Погода: −26 °C
09.12−31...−25ясная погода, без осадков
10.12−24...−19ясная погода, без осадков
  • НГС стал превращаться в одну большую помойку( То. что темы себя изжили. это еще полбеды, но вот я читаю некотрые темы и там просто везде один два топика для флуда, то есть по сути Психологиеский, ЖФ, БЗ, Мужской форум и Тестовый форум (мусорка) уже ничем не отличаются. Может быть раз все так любят н ео чем создать общую флудильню? но одну?* а то уже бесить начинает, куда не зайдешь обсуждают розовые бюстгалетры, у кого нога заболела. кто какое лекарство выпил на ночи, и кто с кем пойдет в сауну. Все :dnknow: Раньше так не было. еще год назад НГС был более менее выстроен и имел какую то свою харизму и атмосферу, сейчас - это атмосфера помойки. Простите.

  • Угу. И трава раньше была зеленее, и вода мокрее. Сахар - слаще, а девушки - моложе. :biggrin:

    Что Вам мешает завести интересную, нефлудильную тему, поставить там значок NF и обсуждать?
    Люди общаются так, как им интересно.

  • Хуже было бы если в форуме был чёткий порядок и ясность в темах. Людям своествено повторятся и обсуждать интересующие их вопросы в самых непредсказуемых местах.

  • +500 :respect:
    Людям свойственно повторятся.

  • В ответ на: то есть по сути Психологиеский, ЖФ, БЗ, Мужской форум и Тестовый форум (мусорка) уже ничем не отличаются.
    отличаются и очень сильно:улыб:они отличаются людьми которые там флудят, НГС фактически разбился на ряд под клубов, и у каждого своя флудилка:улыб:

  • Не надо было создавать официальные флудные топики в тематических разделах, сколько можно говорить... Флуд можно удержать только чётким соблюдением правил. Иначе он моментально поглотит весь раздел.

  • Я бы удавил к чертовой матери все "курилки" и Ко.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ...И выделил бы каждому форуму по комнате в чате.
    Мечты, мечты...

  • Да уж. На тех тематических форумах, где появляются флудилки резко сокращаются серьезные темы. И, как правило, в этих темах не пишут те, кто пишет во флудилках.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ребят, я не про темы повторяшки - это нормально, приходит человечек новенький и такой - " как увеличить сиськи?" на моде и красоте. а там таких уже 5.. ничего страшного.. а ттут еще пятьссот новых. и как бы новые взгляды - новые методы. все ясно тут. Я про курилки. недельки, шизопалаты №199998 и так далее - ну это же капец! загадили все тематические форумы. Я обратилась к одному из модераторов в личку. не напрягает ли его что на его форуме на первой странице 3 флудотемы - ответ был не напрягает. :dnknow:
    Ну ладно. бох с ним с Женским форумом - девочкам свойственно - не о чем порой.. но ведь весь НГС медленно но верно становится филиалом ЖФ.. :bad: Ничего не имею против ЖФ, лублу и ценю всех кто там есть, ну пачти)) но .. читать на том же психологическом, у кого какого цвета куртка - по моему бред.. :tantrum:
    Просьба или послать меня в ... опу. или принять меры((

  • В ответ на: но ведь весь НГС медленно но верно становится филиалом ЖФ..
    Так я же и говорю - значит людям так интересно. Значит такие сейчас люди. Примите это как данность.

    И тоже еще раз - если Вы хотите обсудить серьезную тему с умными людьми, что мешает завести топик в разделе, где чуть выше флудилка имеется, поставить NF и общаться с теми самыми умными людьми, которых заинтересует Ваш топик?

    Вы говорите [пардон, не Вы, но не суть] , что те, кто пишут в флудилках, не пишут в серьезных темах - а оно Вам надо? Вот Вам прям обязательно нужно, чтобы Вам (или не Вам, а другим ТС) ответили эти самые люди, пишушие в флудилках?
    Ответят другие. Которым интересны серьезные темы, а не флуд.
    Вы же только выигрываете от этого - флудильщики обсуждают где-то там цвет своих курток, а Вы в серьезном топике общаетесь исключительно с умными и интересными для Вас людьми. Грубо говоря - отсеяно всё "лишнее".

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.09 04:11)

  • :хммм:моя мысль или осталась не понятой, или. зайдите например на мужской форум - 12 тем на странице из них 3 на первой же странице флудильные.. .. ай.. бесполезно все это, или админы примут релаьные действия, и с модераторами поообщаются в своем закрытом форуме.. это НГС - стал помойкой :bad:

  • В ответ на: читать на том же психологическом, у кого какого цвета куртка - по моему бред.. :tantrum:
    Не читайте. Кто-то настаивает, чтобы Вы обязательно в эту тему заходили? Она на ПФ одна такая. Флуд из других по мере возможности сносится - особенно если сознательные граждане не ленятся на кнопки нажимать. Чем одна эта тема вредит всему ПФ? Искренне не понимаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Чем одна эта тема вредит всему ПФ?" - беда в том, что это тема задает тон всему, что обсуждается на подфоруме. Если флуд разрешен в одной теме, то очень трудно с ним бороться в других.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не думаю, что одна тема задает тон всему разделу. С флудом в других темах борюсь, и не я одна - пока что не испытываем особых трудностей с этим. Я так понимаю, что форум же для людей? Значит, если люди хотят флудить - то пусть лучше делают это в специально отведенных местах.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тут вопрос принципиальный: или флуд разрешён в тематическом разделе, или он запрещён. Исключений быть не должно, я считаю.

  • раз зашла такая пьянка, то я тоже скажу про флудилку на ПФ. заранее извиняюсь, если мое мнение кому-то не понравится.

    ПФ для меня всегда был очень важным форумом в плане получения ценного совета на любые жизненные ситуации. сообщения там, как мне кажется, нужно оставлять со всей ответственностью - напишешь там, а его кто-нить возьмет за основу поведения в какой-либо ситуации и мало ли что случится (в полемику по поводу того, что у каждого своя судьба, карма, и ваще должна быть своя голова -вступать не будем, я объясняю свое видение ПФ).

    люди, пишущие там, отвечающие в топиках и дающие советы - они априори должны (ну типа да, должны) обладать жизненным опытом и тонко чувствовать собеседника и искренне пытаться помочь, не отыгрываясь, не мстя, ни пытаясь на фоне ТС выглядеть лучше него.. ну и все такое.

    и что я вижу - эти практически безупречные создания с точки зрения морали (ну те, кто дает советы и лечит потерпевших) несут такую ересь и пургу во флудильном топике, что читать, а тем более писать, на ПФ - ну просто не хочется.

    вы уж меня простите, но флудильня в ПФ - лишняя. взгляд, как грицца, со стороны, но соседям всегда виднее, "будут ли жить молодожены" - вбиваете себе сами гвозди в крышку гроба. нет нормального имиджа - нет серьезного форума.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Я не думаю, что одна тема задает тон всему разделу.
    спросите у Артема - что он скажет про флудилку на АФ. опыт уже есть, зачем изобретать велосипед?

    В ответ на: если люди хотят флудить - то пусть лучше делают это в специально отведенных местах.
    да, для этого есть мусорка. если мало - есть КО.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Собственно, решать в любом случае Администрации, полагаю.

    И тут возможны 2 варианта:

    1. Администрации важна посещаемость форума - и тогда она оставит флудилки жить.
    2. Администрации важен уровень и качество форума - и тогда она запретит флудилки.

    До решения Администрации мы можем сколь угодно долго толочь воду в ступе с тем же успехом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и еще, Маш, я упустила:

    например, в каком-нить топике с проблемой постоянные посетители ПФ и флудилки могут писать умные и полезные вещи, да - они маладцы, им зачот.
    и тут же во флудилке те же маладцы тупо стебут вторую тему или зашедшего туда посетителя с его советом.

    это ой как порывает доверие к их советам лично, к советам посетителя, да и к ПФ в целом.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ***1. Администрации важна посещаемость форума - и тогда она оставит флудилки жить.***

    считаю, что с точностью до наоборот: Если Администрации важна посещаемость форума, тогда она запретит флудилки.
    Потому что они снижают посещаемость форумов, отпугивает своей неочёмностью людей, желающих общаться по теме, выяснять интересующие их вопросы.

    Исправлено пользователем Шлёндра (12.11.09 10:02)

  • ты сама на своем форуме администрация. какое решение примешь - так и будет. выстроила же ДЖ по своему образу и подобию :улыб:

    понятно, что непопулярное "на месте" решение принять сложно, да еще и такое, которое самой не нравится и не хочется принимать. :knix: к тому же, как я вижу, переубеждать тебя в чом-то совершенно невозможно - чужое мнение ты не примешь никогда :спок: ну это уже свойство натуры - тут мы бессильны что-либо сделать :flowers:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • + 500 :agree:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Давайте тогда при регистрации на форум устроим отсев по IQ. Чтобы только умные и полезные пользователи проходили.

    Почему человек не имеет права поболтать просто так на своем разделе форума, где собрались близкие ему по духу люди? Я вот прекрасно могу понять нежелание многих пользователей флудить в Мусорке.

    Это в конце концов один из способ снятия стресса. Эта болтовня не всегда бывает абсолютно бессмысленной - иногда она бывает очень даже по теме раздела.

    Собственно, возвращаемся к тому же - какова цель существования форума на НГСе? Ждем ответа от уважаемой Администрации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Неправда. Я умею слушать и слышать. Я просто высказываю свое мнение - или ты отказываешь мне в праве его иметь? До тех пор, пока на других форумах флудилки есть - я не вижу оснований, почему ей не быть на ПФ. ТС, кстати, затронул не только ПФ - так что не стоит передергивать. Раз речь идет о нескольких разделах - тут должна быть высказана четкая позиция Администрации Форума, а не моя личная.

    К тому же, если уж на ПФ почему-то свет клином сошелся - я там лишь 1 из 5 модераторов.:миг:Если что. И мое мнение ни в коем случае не будет определяющим и решающим, ибо все модераторы у нас вроде как бы равны.:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ***задает тон всему***
    флудильные девочки и мальчики из Мусорки вездесущи, появляясь на ПФ,ЖФ, МФ, КО, СФ и т.д.они везде несут свою"тему" и "тон", мешая общаться другим пользователям

  • В ответ на: Эта болтовня не всегда бывает абсолютно бессмысленной - иногда она бывает очень даже по теме раздела.
    ключевое слово иногда :спок: перерыть кучу мусора, чтоб найти один брильянт? к тому в куче очень сомнительного свойства.

    В ответ на: Давайте тогда при регистрации на форум устроим отсев по IQ.
    нененене.. я ж не пройду :biggrin:
    В ответ на: Я вот прекрасно могу понять нежелание многих пользователей флудить в Мусорке.
    я тоже понимаю эту причину.
    не нравится мусорка - есть КО :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В который раз уже повторю - пусть Администрация и выскажется, снижает или не снижает. Я выполню любое решение Администрации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По всей видимости каждый находит что то свое :безум:

  • ***В который раз уже повторю***
    это Ваше право, можете ещё несколько раз повторить

    я о флудерах ВООБЩЕ, если Вы заметили

  • но не у каждого желающего писать на Форуме и что-то выяснить, находится время и силы пробиться через толщу "мусора"

    НГС теряет пользователей и посещаемость т.о.

  • ни в коей мере, что ты что ты :улыб:это к вопросу о твоем собственном мнении :flowers:

    другие форумы и ПФ - это две большие разницы. ни один из форумов не является таким важным, как ПФ, ни на одном из форумов не лечат самое главное, что есть у человека - не лечать душу! понимаешь? :flowers:

    поэтому наличие флудилки на серьезном форуме - это прокол для этого форума. например, БЗ или ЖФ - это общие беседы обо всем и ни о чем, и то, там придерживаются тем и своих правил. но имидж этих форумов остается своим, необычным и особенным.

    а ПФ - это самая важная часть жизни людей, там нельзя грязными сапогами. а они как раз и пачкаются во флудилке.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Сайту нужна посещаемость, нужен козырь в общении с рекламодателями. Вы посмотрите сколько баннеров понаевшано на первых страницах подфорумов :безум: :безум: :безум: Флудилки повышают посещаемость, следовательно никто их убирать не будет.
    АФ тема для флуда не нужна, так как это стабильно один из самых посещаемых разделов.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ***ПФ - это самая важная часть жизни людей, там нельзя грязными сапогами. а они как раз и пачкаются во флудилке.***

    могу тоже самое сказать о СФ
    тон "ниочёмности", задаваемый в Постельке, мешает пользователям общаться в тематических топиках

  • и обозвать нас свиньями - это очень "психологично", ага.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Про ПФ согласна во все, кром еодного. Этот подраздел никогда не был СЕРЬЕЗНЫМ форумом. Было время, когда там было интерсено общаться, были интересные умные персонажы. Потом оттуда ушли, практически все, пришли новые. поменялся дух форума. Да, стало грязнее.... пошловатее, но это влияние времени и влияние новых людей. Хорошо это или плохо - не знаю...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • я там не модер :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ***Флудилки повышают посещаемость***
    очень спорное заявления
    общаясь с пользователями могу сказать, что оно ошибочно

    хорошо бы если Администрация задумалась об этом.

  • В ответ на: ***Флудилки повышают посещаемость***
    очень спорное заявления
    общаясь с пользователями могу сказать, что оно ошибочно

    хорошо бы если Администрация задумалась об этом.
    флудилки-болталки быстро наполняются и чтобы там общаться нужно регулярно жать на кнопочку "обновить", а скорее всего движок форума работает так, что каждое обновление идет в статистику как просмотр/посещение

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы мои слова тут привели? Я никого никем не обзывала, считаю бессмысленной дискуссию про наличие/отсуствие флудилок в принципе, как и холивары по типу Хонда vs Субару на АФ.

    Будет флудилка - буду обсуждать различные темы, не тянущие на отдельный топик (а также пошутить, обсудить сомнения, да-да, мы живые люди), не будет флудилки - просто буду писать в интересных мне на ПФ темах.

    Единственное, что я поняла: при наличии флудилки постоянные участники ПФ (в т.ч. и я) перестали заводить свои темы, т.к. можно без вынесения на борд отдельного вопроса обсудить свою проблему.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Про ПФ согласна во все, кром еодного. Этот подраздел никогда не был СЕРЬЕЗНЫМ форумом.
    я писала свое ощущение и видение форума :knix:
    В ответ на: Да, стало грязнее.... пошловатее
    оно и ползет из флудильни. невозможно сменить тон, стиль, манеру поведения в одном и том же месте :dry:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • я в курсе )))

  • на первый
    ИМХО Флудилки вещь полезная, но в меру. Тут уж действительно надо семь раз взвесить перед тем как в тематическом форуме открывать. И решать это должна администрация. Да, посещаемость возрастает, но посещаемость эта мнимая, ибо тематика "разбавляется водой". А потом это ударяет оттоком аудитории, которая хочет общаться тематически.
    Флудилки на БЗ, ЖФ, МФ, СФ - по сути безвредны, ибо форумы эти трудно назвать тематическими (СФ - выпадает, но там флудилка больше для флирта).
    ПФ - тут флудилка опасна. Ибо словом можно ранить гораздо сильнее, чем физически. И хихоньки-хахоньки неуместны.

    Гордый зануда скифов

  • Можно не модератору вякнуть? :улыб:
    Как правильно (ИМХО) тут уже заметили - флудилки не везде полезны и нужны, но надо, думаю, принимать во внимание следующее:
    - серьезные темы обсуждают в основном люди, имеющие что сказать либо в силу образования, либо в силу опыта (возраста). Что делать молодняку - ну не фильтровать же допуск на НГС по возрасту? которым по 16-2#снебольшим лет - умного ничего в специализированных подфорумах сказать не могут - НО ХОЧЕТСЯ! вот пусть во флудотемах и пасутся.
    - тем, кто чересчур серьезен (опытным чаще всего товарищам) хочется напомнить - ну не принимайте вы виртуальную жизнь за реальную! Если уж в нормальной жизни без улыбки невозможно, то в форумах сам бог велел пар спускать, что и выражается часто словесным поносом... меньше обращать внимания на флуд стоит. Я вот вроде не юное создание, но и то срываюсь, особенно когда действительно смешрй вопрос кто задаст... зато и не обижаюсь, если снесут несколько постов модераторы. :улыб:
    - и еще: если не нравится вам лично флудилка на каком-нибудь подфоруме - ну и зачем в нее заглядывать, а? Я вот и на некоторые подфорумы не захожу, абсолютно. Ну, это, конечно, личное дело каждого, но и не стоит требовать от конкретных модераторов конкретного подфорума "сделайте мне красиво". Ибо все мы разные, и на всех не угодишь.
    - поскольку флуд неистребим, как тараканы в природе, пусть флудоветки существуют, вреда немного, польза есть.
    Опять-таки - сие есть личное мнение.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ННП
    Можно я, незелёный, мнение выскажу?
    Наблюдается такой эффект, что НГС - это набор форумов и часто пользователь, привыкший флудить и общаться в соотвтествующей манере на "флудильном" форуме, начинает нести ту же манеру в серьёзные, тематические форумы. Перестроиться мгновенно невозможно. Даже при закрытии флудилок на отдельных форумах, эффект закакивания будет иметь место.
    На АФ постоянно бывает, что вроде люди и особо не нарушая правил пишут, но очень много воды, пустых постов и ни о чём. С культивированием мусорки и прочего этот эффект существенно разросся. Во времена флудильной курилки этого было меньше. :dnknow:
    Имхо, флудофорумы бы оставить, из серьёзных форумов флуд сносить жёстко. Тут со Шлёндрой соглашусь :agree:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (12.11.09 11:15)

  • Захожу на Дром и сразу НГС становится просто институтом благородных девиц. :live:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ***Флудилки повышают посещаемость***
    очень спорное заявления
    общаясь с пользователями могу сказать, что оно ошибочно
    Это откуда же у пользователей такая статистика? Если несколько (пусть даже много) человек скажут "Я стал реже заходить в раздел после появления там флудилок" это абсолютно ничего не говорит о посещаемости.
    1) Часть пользователей флуд отпугивает - влияние на посещаемость отрицательное
    2) Флудилки имеют очень малое количество просмотров на один пост (3-5), т.е. в этом смысле посещаемыми их назвать нельзя
    3) Зато они очень быстро заполняются. В серьезной теме из 50 сообщений 1000-2000 просмотров набираются за месяц-год. Флудилки обеспечивают 3000-5000 просмотров за три дня (смотрел по ПФ).

    Чтобы узнать, как все эти три фактора вместе взятые влияют на посещаемость, надо как минимум иметь для сравнения данные за период, когда флудилок не было. Общение с пользователями такой информации не дает. Если все мои соседи в воскресенье собираются ехать на дачи, а не на футбол, это не значит, что стадион будет пустой.

  • от меня, естественно, статистических данных не будет
    но мнения о том, что многие(некоторые) не ходят на Форумы из-за непрекращающегося флуда - есть

    согласна с ТС "НГС- помойка?"
    этот вопрос пришла пора выставить на обсуждение

  • Почему же только ПФ ? На СФ - ситуация еще хуже. Правда с самого начала это был не тематический форум, а флудильный. Но то что там сейчас? Один флуд бесконечный.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: зайдите например на мужской форум - 12 тем на странице из них 3 на первой же странице флудильные.. ..
    На МФ не хожу. :biggrin: Ибо изначально не понимал, зачем он такой нужен.
    Ладно девочки - боятся выходить в "открытое пространство" и потому жмутся на своей территории, где можно толпой гасить любые попытки выступить против их стройного хора.

    Но МФ... Притом, что мужчины и так составляют большинство почти во всех тематических форумах (ех. Основной)...

    Т.е. на мой субъективный взгляд - МФ изначально был создан для флуда. Правда, мужского. Другой вопрос, что по итогу получился филиал ЖФ. Где девушки, якобы, хотят получить точку зрения мужчин на какой-то интересующий их вопрос. А по факту - хотят навязать им свою женскую точку зрения. :biggrin:

    Но... ради бога. Я просто туда не хожу - это мой выбор.
    Неужели Вас кто-то заставляет туда ходить и читать все эти флудилки? :dnknow:

  • В ответ на: Если флуд разрешен в одной теме, то очень трудно с ним бороться в других.
    Вообще, это задача модератора - бороться с флудом. Если модератор принял такое решение о создании флудильного топика - значит он не боится возможных будущих трудностей. Насколько кто-то где-то справляется со своими модераторскими обязанностями - можно высказать в этом же разделе, но конкретно и по существу.

  • В ответ на: и тут же во флудилке те же маладцы тупо стебут вторую тему или зашедшего туда посетителя с его советом
    Вообще-то, она (флудилдка на ПФ) создавалась немного не для этого - а для ухода в сторону от основной темы в тематическом топике (дабы не грузить ТС, к-му нужен совет/мнение исключительно по его вопросу, но при этом обсуждение "в сторону" идет "умное").
    Как получилось - другой вопрос.
    Но может имеет смысл просто чистить и флудилку, и все?

  • В ответ на: ни один из форумов не является таким важным, как ПФ, ни на одном из форумов не лечат самое главное, что есть у человека - не лечать душу!
    Да ну? А СФ менее важен?
    Или мы скромно умолчим о том, что секс занимает одно из важнейших мест в жизни практически любого человека?

    Однако, флудилка там есть. Более того - там в принципе одна сплошная флудилка. Ни один человек уже не пойдет туда обсуждать действительно серьезный вопрос о сексе ибо все последующие ответы будут либо стебом, либо флудом. По теме - НИ ОДНОГО!

    Закроем СФ? Или разгоним ВСЕХ его пользователей? Поскольку за исключением пожалуй одного (Лада) никто не пишет действительно по теме.

  • В ответ на: и обозвать нас свиньями - это очень "психологично", ага.
    Зачем передёргивать? :dnknow: Была использована поговорка и только. Её смысл не в обзывании кого-то свиньями, а в том, что человек не видит необходимости что-то кому-то доказывать или оправдываться. Его (вернее, её) право.

  • В ответ на: Флудилки на ... СФ - по сути безвредны.
    ПФ - тут флудилка опасна.
    Извините, коллега, но это же некорректно. :biggrin:

  • В ответ на: С культивированием мусорки и прочего этот эффект существенно разросся. Во времена флудильной курилки этого было меньше.
    Имхо, флудофорумы бы оставить, из серьёзных форумов флуд сносить жёстко.
    Как-то Вы вроде сами себе противоречите. :dnknow:
    Сначала Вы пишете, что во времена "курилки" все было лучше (меньше флуда). А потом вывод - флудилки убрать. Не понял логики...

  • Идите уже в Модераторский. С коллегами корректнее именно там)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мне вот непонтяно, а что вы предполагаете видеть на СФ? Всякие тематические вещи там регулярно в топах обсужаются, но форум - это форум. Виртуальное общение. Обезличенное.
    О чем надо писать на СФ, чтобы оно не считалось флудом? Ну правда интересно. И что считать флиртом, а что флудом? Что такого серьезного можно ожидать от форума? Тут нет сексологов, есть такие же люди, пишут свое видение вопроса. А что стеб и флуд - ну это лишь форма. Вообще на тему секса сложно говорить исключительно всерьез. А говорить - это уже не тематическая вещь))

  • В ответ на: Идите уже в Модераторский. С коллегами корректнее именно там)
    Я в порядке очередности. :biggrin:

  • В ответ на: Всякие тематические вещи там регулярно в топах обсужаются
    Это смотря что ты считаешь тематической вещью.
    Вот лично мне, положа руку на сердце - абсолютно по фигу, что там пишут на СФ. Какой есть, такой есть. Речь была о том, что если уж начинать борьбу за "чистоту наших рядов", то везде. А не строго на ПФ, на к-й все разом ополчились.

    На СФ тематическое только названия топиков. Обсуждения - 99,99% флуд.
    В ответ на: И что считать флиртом, а что флудом?
    А флирта там быть в принципе не должно. Для этого есть НГС.Love (или как его там).
    В ответ на: Тут нет сексологов, есть такие же люди, пишут свое видение вопроса.
    А никто и не говорит, чтобы там высказывались исключительно профессионалы.
    Пусть люди пишут свое видение, свой опыт. Но по теме!
    В ответ на: Вообще на тему секса сложно говорить исключительно всерьез.
    Серьезно можно говорить на лубую тему. Было бы желание.

  • Я лично не представляю себе СФ как серьезный форум. Если б была возмоджность там общаться анонимно, еще куда ни шло. Но когда там вывешены слайды, известны ники и все прочее, расчитывать на исключительную серьезность странно. Но тут, конечно, тоже - что считать тематикой. Особенно удивило, что к СФ флирт не имеет отношения.:улыб:А мнения высказывать по теме в форме стеба где запрещается?

  • По поводу необходимости флудилок в принципе.
    На памяти есть опыт создания флудильного топика на одном из проффорумов (достаточно авторитетный ресурс, темы с супержесткой модерацией, разделы строго по определенным отраслям).
    При этом существовал целый флудильный раздел (опять же довольно активно модерируемый, с подфорумами, тематиками, где у каждой компашки с определенного раздела была своя тема как минимум).

    Так вот флудильня не прижилась, продействовала где-то месяца 3, а потом все вернулось к отдельной теме для посетителей определенного раздела во всеобщей флудилке.

    Другое дело, что НГСу до проффорума как мне до оперной певицы (если честно), и цель здесь - общение, общение и еще раз общение, а не обмен профессиональным опытом, получение квалифицированных консультаций и т.п.
    Потому, думаю, на количество флуда в темах во всех абсолютно разделах НГС наличие/отсутствие флудилок не повлияет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Особенно удивило, что к СФ флирт не имеет отношения.
    "Флирт" это бесконечные темы "Ищу любовника/цу"?
    Или "ага, угу, ыыыыы, ты красивая"?
    В ответ на: А мнения высказывать по теме в форме стеба где запрещается?
    Я запрещал? :biggrin:
    Смысл в том, что если 99,99% сообщений - стёб, то это не СФ, а ТФ (то бишь Мусорка).

  • СФ - тематическая мусорка)))
    А 2ага, угу, ыыыы, ты красивая" - много где есть.:миг:

  • В ответ на: СФ - тематическая мусорка)))
    Аналогично можно сказать практически про все разделы. Или не так? :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: СФ - тематическая мусорка)))
    Да обыкновенная, обыкновенная. :biggrin:
    Тока говорю - меня это никак не напрягает. Если мне нужны будут ответы на какие-то серьезные вопросы о сексе, я найду, где их взять.

    Просто - если уж "чистка", то везде.

  • В ответ на: Другое дело, что НГСу до проффорума как мне до оперной певицы (если честно), и цель здесь - общение, общение и еще раз общение, а не обмен профессиональным опытом, получение квалифицированных консультаций и т.п.
    Может не те разделы читаете? Попробуйте в компьютерных разделах пообщаться, пообщаться и... и еще раз пообщаться уже не дадут :злорадство:. Не выйдет поделиться рассказом о вкусном завтраке. Может до какого-нибудь ихбт по информационной насыщенности не дотягивает, но все-таки не во всех разделах НГС просто "ля-ля-ля". А то, что многие подфорумы "захламились", еще не повод махнуть рукой на весь форум.

  • В ответ на: Может не те разделы читаете?
    Не буду спорить, захожу всего в несколько разделов, но большинство посещаемых мной разделов, несмотря на тематические названия, посвящены общению. Отличается (и то не глобально) только контингент.

    А более специфические сведения приходится получать на других специализированных ресурсах.

    И вообще, согласна с мыслью, высказанной Змеем, если чистить и жестко модерировать, то все разделы, без исключений (кроме собственно Мусорки, естественно).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: но большинство посещаемых мной разделов, несмотря на тематические названия, посвящены общению
    Ключевое слово выделено. :миг:
    БиЮ - вполне себе тематический раздел. Не помню там флуда. Максимум - перепалка на тему, кто прав. Но это укладывается в поговорку "два юриста - три мнения".

    Спортфорум - обсуждение исключительно спорта.

    Турфорум - обсуждение вопросов, связанных с путешествиями.

  • Нет смысла перечислять форумы, думаю.
    Понятно, что я имела в виду ЖФ, МФ, СФ, ПФ, АФ и некоторые другие, где флудилок нет, но от общения не совсем по сути не останавливает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О чём речь?
    Кто-нибудь может кратко изложить?

  • В ответ на: О чём речь?
    Кто-нибудь может кратко изложить?
    "Стало много флуда. Надо закрыть флудилки везде, где они есть" (это изложение основной мысли, а не мое мнение:улыб:).

  • Ужас! С этим надо что-то делать! :улыб:

  • В флудилке (буду говорить о ПФ) много как плюсов так и минусов.

    Плюсы:
    1. иногда есть необходимость отвлечься от темы, обсуждаемой в серьезных топиках. Так как обсуджение одного вопроса может быть связано с обсуждением еще чего-то. Если призывать отвлечься в Мусорке, то туда многие не пойдут. Если отвлечься от темы обсуждения в самой теме, то результатом будут: флуд/бан/закрытие доступа.
    2. Иногда хочется спросить об общем настроении тех, кто на форуме; о мнении на те события, которые были значимыми как в городе, так и на форуме.

    Минусы:
    1. действительно, в флудилках, как-правило, одни и те же. (Участников 20).

    Серьезные пользователи туда заходят редко.
    Но, заметила, что в зависимости от возрастных, мировоззренческих и пр.особенностей во флудилках есть определенные "группки". (Они приходят обсудить что-то свое). И есть те, кто являются постоянными пользователями флудилок. (Просто "живут" там, нарабатывают себе рейтинг. Мне не жалко.).

    3.Когда появилась флудилка на ПФ, то в нее быстро перешли активные болтуны с других форумов.
    Они пытались вводить те же грубые фразы, пошлые шутки (телачка, зайди в клетку и пр.).
    Действия таких "болтунов" корректировались участниками ПФ и хамство было во многом локализовано.

    Считаю, что для флудилок нужно просто ввести дополнительные правила.

    Темы для свободного обсуждения нужны. Нужны для "отвода пара и эмоций". :yes.gif:
    Если флудилки уберут - не расстроюсь. :dnknow:

    Но такова жизнь. Люди хотят общаться, делиться настроением и проявлять симпатию друг к другу. :роза:

  • В ответ на: С этим надо что-то делать! :улыб:
    В этом весь вопрос - что? :umnik:

  • Я лично не представляю себе СФ как серьезный форум.
    ----------------------------------------------------
    Ты когда сексом занимаешься или тематическую литературу читаешь, тоже постоянно хихикаешь?
    ----------------------------------------------------
    Если б была возмоджность там общаться анонимно, еще куда ни шло. Но когда там вывешены слайды, известны ники и все прочее, расчитывать на исключительную серьезность странно.
    ----------------------------------------------------------
    В чём странность?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Причем здесь занятия сексом и сербезная литература? Они вообще как с форумом коррелируются?
    А вообще хихикаю иногда. И чо? Вроде плохо никому не стало.
    Проблемы не на форуме решают. И уж по серьезной прям теме я не стебусь, если ты заметил. Но большинство тем не исключают такого стиля. В жизни практически ко всему можно относится с юмором, разве нет? Разве это не облегчает трудности или еще какие неприятности?
    Про странность. Ты свои личные проблемы придешь обсуждать на форуме? Практически на весь город?

  • Я могу и на весь форум заявить, ибо безразлично кто и что подумает

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Две мысли пытался совместить в одном сообщении.
    1:
    Когда не было места для вымещения флуда, т.е. Мусорки, КО и т.д., то необходимость флудотопика, а-ля курилка была. Все оффтопные разговоры были там, в других темах флуда было немного.
    Когда появились отдельные флудофорумы - необходимость во флудотопиках ушла на тематических форумах, ибо если кому-то хочется просто пооффтопить, то есть куда пойти.

    2: Создание и поддержание флудофорумов в целом провоцирует флуд в других форумах, ибо переключиться с трёпа в куче топиков ни о чём в одном форуме на строго тематический разговор - сложно. Если в таких условиях ещё и флудилки локальные разрешить - то вообще грань в голове между "тут флудить можно" и "тут флудить нельзя" сотрётся совершенно...
    Флудофорумы и их последствия полностью убрать куда сложнее, чем флудотопики, поэтому я за то, чтобы хотя бы флудотопики убрать и за соблюдением тематики в других топах следить.
    Вернуть форум во времена "курилки" не получится абсолютно, а жаль. :cray-1:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну не все такие смелые)

  • Смею заверить,что люди пищущие на форуме на, какзалось бы отвлечённые темы, в гораздо большей степени себя выдают нежели они думают.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • нпп
    Считаю флудотопики во все разделах не нужны, флудильщики все одни и те ж всё равно. Во флудотопике на СФ давно уже пишут обо всем, кроме секса. На ПФ также. И в остальных подфорумах. Предлагаю оставить мусорку для флуда и всё.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • "ПФ - это самая важная часть жизни людей, там нельзя грязными сапогами. а они как раз и пачкаются во флудилке"

    А я считаю, что "грязный сапог" - это как раз один из пяти ПФ-ных модераторов. Что же касается флудилки, то её появление - достижение для ПФ. Потому что недостаток терпимости - главная проблема, проходящая там лейтмотивом по большинству тем. И прежде чем начинать обсуждать что-то всерьёз, по хорошему вообще на ПФ понятие флудера надо упразднять как класс. Кроме матов и прямых личных оскорблений - всё остальное именно те проблемы, с которыми этот форум должен работать, а не ставить их людям в вину :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: [флудилки-болталки быстро наполняются и чтобы там общаться нужно регулярно жать на кнопочку "обновить", а скорее всего движок форума работает так, что каждое обновление идет в статистику как просмотр/посещение
    Обновление странице не накручивает счётчик просмотров. Счётчик считает только переходы на данную тему (листание страниц тоже не увеличивает количество просмотров)

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • На первый.
    1. НГС не превратился в помойку.
    Я насчитал 86 подфорумов, при этом претензии по поводу флуда есть только к двум: ПФ и СФ, да и то не у всех. О чем речь?
    2. В оглавлении ПФ обозначен так: "Здесь Вы можете поделиться своими проблемами и получить моральную поддержку от форумчан".
    Если пользователь приходит именно за этим - он это получит, при условии, что будет вести себя адекватно и сам следить за своей темой.
    3. Если пользователь приходит на подфорум почитать и ему неинтересно - это, уж извините, его проблемы. Форум - это прежде всего место для общения, а не для чтения. Если хочется читать, но при этом ничего не писать, нужно смириться с тем, что читать придется то, о чем интересно писать другим.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

    Исправлено пользователем Малкович (12.11.09 16:28)

  • Тоже согласна, в принципе многие высказали подобное мнение. Наверное, можно было бы провести какой-то опрос мнений и по его результатам провести реорганизацию форума. Хотя возможно, что технически это сложно сделать.

  • (листание страниц тоже не увеличивает количество просмотров)
    ___________________

    А почему тогда после определенного количества сообщений нельзя читать всю ленту сообщений в топике целиком, а приходится открывать постранично...(???)

    Это же неудобно!

    Я-то думала, что в этом есть какой-то смысл.

    А, оказывается, его нет...

  • В ответ на: претензии по поводу флуда есть только к двум: ПФ и СФ
    МФ забыл.

  • Хорошо, к 3 из 86. Это что-то меняет?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Эти 3 раздела в Топ-10 самых посещаемых.

  • Я отношусь к флудерам скверно, наблюдая их очень давно и в больших количествах, могу выдать их основные нехорошие привычки.Приведу в пример лавовские заметки. Главное желание флудера - быть всегда навиду. Отсюда - их присутствие вовсех топовых постах. Если топ запертый или охраняемый, то они постят все новые и новые дурацкие посты и журчат в них. Да, они отталкивают нормальную публику, да, их пустая брехня омерзительна, поэтому есть два известных способа решения вопроса: или сгонять их в гетто, или банить. Хуже всего, когда флудеры объединяются в устойчивые группы, тогда их флуд становится особо ядерным.Считаю, что поднимать руки в борьбе с флудом - преступление.

    Упустил возможность промолчать...

  • Чем мусорка не гетто? Посторонним вход воспрещен.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: А почему тогда после определенного количества сообщений нельзя читать всю ленту сообщений в топике целиком, а приходится открывать постранично...(???)

    Это же неудобно!

    Я-то думала, что в этом есть какой-то смысл.

    А, оказывается, его нет...
    В адресной строке браузера я выделил разными цветами специально: зелёный - подфорум, синий - это идентификация топика, и красным номер страницы выделил. Если заменить номер страницы на слово "ALL" (с без кавычек) - будет отображаться весь топик. Всё что после количества страниц - можно смело удалять и или дописывать - не влияет ни на что. За исключением "#post(номер поста указывается)" - этот параметр перелистывает начало указанного поста на верх экрана

    Да и потом: количество сообщений, как и количество тем на странице самомтоятельно меняется пользователем

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Автор привет. спросить то что хотел? да, всё меняется, меняется так как получается... Дальше то что, мало серьёзных тем? заводи темы контролируй, то что пишут, во время сигнализируй модератором за флуд, дальше то что? Нынешние краски не входят в палитру твоих цветов? При чем тут НГС? Если уж савсем новаторства хочется, обратись к администраторам, создай свой серьёзный подфорум. Что ещё тебе сказать, флудим эт да, ну а сысл в чем? Читать придуманную историю не здорового человека, а потом советовать как решать фантазию? Не мое... Пишу там где мне интересно. Думаю и ты найдешь что то подобное, только для себя..:миг:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Все очень просто
    Если флуд в самом тематическом топике тематического раздела, к примеру:
    Тема: Где купить зимнюю резмну
    Ответ: А зачем тебе резина
    Такое сообщение сносится модератором по п. 7 Правил как и раньше

    Если на форуме заведены Встречи клуба/Курилки/Пыхтелки/Постельки и название темы прямо говорит, что это зона флуда, то там и будет флуд - и это нормально.
    Если пользователь против чтения флуда, его право туда не ходить, прочитав название топика.
    Если другим пользователям нравится общаться в таких топиках - пусть свободно общаются.

    Единственное - нескольких штук подряд Курилок/Постелек быть не должно, внимание модераторов на это обратим.

  • Привет, Ерманика када ты меня уже мадыратором сделаешь?:смущ:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: и что я вижу - эти практически безупречные создания с точки зрения морали (ну те, кто дает советы и лечит потерпевших) несут такую ересь и пургу во флудильном топике, что читать, а тем более писать, на ПФ - ну просто не хочется.
    так вы не читайте, если мы вас лично тааак задеваем во флудильне. о том, что мозгов у нас нет, и пишем мы всякую чушь- мы от вас уже слышали, еще на МФ. хоть бы нового чего сочинили.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: это ой как порывает доверие к их советам лично, к советам посетителя, да и к ПФ в целом.
    ну ты вы бы взяли и высказали свои ценные, умные, логичные мысли. а то зас***ли ПФ, а вам мучаться, читать все это.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: флудильные девочки и мальчики из Мусорки вездесущи, появляясь на ПФ,ЖФ, МФ, КО, СФ и т.д.они везде несут свою"тему" и "тон", мешая общаться другим пользователям
    мы перед вами лично извиняемся, за то, что вам мешаем. ничего что мы с вами на одной планете живем? или нам переехать, чтоб не мешать?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Это откуда же у пользователей такая статистика? Если несколько (пусть даже много) человек скажут "Я стал реже заходить в раздел после появления там флудилок" это абсолютно ничего не говорит о посещаемости.
    подними старые топики (самые старые, жаль, что 2001 года не сохранились) и посмотри количество их просмотров и ответов там
    а теперь глянь новые - по всем разделам...
    разделов стало больше и за счёт этого может увеличиться кол-во посещений
    но не по форумам

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ННП
    Администрация сказала свое веское слово - можно утереться своим мнением...
    Естественно, если тебе это не надо, ты в флудильню не пойдеш. Одно НО. Нагрев место и создав местячковый коллектив они потом доносят свое мнение и в профильных топиках. Соответственно ценность информативности падает, т.к. пока не почистят, приходится читать массу не нужной информации. Поэтому желание читать пропадает. Виагра не помогает.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Даже и не заглядывая в архивы, могу сказать, что в каком-нибудь 2003 году было намного больше людей, топиков и сообщений в Сотовой Связи. Я сам писал там гораздо чаще, чем теперь. Одни люди ушли, другие пришли. Но эти изменения в составе пользователей, количестве и качестве тем произошли не из-за "курилок" и "флудилок" (их там нет). Так что спад посещаемости и появление "флудилок" могут быть связаны друг с другом, а могут просто совпасть по времени.

  • Небольшая, доступная любому пользователю статистика уровня первого класса начальной школы по ответам и просмотрам для 8 форумов НГС - см. прикрепленный файл.

  • И первоклассный же вывод.
    Форумы НГС - не помойка, но некоторые имеют к этому тенденцию.

    И форумы НГС говорят "НЕТ розовым бюстгалтерам и ФЛУДУ!

  • очень познавательно
    только на конец 2002 года было около 8000 юзеров на форуме а сейчас 118000

  • :agree: это раз, во вторых непонятно - первоисточник данных.:улыб:jpg ясности не даёт, как и приписки внизу - исходники в студию.:улыб:Как только кто-то начинает играть категориями относительных величин - ищи лукавство.:улыб:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Вы бы не срамились... Завсегдатай ПФ, тоже мне...



    Всем: я лично буду давить на западло хоть сто раз в одном топике на ПФ, если там будут попытки адресных скорблений, дурацкого стёба или откровенного флуда, включая палаты. Общие Правила НГС ещё никто не отменял.

    Ещё раз всем: перестроиться со стёба на серьёзный лад можно. Приложив усилие. Всего-то надо - это уважать людей. Или хотя бы самого себя, если на большее неспособны... Одна извилина в мозгу, что ли, и та почти выпрямилась? Общаться учатся, в том числе учатся как лёгкому общению, так и серьёзному. Всем удачи.

  • В ответ на: Единственное - нескольких штук подряд Курилок/Постелек быть не должно, внимание модераторов на это обратим.
    просто они настолько быстро заканчиваются, что идут подряд, а другие темы мертвы:улыб:

  • "я лично буду давить на западло хоть сто раз в одном топике на ПФ..."
    - а что означает сие выражение? какая то тюремная лексика пошла... :umnik: объясните, мне, пожалуйста, человеку с ПФ...чтобы знать, чего ожидать то :help.gif:
    По теме: не считаю ПФ - форумом, где каждая тема - флудилка :dry: зайдите сейчас и посмотрите...есть лишь Палата, где люди общаются обо всем. При чем никакие правила там никто не нарушает, вполне благоприятная обстановка, задающая позитивный тон всему форуму...:миг:
    Улыбайтесь, глядишь и жизнь наладится:хехе:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Всего-то надо - это уважать людей. Или хотя бы самого себя, если на большее неспособны... Одна извилина в мозгу, что ли, и та почти выпрямилась? Общаться учатся, в том числе учатся как лёгкому общению, так и серьёзному. Всем удачи.
    вы прям блестнули уважением. может, для начала, свой мозг взвесите. большее количество сообщений дает вам какие-то привелегии? наверное, корона давит на голову, оттуда такой тюремный жаргон:

    я лично буду давить на западло хоть сто раз в одном топике на ПФ, если там будут попытки адресных скорблений, дурацкого стёба или откровенного флуда, включая палаты.-

    на ПФ новый модератор?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • это означает стукачество с попыткой пришить 210 УК :ха-ха!:

    *терминологию пытался сохранить*

    "Never know what will happen next day"

  • Первоисточник - пожалуйста!

    Dr. Frankenstein, если у Вас есть желание со мной во что-то сыграть, то также пожалуйста, - шашки, шахматы, подкидной, переводной - на выбор. И тогда Ваш ход.

    В "чапаева", извините, по статусу не смогу.
    А в "раз-два-три" в темпе вальса я только с женщинами, но они, гляжу, УК уже изучают. Страшные люди.

  • В ответ на: только на конец 2002 года было около 8000 юзеров на форуме а сейчас 118000
    И какой тогда у Вас вывод по теме топика? Интересно было бы прочитать.

  • Твоя табличка не учитывает одного важного обстоятельства - вместе с ростом количества ответов росло количество пользователей)

    Например по состоянию на октябрь 2002-го их было ориентировочно 8000 (см.профиль.tar.gz), а по состоянию на октябрь 2009-го - порядка 116000 (см. профиль Угрюм-река) Т.е выросло в 14 с лишним раз)

    И вывод с учетом этого параметра оказывается совершенно другим)


    Пардон))) Опередили))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (12.11.09 22:54)

  • Названную вами тенденцию в итоге имеет только АФ) На остальных активность как минимум снизилась

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Малуш и Узбекистончик, вы простите обе, но мы в разных весовых категориях.
    Отвечать вам в вашем же ключе ниже моего достоинства.

    Вы лучше о своём достоинстве подумайте, которое тут теряете - здесь собрались модераторы многих разделов, и они вас запомнят.

    Если вы считаете, что лучший способ сделать себе имя - это наехать на Крыску с дурацкими советами или вопросами, то вы ошибаетесь. Я столько таких как вы перевидала за время своего присутствия здесь, что давно перестала запоминать имена и чувствовать хоть какие-то эмоции, когда пишу резко - это просто литературный приём.

    А модертором на ПФ мне предлагали стать столько раз, что я уже счёт потеряла. Сейчас жалею иногда. Но как раз сейчас у меня катастрофически мало времени даже для чтения, не то что для вычищения авгиевых конюшен, в которые превратился раздел.
    Но кнопки нажимать буду - имею право.

    Меня вы не подловите меня на флуде, стёбе или оскорблениях в ПФ - там я себе этого не позволяю и никогда не позволяла. Я умею общаться по-разному. Чего и всем желаю. Так интереснее, вообще-то.

    Хотя я по-прежнему категорически против флудилок в тематических разделах - считаю, что это сильно портит качество общения в них.

  • Уважаемая Крыска!
    Спасибо вам за то, что вы есть ( и что мое имя запомнили :o, теперь меня знают многие модераторы :o)
    Я лично со многими вашими речами согласна! Правда! Флуд - это плохо!:yes.gif: Общаться с разными людьми по-разному тоже считаю очень интересным занятием!:yes.gif:
    Ловить вас на флуде, стебе и оскорблениях на ПФ (используя теремную лексику) точно не буду, я вам верю ,что вы себе такое не позволяете!:yes.gif:
    Вы только почаще там бывайте, чтобы как пример и образец для подражания! :yes.gif:
    Еще раз спасибо вам за то, что вы у нас есть! :flowers:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • К счастью, мы не в тюрьме, чтоб соответствовать вашим понятиям. и уважение ко всем окружающим от вас увидели. всего доброго.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Обсуждать это готов в личке или на модераторском.:улыб:Играть в перечисленные игры не готов.:улыб:Таблички мне пришлите исходные в формате .xls сперва:миг:А то первоисточник сильно абстрактно указан - я сейчас легко сформирую таблички, обеспечивающие выводы противоположные Вашим.:улыб:Будут таблички в Вашем исходном варианте - дальше обсудим. Только все аспекты написательства тогда давайте обсудим, включая подход, когда reply & write groups включают Administrators,Moderators,Users,Guests.:миг::спок:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Могу)) речь о том, что 5 - 10 человек захватило весь НГС - устроило во всех форумах, неделько. курилки, палаты, и чото там еще.. и одни и те же.. товарисчи подрывают имидж форума. )
    Это кратко) да)) в моей любимой мусорке большая часть из них тоже есть)) :dnknow: мест лдя флцда предостаточно, но они все больеш и больше захыватывают форумы :tantrum: скоро буедт флудилка в основном.. вот.. чует мое сердце.. и еще прикрепят её.. сверху... ну а что.. надо же людям как то развлечься....

  • дочитала до конца ответы всех... забавно. что за исключением пары практически уже родных людей с АФ, Крыски и модераторов собрались тут так же самые ярые флудеры. Казалось бы.. тема для администрации, серьезная. Просьба разобраться.. и сюда пришли , и тут уже свару устроили.. я валяюсь..
    З.Ы. Франкенштейн миленький, ни удаляй! тут нет оскорблений!!! :ха-ха!: я слова выбирала))

  • Ага, выбирала, особенно в двух предыдущих постах. :злорадство: Да и тут и сюда пришли , и тут уже свару устроили.. я валяюсь.. - было явно лишним, кто первый пришёл? кто автор "свары"? :dnknow: :biggrin:
    В общем - за словами - следим, на личности не переходим, дополнительных предупреждений не будет.:миг:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: Например по состоянию на октябрь 2002-го их было ориентировочно 8000 (см.профиль.tar.gz), а по состоянию на октябрь 2009-го - порядка 116000 (см. профиль Угрюм-река) Т.е выросло в 14 с лишним раз)
    Про 116000 лучше сразу забыть. На главной внизу "60897 - зарегистрированные пользователи." Т.к. "дохлые" неактивные аккаунты удалялись при чистках. До октября 2002 "дохлых" много не могло накопиться, так что 8000 можно считать реальной цифрой.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (13.11.09 01:10)

  • ОК, тогда не в 14 лишним раз, а в 7,6 раз. Но по итогу это ничего кардинально-то не меняет) По-прежнему, АФ вне конкуренции, на таких форумах, как ПФ, БЗ, Фото, активность изменилась незначительно, на остальных - заметное падение.
    Так что с точки зрения преобладающей тенденции все почти то же самое)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Всем: я лично буду давить на западло хоть сто раз в одном топике на ПФ, если там будут попытки адресных скорблений
    Поддерживаю. Целиком и полностью.

  • В ответ на: а что означает сие выражение? какая то тюремная лексика пошла...
    Попытка оскорбления?
    "Нажать на западло" это устоявшееся на форуме выражение, означающее нажать на "уведомить модератора" (с недавних пор это называется "пожаловаться").

  • В ответ на: речь о том, что 5 - 10 человек захватило весь НГС
    Чет перебор, откровенный. :biggrin:

    Что за всесильная мафия такая из 5-10 человек?

  • В ответ на: лишь Палата, где люди общаются обо всем. При чем никакие правила там никто не нарушает, вполне благоприятная обстановка, задающая позитивный тон всему форуму...
    Это самообман, попытка пустить пыль в глаза, выдать желаемое за действительное или что?

    Не далее, как сегодня, там была предельно хамская выходка одного из ваших т.н. "резидентов".

    Возможно, Вы просто не увидели эти посты, которые были пересены в Служебную мусорку. Но их видели другие пользователи.
    И именно это хамство задает тон всему ПФ.

    После это лично я - категорически против флудилки на ПФ.
    И публично признаю, что был не прав в предыдущих спорах с Крыской и другими пользователями относительно возможности существования данного явления на ПФ.

  • В ответ на: Даже и не заглядывая в архивы, могу сказать, что в каком-нибудь 2003 году было намного больше людей, топиков и сообщений в Сотовой Связи. Но эти изменения в составе пользователей, количестве и качестве тем произошли не из-за "курилок" и "флудилок" (их там нет).
    Не стоит полагать, что жизнь одного подфорума совершенно изолирована от жизни остальных. Здесь всё взаимозависимо

    Кстати, с самого начала существования форума неоднократно поднимался вопрос о введении ограничейний на количество сообщений в день для одного пользователя. Потому что всегда были те, кто за день пробегался по всем форумам, оставляя за собой след из сотен сообщений...Хорошо, если в тему и осмысленно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: И какой тогда у Вас вывод по теме топика? Интересно было бы прочитать.
    очень простой вывод
    тема топика (сиречь название) абсолютно не выпадает из канвы мировосприятия ТС и его творчества на НГС

    p/s/ Яно, nothing personal :улыб:

  • Да, раньше так не было, но кто вам сказал, что раньше было хорошо и лучше для форума? А кто сказал, какая атмосфера лучше для форума? Есть какие-то определения, стандарты? Ваше высказывание всего лишь реакция на раздражитель, как и у многих тут. Изменения они не внесут (Администрация уже подтвердила). И если хочеться тратить себя и свою энергию на попытки что-то изменить, то вперед!
    А люди как общались, так и будут общаться. НГС пока еще открытый ресурс.В жизне все меняется. И форум тут не исключение.
    Мое мнение по теме топика.
    Раз уж я на ПФ флужу, то и говорить буду про ПФ. (тем более основные нападки именно на Палату на ПФ).
    Флудилка на ПФ заводилась для тем отходящих от тем в топиках, для выброса лишних эмоций форумчан, для получения совета (когда в топике получить его не совсем уместно), для получения положительных эмоций, да и просто для общения завсегдатаев форума.
    1. То, что участников общения ни так много- да, ПФ не переживает бум общения, как СФ, скорее всего потому, что с психологическими проблемами в жизни сложнее делиться и просить помощи, чем с сексуальными.
    2.То, что в Палате проскальзывает хамство и чрезмерный флуд- да, но люди разные, по разному общаются, и ни кто не вправе им указывать, загонять в рамки и ограничевать, это бессмысленно.
    3.То, что ПФ не имеет право на флудилку- а кто это сказал? Я так не считаю. Флудилка там есть, и еще долго, думаю просуществует. А то, что у некоторых сложилось превознесенное мнение о душевности, чистоте и исключительности ПФ-это всего лишь Ваше мнение. Я такой душевности не наблюдаю уже почти 2 года. Мне вот, что называется "Секс в больном форуме" тоже не нравится со своей теперешней атмосферой, но это всего лишь мое мнение.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (13.11.09 10:06)

  • При должном образе мышления и общения в тематических топиках флудилка может быть и невелика беда. Но его нет.
    Мало тем. Было бы их достаточно - не было бы и необходимости во флудилке...
    А с другой стороны, откуда темам взяться, если те, что есть, очень быстро вырождаются.
    Это круг, который нужно разбивать, если мы хотим иметь раздел, хоть немножко соответствующий своему названию...

    Главное, что должен обеспечивать ПФ - это не комфорт завсегдтаев, а помощь обратившимся туда. Не морализаторство на все лады и проецирование на себя, любимого, а холодный анализ и дельный совет. Мораль и психология вещи достаточно трудно совместимые - отсюда и большинство психологических проблем у людей. Им нужна помощь.
    Да, кому-то нужна пощёчина или резкость, или сарказм - чтобы включил голову и начал думать в новом ключе, разбив привычный круг мыслей.
    Но уж точно никому не нужен флуд и отход от темы обсуждения дальше, чем это необходимо для автора. Автора и его проблему нужно постоянно держать в фокусе обсуждения.

    Обеспечивать должный уровень помощи через общение должны сами участники ПФ. Личным примером. Чтобы остальные тянулись, чтобы было интересно.
    Когда участники обсуждения вместо того чтобы думать, как помочь автору, развлекаются постановкой диагнозов друг другу, это может быть и интересно им самим, но место этому не в топике, который завёл человек, которому плохо.

    Не думаю, что это задача модераторов - сделить, чтобы не было отходов от темы. Это должна быть потребность для самих участников.

  • В ответ на: Не стоит полагать, что жизнь одного подфорума совершенно изолирована от жизни остальных. Здесь всё взаимозависимо
    Я понимаю. Это был просто один из возможных примеров. В "Нск: За и Против" раньше сотни сообщений в день появлялись, теперь десятки. Думаю, таких разделов можно еще много найти. Те, кто там что-то обсуждал, уходят и с форума и из Топ100, любители пофлудить - приходят.

    В ответ на: Кстати, с самого начала существования форума неоднократно поднимался вопрос о введении ограничений на количество сообщений в день для одного пользователя. Потому что всегда были те, кто за день пробегался по всем форумам, оставляя за собой след из сотен сообщений...Хорошо, если в тему и осмысленно.
    Не уверен, что простым ограничением сообщений в день можно чего-то достичь. Человек может в 10 разделах написать по 10 содержательных сообщений, а может в одну тему 50 постов со смайликами накидать. Кроме того, любители пофлудить могут клонов завести, чтобы им в сумме и тысячу сообщений в день можно было накатать.

    Исправлено пользователем Vitt (13.11.09 10:37)

  • Не думаю, что это задача модераторов - сделить, чтобы не было отходов от темы. Это должна быть потребность для самих участников.
    -----------------------------------------------
    Так то оно так, в идеале.
    На практике-же люди в массе своей не могут саморганизоваться, им палка нужна, отсюда и милиция,начальство,модераторы....

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Привет, Ерманика када ты меня уже мадыратором сделаешь?:смущ:
    Привет, возможно когда перестанешь по-детски коверкать слова+предложения? :злорадство:

  • Вы совершенно правы!
    Все люди имеют право на самоопределение.
    Подобно тому, как они могут жить, где хотят, работать, где хотят, они могут общаться, где хотят.
    Китаец, азербайджанец, таджик, грузин, молдаванин, турок - имеют право жить там, где хотят, а не только в Азербайджане, Таджикистане, Грузии, Молдавии, Турции, Китае...
    Но вопрос в том не ГДЕ, а КАК!

    -=Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого=-
    Пока же у нас на НГС учитывается мнение только тех, кому ВСЁ РАВНО КАК!
    Как борьба афроамериканцев, сексменьшинств, женщин (против харрасмента) в отдельных странах дошла до абсурда, и начала ущемлять права всех остальных, не относящихся к этим категориям, людей, так и у нас, здесь - учитывается мнение только флудеров. В том числе и администрацией. В ущерб всем остальным.
    А на все реплики желающих общаться без флуда ответ один - не нравится - вали отсюда.
    Это по-вашему нормально?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • офф. Жаль, что Вы ушли с ПФ.... :cray-1:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это я к тому, что это всегда было.
    Просто в основной массе пользователями не приветствовалось.
    Осуждалось.
    И потому сдерживалось.

    Вот смотри.
    Есть барахолка. Есть элитный бутик. Есть магазин федеральной сети.
    Вот ФЕР - элитный бутик - там даже за ошибки грамматические банят - требуется умение общаться на высоте.
    Мы всегда были а-ля магазин федеральной сети. Ну, Мега такая. Всем товар по вкусу найдётся.
    Но вот незадача: повадились в неё любители барахолки - а что? имеют право! и администрации Меги на это плевать. Народу же больше! и даже кажется, что выручка больше. А про коэффициенты захвата, соотношения посетитель-покупка им просто неизвестно или на них плевать. Хозяева бутиков (модераторы) сами установили свои правила - где-то можно на пол плевать, а где-то вообще драться можно - никто слова не скажет...
    В коридорах бомжи пристроились, попрошайки да цыгане табором слоняются.
    Ты пойдёшь в такую Мегу?
    нет

    Так и с НГС.
    Форум НГС превратился в барахолку.
    В помойку.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Легкий флуд именно по теме топика не определяет нарушать п. 6 и п.7 общих Правил форума, не забываем об этом на всех Курилках/Пыхтелках/Постельках.
    Флуд в топиках не по теме чистится по Правилам форума также.
    Обратить внимание Модератора - также никто не отменял.
    Тему закрываю, давно ушли от истинного вопроса. И в целом: сколько людей, столько и мнений.
    Всем удачной пятницы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: