Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)

  • Добрый день! Ответила Вам в ЛС

  • Спасибо :D!!! Прочитала.

  • В ответ на: День добрый! У меня тоже квартира в 10 доме... Может и моя помощь нужна будет в написании писем и жалоб на застройщика... сил уже нет ждать когда дом достроят, квартиру снимать. Более опытные участники форума, проконсультируйте куда можно написать, позвонить или еще что-то предпринять.
    Надо писать в прокуратуру и в следственный комитет, что "Авантаж" не выполняет обязательства по дду, а Рощупкин переоформил все имущество компании на разные юр. лица (готовится к самобанкротству). Но к письму надо прикладывать дду с "Авантажом", где написан срок сдачи дома. И Путину имеет смысл такое письмо отправить. Лишним точно не будет.

  • Образец письма мне скинули, ДДУ в наличии есть. Присоединяюсь к Вам, буду писать во все инстанции....

  • Главное не опускать руки и не бояться отписок чиновников! Вода камень точит! Раз дадут отписку, второй раз, а потом им уже деваться будет некуда и придется всерьез к вопросу подходить.

    Все говорю-подключайте знакомых! Наверняка, у кого то есть друзья, товарищи в СМИ, в органах, в мэрии и т.д. Надо как-то сдвигать ситуацию. Достраивать дом, сажать Рощупкина и получать свои квартиры! Уже сколько лет ждем?! Он по хорошему ничего достраивать не будет!

  • А кто-нибудь знает, где сейчас обитает Рощупкин? Как с ним связаться? на Депутатской,48 не нашла их офиса уже....

  • Адрес нахождения застройщика Депутатская 48. Вход со двора. Поднимаетесь на 5 этаж. У двери сидит охранник. ( так было раньше) сейчас не знаю давно не была. Схитрите скажите что к секретарю с письмом.

  • На сегодняшний день ситуация сложная по застройщику. До 31.03.2016 года застройщика профильное министерство контролируемые проблемные объекты обязало предоставить информацию о привлечении нового инвестора. Но молчание застройщика и отсутствие каких -либо телодвижений на строительной площадке приводит к мысли о том что, добровольной передачи строительной площадки не будет. Следовательно мы своими жалобами с подвигнем профильное министерство принять адекватные действия, а застройщик до последнего будет сопротивляться. Предполагаемое застройщиком контролируемое банкротство имеет место быть. Для предотвращения контролируемого банкротства нужны исполнительные листы от физ лиц. по неустойке.

  • В ответ на: Для предотвращения контролируемого банкротства нужны исполнительные листы от физ лиц. по неустойке.
    Поясните, что вы имеете в виду.

  • В ответ на: А кто-нибудь знает, где сейчас обитает Рощупкин? Как с ним связаться? на Депутатской,48 не нашла их офиса уже....
    Если они уже и офис прикрыли, как бы Рощупкин в бега не подался со всеми деньгами. А то сбежит и добрая мэрия скажет, чтобы достраивали на свои кровные.

  • Интересно, а в какую сумму тогда это обойдётся если в расчете на каждую квартиру?
    Да и вообще уже б быстрее хоть какое нибудь решение было, только не на года ещё :eek:

  • Ну речь по любому идет о десятках миллионов. Т.е. на каждую квартиру придется от нескольких сотен тысяч, до миллиона, или около того. Я уже не говорю про то, что многие не будут платить, т.е. на остальных ляжет дополнительный финансовый платеж.

  • Ээээ :безум: :eek: :шок:

  • Имея опыт который прошли члены кооператива при процедуре банкротства бывшего застройщика Новая Альтернатива включение в реестр кредиторов обязательная процедура для обманутых дольщиков (срок передачи от застройщика квартир более 9 месяцев по постановлению №403 Минэкономразвития). Иск поданный по неустойке за просрочку сдачи объектов это беспроигрышный иск, который позволит включится в реестр кредиторов. Это право голоса, которым вы предотвратите контролируемое банкротство. Это право отстаивать свои права. Это ваша позиция-ваши действия. Пишите в Личку дам телефон юриста.

  • Примерно можете обрисовать механизм предотвращения банкротства которое задумал Рощупкин?

    Шаг 1. Признать в суде неустойку.
    Шаг 2. Включиться в число кредиторов.

    Дальше что?

  • В ответ на: Ээээ :безум: :eek: :шок:
    Не ну а вы что думали? Что по 20 тыс. скидываться? Так не прокатит. Поэтому и надо привлекать Рощупкина к ответственности, чтобы он вернул им похищенное. Это дает хоть какой то шанс на возобновление стройки.

  • Ну конечно, я тоже за возобновление стройки и прекрасно если б не за наш счёт. Но одно дело пару сотен, другое миллион. Да и вообще, как говорится, лишних денег нет :dnknow:

  • Банкротство застройщика неизбежно. Повторюсь Добровольной передачи земельного участка на которой расположены наши дома застройщиком не будет. Объявлена застройщиком молчаливая война Мы успокоились и дали возможность банковать застройщику без контрольно. Фактически 1.5 года стройка стоит. Процесс исковых требований по неустойке длительный от 2 до 4 месяцев. А включаться в реестр кредиторов- это когда будет открыт решением арбитражного суда процесс банкротства в отношении застройщика. В настоящее время вы можете на основании 403 постановления, включиться в реестр обманутых дольщиков в министерстве строительства в 508 офисе

  • Предотвратить банкротство невозможно . Сведения которые представлялись пользователями о долгах застройщика заставляют задуматься о необратимом процессе. Долг 90 млн за аренду земельного участка, 80 млн инвестору Монолит (ПЦ УПС), подрядчикам, физ лицам уже превысили за 200 млн. На строительную площадку застройщик зашел с экономикой в 200 млн на окончание строительство. Получив дополнительные земли не достроив и не исполнив обязательств взятых по мировому соглашению, накопил долгов уже более 200 млн. Вот такая экономика у нашего застройщика Следовательно из предполагаемого чиновниками расклада дополнительные расходы лягут на плечи инвестора.

  • Здравствуйте, Ирина. Мне, пожалуйста, тоже скиньте образец письма и адреса на которые писать жалобы.

  • Что касается необходимой суммы на достройку 1-ой очереди: На достройку 10 дома -30 -50 млн, таунхаусов-20-25 млн, на реконструкцию котельной 10 млн, начинка ТП-20-30 млн. Итого 80-100 млн. без учета изменений проекта как например удешевление проекта в зарнице- лишение жильцов эксплуатируемой крыши, остекление витражей.
    В 10 доме 119 кв +30 таунхаусов=149 кв Ориентировочно 600-800 тыс с квартиры.

  • Добрый день! Ответила Вам в ЛС

  • В ответ на: Ориентировочно 600-800 тыс с квартиры.
    Большинство такую сумму не потянет. Надо искать другие варианты достройки. Этот ... Рощупкин всех просто кинул! Бабки срубил, долги накопил, а мы достраивать должны? Почему органы то бездействуют? Если вот это не мошенничество, то что это вообще???

  • Для того, чтобы органы начали действовать, нужно всем сходить в эти органы и написать заявления! Мы так делали, когда Бобров начал чудить на стройке! 600-800 т.р. на достройку - это беспредел, уверен, что ни один пайщик, дольщик не подпишется на этот развод.
    Вариант есть - передать площадку состоятельному застройщику с обременением достройки объектов 1-ой и 2-ой очереди строительства без дополнительных сборов средств с людей. Другие варианты, лично я, даже не рассматриваю.

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Ирина здравствуйте, мне тоже скиньте всю информацию куда писать???

  • В ответ на: Вариант есть - передать площадку состоятельному застройщику с обременением достройки объектов 1-ой и 2-ой очереди строительства без дополнительных сборов средств с людей. Другие варианты, лично я, даже не рассматриваю.
    А есть застройщики которые готовы зайти вместо "Авантажа", думаете зря Рощупкин столько времени концы в воду засовывал и имущество распродавал?

  • У нас в городе есть примеры захода других застройщиков на абсолютно мёртвые площадки, а наша площадка одна из самых интересных для застройщиков, т.к. есть место, где построить дома и получить прибыль от продажи квартир! Подобные механизмы проработаны в Мэрии. Да и самой Мэрии будет интересно посодействовать в заходе состоятельного застройщика на нашу площадку, ведь бюджет пополнять надо, ну и для порядка и отчёта, вот, какие мы красавцы, решили вопрос ещё с одной проблемной стройкой!
    Просто нам сейчас нужно поднажать и продолжать душить Мэрию, писать обращения вышестоящему руководству, так же, не нужно забывать о прокуратуре! Всё получится, у меня сомнений нет.

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • На счёт писать и писать письма это да!! Кто ещё не написал? Подключайтесь :миг:звонила сегодня в министерство строительства, так там удивились, спросили, а, что уже просрочка?! Так что пишем активнее, сообщаем о проблеме :help.gif:

  • Здравствуйте, дайте тексты писем тоже пойду оправлю!!!

  • хаха.вы меня сейчас удевили)))это доказывает тот факт что те не чего не делают,не работают!!!!я сам был в мин.строи 2 раза на совещании и так же были люди от 10го дома.типо как всегда у них все тип-топ)ребята!не знаю как вы но я в этом гогду намерин подать в суд иск на всех чиновников,тех лиц кто имел и имеет прямое отношение к нашей стройке!так же приложу все ответы...в них говориться что все хорошо и замечательно!!!а так же что дельту и зарницу сдали с подземной парковкой,подстанцией и т.д.вот пускай теперь эти с....(Толоконский,Городецкий и Локоть отвечают за все!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • А в министерство строительства и Мэрию - кому писать?

  • И если есть образец письма, отправьте пожалуйста!!!

  • Здравствуйте, и мне отправьте пожалуйста образцы заявлений, и куда отправлять.

  • И адрес напишите куда эти все жалобы отправлять.

  • Ирина, да оно одно на всех, у меня только такой вариант, что присылала

  • Мне кажется, надо какое-то другое письмо туда отправлять.... может еще кто из участников подскажет....

  • Появилась информация, что панельный дом (рядом с Дельтой) сдаётся в июне этого года.
    Сегодня замечены "движухи", связанные с лифтами.
    А наш дом опять просто стоит!!!

    Кто что знает? Напишите?

    Я не рыжая...

  • Хотим сходить на прием к министру строительства Боярскому С.В.. Кто с нами?
    Запишемся на прием, отпишусь по дате и времени.

    Я не рыжая...

  • Я с удовольствием схожу с вами, сообщите заранее о дне и времени визита, пожалуйста!

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • И я с вами :agree:

  • Тоже сходил бы к Боярскому. Напишите, пожалуйста, дату и время.

  • Скиньте и мне, пожалуйста, образец письма. Буду писать.

  • В ответ на: звонила сегодня в министерство строительства, так там удивились, спросили, а, что уже просрочка?! Так что пишем активнее, сообщаем о проблеме :help.gif:
    О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!! Они реально "удивились"??? Напишите, пожалуйста, телефон по которому звонили! Давайте, каждый позвонит и расскажет, что Рощупкин задерживает сдачу дом на три года (с 2013 года)! А то мы думаем, что чиновники работают, а они, вроде как, вообще не в курсе!

  • В ответ на: Здравствуйте, дайте тексты писем тоже пойду оправлю!!!
    Главный адресат это Путин. Так же надо писать Хинштейну, в прокуратуру и в следственный комитет.

    Если накопится 15 заявлений по нарушению сроков сдачи дома (мошенничество), то в отношении Рощупкина возбудят уголовное дело, и это заставит его начать работы.

  • В ответ на: Появилась информация, что панельный дом (рядом с Дельтой) сдаётся в июне этого года.
    Сегодня замечены "движухи", связанные с лифтами.
    А наш дом опять просто стоит!!!

    Кто что знает? Напишите?
    Еще раз. О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!! На панельный дом у Рощупкина и его дружков денежки нашлись. А на 10 дом не нашлись. Круто, да?

  • звонила по поводу включения в реестр обманутых дольщиков, что и куда, тел 3196461, спросили по какому адресу, говорю связистов 10, а там: а что уже просрочка пошла, а я да, года 2 как, ну и сказали, что да можно включиться, но это чисто информация для отчетности и учёта количества недостроев. Не знаю как в других кабинетах министерства, но в этом про нас как то не в курсе.

  • как мне вас и хи и себя жалко!(((но вас в особенности!!
    пишите и пишите!!!надо действовать!в одних случиях не все письма доходят до адресата,просто их пересылают(((
    почему до сех пор вы не организуите митинг-забастовку!?например я бы взял и заехал в связистов 1(панелку))))
    вот пускай бы и попели)))
    бабло то нашли на лифт туда))а как же вы?(((
    ребята-я много писал и реально этого негодяя крышуют по черному!!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Да вообще печально :хммм:надо ж было в такой пень въехать :umnik:

  • В ответ на: ребята-я много писал и реально этого негодяя крышуют по черному!!!!
    Да пусть хоть закрышуются! Выборы скоро. Сейчас власти и губернатора, если что, не пожалеют, лишь бы народ доволен был. Давайте напишем письмо Локтю и Городецкому, что если они не примут меры к Рощупкину и будут бездействовать, то мы выйдем на бессрочный пикет к Мэрии или Областному Правительству? Или к Полпредству. Как идея?

  • Давайте напишем....может кто-то подскажет, как правильно письмо составить....я думаю все только за....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: