Погода: 12 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)

  • Как это слово - "продление" уже надоело:(

  • А финал, тем не менее, уже близок, и он счастливый))

  • А подрядчикам когда платить начнете?

  • близок не близок!( А, уже жить то, хочется в доме!

  • В ответ на: А подрядчикам когда платить начнете?
    Берите квадратами *попкорн*...
    В будущих долгостроях....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Я вот чёт не понял.. Канализация будет идти вдоль всего коридора что ли? Ну судя по фото которые я тут нашёл..

  • Мне кажется, это ливнёвая канализация...:yes.gif:

  • Надеюсь она только на крыше.. А то не охото слушать журчание воды по ночам..

  • Это же релакс...))) После нервотрёпки со строительством, самое оно.... :live:

  • Самый эксклюзивчик...) Время 19.20 , работа кипит. Продолжают перекрывать подземную часть автостоянки, подают раствор на 20 этаж ( разгружался миксер) ... :live:

  • в догонку...

  • Спасибо за новости :live:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Что то заглохло все с окнами
    Договор продлили, когда закончат монтаж
    Июль закончился!

  • Мы обновили фото на сайте официальный сайт

    П.3

  • Остекление не доведено до конца, действительно, подрядчик не уложился в срок, договор с ним продлен. Видимо, наш подрядчик не знал, что каждый дольщик с замиранием сердца следит за его работой, и не представлял себе, что именно остекление будет восприниматься общественностью как своего рода рубеж. Не стоит волноваться из-за окон. Они будут на своих местах. Даже их отсутствие в некоторых квартирах не сказывается на остальных работах внутри квартир.

    П.3

  • Ответ на эмоциях
    На самом деле просто хотела дать оценку слов и обещаний
    Выше уже дольщики писали, что на собрании в мае месяце и на форуме НГС ( лично вы) давали ряд обещаний
    Но вот как то не получаеться у Вас.
    Да работы идут, но впечатление такое, что у вас кто то редко бывает на стройке, Вы пишите одно, в офисе говорят другое
    Кому верить? Вот поэтому недопонимание и вопросы появляются когда слои слова и в свои же сроки не держите

  • Вы пошутить хотели?
    Ну скажу в Вас не получилось.
    Думаю 2/3 дольщиков точно ждут с замиранием сердца когда вы застеклите и перейдёте на фасад дома.

    Второй шутник у Вас ведущий группы в ВКонтакте "СтройПлюс", показывает нам всем как делать ремонт в квартирах, как подобрать телевизор в квартиру, поздравляет нас
    Шутка опять? Где ремонт то делать? Где квартиры то? Куда телевизор покупать и когда?
    :))

  • Спасибо но в таком виде ( 5 этажей без окон и 6 этажей с утеплителем) стоить с 8 июля
    Посмотрите у себя же на сайте
    Я же говорила, что кто то не бывает на доме!

  • Еще раз об окнах: когда дом строится в зимнее время - действительно, без окон нельзя включить отопление, штукатурить и т.д., т.е. в них все упирается. Летом это не так. Отсутствие окон не мешает остальным работам.

    Все будет хорошо с вашими квартирами, и телевизор поставите)))

    П.3

  • Вы меня не слышате и не понимаете наверное.
    Я понимаю Вас, что наличие окон не влияет на внутреннюю отделку в летний период.
    Но я имела ввиду другое!
    Вы довели до нас определённый план, направили нам документы, но все эти работы и сроки не выполняются.
    Возможно вы делаете, что то другое, внутри.
    Но честно на фото сильно не видно)) этого или фото не те выставляете
    Я о том, что если эти обещания по срокам не выполняются , тогда вопрос об основном сроке сдачи дома.
    Вы услышали меня?!

  • Еще добавляю информацию: утеплитель завезли на стройку буквально вчера-позавчера. Подрядчик решал организационные вопросы с поставщиком утеплителя.

    Уточнила еще раз про окна и кран. Как вы, наверное, заметили на одном из фото, с одного торца окна не стоят совсем - только потому, что с той стороны стоит подъемник (красная штуковина, присоединенная к дому). Через оконные проемы подаются строительные материалы. Это важно. Окна в середине дома не вставлены по той же причине (такая логистика). И кран не убирают потому, что подъем материалов на этажи силами рабочих приводит к удорожанию стройки, поэтому нам выгоднее платить за кран и оставить его в пользование подрядчику.

    Отделочные работы (пол, штукатурка) стартанули, очень хороший подрядчик, который делает качественно.

    П.3

  • Понимаете, мы в офисе планируем, например, остеклить или кран убрать, и обещаем дольщикам, а подрядчик на стройке нам говорит: ЭТО НЕУДОБНО и приведет к неоправданному удорожанию. Давайте по-другому делать. Мы соглашаемся.
    И больше нет в этом никаких скрытых смыслов. Работы идут.

    П.3

  • Сейчас стало понятно.
    Поймите правильно
    Причинами слухов, сплетен и недопонимания всегда является отсутствие достоверной информации!

  • Мы осознали необходимость информирования и стараемся давать обратную связь)))
    Спасибо за конструктив!

    П.3

  • .

    Исправлено пользователем Plus (07.08.16 21:40)

  • ...Понимаете, мы в офисе планируем, например, остеклить или кран убрать, и обещаем дольщикам, а подрядчик на стройке нам говорит: ЭТО НЕУДОБНО и приведет к неоправданному удорожанию. Давайте по-другому делать. Мы соглашаемся...
    --------------------------------------------------
    Звиняйте за попытку встрясть. Но может стоит сначала с подрядчиком говорить, а уж потом обещания давать? Или уж офис на стройку пришпандорить, для пущей верности...

  • В строительстве, когда у тебя много составляющих в одном процессе, важна гибкость. Т.е. все можно сделать как планировали - убрать кран, застеклить - выйдет дороже на полмиллиона, например, и повысятся трудозатраты. Не факт, что это ускорит процесс.

    П.3

  • Суббота 17.30
    Завозят перила для балконов...

  • Это хорошо,выпадывать не будем... :live:

  • Какой плохой подрядчик) Наверняка бесплатно не захотел окна делать....

  • Даже не смешно насчет бесплатно. Подрядчику отдана квартира, он ее реализовал, документы сданы на регистрацию.

    П.3

  • Уважаемый Плюс, напомню Вам
    У вас договор от 21.12.2015 г. Номер 24
    В пункте 5.1.1 сказано расчёт за поставку и монтаж окон производиться денежными средствами, далее в этом пункте график оплаты
    :улыб:
    Пожалуйста зватил проявлять не компетентность и считать нас за .....
    Причём тут квартира переданная Подрядчику окон?

    Это продолжение истории когда вы нам писали, что оставили окна ( а их 120 шт) для заноса материалов в дом
    Где логика? Зачем столько))?
    Можно один этаж по центру и сверху дома

  • О пункте 5.1.1 теперь уже можно не волноваться. Расчет произведен, именно квартирой, и она реализована. Просто пару дополнительных бумажек написали. Почему именно это беспокоит уважаемое сообщество? Русская любовь к точности?

    По поводу окон и других советов строителям: когда Вам говорят, что у вас мусорное ведро неудобно стоит, кран не в ту сторону открывается, полотенце не на месте - Вы как к этому относитесь? Вот и строители делают так, как им нужно.

    Работы ведутся - хорошо!
    Материалы везут - хорошо!
    Рабочие есть на стройке - хорошо!

    Вы расскажите о своем представлении о том, как стройка должна происходить дольщикам Тульской 80 или на Закаменском. Может быть там посочувствуют и вместе с вами возмутятся, что окна не стоят и все заняты другими делами - то парковкой, то коммуникациями, теперь вот за утеплитель и внутрянку схватились.
    Мы тоже заинтересованы в том, чтобы дом был сдан и тоже воюем с трудно управляемой материальностью этого мира. У нас с вами одна цель.

    В конце недели съездим сфотографируем, как там дела, с деталями.
    Всем добра!

    П.3

  • Уважаемый представитель Плюс
    Пожалуйста хватит вбрасывать не достоверную информацию
    Дом строиться и мы это видим
    Но когда публикуются не обоснованные комментарии это немного не правильно

    Спрашивать мы у других дольщиков на будем
    У нас договор с конкретным лицом, с его законным представителем мы общаемся по телефону и нам передают документы
    А вот вы начинаете искажать слова руководителей Плюс
    Не ставке их в неудобное положение
    С ваших слов договора подписанные ими это простые бумажки о которых можно забыть и не смотреть
    Нет извините, Вы не правы!

  • Было заключено дополнительное соглашение. Все стороны удовлетворены.
    О "простых" бумажках никто не говорит.

    П.3

  • Дело то не окнах
    Бог м ними с этими с окнами
    Дело в том как Вы изворачиваетесь
    Сначала отказать от этапов и сроков строительства которые довели до нас на собрании
    Потом отказались от договорных обязательств
    Нет
    Так е пойдем
    Молчание золото
    Ведь кто то писал уже, зачем спорить с дольщиками
    На форуме мы общаемся между собой
    А у вас есть официальный сайт, публикуйте там информацию
    А то в форум вбрасываете информацию которую сами придумываете
    Интересно знает ли директор о ней?

  • Напали на представителя. Вам же сказали, что подрядчик вместо денег согласился взять квартиру, что благополучно сделал и уже даже в деньги её превратил (продал). Предлагаете отобрать квартиру и деньгами заплатить или что им надо сделать? :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я с Вами вообще не общалась на эту тему
    Вы кто? Судя по имени риэлтор
    А я дольщик и мне по ФЗ -214 было предоставлена по запросу иная информация
    Вот я выясняю кто ввёл в заблуждение
    Вас не обманули и меня да!

  • Я с профессиональной точки зрения интересуюсь в т.ч. этой новостройкой. А что мне также как и застройщику нельзя здесь писать, чтобы не мешать Вам общаться только с теми, кто Вам угоден?
    Я ни в коем случае не оправдываю застройщика, т.к. сроки сдачи сорвали, но и Вы бы меньше агрессии ко всем проявляли, особенно если застройщики начали реально шевелиться на стройке и давать обратную связь, рассказывая о выполненных работах, предоставляя фотографии, отвечая на вопросы... Считаете, что лучше в тишине будете сидеть и только между дольщиками фобиями делиться?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Зачем нам придумывать?
    Начинают кричать: СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! ОКОН НЕТ КАК НЕТ! ГДЕ ОКНА?
    Мы отвечаем где.

    Несколько раз уже было написано, что якобы подрядчикам не плачено - я выясняю и пишу, чтобы Вы не волновались.

    От договорных обязательств никто не отказался до сих пор, и не дай Вам Бог такое пережить.

    П.3

    Исправлено пользователем СтройПлюс (09.08.16 14:04)

  • Думаю не стоит прикрываться словом " агрессия дольщиков"
    Агрессии нет, есть недопонимание
    Такие вещи пишут, как будто мы настолько глупые
    Зачем вводить в заблуждение
    Это не агрессия, это возмущение
    Передали документы, заверенные копии, должностные лица! Объяснили ситуацию
    Сейчас на форуме кто то на форуме пишет другую информацию и приводитьдруг к доводы
    И конечно какая реакция должна бать?
    Недопонимание и возмущение

  • Хватит издеваться
    Дело не в окнах ещё раз
    А дело в порядочностям и умении выполнять свои обязательства
    Читайте в ДДУ как должно проводиться информированием участников долевого строительства

  • Противоречия между Вашей и моей информацией нет. Есть уточнение

    П.3

  • :улыб:хорошо
    Почти поняли друг друга

  • Ого сколько вату катали ... Кстати а окна когда будут ?:смущ:

  • Вам же ясно сказали, они мешают стройматериалы в дом подавать.
    Даже с той стороны , с которой крана нет, которая на соседний дом смотрит.
    Мешают, что тут непонятного.
    Как перестанут мешать-их вставят прям тут же.
    И вообще, обещано окна вставить до конца июля, что вы в августе переживаете.
    У застройщика еще целых 11 месяцев есть...:миг:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ну ладно, тогда когда оставшиеся окна поставите?

  • Супер:)

    Исправлено пользователем Asdffgghhj (09.08.16 23:02)

  • Парковку закрыли, на ней теперь лежат завезенные материалы: штукатурка, утеплитель, балконные ограждения. Соответствующие работы ведутся

    • Слева в кадре мешки со штукатуркой.

    • Утеплитель и балконные ограждения

  • На второй фотке нет утеплителя... куда дели? :not_i:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: