Погода: 21 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)

  • В ответ на: Я Вас поздравляю! А как теперь с собакой будете? Я поняла, что она у Вас во дворе живет...
    Спасибо. У нас квартира - временное жилье, может лет на 5, может больше, мы дом строим в Толмачах, вот там и будет наша красотка жить, будем ездить кормить.:хехе:

  • Первый акт это черновик. ВТОРОЙ УЖЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ.Вы можете подписать первый, если есть недоделки и косяки , то второй подписываем после устранения всех ваших замечаний! И пока не доделают, вы имеете право второй не подписывать!

  • а лучше вообще промежуточный акт не подписывать и тогда недоделки быстрее исправят.

  • А их тогда указывать в отдельном документе?

  • Естественно. Пишется заявление (образец предоставят) где указываете все недочеты.

  • А если Вам покажется что квартиру неправильно намерили то на словах просто это не доказать.должны быть документальные доказательства.

  • А данные их замеров мы когда увидим?т.е. знать на сколько изменилась площадь

  • если есть превышение то они вам скажут при приёмке квартиры и скажут какую сумму надо доплатить согласно договора

  • Нас тоже пригласили на завтра, с приглашают с 1 по 6 этаж

  • Супер) видимо с 1 по 6 этаж есть что показать)))))

  • Я спрашивала, если завтра не придем, то со следующими этажами, а когда будет сдача следующих они не знаю еще)

  • Добрый день.
    Я с 6-го, нас тоже пригласили на завтра.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл приглашать эксперта для приема квартиры завтра? Если да, то может быть у кого-то есть контакты?
    Спасибо

  • Мне кажется, там будет много недоработок, поэтому пока самим можно посмотреть, а потом уже эксперта, чтобы несколько раз не ходить...

  • Просто есть опасения, что если изначально все недостатки не указать, потом Застройщик не даст ничего добавить (судя по их настрою)

  • Тогда лучше сразу)

  • Конечно идите сразу с экспертом !!!! Чтобы и вам время не тянуть в дальнейшем с приемкой ! Я думаю многие бы уже с чемоданами пошли завтра ! Удачи вам ! А мы на 13 нам сказали конец марта не раньше (((

  • Обзвонила разные фирмы, они почему-то советуют на окончательный прием их привлекать... Вот теперь куча сомнений...
    Спасибо.
    Потом поделимся впечатлениями...надеюсь положительными)

  • Подскажите пожалуйста, я вот не видела чтобы балконы были полностью застеклены, только нижняя часть, п они зовут на приемку??? Они вообще собираются полностью витраж стеклить?

  • Наверно, это предварительная приемка, поэтому сразу с чемоданами мы не пойдем)в процессе доделают вместе с недочетами)

  • Мне посоветовали проверить чтобы все везде было побелено ,обои приклеены ровно, вентиляция работала ( проверить горящей зажигалкой, чтобы тяга хорошая была), чтобы розетки были прикреплены, а не отваливались и работали. Свет чтобы загорался, поэтому лучше прийти с лампочкой. Проверить работу слива унитаза и умывальников. Проверить замки на входной двери и работу окон и балконной двери.

  • А как быть если они скажут, что площадь вышла больше?

  • А это измеряют не они сами, а сотрудники БТИ. И с этим вы ничего сделать не сможете. Но они на скандале с 3-им домом думаю выводы сделали, надеюсь у нас не будет расхождения площадей.

  • В общем мы пока склоняемся завтра не идти в этот раз....
    Только по одной причине: побоялись, что после первичного осмотра при повторном нам не дадут добавить свои замечания. Эксперта нужна приглашать за 2 дня, а нам только сегодня позвонили и пригласили на завтра. В своих знаниях мы не уверенны, а девочки из отдела продаж, на вопрос сможем ли мы добавить замечания при повторном осмотре, очень уклончиво отвечают, впрочем, как всегда...
    Если кто-то может проконсультировать ограничены ли мы в предъявлении претензий или нет, будем благодарны.

  • В следующий раз это не скоро, мне кажется...

  • Скажите, а что проверяет эксперт? Тут уже писали про стены, чтобы ровные были. И как БТИ меряет квадраты, если потом жильцы сами проверяют и данные не совпадают,,, Меряется все электронной рулеткой... КАК так может быть? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: