Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Трест 43 на Серафимовича

  • А что же остальные, наивно и терпеливо ждут банкротства Треста?
    ===============================================

    А какие у дольщиков есть средства (инструменты, механизмы) по недопущению банкротства застройщика?
    Митинги, пикеты, демонстрации протеста?
    Что значит, собираться и требовать от застройщика действий, ответа?
    Вот так вот соберутся люди, потребуют и он не обанкротится со страху?

  • Главное, чтобы у дольщиков было желание не потерять свои деньги, инструменты и механизмы есть. Прежде всего надо спросить с МАВ где наши деньги? Всего в жк 11846 кв.м. * 70000руб. = 829 249 240 руб. Это почти 1 ярд рублей, где он? Украден, распилен, вывезен в офшоры? 1 ярда денег не хватило чтобы построить 5 подъездов в 9 этажей? Ты взял на себя обязательства, заключил сделки - так не прячь голову в песок и действуй!!! Продавай свой теплый и уютный офис, продавай свое имущество но выполняй свои обязательства перед инвесторами, перед семьями, которые оставил без жилья. Куда обратиться чтоб он зашевелился - есть куда, сейчас рассматриваются все варианты. Ждем окончания официального срока строительства и действуем.

  • Т.е., вы тоже, по словам предыдущего оратора, к которому я обратился с вопросом и за которого вы поспешили ответить, "наивно и терпеливо ждёте банкротства Треста"? )

  • Единственное, что я жду, это чтобы он начал выполнять взятые на себя обязательства.

  • Ну вот видите, а некий demetr гневно обвинил дольщиков, в том, что они "наивно и покорно ждут банкротства Треста".
    Вот я и хотел у него уточнить, а что могут сделать дольщики, чтобы Трест не обанкротился?
    Думал, может быть вы знаете. А вы тоже ждёте.
    Выходит, дольщики ничего не могут сделать в этой ситуации, только ждать.
    К чему тогда такие филиппики?

  • Дольщик может и не ждать, а пойти в суд и потребовать вернуть деньги за квартиру по причине не соблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию. Если денег - то следующий шаг банкротство. Тому кто будет ждать, придется запасаться терпением. 2019 год 99.9% мимо, т.к. не закончена коробка и нет гаражного комплекса. Возможно 2-ой кв. 2020 г. при условии, что найдется инвестор или комплекс будет достраивать другой застройщик. Инвестор наврятли найдется - дураков нет сейчас. Остается вариант в виде другого застройщика.

    Что может еще сделать еще инвестор? Инвестор продавший свою квартиру и живущий с 3-4 детьми в съемной квартире и параллельно платящий ипотеку может обратиться в администрацию президента. Такие инвесторы на Серафимовича есть, знаю 3 такие семьи, возможно их больше. Я бы на их месте начал писать в администрацию президента по 4 письма каждый день, т.к. известно вода камень точит, рано или поздно их услышат и отреагируют. И я призываю их это делать, если они хотят увидеть свет в конце тоннеля.

    Вам продолжать список из того, что еще может сделать инвестор, кроме того, что по вашему мнению терпеливо ждать, когда человек все-таки решится исполнять свои взятые обязательства?
    И с чего вы решили что дольщики должны что-то делать чтобы не обанкротился Трест? Это трест должен что-то делать чтобы сдать объект в сентябре 2019г.

  • "Некий Demetr" уже 10 лет наблюдает за достройкой комплекса на Тульской,80. Но там спустя эти 10 лет ожиданий и обещаний уже сменились и застройщики и ген.подрядчики и слава богу,что власть обратила внимание на этот долгострой. Ничего вам это не напоминает? А ведь тоже начиналось все красиво и все дольщики терпеливо ждали и не один раз и не два подписывали допники. А сейчас уже подрядчики по нашему дому открыто говорят, что не укладываемся в сдачу к сентябрю 19 года, тем более,что все работы то стоят колом. Ну, давайте подождем...

  • Чтобы инвестор понял, насколько быстро строит компания с 75-летней историей, собравшая 1 ярд рублей с инвесторов (включая стоимость гаражных боксов) я буду вести репортаж в сравнении со скоростью постройки 25-ти этажного дома на соседней улице Костычева 40/3 (некой фирмой ООО "БизнесСтрой"). Сразу замечу, что 11 этажей каркаса 25-ти этажки появились за то время, пока Трест строил технический этаж 3-ого подъезда. Подъезд до сих пор не накрыт плитами. Ставлю на то, что в 25-ти этажку успеют заселиться первые жильцы, до того как Трест накроет последней плитой технический этаж из 5-ти уже построенных этажей 4-ого подьезда.

  • В тоже время, директор ни в чём себе не отказывает.

    Вариант № 154308622, код объекта в агентстве 12451

    Исправлено пользователем igor5555 (27.10.18 21:44)

  • В ответ на: В тоже время, директор ни в чём себе не отказывает.
    Расшифруй вася... продает? покупает? я видел объявление, что за вброс гавна на вентилятор, объясни о чем ты вообще пишешь? Откуда ты вообще знаешь чье это объявление?
    Вот дебилы.... наберут по объявлению....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Что- то ты сильно нервный. Может ты казачок засланный? Иди валерьянки попей, может легче будет? А может ты неизлечим? А лучше б ты пошёл отсюда нах.

    Исправлено пользователем igor5555 (28.10.18 19:21)

  • В ответ на: Может ты казачок засланный?
    походу вот... я так то кажное утро за своим домом наблюдаю...
    а ты урод напиши мне в личку если не ссышь, там поговорим

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 111

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (28.10.18 21:09)

  • Организуется группа обманутых дольщиков на Серафимовича в WhatsApp. Всем кому не безразлично - пишите в личку для вступления. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше.

  • Судя по твоей "аватарки" урод здесь ты)))

  • Уважаемые инвесторы добавляйтесь пожалуйста по активней. Неужели вам все равно?! Трест уже снял свой плакат на строй площадке. Скорей всего дела действительно очень печальные.

  • Добрый день, прошу включить в группу +7-913-918-0708, Александр

  • Здравствуйте! Я написала в личку о включении меня в группу, но пока тишина.

    Исправлено пользователем Jenya14 (19.11.18 08:48)

  • Уважаемые дольщики добавляйтесь активней, контора скорей всего умерла окончательно и бесповоротно: сайт заблокирован, табличка о наименовании объекта и застройщика снята. Все работы на стройке приостановлены и не ведутся уже месяц. Подписант спрятал голову в песок и не считает нужным что то обьяснять обманутым дольщикам.

  • Таки купите кардиган (кофта) новый от Татьяна 74 на Маркса... А если действительно, что то хотите изменить, так действуйте самостоятельно, а не подбивайте своих соседей сделать - это за Вас...

  • А как в этом деле может помочь кофта? ))

  • Ну это тонкий намек, на толстые обстоятельства - от одного подрядчика... В детали не буду вдаваться...

  • А кофта конечно не поможет, т.к. это другая история...

  • Может, он уже того - за границей?

  • Очень загадочный пост....... Что за толстые-тонкие обстоятельства??? Уж действительно вдайтесь в подробности, раскройте связь моего кардигана и стройки дома. :безум:

  • Добавьте, пожалуйста, в чат дольщиков 89139О9 тридцать три 13

  • Добрый день. Печально все это, деньги были вложены в этот объект несколько лет назад именно потому что была уверенность в застройщике.
    Деньги рабочим не платят, большинство уже уволились, работать некому. Денег нет даже на зарплату видимо..
    Кто-нибудь уже предпринял какие-то действия? Какой план? Готова принять участие. Боюсь если ждать еще, будет поздно.

  • Объединяйтесь дольщиками, идите в минстрой, пишите письма и сохраняйте их, огласка нужна и не сидите...

  • Кто готов составлять письменное коллективное обращение сначала в Трест как положено, дождаться ответа или окончания срока, установленного в законе для ответа, и писать дальше? Давайте объединяться, дело с мертвой точки без нас не сдвинется!

  • Добрый день. Писала вам в личку, чтобы добавили меня в чат дольщиков на Серафимовича. Готова учавствовать в коллективном заявлении.

    Исправлено пользователем BasOlg (12.01.19 23:43)

  • Добавьте пож-та в чат 952-936-5615.

  • Письма уже были написаны и Минстрой и в гГоржилнадзор. Получаем отписки "да, не так все хорошо у застройщика, но помочь ничем не можем".

  • Здравствуйте. Я тоже дольщик дома по ул. Серафимовича. Кому написать личное сообщение с номером телефона, чтобы в группу меня добавили?

    Я не волшебник - я только учусь...

    Исправлено пользователем Olesya385 (22.01.19 22:23)

  • < пп.6,7 >

    Дорожка - это та же доля...

    Исправлено пользователем serega (27.02.19 21:25)

  • Вы с номером телефона точно не ошиблись? Там не в курсе этой темы.

    Я не волшебник - я только учусь...

  • Здравствуйте! В сам трест43 писали? Что отвечают? Есть вероятность, что достроят?

  • Здравствуйте! В трест не писали, т.к. общались с ними очно. Вероятность достройки дома трестом ничтожна. В феврале будет утвержден конкурсный управляющий.

  • Конкурсный управляющий вроде назначается после решения суда о признании банкротом предприятия. Значит, такое решение уже есть? Что в этом случае делать дольщикам? Должны же как-то информировать дольщиков о происходящем...

  • Конкурсный назначается при вводе процедуры наблюдения. И только после этой процедуры будет приниматься решение будет ли организация банкротом, т.к. теоретически существует вариант, что организация выплывет и продолжит свою деятельность. Дольщиков конечно же информировать будут, но пока никакой процедуры не начато и конкурсный еще не назначен

  • Добрый день!
    Добавьте, пожалуйста, в общий WA номера телефонов:
    8-903-902-3646
    8-913-480-3939

  • Добрый день, ничего в стройке не сдвинулось? Теоретически смотрю в доме квартиру, но судя по форуму пока совсем беда.

  • Судя по форуму беда, даже банкротство в феврале предрекали. А как на самом деле никто не знает.

  • Здравствуйте. Добавьте меня в группу 8-952 938 1071 Александра

  • Купить хотите ?
    Удивляет почему люди любят так рисковать своими деньгами.. я бы обходил дом подальше, даже и не думать о покупке. Если допустим даже достроит застройщик когда нибудь, то там столько нарушений мама не горюй!

    "Проблем нет вообще : только вопросы. А они-решаемы."

  • Добрый день. Кого-нибудь, вообще , добавили в чат по данному дому или только все просят добавить. Группа в Wp есть??? Писала в личку несколько раз, чтобы добавили, никто не добавляет.

  • Уважаемые дольщики дома на Серафимовича! В настоящий момент рассматривается вопрос о продолжении достройки дома возможно новым инвестором. Необходимо обратиться в офис Треста 43 для подписания дополнительного соглашения. Будут вопросы, напишите в личку, могу дать контакты лица, с которым договоритесь о подписании.

  • Что значит "новым инвестором"? Разве не покупатели квартир - инвесторы?

  • Во-первых дома строятся не только за счет средств покупателей квартир. Во-вторых, при нахождении застройщика в "предбанкротном" состоянии, возобновить (достроить, спасти и т.п.) стройку может только инвестор, готовый достраивать долготсрой, либо (в случае отсутствия такого инвестора или не желания спасать эту стройку) второй вариант - банкротство. И для заступления нового инвестора в дело и возобновления строительства, необходимо убедить суд, что дольщики согласны на такой вариант. Доказательством как раз и могут послужить - доп. соглашения. Это кратко. Более подробно в офисе, либо в чате.

  • у треста все хорошо мощный инвестор купил компанию только не мешать допники подписали почти все есть кто упирается не подписывает давайте дружно попросим ПОДПИШИТЕ!!!! мы хотим чтобы дом достроили и мы получили свои квартиры личную неприязнь к матвееву выскажите на личном приеме в глаза инвестор поставил условия только когда все подпишут допники он будет финансировать стройку осталось где то 20 допников чем быстрей подпишут тем быстркй стройка пойдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: