НЕ БУДЕТ, что он нарушает правила.
    Предлагала ввести фильтр собственник/ агенство на объявлениях-бесполезно!

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • При чем тут модераторы?! Они руководствуются правилами.
    А твои вопросы к администрации. Пойдет ли она на уступки и одобрение исключения из правил, на модификацию существующей системы раздела "Недвижимость".

  • Да на форуме можно все продавать и покупать. Только вот аренды недвижимости это не касается, к сожалению.

    К модераторам и администраторам!
    Это не к тому, что надо запретить все полукоммерческие топики на различных разделах НГС-форума, а к тому, что надо разрешить еще один топик!

  • В ответ на: Пойдет ли она на уступки и одобрение исключения из правил, на модификацию существующей системы раздела "Недвижимость".
    Судя по всему они готовы на реформы, топики есть в разделах намекающие на это. А вот глубина реформ и итоговое состояние никак не определяется по активности Администрации. Возможно это можно истолковать как стимул к самым широкоформатным предложениям.
    p.s. А модераторы ещё как причём. Часто можно увидить в разных разделах, своеобразное широе толкование правил и их применение по индивидуальной схеме....
    p.s.s Со стороны -только мой взгляд, Вы плагиатите и рискуете быть необъективным.

  • В ответ на: Судя по всему они готовы на реформы, топики есть в разделах намекающие на это
    Может быть, может быть, хотя и далеко не факт. Недвижимость не первый год вызывает нарекания пользователей, не один топик испостен, а воз и ныне там.
    Есть правила, есть исключения и дополнения к правилам одобренные администрацией. Есть кнопка уведомления модератора. Извиняюсь, но если нельзя гадить на газоне, то это не означает, что гадить вообще нельзя. Просто это надо делать в специально предназначенном месте. И если в этом месте не проводится регулярная уборка, есть причина добиваться именно этого, а не права портить воздух в общественном месте.

    Взгляд со стороны - он не может иметь авторского права, ибо анонимен.Да и по фразе "Часто можно увидить в разных разделах" можно объективно этот взгляд назвать, как минимум, заинтересованным.

  • В ответ на: Взгляд со стороны - он не может иметь авторского права, ибо анонимен.
    Соглашусь, ибо я за прогрессивную тенденцию...
    В ответ на: Да и по фразе "Часто можно увидить в разных разделах" можно объективно этот взгляд назвать, как минимум, заинтересованным.
    Тоже верно, есть у меня интерес...

  • Прогресс в чем? Модераторы должны попусительствовать пользователям нарушающим правила, если это правило кто-то где-то уже нарушил? Чего мы таким образом достигнем?
    Модератор субъективен в своих оценках, от этого никуда не деться пока модерируют люди, а не боты. Но направлять к объективной точке зрения стоит всё-таки в пределы правил пользования форумом, чем за них.

  • В ответ на: Модератор субъективен в своих оценках, от этого никуда не деться пока модерируют люди, а не боты.
    Обычная субъективность у модератора переносима, если она сопровождается ясностью деиствий открытостью к диалогу и немногозначительностью толкования правил, а вот с надменностью, избирательностью, самоувереностью и чёрт знает чем мативируемая ещё, она становится непереносимой, авторитарной.

  • Коллега, давайте оставим вселенское зло супергероям - у них больше опыта решения таких проблем.
    В правке подписи содержащей объявление об аренде квартиры очень трудно заметить всё вышеописанное.

  • В ответ на: В правке подписи содержащей объявление об аренде квартиры очень трудно заметить всё вышеописанное.
    Я не выхожу из русла темы "Вопрос о корректности модератов". Этот случай с правкой подписи- индивидуален, но у Форума НГС есть глубокие проблемы в корректности модератов и их закоренелой авторитарности, что накладывает определённый отпечаток и на это событие. Частота появления топиков в этом разделе о нерациональных деиствиях модераторов и именно этот топик заведённый не мной, только подтверждают мной написаное.

  • Здесь рассмотрены два случая. Первый не содержит конкретных фактов, поэтому говорить о нем - говорить ни о чем.
    Второй случай более конкретен. Так какой отпечаток накладывает модерация подписи пользователя в соответсвии с правилами пользования форума?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: