Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Самая центровая - точно!
    :улыб:
    продажи то потихоньку идут.
    я вам по секрету скажу.
    :secret:

  • Неужели находятся такие? :biggrin: И готовы еще 3 года ждать в наше неспокойное время?

  • хоть убей меня - не верю!
    зачем? покупать с таким огромным ожиданием за цену готовой квартиры от КМС, ой, кажется я повторяюсь..:смущ:

  • Находятся.
    :live:

  • Сколько стоит квартира 1 комн от подрядчиков в этом доме-

  • Покупают не только квартиры, но и парковки!
    :миг:

  • А тем временем на Крылова 34, в таком же, но уже сданном доме, продают квартиры дешевле. N1\Avito ~3100 за 40м2. Был человечек который даже за 3 отдавал, мол продаю по с\с как и брал у застройщика, 1.5года назад :спок: Чудны дела..

    | 19 лет на НГС |

  • У меня сосед продал новую машину, дешевле чем в салоне :tease: Что бы это значило!? :спок:
    Попробую догадаться - он её не покупал, она ему за что то досталась, наверное там моржа за работы такая :help.gif: , что он может себе позволить продать дешевле :friends:

  • Конечно можно предположить, что это и припозднившийся подрядчик выполз.. Но если у него и дду и чеки имеются или, как вариант, просто продавец экстренно решил в валюту переложиться, или наделен разного рода невротическими расстройствами?:yes.gif:Факт остается фактом, на Крылова 34 сдано и дешевле, посему экономический мазохизм покупантелей Гоголя 26 вызывает недоумение.. :dnknow:

    | 19 лет на НГС |

  • все логично. берем у подрядчика. потом продаем по с/с КМС.
    :biggrin:

  • я вам могу элементарно продать за 2500, а показать 3000. с чеками и ДДУ.
    :спок:

  • Рамы будут коричневые. В каждой комнате предусмотрен приточный клапан судя по трубам. Приятно удивлен.

  • В ответ на: ахахаха

    сразу понятно какого вы социального статуса, если уже несколько раз упоминаете это метро. глупости это.
    такие же глупости как застройщики рекламируют элитное жилье упоминая что рядом метро. звучит это очень странно всегда, когда такое слышу.

    вон романова 25 тоже близко у метро, но я не думаю что хотя бы 5 % жителей дома им пользуется.

    вы там летом бывали у рынка часто? там круглый день жарят шашлыки, пекут хлеб и т.д. а реклама громкая работает круглый год. я уже не говорю про всех этих торгашей на рынкеи вечный кипишь. и за такие деньги вы предлагаете купить эту элитку и еще ждать 3 года? боже упаси
    Ну не знаю...Узковато замыслили!!!!
    А как вам такой вариант,кстати,не вымышленный,а вполне реальный!!!Человек работает в центре и ходит пешком на работу?!Пешком!!!В 21 веке в мегаполисе!!!Вот для кого и для чего строятся подобные дома!!!Лично в моем окружении тенденция жить в пешей доступности от работы присутствует!!!
    Я скучаю по временам детства,когда на обед собирались всей семьей!!!А с данной локацией объекта это возможно.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: я вам могу элементарно продать за 2500, а показать 3000. с чеками и ДДУ.
    :спок:
    Легко!!!!Согласен!!!Всегда так и продаем.Человек отдает обговоренную сумму,а застройщик ему подписывает цессию и дает приходник на полную сумму!И эти суммы,реальная и в приходнике,бывает очень разняться. :agree:

    НЕ стоит вникать в то,во что не стоит!!!Нравится-бери,нет-проходи дальше!Умиляют люди,которые наводящими вопросами пытаются разгадать "истории ценообразования" квартиры!!!Какая разница?!Зачем усложнять?!Можно задать 2 вопроса и принять решение,не превращаясь в попрошайку,пытающегося выкружить полтишок!!!
    1-й вопрос:Сколько стоит?
    2-й вопрос:Сколько подвинетесь?

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • а что в этом плохого??? Если для вас полтишок не деньги отдайте мне, а если нет, то свои понты засуньте в ........

  • если качество будет по аналогии с нищебродской угловой ночлежкой на первомайской, счастливым обладателем которой я являюсь, то не завидую. Окна сразу под снос, жильцы единогласно сходятся во мнении, что окна - главная статья экономии КМСа - это просто заглушки для оконных проемов. Нои это ерунда, а вот когда на пятый год промерзли углы - вот это был номер. Чуть-чуть не дотянул дом до окончания гарантийного срока, надо КМС-у скорректировать запас прочности на свои конструкции из д--ьма и палок... Исправлять КМС не отказывается, однако очень стесняется делать документальные подтверждения, а посему можно предположить, что застройщик сам в курсе возможностей своих рабочих. Так что если есть возможность бегать за ними и расписать план работ по исправлению - брать можно, с качеством у них раз на раз не приходится - может повезти, а может и не очень. Бракоделы. Кто их вообще в центр пустил?

    держите фотки

  • Вы за 5 лет не оттерли скотч (смывка для пены легко справляется) и не отодрали синюю защитную пленку от двери? :eek:

  • а надо? мне - нет

  • Всем доброго вечера! Подумываю купить студию на гоголя,26, Как идёт стройка? может кто что знает достроят ли?
    Интересует с 6-15 этаж ,студия,может кто продаёт?

  • Как обычно, с опережением.
    на этих этажах уже давно все продано.

  • Студия 29 квадратов,что то совсем маленькой показалась. Может кто вымерял случайно? ото на выходе как окажеться 23квадрата)))))

  • Уважаемые соседи! Кто то уже был на стройке? Есть фото квартир, как там внутри обстоят дела?

  • Добрый день!
    Однокомнатных выше 11 этажа нет в продаже?

  • Нет.

  • Предварительный осмотр уже давно идет.
    Сходил - по отделке МОП КМС шагнул очень далеко вперед, понравилось. И парковка подземная грамотная по исполнению, но течет или нет будет видно весной.

  • переехать решил что ль с державина?

  • Нет. Но по уровню этот дом выше чем Державина, есть моменты которые нравятся лично мне.

  • ну по теме тоже могу сказать что тоже был в этом доме, тоже понравилось. за такие деньги это приличная отделка мопов, с дальнейшим будущим учетом что в домах кмс не сильно высокая коммуналка.

  • Планируют какую-то новую УК, посмотрим что будет с комуналкой.

  • откуда информация?
    конкретно под этот дом хотят новую УК сделать?

  • На дверях дома повесили повестку дня собрания, которое будет 29 ноября. Предлагают голосовать за УК КМС-Стандарт. Тариф на текущее содержание предлагают 25,90 р/м2. Но за то доплата, за это доплата и по итогу получается 40,53 р/м2 (!!!!).
    На сайте КМС-Стандарт попросила прислать смету на 25,9 р/м2 - тишина....

  • Здравствуйте!

    Странное решение устроить собрание и повесить объявление на доме, где никто не живет. Тем более голосование. Или все собственники исправно обивают пороги несданного дома?:) Во сколько собрание?
    Фото объявление нету случайно?

    Я случайно зашёл на форум сегодня, не ожидая увидеть свежих сообщений и был крайне удивлен.

    Какой то не гуманный тариф за коммуналку. Зашёл на сайт УК и был удивлен второй раз, что дом уже оказывается сдан. Объявление от 21.11.2018.

    Возможно есть какие то более оперативные ресурсы заведенные по дому - телеграмм канал, чат, чат в what's up'e?

    P.S

    Кто обладает информацией что будет размещаться в помещаниях на первом этаже дома, которые имеют входы внутри дворовой территории?

  • Фото не супер, но других у меня нет.

  • Решили сделать группу дома в Вотсапе. Стучитесь, называя номер квартиры, и вас добавят. Одна квартира - один участник в группе. Просьба стучаться с 9 до 20 в будние дни. Часть номера указана буквами, чтобы роботы не собирали. 9 - МТС - 911-84-53
    На собрании было человек 10. Кто-то сразу подписал договор, кто-то взял почитать. Представитель УК обещал в течение недели сбросить на почту сметы тех организаций, чьи услуги включены в лист голосования (тех обслуживание, установка видеонаблюдения и т. п.) Посмотрим исполнит обещание или нет.
    Есть идея опять собраться через неделю, когда и больше людей будет знать и собраниях, и станет больше собственников (лиц, которые имеют право голосовать).

  • Спасибо за информацию, группа в вотсапе хорошая идея.

  • Ответ управляющей компании на просьбу предоставить все сметы:

    Уважаемая ...!
    С запрошенными документами по повестке дня общего собрания, Вы можете ознакомиться в помещении управдома по адресу Гоголя, 26. при предъявлении подписанного акта приема-передачи помещения от Застройщика (акт дает право принимать участие в общем собрании собственников помещений МКД).


    С уважением, ООО УК "КМС-Стандарт"

  • 5 декабря на сайте torgi.gov.ru под номером лота 051218/2953680/01 опубликовано извещение о выборе управляющей компании для Гоголя 26 с тарифом 30,65 рублей и сроком договора на 3 года.

    https://www.torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=32100523&lotId=32100553&prevPageN=13

  • Что-то не совсем понял. Нам предлагают тариф от застройщика «якобы дешевле», а по факту мы будем платить на 10 рублей с квадрата больше? Аргумент, что обслуживать дом будет застройщик который знает дом меня наоборот не радует. Не по наслышке знаю что делается с домом управляшкой от застройщика, пока идёт гарантийный период.

  • Торги от Администрации ( Извещение 051218/2953680/01 torgi.gov.ru) отменены, так как ООО УК "КМС-Стандарт" предоставила протокол общего собрания о том, что ее выбрали управляющей компанией. Это при том, что срок окончания приема бюллетеней - 10 января 2019 года в 20-00.

  • Мы автоматически получили УК на 2-3 месяца судя по всему?

    Собственники нового дома должны выбрать способ управления МКД согласно ч. 4 ст. 44 ЖК РФ. При этом за них вопрос выбора управляющей организации решает сначала застройщик, а затем орган МСУ:

    в течение пяти дней со дня ввода дома в эксплуатацию застройщик заключает договор с управляющей организацией на срок не более трёх месяцев (ч. 14 ст. 161, п. 3 ч. 5 ст. 162 ЖК РФ);


    Кто нибудь знает, первое голосование жильцов кмс-стандарт провели не по правилам и без кворума?
    ведь кмс стандарт должен был провести очно-заочное голосование и набрать 51%?


    В новостройке голосовать на общем собрании могут три группы лиц: собственники, дольщики с актами приёмки-передачи и застройщик, если в МКД проданы ещё не все помещения. Количество голосов каждого из участников считается согласно ч. 3 ст. 38 ЖК РФ на общих основаниях. Кворум определяется по ч. 1 ст. 46 ЖК РФ.

    Уважаемые соседи, судя по всему, чтобы иметь возможность противостоять навязываемым тарифам и УК кмс стандарт, нам жильцам нужно объединиться в чате и иметь базу контактов.
    Давайте будем обмениваться телефонами при встрече в подъезде и лифтах... Как мы еще можем их собрать? или запросим реестр собственников у застройщика, есть кто здесь из оформившихся в собственность? хотя, застройщик может отказать..


    Информация о собственниках квартир и зарегистрированных договорах долевого участия в строительстве многоквартирного дома есть в МФЦ и Росреестре. А реестр дольщиков, принявших помещения по передаточному акту, придётся запрашивать у застройщика. При этом компания-застройщик имеет право отказать в передаче такой информации, поскольку не обязана это делать.

    указанные ссылки из стати, в ней есть правила проведения собраний по УК в новостройках:
    https://roskvartal.ru/provedenie-oss/9479/kak-provesti-sobranie-sobstvennikov-po-vyboru-uo-v-novostroyke/amp?utm_source=amppage&utm_medium=article&utm_campaign=kak-provesti-sobranie-sobstvennikov-po-vyboru-uo-v-novostroyke

  • В итоге какой тариф установили?

  • Который хотела управляющая компания, разумеется. Разве в России может быть иначе?)

  • Какой именно? 30,65 или 40,53?

  • 40.53

  • Пострадавших от действий ремонтника Гаврилова ВА просят связаться с Сергеем +7 9I4 364 74 95. Полиции нужно больше потерпевших.

  • В ответ на: 40.53
    ужас, на Фрунзе и Державина 20 рублей

  • а консьерж сколько у вас стоит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: