Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 15)

  • канализация

  • :live:

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • Если я не ошибаюсь,"каныга"-канализация...

    31/2,первый подъезд.....

  • Спасибо за инфу))) радует что возле 3 квартала работы ведутся хоть какие нибудь)))

  • Ещё фоточек 22 дома хочется :biggrin: :бебе:

    22/5

  • Основные работы будут только летом...

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • Роман, на ваш взгляд, с первым кварталом успеют за весну доделать и сдать?

    Ю-Ч, 1/4, 1 квартал

  • Если честно раньше августа вообще не планируем что либо получить кроме пустых обещаний от представителей Д+! Вам еще раз спасибо)

  • Затрудняюсь ответить...мне кажется нет....

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • ну это уж писимизьмь какой то.к концу отопительного сезона я думаю сдадут 1 квартал,если форсмажора никакого не случится.

  • они его по всем срокам должны сдать до февраля (им даже 2016 год фору дает на один день больше)).

  • 36 дом 14 этажей

    36 дом 3с 4 этаж

  • Добрый вечер всем !!! Сегодня первый раз за все время ожидания сдачи дома, побывала на стройке...Ездила своим ходом ,как говорится изучала маршрут...С этим то все нормально...другое расстроило, потому как все видела своими глазами....да то там, то тут по стройке передвигаются строители, вроде что то делают, но те дома которые мы все ждем вроде как на сдаче и 2/3, 2,4,30/2...все закрыто на замок....но я все же побывала в доме...дел оч много...ни радиаторов, ни проводки, ни перегородок вообще нет...и большущие кучи везде строительного мусора...короче ни каких подарков к Новому году уже не ждемс...может и в самом деле все потому что 18- эт. на Плющихе сдать надо срочно....думаю что да...мне конечно очень жаль, что все затягивается, но ждем все равно с оптимизмом...Все будет хорошо...:улыб:

  • Народ, нам хотя бы ЕСТЬ что ждать. А тысячам людей вообще нечего, только на уровне мечты о своём жилье. Так что всё относительно. Будем радоваться тому, что есть. И молиться о том, чтобы экономическая ситуация не накрыла всех нас медным тазом. Так что не гуньдите, а лучше молитесь.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В какой дом вам удалось пробраться?:улыб:

    30/2 Ура дождались!!!

  • Эх. Надеюсь след новый год мы будем встречать в своих новых квартирах! Как долго же все. А думала в этом году уже жить тут будем...

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • не в 30/2....

  • Мне почему то кажется, что через пару месяцев все пойдет как по маслу....Все хорошо!!!!!!!!!!:улыб:

  • Аналогично,думал что в сентябре сдадут и к НГ заеду.
    На зиму вообще надежды нет,хотя к +5 месяцам может начнут шевелится как на плющихе с 18 этажками.Но там другая ситуация,проблем с коммуникациями таких как у нас нет.

    Скоро должны новые фото в ВК выложить,посмотрим,хотя опять же кроме надписи Отделка МОП висящей с мая ничего нового там не будет

  • Я почему то думаю,что нам ключи будут выдавать к весне. К закрытию отопительного сезона. Я сроки ожидания свои сдвинула к маю!

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • Соседи! В любом случае - этот НГ будет последним не в своей квартире. И мысленно пакуйте вещи:бебе:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Да я мысленно уже и ремонт сделала) как говорится, что нам стоит дом построить,нарисуем,будем жить!

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • На счет 18этажек,наверное еще срок перенесется(ИМХО),их нельзя без лифта сдавать,а на лифты скорее всего не будет денег,я себя настраиваю еще год пешочком на девятый этаж подниматься........похудеем....

    31/2,первый подъезд.....

  • Солька, спасибо за фото нашего домика №36. Ура моя квартирка уже построилась (хоть стены да есть).:хехе:

    ж/м Просторный, дом 36.

  • Ребята, а у меня такие новости есть, в общем знакомые знакомых ездили вроде в администрацию и в дискус,. Одна пробивная тётя выясняла , что там со сдачей на просторном, в общем ей ответили что у дискуса не было какого то оборудования и поэтому затянулось все с тепло трассой, ей показали документы на это оборудование и сказали сдавать начнут в марте,у тети этой сдача после меня т.е. после 3кварт. Но как я понимаю они в принципе вообще имели ввиду не её конкретный дом,а вообще что начнут сдавать в марте.

    18 дом,3ка студия

  • вот это больше похоже на правду (про март)!

  • да тоже непонятно че вдруг март.У нас зима -20 может и до середины апреля быть.Какое принципиальное значение для этого оборудование имеет март если он по градусам ничем не отличается от другого зимнего месяца?
    очередная дата чтобы люди до этого месяца угомонились

  • это вы про какой квартал говорите? так то в марте по 1 кварталу выйдет срок всех их уловок +6 и +5

  • Будьте реалистами! Отделочные работы начнут , когда тепло будет. Котельную зимой никто запускать не будет. Благоустройство тоже только летом и тд.
    Вывод: массово сдавать начнут летом 2016. только не понятно "где столько работников наберут"?

  • и что?) это Дискус ни к чему не обязывает)

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (23.11.15 15:20)

  • я не у вас спрашивала! зачем ерничаете? или вы думаете что с вашим домом по другому будет! вот через годик я по ерничаю когда ваши жданки кончатся :agree:

  • Я вообще свой дом раньше 17 года не жду) Где вы увидели, что я ёрничаю? И у нас свобода слова!

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (23.11.15 17:32)

  • Хотите, чтобы вам не отвечали, пишите личные сообщения!!!!!!!

    с. Барышево

  • Вот у моих знакомых на плющихинском все сроки в ноябре кончаются,и 5 + и 6, и им все равно сказали что ключи будут выдавать в январе, так что им по фиг,про все свои же вымышленные сроки,

    18 дом,3ка студия

  • А есть такое что можешь написать заявление и отказаться от перегородок и материал забрать....говорят это возможно...кто что знает? :help.gif:

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • Новость на НГСе, подсобку продают как микростудию :knix:
    http://news.ngs.ru/more/2314403/

    ЮЧ 35, 2С

  • Особенно интересно - где они там взяли воду и слив? Т.е. уже всё провели, все коммуникации. И разве можно будет в подсобке прописаться?

  • Значит мы теперь ждем 3-с и микростудию))))) Решили что нам такое помещение рядом с домом тоже очень нужно) Туда и провинившихся и особо уставших от бытовухи можно временно отселять.

  • Ну там же написано - 70 тысяч нужно заплатить за проект и за подсоединение к сетям (читайте - соседям) Прописаться будет невозможно, пока не будет по суду присвоен адрес "квартире" например "48а" :улыб:

  • это просто люди прикололись,НГС подхватил а в комментариях народ уже пишет кто это будет покупать на просторном)) Завтра услышим слух в стиле Дискус строит квартиры по 8квм,в новостях говорили)))))

  • В ответ на: Завтра услышим слух в стиле Дискус строит квартиры по 8квм,в новостях говорили)))))
    Я тоже почему то об этом подумала, что именно так и скажут потом ))

  • Почему сразу прикололись, владелец - архитектор, он наверняка продумал и узнал, как туда коммуникации провести. Конечно, лучше бы он все сделал реально, а не на бумажке, точно бы продал быстро)))

    ЮЧ 35, 2С

  • bonanza, я думаю, в среде, где он продает, прописка совсем не главное. Боюсь и коммуникации тоже мало могут волновать:yes.gif: Это творческие люди, устроят там мастерскую и т.п.

    ЮЧ 35, 2С

  • ага... или притон какой! нет уж ...нафиг таких соседей из студий в 8 квадратов!

  • Да иметь такую микростудию огромный плюс, и возможностей у такого помещения масса. И ребятишек можно там собирать, если холодно на улице, и с друзьями посидеть, поболтать, в бильярд поиграть. Мастерская вот опять же. Ну и кладовка, а как же без этого.

    ЮЧ 35, 2С

  • В ответ на: Ну там же написано - 70 тысяч нужно заплатить за проект и за подсоединение к сетям (читайте - соседям) Прописаться будет невозможно, пока не будет по суду присвоен адрес "квартире" например "48а" :улыб:
    Зачем буквы добавлять, у нас в договоре сразу номер этому помещению присвоен.

  • В ответ на: bonanza, я думаю, в среде, где он продает, прописка совсем не главное. Боюсь и коммуникации тоже мало могут волновать:yes.gif: Это творческие люди, устроят там мастерскую и т.п.
    Я когда мечтала о трамвайчике, так и хотела устроить там для себя комнатку-мастерскую:) :бебе: А то у меня вечно творческий беспорядок!:смущ:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Да)) можно и швейную мастерскую там делать, да любую. Вот только не шумное что-то, типа музыкальной студии, хотя.. если звукоизоляцию делать.. Детей туда можно отправлять на уроки музыки)) Ооо, если у нас такое на Просторном будет, может Ируся музыке нас будет учить, я бы пошла.

    ЮЧ 35, 2С

    Исправлено пользователем Marusina (24.11.15 17:18)

  • А мы хоть и не из широтки, все-равно решили такое помещение прикупить, искали максимально приближенно к себе, в итоге нашли в соседнем доме, в самом близком к нам подъезде на 2 этаже, если вдруг чего приспичит - бежать недалеко) А дома у нас рядом расположены, по сути как соседние подъезды получается. За такую цену полноценная комната - очень уж заманчиво нам показалось. Сын тату занимается, ему такое тоже очень подошло бы, у нас теперь прямо планов на подсобку громадьё!

  • У меня теперь другое хобби!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: