Погода: 14 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Сибревком" (метро Октябрьская). Инвестстрой

  • Инвестстрой анонсировал новый проект.

    Исправлено пользователем serega (15.07.15 17:10)

  • Рядом с "Флотилией" будет?

    Главный фасад здания ориентирован на ул. Каменская магистраль (в направлении север-юг); с противоположной стороны, расположен внутренний двор с площадками, трансформаторной подстанцией и ДГУ. Проектируемый объект расположен на сложном рельефе с уклоном в южном направлении в сторону ул. Каменская магистраль. Внешняя отделка здания: цветовая гамма, наличие остекленных лоджий и декоративных элементов из кирпича, направлены на создание запоминающегося образа и формирование гармоничной архитектурной среды.

  • Почем там сейчас? трешки по сколько квадрат? планировки в офисе уже есть?

  • В офис нет возможности заехать, к сожалению. Думаю, цены очень скоро появятся на сайте

  • Нет там трешек, только двушки, однешки и студии. Это апартаменты .

    Дали буклетик рекламный.

  • странно... В декларации трешки есть
    Показать скрытый текст
    Общее количество квартир в доме 338 шт

    Количество 1 комнатных квартир 202 шт

    10 шт – 38, 93 кв.м.

    10 шт – 38, 51 кв.м.

    10 шт – 39, 16 кв.м.

    20 шт – 39, 99 кв.м.

    10 шт – 39, 54 кв.м.

    10 шт – 39, 47 кв.м.

    20 шт – 39, 98 кв.м.

    10 шт – 39, 96 кв.м.

    10 шт – 39, 19 кв.м.

    10 шт – 37, 37 кв.м.

    10 шт – 39, 79 кв.м.

    24 шт – 37,46 кв.м.

    24 шт – 37,04 кв.м.

    24 шт – 36,66 кв.м.

    Количество 2х комнатных квартир 68 шт

    10 шт – 48,86 кв.м.

    10 шт – 48,48 кв.м.

    24 шт – 48,25 кв.м.

    24 шт – 45,69 кв.м.

    Количество 3х комнатных квартир 68 шт

    10 шт – 66,11 кв.м.

    10 шт – 66,06 кв.м.

    24 шт – 59,43 кв.м.

    24 шт – 53,83 кв.м.
    Скрыть текст
    Или типа студии? Какие-то у них площади скромные

    Исправлено пользователем masha677 (29.06.15 11:00)

  • Похоже, это разные объекты (Парк-резиденс и ЖК на м. Октябрьская). Тоже думала, что будет рядом с Флотилией

  • В ответ на: Нет там трешек, только двушки, однешки и студии. Это апартаменты .

    Дали буклетик рекламный.
    Это не Инвестстрой.

  • Будем посмотреть.

  • Это не инвестстрой, а их подрядчик смсс
    и это апартаменты, дду вроде будет как на нежилое помещение
    место очень хорошее, цена коммуналки в дальнейшем сложно прогнозируемая.

  • На сайте застройщика появились цены на 11-этажные секции. С учетом срока сдачи, честно говоря, думала будут ниже:хммм:

  • Это не апартаменты?

  • Нет

  • На сайте появились планировки ЖК Сибревком

    Исправлено пользователем serega (15.07.15 17:10)

  • планировки ущербные, комнаты маленькие, цены как на Фрунзенский - со сдачей в этом году.
    могли бы маркетинг цен подретушировать, чтоб хоть отличались 2015 от 2017.
    у всех все падает/обваливается, у одного ИС все пучком) и как так интересно :ухмылка:

  • Согласна. И квартир по 8 на этаже, из них 6 однешек. Планировки не для житья-бытья, а чисто переночевать)

  • в связи с этим и со сроками сдачи могли бы и ценник продавить..но нет.
    жировая прослойка у этого застройщика, видимо, самая жирная из всех.. или видимость такая?
    за всеми их объектами слежу - Фрунзенский разлетелся махом, С.Кирова пока продажи не ах, но все строится.

  • А 11 этажка чистый кирпич или каркасник будет?

  • проектную не лопатила. настолько быстро ИС стартует свои новые стройки, что успевать понимать и вникать в их объекты - это надо не работать свою работу.

  • Каркас здания - монолитный железобетонный с монолитными железобетонными диафрагмами жесткости.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: жировая прослойка у этого застройщика, видимо, самая жирная из всех.. или видимость такая?
    да не при делах тут инвестстрой!.

  • Инвесторы, не дают жиру сойти (притаскивая свои заначки)?

    Better to lose an egg than a hen.

  • А кто тут при делах??? :eek:

  • В ответ на: А кто тут при делах??? :eek:
    ну одна известная в городе компания инвестор, смсс как генподрядчик.

  • В ответ на: А кто тут при делах??? :eek:
    Леха тут при делах :biggrin:

  • Народ, Вы видели ппланировки 2 и 3-х комнатных квартир в 11 этажке? Это че-назад в прошлое :eek: ?

  • планировки стали по 10-12 м2 в комнатах, 15 м2 в однешках - это уже круто)
    в предыдущих объектах квартира площадью 66 м2 - это 2комнатная, в этой 11-этажке - это 3-комнатная :безум: надо срочно всем худеть:миг:

  • о, мне эти планировки напомнили квартиры в Пашинском воен/городке. там 4-шка была у нас 58 м2 (хрущ панельный). кстати, я жила с удовольствием) комнаты где-то по 7-9 м2, кухня 4 м2, зал большой 15-16 наверное.

  • Место на любителя.. рядом Каменская с шумом, вонью и шумахерами по ночам
    рядом в районе жк флотилия конкретно попахивает канализацией, причем давно
    в таком месте предпочтительнее было бы коммерческий объект

    Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те (с)

  • Львович вроде хотел там спорт-комплекс построить?

  • У них появился свой сайт: " http://sibrevcom.ru - ЖК Сибревком "
    На 2 секции ценники есть, а третья пустая. хотя она самая интересная, 3-шка там 53 квадрата :eek:

    18/2

  • Да, это 2 разных объекта. На пересечении с Сакко и Ванцетти ( Тургенева, 76 стр) строят апартаменты, а ЖК "Сибревком" строят квартиры и адрес у них Садовая, 1 стр. А объединяет их, если не ошибаюсь, один ген. подрядчик СМСС.

  • На стройке уже собрали кран. Вчера были замечены цементовозы. Около 30 машин стояли в очередь на разгрузку. Радуют темпы, главное, чтобы не сбавляли).

  • Что-то тут давно ни кого не было. А дом тем неимение уже под крышу стоит. Хочу там, в 25 этажном доме квартиру купить, пока цен нет. В 11 этажном доме, однокомнатные почти все свободны. Как вы думаете люди добрые, почему такие продажи там маленькие?

  • Сомнительное удовольствие жить в 50-ти метрах от самой загруженной дороги города.

  • Честное слово я в шоке. Взять простой проект и поставить его пускай в хорошем, но очень шумном и грязном месте. Даже не потратившись на шумозащитные фасады! И это в кризис продаж. Хотели на старом жиру проехать?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Даже не потратившись на шумозащитные фасады!
    ]

    а там фасад шумозащитный, остекление в две нитки.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Потому разница 300 тысяч рублей на однешку между двором и Ипподромкой. Шумозащита это второй фасад стеклённый.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Шумозащита это второй фасад стеклённый.
    Два раздельных окна, каждое со стеклопакетом, обеспечивают достаточную шумозащиту, проверено.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Можно узнать , где проверено и кем? В Новосибирске не знаю таких домов. Какая марка профиля?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В 11-и этажном доме, в 1 и 2 секциях идут перепланировки квартир, из 1 к.квартир делаю 3-х, 4-х комнатные квартиры. :eek:
    вот уж не знаю, я считала этот дом только под сдачу пригоден, 3-х комнатную только для себя покупают.

  • В ответ на: Можно узнать , где проверено и кем? В Новосибирске не знаю таких домов. Какая марка профиля?
    любой приличный и хорошо установленый профиль уберёт шум почти на нет. второе окно сделает проживание комфортным

  • Место хорошее. А если еще и квартир на этаже будет меньше, вообще красота. Окна действительно две рамы, сам видел. Шума точно не будет.

  • В ответ на: Можно узнать , где проверено и кем? В Новосибирске не знаю таких домов. Какая марка профиля?
    мной, на жилых домах, первая нитка софтлайн 70 с 40 пакетом, вторая вхс60 с 24 пакетом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Подскажите, как обстановка с уличным шумом, насколько % двойное остекление гасит его? собираюсь покупать квартиру в Сибревкоме, волнует именно постоянный шум (хотя сейчас живу на Красном на первой линии и шум абсолютно не напрягает, но боюсь что на Ипподромской будет шумнее).

  • Шум такой, что уши будет закладывать как в самолете при взлете, и вибрация будет стоять как при посадке!)))

  • Я конечно понимаю ваш сарказм, но если серьезно??

  • Да я думаю это будет понятно только по факту, а так кто вам скажет. Так если только догадками примерно.

  • Просто хотелось бы узнать, насколько по уровню шума от машин Красный проспект отличается от Ипподромской.

  • Всем привет, а подскажите успеют в этом году сдать? тоже планирую купить. Просто свою продавать буду, хочу чтобы сразу заехать.

  • Я надеюсь на это, сам пока на съемной буду жить до сдачи. У меня знакомый там работает, говорит должны успеть, сейчас внутрянку делают.

  • Разговаривал вчера в Росреестре с представителем застройщика, говорят октябрь-ноябрь сдача будет.

  • в этом ЖК квартиры без ремонта от застройщика?

  • Не знаю, может застройщик и делает ремонт "под ключ", но у меня под самоотделку квартира.

  • В 3-ей секции (25 этажка) будут делать квартиры с отделкой, но только не на всех этажах.

  • Когда продажи откроют на 3 секцию, есть инфа у кого-то? И про стоимость парковок кто-то что-то знает?

  • Вчера в офисе говорили что вот-вот откроют продажи (неделя-две)

  • на последнего
    А кто-нибудь понимает сколько домов натыкают в результате на этой поляне? 10-15-20???
    Сколько из них будет 25-ти этажных?

  • там строительно-ремонтный ТЦ планировали воткнуть - о передумывании новостей не мелькало

  • Садовая, 21, к1 стр.
    Интересно, почему про этот дом ИС молчит?
    По идее он должен быть в едином ЖК

  • А на садовой 21 к.1 дом тоже ИнвестСтрой строит разве?

  • В ответ на: Садовая, 21, к1 стр.
    Интересно, почему про этот дом ИС молчит?
    По идее он должен быть в едином ЖК
    а что они должны и кому рассказывать о совершенно чужих домах?

  • В ответ на: А на садовой 21 к.1 дом тоже ИнвестСтрой строит разве?
    Я упираться и доказывать не буду. Но если интересно, внимательно посмотрите на паспорты обоих объектов.

  • В ответ на: Я упираться и доказывать не буду. Но если интересно, внимательно посмотрите на паспорты обоих объектов.
    я вижу что один объект строит техстрой, второй рим. а вы что видите?

  • На садовой 17 объект строит римэлитстрой, судя по паспорту который установлен на самой стройке. Садовая 21 тоже видимо они строят..

  • да. это рима 2 дома. один напротив заправки, второй во дворе садовой 1

  • Не так уж и плохи маленькие трешки.
    Купить в центре квартиру для семьи с двумя детьми - это или хрущ, или очень большие квартиры, на которые не у всех есть деньги.

    И вопрос: два лифта на 7 квартир*24 этажа это ведь совсем мало, да? Просто опыта нет такого, всю жизнь на втором этаже жила в разных домах, так получилось) Или сейчас в новых домах современные скоростные лифты и это не проблема?

  • Если лифт собирает народ при спуске и скоростной, то то двух достаточно. Лишь бы не ломали.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сейчас так неудобно строят по новым нормам - ступеньки отдельно от лифтов. Так бы на 2-7 этаж я спокойно пешком бегала, а по этим отдельным лестницам мне идти страшно.

    А кто разбирается в технологиях строительства?? В отделе продаж говорят, что кирпич+утеплитель то же самое что в три кирпича строить. Брешут или на самом деле современные материалы позволяют?

    Возле грязной магистрали облицовочный кирпич наверное быстро станет грязным, странно что плиткой не облицовывают. Или это наоборот лучше?

  • 8 квартир на 25 этажей 4 лифта 2 из них грузовые - абсолютно нормально, а вот 2 уже маловато будет

  • Абсолютно точно.
    Тоже считаю, что 2 лифта мало.
    Но проект очень симпатично смотрится, каждый день еду по Ипподромской, любуюсь.
    Почему только ИС почти все свои дома строит возле огромных дорог в 3-4 полосы(((

  • а в третьем доме когда продажи начнутся?

  • А почему 3 секция самая интересная?

    Кто-нибудь, напишите по технологии, как утеплитель себя ведет? Это же неправда что он со временем усыхает и перестает свою функцию выполнять??
    Почему-то по этому дому ветка совсем небольшая, хотя довольно интересный объект.

  • В ответ на: А кто разбирается в технологиях строительства?? В отделе продаж говорят, что кирпич+утеплитель то же самое что в три кирпича строить. Брешут или на самом деле современные материалы позволяют?
    не тоже самое. утеплитель в 10 раз лучше при одинаковой толщине.

    В ответ на: Возле грязной магистрали облицовочный кирпич наверное быстро станет грязным, странно что плиткой не облицовывают. Или это наоборот лучше?
    вы носите лохмотья или предпочитаете стирать одежду и выглядеть нарядно?

  • Спасибо за ответ про утеплитель.

    Я вроде бы поводов переходить к обсуждению моего гардероба не давала. Тем более, что не совсем понятно объяснили - кирпич мыть можно? Или что Вы имели в виду? Стеклянные фасады моют раз в год, это понятно, а кирпич?

  • Кто рассматривает покупку, что на Ваш взгляд лучше - окна на Иппо или во двор? Во дворе вроде бы тоже котлован под высотку роют, на стройку нас естественно не пропустили. С какой стороны посмотреть непонятно, какое там расстояние до другого дома. И, кстати, есть ли инфа про тот дом, знаю, что вроде он римовский, но ничего про него больше не нашла, даже этажность.
    Если брать 25-эт секцию с видом на флотилию, то еще 2 года на стройку смотреть, третий дом вроде не заложили даже еще.

    И еще вопрос - как думаете, пешеходный мост останется пешеходным, или после запуска такого количества домов там могут машины пустить и тогда под окнами будут три дороги??

  • я бы ответил на все ваши вопросы, но боюсь гардероб задеть случайно



    кто знает, в 3ей секции перепланировки будут или как есть выставят?

  • Однозначно во двор лучше. Об этом говорит разница в ценах. Этот мост просто древний, он не выдержит транспорт. Новый вряд ли построят. Римстрой настолько медленный гонсалез, что боюсь не достроит первый дом.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (27.06.16 22:15)

  • В ответ на: Два раздельных окна, каждое со стеклопакетом, обеспечивают достаточную шумозащиту, проверено.
    Чем дышать, приточка?

  • Могут наверное укрепить как-нибудь.
    Эх, посмотрела повнимательнее - трешки в 3 секции так наискосок расположены, что полностью во двор не выходят(( А в 1-2 говорят прямо в соседний дом окна будут упираться.

  • отврестия в каждой жилой комнате уже присутствуют

  • недавно узнавал про Римстрой. продажи не открывают,НО СТРОЯТ! и надо принять во внимание,что на этом месте они расселили и снесли более 40(!!!!!!)частных домов с весьма небольшими участками! Я думаю намерения подтверждают делом,пусть и не так быстро,и дольщикам макароны на уши не вешают(потому как продаж НЕТ)

  • Смотрим на Берлин.( На тему лапши). Сдадут- скажем хоп! Инвестстроя это пока не касается. Темпам можно только завидовать по белому.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (28.06.16 09:56)

  • против темпов и самого Инвестстроя ничего не имею (строят и сдают очень хорошо и в срок),речь про Римстрой,и я его не нахваливаю и не рекламирую,констатирую факт-строят,хотя никому квартиры не продают!(причем здесь Берлин....)

  • Насчет экскурсии не разговаривали? Звонил в отдел продаж, обещали в начале июля начать водить, как башенный демонтируют.

  • Подскажите кто уже оформлял квартиру через ипотеку, как оформляли первоначальный взнос с застройщиком?? Механизм сделки какой вообще?

  • Переводом суммы первоначального взноса на счет заказчика с предоставлением соответствующих квитанций.

  • Слышал что вроде через договор займа почему то оформляют? Это действительно так? Не сталкивался просто

  • Добрый день! Может, кто уже купил квартиру в 3 секции, в 25 этажной? Какой срок сдачи стоит в ДДУ? В отделе продаж говорят, что весь дом будет сдаваться 4 кв 2016 года. Разве это возможно? В 25 э. доме, половина квартир сдаются с ремонтом, разве они успеют сделать?:улыб:И вообще как Вам дом? Хочу квартиру в центе.

  • только застройщик знает как быстро они доставят каркас. и сколько человек они выделят на отделку

    мы можем только предполагать. на первый взгляд темпы очень неплохие

  • У меня договор долевого участия, никакого договора займа нет.

  • У меня квартира во 2 секции, но в ДДУ стоит 4 квартал 2017 года т.к., по словам застройщика, срок сдачи определяется готовностью всех 3 секций.

  • Хоть это и центр, но покупать квартиру на Ипподромской, где под землей бежит река, это верх легкомыслия. Пыль, шум, низина. :шок:

  • река в трубе
    пыль, шум во всем центре
    низина да, но она продувается свежим воздухом с реки

    из минусов только убрать пробку в районе горба городецкого и запретить гремящие машины. но это уже от властей зависит

  • Альтернатива? Только за те же деньги....

  • В отделе продаж не смогли объяснить что такое двойное остекление. Одна девушка говорит, что это двойное стекло в раме (так сейчас вроде по-другому и не бывает), вторая - что это две отдельных рамы. Как между ними мыть тогда?

  • В ответ на: Как между ними мыть тогда?
    они открываются

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В квартире ОДНА оконная рама! При закрытом окне - тишина. Был на стройке 3 августа!

  • там реально 2 оконные рамы

  • А Вы на каком этаже были?

  • В ответ на: В квартире ОДНА оконная рама!
    пока одна, будет две

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • То есть это как раньше было, когда деревянные окна были? Две отдельно открывающиеся рамы?

  • А где почитать про отделку подъездов внутреннюю? Это в проекте отражено? Все секции одинаково будут отделаны?

    Сказали в отделе продаж, что в 11-эт секции лифт запустят не раньше, чем через полгода после сдачи((

  • Две не будет! Так как не имеет практического смысла? При желании могу выслать фото из квартиры. Технически там не возможно и бессмысленно ставить ещё одну раму. При ныне имеющихся технологиях достаточно и одной, что бы убрать весь внешний шум.

  • Четвёртый этаж. 102 квартира.

  • менеджерами двойное остекление обещалось в сторону магистрали там где нет балконов
    там где есть балкон - одинарное

    в демонстрационной квартире в сторону двора, которая с отделкой - двойная рама в пол с выходом на балкон - 2 штуки + остекление.

  • А когда были на экскурсии и как попали, у меня есть телефон некой Натальи, которая уже на протяжении 2ух недель говорит, что экскурсия невозможна.

  • В ответ на: менеджерами двойное остекление обещалось в сторону магистрали там где нет балконов
    везде две рамы

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вы не обратили внимание - легко между рамами залезть помыть?? Рука проходит?
    Как-то я слабо представляю себе это мытье( а на экскурсию тоже пока попасть не можем - секция с этой квартирой вроде закрыта(( как вам удалось попасть?) Расскажите про ремонт. Кухня как??

  • В ответ на: Вы не обратили внимание - легко между рамами залезть помыть?? Рука проходит?
    Еще раз, они ОТКРЫВАЮТСЯ!

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Здравствуйте. Вы как специалист подскажите мне, это нормально, мыть на 21 этаже 3-створчатое окно, еще и при том, что серединная створка (широкая) глухая.
    Какие варианты могли бы предложить? Извиняюсь, это по теме другого дома инвестстроя.

  • Открываются все створки??? Нет глухих?

  • похоже что казик приложил руку к стройке и ему можно доверять в плане остекления:улыб:

  • В ответ на: похоже что казик приложил руку к стройке
    нет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Так выглядит отделка на начало августа.

  • Как вы попали на стройку? Такую отделку и планируют сдавать?

  • Ну вы шутница!

  • Крайне надеюсь, что отделка будет иной :-)

  • А это какая из квартир? по планировке очень похожа на однокомнатные, которые выходят на Ипподромскую.

  • А почему оконный профиль белого цвета???? Снаружи он тёмного цвета же...

  • кВАРТИРА 102

  • вот уж не подскажу :-) я не перекрашивал :-)

  • Подскажите, пожалуйста, на какую скидку можно рассчитывать при покупке этого объекта за наличный расчет.

  • целиком - думаю на приличную
    а одну квартиру - врядли

  • У меня аналогичный вид, только зеркальный. Квартира 94, окна на Ипподромскую.

  • На днях проезжал мимо - планировку около дома уже делают, землю ровняют, бордюры ставят.

  • А еще напротив дома делают разворот по Ипподромской

    • Начало благоуструйства вдоль Ипподромской 25 авгус

  • Мне кажется, что немного проблематично будет пересекать Ипподромскую строго поперек в час пик к парковке дома. Около Спортмастера развернулся, пока до дома доехал успел перестроиться в крайний правый; в другую сторону - около Газпромовской заправки.

  • Это верно, если пробки нету и машины несутся. А вот если пробка на Ипподромской, то каждый метр ценен:улыб:
    А пробки напротив дома частенько бывают:хммм:

  • Если ехать в сторону автовокзала часов в 5-6 вечера, то да - разворот напротив дома очень пригодится))

  • В ответ на: Мне кажется, что немного проблематично будет пересекать Ипподромскую строго поперек в час пик к парковке дома. Около Спортмастера развернулся, пока до дома доехал успел перестроиться в крайний правый; в другую сторону - около Газпромовской заправки.
    Днём это нереально! Если только на Армаде?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В 3 блок-секции, 25 этажей и 6 квартир на этаже, а лифта всего два, это нормально, очереди утром не будет? Кто может подсказать? Все думаю покупать там квартиру или нет? :а\?:

  • в час пик явно будет

  • Там рядом с высоткой опять какой-то каркас растет что-ли?

  • Если Вы про Флотилию, (овальный дом, ближе к Октябрьской магистрали), то там будет их три. Один уже стоит под крышу.

  • плюс этого дома что со стороны магистрали больше ничего не воткнёшь. только территория для парковки машин. даже маленький тц засунуть будет проблематично. напротив, через магистраль - такие же жилые дома. по бокам естественно будут строения. флотилия и между спортмастером возможно что нибудь построят со временем. во дворе будет дом рима.. но во двор люди не для вида покупают квартиры а за детьми смотреть, я так считаю. да и дом очевидно в низине так что расчитывать на красивые пейзажи ниже 15 этажа не стоит

  • Вот здесь, куда указывает красная стрелка, что-то растет...

  • Там такой простор. При желании можно хоть десять двадцатиэтажек напихать. А желание скорее всего появится (или уже есть), если вспомнить как они застраивали пятак на Державина.

  • Интересно, давно видать не смотрел во двор, не знал что там что-то строится...

  • это дом рима. уже обсуждали в этой теме. рим в последние пару месяцев очень бодро взялся за строительство

  • А как близко он строится? место для детской площадки то хоть останется у нас?

  • Дом РИМа начинали строить еще до Инвестстроя. Он относительно дома находиться на пригорке. А территорию двора сразу было видно - это стена, и я думаю что она не измениться .

    • Фото сделано с мостика. Вот по этому забору (стене)

    Исправлено пользователем Dachnik_23 (01.09.16 11:36)

  • Эту подпорную стену Римляне отлили когда пытались гостиницу снести, но обломались в судах. Теперь десятиэтажку начнут не раньше окончания работ на первом доме или резкого подъёма продаж! То есть года два.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Рим снес на своей площадке 47 домиков далеко не бесплатно,вряд ли детская площадка их интересует больше,чем собственный объект

  • http://sibrevcom.ru/#gallery
    тут замечательно видно каких размеров будет двор. один проезд и немного детской площадки. дальше стена соседей
    уютный дворик без машин и закрытый от посторонних

    только подстанция возле первой секции а не посредине

    Исправлено пользователем thename (01.09.16 20:15)

  • Двор без машин? Подъезды не сквозные, как подвезти к своему габаритную вещь на авто? Значит въезд во двор будет. Цена 440 на парковку весьма интересная, причём мест для такого дома немного.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (01.09.16 20:39)

  • двор без машин, я имел ввиду что не будет во дворе парковки под железо, она будет между домом и магистралью
    это довольно удобно в плане пешеходного уюта и безопасности

    цена подземной парковки действительно удивила

  • У кого нибудь есть информация кроме меня, что планируют выезд от дома на Кирова к заправке? Кто что слышал по этому поводу?

  • Не слышал, но думаю будет вполне логично так сделать! По-другому "наверх" в сторону Восхода или Глобуса никак не попасть.

  • логичнее было бы за флотилией сделать объезд в ту дорогу. получилась бы маленькая развязка которая давно там напрашивается и смогла бы разгрузить подъём возле ланты

    но если у дома будет персональный выезд во все стороны, то сибирьстрою куча плюсиков

  • Похоже , что проблема развязок интересует только автомобилистов. От вашего дома выезд на Кирова невозможен. Один путь остался - съезд заезд с Шевченко под мостом, где сейчас парковка Домстроя! Это в одну сторону. В обратную по старинке через Лантабанк!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • На плане указан выезд в сторону заправки. В отделе продаж подтверждают, что выезд там планируется, но будет немного другим, чем на плане.

  • А вообще грех жаловаться - дом на перекрестке всех дорог - Едь куда хочешь)) я вот с 1 сентября по 15 минут прохожу квест "выберись из двора на дорогу"(((

  • На каком плане? Есть картинка?

  • В ОП план территории есть. У меня нету.

  • Кто знает, действительно парковки на минус втором этаже более сырые, чем на минус 1???
    И вообще что такое неотапливаемая парковка - это сколько градусов зимой? Меньше 0 опускается? Летнюю резину при такой температуре можно хранить?
    Мужчины - помидорами не закидывайте блондинку)))

  • Могу сказать только по своему дому - разницы нет, если строить нормально. А по факту как повезёт. Может и грунтовые снизу течь и дождь сверху! Но -1 ближе к выезду обычно и поэтому дороже. Смотрите на удобство проезда к своему месту и отсутствие колонн на пути. Если какие то места продают дешевле чем большинство , значит какой то косяк есть.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Спасибо!
    Дождь сверху эт вряд ли - там дом над парковкой)) а вот грунтовые наверное могут быть - это же низина и бывшая речка, хоть и в трубе она.
    В этом доме на минус второй этаж отдельный въезд, кстати.
    А про температуру не подскажете?

  • температура будет летом прохладней, зимой теплей чем на улице.. от сезона и плюс и минус может быть. резине ничего не сделается. она на то и резина чтобы вместе в машиной по дорогам ездить

    https://vk.com/album-127818279_235657919
    тут фотографии эскизов в пучке кому надо

    только сейчас увидел как заедл плианировался, так как нарисовано его реализовать не получится, так что видимо со двора будет индивидуальный выезд к заправке

    хорошо если флотилия сделает свой проезд на шевченко, меньше аварий будет на этом дурацком пересечении магистрали которая возле ланты

    Исправлено пользователем thename (02.09.16 23:33)

  • В прошедшую зиму температура была до минус 5 градусов.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Летнюю резину вроде нельзя хранить при температуре меньше ноля?
    Получается, если зимой -30 на улице, на парковке будет грубо говоря -20? :-(
    Единственный плюс - от снега не чистить.

  • Да уж, жалко. Не тридцатник, конечно, но и не капитальный гараж, где температура всегда плюсовая.

  • Тепловая завеса на въезде наверное решила бы проблему.

  • Поспорю. Зимой в гараже небольшой минус лучше значительно, чем плюс. Снег в и лед не тают ,и машина не ржавеет.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • тепловая завеса слишком жирно для автомобилей. лучше бы сразу мойка автоматическая была при въезде:миг:

  • Если я правильно поняла, перед въездом в римовский двор будет стоять мойка колес ;-) так что вопрос жирности всегда индивидуален))

  • где про это почитать? не видел ниразу подобный сервис

    напротив дома стоит автоматическая мойка заброшеная. не привыкли наши люди к таким установкам

  • В ответ на: Летнюю резину вроде нельзя хранить при температуре меньше ноля?
    Получается, если зимой -30 на улице, на парковке будет грубо говоря -20? :-(
    Единственный плюс - от снега не чистить.
    После недели морозов было минус 7 на парковке, для авто(точнее ее запуска) это комфортная температура. Сомневаюсь что вот так просто можно бросить летнюю резину на парковке. Если вы конечно не вместе с авто не бросаете))
    А так в железном гараже можно хранить))

  • Приветствую. Форумчане, помогите продать квартиру во второй блок-секции. 3-х комнатная, 66кв.м.
    Цена ну смешная уже, 4млн. 6\11 этаж.Окна выходят на магистраль. Уже 3 месяца не могу продать. Агенство не работает....Хелппп

  • А почему смешная? У застройщика соседняя с вашей квартирой дешевле в расчете на метр.

  • А вы учитывайте тот момент, что чем больше квадратов тем дешевле цена за квадрат? 60к.-оптимальная цена.

  • Для того чтобы продать цена должна оказаться ниже оптимальной:миг:
    Я бы лучше подождал до конца года и начал продавать, когда дом уже будет на сдаче.

  • Ребят, продажа срочная. Снижать нет смысла, цена очень вкусная. Может кому нужно, предлагайте. У застройщика цена на такую квартиру нет, кто бы что тут не писал, бред

  • Были бы окна во двор...
    Поменяйте агенство. Квартиры расходятся быстро, таких планировок больше нет, купят рано или поздно.
    Про бред забавно)))

  • Так вот не повезло с агентством, договор на услуги ещё не истёк. И за три месяца был один потенциальный покупатель...короче я расстроен...пойду напьюсь

  • Какова там высота потолков? Я слышал 2.60 под отделку будет сдаваться.

  • Откуда дровишки? Вроде 2,85

  • У вас уже долевик зарегистрирован?
    Если не секрет, почему передумали?

  • они по 3500 стояли 3 месяца назад. значит не срочно раз цена значительно дороже

  • В ответ на: Какова там высота потолков? Я слышал 2.60 под отделку будет сдаваться.
    Из проектной декларации на сайте:
    Высота жилых помещений (от отметки чистого пола до потолка) 2,70м.
    Высота -2 го этажа парковки -2.6м.
    Высота -1го этажа парковки -2,85м.
    Или можно попробовать уточнить вопрос самому на объекте.

  • Сколько же здесь троллей. Цены отслеживаю с даты начала открытия продаж. За 3500 во-второй секции цены были год назад... Далее по возрастающей пошли. Я не просил здесь непонятного анализа цен рынка недвижимости, я попросил помощи, может кто порекомендует чего, как быстрый продать, знакомым, итд. Почему продаю? Брал для своей семьи, ситуация оказалась ином деньги нужны для поддержки бизнеса

  • Как правильно советовали выше - менять агентство. Или же немного подождать до сдачи дома, когда цены еще подпрыгнут (если сроки терпят, конечно).

  • незнаю сколько тролей а сказочник один точно есть

    хочешь продать быстрее - снижай цену (с) рынок

  • Не могу найти проектную декларацию на сайте((

  • Ссылка находится в самом низу страницы sibrevcom.ru

  • Да. с Панорамой этот объект перепутал.

    Покупать квартиру. в которой окна выходят на Каменскую магистраль для собственного проживания смысла нет. Разве что для семьи глухих и при этом очень крепких здоровьем.
    Даже квартиры с окнами на Красный проспект (и поэтому утратившими ликвидность) кажутся лучшим вариантом.

  • ну громкие слова. на мой взгляд цена\качество у объекта на высоте.. все минусы описаные либо решены либо решаются
    та же панорама при аналогичных ценах от метро дальше. соц объекты дальше итп
    вид там лучше, не поспоришь

  • Панорама согласен, проигрывает. ЖК на Сибревкома и локацией и цена/качество предпочтительнее. Вопрос лишь в том, как жить в квартирах, окна которых выходят не во двор, а на Каменскую магистраль. Держать окна закрытыми? Или для сна использовать беруши ?

  • все было уже в даной теме: в квартирах двойное остекление. шума в них не будет.
    окна открытые, вы имеете ввиду вентиляцию?
    у сибирьинвеста во всех домах в жилых комнатах есть отверстия вентиляции. засасывайте сколько надо свежий воздух, фильтр, шумопоглотитель и будет кислород для сна почище чем в 95% квартир города
    да и в течении дня там средней паршивости воздух, как во всем городе. плохой, я так предполагаю, будет только в часы пик когда горб городецкого забивается транспортом и на выезде с магистрали будет скапливаться пробка. но и в таком варианте магистраль не загаженая точечной застройкой даст приток свежего воздуха от преобладающих юго-западных ветров со стороны реки

  • Большое спасибо!

  • Хорошо, если так и будет. По сдаче, кстати, никто ничего не слышал? Укладываются в сроки?

  • Да, я имел ввиду. что жить и спать с закрытыми окнами без притока свежего воздуха тяжело.
    О приточке воздуха через отверстия для вентиляции я был не в курсе, спасибо за информацию.

  • ну и на заметку: в любом нормальном тц, людей очень много но окон нет и они закрыты. но дышать там гаразда легче чем на загазованой улице. я думаю довольно показательный пример грамотной вентиляции

  • Обещают уложиться.

  • А как у них на практике обстоит дело с заключение договора ДУ? Все по закону или какая своя схема? На рассрочку оплаты идут?

  • Если полная оплата, то по закону. Если рассрочка - то по договору займа.

  • На НГСе пишут, что у Спортмастера разворот перенесли напротив дома. Теперь в час пик придется прорываться к дому через поток машин пересекая Ипподромскую почти под прямым углом...((

  • зато там хорошая прямая видимость, и постояв пару минут можно легко сделать манёвр. к тому же поток машин там не такой как в сторону горба

    старый разворот был очень неудачный

  • Не могу спорить, пока живу в другом районе и довольно редко разворачиваюсь там. Теперь то все-равно выбора не остается, посмотрим насколько удобнее будет.

  • О как! Я думала они дополнительный разворот делают, а напротив спортмастера тоже останется((

  • Я тоже так думал. Они и у Спортмастера убрали разворот, и у Газпромовской заправки. Теперь напротив дома будет "универсальный" разворот.

  • Точно, остальные все убирают(

  • Нормальный такой очаг аварийности... Поперек нескольких полос придется проскакивать.

  • Кто-нибудь уже рискнул приобрести парковочное место, кстати?

  • С радостью бы, но все деньги улетят в предстоящий ремонт.

  • очаг они убрали как раз возле ланты. там вся магистраль превращалась в аттракцион "а я проскочу"
    да и возле спортмастера тоже слепой разворот был. лучше уж напротив дома. там все хорошо просматривается а ограничение между тем городское. камеру повесят и решит проблему гонщиков.

    парковки по цене подарка
    при покупки трёшки цена парковки вообще полударом на фоне цен других домов

  • Согласна, даром. Оформление смущает. С 1 янв вроде бы новые правила вводятся, сейчас-то в собственность никак не оформить. Только долевую, там с нотариусами развлечение будет потом.

  • с нотариусами это уже не застройщик виноват, а государство издевательство новое придумало

  • Не-не, к застройщику вопросов нет. Просто страшновато будут непонятки с договорами. А вдруг потом цены поднимут? Договор займа от этого не защищает. Тут только на честность застройщика полагаться.

  • тоже думаю что ему лишние недовольные клиенты не нужны и найдут удобный вариант

    законы конечно последние года пишут странные
    вроде не так давно регистрировал парковку и все нормально было а тут непотно что

  • Да, лишь бы цены не подняли... А то скоро начнется ажиотаж с парковками и застройщик может не упустить возможность. Маловероятно, конечно, но страшновато все равно.

  • я бы на месте застройщика уже начал поднимать цены, но тут в другом его выгода дешёвых цен.. так что может быть просто хороших мест не достанется.

    по крайней мере цены на квартиры год одинаковые насколько я вижу

  • Я имею в виду возможность повышения цены на уже проданные парковки. Там же договор займа, скажут доплачивайте или вот вам Ваши 330 назад.
    А какая выгода застройщику? То, что квартиры быстрее продадутся? Это да, логично. При прочих равных возьмут там, где сразу машина пристроена.

  • сказать то может, только инвесторов лишится из за копейки

  • А вот писали что квартира была 3,5 а стала 4. А вы мониторили, сам застройщик не поднимал цены?

  • эти квартиры ушли одними из первых
    не знаю какая самая первая цена была. но последняя ушла летом на 7ом этаже за 3500
    если бы застройщик поднимал цену то она на котловане стоила бы ещё дешевле
    по этому продавать за 4 "срочно" звучит как то по перекупски

  • Хорошая цена!
    Перекупы в марте выставят))

  • мне кажется дом более семейный чем перекупский. однушки там точно не пошли по этому переделали в трёшки. а те в свою очередь неплохо разошлись

  • Это не единственный объект инвестстроя, где однушки "не пошли"
    Такая уж атмосфера на рынке недвижимости, что покупают больше квартиры " для себя", а это в основной массе большие квартиры.

  • поздравляю инвесторов. будет выезд к заправке наверх. уже делают дорогу

    выезд от дома с парковки на магистраль: сделали разгонную полосу и переносят столбы освещения в районе разворота

  • Да, в ОП сказали про дорогу. Ну круто, уважуха застройщику если честно!
    Выезд на Кирова это мега-удобно.

  • Кто-нибудь смотрел ремонт в шоу-руме на Сибревкома? Может быть фото есть?

  • ремонт как ремонт

  • ))) нормальный мужской ответ)
    Про кухонный гарнитур не стоит спрашивать?))

    Может фото есть?

  • Соблазнительно получить ключи и на след день заехать, а не через полгода. Но с ремонтом там такие трешки специфические. Или на магистраль, или совсем крошечные. Жаль, те орешки, которые из однушек сделали, идут без ремонта.

  • если про 3ую секцию разговор то вроде 6-15 этажи с ремонтом. там где цена выше

  • Да, но кроме больших трешек. Их объединили после того, как материалы на ремонт закупили(((

  • а почему тогда цены такие дикие на трёшки в середине дома?

  • Почему дикие? Такие же как во 2 секции примерно, 59 за квадрат.

  • рекомендую сравнить цены на разных этажах в 3ей секции)

  • а ещё перед домом получится парковка машин на 80.. так что у тех у кого нет подземной переживать особо не стоит. но борьба за места будет с лантовскими офисниками

  • Кто-нибудь знает, какая разводка по квартирам будет - горизонтальная под стяжкой или вертикальными стояками?

  • Вертикальная разводка отопления. Где-то фотка была с окном и вертикальными трубами.

  • Да, вертикальная.

  • А что ними не так? 20к разница за этаж, точно так же как во второй секции. Я так и не увидела прямо диких цен.

  • И с посетителями офисов, расположенных на первом этаже.

  • странно. трёшки и правда без отделки получаются
    мне казалось они тоже менялись в цене или уже глючу)

  • https://vk.com/albums-127818279?z=photo-127818279_431753536%2Fphotos-127818279


    но это в 1-2 секции. в 3ей судя по шкафам коммуникационным будет разводка по полу
    а в 1-2 будут люди стучать соседям по батареям)

  • Нет, они изначально столько стоили. Их из однешек вот только недавно слепили)

    Двойные окна ужасно смотрятся. Хотя шумоизоляция будет на высоте. Но вииид((( а сколько мыться окон - женщины поймут...

  • В отделе продаж сказали, что в 25 этажке, не будет двойных рам.:хммм: И как теперь будет со слышимостью в этой секции не понятно. И еще сказали, двери будут у всех одинаковые стоять и менять их нельзя будет. Если они будут железные изнутри, мне это совсем не нравиться.

  • Двери одинаковые только в 25 этажке или и в 1, 2 секциях тоже? так то если менять нельзя, то значит сразу хорошие ставить будут, а не китайские жестянки.

  • В отделе продаж обещали качественные двери во всем доме.

  • В 1 и 2 б/с уже стоят (говорят качественные фирма «Гардиан»), времени у меня нет пока съездить на экскурсию, может, кто поедет, сделайте фото, пожалуйста.

  • Присоединяюсь к просьбе! а то у них экскурсии только в рабочее время, а с работы уйти проблематично.

  • двери врядли будут железные внутри. всегда отделка шпоном. китайские никто ставить не будет в такую стройку. а так радует что застройщик делает приятные сюрпризы. хорошая дверь стоит тысяч 30-40
    а такие подарки хороший плюс

  • на 25-этажной секции будет точно такое же остекление из двух рам, как и на 11-этажной.

    Нельсон 25 этаж

  • Странно, мне как раз говорили, что 3 секция полностью с двойным остеклением. А в 1-2 во дворах только с 9 этажа двойное.

    Интересно, как они могут запретить менять двери? Детский сад))) Двери это ваша собственность ;-)

  • ладно двери. лишь бы рамы на магистраль никто не догадался поменять:миг:

  • В нормальных ЖК - запрещено! Но тут всё от людей зависит. Много у нас народа "свободолюбивого" :-)

  • Был в квартире на 4ом этаже с окнами на Иподромскую. Установлена на тот момент одна рама.
    Слышимость при закрытых окнах нулевая. Я, даже, обрадовался, что не будут ставить вторую раму, но видимо рано :-)

  • Это дверь из нутри квартиры, уже установлены в 1 и 2 секции.

  • ошибся я с наличием шпона) придётся людям украшать дверь самим

  • Зачем вообще такие страшные двери ставить? изнутри как в гараже, не уютно и не красиво.

  • https://vk.com/jksibrevkom?w=wall-127818279_19%2Fall пара фото демоэтажа

  • Значит уровень дверей соответствует уровню требований жк, вот и все.
    Запрет установлен кем и чем? Договором с ук?

  • ну не самые красивые двери прямо скажем, но никто не мешает внутри их отделать
    важно чтобы замки были хорошие

  • Получается, двери одинаковые снаружи и внутри?

  • Прямо скажем страшные(((

  • По просьбам трудящихся, выкладываю фотки с экскурсии от 13/09/2016
    Вот так выглядит двор возле первой секции

  • А вот это лифтовой холл и квартира №9

    • лифт 1

    • лифт 2

    • комната

    • входная дверь

    • кухня

  • батареи конечно подругому не сделаешь но выглядит жестока на фоне французских окон
    а ещё не понятно будут убирать подпорную стену во дворе или нет, ведь там в принцпе она уже и не нужна

  • В кв№16 такая же батарея повернута вдоль внутренней стены. Это похоже зависит от того с какой стороны дверь открывается.

  • в любом раскладе это колхоз. но не колхоз стоит дорого и застройщик не будет заморачиваться

  • Интересно, а по планировке квартиры №9 получается, что такое положение батареи блокирует открытие двери. Или там расхождения по нумерации квартир с сайтом?

  • Вкладыш таких дверей обычно легко меняется. А там кому и на что хватит.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Похоже расхождение плана открытия дверей на лоджии с реальность:улыб:
    И в 16 и 9 квартире в реальности двери открываются направо.

  • У них во всех объектах так батареи стоят, в каждой квартире по разному. Я была на Кошурникова 22/6 и на Потанинской там так же стоят батареи в независимости как открывается дверь на лоджию.

  • Похоже в любом случае батарею в кухне переделывать придется.

  • Мы переделывали на Кошурникова.
    Тоже в спальне посередине французского остекления/ балкона на те!батарея посередине.
    Благо было куда передвинуть, укоротили трубы.

  • Точно, колхоз(( что-то-расстраивает застройщик - двери, батареи, двор-колодец. Подъезды тоже дешмански выглядят, в том же Оазисе приличнее.
    Но выбора за эти деньги, пожалуй, нет - Вы правы.

  • У вас такая же отделка подъездов? В реальности приличее выглядит?
    А двери меняли? В Вашем доме, говорят, еще хуже двери стоят, хотя куда уж хуже((

  • керамогранит красивый. светлый. есть с чем сравнить. выглядит прилично. может не так как в оазисе но находиться приятно. на мой взгляд тёмнокоричневые вставки на лифтах-дверях на белом фоне выглядят вызывающе но все равно при стройке все это затаскается и придётся делать ремонт в подъезде через 1-2 года

  • Ничего себе! Вы думаете, все так плохо будет? Как-то в оазисе обошлось, идеально чистыми подъезды остались.
    Начинаешь ценить наш краснообский кирпич - да, особым изыском ремонт подъездов не отличается, зато как был семь лет назад, так и стоИт, и ничего ему не делается)))

  • Кстати, подпорная стена наверное останется. На ней начали лестницу вроде делать. Да и на визуализациях двора она была.
    Не представляю, каково на 2-3 этажах будет жить - брррр

  • на первых этажах квартиры стоили значительно дешевле
    да и если дети то нижние этажи хорошо

    если озеленят как на картинках стену - будет красиво
    ну или графити какие нибудь с зеленью

  • Фотки с демо-квартиры №16 с ремонтом

    • Комната

    • Кухня с лоджией. Стоят двойные рамы и батарея на внутренней

    • Вот так выглядит клапан приточной системы

    • Установленная кухня

    • Ванная. Заинтересовала как интересно сделали выемку

  • кухонки у них хорошие

  • Фотки с подъездного балкона 3 этажа. Пока Римовского дома не видно вполне сносный обзор

  • Мне столешница понравилась - у нее кромка вверх выступает на несколько миллиметров. Получается если разлить что-то на столе, то оно не утечет на пол.

  • Т.е. получается, что в однушках если балконная дверь открывается в сторону соседней спальни (в сторону межкомнатной сибитовой стены), то батареи висят на этой межкомнатной стене, а не окно обогревают?

  • В разных однешках по разному. Пока логику не могу понять.
    Вот фотка кухни квартиры №14. Окна выходят на Ипподромку.

  • Любопытно, зачем показывают квартиры с ремонтом, если сдавать будут под чистовую отделку?
    Это реклама для покупателей 3ей секции, или они всё таки решили предложить услугу сдачи квартир под ключ?
    Вот глянуть вариант сдачи под чистовую отделку. Думаю, это было бы всем интересно.

  • Я понять не могу, зачем устанавливать панорамное окно, если лоджия заложена кирпичом? Я понимаю если и у лоджии стекло в пол, там хоть вид, а здесь для чего?

  • Тут скорее всего от местоположения стояков отопления зависит - или 1 или 2 стояка на квартиру попадает. Эх, как бы свою квартиру увидеть...

    Исправлено пользователем Kulenov (14.09.16 11:12)

  • Стояки же одинаково расположены на любом из этажей. Сходите на экскурсию и посмотрите на 3-ем "демо" этаже.

  • На этажах да, а вот в разных квартирах на одном этаже похоже по-разному расположены - на фото квартиры 14 стояк по-идее должен располагаться около межкомнатной стены, слева от французского окна, чтобы от него и на кухню, и в спальню шли батареи. И тогда батарея бы висела вдоль стены, а не обогревала окно. Но фото говорит об обратном и похоже, что в этой квартире в каждой комнате свой стояк.

  • Подскажите, а на экскурсии Вам не говорили вход в подъезд будет один, со двора? Или сквозные с той и другой стороны зайти можно?

  • больше света в любом случае не хуже
    да и окно наверняка дешевле чем мучаться и закладывать эти мечта
    больше мороки с откосами подоконниками кладкой итп

  • Глазами видел, что в первой секции вход только со двора.
    ...
    А дальше, если смотреть схему первого этажа, то там же все нарисовано.
    1 и 2 секция только со двора.
    3-я секция вход на пожарную лестницу и лифтовой холл разнесены на разные стороны дома.

  • Купите в элитном доме квартиру, там дешманских материалов гораздо меньше.

    Странно говорить, что отделка подъездов дешмански выглядет в доме, где цены на многие квартиры абсолютно приемлимые. Если бы в Милк хаусе на Урицкого были такие подъезды были-я бы был с вами полностью согласен, а тут... Ну подьезды как подьезды-обычное качество, как и на многих других стройках

  • В ответ на: У вас такая же отделка подъездов? В реальности приличее выглядит?
    А двери меняли? В Вашем доме, говорят, еще хуже двери стоят, хотя куда уж хуже((
    унас отделка очень хорошая, большой керамогранит на полу и на стенах, большой холл, отдельная лифтовая, в закрытой зоне с 4 лифтами.
    Входные двери на квартирах сразу к замене, мы Эльбор поставили.
    А вот входные двери на подсобках/ колясочных, которые по 9 м2 приличные, все оставляют.

  • Посмотрела вашу отделку подъездов еще раз.
    По фото не определишь качество, но у нас точно другая на Кошурникова. И на Потанинской другая.

  • А что на стенах, керамогранит?

  • Да, на полу и стенах большой светлый керрамогранит под самый потолок. В качестве плинтуса идут узки полоски темного кераммогранита. На потолке армстронг.
    В лифтовом холле зеркало, мне показалось узкое, шириной 60-80 см и от пола до потолка.

  • А, ну тогда норм. По фото показалось что на стенах панели какие-то.

  • я же раза 3 писал что в подъезде красивый светлый керамогранит)

  • Вроде один раз, и я думала имеется в виду пол.

  • Вроде бы деревца какие-то привезли. Интересно, побалуют хвойными, как во Фрунзенском или березы повтыкают как на Кошурникова...
    Вообще вроде бы активно шуршат, сдадут до НГ, наверное...

  • Сдача у них до НГ, но говорили, что с опережением идут.

  • раньше чем дду - факт

    деревца слабоватые. хотелось бы побольше растительности конечно от магистрали.

  • Так то хотелось бы НГ уже в новой квартире встретить, пусть и без ремонта.
    А деревца сами посадим если надо будет.

  • +800
    деревца пусть садят офисы)

  • Да я и сам не обломаюсь деревце воткнуть около дома, для себя же. А офисам это даром не надо.

  • Крупномеры, как во дворе Фрунзенского, никто сам не посадит.

  • В ответ на: хотелось бы побольше растительности конечно от магистрали.
    Растительность - это хорошо, но я бы желал еще и шумозащитный экран.

  • а я бы ещё желал чтобы пробок небыло на магистралях. но это ведь не реально

  • Инвесторы соседи, кто знает, бетонную стену во дворе облагораживать будут?

  • что нибудь то сделают. на визуализации по ней зелень вьётся

  • Вообще конечно хотелось бы и хвойные деревья видеть. Хоть одну большую елку во дворе (под Новый Год наряжать). Может посадят.

  • Давайте начнем с малого:улыб:
    Пусть сдадут дом, и дальше уже с елочками будем разбираться и хотеть.:миг:

  • и то верно. обычно рассуждания на форуме ничего общего с пользованием дома не имеет:улыб:
    и все хотелки превращаются в быт и где у кого гафкает, кто мусар не убрал и кто перфоратором звучит

  • Сегодня проходил мимо дома и немного не понял как теперь к дому подъезжать - новый разворот сделали аккурат между въездом и выездом с парковки,т.е. если ехать с Сухого лога с разворотом, то к дому заезжать надо через выезд (красная линия) либо ехать до автовокзала разворачиваться. Если же от дома надо выехать в сторону автовокзала, то с парковки выезжать через въезд к дому (зеленая линия) либо на Ауре разворачиваться. Итак будет крайне не удобно, а если еще и знаки поставят...

  • Автомобильные развязки это проблема водителей, всю землю подходящую под съезды - заезды двух магистралей продали под ЖК! Теперь крутись как можешь, коли домой захочешь!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • я думаю это застройщик немного не расчитал

  • По-хорошему, застройщику сейчас нужно сделать радиусы поворота, чтобы можно было заезжать в выезд и выезжать из въезда.

  • Ви шутите! Там "Кирпич" вешать надо , для предотвращения лобовых!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Т.е. вы предлагаете от дома ехать разворачиваться до Ауры? а с сухого лога в час пик стоять в пробке до автовокзала чтобы развернуться? да никто так делать не будет!

  • Выезд и въезд должны быть разделены! Точка. Водитель с бешеными глазами пролетает три полосы , заезжает во двор ! На встречу второй выезжает и смотрит на поток с другой стороны! Вы встречаетесь и держите весь двор в экстазе пока не разберётесь, то есть час.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Т.е. вы предлагаете от дома ехать разворачиваться до Ауры? а с сухого лога в час пик стоять в пробке до автовокзала чтобы развернуться? да никто так делать не будет!
    Через Ланту, Кирова и велком нах хаус!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Я тоже за разделение въезда и выезда, но как теперь с переносом разворотов у спортмастера и заправки ездить то? теперь банально чтобы подъехать к дому придется всю пробку до автовокзала отстоять!?

  • Ну придется так похоже. Не продуманно как-то получается...

  • По таким граблям ездит весь Новосиб.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А на Ауре разве есть поворот налево? Как бы до Фрунзенского кольца ехать не пришлось(( идиотизм!

  • идиотизм это покупать квартиру в доме на самой оживленной магистрали города и рассчитывать пересечь ее поперек в том месте. Уверен что после пары раскатаных в пыль жителей дома, разворот перенесут еще метров на 20 в сторону, чтобы ни у кого не было соблазна

  • с военной до горба это не магистраль а обычная городская дорога, если что
    там ограничение 60 и трафик раза в 2-3 меньше большевички, к примеру

  • Так на момент покупки развороты были один напротив Спортмастера, второй напротив Газпромовской заправки. И никто и не собирался пересекать Ипподромку поперек.

  • Ничего, что при покупке квартиры развороты были в других местах????

  • Интересно, а месторасположение въезда-выезда из двора застройщик может поменять? Иначе теряется весь смысл нахождения дома на магистрали(( вот она под носом, а объезжать за несколько километров придется.

  • По-идее, было бы логично так сделать, но полосы разгона уже сделаны именно в тех местах, в каких задумывались...

  • доброгодня! в личный кабинет написал вам. позвоните. есть интерес

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • Свежее.

    • Будущая дорога.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Всем доброго дня!
    Актуальный вопрос про местные ШКОЛЫ. Кто куда планирует отдать детей?
    Почему вопрос актуальный? - поясню. При покупке квартиры в данном доме вопрос выбора школы изначально не стоял, т.к. 12 лицей находится через дорогу (200 метров) и застройщик на своем сайте до сих пор указывает именно
    этот лицей, в качестве преимущества.
    Обратившись в данный лицей, перед 1 сентября, выяснилось, что "Наш дом" не проходит туда по прописке. ( В отличие от соседних трех домов Флотилии.)
    Оказалось, что раз у Флотилии будущий адрес ул. Сибревкома, то по прописке они идут туда. Мы - нет. т.к. будущий адрес ЖК Сибревком - ул. Садовая.
    Обратились за разъяснениями к застройщику, в ответ получили че-то типа "а какие проблемы, че других школ нет?"
    Другие то школы есть, вот только ближайшая из них находится в 30 минутах ходьбы, на Шевченковском жилмассиве, переходя через улицу Кирова!.
    Почему то мне казалось, что застройщику было бы выгодно повлиять на администрацию, которая будет присваивать итоговый адрес, после сдачи дома в эксплуатацию.
    Иначе это выглядит как-то туповато по-моему: ЖК "Сибревком" находящийся на какой-то улице Садовой, в Октябрьском районе.
    Соответственно хотелось бы услышать от соседей по дому - кто , как собирается решать этот вопрос?

  • поддерживаю.

    причём флотилия тоже в октябрьском районе но толи им выпал адрес сибревкома, толи они озаботились проблемой...

  • вот и дорога на Сибревкомовском мостике появляется из-за забора:улыб:
    Поребрик ставят

  • В ответ на: Да я и сам не обломаюсь деревце воткнуть около дома, для себя же. А офисам это даром не надо.
    По своей практике и общероссийской статистике рекомендую высаживать минимум в 3 раза больше - выживает только каждое пятое дерево.

  • Сдается мне, что застройщику выгодно только распродать квартиры, а потом хоть трава не расти. Это касаемо и школы, и удобства подъезда к дому. Возможно что-нибудь еще вылезет.

  • Да, все плюсы рассыпаются в прах по мере уменьшения квартир в продаже. Зачем тогда писать в преимуществах школу, в которую не попасть? Магистраль, с которой не повернуть домой?...

  • А как могли прикрепить к школе несуществующие дома? Дома прикрепляются к школе не улицами, а отдельными объектами. Адрес Сибревкома не гарантирует того, что Флотилия будет относиться к данной школе.

  • Хорошо, хоть главный плюс не рассыпется - местоположение от центра и близость метро.

  • дома есть но они несуществующие?))

  • Добрый вечер всем. Мы в свое время хотели поступить в школу №12, ходили на курсы. Это было 3 года назад, при поступлении в первый класс. Но мы не там, и честно говоря не хочу и сейчас, но она действительно ближе всех. Но тогда детей брали с ближайших домов от пешеходного моста, на нашей стороне, чуть выше нашего дома. Но самое страшное, что до 11 класса доходит только 1-н 11 класс. Они не хотят портить свою отличную статистику медалистов. Кто туда попал, одни довольны, другие нет. Это если без подробностей. Вот так. Надо идти к директору и узнавать, берут наш дом али нет.

  • У директора были, узнавали. Нет не берут.
    Если у нас изменится строительный адрес на Сибревкома - тогда возможно!
    В администрации эту информацию подтвердили.

  • Я уверен, что из-за школы застройщик будет менять адрес дома, бумажной волокиты слишком много.

  • для крупного застройщика не так и много. но захотят ли этим заниматься..

  • Конечно - для системы распределения домов по-школьным микроучасткам этих домов еще нет.

  • странно, что администрации школ уже знают какие дома попадают, а какие - нет
    парадокс)

  • Ну а если действительно, собраться активом дома после получения ключей и составить коллективное обращение в администрацию!? только надо подумать, к какому району - школа в центральном, дом в Октябрьском.

  • главное чтобы это желание после получения ключей не пропало. обычно после заселения выясняют чья собака лает и у кого перфоратор на 10 минут дольше работал чем положено)

  • Ну если не откладывать в долгий ящик, собраться всеми собственниками жилья и организовать инициативную группу именно по школе, то не должно желание пропасть.

  • садовая 1-это строительный адрес, адрес дому присваивает БТИ, после сдачи и регистрации дома

  • Вот значит и надо перед БТИ этот вопрос поднимать - или двойной адрес, или менять адрес с Садовой 1, стр. на другой.

  • застройщик такие вопросы не решает, а так муку толочь и фантазировать можно без конца, давайте еще область на Московскую сменим, а что нет то? проголосуем да и дело в шляпе)

  • зачем так плоско ситуацию рассматривать? те кто решают и должны рассмотреть вопрос о принадлежности дома к конкретным заведениям тк это важная часть социальной жизни города
    или для кого эти дома строят?

  • В ответ на: зачем так плоско ситуацию рассматривать? те кто решают и должны рассмотреть вопрос о принадлежности дома к конкретным заведениям тк это важная часть социальной жизни города
    или для кого эти дома строят?
    А вы их спросите! То то они будут ржать в узком семейном кругу!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • очевидно что страна не для жизни людей но можно же попробовать сделать что то чуточку лучше

    или просто как мышка забиться в норку и кушать что дают

    зачем вы пытаетесь один за другим отговаривать?

  • Ближе к сдаче дома собирать домовой актив из будущих жильцов, коих и здесь, и в группе вконтакте достаточно и идти к застройщику разговаривать. Не решает застройщик - хорошо, пусть говорит кто решает. Не говорит - раз, второй, пятый идти. Понятно, что толку сидеть и обсуждать на форумах как все плохо со школой не так уж и много, зато через этот самый форум можно познакомиться с соседями, собраться и пойти коллективно задавать вопросы. Так что фантазировать тут никто не собирается.

  • В ответ на: очевидно что страна не для жизни людей но можно же попробовать сделать что то чуточку лучше

    или просто как мышка забиться в норку и кушать что дают

    зачем вы пытаетесь один за другим отговаривать?
    Да ничего подобного! Занимайтесь! Потом об это на форуме напишите, повеселите. Вы думаете в блатные лицеи принимают по прописке?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • огорчу, но знаю что по прописке, по крайней мере большинство детей в 12 школе из списка принадлежащих к школе домов

    догадываюсь, что бывают исключения, но это не массовый характер

    веселиться вы можете в одиночку. давайте по факту разговаривать

  • В ответ на: Вы думаете в блатные лицеи принимают по прописке?
    12 стала блатным лицеем?????? :rofl: :rofl: :rofl:


    ПЫСЫ в этом году в 10-ке 90% учеников первых классов по прописке. По прописке школа не имеет права отказать. Никак. Вообще.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кто знает какие будут новые объекты у Инвестстроя или Сибмонтажспецстроя в ближайшем будущем, очень интересуют их объекты со сроком сдачи 2017 или 2018 года.

  • На Потанинской, думаю.

  • недалеко от сибревкома

  • А где недалеко от Сибревкома что-то еще Инвестстрой строит?

  • пока нигде. но наверняка может построить)

  • Я всего лишь вам сказал что, не нужно с насморком к проктологу ходить, если вам этот вопрос интересен, сходите в гугл, думаю там полно таких ответов

  • Зато если с насморком к проктологу сходить, то он точно направит к нужному врачу и расскажет как к нему пройти. А если серьезно, то тут 2 пути - один более длинный, но более верный - сначала с застройщику и там дальше по ситуации (там не один, так второй скажет/направит в нужную сторону), или же второй путь - более короткий, но и более туманный - гуглить и сразу идти в нужную инстанцию. Но тут не надо забывать в какой стране живем, тут может быть то одно не так, то другое как это обычно случается. В общем не мне одному это решать, каким путем идти, но то что идти нужно - не обсуждается.

  • Да уж, Россия-Матушка, что тут еще скажешь ) все через опу у нас почему то хотят делать) сходите сначала тогда в булочную, она ближе, вам же я по русски написал, застройщик сам понятия не имеет какой адрес присвоят объекту и ему это максимально без разницы, у него в уставе написано "получить прибыль" это единственная его задача, куда ваши дети будут ходить учиться ему без разницы !!!

  • если капитан очевидность такой осведомлённый лучше бы подсказал что делать либо перестал тролировать людей у которых потенциальная проблема

    человек на улице подвернёт ногу вы ему советы будете давать что ему обязательно надо быть внимательней или попытаетесь помочь? чувствую первый вариант ваш.. очень полезный организм 123

  • у тебя потенциальная проблема с головой, ты вообще читаешь что написано? или просто любитель язык об забор почесать?

  • Где-то в статье здесь на НГСе писали, что Владислав Крючков выкупил треугольник напротив Глобуса на пересечении ипподромской, октябрьской и коммунистической, а Инвестстрой одна из его компаний.

  • Да всем без разницы, что у застройщика в уставе написано, пусть там будет написано что земля квадратная - всем наплевать. Мы покупаем квартиры у кого? у застройщика! значит к нему все вопросы, а он уж будет рассматривать - или сам решит или отправит в другие инстанции. Вчера человек уже связывался с ним, где четко сказали - идите в районо! Проще сделать звонок и спросить, чем искать в интернете куда, что и как. Если Вы такой знающий, скажите тогда по-шагово что и как, куда идти и к кому обращаться. Фраза-отмазка "гуглите" не принимается.

  • Я не знающий, просто я адекватный и понимаю что, адрес дома сменить нереально, так же как и район из за того что, он не устраивает жильцов, и строительная компания тут точно не помощник, собственно об этом я и писал, только и всего, да, возможно районо может приписать данный дом к определенному учебному заведению, но для начала у него должен быть адрес, а его пока нету, по мне так три варианта самый сложный и маловероятный 1) писать в районо либо в высшие его инстанции, о невозможности ходьбы детей через овраги в далекую школу, 2)прописаться в нужном районе временно, 3) пойти и договорится в школе, скорей всего за деньги

  • Строительная компания в данном вопросе может выступить только в качестве указателя, большего от не никто не ждет. Свою роль строительная компания выполнила - указала в сторону районо. На момент постановки дома на учет у него уже будет адрес, и тогда уже можно будет смело писать в выше обозначенную инстанцию. Направление уже узнали, теперь можно дальше узнавать куда двигаться потом.

  • "да, возможно районо может приписать данный дом к определенному учебному заведению, но для начала у него должен быть адрес"
    да какая разница адрес не адрес. нужен результат.

    "Я не знающий, просто я адекватный" - это вам доктору надо рассказывать

    скажите зачем вы только в этой ветке пишите? чтобы потом капитаном очевидность написать варианты которые и так все без вас уже поняли?)

  • кто в группе в ВК, выложите свежие фото оттуда, плз, - группа закрылась и несколько дней нет ответа на прием в неё. Спс!

  • Добрый вечер! Уважаемые соседи, скажите пожалуйста кто-нибудь смотрел реально свою будущую квартиру уже, а не выставочную? У меня вопрос между внутренней верстой кирпича и наружной утеплитель есть? По проектной декларации он есть. Просто я смотрю в окна (их сначала поставили, а сейчас демонтировали) своей будущей квартиры во второй секции из бинокля и утеплителя не наблюдаю, даже какой-нибудь прослойки заштукатуренной не вижу.

  • смею предположить что утеплитель под кирпичём и вам его увидеть не получится
    но он есть я уверен. было бы сильно авантюрно делать подобный дом без утеплителя

  • Думаю Вы правы. К тому же анкера для окон надо к чему-то жесткому крепить, вот его и заложили кирпичём, поэтому и не видно.

  • В ответ на: Думаю Вы правы. К тому же анкера для окон надо к чему-то жесткому крепить, вот его и заложили кирпичём, поэтому и не видно.
    Окна крепят к основной кирпичной кладке, а не к облицовочный. Утеплитель закрыт кирпичем, в том числе и оконном проёме.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сегодня в 18-00 без комментариев.

    • Нет напряжёнки туда.

    • И на встречке нет!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (06.10.16 21:48)

  • не понимаю почему не сделали разгонные полосы

  • Разгонные полосы откуда? Если от дома, то там есть полосы!

  • В ответ на: Разгонные полосы откуда? Если от дома, то там есть полосы!
    Полосы должны быть там, где на фото стоят машины! Дабы
    не мешать движению по полосам, при наборе скорость и и торможении!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Может у кого появились фото квартир, как они будут, в 1 и 2 секциях?

  • в группе есть фотки квартир с ремонтом.
    без ремонта - хорошая штукатурка гипсовая на стенах. кладка под ней хорошая. пол ровный должен быть)

  • С ремонтом я видел - норм бюджет. А хотелось бы, как и 90% тех кто читает данный форум, глянуть как будет выглядеть квартира на сдаче :-)

  • поверьте на слово)
    нет фото со штукатуркой комнат. только кладовая со штукатуркой есть

  • Кто знает точно, в этом доме разводка отопления, что ли вертикальная? Уже ни один застройщик не строит с вертикальной разводкой, у всех горозонтальная. Это что опять трубы в каждом углу(((

  • ТОЧНО 146% вертикальная с вертикальными трубами:улыб:На фотографиях демо-квартир все видно.

  • Скажите, а они квартиры сдают по площади как заявлено в ДДУ, или меньше? Может, кто знает по их другим объектам, что слышал.

  • должно быть довольно точно с размерами

  • Можно выложить фото кладовой?
    Кстати, непонятно, втюхивали кладовую всем подряд, кажется, но на моём этаже всего их три штуки.
    И главное, вот зачем мне она :-)

  • Втюхивали для ближайших квартир, чтобы можно было увеличить площадь квартиры.
    Причем кладовки расположены только рядом с однешками

  • Подскажите пожалуйста, кто знает, когда примерно сдача дома, до Нового года или после? Есть у кого нибудь такая информация.

  • примерно 1-2 секции до
    3 после

  • 1 и 2 секция обещали до НГ, но надо с застройщиком связаться уточнить.

  • Только с бумагами нужно будет побегать - квартира жилое помещение, кладовка нет. Я решил так оставить, резину хранить)

  • Думаете надо бегать, есть смысл переоформлять?
    А нельзя стенку снести, а дверь оставить снаружи (как будто там есть кладовая), а изнутри заделать шумоизоляцией и кирпичной кладкой?

  • А только так и надо будет делать, убирать дверь в кладовку вам никто не даст - нарушение вида подъезда. Я тоже раньше думал снести стену, закрыть дверь и все. Но в случае любых юридических действий с квартирой вам БТИ не выдаст документы, т.к. фактическая площадь жилого помещения увеличится. Так что придется рано или поздно, но оформлять.

  • Кто знает, почему при покупки квартиры с ремонтом этот ремонт нигде документально не указан?

  • В ответ на: Кто знает, почему при покупки квартиры с ремонтом этот ремонт нигде документально не указан?
    Должно быть как минимум допсоглашение.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Чтобы потом не отвечать за недоделки )))) Но допников из своего опыта скажу не заключают, у меня банк долго бился за допник, но сказали либо так берете , либо берите без ремонта. Посмотрим что будет по факту, пока что ждем приемки квартир.

  • Вот и я получила такой же ответ. Понятно, что если нужно с ремонтом придётся верить на слово и ждать, но не серьёзно это что ли, как в анекдоте вилки ложки нашлись, но осадок остался. И это все не потому что не доверяем, а просто из опыта, слова потом к делу не пришьешь

  • Тут есть риск остаться просто без ложек:хммм:
    И потом в суде не докажешь что конкретно обещали. Сделают джамшут-ремонт и все, формально он будет выполнен.
    Точно такая же ситуация у нас с остеклением лоджий и входными дверями.

  • Поискала фото уже сданных квартир с ремонтом.
    Не фонтан качество фото, но похоже на то что показывали в демо квартире.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1996339741/?fpart=18&per-page=40#Post2018352063

    Кухню вам тоже обещали?:)

  • Я Вам отпишусь после 24 октября какой ремонт, но ремонт точно есть)))

  • Ну говорят компания не позволяет себе обманывать и чего то не исполнять, репутация все дела, но опять же говорят, говорят..

  • Если такой как на демонстрационной то и отлично, лично мне понравилось, я б и сама себе белую кухню делала)
    Спасибо)

  • К сожалению, мы живет в России, где обманывают на каждом углу.

  • а почему вы за остекление балконов не беспокоитесь которого по договорам тоже нету? :))

  • Кухню не обещали

  • Если информация актуальна то пожалуйста позвоните 8-952-939-4660. Есть реальный интерес. Очень заинтересованы в данной квартире. Спасибо

  • Куплю во второй секции трешку 66 кв.м которая. Если есть предложения пишите. Спасибо

  • Как не обещали?? А мне на экскурсии говорили что будет гарнитур. Вот, что все как в демо квартире все так и будет включая кухню

  • Потому что на цену квартиры это не влияет и лично для меня не так важно как наличие ремонта под ключ

  • У нас объект другой, возможно что и будет, но не обещали .

  • у вас в демонстрационных были кухни?
    на сибревкоме были

  • В демонстрационных не было и ремонта, были просто стены. Поэтому посмотреть не предоставлялось возможным что и как, то есть я покупала кота в мешке, но застройщик сейчас видимо решил все таки на других объектах показывать что в итоге будет. Поэтому у меня тоже интерес, какой все же будет ремонт. Увижу 22 октября.

  • да, в этом плане сибирьинвест как то странно подходит к ремонтам
    другие прям целые экскурсии проводят открыто, приглашают а тут вроде и стараются, но показы какие то дохленькие

    не военные ж технологии продают, могли выставку сделать или хотя бы фотографии полноценные отремонтированной квартиры чтобы люди понимали что покупают

  • Возможно что на тот момент не знали какой материал будет,но вот на Сибревкома уже показывают как и что,то есть дорабатывают недочеты. И это хорошо.

  • Соседи есть ли информация : Возможно ли зайти на ремонт раньше, будет ли возможность установить так называемую "отсечку"?(по 1 ,2 секциям)

    Исправлено пользователем giovanni (17.10.16 12:52)

  • На ремонт скорее всего раньше декабря не получится зайти, т.к. сдача вероятно будет именно тогда. Что есть отсечка? Доп. стена с дверью, образующая тамбур к двум квартирам?

  • на две ,на три ))

  • Что-то тихо тут стало. Есть у кого новые данные по срокам сдачи?

  • Судя по темпам стройки все будет в срок, очень надеюсь.
    Они сдали объект на левом, надеюсь все силы бросили сюда.

  • Насколько известно, сейчас очень много сил брошено на МилкХаус, и надежда на то чтобы получить ключи в этом году немного ушла((( желание осталось)

    Исправлено пользователем giovanni (25.10.16 10:07)

  • А обещали ключи в этом году? Нам обещали конец января - начало февраля. Считаю, что паниковать рано. Печалит только потеря недели в январе.

  • А у вас секция какая? 1 и 2 секции обещали в 4 квартале 2016, даже на сайте застройщика такая информация присутствует.

  • У нас 3я, но насколько известно, дом будут сдавать одновременно все три секции. Ну и собственно 4ый квартал 2016 это ввод в эксплуатацию в течении 4ого квартала должен произойти.

  • В ответ на: А обещали ключи в этом году?
    Тоже 3-я секция. Мне говорили, что сдадут весь дом в этом году (декабрь). Если обещанное осуществится, то ключи ждать в конце января-феврале.
    По договору однако 3-й квартал 2017.

  • В группе пишут, что ходили на экскурсию в 3ю секцию, там уже есть отопление. Поэтому не теряю надежды получить ключи в январе/феврале.
    Какой этаж взяли?

  • В ответ на: В группе пишут, что ходили на экскурсию в 3ю секцию, там уже есть отопление.
    Да, я читал. В принципе, то, что там было показано, уже можно сдавать. По договорам "под самоотделку" ничего больше и не будет делаться, мб только простенькие розетки и выключатели поставят. Остался неосвещенным вопрос по дверям в квартиры, отделке МОП и лифтам. Ну и то, насколько все готово в квартирах на более высоких этажах.
    В ответ на: Какой этаж взяли?
    22

  • Планирую 27.10 на экскурсию, постараюсь сделать побольше фотографий.

  • Посмотрите, пожалуйста, что во дворе делается!? Из-за забора только и смог увидеть, что бордюры поставили, а дальше что да как не видно.

  • Foto

  • Дыры в обоях

    • Кранов нет, под стиралку ниша 40 см

  • Подвожу итоги, в целом думала будет хуже, но за200 тыс которые они просят за ремонт все в пределах, переделывать придётся конечно, снимать натяжные потолки так как хочу встроенные шкафы, кузни нет, у вас хоть керамогранит будет на кухне, у нас обычный линолеум. Батареи переносить точно, электрику тоже разводку ещё делать, если собираетесь сразу там жить тогда берите сразу лампочки, краны,мебель. А так я теперь жалею что заказала ремонт, все менять, лоджию утеплять, в дырах для кондиционера ветер завывает. Но если просто для сдачи то наверное в самый раз

  • Спасибоооо! В ОП обещали переделывать косяки, разве не вносили замечания при приеме или вам не важно т.к. будете переделывать?

  • Как можно исправить то чего нет? Ремонт в договоре не прописан,а так там мелочевка которую можно самим сделать.За эти деньги которые у них ушли на ремонт как то даже нелепо просить что то. Могу сказать что заплатила единоразово платеж в УК 8500 и отдельно за шлакбаум взяли за датчик 1000 рублей. Вот как то так.

  • Спасибо большое за фото и отзыв. Наверное и у нас скоро можно будет посмотреть, что сделают. да вроде и кухню обещали, но посмотрим. для себя квартиру, и за ремонт у нас побольше, ну тут наверное от комнат зависит. Но в целом понятно. А вот эти дыры в обоях да, при сдаче застройщик вроде ж должен будет устранять недочёты

  • Мб кому интересно.
    По результатам вчерашнего похода по демоквартирам (3-я секция, 8-й этаж) выяснилось следующее состояние дел:
    1. Радиаторы Apriori (алюминь или биметалл не ясно, надо паспорт полистать). Разводка вертикальная двутрубная оцинковкой. Отопление пока не включено, обещают включить со дня на день. Радиатор не перекрывает просвет окна, как было на Райсовета.
    2. Потолки 2.70, как по проекту.
    3. Обещают 2 слоя окон вне зависимости от того, куда выходят окна. Пока установлен 1 слой. Профиль Veka.
    4. Лифтов пока нет.
    5. Между квартирами, коридором и квартирами, санузлы - стены кирпичные, внутри квартир между комнатами - тонкий газосиликат (ака "сибит")
    6. Электроразводка смонтирована, розеток по 4 на комнату. Мне хватит.
    7. Дверей в квартиру пока нет.
    8. Канализация чугун.
    9. Стяжку положили.
    10. Идет отделка МОП. Керамогранит какой-то серо-бежевый, до потолка.
    Из непонятого:
    Дырки из кухни к канализационному стояку нет. Ну ладно, не вопрос: коронка, перфоратор и 2 минуты времени
    Непонятна разводка воды по санузлам. Есть стояк оцинковки, но он для полотенчика. Из пола торчат какие-то рога. Оно что ли?
    Где ввод для слаботочки? Мне не по глазам.
    В принципе, если очень захотеть, за 2-3 месяца можно доделать, если сил будет выделено достаточно.

  • Какая разница в цене аналогичных квартир с отделкой и без ?

  • Возможно у вас будет более качественно.Буду за вас рада,но если планируете что то встраивать то лучше без ремонта.

  • Все понятно, спасибо)) будем свою ждать

  • Все будет хорошо,у меня времени было мало на приемку,потом нужно было улетать и когда я вернусь не понятно,а вам все карты в руки, я думаю что переделают если что не так. На окна так вообще 5 лет гарантии.

  • Да, можно самим, в договоре ремонт не прописан, но сделали и хотелось бы чтобы он был сделан качественно, а не на отвали.
    Я вас поздравляю с приёмкой квартиры, это же 1ка у вас?

  • Нет ,это двушка! Но по мне она кажется такой маленькой.

  • Опять же дом усадку даст,там тоже могут быть сюрпризы. Но для такой цены,качество ждать как то не приходилось,трубу внутри ванной страшную даже не потрудились обшить.

  • нормальный ремонт за свои деньги
    опасаться не стоит
    огрехи даже в индивидуальной отделке бывают. а тут поточная

  • В ответ на: 3. Обещают 2 слоя окон вне зависимости от того, куда выходят окна. Пока установлен 1 слой. Профиль Veka.
    А можно фото двойных окон как сделают?
    Сильно интересует как будет реализовано открывание форточек

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Примерно так

  • Спасибо!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А можно фото двойных окон как сделают?
    Если не наврут и сделают, то выложу. Самому интересно, например, как они пространство между окнами отделают? Будет ли хоть подобие подоконника?
    А проветривать квартиру вообще пока не придумал как: то ли бризер ставить, толи кондей с подмесом забортного воздуха, то ли стандартный клапан будет нормально справляться...

  • Я думаю, что это неудобно, так как что бы открыть окно на проветривание, надо вначале открыть одну раму полностью, за тем другую. И подоконников нет совсем.

  • В ответ на: Я думаю, что это неудобно, так как что бы открыть окно на проветривание, надо вначале открыть одну раму полностью, за тем другую. И подоконников нет совсем.
    Ну вот проветривать квартиру в этом доме путем открытия окна, возможно, не лучший вариант: шумновато, пыльновато. 2 окна ставят не от нечего делать. У меня, правда, окна во двор, но мб и там сильно окна не пооткрываешь.

  • Хотя да, я соглашусь у меня то вообще на Ипподромку.

  • В ответ на:
    В ответ на: А можно фото двойных окон как сделают?
    Если не наврут и сделают, то выложу. Самому интересно, например, как они пространство между окнами отделают? Будет ли хоть подобие подоконника?
    А проветривать квартиру вообще пока не придумал как: то ли бризер ставить, толи кондей с подмесом забортного воздуха, то ли стандартный клапан будет нормально справляться...
    Только бризер. Кондиционер с забором воздуха развод на деньги, .Свежего воздуха нужно кубы в час, а не литры!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Только бризер.
    А такую штуку реально купить без установки?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • можно, но зачем? Проблема с гарантией! Проще сделать канал и поставить клапан. Когда будут финансы, заменить на бризер. А понравится - не менять Может даже компания устанавливающая клапан у вас заменит на бризер.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (27.10.16 17:46)

  • клапана должно быть достаточно чтобы хватало свежего воздуха не открывая форточек
    туда можно добавить грубый фильтр чтобы воздух шёл почище

  • Может быть небольшая проблема. Если стоит обратный клапан и тяга небольшая , клапан с фильтром не протянет. Нужен будет вентилятор.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • вентилятор дешевле, чем лечить потом здоровье от грязного воздуха центрального района)

  • В ответ на: вентилятор дешевле, чем лечить потом здоровье от грязного воздуха центрального района)
    Здоровье не купишь однозначно!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Канал и меня уже есть от застройщика

    Что с ним делать непонятно

    Была мысль туда фильтр от авто приспособить

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Только бризер. Кондиционер с забором воздуха развод на деньги, .Свежего воздуха нужно кубы в час, а не литры!
    Ну вот Дайкин утверждает, что его кондеи серии FTXR подмешивают 25 кубов в час. Haier с его допмодулем O2fresh - 30куб.м. Есть несколько но: они не работают при температуре ниже -10, а по цене одного дайкина можно взять 2 лоснея, 2 простых кондея, еще и деньги останутся. С другой стороны, Селенга и Тион тоже стОят, будто это не пылесос, который вешается на стену, а нечто эдакое.
    Если в вентклапан поставить даже самый простой фильтр, ничего оттуда дуть в нужном объеме не будет, придется вентилятор ставить. Кроме того, воздух оттуда идет без подогрева, что зимой тоже радости не добавит.
    Нужно думать.

  • Меня Тион выручил. Просто задыхался с закрытыми окнами и сильно дуло и пыль несло с открытыми.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Меня Тион выручил.
    Тык никто не говорит что штука бесполезная
    Вопрос в цене как справедливо заметил предидущий оратор
    И если вся мулька в фильтре, то цены на сам фильтрующий элемент от 150руб начинаются и в авто ему явно не слаще приходится

    Вопрос в том в какую комнату должна дуть такая штука- в жилую или в гостинную

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А кто ходил вчера на экскурсию? Поделитесь впечатлениями и фото)

  • Вчера не попали, время экскурсии совпало с встречей в банке, поэтому сегодня идем. Вечером будут фото:улыб:

  • Там, говорят, двор уже заасфальтировали, бордюры поставили. Если можно и там сфотографируйте, как себя чувствует благоустройство внутри двора 1-3 секций))

  • Двор сфотографировать не удалось, заходили со стороны ипподромской, да и он под снегом. Бордюры поставили, сложно судить но под снегом видимо асфальт, т.е. двор готов. Парковочных мест, первое время, мне кажется будет достаточно.

  • И еще одна

    • В квартирах с ремонтом трубы спрячут в короба.

  • Ну вот и приточка, ничего сверлить не надо.

  • так их с улицы видно

  • Подскажите пожалуйста, по фото оконной рамы, видно как будто подоконников не будет. Я ошибаюсь?

  • Добрый день! Экстренное сообщение.
    В доме на Державина 49 избита женщина - член инициативной группы дома, в котором собственники решили создать ТСН и сменить УК Союз.
    Сегодня в нашем доме Державина 49 директор Шадрова со своим братом сантехником Нольфиным избили на подземной парковке дома Державина 47 женщину, которая является членом инициативной группы по созданию ТСН.
    Вот такие дела.... Так что думайте головой, когда документы подписываете при приемке квартиры, если вам дорога ваша безопасность....Скорее всего вам, как и нам, при подписании актов приема-передачи подсунут на подпись договор с УК Союз. И рекомендуем вам сразу заказать в ГЖИ проверку легитимности выбора УК в вашем доме...

  • Вы не ошибаетесь. Подоконников не будет. Где же им быть если у нас двойные рамы? Будет просто пространство между створками в толщину стены.

  • В ответ на: Добрый день! Экстренное сообщение.
    В доме на Державина 49 избита женщина - член инициативной группы дома, в котором собственники решили создать ТСН и сменить УК Союз.
    Сегодня в нашем доме Державина 49 директор Шадрова со своим братом сантехником Нольфиным избили на подземной парковке дома Державина 47 женщину, которая является членом инициативной группы по созданию ТСН.
    Вот такие дела.... Так что думайте головой, когда документы подписываете при приемке квартиры, если вам дорога ваша безопасность....Скорее всего вам, как и нам, при подписании актов приема-передачи подсунут на подпись договор с УК Союз. И рекомендуем вам сразу заказать в ГЖИ проверку легитимности выбора УК в вашем доме...
    а зачем меняли УК, есть конкретные жалобы на действия? вроде державина молодой дом..

  • Да есть жалобы. УК к ним не прислушивается. Прикрывает косяки застройщика, которые он должен исправлять в гарантийные сроки.
    В общем, желаю вам не столкнуться с этим беспределом....

  • конкретнее можно?

  • Кто-нибудь видел какое озеленение сделалано? Я мимо проезжала, красивой подсветки у дома больше нет, хвойных тоже не видно. Или рано еще?
    Зато поворот с Иппо все-таки сделали нормальный, порадовали.

  • зачем жечь электричество если дом ещё не сдан?

  • Привлекать внимание потенциальных покупателей, ведь красиво же

  • Мы именно так этот дом заприметили - уж очень он симпатичный был))

  • дом почти распродан

  • Ели посадили.

  • Здравствуйте! Рассмотрю покупку двушки в этом комплексе. 89137843424

  • В ответ на: И еще одна
    Зачем зашивать? За теплопотери по стоякам вы платите, а не пользуетесь. И площади меньше. Состояние стояков без контроля.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Когда ключи по факту обещают?

  • Обещают конец января - начало февраля. Ходят слухи, что завтра комиссия. Посмотрим.

  • На прошлой неделе были в офисе продаж, сказали в субботу будут раздавать ключи от 3 секции. раздали кому-нибудь ?
    Может по этому на форуме такая тишина, все принимают квартиры?

  • В ответ на: На прошлой неделе были в офисе продаж, сказали в субботу будут раздавать ключи от 3 секции. раздали кому-нибудь ?
    Может по этому на форуме такая тишина, все принимают квартиры?
    Вы не поверите, но 14-15 января 2017 действительно всем выдавали ключи от квартир, в том числе и 3-ей секции!
    Ищите группу в Вконтакте. Там вся информация есть!

  • Да, ключи выдавали 14 и 15 января. Я квартиру принял, ключи получил, найденные дефекты указал, обещают исправить.
    Готовлюсь к ремонту.
    Парковки пока не передали.

    Исправлено пользователем Alexw (17.01.17 20:27)

  • А какие дефекты обнаружили, на что обратить внимание? Лифты работают?

  • У меня самые распространенные. Некоторые окна не отрегулированы, на лоджии нет 2-х стекол (их, вроде, снимали, когда люлька снаружи дома ездила. А назад не поставили). Один диффавтомат неисправен+короткое замыкание в освещении одной из комнат (коротыши тоже, говорят, частое явление). Стяжку немного поломали в одном месте (как они умудрились?). Вопрос по приточке остался: дырка только в одной комнате, а в соседних квартирах - во всех, кроме кухни.
    Лифты работают, правда бывает, что только 1 из 2-х. Но у меня оба лифта большие, так что для перевозки груза это не критично.
    Обращать внимание на все.

  • 23.03 во дворе нашего дома состоится собрание с представителями УК в 19.00

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: