Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 117, КПЦ Защита (часть 2)

  • Продолжение топика "Декабристов 117, КПЦ Защита"

    Телепаты в отпуске

  • Всем привет, стройка шевелится?

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Внешне без изменений, на саму стройку не проходил. Окна бы поставили(((( дожди начались, а ведь обещали к сезону закончить работы по ним.

    1 подъезд 11 этаж

  • ... "- а ведь обещали к сезону закончить работы по ним." Да там много чего обещали. Есть те, кто общался с Ириsкой? Надо проводить собрание, думаю. Она знает чего и как там. Где кого искать. По срокам спросить и узнать чего там делают.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Если собрание будет проводиться числа 14-16.10, то постараюсь даже специально приехать в Новосибирск для того, чтобы поучаствовать.
    Гнетёт полная неопределённость со строительсивом. И особенно неприятно, что находясь далеко, актуальной информацией не располагаешь совсем...

  • Думаю не помешало бы собрание.Ирине звонил, она трубку не взяла.

    1 подъезд 11 этаж

  • Может на работе (не может в рабочее время говорить). Я бы 100% поехал, в дальнейшем бы и проводил эти собрания (раз Ирина очень занята). Просто первый раз знать куда и что, с кем. Потому что щас время финансово-тяжелое. Знать наверняка: создавать ЖСК свой и достраивать при этом подавая иск застройщику или ждать, пока достроят... Неопределенность хуже всего. Вы "подозванивайтесь" Ирине, что скажет, думаю сгрупируемся и здесь для остальных выложим информацию. Вроде строят, но медленно. Думаю на собрании стоит узнать (при худшем варианте): если создавать ЖСК, то по сколько "скидываться" для дальнейшей достройки с каждого дольщика. Если все "хорошо", то узанть срок сдачи и проблемы, которые сейчас у застройщика. Там на самом деле по минимуму осталось, только все очень долго.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Вариант с созданием ЖСК, конечно, самый "жёсткий" из возможных путей, поскольку потребует от дольщиков в короткий срок очень дружно найти и вложить вполне конкретные и достаточно ощутимые суммы, а "время финансово-тяжелое", как Вы сами заметили. Т.е., помимо необходимости эти деньги найти, надо быть ещё и уверенным, что на это готовы пойти все без исключения дольщики. И организационная составляющая здесь становится едва ли не важнее самих денег.
    А вот взыскать эти издержки с недобросовестного застройщика - абсолютно разумный ход, хотя и настолько же призрачный. ООО КПЦ "Защита" с уставным капиталом 10 тыс. рублей с практически стопроцентной вероятностью скорее обанкротится, чем что-нибудь заплатит. Тем более, что платить им скорее всего нечем, а иначе они бы не провоцировали сложившуюся ситуацию, а достроили бы на эти деньги дом в оговоренный срок. На собственную репутацию им давно уже наплевать, они прекрасно понимают, что доверие к ним утрачено окончательно. Думаю, банкротство в случае иска - абсолютно возможная реальность...
    Так что с очень большой долей вероятности, деньги на достройку в случае создания ЖСК дольщикам возмещены не будут...
    Тем не менее, давайте будем реалистами: жизнь проходит, дети растут, семьи ютятся по съёмным углам, а конкретики никакой со сдачей дома как не было, так и нет уже который год. И это значит, что действительно надо собираться максимально возможным заинтересованным составом, слушать застройщика и принимать какое-то оптимальное решение. Ни в коем случае не полагаться на голословные обещания застройщика и уж точно - не подписывать больше дополнительные договоры о перенесении сроков сдачи (у меня, кстати, в договоре на момент приобретения квартиры около года назад, уже стоял второй квартал 15 года и никаких других доп. соглашений мне больше не присылали).
    От застройщика надо услышать не только конкретную дату сдачи дома, но и чёткие сроки, в которые он планирует закончить те или иные из оставшихся работ по дому. Остекление - тогда-то, электрику - тогда-то, лифты - тогда-то и т.д. И если эти сроки не соблюдаются или застройщик и вовсе не готов их назвать - тогда уже точно создание ЖСК, без вариантов. Или что, будем ждать в неопределённости дальше, "когда-то всё-равно достроят"?
    Вот какое-то такое у меня на сегодняшний день видение проблемы. ИМХО, конечно, как говорится, всей кухни не знаю... :улыб:
    В любом случае, буду очень признателен, если о сроках собрания дольщиков инициаторы предупредят на форуме дня за три хотя бы. Если попадёт в промежуток 14-16 октября - приеду обязательно.
    Удачи всем!

  • Предлагаю собраться 14-го октября в 15.00 (из архива форума нужно найти адрес и кабинет - посмотрю на днях или кто подскажите, если были уже). Мой номер: 239-51-25 : Пивоваров Константин. Желательно отпишитесь на почту, кто пойдет: pivovarovnovosibirsk@gmail.com. По поводу сроков правда розовые очки нужно снимать. Спросим на собрании о конкретике. Конечно не хочется ЖСК создавать - это последний момент и нужно выделять председателя, искать деньги, которых у многих и так нет. НО: если застройщик подаст на банкротство, то мы и не будем эти 10 тыс. взыскивать, наймем юриста, может и в нашем доме таковые имеются, который будет составлять иск о реальном тюремном сроке (по принципу "Закаменского" микрорайона - долгострой, если кто не слышал). По другому думаю ни как.

    Большая просьба быть активнее или хотя бы обозначаться на форуме, ведь только вместе мы сможем решить проблемы. Или 2 человека придет на собрание или 100.

    Одна идея, которая меня посетила: уважаемые соседи, отправьте мне на почту такие параметры:
    1) ФИО
    2) № телефона (желательно второй, супруги(-га) или родственника, через которого можно дозвониться до вас)
    3) № подъезда и квартиры дома 117 (можно и действующего места проживания)
    4) e-mail

    Cоставлю таблицу в формате Word, потом всем переправлю. Это делается для общего удобства оповещения, в случае собраний или прочих текущих ситуаций. Не важно: инвестор вы или будущий жилец. Всем будет проще.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Адрес подсказали, я ни разу не был: ул. Серебренниковская, 19/1, 2 этаж. 14-го октября в 15 часов собрание! Встреча на этаже в коридоре. По возможности всем присутствовать.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Что-то посмотрел - предыдущие собрания проводились обычно в 17:00 - 17:30. Вероятно, не просто так назначалось именно это время, может Ириsка скажет? Подозреваю, что в 15:00 буднего дня люди в основном ещё на работе...

  • А я вам скажу, почему это время:
    1) В 17-17.30 тоже вроде буднее. Даже если у кого то и закончился день, то 99,99% рвутся домой: мол, и без меня проведут, потом прочитаю что там на форуме.
    2) Директоры, как правило приходят на час позже (если не больше) всех и уходят раньше всех с работы. Ириска сколько не собирала, (часто) ни кого уже в офисе не было, поэтому переносилось все на стройку или на другой день.
    3) Если человеку отпрашиваться, то все равно отпрашиваться в любое время. Кто захочет, тот и в 6 утра приедет. Думаю не больше часа все займет.
    4) Если в офисе ни кого не будет, можно всем вместе проехать оперативно на стройку (10 мин на авто, оттуда все по работам разъедемся), поговорить с прорабом и посмотреть реально на вещи и процесс.

    Вот только из этих побуждений захотелось провести в первый раз в 15.00. А так к 17 часам назначить, половина из согласившихся не приедет, еще часть опоздает, на стройку смысла нет проезжать, потому что уже темно щас к 18 часам + пробки и т.п. Как то так...

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Всем привет. Один из дольщиков вчера (6.10.15) заезжал на стройку, информация хорошая: Привезли целый грузовик кирпича, на доделку остатка перил и цоколя. Плюс готова проводка.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Привет всем, ребят, может во ВК группу создать закрытую и там оперативно общаться, мне кажется это будет удобнее, чем на форуме... я вот не выходила пару дней и вон сколько новостей пропустила)))

    Я за собрание, приехать смогу. Я так поняла, Вы просто так собираетесь. без согласования с руководством су9 или кого-то там на Серебренниковской (где это знаю, там покупали квартиру).

    По поводу допника о переносе сроков - мы маткапитал собрались выводить, чтобы поменьше за кредит платить, ПФ требует зарегать допник о том, что вводят в 4 кв.15 г. Думаем...

    Я на стройке была в конце прошлой недели, зашла, в сторожку заглянула - сторож спит, пошла дальше, там чувачок раствор мешает, спросила, можно ли глянуть - иди говорит, пошла там, никого, походила по 1-му, цокольному этажу, поднялась на 1й, думала до квартиры дойти, но на лестницу вверх проход был закрыт, там железная решетка и замок. Потопталась, поглядела, фотать не смогла - место на телефоне закончилось))) Цоколь этот вообще пустой, хоть шаром покати. На 1м этаже перегородки доделывают вроде. Перегородки из сибита этого достаточно толстенькие, может см 20-30 +-. Балконы кухонные в трешках доделаны 1подъезд до 14, 2й- до 13 этажа. сам выход на балкон и окна соответственно, еще не везде доделаны... В общем не знаю...
    Вышла, потопталась, спросила у дядечки, как тут вообще, где все, строится ли дом?
    Он сказал - я штукатурить, я не знай, да, строим)))))

    Вооот. Надо еще заехать....

    Котофей, в личку пишу данные


  • Как-то так

  • По собранию, почему число именно 14? Варианты еще рассматриваются?:) Если что я голосую за 13 или 15, 14го у меня только час, потом везу сына на тренировку, не очень удобно.

  • Строго говоря - мне тоже 15.10 было бы удобнее, 14-го к 15:00 успеть очень проблематично.
    Но моё присутствие вообще пока под вопросом, так что лучше ориентироваться на тех, кто сможет быть точно... Я почти в 600 км и если другие неотложные дела в Новосибирске на следующей неделе чётко не обозначатся, то только ради собрания ехать в такую даль - слишком расточительная трата средств и времени. Хотя понимаю, что поприсутствовать бы очень нелишне. Посмотрим, как на форуме вообще "кворум" набирается :улыб:
    По поводу группы в ВК - ну а почему бы и нет? Давайте попробуем.

  • Вот нашла объявление с фото, видимо недавние фото - видно отделку текущую.
    http://newhomes.ngs.ru/view/46826123/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=subscribe&utm_content=offer


    ссылку на группу выше под спойлером обозначила, не знаю, можно ли их тут публиковать.

  • На каждой странице буду дублировать это сообщение.

    Уважаемые соседи, отправьте мне на почту такие параметры:
    1) ФИО
    2) № телефона (желательно второй, супруги(-га) или родственника, через которого можно дозвониться до вас)
    3) № подъезда и квартиры дома 117 (можно и действующего места проживания)
    4) e-mail

    Cоставлю таблицу в формате Word, потом всем переправлю. Это делается для общего удобства оповещения, в случае собраний или прочих текущих ситуаций. Не важно: инвестор вы или будущий жилец. Всем будет проще.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Хорошо. Давайте 15-го числа в 15 часов на ул. Серебренниковской 19/1, если там ни кого не застанем, то доедем до стройки. По почте еще всем продублирую.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Вопрос вот в чем... А если кто то не зарегистрирован в "В контакте"? Вот в силу возраста или еще чего то, многие на форуме то не пишут, щас пока мне личную информацию скинули всего 7 человек из 170 квартир. Получится, что до многих не будет доходить информация, если мы все "в контакт" уйдем. Тогда давайте на собрании решим, закрывать ли здесь форум, чтобы не разрываться на две "писанины".

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Если уж и собираться то только если будет Олейников. Смысл собрания если не будет руководства? Вероятность того что там никого не будет очень большая. Нужно брать у Ирины телефон Олейникова и договариваться с ним о собрании, чтоб не в пустую было.
    Попробую завтра заехать на Серебрениковскую и найти Олейникова.

    Исправлено пользователем 22Макс (08.10.15 11:51)

  • Дело в том, что я недавно переехал в город, к сожалению ни чьих телефонов не знаю. Если вам не трудно, то узнайте и выложите информацию. И с вас, если вы не оставляли данные мне на почту. До Ирины ни кто дозвониться не может.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Я предлагаю и тут и там оставлять информацию, может кто-то по поиску своего дома в гугле найдет и выйдет на адрес...

    На сайте су9 есть телефоны отдела продаж, может через них выяснить как найти нужные нам телефоны?

  • Доброго времени суток. Включаюсь в переписку. Согласен, собрание необходимо. Телефон Олега Анатольевича 2271585. Его присутствие важно, чтобы он разъяснил ситуацию по ходу стройки. Сегодня был на объекте, работы осталось не так много, но такими темпами строить и переносить окончание строительства можно еще не один год. Рабочих на объекте мало, работают вяло, т.к. задерживают им зп. Общался с прорабом, он ничего определенного сказать не может.

  • Спасибо, позвоню завтра. С вас контактные данные мне на почту, которые собираю (возможно будем создавать ТСЖ, чтобы оперативно всех оповестить, а то приклеят к нам непонятную компанию и будем по 5 тыс. в месяц отдавать) для связи. В том то и дело, что там осталось совсем немного, самое главное не останавливать стройку.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • ваще с какой целью уходим в ВК? у меня мама там не зарегана, а она заинтересованное лицо.

  • тоже не вижу смысла группы в контакте

    2 подъезд, 14 этаж

  • Ваще не нервничайте так. Ни кто не уходит. Здесь и там информация идентична и будет дублироваться.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • В "В контакте" предложил не я, меня там тоже собственно не было, но идея для, видимо, дальнейшего общения при сдаче уже готового дома.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Ну да, я предложила, потому что видела, другие дома так делают, это конечно больше актуально для сданного дома:-) но может быть и там кто-то из ожидающих добавится, можнт не все про форум знают:-) будет больше народу... я на сибмаме еще темку дома видела, кстати... может туда тоже оповещение кинуть, вдруг кто оттуда есть, готов на собрание прийти. Я считаю сейчас на любые способы привлечения людей хороши:-)

  • если время позволяет и вы есть на этой маме-пишите, конечно

  • Всем привет. Сегодня заехал на стройку. Точнее зашел в дом и разговаривал со сторожем.
    Проводка готова, перила балконов почти тоже до верху (с каждой стороны по три этажа осталось). Думал, куда столько кирпича, а там внутри подъезда, где счетчики и лифты уже облицовочным сделали стены. Сторож сказал, что в октябре должны начать крышу латать и окна ставить. Осталось реально 10-15% работ, но все долго. Но говорит, что рабочие в будние все-таки работают.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Привет, спасибо за разведку:) В сам дом получилось проникнуть? на этажи сходить, квартиру поглядеть? Что там с цоколем?

  • Стены все сделаны, дом готов, кроме цоколя, перил (3-х этажей последних балконов) и крыши. Внутри осталось: лифты, штукатурка, отопление. Да, в саму квартиру попал свою.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • В ответ на: Внутри осталось: лифты, штукатурка, отопление.
    ...водопровод, канализация, вентиляция, пожаротушение, стяжка...

  • Под отоплением, я и имею ввиду "водоотведение", штукатурка тоже подразумевает полную доделку стен и полов. Вентиляцию не делают, она в шахтах естественным путем идет.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Штукатурки конечно еще много наверно? Я думла тут как-то писали, уже штукатурили... там еще и ародомовую дворовую территорию приводить в пррядок, не сдадут без нее... ой хоть бы поскорее как-то поработали я не знаю...

  • До Олейникова не могу дозвониться, рабочий он не берет. В общем, если есть желающие 15-го приехать, то пожалуйста. Лично я буду, если даже и один. Не застану, поеду с прорабом разговаривать.

    По штукатурке вопрос был. Да не много, обычный слой, там стены ровные, это не панельные дома, где сильный перепад.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Доброго дня, где найти вашу почту?
    Я сегодня присоединился к форуму,
    2 подъезд, 11 этаж

  • Добрый день, когда собрание ? я могу присутствовать и 14 и 15 октября. Если только одни мы инвесторы придем, не интересно, т. к. стройка перед носом стоит,все вижу без прораба. Был уже там на стройке , когда Пахомов был и Провоторов вроде такая фамилия. Не собрание, а базар. Я за группу в контакте! Кого найти ? мОЙ ТЕЛ 8-923-127-53-77.

  • Здравствуйте. Собрание 15-го октября, в 15 часов. Я в любом случае туда поеду, потому что я только переехал, мне хоть знать, где и кто работает и как выглядит, потом на стройку, чтобы в буднее время посмотреть на те движения, которые там есть. Найти нужно Олейникова. Группа в контакте уже есть, присоединяйтесь, если вас нет. Что хоть за базар там был? Масло масляное говорили там?

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • День добрый. Собрание нужно именно для нас, даже если без застройщика. Если мы хотим скорейшего окончания строительства? Уже пора бить во все инстанции, дом строится с 2007 года, су9 достраивает с 2009 года. Сейчас долгострой на контроле у правительства, нужно привлечь депутатов, тв, прокуратуру.

  • Вот это по существу! Только я не согласен с дополнительным сбором средств. Как-то знаете и так много потерял за 8 лет. Как быть?

  • Всем добрый день! Собрание состоится 16.10.2015г. в 16-30 в кабинете у Олейникова О.А. ул. Серебренниковская, дом 19/1. С застройщиком согласовала Ирина(инициативная группа).

  • Присутствовать не смогу,работаю в этот день. А с чем связан перенос? То 14,то 15,то уже 16....(((

  • Перенос связан с согласованностью. Трубки ни кто не брал.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • В ответ на: Вот это по существу! Только я не согласен с дополнительным сбором средств. Как-то знаете и так много потерял за 8 лет. Как быть?
    Однозначно.
    Эта стройка типа на контроле личном еще при работе Вершинина была!

  • А сейчас у кого она на контроле? Не типа, а была. А в прокуратуре есть какие-нибудь дела на КПЦ "Защита" или отдельных лиц? Только у меня одного создалось впечатление, что Олейников не просто так скрывается и не берет трубки, телефон недоступен... как так? Кто сейчас отвечает за окончания строительства дома СУ-9 или КПЦ Защита? А может ООО "Защита" ?. пипец пирамидка

  • Я тоже передумала про vk/ ))) ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОЙКИ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ. Вы будете на собрании? Просто вижу только Вас сейчас на форуме.

  • Я буду! Я с малышом буду, меня легко узнать:-)

  • Всем привет. Сегодня (21.10.2015) заезжал на стройку и поднимался до крыши, ходил в оба подъезда и разговаривал с прорабом.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • 1

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • 2

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • 3

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Информация от прораба, такая же, как и на собрании.
    Прораб: - Идут на крыше работы, закончили вывод тех. помещений на крышу, делаем штукатурку по бортику и на следующей неделе будем делать (как я правильно понял) молне-защиту по контуру на крыше, потом стелить покрытие, делаем стены первого этажа сибитом, следующая неделя окна (2 этажа), штукатурка квартир 1-ый подъезд со 2-го по 7 этажи готова, двигаемся выше.

    Что лично увидел:
    1) На крыше три корейца и две тележки с раствором, один внизу в бетономешалке делает раствор, при мне поднимали краном, сама крыша пока голая, правда штукатурят перила для укрепления.
    2) На первом этаже 1 русский каменщик делает стены, чуть выше где то в комнатах слышно перфоратор (всех не увидишь, комнат много).
    3) На крыше реально выведены тех. помещения, совсем свежая кладка, все доделано.
    4) Я поднимался только во втором подъезде, в первом не посмотрел, как штукатурят корейцы, уже ехать нужно было.
    5) Выведена до тех этажа вентиляция.
    6) Еще привезли материал на площадку.
    7) Сторож трезвый, прораб на месте.

    Вот и все.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • 4

    • Вид с крыши.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Отличный фотоотчет! спасибо

    2 подъезд, 14 этаж

  • Здравствуйте. Вы были на прошлом собрании? Что там говорили и обсуждали? Если можно подробнее, просто мы иногородние

  • Здравствуйте, желательно бы вам зарегистрироваться при возможности на "В контакте" в нашей группе. Тут даже фото по объему не дают загрузить, там все последние фото есть.
    На собрании: сдача 2 кв. 16 года, потихоньку вроде делают. Будем смотреть за объемами и сроками. Про собрание я написал в предыдущем сообщении.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Спасибо за отчет и фотоотчет! Про трезвого сторожа понравилось :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Vuki (22.10.15 14:06)

  • По ТСЖ за сколько до сдачи дома надо документы подавать, кто знает?

    Исправлено пользователем Sergey_777 (23.10.15 13:37)

  • А окон все нет и нет.

  • И крыша стоит не доделанная, а впереди зима=мертвый сезон!

  • По крыше: да, сам видел, но работы там идут, по крайней мере и штукатуркой стен занимаются внутри. То что окон нет, не удивительно.
    Нам Олейников говорил, что он активы продал за 80 млн, в виде участков. Там по моему за эти деньги можно нанять 1500 китайцев, которые за 2 недели весь дом сделают. Так что мне тоже не понятен этот тромбоз.
    Чувствую скоро с ТВ митинг возле мэрии надо собирать, а не у него собрания, может шустрее доделает.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • когда дом сдали, кто-то будет выдавать ключи и проч. Думаю, это будет делать группа лиц от застройщика, либо определенная им.
    Если они хотят быть управляющей нашим домом компанией, они должны устроить голосование, предварительно! уведомив о том. Это обычно через пару месяцев после сдачи бывает.

    Если же мы хотим иметь форму управления ТСЖ, то сперва избирается инициативная группа (нигде ничего регистрировать не надо, только протокол самостоятельно составить), которая также объявляет о голосовании. Выдвигать в правление ТСЖ можно как членов инициативной группы, так и иных собственников.

    Далее в случае признания голосования успешным (кворум имеется) происходит регистрация ТСЖ как ЮЛ.


    Расскажу, как бывает обычно.
    Обслуживание нового дома- весьма прибыльный бизнес. И наш дом не исключение.
    В связи с этим может быть такая ситуация: УК по-быстрому проводит голосование, в котором будто бы она была выбрана. На том голосовании могут быть и собственники, судите сами: никто никого не знает (можно для толпы даже загнать своих людей - строителей и т.п. (реально такое имело место быть в Нске), у всех голова болит о ремонте (оспорить результат голосование можно в течение 6 месяцев). И это идеальные условия для неправомерного захвата дома.
    Очень сложно "скинуть" УК, они все имеют нужные связи, т.к. по сути являются взаимосвязанными с застройщиком ЮЛ, застройщик, в свою очередь, тоже имеет ресурсы во власти.

  • Продам двушку ! 3 этаж, 62,3 .тел 8-923-127-53-77 Марина

  • А сейчас кто вместо Вершинина и контролируется ли властями наш долгострой? Заезжали в пятницу в конце октября. Электрики работают, каменщики кладут. Свет вечером в нескольких квартирах горел,наша,слава богу готова. Прораб,который не последнее лицо на стройке, произвел хорошее впечатление. Ходит организовывает,а не в вагончике сидит.

  • Интересно, а к чему бы это сразу столько квартир на продажу выставлено оказалось?

  • Там очень много старья. Родственник звонил, там из 10 вариантов по 2-кам 2 реальных. < пп.6,7 >

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

    Исправлено пользователем serega (23.11.15 20:02)

  • Да нет, там на прошлой неделе было не больше 10-12 вариантов. А здесь тогда же - и вовсе всего два.

  • Всем привет. Сегодня: 09.11.2015 г. был на стройке. С прорабом не стал разговаривать, вот что увидел:
    1) Идет штукатурка квартирных стен 2-го подъезда (уже на 5-6 этаже). Работают корейцы (видел лично 4 человек, сколько их там не знаю), быстро и неплохо. Лежат мешки в каждой комнате 2-го подъезда до этажа примерно 10. Так как стоят до 11 этажа окна, то там на вход на этаж вешают пленку и работает несколько пушек, температура в помещениях комнатная, все сохнет хорошо. Вот в первом подъезде похоже до 11-го сделали и перешли во второй подъезд. Когда этажи с окнами закончатся, то хорошо было бы их все вставить, а то потом снова искать новых штукатурщиков.
    2) Идет кладка сибита стен первого этажа, готовность всего первого этажа дома около 35%, инструмент лежит, работают пара каменщиков.
    3) Цокольный этаж (помним из собрания, перенесли его заливку на весну перед сдачей.
    4) На крыше по площади сделали молниезащиту, заливка крыши тоже на весну перед сдачей.
    5) Сделано штробление под проводку до конца. До этого было 100% 1-го, 30% второго подъезда, проводка этажа до 10 2-го подъезда.
    6) Со слов сторожа человек 8 всегда на стройке, шпаклевку возят.

    Вот и все. Изменения за 2 недели заметные и положительные. Фото ниже в след. сообщениях.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Фото 09.11.2015 г.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • По поводу кровли. Тесть весной растает снег и стает штукатурка, или зацветет - весна же будет. Ведь снег тая с крыши без кровли протекает этажей десять.

    Исправлено пользователем yevgeniy1001 (09.11.15 21:04)

  • Не подскажу вам. Все дома кирпичные по 3 года строят и ни где не цветет. Вытяжка с цоколя сильно тянет. Штукатурка не отвалится. Я когда ходил, всего пару этажей подкапывало. Чтобы зацвело, нужно стабильно иметь сырость в непроветриваемой квартире (ванной с плохой вентиляцией - для черной плесени) с закрытыми окнами в течение несколько лет. На панельных домах вообще крыши без покрытия, поднимитесь на наш дом на крышу и посмотрите на соседние, там плиты под уклоном и все. Ни чего не цветет и не бежит. Думаю не первый же дом наш в мире строят.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Наверное потому что цены поднялись немного при положительной динамике строительства. Мне,например, ввиду кризиса,понадобились деньги.

  • Да, и это верно. В связи с тем, что застройщики в ближайшие пару лет новое строить не будут, а если и будут, то единицы, кому позволяет свой бюджет или бюджетное жилье. Так, как идет в добавок страхование застройщиков, плюс пытаются вывести строительство полностью через контроль банков и цены растут. В нашем доме уже идут отделочные работы, дом идет к завершению (относительно того, что было). Глупо сейчас продавать за копейки. Сейчас двушки от 3400 стоят у нас, однерки в среднем от 2600. А те же, как писал(а) "oxy25", несколько вариантов и стоили дешевле, сейчас их чуть больше, но и цена ближе к сдачи поднялась.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Сегодня привезили окна.

  • Все или просто кучу и не понятно сколько? Это хорошо.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Сколько не знаю. Сам не видел. Просто мне сообщили, что видели как привезли и поднимали окна.

  • Окон привезли на один этаж второго подъезда.

  • Привет всем, мы тоже на днях были на стройке! Фотографировать не стали, сильно визуально не изменилось ничего. Были в своей квартире - 4 эт. трешка. Окна везде, кроме кухни (она целофаном закупорена). В квартире заштукатурено, причем очень даже неплохо. Детская довольно большая, коридор просто огроменный, спаленка скромная. Ванная тоже понравилась - вместительная, ну и в туалете ниши тоже не мешают, можно полочки сделать, обыграть как-то))) Ждем наш домик)))

  • В лучшем случае через год не раньше вам кто то и даст ключи судя по движениям данной стройки, лицезрею ее чуть ли не каждый день. Лично для меня и всех жильцов живущих в соседних домах это только плюс так как машины ставить некуда, и ваша парковка в том числе подземная в доме вас не спасет, и вы будете вынуждены ставить свои авто под чужими окнами. < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (29.12.15 16:00)

  • Новости хорошие. Не знаю кто это выше сообщение писал, но явно человек далекий от нашего дома и информации в целом, тем более таких "лицезристов" по внешнему виду дома много. Там, если вы не знаете идут внутренние работы.
    1) Была встреча лично с юристом на днях, прошла реализация участка - это реально факт, сейчас документы на стадии оформления (который рядом под 115 дом), он продан нескольким застройщикам, которые организовали единое юр. лицо и будут строить элитный дом с первыми двумя этажами под коммерцию. Дом 115 предназначался для бюджетников военных и было много квартир студий, теперь проект дома полностью другой, начнут скорее всего осенью 2016, с реализации 115 дома, как и говорил Олейников будут средства, пока идет оформление, сколько там денег конечно не разглашают, но они идут на достройку нашего дома.
    2) Дом сдадут, это факт, к вам в ваши дворы ни кто не полезет на машинах, у нас будет закрытая территория. Сдача дома запланирована на апрель 2016 года, если даже и через год, то все равно заедем.
    3) Дом первой очереди не наклонился, а не правильно были поставлены первые столбы по системе "куб 2.5", их перебивали и это исправлено и это все знают (особенно первые дольщики), это было на стадии 1-го этажа. 115 дом отношения не имеет к нашему. Еще скажите, что к нашему дому подпорки из досок сделают и веревками к деревьям привяжут, чтобы не болтало.
    4) Завтра (24.12.15) заеду, поговорю с прорабом и посмотрю, что делают на "сегодняшний" день.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Спасибо за хорошие новости! Давно что-то активности в ветке не было.
    Отпишитесь, если не трудно, по результатам завтрашней поездки на стройку, фото тоже приветствуются :улыб:.
    А злобных и безграмотных троллей - безжалостно изгнать отсюда и забанить :death:

  • Как много написано, и все мимо. Уж Вы если не знаете всех подробностей стройки, то и народ бы не пугали. Была проблема с "подколонниками", и все давние дольщики знают о ней. Никуда дом не наклонялся. А укрепляли их в связи с заменой материала межкомнатных перегородок. Ну а по поводу вида на частный сектор, Вы бы для начала поднялись в любую из квартир и посмотрели какой там вид открывается:)

    1 подъезд 11 этаж

  • А машины, у меня их две буду ставить в вашем дворе.

  • Всем привет. Был вчера на стройке. Прораб: - Крышу за январь сделаем полностью, первый этаж заканчиваем стены (сам заходил, там почти все готово, в паре квартир осталось маленько), штукатурщики уже съехали до весны, в январе будем доделывать электрику во втором подъезде. По окнам, канализации и прочему ждем денег от проданного участка.

    Все. Фото делать не стал, внешне все такое же. Всех с праздником!

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Фото 26.12 машины стоят, значит и люди близко, жизнь идет. Материалы кое какие есть. А снаружи окна ещё надобны.

  • Обьясните мне пожалуйста, когда это все закончится? Подписи людей=это просто так, бумажка? Почему нам врут?

  • Да. Очевидно, что все эти бумажка - Филькина грамота. Похоже, что уже в момент их подписания никто и не собирался укладываться в оговоренные сроки. Т.е. действительно, дольщикам постоянно нагло врут, как тупому быдлу.
    Да и фото из предыдущего поста оптимизма не прибавляют никак - за 4-6 месяцев до запланированной сдачи дома стройка должна выглядеть иначе...
    В ответ на: По окнам, канализации и прочему ждем денег от проданного участка.
    Это - вообще плохая фраза.

  • К сожалению сейчас даже у бывалых застройщиков дела плохо идут, что уж там говорить про эту стройку:( Думаю единственный вариант достроить, это скидываться деньгами ...

  • Стройка стоит=МЕРТВАЯ, она простояла и почти все лето и прошлую зиму, а впереди работы валом.... крыша, сети и их подключение......... Стоимость этих работ не малая, мы еще лет пять только сети подключать будем.... А нас сказками кормят=СКАЗОЧНИКИ!!! В песочнице дети и то более ответственные.....

  • ну у вас и выхода особо нет, сейчас ни кто за вашу стройку не возьмётся

  • Я бы воздержался пока сгущать краски. Формально застройщик от своих обязательств не отказывается и банкротом не признан, так что искать того, кто бы достроил наш дом в настоящий момент повода нет. Такому решению должно предшествовать несколько достаточно непростых процедур. Даже признать нас обманутыми дольщиками сейчас не так просто, как кажется на первый взгляд. Хотя и вполне реально, если поставить перед собой такую цель.
    Другое дело, что между тем, что нам сейчас обещают и тем, что мы видим на стройке в реальности - дистанция огромного размера. Писал KOTOFEEV ещё 23.12, что сделка по продаже земли завешена, была встреча с юристом, "ждём деньги"... Прошел почти месяц - где эти деньги, где движения на стройке, где конкретика? Сколько ещё будем ждать? Думаю, что надо регулярно и жёстко спрашивать с застройщика отчёт, чтобы не расслаблялся. А иначе - действительно, ждать можно ещё годы...
    Были на стройке 05.01 после 4-месячного перерыва. Ладно, праздники, никого нет, но складывается такое ощущение, что там ДАВНО никого нет и совсем нет ощущения, что этот дом вот-вот сдадут. Вход во второй подъезд опломбирован, сторож - "ничего не знаю, только прораб может решить". Ладно, позвонили, объяснили ситуацию - человек отреагировал адекватно, вопрос решился, в квартиру прошли. С начала сентября появилась штукатурка (кроме ванной и туалета) и провода из стен теперь торчат. Не густо, прямо скажем, за 4 месяца... Сделали несколько фотографий, только смысла выкладывать их здесь нет, что-то подобное было на форуме ещё в середине осени...
    Одно из самых величественных зданий прошлого столетия, Эмпайр Стейт Билдинг, было построено всего за 410 дней и вызывает неподдельный восторг уже 85 лет. Наш типовой скворечник строится уже без малого десятилетие, рождаются и растут дети, умирают старики, жизнь идёт своим чередом и идёт довольно быстро, а мы всё чего-то ждём и верим в лучшее... Иногда возникает почти непреодолимое желание хладнокровно, скрупулёзно и юридически безупречно оформить свои претензии к засранцу-застройщику и устроить ему образцово-показательную порку, чтобы знал, как годами людей за нос водить... Прошу прощения за лирическое отступление, накипело... :зло:

  • Есть какая-нибудь информация по дому?

  • Сегодня заезжал на стройку. Заходить не стал, некогда. Прямо при мне приехала груженая сибитом машина + слышно сверлят чего то внутри.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Спасибо за информацию.

  • Кто что-нибудь слышал по дому? Надо как-то собрание организовать.

  • 2 марта были на стройке,кроме прораба и сторожа никого не было,сказали, что уехали электрики на обед,работают 8 человек до 19 часов. Прогнозов никаких прораб не дал,сказал,что со всеми вопросами к начальству. Еще сказал,что вроде как оживление обещают,когда потеплеет.

  • Добрый день Декабристы!:улыб: Хочу квартиру для жизни,и хочу её в вашем доме. Если есть предложения,пишите пожалуйста

  • Покупайте! 2ка ,3 этаж, 63 кв м . 3400

  • У меня 2 млн,плюс ипотека на 600 тыс,не больше

  • За 650 забирайте стоянку

  • На сколько лет ожидания сдачи настраиваетесь?

  • Думаю в течении года сдастся. В крайнем случае два года,думаете дольше?

  • Думаю так и будет

  • Дорогие Декабристы! Нашему долготерпению нужно будет поставить памятник во дворе нашего же дома, когда его сдадут! Предлагаю, что бы привлечь внимание к нашей проблеме, оставить жалобу на портале "Мой Новосибирск". Заходите, регистрируетесь, Категория: Строительство и архитектура / Сроки сдачи в эксплуатацию объектов образования, на карте отмечаете наш дом и в двух словах описываете то, как нас водит за нос ООО "КПЦ "Защита". А то мы и на митинг ходили, и обещания Локтя слушали - а дом так и стоит, как памятник несбывшихся надежд, неподъемных ипотек и выброшенных на ветер арендодателю квартир, денег! Присоединяйтесь!

  • В ответ на: Думаю в течении года сдастся. В крайнем случае два года,думаете дольше?
    Я думаю уже на днях.

  • Значит квартира будет в другом доме. В жизни всё очень просто!

  • Мне просто интересна мотивация людей вкладываться в проблемные стройки, тем более с ипотекой. Ладно раньше, вроде было больше надежд на относительно скорую достройку, и можно было как-то понять тех, кому не к спеху, готовы подождать ради лучшего соотношения цена/качество. Но и в таком случае это авантюра/рулетка и большой риск или попадалова в принципе, или в лучшем случае получения квартиры намного позже с огромной переплатой, что в принципе тоже попадалово.

  • Мотивация проста,хорошей площади квартира в хорошем месте,правда место мне не особо нравится. Зато дом кирпичный и площадь большая. Мотивы есть и личные, всё не выложишь.

  • Всем привет. Заезжал 9-го марта специально утром в 10 ч. и после обеда 11-го марта. Работы идут, перфораторы сверлят, кран подавал сибит на 3 этаж, рабочие шевелятся. Процесс идет. Как и писали раннее, кран подал остатки кирпича на верхние этажи, для перил 4 балконов.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Спасибо вам за информацию!

  • Как считаете,когда сдастся дом?

  • Думаю, если тромбоза не будет, то в этом году точно - осень наверно. Пока только в новогодние праздники остановка была и на 23 февраля и ему ближайшие дни - пломбировали. Пока вроде все делается, кроме окон, которые Олейников обещал еще на 3 этажа поставить, но окна это мелочи, самое главное паркинг залить, коммуникации и лифты. Хочу на неделе на стройку в сам дом попасть, да фото сделать, больше для иногородних и до крыши пройти, там посмотреть, как дела. Самое главное, что процесс идет.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Добрый вечер, уважаемые декабристы!!!
    Хочу выложить свою переписку с представителями администрации города, по средствам портала "Мой Новосибирск".
    "Адрес: ул. Декабристов, 117 стр. (Октябрьский район)
    Описание: Срок сдачи в эксплуатацию жилого дома ул. Декабристов 117 (стр.) Застройщик ООО "КПЦ "Защита" многократно нарушал сроки сдачи жилого дома. Инициативная группа жильцов писала жалобы Мэру, Губернатору, в прокуратуру, Президенту РФ, но строительство идет очень вялыми темпами или не идет совсем по 3-4 месяца. Прошу инициировать проверку деятельности ООО "КПЦ "Защита", с целью достройки и сдачи в эксплуатацию нашего дома. Платим ипотеку за недостроенный дом по ул. Декабристов, 117 (стр.), живем в арендуемой квартире. Просим помочь!
    Дата регистрации: 09.03.2016 12:09
    Категория: Строительство и архитектура / Законность строительства, реконструкции, наличие разрешения на ввод в эксплуатацию

    Текущий статус: Решено
    Последний комментарий: по информации застройщика ввод в эксплуатацию жилого дома намечен в четвертом квартале 2016 года. Проверки соблюдения застройщиками законодательства о долевом строительстве проводит Министерство строительства НСО.
    Комментатор: Долбнин Василий Васильевич (Заместитель начальника отдела, Отдел по инспектированию многоэтажного строительства, Управление архитектурно-строительной инспекции)
    Текущий ответственный исполнитель: Долбнин Василий Васильевич (Заместитель начальника отдела, Отдел по инспектированию многоэтажного строительства, Управление архитектурно-строительной инспекции)"

    Из чего делаю вывод, хотя и работ осталось от силы на три -четыре ударных месяца, - растягивать господин Олейников будет и далее. Кажется мы все вступили в партию садо-мазохистов. Садитесь, мажтесь...

  • В ответ на: ...самое главное паркинг залить, коммуникации и лифты...
    Подозреваю, что самое трудоёмкое - это теплоснабжение, водоснабжение и канализация. Особенно, если учесть, какими темпами делается электрика и ставятся окна... Лифты собрать и запустить много времени не требуется (при условии, что они есть), а заливка паркинга на этом фоне и вовсе представляется мелочью.
    В ответ на: Хочу на неделе на стройку в сам дом попасть, да фото сделать, больше для иногородних и до крыши пройти, там посмотреть, как дела.
    Это было бы замечательно!

  • В ответ на: Из чего делаю вывод, хотя и работ осталось от силы на три -четыре ударных месяца, - растягивать господин Олейников будет и далее.
    Почему-то у меня из приведённой переписки такой вывод не делается, как впрочем и вообще никакой... Чиновник должен был отреагировать на обращение - чиновник и дал абсолютно формальный, лапидарный ответ в рамках своей должностной компетенции. А Вы ждали чего-то иного :улыб:?

  • Сегодня был на стройке, замок внутри дома и тишина. Сделали правда на первом этаже под проводку все, там, как помним столбы одни без стен были. С прорабом разговаривать не стал, что он - одно по одному, если есть материал, то строим, если нет, то нет, он третье лицо.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Вот так и вырисовывается повод собирать очередное собрание с Олейниковым и слушать, что он будет вещать в этот раз и что теперь будет говорить в своё оправдание по поводу невыполненных прошлогодних обещаний... Почему стройка регулярно простаивает, а если работы и ведутся, то чисто для отвода глаз, что дескать "делаем потихоньку"? И куда делись деньги с реализации участка под 115-й дом, которые ещё в конце декабря были на стадии оформления документов? Сейчас уже середина марта и разве не на достройку нашего дома было обещано направить эти средства? Что дальше?
    И опять маячит где-то в памяти прецедент с Закаменским микрорайоном, да что-то, похоже, не очень чужой пример учит... Хотя помнится, что после октябрьского собрания на стройке наблюдалось хоть какое-то оживление, правда очень недолгое.
    Увы, слишком редко я бываю в Новосибирске, чтобы иметь хоть сколько-нибудь реальное представление о перспективах. Даже никакие дополнительные договоры об очередном переносе сроков сдачи с начала прошлого года ко мне не приходили, всё тихо-мирно...

  • Есенина строится, не ушли ли снова наши деньги туда? Странно на нашу стройку денег нет, а та стройка удивительным образом идет. Подозрительно все это.

    KOTOFEEV есть телефон Олейникова? Нужно собрание делать.

    Исправлено пользователем 22Макс (17.03.16 17:10)

  • У "НАСЬКИ" спросите, у нее номер был, он трубку вообще не берет, ни на почту не отвечает - так что - это дохлый номер. Заеду завтра на стройку, посмотрю. Пока не стоит панику нагонять. Может я на пересменок попался какой то в последний раз. Если работы идут, я посмотрю, что конкретно сделано, с фото. Если нет, то уже от этого толкаться. И с прорабом поговорю, товарищ вроде адекватный.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Заезжал сегодня в 12 часов. Кран чего то подавал (я попал на обратный процесс, когда он пустой опускал крюк). Работают электрики.
    Прораб: - Электрикам полностью проплатили за весь дом, они работают до конца. Со следующей недели начнут завозить окна (установка поэтапная по одному этажу с 12-го). Окна полностью проплачены на весь остаток дома. При потеплении будут доделывать штукатурку на открытых этажах, которые будут стеклить.
    Канализация и заливка паркинга, когда все растает. Пока все. Говорит, что все идет планово.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Так-то со слов того же прораба проводка была "почти готова" ещё 7 месяцев назад...

  • Проводка: Так то еще подъезды, и так то еще тех этаж, и так то еще подвал и так то еще стоянка. Прораб что сказал, то и передаю. Почти - это имелось ввиду квартиры - это дело останавливали на морозы. Сейчас первый этаж делают: который без стен был. Что вы мне высказываете, как будто я Олейников. Ездите сами на стройку и спрашивайте. Он вам тоже самое скажет и покажет. Работы идут - идут. Я говорил, что на стройку заеду, а не дом за "КПЦ" дострою.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Не надо искать в моих словах подсмысла. И язвительности в них тоже нет, как и повода для столь неприкрытой нервозности. Смысл лишь в том, что прораб может говорить что угодно, как показывает накопленный опыт - к реальности его слова имеют мало отношения.
    Отдельное спасибо за поездку на стройку!
    Достраивать за КПЦ дом Вы не должны...

  • Вы просто начинаете с фразы: Так то... и ссылкой на мои слова. И я не нервничаю. Я знаю и помню, что пишу и говорю. Он говорит, что есть материал и рабочие, я выхожу на место, нет: мне не интересно, какой там участок реализован, откуда деньги берут - ему сказали, что да что-то там продали, что-то откуда то взяли. Это наемный рабочий, человек очень адекватный и общительный. Я всего лишь передаю его слова и то, что вижу глазами. Пожалуйста за поездку.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • А куда пропала Iriska? Может она бы организовала собрание

  • В ответ на: Есенина строится, не ушли ли снова наши деньги туда? Странно на нашу стройку денег нет, а та стройка удивительным образом идет. Подозрительно все это.

    KOTOFEEV есть телефон Олейникова? Нужно собрание делать.
    Стройку на Есенина я вижу из окна. Первая секция была возведена восемь лет назад. С остальными пока проблемно.

  • Про окна прораб сказал? А то что-то не видно. Тишина на стройке.

  • Сегодня был, окна новые стоят около стен, но не для квартир, а подъездные в первом подъезде. Электрики шумели, заходить не стал.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Такими темпами и в этом году дом не сдадут. Все печально смотрится. Вставили несколько окон для вида и все, даже на пол этажа не хватило. Пытался заезжать к Олейникову, но не застаю его на месте.

  • 1

    Исправлено пользователем 22Макс (12.04.16 16:51)

  • Вот что-то и у меня такое же нехорошее предчувствие... Правда я, к сожалению, не нахожусь постоянно в Новосибирске и не могу мониторить ситуацию так, как хотелось бы. Брат заезжал в субботу, говорит, что тишина на стройке полная, на территории раньше были поддоны с сибитом, сейчас их не видно, т.е. что-то внутри, похоже, из него сделали (если не утащили куда-то ещё). Но внешних изменений никаких, стойкое ощущение заброшенности стойки. Сторож вроде был в сторожке, но не выходил, да и что он может сказать?
    Месяц назад на этой странице выкладывали официальную отписку-переписку с представителями администрации города с портала "Мой Новосибирск". Думаю, что не лишне было бы воспользоваться ещё и вот этим ресурсом, маленько пошевелить официальные инстанции, чтобы застройщик не расслаблялся. Новосибирск, кстати, здесь представлен множеством обращений, удивительно, как по нашему дому ещё ничего нет. Только у меня на руках нет никаких документов кроме договора переуступки, мне даже дополнительные соглашения ни разу не присылали, а их надо бы приложить, чтобы наглядно показать, как сроки неоднократно срывались застройщиком. И реальных контактных данных для связи в Н-ске я представить не могу, потому что живу не здесь. Ни у кого нет желания проявить инициативу? Надежда, конечно призрачная, скорее всего всё ограничится очередной порцией отписок, но вода, как известно, камень точит...

    • 09.04.2016

  • Добрый вечер!
    Владельцы квартир в доме декабристов, 117 по многим сообщениям с чата понимаю, что квартиру в этом доме покупать не стоит. Так ?

  • да

  • Сразу видно, кто есть в группе в "В Контакте". Для "oxy25" и покупателей: а мне все приходило - доп. соглашения, когда я жил в Иркутске. Стройка давно по выходным не работает - как и у многих застройщиков, только в будние дни - ваш брат, сомневаюсь, что в сб. и вс. работает и вы тоже., это уже, как 2 года все говорят. Дом строится и перерывов уже как год нет, останавливали только на зимние праздники и при смене работ - не стахановские темпы, но строят, всегда что-то помаленьку, но строят, внешних изменений там быть и не может - коробка дома стоит, чему там меняться?, сибит не украли, им внутренние стены доделали, сейчас делают тех. этаж кирпичом + паркинг, доделали проводку в доме (кроме подъезда). Не нужно не покупателей, не иногородних пугать. Сам лично бываю раз в неделю, как заинтересованное лицо - стройка идет.

    http://shot.qip.ru/00zP2T-3FspxfBUS/ - кладка кирпича тех. этаж.

    http://shot.qip.ru/00zP2T-2FspxfBUT/

    И уже не раз просили: пессимисты (дезинформаторы, посторонние люди) - мимо этого форума.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Дело не в пессимизме или дезинформации, все участники этого форума в конечном итоге объединены одной общей конечной целью, так что нервозность Ваших последних сообщений на форуме - это лишнее.
    Многие стройки продолжаются не только в выходные дни, но и круглосуточно, были бы средства. Характер моей работы, кстати (раз уж мы перешли на личности) таков, что тружусь я и в выходные, и в праздничные дни, да и ночами зачастую не меньше, чем днём, но это лирика.
    То, что коробка стоит, ещё не говорит о том, что меняться на стройке больше нечему. Никто никого не пугает, но и поводов для умиления темпы стройки не внушают, давайте будем реалистами.

  • Я совершенно спокоен. Просто вы, находясь в другом городе нагоняете панику. Зачем, не понятно. Да, мы все ждем. Просто вы переживаете, что внешне изменений нет, а чему меняться внешне, если все работы остались внутри (кроме остатка окон)? Да, есть строители, которые работают круглосуточно, только КПД от этого ноль. ЗАО Строитель, который строит "Новомарусино" и считается одной из лучших компаний в городе - перенесли сдачу квартиры нашего родственника на 8 месяцев. "Строймастер" на Нарымской вообще от года и до трех лет задерживает. И что толку от их работы в выходные и круглосуточно.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Поддержу вас!!! Уж не знаю, какие строители в нынешней ситуации работают круглосуточно. Может быть, наберётся пара-тройка компаний, но у них, извините, и цена метра будет порядка 80-100 т.р. Как говориться, могу себе позволить)) Сейчас сложно всем строителям. Даже "Дискус" - застройщик, который раньше клепал дома как пирожки, зачастую с опережением, сейчас затягивает сроки - в частности, я лично ключи от своей квартиры получила на год позже обозначенного в договоре срока. И это только ключи, а не официальная сдача (но это уже отдельный вопрос). В "Сибири", у которой раньше тоже расхватывали их студии, прошли массовые сокращения. Даже "Сибакадемстрой" переносит сроки сдачи своих объектов. Это навскидку несколько известных компаний, наверняка есть ещё множество примеров. Так что то, что в нынешней экономической ситуации работы на стройке ведутся - это уже хорошо. Я думаю, уж на фоне всего того времени, что мы ждём сдачи нашего объекта, дождаться завершения внутренних работ - это ерунда)) Всем спокойствия и терпения, будем надеятся, что ожидать нам осталось недолго.

  • Мой сосед по коммуналке, получил обещанную квартиру на квартал раньше обещанного срока, в "Матрешкином дворе". А тут разговор идет не о кварталах , а о годах. Стройка строится в год по чайной ложке, а вы как "странник Лука" всех стараетесь убедить, что все хорошо. Не законченные работы: 1. Кирпичная кладка внутренних стен 2. Монтаж окон ПВХ 3. Монтаж лифтов 4. Водоснабжение и канализация и их подключение 5. Монтаж системы отопления 6. Электромонтажные работы уже штрабят пол года, до сих пор не доделали. 7. Внутренняя отделка(штукатурка, стяжка, двери) 8 Кровля(дорогостоящие работы) 9 Парковка 10 Трансформаторная подстанция 11 Благоустройство территории...(может , я что-то пропустила?) Неужели вы так наивны? По моему нет...

  • Так с 2013 года только более менее тронулось все. Я не пытаюсь убедить, что все хорошо, а что не так плохо, как было и не ныть без повода. Я был в "Матрешкином дворе" - 2 часа пробки, транспорта нет, кругом заводы Кировского района, дома панельные - что потребует ремонта швов через 3-4 года уже, соседи всегда слышат вас, не удивительно, что их быстро строят - панельки за 8-10 месяцев возводят. А теперь ответьте мне на вопрос: когда вы были сами лично на стройке в последний раз? Какая кирпичная кладка внутренних стен, они из сибита и почти готовы - их доделывают. Электрику конечно долго делают, там же не одна квартира. И спор был не про то, что осталось, а про то, что двигается ли стройка или нет.

    Сегодня (19.04.2016 г.) смотрел, вот фото:

    • Дополнительно привезли сибит.

    • Привезли кирпич для тех. этажа внизу.

    • Кладка тех. этажа второго подъезда.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Фото:

    • Кладка тех. этажа первого подъезда.

    • Сибит на первом этаже.

    • Доделка электрики последних этажей.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Фото 2:

    • Электрика потолка. Подъезд.

    • Облицовка подъезда.

    • Трубы отопления.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Фото 3:

    • Изоляция для кровли.

    • Керамзит для кровли.

    • Кирпич для верхнего тех. этажа.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Фото :

    • Работают каменщики.

    • Работают каменщики.

    • Силовой кабель для верхних этажей.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Фото 5:

    • Работают электрики.

    • Полностью очищена территория паркинга от мусора, ни

    • Мусор с паркинга.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

    Исправлено пользователем KOTOFEEV (19.04.16 15:25)

  • Фото 6:

    • Кладка тех. этажа первого подъезда.

    • Полностью очищена территория паркинга от мусора, ни

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • У меня ощющение, что я переписываюсь с Олейниковым. На последнем собрании говорили о готовности нашего дома, прозвучала цифра 60%. А для достройки дома необходима сумма 80,000,000р. Сколько лет будут делать остальные 40%??? И где взять такую сумму?

  • А я что написал (вместо приложенных фото), что дом завтра сдают? Люди спрашивают: есть ли хоть какие то движения и какие материалы на стройке, я все выложил по фото видно или вы думаете, что меня Олейников нанял и я сделал фото липовые? Делают же, сколько и как я не знаю. Я повторюсь, что отвечал на вопрос: есть ли изменения на стройке и есть ли хоть один человек там. Да, есть 7 человек, да есть изменения, да прораб на месте. Я написал о фактах и приложил фото изменений. Остальные вопросы к Олейникову. По сумме он вроде и говорил, что деньги будут, а верить ему или нет дело каждого личное.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Добрый день, дамы и господа! Хочу сказать - не надо нападать на человека (Котофеева), Константин и так ездит регулярно на стройку, он - наши глаза и уши, по собственной инициативе. Не буду читать мораль, но это, как минимум - вам всем не выгодно! Константин, прошу - не обращайте внимания. И давайте не будем забывать, что нам, вероятно, жить в одном доме, и поэтому еще много дел предстоит сделать вместе.
    Что касается стройки - в группе Вконтакте уже проскальзывала информация, что планируемый срок сдачи - в сентябре. По инсайдерской информации - подтверждается. Крайний срок - декабрь. Как я понимаю, это уже для Олейникова - дело чести)))) Или прокуратура начнет работать в полную силу. Не отчаивайтесь! Я ведь с двумя детьми, ипотекой и съемной квартирой - не отчаиваюсь!
    И еще, написала письмо в Минстрой Новосибирской области, в отдел, который занимается контролем сроков сдачи жилья - полная тишина, уже больше положенного для рассмотрения срока прошло. Вот как у нас пишут бумажки - а что говорить про стройку....

  • Да, да вы правы не надо нападать на людей, когда они пишут правду, а не сладкую ложь!

  • Давайте я еще раз задам вам несколько вопросов:

    1) Когда вы были лично на стройке в последний раз (открыли калитку, зашли во внутрь, прошли по этажам и поговорили с прорабом)? - повторяю этот ВОПРОС (лично для вас) ВО ВТОРОЙ РАЗ.
    2) В чем заключается ложь, если я выложил реальные фотографии со стройки? - конкретно напишите.
    3) Укажите фото, которые не соответствуют реальности и вы считаете, что я их подделал.
    4) Смысл мне писать сладкую ложь, если я как и все остальные жду квартиру в этом доме, сам живу в съемной квартире с маленьким ребенком. Себе я точно сказки не смогу рассказывать.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Вы инженер, мы с вами должны говорить на одном языке. Я говорю о том, что не сделано 40% работ и денег НЕТ. А то , что на стройке возятся 2 человека...так они переодически там возятся последние 3 года. На стройке была на этой недели. А кто мне ответит на мои вопросы?

  • Доброго дня, Константин
    Не надо вступать в полемику с пессимистами.
    Вместо того, чтобы сказать спасибо за новости, за фото, за комментарии, люди позволяют себе высказывать в ваш адрес претензии, УДИВИТЕЛЬНО!!!!
    Человек (Котофеев) тратит свое время, деньги и силы на новостной канал (Строительство на Декабристов), а вы в ответ пишите негатив, НЕ ХОРОШО!!!!
    Спасибо Вам!!!
    Сосед, 2 подъезд 11 этаж.

  • С уходом Ириски с форума новости в основном от Котофеева- спасибо за фото. Мы в стройке с 2006 года, Первых лет 7 регулярно созванивалась с инициативной группой, ездила на все собрания, митинговали - последнее время что-то ''подустала'' . Оч хочется верить, что дом когда-нибудь сдадут !!!








    Сосед, 1 подъезд 3 этаж. :зло:

  • Всем привет. Был сегодня в 14 часов на стройке. Электриков слышно, каменщики работают. Прораба встретил на улице, говорит, что с окнами решают документально. Что именно, не стал уточнять не когда было, на 3 минуты заскочил. Может доставку, может установку. Стоит новый вагончик для каменщиков и электриков, там дверь открыта была и пару машин стояло. Окна на уровне 13-го этажа 2-го подъезда, 11 этажа первого подъезда. Внешне без изменений. Слышно внутри сверления.

    Сдадут, нельзя отчаиваться.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Приветствую. Судя по трубам, ржавым с обоих сторон - материалы закупаются за капейки или он их на помойке нашел... Он щас сделает что бы мы переделали на пластик?

  • Вот трубы, я так и не понял, если честно... Не думаю, что их поставят, там они видимо давно. Покупает вроде все дорогое, сибит не у дешевого производителя, окна тоже, почти самые дорогие. Трубы может и стальные обычные будут, но точно не эти.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Спасибо,за постоянную актуальную информацию.И действительно,не обращайте внимания на нытиков,от них одна тоска исходит,а вы ещё и виноваты оказывается.надо верить в лучшее, дом строится,в этом году точно заедим!!

  • Видите в чем дело, я же не пишу всем, что дом на днях достроят или еще что то. Я его не строю, а так же жду. Выкладываю фото, которые соответствуют реальности. По сравнению с 13 годом, когда там ступор полный был, за 15 год сделали полностью все внутренние стены из сибита, а там их очень много. Достроили коробку в 14-м. Доделывают проводку, начали тех. этаж кирпичную кладку. Сделали штукатурку до 11-12 этажей. Сейчас собираются вставлять окна до конца. Я и для себя вижу изменения. По окнам на форуме в "В контакте" сказали, что оплачивают, но двум разным фирмам. Прораб готовит цоколь к заливке - паркингу крышу собираются делать, поэтому там мусор весь собрали.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Здравствуйте!У меня есть сто процентная информация что в этом году дом не достроится!

  • Вы прям для этого и зарегистрировались, что бы нам об этом сообщить? Откуда у Вас есть 100% информация?

    1 подъезд 11 этаж

  • Ага, прям смешно стало... Непонятно кто и для чего написал. Может квартиру хочет урвать за 3 копейки и вброс такой и сделал. Сдадут - 100% информация.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Да Кость, прям развелось пессимистов у нас тут((.. Давайте будем опираться на факты, а не голословно вкидывать такую инфу.

    1 подъезд 11 этаж

  • Всем доброго дня!
    Дом конечно же достроят, вопрос только времени.

    не успею продать - заселюсь. правда уже совсем другим составом)

    ПРОДАМ 3 к.кв. 88 м2 по цене 2 к.кв. (3 пятьсот).

  • Здравствуйте еще раз! Не обязательно тут сидеть на форуме и выяснять отношения, можно один раз зайти зарегистрироваться и что то нужное написать! У меня у самой квартира в этом доме вообще то строится! Просто мир тесно связан и одни хорошие люди знают, что в этом году дом не достроят и даже скорее всего в конце следующего года тоже не достроят!Надо просто в суд подавать опять!

  • Мы не выясняем отношения, а что-то нужное пишем. У нас у всех есть обычная реальная жизнь. Смотрите, если подавать в суд, то застройщик будет банкротом, мы со скелетом дома и за свой счет при ЖСК будем его достраивать. Потому что форумчане писали, что не целевого расходования средств нет - стройка идет. Есть сроки, которые изменились. Давайте теперь о доме. Кто конкретно вам такое говорит или факты того, что даже до конца следующего не достроят?

    Просто трудно представить, что Олейников, даже, зная, что он не достроит этот дом через еще 10 лет, придет в мэрию и скажет: я вот дом наверно еще лет на 10 затяну. Он минимум промолчит, максимум сказку расскажет нам о том, что через две недели все сдает.

    У тех, кто общается на форуме в "В Контакте" информация другая. Сдача осенью (октябрь), запуск на ремонт в конце лета. При чем ни от вас, ни та информация не имеет ни каких доказательств. Вот и интересно откуда у вас "это". Спасибо за ваш дальнейший ответ.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • "Стройка идет"=да, да , конечно, двумя строителями, которым не платят зарплату, вы решили до октября месяца все переделать? Я понимаю, обманутые дольщики пытаются избавится от этого ярма, все заборы обвешаны обьявлениями "продам квартиру". Я тоже за то, что б Олейникова посадить, "вор должен сидеть в тюрьме".

  • Тогда давайте собирать собрание, но не для того, чтобы выслушать Олейникова, а обозначить ему последнюю дату сдачи дома, если этого не происходит, то "делать процедуру банкротства". Но подчеркну, что будем тогда за свой счет достраивать дом. Но Олейников сядет. Надо всем решать вместе этот вопрос. Собирать максимум тех дольщиков, которые есть и думать. Тут мы воздух трясем на форуме и делимся информацией. Причем можно собрание организовать на стройке, на улице не зима, наглядно посмотреть фронт работ и т.п.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Хорошо, назначайте дату и время.

  • Давайте 7.05.2016 г. в 14 ч. на стройке? Если будет плохая погода, то зайдем в дом. На эти выходные смысла нет, 4 дня, все разъедутся.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Дорогие Декабристы!

    С датой собрания - согласна. Можно и на стройке, только привезите, кто сможет раскладной стол - не на капоте машины же нам протокол собрания дольщиков вести. И еще прихватите копии правоустанавливающих документов - договоров (первый лист) и паспорт, будем сверять, что бы лазутчиков не было. Сегодня напишу письмо-приглашение Олейникову, от лица всех дольщиков. Возможно, у кого-нибудь есть возможность пригласить специалиста из мэрии? Для убедительности. С датой согласны? Давайте все попробуем собраться (не взирая на дачи-дела-занятость), иногородних будем держать в курсе.

  • Дата подходящая, стол постараюсь привезти, вроде д.б.
    С собой беру:
    -Паспорт
    - Первый лист договора(либо весь)
    - Себя

    1 подъезд 11 этаж

  • Стульчики складные (4 шт.) для дам возьму, стола нет. Вот по поводу мэрии, почему то уверен, что на 99% ни кто не захочет из чиновников в свой выходной себя довезти. Если есть у кого то выход, просим оповестить кого нибудь из мэрии, кто уже судился или был знаком с таковыми. Да и иногородние пусть приезжают, не каждый день собрание проводится, тем более хочется, чтобы оно было последним.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Константин, спасибо за оперативную информацию, всегда держите в курсе событий! Я сама на стройку заезжаю, но сильно не хожу -т.к. с ребятишками, в целом сдвиги есть конечно. Ждем собрания с нетерпением!

  • В ответ на: это уже для Олейникова - дело чести))))
    Это не про него.....

  • .

    Исправлено пользователем 22Макс (29.04.16 08:38)

  • добрый вечер, честной компании
    а вы прикидывали, во сколько обойдется достройка дома? это не три копейки и даже не миллион, а десятки и сотни - кто согласен скидываться? а подключение к городским коммуникациям: свет, вода, отопление - есть тут умельцы, способные все это решить? и гарантированных сроков вам тоже никто не назовет.
    Ради интереса, сходите к соседям - чуть дальше по Кирова - они за свой счет достраивали, они вам расскажут много интересного.
    И поверьте, никто никуда не сядет - если б было все так просто, давно бы уже толпы нерадивых застройщиков сидели: начнутся суды по признанию Олейникова банкротом, которые могут тянуться годами, опишут имущество, назначат внешнего управляющего,..... да он и рад будет скинуть груз этого дома с плеч

  • А с чего вы взяли, что кто-то собрался на достройку дома скидываться?

  • У Котофеева в сообщении про необходимость собрания (27.04.16) указано: "Тогда давайте собирать собрание, но не для того, чтобы выслушать Олейникова, а обозначить ему последнюю дату сдачи дома, если этого не происходит, то "делать процедуру банкротства". Но подчеркну, что будем тогда за свой счет достраивать дом".
    Вариантов-то всего два:
    - ждать и надеяться на Застройщика;
    - забирать дом в виде объекта незавершенного строительства и достраивать своими силами (соответственно, со сбором доп. денег на оставшийся объем работ).
    Какой из вариантов предпочтительный?

  • Добрый вечер, друзья по несчастью ! Были на совещании в прокуратуре НСО , прогнозы наши не утешительны... сроки застройщик в лице О.А.Олейникова перенес уже на 4 кв 2015г. Но так же застройщик озвучил желание достроить дом все же к концу года , нашлись субподрядчики готовые за кв. метры работать на нашем доме, так же на данный момент устраняют нарушения которые выявил тех.надзор по электрике ( прокуратура так же проверяла документацию по данному факту да бы проверить информацию озвученную на совещании). Достраивать своими силами мы наврятли сможем т.к. была озвучена примерная сумма на достройку дома 80 мл,р- глубоко сомневаюсь, что удастся достаточно быстро собрать такие деньги , да и будет масса желающих вообще ни вкладываться- а по концовке с ними придется судиться. Собрание Олег Анатольевич будет проводить в конце следующей недели , 10 числа нам сообщат день и время - выложим здесь . Контактный телефон у меня изменился 8-913-912-пятьдесят семь- 6 восемь .

  • В ответ на: Добрый вечер, друзья по несчастью ! Были на совещании в прокуратуре НСО , прогнозы наши не утешительны... сроки застройщик в лице О.А.Олейникова перенес уже на 4 кв 2015г.
    Добрый вечер! Наверное всё же имелся в виду 4 кв 2016 г?
    В ответ на: Собрание Олег Анатольевич будет проводить в конце следующей недели , 10 числа нам сообщат день и время - выложим здесь.
    А как быть с предполагаемым собранием 07.05.2016 в 14:00? Будет оно проводиться?

  • Давно Вас не было, думал, что Вы ушли с этого дома.
    Как бы там ни было, рад, что Вы появились вновь - никто более Вас не занимался вопросом ускорения достройки дома в прошлые годы, соответственно, у Вас довольно большой объем информации по данной теме.
    Вопрос о достройке дома своими силами - крайне болезненный и уже упущенный (это для тех, кто хотел бы проводить собрание 07.05.16 с заявленной повесткой).
    Поэтому остается лишь надеяться на Застройщика и пытаться подключить "толкательные" механизмы.
    Вопрос лишь в одном - какие механизмы (кроме Вами ранее использованных) можно задействовать, чтобы инициировать более активную работу Застройщика?

  • Наверное, Вам есть смысл решить вопрос с новыми активистами об инициативной группе, готовой заниматься проблемами дома .
    Отсутствие желающих заниматься данными делами на общественной основе - это плохо, но наличие двух групп, которые будут пытаться вести несогласованные, а возможно, и прямо противоположные действия - это еще хуже.
    Думаю, что этот вопрос нужно аккуратно закрыть.

  • И немного о происходящем...К сожалению ситуация по нашему дому зависла из-за ген. подрядной организации то бишь СУ-9, хоть и застройщик говорит, что ген.подрядчик практически выполнил обязательства, но мы видим, что парковка не достроена,гидроизоляция ее не сделана в полном объеме,в конце апреля пошли дожди и таял снег с той стороны где уже ее сделали все равно течет все в цокольный этаж- значит выполнена с нарушениями ситуация будет как на Есенина сейчас -топит парковку, кровли нет, окон нет частично, электричества,отопления, лифтов нет, отделочные работы -стяжка ,штукатурка не ведутся сейчас,со слов застройщика тех.надзор нашли нарушения по электрике которую частично разнесли по дому - ее демонтируют и будут переделывать , подстанции нет, подъездной дороги нет, коммуникаций непосредственно с улицы нет - департамент строительства оценил готовность дома в 60% и это на апрель месяц 2015г. - строимся с 2007г.- В СВЯЗИ С ЧЕМ ГЕН ПОДРЯДЧИК НИ ВЫПОЛНИЛ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ , а рычагов давления на прямую на них НЕТ- весь шквал агрессии и негодования на застройщика соответственно ,а ТАМ ОДИН В ПОЛЕ ВОИН :безум: замкнутый круг! И даже застройщик который мечется пытаясь сделать что то самостоятельно делает это на столько на сколько это возможно, строить сам то он не может допуска СРО- НЕТ - отсюда и сроки и отсутствие людей на стройке и вообще вся волокита. Если бы в 2012 году товарищ Пахомов вместо того, чтоб кармашек свой набивать строил - то мы бы уже проживали в наших квартирах, а ни сидели бы здесь и не разрабатывали план «Барбаросса» как и кого заставить достроить. Банкротство ни чего не даст- органы власти местные мечтают можно сказать об этом,на совещаниях какие бы и где бы они не проводились предлагают данную процедуру дабы найти нового достройщика в нашем лице - заметьте достраивать мы будем за свои, я не оговорилась ЗА СВОИ ТОВАРИЩИ !!! Все кто начитался информации о финансировании из бюджета государства на достройку дома - устанем пыль глотать добиваясь чего то, 80 мл требуется + жск + аренда земли+ движения по бумажкам и откаты гос.служащим - это колоссальный труд и 24 часа в сутки работа ,чтоб достроить наш дом . Я скажу больше - в нашем доме есть участники долевого строительства которые подавали документы и их признали обманутыми дольщиками - давным давно ,ну как минимум года два назад, а вот на совещании в Прокуратуре огласили ведомства, что по нашему дому НЕТ таких людей - ну прям не дом, а бермудский треугольник- деньги теряются(обманутые дольщики исчезают из списков ведомств, прокурор октябрьского района-месяц назад придя на стройку увидел, что работы ведутся - прям попал в другое измерение что ли где они и правда велись и рабочие были на стройке- мы в разные дни этой же недели несколько человек приходили -2 человека работало штробили и ВСЕ! - а он пришел и работа кипела...) хотя мы тут же возразили т.к. присутствовал Евгений у которого есть все документы, что он обманутый дольщик. И желающих как я понимаю нет вложить по миллиону примерно в срочном порядке. Да и чтоб пройти эту процедуру банкротства и начать строить должно пройти ни менее 1,5 года, тогда напрашивается вопрос кто пойдет за паровоза ? Кто то из нас должен это сделать - желающих думаю не найдется ,тем более когда они узнают тонкости данной процедуры и сумму которую они получат за кв.метры в данном доме, а особенно сроки выплаты этой суммы ведь орг.обанкротится и данный человек встанет в очередь ожидающих которая уже ни маленькая - все сядут и будут ждать как и всегда. По этому писать в инстанции нам ни кто не запрещает можно писать ,писать и еще раз писать на Правительство, Прокуратуру , ОБЭП , инстанции стоящие ниже Департамент строительства НСО, Министерство строительства- даже не стоит и время тратить - результат 0. По этому в меру свободного времени мы силами нескольких человек пытаемся добывать информацию , куда то ходить, а кто то и писать ,чтоб проверки велись, чтоб привлечь внимание к нашей стройке , но этого конечно мало, фотографии не выкладываем т.к. смысла нет ,наш дом визуально не меняется за последние 8 месяцев, да и грандиозных работ там как не велось так и не ведется, фотографировать что штробят в течении года почти или застекленные за то же время пол этажа уже глупо, все внутренние недочеты которые видим при обходах доносим до застройщика путем звонка или личной встречи и не выносим на всеобщее обсуждение, чтоб не обмусоливать это по пол года в чате , просто потом идем и в очередной раз смотрим что исправили или совсем устранили , если не устранили то в очередной раз напоминаем что надо доделать . Если появятся желающие со свободным временем пописать и походить по инстанциям было бы не плохо, т.к. декрета у меня не намечается , а предыдущий я провела все три года мотаясь по инстанциям, совещаниям, собраниям и проверкам на нашей стройке - сейчас увы приходится пахать круглосуточно,ипотека и съемное жилье - расслабиться не дают. Все что касается что летом запустят на ремонт - люди ,дорогие мои - ну вроде все взрослые - на какой ремонт ? коммуникации в лучшем случае к зиме затянут , без них о каком ремонте может идти разговор? Пока вы не подпишите акт -приемки ни кто вас ни куда не запустит и даже ни тешьте себя мыслями,у меня квартира с окнами, и отделкой так называемой с прошлого года- так по вашему мне может стоит самой поставить дверь да зайти на ремонт уже,- ХОТЯ Я ПОРЫВАЮСЬ и говорю застройщику, что печку буржуйку поставлю и зайду жить :rofl: ? а чтоб подписать данные акты должна пройти первоначально комиссия которая даст заключение о соответствии дома опред. требованиям ну если человеческим языком говорить. На собрании тоже постараюсь присутствовать:миг:куда ж я от коллектива денусь. В группу вступила в контакте .Новый номер сотового написала в пред.сообщении .

  • Спасибо, что нашли время на большой ответ.
    Негативная информация - это тоже информация.
    Важно правильно ею распорядиться.

  • Получила ответ из МИНСТРОЙ НСО. Разговор идет уже о первом квартале 2017г.

  • да не то что бы негативную информацию выдала просто написала как есть, я не скажу что ни чего не происходит совсем на стройке, движения есть пусть не удачные, медленные , практически не заметные- но они есть:yes.gif:, и вера в счастливое будущее как ни странно тоже - пока :злорадство: . И надеюсь что окна на следующей неделе начнут ставить ,а так же на кровлю выйдет бригада , и электрику которую делают очень долго - сейчас быстро согласно указаниям тех.надзора демонтируют и протянут заново.... Сезон открыт , дороги тоже с 3 мая доступны для большегрузов, значит можно везти песок, щебень и другие материалы по региональным и межмуниципальным трассам если имеются таковые заказанные нашим застройщиком. Поэтому хочется увидеть на следующей неделе приток строителей на нашей стройке , значительные движения ну и само собой поучаствовать на двух собраниях как с дольщиками так и застройщиком .

  • И по собранию все же будет ли таковое 07.05.2016 на стройке? Ато как то всё в обсуждении и не понятно окончательно принято решение собраться или нет .

  • Здравствуйте. А у меня неординарное предложение. "Собрание, ради собрания". Все-таки 7-го стоит собраться. Объясню доводы:

    1) Мы корректно составим список чего, почему и когда - для собрания после 10-го (которое будет назначено 10-го мая), как писала Ириска. Чтобы не "мычать" на собрании у Олейникова.
    2) В выходной проще собрать большее кол-во дольщиков и обговорить вопросы, всех затрагивающие, а так же посмотреть в живую выполненные работы внешне - для тех же вопросов на следующем собрании у Олейникова.
    3) Собраться для того, чтобы решить, какие рычаги/документы и т.п. нам помогут в дальнейшем на след. собрании. Те, у кого есть свежие бумаги по стройке - берите.
    4) И помните, мы решаем общие вопросы, которые затрагивают всех, а не 2-х человек. Вместе мы сможем больше и подумать, и решить какие-то вещи.

    Поэтому я за собрание 7.05.2016 г. И вроде оно в силе.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Это разумно, поддержу

  • Чтобы не получилось на собрании в офисе у Олейникова, что он придет опять готовый со своей бумажкой с печатью, в которой сладкая песня или стихи и начнет нам по ушам. А мы придем не готовые, опять его послушаем, переспросим его писанину, поподдакиваем и по домам. А так вопросы будут списком, решения, доводы ему и т.п. Что мол обещал окна в апереле - где они? Продал соседний участок/котлован? - где деньги с него? Обещал 37 раз сдачу дома - где? И в том же духе. Надо поддерживать друг друга в этой ситуации. Я лично недавно с семьей в стройке. Но мне одной сказки хватило на собрании от него.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Уважаемые дольщики. С сегодняшнего дня группа в "В контакте" закрыта! Для вступления в группу необходимо фото ДДУ (либо договора цессии) и фото паспорта, данные можно закрыть. Информация с форума НГС доходит до руководства стройки, что препятствует быстрому и правильному развитию событий, а так же реальному поступлению информации. Сегодня перед собранием за пол часа 7 мая был звонок сторожу: ни кого не пускать на стройку. Реклама на форуме так же исключена.

    Информация по вопросам, на предстоящем собрании, которое состоится после 10-го мая, только на форуме в "В контакте": https://vk.com/dekabristov117. Здесь с сегодняшнего дня только фото стройки, описание и информация о датах собраний.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Совет: из группы "в контакте" всех удалить и запускать по фото дду (которое так же может подделать застройщик, так что надо другой "пропуск" придумать). А то впускаете по фото дду, а вы уверены в каждом кто там щас?

    Исправлено пользователем Sergey_777 (08.05.16 00:06)

  • Те кто там есть, друг друга видели и знают по собраниям. Чтобы и не подделал застройщик ДДУ/цессию - которые у них и так есть в виде второго экземпляра, для этого я и попросил фото паспорта с закрытой подписью.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ у застройщика 16.05.2016г. в 18 -00 , по адресу: Серебренниковская 19/1 , 2 этаж кабинет на против лифта.

  • Информация с собрания для иногородних:

    1) Сдача дома в этом году, примерно ноябрь, как и планировалось раннее.
    2) Сейчас на стройке: группа из 15 электриков, сдача полностью всей электрики 25 мая, инициативная группа была 17.05.2016 г.. Люди работают.
    3) До 10 июля будут вставлены все окна, включая подъездные.
    4) Договор по установке лифтов на подписании.
    5) С этой недели, включая сегодняшнюю планерку и каждый вторник в 11 ч. будет планерка всех подрядчиков, которые ведут работы. Кроме инициативной группы присутствовать не стоит - итак очень много народу.

    Более подробная информация по реализации соседнего участка, всех этих и последующих работ в закрытой группе в "В контакте". Здесь общая информация по реальным событиям и собраниям. Фото последующих изменений будут позже при сдаче определенных работ.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Информация после планерки: 24.05.2016 г. (меня там не было, были другие люди)

    1) Окна ставят в плановом режиме, уже поставили 12-ый этаж первого подъезда (коробки от окон), завозят для 13-го этажа.
    2) Доделывается электрика дома, через несколько дней будет готова.
    3) Штукатуры ждут электриков, уже готовы доделывать остаток квартир в верхней части дома.
    4) Документы по участку будут готовы в конце этой - следующей недели.
    5) Подрядчики присутствуют все, рабочих много.

    Все.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • А что по лифтам?

  • Лифты, как я понял, будут ставить, когда электричество в доме будет, окна и штукатурка. Сказали, что вроде к августу.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Фото окон.

    • Задняя сторона дома: застеклены 12-13 этажи второго

    • Передняя сторона дома: идет застекление 11-12 этажей

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Строители, работают, слышны стуки и сверление. Внутрь не заходил.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Информация после планерки:
    1) Привезли полностью все окна (остаток верхних этажей) на весь дом (по поводу подъездных не знаю, но на квартиры все), в выходные и вчера ездили авто.
    2) Электрики заканчивают квартиры - насчет подъездной электрики не знаю.
    3) По лифтам есть договоренность, подрядчик найден.
    4) Кран эти 2-3 дня будет убирать/снимать весь мусор со стройки именно с этажей дома.
    5) На этой неделе штукатуры должны приступить к остатку квартир.
    6) Крышу начнут доделывать чуть позже.

    Подрядчики все были на планерке. На стройке работает в общей сложности 20 человек.
    На следующей неделе постараюсь полностью сделать фото отчет внутри и снаружи по изменениям. Все идет в срок.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • По поводу окон ты, конечно, приврал, привезли на один этаж первого подъезда и еще немного привезут на неделе (наверное). Я был на планерке. Лучше не пиши не чего, раз не владеешь информацией.

  • Не ты, а: Вы. Я не пацан 10-ти летний чтобы мне тыкать. Что мне сказали, то и написал. Звонил Юрий Григорьевич, он тоже был на планерке. Сказал: привезли окна на остаток дома. Я машину продал, мне пока некогда ездить. Я буду не на планерке, а на стройке внутри на след. неделе и сделаю фото с описанием - я уже написал выше. Планерками я решил не заниматься и не слушать болтологию, мне проще увидеть и проверить. Так напишите, раз были, что видели и слышали.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Костя, вы не обижайтесь, когда годами слышишь ложь=тяжело. Вы же такой как и мы все, зачем вам выгораживать и защищать? Электрику обещал 25 мая закончить=сроки уже сорваны=опять ложь. О сроках сдачи Олег Николаевич говорил на собрании, что будут назначены когда будет решение по лифтам. Решение по лифтам есть, а о сроках сдачи стоит говорить? или нет, не хочется слушать очередную побасёнку... Но в этом году он дом не сдаст, ни о каком ноябре(с чего вы взяли?) не стоит и мечтать, на улице июнь, а 40% не доделанных работ так и остались....уже нет сил ждать... У меня внучка 6 лет понятия не имеет, что такое свой дом....

  • Вот для этого я и езжу на стройку, чтобы делать фото и показывать факты уже готового, а не слушать, что было на планерках (мне что по телефону сказали, то и написал). Понятно, что электрику день в день ни кто не сдаст, тем более, что переделывать все за других всегда сложнее. Если по этажу в пару недель стеклить будут, как сейчас, и со всеми работами так будет, то на ноябрь можно рассчитывать. Хотя мне кажется, что там больше всего времени займет проводка коммуникаций по дому (тех. этаж) и устройство территории: все убрать, убрать гаражи, убрать самострой (бич-магазин) под носом и т.п. А остального там всего по мелочи, но много.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Может Костя,как Вы выразились, "выгораживает и защищает",но его комменты люблю читать, его позитив заставляет верить в лучшее. Действительно уже всё надоело до чертиков, мы с 2007 ждем(

  • Фото от 06.06.2016 г.

    • Разгрузка длинномера.

    • Облицовочный кирпич.

    • Облицовочный кирпич. 2.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • След. фото.

    • Балконные двери подъездов.

    • Вставка оконных блоков на 12-м этаже.

    • 13-ый этаж. Стекла вставляются после вставки рам. В

    • 13-ый этаж. Стекла вставляются после вставки рам. В

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • След. фото 2.

    • Вид в сторону М. Октябрьская.

    • Вид в сторону "Бугринского моста"

    • Вид в сторону ул. Выборной

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Попали в обед, но перед обедом минут за 5 были слышны сверления, кран работал, строители на обед выходили. Рамы вставлены по 13 -ый этаж, ведется остекление. Электрику доделывают - конечно ее не успели сделать из-за переделок за другими. С этажей убрано очень много мусора, там раньше лестниц видно не было, сейчас по определенный этаж вообще ни соринки. В подъездах заделываются технологические швы. По окнам пока в срок, электрики опаздывают немного, на днях выходят штукатуры. Все.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Новостей по стройке нет?

  • Здравствуйте. Есть. На стройке реже стал бывать. Да и тем более главный архитектор теперь запретил посещение объекта гражданскими, там строителей сейчас хватает и материал туда-сюда таскают, плюс с крана может чего прилететь.
    1) На крыше делают перила.
    2) Окон привезли на 14-15 этажи, 14-ый у первого подъезда вставили сами рамы.
    3) Привезли, помимо фото выше, еще кирпич (обычный - не облицовочный) + сибит.
    4) Видел корейцев (видимо штукатуры, они как раз собирались приступать, когда электрики будут заканчивать. Значит уже начали, раз там ходят.

    Пока вроде все.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • О.Н. в отпуске. Когда выйдет? Парапет заканчивают? Как там насчет крыши, кровельщики когда приступят? Пока погода нормальная кровлю бы сделать, а то потом опять то дождь, то ..... Сколько человек на стройке работают? Если вам не трудно гляньте пжт.

  • О.Н. выйдет в 20-х числах, вроде. Да, парапет заканчивают. Кровельщики и ждут, когда закончат парапет. Всегда в последние разы моего пребывания (с момента "реализации участка и появления расчета со строителями") 7 человек минимум на стройке - это электрики + штукатуры появились - я только видел 2-х корейцев, но думаю их больше + парапет 1-2 человека + оконщики (у них получается рамы вставлять 1 этаж в неделю одного из подъездов без стекол), думаю их не меньше 3-4 человек. То есть все в сумме около 15 +-. Материалы или окна завозят раз в неделю, окна бывает чаще. Сейчас на стройку вход запрещен, писал выше, там теперь движения + кран работает, что прорабу, что инженеру жмурфики не нужны - нас уже не пускают. Так что теперь только визуальный осмотр + планерки. На которых я больше присутствовать не смогу по своим причинам и бывать чаще одного раза в месяц на стройке.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • спасибо

  • Кто бывает на стройке, пишите пожалуйста, что там сделано? Июнь закончился. Или сдвижек нет?

  • Все хорошо на стройке. Встреча будет через 2-3 недели, примерно, на планерке. Сейчас окон много привезли. По 14-ый этаж рамы стоят, как раз через пару недель крышу будут заканчивать. Оконщики и электрики работают. Работы идут в плановом режиме.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • А по отоплению и водоснабжению ничего не известно?

  • Я думаю все-таки после оконщиков и штукатуров начнут трубы пробивать по этажам. Не раньше, поэтому пока не интересуемся. Сейчас приоритет коробка до конца и цоколь с паркингом.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Вот это по уму, сначала штукатурщики стены сделают, потом сантехники их под трубы разобьют...

  • Добрый день! Вся разводка, как воды, так и отопления будут проходить под стяжкой на полу.

  • Да, вы правы, я забыл, что сейчас, ни как раньше, сейчас же все индивидуально заводят в квартиры под стяжкой. Это раньше общие трубы отопления через все этажи пробивали. Я не разбираюсь в этом, сделал предположение и написал - потом вспомнил новую систему.

    Фото одной из дольщиц нашего дома с форума в "В контакте".

    • Сегодня в 8.30 утра. Привезли бетон.

    • Рамы вставлены у первого подъезда по 16 этаж.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Только вот коробку все ни как не начинают докладывать.

  • Да по самой коробке немного осталось. Там несколько балконов - их видно, и цоколь с тех. этажом - это будут доделывать после окон, как кран уберут (хотя стены тех. этажа внизу на треть выложены уже).

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Сроки опять переносят. Милые мои будущие соседи, умоляю вас не подписывайте доп. соглашения. О.Н. КЛЯЛСЯ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ СДАСТ=ОПЯТЬ ВРАНЬЕ да и не удивительно. Зачем мы собирали собрание? Послушать очередной бред? Что сделано из того, что он обещал? Электрику уже год делают. "Щенячий восторг" по поводу частично убранного мусора. Кто в грудь себя бил и доказывал, что в ноябре месяце сдача? Зачем обещать ???

  • Добрый день! Скиньте сроки, на которые переносят для сведения.

  • 1 квартал 2017г.

  • А от какого числа у Вас доп. соглашение о переносе сдачи на I квартал?
    Просто, в присланном мне экземпляре - 29.04.2016, и это даже раньше, чем майское собрание. Т. е. на собрании обещают ноябрь, но в это время уже подготовлено соглашение о первом квартале следующего года, чудеса :хммм:...

  • Сегодня состоялась ранее запланированная встреча с нашим застройщиком. На повестке стоял вопрос исполнение сроков поставленных месяц назад. Ситуация такова : окна до 10 июля исполнят по графику, кровля – в понедельник заканчивают кладку и еще неделю будут укладывать парапетные плиты, штукатуры заканчивают санузлы и далее по этажам, лифты по договоренности должны доставить к 15.07.16г., по монолиту решается вопрос с исполнителем 50м2 бетона, также со следующей недели должны начаться работы по монтажу мусоропровода и ливневой канализацией. Во вторник после планерки О.А. должен будет предъявить все договора на ведущиеся работы. Проектная документация для нашего дома готова. Срок сдачи на словах 4квартал 16г., но по количеству оставшихся работ вероятнее всего в будущем году. Главное что работы ведутся.

  • вот пусть и заканчивают до конца года , судя по написанному работы активно ведутся, для чего доп.соглашения о переносе на следующий год. опять чего -то мудрят,достали. я раньше их в урну кидал прямо на почте, сейчас и не хожу за ними

  • Ну что показал документы?

  • Квартирные окна почти все вставлены, осталось штук 20-ть в разброс - это видно, подъездные пока нет. Штукатурам (корейцам) подают раствор краном. Слышны сверления и стуки. Привезен кирпич - "черновой". На стройку не пускают из-за процесса. Все. (Фото ниже)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Фото.

    • 1

    • 2

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • А что с соседним участком? Оформили или нет, есть информация?

  • Да, все хорошо.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Хорошо. А штукатурят сейчас санузлы с 1 по 11 этаж я так понимаю. Когда коробку доделывать будут до конца интересно.

  • Ее и делают снизу (цоколь) тех. кирпичом, который привозят. А там по коробке больше и доделывать не чего: перила нескольких балконов наверху - их видно (через них пока подают остатки стекол) и заливка крыши паркинга (там бетон насколько я помню, уже куплен, просто ждут когда стекла вставят, чтобы кран убрать). Олейников О.Н. говорил на собрании, что за кран там свои расчеты и он особо не мешает. По поводу штукатурки: санузлы всех квартир - их уже давно заканчивали - я думаю щас готовы, сейчас же лето, отсутствие окон не влияет - все быстрее сохнет. Я как понял корейцы и квартиры без окон (остаток) тоже "начали заканчивать".

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Как бы это все проверить? Словам Олейникова не верю, хочется проверенной информации.

  • Нет, а я не со слов Олейникова пишу, а то, что сейчас на стройке вижу. Хотите проверить, приезжайте - смотрите, визуально вас ни кто не обманет, но и на стройку, кроме вторника не пустят - только за забором теперь. Там все подряды расписаны за квадраты в другом доме, поэтому и строят быстро сейчас. Каждый вторник в 11.00 на планерке встречаются руководители различных компаний - подрядчиков, прораб и главный инженер стройки, можете их послушать. Они свои задачи по срокам решают, к Олейникову не привязаны.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • На стройке на данный момент не ведутся работы по цоколю- парковка , кровля - не преступили, штукатурка сан узлов не доделана , подстанция - нет решения ,только слова пока, лифты отсутствуют. Стеклят окна потихоньку, электрики тоже не довели до конца работы. Все что касается работ - врать не буду- до сих пор с мая не предоставлены копии договоров на субподрядные работы, ждем в очередной раз пятницы - застройщик обещал привезти - исходя из чего оповестим всех , на какие виды работ есть договора - все остальное можно пока не учитывать т.к. договоренности не считаются - это реальная стройка и люди выходят на объект только по реальным договорам субподрядных работ , ну ни как не по договоренностям- чай не на даче забор править надо!

  • Странно, один из подрядчиков на собрании говорил, что кровлю заканчивают. Ну лифты понятно, что отсутствуют - раз подстанции нет. Да, про кровлю паркинга я написал, с присутствием крана, что физически не залить. И электрики за других тоже быстро не переделают - это мы на собрании в мае на стройке поняли. Вы в офисе у Олейникова в пятницу встречаетесь?

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Добрый день! С нами застройщик встречаться не собирается, находит много оправданий и отговорок. На стройке кроме окон и электрики, ни какие другие основные работы (кровля, монолит и подстанция) не начинались. 10.07 крайний срок по окнам - просрочен. В середине июля на площадке должны были появиться лифты - тоже нет. Штукатуры тоже первый подъезд санузлы закончить не могут, снизили темп, второй и не начинали. Подстанцию не начинали, а может и не планировали, ведь все что мы знаем о действительных делах стройки это устные заявления. Сегодня застройщик пригласил на встречу на стройке для предъявления договоров на работы, которые якобы оплачены и есть, но на встречу не явился, наверное договора куда-то делись. Судя по темпам еще год – полтора впереди до окончания всех работ, ведь уже скоро совсем и зима.

    Исправлено пользователем yevgeniy1001 (15.07.16 17:43)

  • Дожди пошли, они крышу когда собираются доделывать? У кого есть тел. Олейникова?

  • Там и на парковке плавать думаю можно!

  • Добрый день. Вчера проезжал рядом со стройкой, почти все окна были установлены по 17 этаж, визуально удалось рассмотреть ту часть, которая со стороны подъездов, из - за сильного дождя не было возможности сделать фотографии и пройти на противоположную сторону дома... как обстоят дела со стороны частного сектора не могу сказать.

  • А окна подъездов даже и не начинали делать. Сегодня проезжал по Кирова в 8-30 кран подавал какой-то поддон этаж на 5 . Не стройка,а мышиная возня,не смотря на все обещания. Не в их положении такими темпами работать. Недавно была статья на НГС о проблемных новостройках, так нашей даже в списках нет. Она вообще на контроле или нет?

  • Ну что, так и не показал? Стройка медленно идет.

  • Может информация какая есть?

  • Двигаюсь каждый день по Большевичке, кран работает постоянно ...

  • Поднимают смеси.

    • Фото с расстояния 3,5 км.

  • 18 сентября выборы депутатов Государственной думы, может есть желающие сходить к депутату по поводу нашего дома....

  • Сегодня разобрали кран.

  • ничего себе.оперативно.еще сегодня утром он работал.крутился.подавал на верхние этажи что-то

    2 подъезд, 14 этаж

  • В ответ на: Сегодня разобрали кран.
    Это значит что все плохо ? Или наоборот , скоро все хорошо закончиться ?

  • Это значит, кран убрали, а мусор остался. Тянуть водопровод и канализацию, мусор мешает.

  • Какого плана мусор? Вроде наблюдал неделю назад мусор убирали с этажей при помощи крана (кирпич всякий и т.д.).

  • А как связаны кран и мусор? Не дорогое ли удовольствие держать кран на территории ,чтоб мусора не было? Или про что Вы?

  • В ответ на: Тянуть водопровод и канализацию, мусор мешает.
    Я, конечно, не строитель, но ведь монтаж водопровода, канализации и системы отопления подразумевает подъём наверх большого количества комплектующих (трубы, радиаторы и т.д.)? А как это сделать без крана?

  • Трубы там торчали из окон , на разных этажах. Не знаю для водопровода или отопления , но не для канализации точно .

  • В ответ на: Я, конечно, не строитель, но ведь монтаж водопровода, канализации и системы отопления подразумевает подъём наверх большого количества комплектующих (трубы, радиаторы и т.д.)? А как это сделать без крана?
    Как как руками таджиков:хехе:

  • ВНИМАНИЕ! ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ состоится у застройщика 21.10.2016г. в 17 -30 , по адресу: Серебренниковская 19/1 , 2 этаж кабинет напротив лифта.

  • Ну что на собрании решили ???

  • Очередной график. ООООчень сильно сомневаюсь, что он будет выполнен.

  • Спасибо за график!
    У меня в последнем присланном доп. соглашении стоит I квартал 2017 года, апрель в графике - это уже II квартал, что в общем уже даже как-то и привычно. А что вообще говорили на собрании? И есть ли сейчас на стройке хоть какая-нибудь реальная активность?

  • Наша стройка=вялотекущие роды. Вчера была=укладывали плиты покрытия на ТП. В доме не видела работающих, прораб сказал, во втором подъезде начали укладывать трубы водопровода, стяжку на полу. Сама не заходила=была с ребенком.

  • Всем доброго Дня ! Что то совсем ветка затихла, и Котофеев больше позитива не привносит ?
    Как там на стройке , график соблюдается , никто не в курсе ?:улыб:

  • Да, и вам доброго дня. Я в отъезде на долго, поэтому не пишу, сам не вижу стройки, вроде все двигается, я звонил паре человек. Хотя местные могут и фото выкладывать. Мы просто все есть в "В контакте", поэтому здесь практически уже не ведем переписку, все там. И новости, и фото и прочее.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Ясно , спасибо ...

  • 08/12/16

  • Это стяжка на фото? А в целом как ситуация на стройке? Хотя бы в двух словах, если можно.

  • Да на фото стяжка второго подъезда второго этажа. График просрочен минимум на месяц, но работы идут. Для монолита арматуру, и все для опалубки на площадку завезли, должны начать к концу следующей недели. Окна, по всему периметру включая первый этаж, вставят до конца этого года. По ТП кладка закончена, монолит внутри литься будет вместе с домовым.

  • Спасибо большое!

  • Евгений, спасибо за информацию. Главное, что работы идут, а просрочка на месяц - это не много для нашего дома.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Это что месяц? От какого отсчета? По вашим убеждениям мы уже с ключами должны быть. Там еще конь не валялся, а вы о каком то месяце....

  • Всех инвесторов с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

  • 29.12.2016

  • 29.12.2016 г.

  • Спасибо и Вас с наступающим Новым годом !
    Всем нам удачи !

  • Спасибо за новости, люди работают, это хорошо. Материал привезли, тоже хорошо. Вас с праздником! Всех дольщиков с Новым годом!

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Здравствуйте!Скажите , как можно с Завьяловой связаться?У кого есть её номер?

  • Здравствуйте. Есть почти у всех. Ответил в личном сообщении.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Спасибо

  • Есть информация что творится на стройке после НГ? Что-то делается или затухло?

  • Информация от дольщика (03.02.2017г. он заезжал на стройку) в группе "В контакте": 10 азиатов (корейцы) заливают стяжку, при нем приехала машина с раствором. Он был во втором подъезде на 8 этаже. Вот фото (вода 2 трубы + канализация).

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • К большому нашему сожалению, первым кварталом сдачи явно нам не светит, работы валом. Вопрос будет ли сдача во II квартале?(или опять только обещания?)

  • Да! Делают вид, типа бурной деятельности. Но ничего толком не доделывают. Еще нет таких работ которые произвели на 100%.

  • Добрый день!
    Являюсь сторонним наблюдателем и дольщиком этого дома.
    Как попасть в группу ВКОНТАКТЕ? отправила запрос, но ответа не получила.

  • Ждите,ответят,напишут номера каких документов нужно указать,чтоб вступить в закрытую группу.

  • Всем здравствуйте ! Ну что , когда наш дом сдадут ? Кто нибудь в курсе дела ???

  • Были на стройке пару недель назад в выходной день, на территорию попасть не удалось, к сожалению; но были слышны "шумы" в доме, чем-то брякали-стучали. По поводу сдачи - я бы не рассчитывала на сдачу раньше конца года. Может, у кого-то есть более оптимистичная информация?:улыб:

  • Здравствуйте ! А на стройку вообще пускают ? В какие дни ???

  • Добрый день!
    В силу режима работы могу выбираться посмотреть на стройку только в выходные дни; обычно калитка закрыта, поэтому смотрим через забор)) так, конечно, нормально не оценишь, что происходит, но всё равно - то работяг с трубами увидишь, то три огромных джипа на территории (руководство, видать, приезжало на объект), то штабеля материалов. Я думаю, если у кого-то есть возможность приезжать в рабочее время - можно как-то пробовать договориться со сторожем, чтобы пропустил внутрь на объект (палка колбасы и бутылка водки иногда творят чудеса :D) Народ же как-то пробирался, фотки вон ранее выкладывали в группе вконтакте.

  • Добрый день!
    На стройке последний раз был 28.03.17г. В квартирах установили входные двери, поэтому в квартиру уже не зайдёшь. Поставили канализационные стояки на кухне. Правда он почему-то не в углу проложен где подведены трубы для холодной и горячей воды, а практически посредине стены (двушка , 2-й подъезд). Наверно такой проект. Строители заканчивали кладку дальней стены(угол) технического этажа.
    Здание трансформаторной подстанции готово для монтажа оборудования, но монтаж ещё не начали. В этот день грузовая машина вывозила контейнер с мусором, а трактор расчищал площадку от блоков возле дома. Работа идет, но сроки сдачи будут новые. На фото от 14.03.17г. ведется монтаж сливной трубы на кухне.

  • Добрый день! В этот ресурс не загружаются фотографии с моего телефона. Если хотите регулярного фото отчета создайте группу в ватсап, в контакте меня нет. Я два раза в неделю на стройке. Прогресс есть но сдача не ранее 3кв.

  • Идея с группой в WA хорошая. Так может Вы сами её и создадите и выступите в качестве администратора, раз информацию всё равно будете Вы выкладывать? А здесь дадите ссылку на неё.

  • Да я и так информацией владею. Если вам не надо....

    Исправлено пользователем yevgeniy1001 (07.04.17 13:33)

  • Сложно как-то всё... Так в том-то и дело что вроде надо. Ну давайте я создам, правда не очень знаю, как это делать.. +77776249410 добавьте в свои контакты и скиньте Ваш номер в WA. Пусть не смущает, что номер не российский. Просто ватсап у меня к нему прицеплен.

  • Группа "Декабристов 117" в мессенджере WhatsApp создана.
    Поскольку основное обсуждение строительства проходит в VK и отчасти на этом форуме, а в WhatsApp планируются лишь периодические подборки свежих фото со стройки, то не думаю, что есть смысл в какой-то секретности и дополнительной идентификации пользователей.
    Желающие присоединиться - просто отправляйте запрос в WhatsApp со своего номера на номер из предыдущего сообщения с пометкой "Декабристов 117". Всем всего наилучшего и скорейшего окончания строительства!

  • Отправил вам личное сообщение.

  • Добрый день!
    На стройку можно попасть в рабочие дни при наличии каски, но в квартиру не зайти, так как установили входные двери согласно проекту. Во вторник руководство подрядчиков проводит планёрку, при желании можно задать интересующий вопрос. Об очередном сроке сдаче дома направляют к застройщику.
    На фото: установленные двери в квартиры на всей площадке, фундамент под трансформатор в ТП.

  • Спасибо. Если кто то еще поедет, сделайте пожалуйста фото со стороны подъездов (и цоколя со стороны подъездов)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Добрый день!
    Сегодня был недалеко от стройки, поэтому смог заехать. За прошедшие две недели строители выложили стенку технического этажа между входом в подъезды(деревянная лестница стоит для входа во второй подъезд).
    До 11 этажа установили дверные коробы на пожарной лоджии. Но поставили только в проем меньшего размера. Кое-где повесили и двери.
    Никак не могут до настоящего времени залить пол технического этажа правого крыла здания. К монтажу электрооборудования ТП также ещё не приступили. Кирпичи заготовлены для окончания кладки стен техэтажа.

  • Спасибо за фото, про лифты, ТП и тому подобное, написали в форуме в WhatsApp + фото (добавляйтесь). Очень хорошо, стройка в выходные и будние не останавливается.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Доброго всем дня! Стройка движется ,появилась надежда продать
    1 комнатную на 3 этаже.

  • Как вы думаете Костя, когда нам отдадут ключи?

  • Судя по фото в группе в "вотсапе", объему рабочих и того, что сейчас готово/делается, по словам активистов, которые бывают на стройке по 2 раза в неделю и видят графики и закупки материалов, то планировали на лето (июнь + благоустройство и сдача комиссии: август). Куплены лифты (накладные показывали - в конце мая привезут). По стройке все видно на данный момент.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Добрый всем день! Прошу Вас всех обсудить и дать ответ нужно ли нам ТСЖ. проект устава.

  • Всем добрый день! Прошу Вас всех проголосовать за, или против. Бюллетень распечатать на одном листе с двух сторон , в количестве собственников. Место и адрес, куда должны передаваться указанные Решения: по почте.
    630124,г. Новосибирск, Гусинобродское шоссе, д. 13, кв.8. для Голоцевич Е.В.

  • Присоединяйтесь к нашей группе в ватсап. для этого пишите на номера +79132006990;+79139125768; +77776249410, с пометкой декабристов 117.

  • Сегодня получила Доп соглашение на 2 квартал, хотя я спрашивала у О.Н. на собрании :"Будут еще переносится сроки?" Ответ был конкретный :"Нет!" Дозвонится к нему не могу, трубку не берет.

  • Он на стройке бывает по два раза в неделю + инициативная группа. Сами зайдите на стройку, там все видно. Все правильно, кроме 2-го квартала переносить не будут (все уже давно с этими "допниками"), без Олейникова было логично, что паркинг зимой бетоном ни кто не зальет. У любого застройщика в ДДУ указано: + на передачу ключей 90 дней (бывает больше). Без благоустройства территории дом тоже мэрия не примет. У меня у дяди квартира была полностью готова у одного из застройщиков, так там несколько плиток в тротуаре не хватало, ждали приемки мэрии 4 месяца, мэрия сказала, что пока 100% сдан проект не будет, в квартиры ни кого не запустят, плитку доделали за 3 дня, а ждали все лето! Писали же уже выше дольщики, сдача лето. Допники смысла смотреть нет, они юридически вам должны отправить и все.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • В СУББОТУ 06.05 В 12-00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ИНВЕСТОРОВ (ДОЛЬЩИКОВ) НА СТРОЙКЕ. Всех желающих ждем.

  • Здравствуйте ! Расскажите что нибудь о собрании , кто был там ?

  • Добрый день. Кто может кратко подсказать какие перспективы сдачи? Рассматриваю покупку квартиры в данном доме.

  • Всем добрый день! Прошу Вас всех проголосовать за, или против ТСЖ. Бюллетень РЕШЕНИЕ распечатать на одном листе с двух сторон , в количестве собственников, заполнить синей ручкой. Место и адрес, куда должны передаваться указанные Решения: по почте.
    630124,г. Новосибирск, Гусинобродское шоссе, д. 13, кв.8. для Голоцевич Е.В.

  • ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В ЧЕТВЕРГ 25.05.17г. В 17-00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ В ОФИСЕ ЗАСТРОЙЩИКА.

  • Серебренниковская 19/1 второй этаж на против лифта.
    Решения по тсж можно передать там.

  • Добрый вечер !
    Что нового на нашем доме ?
    Когда сдача дома, кто нибудь в курсе ?

  • Информация для тех инвесторов, которые не состоят в чате в ватсапе:
    Владельцы квартир во втором подъезде могут посетить свои квартиры в рабочее время (с 8 до 17ч) с понедельника по субботу для дефектовки недоделок и ваших замечаний под акт. На объекте этим будут заниматься прорабы - Артём и Владимир.
    С собой иметь копию ДДУ; если приезжает ваш представитель - рукописную доверенность.
    По первому подъезду будут запускать на осмотры к концу месяца, там пока меньше готовность.

  • Добрый день, купил в 2013 г в 1 подъезде на 5 этаже 1 комн.квартиру и только сегодня наткнулся на этот сайт. Спасибо за информацию. Не подскажете тел. в Вацапе, чтобы вступить в группу.

    Исправлено пользователем сом (28.09.17 12:17)

  • Номер телефона для добавления в чат указан выше -там, где об этом чате впервые упоминается. Удивительно, что узнав о чате в WA, Вы не увидели телефон.

  • Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, по готовности, по срокам сдачи? Я не дольщик, так что в закрытых группах ВК и Ватсап не состою, просто рассматриваю ваш дом :хехе:спасибо)

  • В ответ на: Сориентируйте, пожалуйста, по готовности, по срокам сдачи?
    Что-то местные дольщики не отзываются.
    Попробую сказать два слова из того, что знаю.

    Работы в целом по дому идут к завершению.
    На стройке постоянно есть люди - устанавливают лифты, решают вопрос с пожарной вентиляцией, ведут работы по подключению к теплосетям.
    Попутно ведут внутридомовые работы.
    Это по готовности.

    А что Вы подразумеваете под сроком сдачи?
    Получение ключей?
    Сдача дома комиссии?
    Получение свидетельств на квартиры?

  • Спасибо за ответ)) Под сроком сдачи имею ввиду получение ключей для ремонта и проживания. Свидетельство тоже было бы неплохо :хехе: Но бывает всякое, в Дискусе вот свидетельством и не пахнет пока, хотя второй год живу.

  • С ключами вопрос не совсем понятен, так как он связан с завершением основных работ, подключением к теплосети (вода и свет, вроде, есть) и сдачей дома комиссии.
    Как вариант, могут формально дом сдать с недоделками, с оформлением соответствующего акта, подключить к теплу и выдать ключи.
    В течение двух недель этот вопрос может проясниться.

    Насчет свидетельства все хуже.
    Но, на мой взгляд, не настолько, как в Дискусе.

  • Некая определённость действительно появилась))
    Под новый год :dedmoroz: , 29 декабря, по нашему дому наконец-то было получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Недоделки пока есть, застройщик потихоньку их устраняет. Отопление запущено пока по малому кругу, в течение нескольких дней планируют запустить на всю внутридомовую систему. Обещают после 15 января начать выдачу ключей. Так что держим кулачки за благополучное завершение нашей эпопеи! :appl:

  • Может кто-нибудь продает 1-шку 53 кв.м?

  • которая окном на большевичку))

  • В ответ на: Под новый год :dedmoroz: , 29 декабря, по нашему дому наконец-то было получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
    ПОЗДРАВЛЯЮ :superng: :dedmoroz2: :snegurochka:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Присоединяюсь к поздравлениям!
    11-ти летний марафон, наконец-то, завершен.
    Одним долгостроем в Н-ске стало меньше.

  • В ответ на: которая окном на большевичку
    Это 2-й подъезд.
    Так, думаю, будет понятней и продавцам.

  • Продаем трешку в этом доме очень недорого и срочно, переуступка, в ЛС

    По дому со слов застройщика - ключи и акты к концу января, сейчас идет присвоение почтового адреса. Свидетельство в начале февраля. По срокам заселения - сказали у застройщика есть пара месяцев на устранение недоделок. По нашей квартире у нас к застройщику претензий нет.

  • А кто-то уже получал ключи?

  • по последним данным ориентируемся на начало февраля, так что ждем

  • А что будет с остеклением балконов? По утвержденному проекту, или кто во что горазд?

  • остекление не предусмотрено

  • Ну, всмысле, за свои деньги можно же остеклить?

  • Вы квартиру то купили?
    В объявлениях был очень приличный вариант.

  • К сожалению, нет (( Вчера окончательно выяснили, что этот дом под ипотеку не подходит. А налички у меня столько нет, увы.

  • В ответ на: ...выяснили, что этот дом под ипотеку не подходит.
    Из-за банкротства Застройщика?
    Хотя дом сдан, а дольщики сообщают, что Застройщик начинает приглашать на подписание актов приема-передачи квартир.
    И судя по всему, дом в ближайшее время начнет функционировать.

  • Да, из-за того, что дом проблемный, в том числе. Поработали по одному объявлению, продавец говорит, что дом не сдан и хочет занижение цены в договоре. Еще пара объявлений - только за наличку, видимо, по тем же причинам. Как-то так...

  • Вот на Гагаринской есть дом, свечка, уже лет 10 как судя по всему начнет функционировать.

  • Скепсис понятен.
    Но здесь другое.

    Дом сдан. Акты приема-передачи можно получить и дальше оформлять собственность.
    Тепло в дом дали.
    Вода, свет к дому подведены.

    Лифты монтируют, медленно, но монтируют.
    Ведутся другие работы.
    Работ мелких еще много, но, думаю, за весну и лето их закончат.

    В принципе, чуть потеплеет, квартиры немного подготовят и можно будет заходить на ремонт.

  • Хорошо, если угадали странные люди, охотящтеся за дешевыми долгостроями. Сейчас вроде даже Учительскую, 9 достраивают. По части долгостроев все улучшилось. Но всегда удивляли те, кто писал в подобных топиках "куплю" несколько лет назад. В то же время на Связистов, например, дома стоят еще на стадии фундамента или чуть выше уже много лет. Любопытно, как там будут обстоять дела.

  • В ответ на: Хорошо, если угадали странные люди, охотящтеся за дешевыми долгостроями.
    В общем-то - да, те, кто купил в этом доме в 2017 г, а особенно- в конце года, действительно неплохо выиграли в цене.
    Меня тут немного поправили - те, кто подписал акты приема-передачи, уже получили ключи и зашли в свои квартиры.
    В ответ на: В то же время на Связистов, например, дома стоят еще на стадии фундамента или чуть выше уже много лет. Любопытно, как там будут обстоять дела.
    Если Вы про бывший ЖК "У озера" (Солнечный берег), то там работы идут.

    А вот если про ЖК от СУМета, то там все намного хуже.
    Слишком большая нагрузка на бюджет для решения проблем этих дольщиков.
    Не зря Зуркову (руководитель СУМета) следствие инкриминировало порядка миллиарда собранных с дольщиков (инвесторов) и выведенных денег.
    Теперь эту сумму, а по факту - бОльшую, из-за увеличения стоимости 1 кв. м с момента сбора денег (12-14 лет), необходимо изыскивать, в том числе - в бюджете.

  • Куплю квартиру, расчет наличный расчет. Пишите в личку

  • Присматриваю квартиру в этом доме. Подскажите пускают уже на ремонт?Как качество стройки?

  • Да, ключи желающие уже получают, есть люди, которые уже закончили ремонт и живут в доме. Все коммуникации запущены. Качество самих квартир (на мой дилетантский взгляд))) хорошее, по крайней мере в тех нескольких, что я видела своими глазами - ровная стяжка пола, стены оштукатурены качественно, из окон не дует. Планировки двушек суперские, когда в первый раз заходила в квартиру, прям не ожидала того, что мне так понравится! Ну здесь ещё и сыграл эффект того, что после долгого ожидания можно наконец-то посмотреть и пощщупать своё имущество :biggrin:
    В подъездах застройщик ещё доделывает какие-то работы, в частности в 1 подъезде идёт монтаж лифтов. Но это, как вы понимаете, вопрос времени.
    У меня вроде были фоты двухкомнатной, могу вечером посмотреть и выложить, если их не удаляла.

  • Фоток немного, прошу прощения за качество - фотала буквально на ходу, пока ходили по квартирам с прорабом. Вживую квартиры выглядят намного лучше - высокие потолки, ровные белые оштукатуренные стены, хорошая стяжка пола. Потолки без отделки. На фото разные квартиры, первые три картинки - 2-комнатные, последняя пара - 1-комнатная (ходили на приёмку небольшой компанией соседей))

  • куплю 2-к квартиру в вашем доме.наличный расчет

  • Добрый день!

    Есть две двушки на 10 и 11 этаже, 63,4 кв.м. Цена 3 043 200.

    Исправлено пользователем elena_svi (29.05.18 09:33)

  • Уважаемые соседи!
    Какое решение принято по ТСЖ, ато в СУ-9, при подписании акта предлогают подписать договор с УК "ГАРАНТ".

  • Подписываем договор с УК, это необходимо для окончания строительства и постановки дома на кадастр.

  • Здравствуйте, рассмотрю варианты покупки квартиры в вашем доме. Большая однешка или двушка

  • В ответ на: Подписываем договор с УК, это необходимо для окончания строительства и постановки дома на кадастр.
    Здравствуйте, скажите как долго УЖЕ ставится дом на кадастр?
    И по вашему мнению сколько времени займет?

    Детям в школу, в 2019 феврале нужна прописка

    Ремонт..ремонт..ремонт!

  • Есть квартира Декабристов 117 88 кв м 4100 тыс руб

  • Продам квартиру за наличный расчет. 61,3 13 этаж. 2-ка за 3500000

  • Здравствуйте хотим приобрести квартиру в вашем доме, соблазняет цена которая ниже чем в других похожих новостройках, почитав немного поняла что натерпелись уже все дольщики в этом доме... Очень вам всем сочувствую((( :cray-1:

    Я просто как и все обычные люди обладая сравнительно небольшой честнозаработонной суммой хочу максимально выгодно вложить чтоб жить и радоваться:смущ:)) И искренне сочувствую всем кто уже пережил годы ожидания сдачи в этом доме :cray-1: вот и задумалась каковы шансы, что дальше все пойдет хорошо?.... что надо сделать чтоб наконец дом официально сдался и можно было получить все документы?
    Как с коммуникациями обстоят дела? Лифты установили? Большое спасибо за ответы.

  • ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ!!!

  • Здравствуйте! Дом встал на кадастровый учет?

  • Добрый день!

    Как связаться с председателем ТСН?
    Кто в курсе в личку напишите пожалуйста.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Не узнали информацию? Интересует приобретение квартиры в этом доме. Отделка квартир везде как на фото выше или есть ньюансы?

  • Есть может кто продает 2-3 ку?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: