Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 21)

  • Ключи выдали еще в апреле, все официально, подписывала акт передачи ключей и др. бумажки. Соответственно с этой даты и квартплату начисляют. А про ремонт чердака с апреля все обещают, что скоро, с обоями, говорят пока подождите.

  • В ответ на: Ключи выдали еще в апреле, все официально, подписывала акт передачи ключей и др. бумажки. Соответственно с этой даты и квартплату начисляют. А про ремонт чердака с апреля все обещают, что скоро, с обоями, говорят пока подождите.
    Странные там люди. Ключи дали. Идите делайте ремонт и живите на здоровье. Но вот только обои клеить не надо. Да и пол тоже пока не торопитесь делать. А то дождь пойдёт и всё вздуется. Но про квартплату не забывайте!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • добрый день! подскажите ,когда начисляеться кварплата на квартиру.

  • С даты принятия по акту.

  • Показать скрытый текст
    Надежда, вечер добрый, я правильно поняла, что мой 40 и Ваш 35 дом, пока только в перспективе, на доделку? У нас изменились обстоятельства, хочу свою 1-кв, по переуступке продать. Может подскажите куда обратиться?
    Скрыть текст

  • Я, конечно не Надежда, но если есть желание продать, то надо начать рекламировать: нгс, авито и все остальные ресурсы, связанные с рекламой недвижимости.

  • Наталья, спасибо большое. Поняла. К сожалению уезжаем из региона в Подмосковье. Так, что хоть как придется продать

  • _

    Исправлено пользователем Дитрих (03.10.16 02:29)

  • В ответ на: Хотел бы задать вопрос
    Зачем в каждом дворе строить паркинг, все равно всем места не хватит. Да и как пузырь выглядит, на крыше их что планируется. Не лучше было-бы больше зелени и площадок. Изначально стройка началась на пустом месте, можно было-бы запланировать строительство отдельно стоящего большого крытого паркинга. Просто интересно
    Да, вот именно как бельмо, лучше бы наземную парковку расшиирили бы + детскую площадку. С подземной парковкой выглядят дворы очень тесно. Самое смешное, что окупаемость парковок сомнительна. В "Сибири" на "Берёзовом" продать места-то в готовом подземном паркинге не могут (350 тыщ место), а тут 400 тыщ и стройка. Желаю удачи в продаже ))))))

  • В ответ на: Только сейчас глянул внимательно картинку. Посередине разравнивают мелкий щебень, а по краям кучки земли для клумб. Cкорее всего что-то вроде футбольной или волейбольной площадки будет.
    Во дворах асфальта нет, а они уже спортивные площадки делают, во дают! :biggrin:

  • В ответ на: Во дворах асфальта нет, а они уже спортивные площадки делают, во дают! :biggrin:
    Ну одна площадка на район, в котором уже год живут люди - это совсем не много. К тому же ходят слухи, что это все таки будет площадка не спортивная, а детская. В каком-то смысле, это правильный подход - разровнять трактором щебень и землю по периметру это на день работы и очень дешево, гораздо дешевле асфальта, а уже хоть какое-то благоустройство для тех кто там живет. Качельки- горочки воткнуть тоже, на день работы для трех человек. Сейчас, как я понимаю гулять все вообще в Матрешки ходят.

    Правду говорить легко и приятно

  • Народу куда-то деваться надо, не постройкам прогуливаться

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • http://news.ngs.ru/more/50082873/ Это нас коснётся? :eek:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Показать скрытый текст
    почему? не Джулая же счета арестовали, он там должен был строить, а не владеть )) Ну а Джулая в тексте выделили, как же, у нгс давно очевидная нелюбовь к дискусу. Видимо как-то коммерчески обоснованная. ))) Бросали бы вы читать этот новосной портал, форум у нгс-а отличный, а вот новостной сайт... уж больно "желтый", если не сказать покрепче словцо...
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: С даты принятия по акту.
    Благодарю! И подскажите есть. где обьмен информацией уже сданных домов. У меня 11/3. Меня интересует, как долго будут выдавать ключи. В каком состоянии дом,

  • Показать скрытый текст
    Больше туда ни ногой! Но я не сильно верю печатному слову, как и 1 каналу. :ха-ха!:
    Скрыть текст

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Если все вспомнить, если я не ошибаюсь на Джулая якобы выливают компромат, грязь. Но в тоже время награждают грамотой-дипломом от лица президента России. Всегда найдутся недоброжелатели.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • 22/5

  • Если это в АСТ54. Да съемка ведется с Матрешкина двора на 39, 40 и22 с 28 дома. Дискус отгрохал массив, но вот с отделкой затягивает. Опять происки конкурентов и не доброжилателей

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • В ответ на: http://https://m.vk.com/video-31101527_456241192?list=b090fc3956a00cc2f7&from=wall-31101527_4759454 . В АСТ 53 выложили видео про Дискус.
    АСТ 53? Что это? И ссылка странная....

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я просто набрал АСТ54, там говорится показывает видио якобы о Матрешкином дворе, но показывают наши последние дома находящиеся рядом

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • В ответ на: Я просто набрал АСТ54, там говорится показывает видио якобы о Матрешкином дворе, но показывают наши последние дома находящиеся рядом
    Сейчас каждый может сделать видео и комментировать как ему взбредет в голову.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Судя о статье про школу и т.п. на нгс'е матрешки пиарятся, в том числе и за счет дискуса.

  • Подскажите сколько примерно домов сдал Дискус на просторном?

  • Если не путаю, то 13 домов сдали. И ещё 2 находятся в боевой готовности. :respect:
    Короче, мало совсем. :cray-1:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Подскажите еще, если делать переуступку на нового владельца, ему надо платить 15 тыс за вступления тсж? кто нибудь сталкивался с переуступкой как это все проходит?

  • Кто-нибудь что-нибудь знает про 23 дом?

  • надо, но не в тсж, а в пжск:улыб:

  • В ответ на: Судя о статье про школу и т.п. на нгс'е матрешки пиарятся, в том числе и за счет дискуса.
    Вира начала строить позже Дискуса, однако насдавала домов (под ключ!) по объему, сравнимому с объемом 1,2,3-го кварталов вместе взятыми. Пока что Джулай официально не сдал на Просторном ни одного дома. На бумаге - это город-призрак. Поэтому ни в одну федеральную программу ж/м войти не может. Детсады уже просрали (программа завершена). А Вира успела подсуетится - с помощью федеральных денег построили сад. Но сад уже переполнен на 60%. Сейчас Вира входит в федеральную программу по строительству школ. Джулай опять опоздал...
    С поликлиникой совсем печаль - по ген. плану она одна на весь Ю-Ч. И к сожалению, не на территории Виры... Федеральная программа, как всегда завершиться раньше, чем Джулай растележится. А потом будут кричать - застройщик на свои деньги соц. объекты строить не обязан - во всем виновата новосибирская мэрия, которая денег не выделяет.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Согласен с Вами в том плане, что жаль что садики дискус проспал, возможно и школы проспит. Но садик, насколько мне известно не "частный" вировский, а относится к кировскому р-ну. И на этот садик вправе равнозначно претендовать дети тдск, дискуса, акварельного и бронных. А вот, то, что власти зная, что реально за массив будет на южно-чемском через пару лет, "выбили" такой маленький садик - это реально печально.

  • Садик большой трехэтажный. Больше не куда. По генплану много садиков на территории именно Дискуса. Но они не строятся, уже писала почему. Мэрия тут не причем. А результат - в этот сад такая очередь, что даже не всем льготникам хватит мест.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: Я просто набрал АСТ54, там говорится показывает видио якобы о Матрешкином дворе, но показывают наши последние дома находящиеся рядом
    https://vk.com/act54?z=video-31101527_456241192%2F728ac87b43e8fbe01e%2Fpl_wall_-31101527 - вот это видео.
    Все прекрасно знают, что это строящиеся дома, и ничего там не брошено, как говорит автор видео. :-) Возможно, это даже заказ, чтобы посредством якобы обычного прохожего очернить стройку. Хотя кто эко знает...
    Так-то конечно проехать в 19.00 (уже смеркается) мимо любой стройки - всё будет выглядеть заброшенно! Мы периодически ездим на стройку - работы идут.

    Дискус сейчас легко очернить, так как кризис. Возможно многое делается целенаправленно через СМИ, и люди несут после этого деньги не в дискус, а в более дорогие стройки. Значительная часть народа по-любому. А если бы в кризисное время народ покупал у Дискуса, то остальные застройщики бы нагнулись медным тазом. Возможно, эта чернуха их спасает.

    Легко очернить Дискус так же потому, что он в Просторном около 85 двухподъездных домов строит, 9-17 этажей, всё вместе конечно выглядит как Чернобыль. Тем более в 19.00. В то время как другие застройщики строят по два-три домика (взять хотябы соседний ЖК "Акварельный") - так у них уже пупок надорвался, сдают с опозданием. Задержки в строительстве. А смотрится не так заброшенно.

  • У меня тоже д.23 кв.50 трешка , звонила сказали , что не раньше весны

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • Сейчас снова звонила , в Дискус , сказали , что сдают 2 квартал 2015г. , а наш дом 23 в лучшем случае 1 квартал , но я думаю скорее всего весной

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • В ответ на: Сейчас снова звонила , в Дискус , сказали , что сдают 2 квартал 2015г. , а наш дом 23 в лучшем случае 1 квартал , но я думаю скорее всего весной
    ЮЧ 23дом 10 этаж ,3-с

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • Напомните, на сколько времени они могут просрочить сдачу, 12 месяцев?

  • В ответ на: Напомните, на сколько времени они могут просрочить сдачу, 12 месяцев?
    На сколько захотят!!!!!!!!!! )))))) бггг

  • В ответ на: Напомните, на сколько времени они могут просрочить сдачу, 12 месяцев?
    Ваш срок окончания строительства по договору + 6 мес. ввод в эксплуатацию дома + 5 месяцев выдача ключей.
    Но и эти сроки, как я понимаю, уже нарушаются :biggrin:

  • Звонила юристам Дисуса , по поводу того, что сроки явно не выдерживают , а у меня договор в банке , где оговорено снижение процентов на 2 пункта после сдачи объекта , юристы на больничном , специалисты спокойно ответили , что необходимо написать письмо и я получу ответ , или обращаться в сторонни юристам . Конечно очень неприятно , что Дискус так себя ведет , тут никакой кризис не причина , и не оправдывает , т.п. продажи у него не упали идут и очень хорошо . Коробки строит а дальше необязательно . Наглеет просто .
    д.23 3-с.

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

    Исправлено пользователем ОLга (05.10.16 10:53)

  • На самом деле снижение процента в банке по просторному с самого начала было ясно что это сомнительная по времени процедура.Банк снизит процент лишь после официальной сдачи дома и формления права собственности,акты приемки передачи ключей их не интересуют. А так как с оформлением права собственности Дискус всегда тянул,даж на Плющихе сроки всегда разнились от полугода до пары лет после получения ключей,то надеяться на снижение ставки через пару тройку лет после покупки в котловане это было немножко наивно,даже при условии что они бы вписались в максимальные по договору 11 месяцев и хотя бы выдали ключи

  • Как известно основным банком который давал ипотеку на дискус был втб-24, у них в договоре максимальный срок который можно было указать до оформления в собственность - 3года. Не знаю что будет по истичению 3х лет, но думаю, что будет перерасчет по процентам не в пользу клиента(за весь срок ипотеки). OLra, если у вас подошел срок к понижению и выясните что-нибудь у менеджеров банка или вдруг дискуса, просьба отписаться о результатах.

  • я в свое время тож на втб 24 смотрел,однако прочитав договор и поняв некоторые термины и пункты именно так как трактует банк а не так как может быть воспринято рядовым клиентом,понял что лучше в это не ввязываться и особенно с Дискусом.
    3 года это полный анриал,в тот срок право собственности с трудом бы пролазило даже если бы ключи выдавали в 6 месяцев после окончания срока строительства по договору.
    Просто расчет-покупка летом 2013 со сроком строительства 3 кв 2015.Уже по этим датам период 2 года+6 месяцев на ввод в эксплуатацию и допустим ключи дали.В итоге всего полгода на оформление собственности.
    Даже в таких идеальных условиях в 3 года никак не уложиться было.

    В свое время писал в этой теме что суммы 500-700 тыс в 2013 было спокойней брать потребом.Скок там ипотека со страховками выходила тогда-чето в районе 15%-17%.Потреб тогда можно было взять под похожий процент,особенно по ЗП проектам.Это реально проще и спокойней было,чуток дороже канеш,зато не зависим от задержек стройки и обязатеств перед банком в виде ипотечной квартиры

  • Да с банком ВТБ все нормально , в договоре нет штрафных санкций за то, что документы о сдаче просрочены, просто процент не снижается , я уже узнавала , это я просто Дисксу претензии высказывала , не все же строителям нам нервы трепать .

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • Вот очень интересно, держите в курсе пожалуйста, особенно что официально отвечает наш "дорогой" застройщик, отмеченный президентом.

  • В курсе кто нибудь по стоимости парковки?

    Куплю 2 ком с ключами.

  • "В очередной раз была озвучена предварительная стоимость подземной парковки в 300-350 тыс. - на ней сверху будет размещаться детская площадка, спортивная площадка и некая зона отдыха для взрослых (согласно проекта)."
    Источник: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2017792243/?fpart=1&per-page=50#Post2017801663

  • Люди добрые подскажите номера проверенных мастеров по выкладке плитки в ванне. :улыб:

  • Ответила в личку

  • Получил ответ от Михаила Слепнёва по 12/1 по статусу внутренних работ:
    Вопрос: "Михаил, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, статус внутренних работ на доме 12/1 на Просторном ж/м. Они завершены, осталось только застеклить и асфальт положить?"
    Ответ: "Добрый день! Да, дом почти готов!"
    Так что ориентируемся на завершение остекления и укладки асфальта.

  • Семен, что именно вы узнали из этого ответа: Подключен дом к коммуникациям? Стоят гипсокартонные перегородки? Готова электрика? Стоят радиаторы, подключены к системе отопления? Есть разводка ГВ и ХВ, вода подключена? Двери установлены? МОП доделаны? Под формулировкой дом почти готов, все это может быть сделано, а может и нет, а может быть сделано что-то из этого) Как-то ничего нового в вашем диалоге не увидела) Но искренне надеюсь, что скоро вы все-таки будете с ключами!)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: