Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС Менделеева/Олеко Дундича

  • И вот она долго обсуждаемая в планах Краснообскмонтажспецстроя стройка, работы пошли!

    • Фото сделано где-то в начале февраля! Сейчас уже бьют

    • 19.02.15

    • 19.02.15

  • круто)

  • А цены ещё не ставили?

  • Дом один получается?

  • Ничего крутого
    неизвестно какой фасад будет.. посмотрите как оштукатурили фасад на Авиастроителей, это просто трындец
    моё мнение - качество кмс закончилось на домах на Богаткова
    в моем доме перепад к примеру верх/низ был 5,5 см и это на 2,7 метра, так каменщик наклонил стену
    слышимость.. ну проект дом-3 наверно
    по окончательным обмерам у многих вопросы возникают
    и наконец - кмсу можно многое простить, но НЕТ желания посещать их отдел продаж, общаются тетеньки очень, мягко говоря, специфично.

    продажи не знаю как у них сейчас идут, но ценники близки к рыночному на готовое.
    сейчас вижу и слышу много рекламы кмсс, не помню когда такое было
    работали по принципу - у нас авторитет, и так придут

  • "круто" в контексте "неожиданно". а не так как вы восприняли.
    покупайте у ИС-очень приличные девушки-менеджеры в ОП.

  • теперь ждемс цены,
    если будет интересно, то почему бы и нет,
    у меня не возникло каких-то эмоций неприятных после общения с менеджерами кмсс.
    Вот с Сибирью я намучалась, именно с их системой, а не конкретным менеджером,
    больше к ним ни-ни..

  • у ИС договора займа и эти долбанные кладовки весь компот портят, плюс ко всему доплаты за сверхквадраты

  • про сибирь согласен

  • Сколько покупаю у ИС, ни разу ничего не доплачивал!!!!

  • какие кладовки все портят ?- они есть только на одном объекте и то здОрово, что они есть.

  • На Пролетарской предъявляли, не знаю чем закончилось

    вот цитаты с форума по пролетарке
    "Сегодня звонили Анжеле, она сказала, что за увеличение квадратуры придется платить всем. У нас в акте указаны 42,2 кв. (однешка у нас, по плану 39,95)."
    " Я не просил лишние квадраты, они мне не нужны, пусть хоть кирпичом закладывают. Где мне взять теперь 100000 рублей?"

    вот изучайте историю ССЫЛКА

  • не на одном
    Кошурникова и Сад Кирова

  • Почему вы не пишите что было дальше, не видели или умышленно.
    Никто ничего НЕ платил!

  • вы про эти малюсенькие кладовочки в 1-2 метра, не смешите, чем они вам помешали?
    уже понятно, что вы инвестор, а с кладовкой квартира не менее удачно продается, чем без нее.

  • читайте внимательно.. я написал, что не знаю чем закончилось
    но сам факт. говорили, что не будут предъявлять, а предъявить попытались

  • и чё? ветка про кмс. я предложила альтернативу - не нравится, значит берите кмс, в их неоправданно-дикие цены.

  • ценники кмс вообще дикие
    Про Дундича кмсс с лета 2014 втирает..
    обещали вообще в ноябре/декабре 2014 открыть

  • я вижу что по ценникам оборзели в корень..со всех сторон присматривалась/прилипала/приклеивалась/пристраивалась к их объекту к одному, потом к другому, в итоге так и не "освоила" КМС, перескочила сразу через их голову в ИС.

  • Ценник немаловажен, но и поэтажная планировка очень важна. Если на этаже две двушки будут среди засилья студий и однёшек, дом будет малопригоден для проживания. Для инвестирования и последующей перепродажи - да. Для сдачи в аренду - да. Для проживания - нет.
    Кроме того, неизвестно что там будет с придомовой территорией. Если её почти не будет (как на Авиастроителей, 17), и к подъезду придётся пробираться по крышам авто, то совсем не айс.

  • * с планировкой квартир у КМС очень большие проблемы !

    * для проживания, ну не знаю, если пешком, то прилично топать, что с Богдашки, что с Авиастроителей

    * придомовая территория не велика, окружают с одной стороны капитальные гаражи, с другой частный сектор, с третьей - школа с футбольным полем, с четвёртой - жилые дома и гостиничный комплекс "55 широта"

    * подъезды к дому есть, но они оставляют желать лучшего, из три: 1) по ул.Олеко Дундича вдоль металлических гаражей и стоянок; 2) через капитальные гаражи и рынок на ост.Дом Одежды; 3) через капитальные гаражи и частный сектор на ул.Народную, но там только на джипаре ..)))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ценники кмс вообще дикие
    Про Дундича кмсс с лета 2014 втирает..
    обещали вообще в ноябре/декабре 2014 открыть
    с таким конским ценником, которые они загнули с домами на ул.Авиастроителей 17 и 19, можно про Дундича сразу забыть, я уже молчу про их качество утепления за эту цену и крашеные через нн-ое место фасады !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Авиастроителе 11/1 от КМС мне больше нравится, и фасад и внутри дом несравненно лучше, чем 17 и 19.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (21.02.15 00:34)

  • он на порядок лучше, но именно в нём пришлось устранять дикие перепады стен до 6-8 см. с каждой стены, где крен внизу, где вверху, а также пропенивать щели в два пальца между несущей стеной и сибитовой перегородкой между квартирами, слышимость просто атасСССсссс, даже с мебелью, окна дико промерзали, настраивали по гарантии куче народу, кому получалось, хоть как-то исправить, с отоплением был экспериментальный проект, в результате чего почти год спустя, его доделали до ума, радиаторы стоят у них совдепия, пластинчатые и ещё много чего интересного, притом подчёркиваю, это не самый их худший дом !!!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а мне дом понравился, на последнем этаже родственник живет в студии..ничего не говорил он о проблемах, ну, не разговорчивый малый)
    одно плохо, такие маленькие студийки 24 м2, мы зашли посмотреть, аж опешили, и это в кв-ру уже с ремонтом.

  • ну не все они там плохие, была одна планировка студии на этаж удачная, но только одна ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • фото от пятницы 20.02.15

  • одинокая пробная свая и человеческий столб на пару ..)))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • и тишина

  • а кому шуметь таа ?

    * потенциальным жильцам, так там место, да и качество данного застройщика на сегодняшний день - далеко не козырное, что бы его хотеть !

    * инвесторам - есть более привлекательные варианты строек, КМС уже давно не интересен для спекулятивных действий, в банке и то больше по вкладу накапает, ждать не надо, риски меньше ..

    вот и тихо ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вот и сваи завезли на стройку, в выходные рабочие топчутся по стройке ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кмс и Кмсс одно и тоже или разные конторы?

  • одно и тоже ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • стройка далеко от дома по Авиастроителей 11/1?
    ждем продаж, даже не официальных. сообщите кто-нибудь старт, обычно он бывает не сразу на оф сайте.
    интересует 1-шка полноценная для родственника. также рассматриваем другие надежные стройки, чем ближе к военным Пашино, тем лучше.

  • по 2гису не могу найти эту стройку. выложите кто-нибудь скан.

  • Слева от Олеко Дундича 1

  • Верное место?

  • да! спасибо всем, разобралась) теперь бы еще ценник не заломил КМС, как он всегда это делает, а то придется тыкаться по другим стройкам (да я уже тычусь)

  • дозвонилась в офис КМС. полноценные 1-шки будут в приблизительной цене 2 млн. :безум:

  • А квадратура какая?

  • ИРУСЯ не рекомендую вам это место (поищите что то другое)...

  • А особо криминального в месте?

  • В ответ на: ИРУСЯ не рекомендую вам это место (поищите что то другое)...
    я вас услышала и очень дорого и неизвестно когда продажи. буду думать, искать.

  • В ответ на: А особо криминального в месте?
    А что хорошего то?
    до транспорта идти далеко.
    под окнами частный сектор и гаражи.
    магазинов в округе нет (только горожанка)
    граница районов Дзержинского и Калининского - в этом много сказано....

  • Про месторасположение дома согласен, непосредственное соседство с гаражами и частниками ни есть гуд.
    Не вижу ничего страшного, что до остановки не три минуты ходьбы, а чуть побольше. Зато можно хоть с ДК Горького уехать, хоть с Дом Одежды.
    Плюсом нет под самым боком нагруженных Богдашки и Авиастроителей.
    Про магазины – это не уникальность данного места. Такая ситуация примерно по всей Дзержинке/Калининке.
    Ну, и как правило, покупатели новостроек всегда при машине, а следовательно транспортная проблема и закупочная не такая уж и проблема.
    П.С. В советские времена на Менделеевском ж/м жили мои родственники, я им искренне завидовал.:хехе:

  • В радиусе 500 метров находятся - школа, дет сад, Горожанка, Авоська, Магнит, Мария-ра, Сибириада, рынок, дом одежды, Планета, ДК имГорького, дом детского творчества, небольшой магаз с фермерским мясом, две остановки ДК Горького и Дом одежды.
    Частный сектор через овраг, гаражи практически близко это правда, но их там много свободных и цена хорошая, что может быть плюсом.
    Так что с инфраструктурой тут полный порядок, про дом и про цены ничего не скажу.

  • Если рассматривать с целью жизни тут и работы в Пашино, то дорога с утра в том направлении свободна, транспорт пустой, вечером наоборот - все привязано к жителям Родников Снегирей, сначала они едут на работы в центр, вечером возвращаются.. Как альтернативу можно рассмотреть Родники Снегири - до Пашино рукой подать, но выехать в центр хуже чем из данной местности.

  • Рассмотрите на 6-ом микрорайоне.

  • да рассматривала я уже стрижи-родники, стрижи-кубовая, денег не хватит.
    у меня уже 10 вариантов список, другое дело что доверять я могу не всем застройщикам и советовать родственникам тех, кому не доверяю глупо.

  • А каков бюджет? Может что посоветую, я то их всех (застройщиков) знаю.

  • В ответ на: я то их всех (застройщиков) знаю.
    Мотыга А.И зашёл на наш форум :eek:

  • В ответ на: В радиусе 500 метров находятся - школа, дет сад, Горожанка, Авоська, Магнит, Мария-ра, Сибириада, рынок, дом одежды, Планета, ДК имГорького, дом детского творчества, небольшой магаз с фермерским мясом, две остановки ДК Горького и Дом одежды.
    Частный сектор через овраг, гаражи практически близко это правда, но их там много свободных и цена хорошая, что может быть плюсом.
    Так что с инфраструктурой тут полный порядок, про дом и про цены ничего не скажу.
    Школа (мягко говоря) слабая, детский сад понравился.
    Из магазинов только Горожанка (в остальные не советую ходить без необходимости)
    Рынок - да на этом рынке всё дорого и качество ещё то (на этот рынок сам старался не ходить и всем не советую)...
    Дома одежды уже давно нет
    гаражи - и сколько вы там видели приличных гаражей? все постройки СССР, строены из "неизвестных " материалах (когда покупали себе, потратили 3 месяца, чтобы найти чего то стоящего)

    А я и не говорю об отсутствии инфраструктуры, просто за эти деньги можно приобрести в более "интересном" месте

  • В ответ на: А каков бюджет? Может что посоветую, я то их всех (застройщиков) знаю.
    предполагаю..не утверждаю, а всего лишь предполагаю, что возможно и я знаю, не меньше, только вот верю не всем, далеко не всем. и речь в данном случае не идет об инвестициях, а идет о реальном будушем жилье сына и дочери моего мужа (весело звучит)

    так вот как раз бюджет должен быть 1700 на каждого и это очень мало на полноценную 1-ху хоть в стрижах, хоть Менделеева, хоть Фадеева, хоть Кубовая, хоть Д. Бедного и прочих-прочих, не буду всех перечислять.
    А в связи с тем что бюджет возможно подрежется до 1550, то явно светит студия от КМС застройщика и место этого топа.
    Но рассуждая дальше, нахожу выходы кредитования небольшой суммы, например 1550 сразу и 300 в рассрочку (что с КМС как раз подходит)
    Если б Дискус строил Плющиху-а не Просторный, я бы вообще не парилась, взяла бы им по 2-хе каждому, да еще остатки на депозит вкинула, им на будущий ремонт (частично)

  • Мне кажется, трудности будут у КМС с продажей этого дома. Инвесторам он не интересен по соотношению цена/место, под сдачу покупать его вряд ли целесообразно. Остаются местные, для кого район знакомый, но их цена скорее не устроит.

  • а им видимо по барабану все эти факторы, потому как по ценам у них уже все решено и как всегда он завышен.

  • Боюсь, Дискус под ваши гжс не подошел бы. Я ведь правильно понимаю, что им дают гжс, как утратившим связь с армией?

  • гжс-это государственная жилищная субсидия?или что?

    я так понимаю им пофиг как семья военного в запасе деньги освоит..в доках - мы вам военную субсидию-а вы нам ведомственную кв-ру в срок 4 м
    могу конечно ошибаться-так как именно на получении решения был муж один.
    я доеду уточню, но нам не прет не столько дискус, сколько левый берег. точнее не нам с мужем-а его детям.
    через неделю будем все встречаться и решать-может они вообще вторичку в пашино захотят.

  • Думаю, здесь Вы правы, просто сначала недопоняла немного. :agree:

  • Ируся, в апреле Олма откроет продажи нового дома на Н.Данченко. Возможно там цена для Вас будет интересной. Пока цен нет. А место очень хорошее.

  • а как мальчику ездить на службу с Н-Данченко в Пашино к 8 утра?
    а вот для дочки может и подойдет. она все равно пока учиться, причем в другом городе.
    самый хороший варик - КМС Менделеева(но мы цен толком все равно не знаем) и Стрижи на Кубовой 7 очередь мне понравились.
    решать будем все в след выходной, пока собираю инфу всякую.

  • КОГДА ПРОДАЖИ?

  • была на стройке.
    мамо дорогая, сначало с одной стороны пыталась подъехать- овраг, потом с другой, узкая дорожка, железные гаражи.. ну наконец-то дотелепалась..
    КМС, имейте совесть, ценник не задирайте на квартиры над крутым оврагом с одной стороны и кучей разнокалиберных гаражей с другой.
    конечно не пыталась ходить пешком от Богдашки, может проще и быстрей, но мы сразу отмели данную стройку для жизни.

  • я вам еще тогда говорил...

  • В ответ на: была на стройке.
    мамо дорогая, сначало с одной стороны пыталась подъехать- овраг, потом с другой, узкая дорожка, железные гаражи.. ну наконец-то дотелепалась..
    КМС, имейте совесть, ценник не задирайте на квартиры над крутым оврагом с одной стороны и кучей разнокалиберных гаражей с другой.
    конечно не пыталась ходить пешком от Богдашки, может проще и быстрей, но мы сразу отмели данную стройку для жизни.
    так Потанинская же продаётся, вдруг и здесь найдёться свой покупатель, а почему нет ? вдруг ..))) Беловежскую до сих пор пиарят, то по телевизору, то по радио, распродать не получается, хотя как они заявляют, что уже не за горами сдача дома, а покупашки не осознают кусок такого счастье за такие "маленькие" заявленные гроши и место !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • 14.04.15 Бьют сваи

  • хорошо бьют, значит не за горами открытие продаж .., интересно, дом будет пенопластовым или всё-таки под керамогранитом ? о кирпиче уже ни кто и не мечтает ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А с чего ему быть керамогранитовым? Ставлю на то, что будет пенопластовым.

  • если будет так, то просто нет слов, кусок пенопласта на котловане за характерные 60-65 т.р. в студии - это будет очередной перебор и утопия и даже навязчивая реклама КМСС не спасёт, как за уши вытягивали Беловежскую, хотя и не пенопластовую !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • прикольный, наверное, будет вид из окна двушек-трешек, в одну сторону, как в частном секторе копошатся, в другую, как мужики в гаражах кучкуются ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Нормальные цены.
    студии 60 и меньше
    .......
    трешки - 48.

  • а полноценные однешки?
    дом как на Беловежской или другой?

  • дом вообще другой!
    какой то микс!

  • тебе, дорогая могу планировку скинуть!
    напиши почту в ЛС!
    :friends:

  • однешки 56

  • интересно..
    а по какой дороге к нему возят строй-материалы? как-то каталась вокруг стройки, точнее вокруг не поездить, с одной стороны овраг, с другой гаражи и непроходимые панелки. ну где-то же есть дорога к нему нормальная.

  • у тебя ж есть моя почта:хехе:, сейчас еще раз скину. спасибо:yes.gif:

  • Нашел!
    от тебя, выбор самой ликвидной планировки!
    выбора то у меня нет. надо брать!
    :flowers:

  • Проектная декларация
    Варианты езды.

  • я взяла бы, только 2 пунктика надо освоить:
    1. понять насколько ликвидно на перепродажу в готовом виде (это всеж КМС)
    2. вывести деньги с другого объекта, ведь дензнаки еще сама не печатаю:улыб:

  • мама мия по проектной 4-2017! (КМС так страхуется что ли?) и дороги нормальной так и не вижу, все какие-то узенькие дорожки, ведущие на стройку..
    ладно, надо смотреть цену/планировку/визуалку дома.

  • Дороги - обычные внутриквартальные проезды шириной в 2 машины, самая жесть за домом О.Д. №1, но думаю КМС после окончания стройки его починит. Есть ещё проезды через гаражи, но это экзотика да и технике там не место.
    Планировки можно посмотреть, если они не гос.тайна?
    Продажи наверно через месяц полтора после публикации проектной.

  • это все понятно.
    :смущ:
    я у тебя, совета спрашиваю.
    как, думаешь, какая планировка будет более ликвидной?

  • 4-17 нормально.
    мы же с тобой знаем, что КМС реально раньше сдает.
    для примера, посмотри например, Фрунзе 49 №2.
    состояние стройки и срок сдачи.
    :миг:

  • я думаю однешки, но я не профи и могу ошибаться. место все же на любителя, может наоборот только студии ликвидны будут, ну а 3-шку я бы никогда ни для продажи, ни для для себя в этом доме не купила, в принципе как и 2-шку. ты же видишь дом-монстр, а подъездной путь всего один, если его можно назвать подъездным путем.
    если честно я вообще недопонимаю, как такое может быть, чтоб и стр материалы на такую громину возили между этих панелек и гаражей и потом, когда люди заселяться, там не развернуться, как в тупике/в загоннике. может КМС что-то придумает с дорогой к дому.

    рс: еще б визуалку посмотреть, а то может там супер-кирпич заваяют..как в ранешних традициях.

  • 338 квартир, это как минимум 150 ночующих машин под окнами.
    279 студий и однёшек, тоже звоночек.

    Заявленная проектная стоимость 615 млн. руб. Кому не лень, посчитайте общую площадь дома. По чём там себестоимость квадрата получается?

  • сегодня в 22-00 заезжал специально, темень вокруг и на самой стройке, хоть глаз выколи .. и три забулдыги металлический гараж вскрывали/ломали напротив стройки, может правда и свой ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Нормальные цены.
    студии 60 и меньше
    однешки 56
    .......
    трешки - 48.
    :agree: да, с ценами нынче более менее нормально, главное чтобы не поднимали резко по 3 раза по 1000 руб. на дню, хотя тогда поток был народу, сейчас такого стимула хапужничества не должно проявиться

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Сваи возят по дундича, утром и вечером

  • вполне допускаю, что ценники могут поменяться...
    :улыб:

  • видела бы ты, как на Романова все завозили...
    :безум:
    а трешка, хороша тем, что тамбур можно пристроить.
    и студия пятиугольная, интересная...
    :смущ:

  • В ответ на: а трешка, хороша тем, что тамбур можно пристроить.
    и студия пятиугольная, интересная...
    :смущ:
    а можно планировку в студию ? :миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому по ул. Олеко Дундича, 1/3 стр в Калининском районе г.Новосибирска с 05.05.2015г. установить следующие цены:


    Однокомнатные квартиры-студии S 24,84-26,59 м2 со 2 по 20 этажи по цене - 60000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры-студии S 25,26-26,84 м2 1 этаж по цене - 59000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры-студии S 27,89-29,92 м2 со 2 по 20 этажи по цене - 58000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры-студии S 28,45-30,12 м2 1 этаж по цене - 57000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры со 2 по 20 этажи по цене - 56000 рублей за 1 кв.м.
    Однокомнатные квартиры 1 этаж по цене - 55000 рублей за 1 кв.м.
    Двухкомнатные квартиры со 2 по 20 этажи по цене - 50000 рублей за 1 кв.м.
    Двухкомнатные квартиры 1 этаж по цене - 49000 рублей за 1 кв.м.
    Трехкомнатные квартиры со 2 по 20 этажи по цене - 48000 рублей за 1 кв.м.
    Трехкомнатные квартиры 1 этаж по цене - 47000 рублей за 1 кв.м.

  • Интересно, что один подъезд целиком состоит из студий и однёх.
    По фото вроде керамогранит и остекление лоджий.

  • за две недели цены не изменились.
    мельчает КМС.
    :улыб:
    а, если серьезно, то был в КМС на неделе, народу мало, но есть.
    ажиотаж Дундича не вызвал.

  • здесь ни только мельчание КМС, это общая утопия строительного рынка в целом, инвесторы понахватавшие на продажу, сейчас не могут продать, а остальные не все будут воздух покупать на стадии котлована, тем более, что многие раньше брали для себя из-за достойного качества метрового кирпича стен, а не как сейчас - фантиковые дома ! :спок:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • у вас сомнение, что КМС построит этот дом во время?
    ценник опять же вполне в рынке.
    из КМС строек, самый вменяемый.

  • * сроки постройки и цена у них по этому дому в норме, НО место расположения между частным сектором и гаражами и отвратительное качество строительства КМС в последние годы играют отрицательную роль при выборе жилья для себя, им бы инвесторов получилось может часть заманить, но те ещё долго будут выводить свои деньги с уже имеющихся построенных квартир ..

    * "из КМС строек, самый вменяемый" - да сейчас выбора тьма, на кой леший себя каким-то КМСом ограничивать ? что по ценам, что по качеству, что по месту, что по срокам сдачи

    * раньше их любили за качество и сроки, а как начали строить хуже себя, а потом и других некоторых, то появилась элементарная конкуренция и предпочтение уже отдаётся более лучшему по показателям ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • интересно, коммерческие помещения уровня первого этажа, а не подвала, по сколько выставили ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: интересно, коммерческие помещения уровня первого этажа, а не подвала, по сколько выставили ?
    помещений общественного назначения площадью:
    №1-49,03 м2. №2- 64,57 м2. №3- 38,14 м2. №4- 67,34 м2. №5- 54,74 м2.


    Помещения общественного назначения №№ 1,2,4,5 - 45000 рублей за 1 кв.м.
    Помещение общественного назначения №3 - 50000 рублей за 1 кв.м.

  • В ответ на: многие раньше брали для себя из-за достойного качества метрового кирпича стен
    Упорная инетовская байка про метровые стены. Никогда в Новосибирске таких не было. В советские времена возводили стены кирпичные общей толщиной 640мм! Зайдите с рулеткой в любую сталинку или кирпичную хрущёвку и убедитесь.

  • нашли, что ставить в пример - хрущ это старый пережиток прошлого, где только единственным плюсом является потолок в пределах 3 метров !

    И нормальные метровые стены - это не байка, от 80 до 100 см есть дома в Новосибе, в том числе ранняя эпоха строительства от КМС, а комбинированных высоким потолком, вот этих действительно не много ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Что вы так "млеете" от метровых кирпичных стен? Жил в таком доме 80-х годов постройки, кирпичная пятиэтажка вокруг обложенная белой плиткой, метровые стены, три соседа на площадке - всё как надо. Ну хорошая звукоизоляция, но соседей всё равно слышно когда громкая музыка или крик, ремонт у соседей слышно, пианино по всему подъезду играет. Стены кривущие заколебаешься выравнивать; плиты лежат криво пол и потолок с перепадами под 10 см. высота 2,80 превращается в 2,50; кирпич экономили на гаражи, отсюда много пустот и огромные швы, гардину повесить не удалось так как просверлив кучу дырок так и не попал в кирпич, ещё из-за этого в угловой комнате холодно тупо ветер "гулял" по квартире проникая между швами и вокруг окон, где была куча пустот заделанных раствором, приходилось комнату утеплять, с пола и потолка тоже дуло из пустотелых плит. Ну и смысл?

  • смысл есть и в звукоизоляции и красивых дверных широких проемов, которые делаются из массива в виде арки и т.д., причём толщина этих стен, не за счёт уплоченной стоимости за квадратный метр сей счастья ! А если потолки в таких квартирах по 3 метра, то это песня, а не квартира ! От пианино и ремонта соседей, не спасёт даже частных дом от соседей, в пределах 6 соток .., тут их смысла нет ставить в пример .. И при этом мы не озвучиваем стоимость на кап. ремонт дома, который облицован кирпичом или обвешан навесным фасадом, да с минеральной ватой на пару ..

    поэтому от чистого метровой толщины кирпичных стен, как вы говорите, можно только млеть !

    риски по промерзанию швов - так поди последний этаж был какой ? Покупайте квартиру зимой, пробегитесь по стенам, полу, подолку, их углам при помощи тепловизора и будет вам счастье, без переделок и доделок ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: смысл есть и в звукоизоляции и красивых дверных широких проемов, которые делаются из массива в виде арки и т.д.,
    Арку можно в любом современном доме делать, а если вы видели квартиру с метровыми стенами то они несущие и долбить в них арку нельзя, остальные стены там просто в пол кирпича.
    В ответ на: И при этом мы не озвучиваем стоимость на кап. ремонт дома, который облицован кирпичом или обвешан
    Озвучьте? А если мокрый фасад?
    В ответ на: Покупайте квартиру зимой, пробегитесь по стенам, полу, подолку, их углам при помощи тепловизора и будет вам счастье, без переделок и доделок ..
    Да тоочно... В общем ничего дельного так и не сказали.

  • Люди! В советские времена никогда не было метровых кирпичных стен. СНиПом было предусмотрено по НСО 640мм.
    Затем, уже в российские времена, изменили теплотехнический расчёт. В итоге вышло, чтобы его обеспечить по НСО, вместо 640мм кирпича нужно уже метр. Но класть метр кирпича никто не стал. На этом эпоха цельнокирпичных домов и закончилась, началась эпоха "пирогов".
    П.С. Если имеются ввиду цельнокирпичные дома КМС на пересечении Учительской/Авиастроителей, то там тоже 640мм. Для неверующих - рулетка в помощь.

  • Полно таких домов в основном 5-и этажи 80-х годов.

  • Нет таких домов.
    Этот пресловутый "метр" вам мерещится. Там 640мм.

  • Да как угодно, щитайте как хотите

  • ну значит всем мерещиться, кроме одного ..

    да и что говорить о тех домах, их уже строить не будут в КМС, уже другие цели застройщика - деньги, а не качество, количество квартир, подъездов, этажности, парковок, шумоизоляции, внутриквартальной зоны и так далее, в сегодняшних, при установке кондишина в квартире, когда монтажник сверлит уличную стену на сквозь, на языке наворачиваются только одни маты у хозяев и улыбка у монтажника, как ему удалось это быстро сделать ..

    для примера только стена между комнатами чего стоит, в приведенном вами примере на ул. Учителькой, хотя были и другие домики

    • Общий план стен

    • Несущие стены в квартире

    • Перегородки из кирпича

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • кстати, интересно, у кого сейчас лучшее соотношение цена-качество.

  • Приведённые вами фото лишь подтверждают то, о чём я говорил. Наружные стены 640мм, внутренние (силовые) 420мм.
    Учась в начале 90-х на факультете "Промышленное и гражданское строительство", ни разу про метровую кладку в СССР не слышал.
    Все рассказы о метровых стенах как байки рыбаков. Знакомая живёт в сталинке 1936 года (Авиастроителей, 2). Тоже всем заливает про свои "метровые" стены (на деле 640мм). Люди с глазомером совсем не дружат.
    На сим этот бестолковый спор заканчиваю.

  • Жил в "кирпичном" доме от кмс на ДД 9, нет там даже 640 кирпича, так как фасад плитка, потом полкирпича, потом пенопласт, потом опять кирпич.
    Хоть подоконник и широкий, но это бетонная плита подоконника, она холодная, окна дерево, откосы кирпич, все облупилось за один год.

  • Лично долбил у родителей силовую стену для прокладки кабеля из кухни в комнату, сначала буром потом добивал арматурой, для интереса замерил 980мм. Учиться нужно всю жизнь, а не только в институте.

  • Может там вент.канал или дымоход какой был, потому и утолщение. Тем паче, это внутриквартирная стена.

  • В ответ на: Учась в начале 90-х на факультете "Промышленное и гражданское строительство", ни разу про метровую кладку в СССР не слышал.
    так вот откуда ноги растут .., теперь понятно, теоретиков в институте хоть пруд пруди, а вот практиков дефицит, отсюда и познания достаточно не многогранные ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Подтвердите свои познания, хотя бы рулеткой, а не словами.

  • хватит спорить, все равно КМС теперь уже не построит нам ни 640, ни тем более метр толщиной стены.

  • Так разговор о том и был, что от такой стены толку не больше, хоть два метра будет.

  • да дело даже не в ширине стен, а в качестве строительства и в падении этого качества у КМС с каждым годом.
    теплый пол абсолютно прав о неоспоримом ухудшении построенных зданий в последние годы.
    я хоть и не была на рынке стр-ва ранее , но провела ряд исследований, которые на самом деле показывают на то, что дома кмс в 2006-2008 несравнимы с домами 2013-2015.
    + в реалии знаю инвесторов, которые "перебежали" в последние годы к инвестстрою с кмс, именно из-за ухудшения качества последнего.

  • инвестрой то же начинает "грубить" с ценой...

  • если запустит ещё пару параллельных проектов в этом году, то подобреет ..:улыб: пока ждемс его предложения, на месте парников около Тимирязевского сквера :secret:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • там же Русь землю купила...
    откуда "дровишки"?

  • :а\?:
    или ИС?

    Исправлено пользователем Delfin (12.05.15 23:52)

  • Сегодня услышал по радио рекламу от КМС. Думал, О.Дундича продвигать будут. Ан нет, пиарют Беловежскую и Кр.пр.220. Неужели до сих пор не расторговались?

  • с этими двумя проектами утопия полная, ценники такие загнули, что только на дурачка ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: :а\?:
    или ИС?
    всё верно - Русь, перепутал с проектом Милкхаус в тихом центре :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ВОТ ... как бывает с домами их вент фасада !

    В ответ на: Горел не утеплитель а гидроветрозащитная плёнка которой закрывают утеплитель и крепёж утеплителя у него прижимная часть из пластмассы, также несколько лет назад горел фасад на ТД "Центральный" на ул. Мичурина.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Жил в "кирпичном" доме от кмс на ДД 9, нет там даже 640 кирпича, так как фасад плитка, потом полкирпича, потом пенопласт, потом опять кирпич.
    Хоть подоконник и широкий, но это бетонная плита подоконника, она холодная, окна дерево, откосы кирпич, все облупилось за один год.
    и как вам шумоизоляция в этом доме, по сравнению с другими квартирами ? Если мне не изменяет память, то в этом же доме и находиться ТСЖ / УК, поэтому должно больше внимание доставаться, чем другим ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • на Беловежской, кстати квартир осталось очень мало.
    даже маленькие двушки, только крайние этажи.
    по Красному осталось меньше половины, так там и сдача еще через 1,5 года.
    а КМС можно поздравить с первой проданной квартирой на Дундича!
    :flowers:

  • а то я уж подумал, может Русь часть земли ИС продала!
    :смущ:

  • поздравляем!
    интересно, не ты ли первый покупатель?

  • Продажы уже сколько недель назад открыли и всего одну продали? И то, небось, себе перепродали, чтобы хоть как-то стартануть процесс.

  • Нет.
    :улыб:
    да я все равно, регить пока не буду.

  • поверьте, с реализацией этого дома проблем не будет.

  • ну как сказать, могут и быть проблемы, про их качество домов за последние годы уже много сказано, не только со стороны инвесторов, которым должно быть до фени качество, лишь бы продать, но и других сословий с 66 минуты интервью !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • что-то ценник не меняется, да и скидку при 100% предоплате опять вернули, как было раньше ..

    В ответ на: 27.05.2015г.

    При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому по ул. Олеко Дундича, 1/3 стр в Калининском районе г.Новосибирска с 27.05.2015г. установить следующие цены:

    Однокомнатные квартиры-студии S 24,84-26,59 м2 со 2 по 20 этажи по цене - 60000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры-студии S 25,26-26,84 м2 1 этаж по цене - 59000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры-студии S 27,89-29,92 м2 со 2 по 20 этажи по цене - 58000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры-студии S 28,45-30,12 м2 1 этаж по цене - 57000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры со 2 по 20 этажи по цене - 56000 рублей за 1 кв.м.
    Однокомнатные квартиры 1 этаж по цене - 55000 рублей за 1 кв.м.
    Двухкомнатные квартиры со 2 по 20 этажи по цене - 50000 рублей за 1 кв.м.
    Двухкомнатные квартиры 1 этаж по цене - 49000 рублей за 1 кв.м.
    Трехкомнатные квартиры со 2 по 20 этажи по цене - 48000 рублей за 1 кв.м.
    Трехкомнатные квартиры 1 этаж по цене - 47000 рублей за 1 кв.м.

    Помещения общественного назначения №№ 1,2,4,5 - 45000 рублей за 1 кв.м.
    Помещение общественного назначения №3 - 50000 рублей за 1 кв.м.

    При единовременной 100% оплате по договору участия в долевом строительстве за счет собственных средств участника долевого строительства предоставлять скидку 500 рублей с кв.м.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • что-то на строй площадке тишина, как вырыли котлован, так и стоит, а ведь лето ! :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Почему вы так решили, они полностью закончили свайное поле. После этого идет процесс проверки нагрузки, если все ок, начнут дальше возводить фундаментную подушку, или будут добавлять еще сваи.

  • на срок сдачи посмотрите и успокойтесь.
    :улыб:

  • да знаю про срок сдачи, но зачем же так растягивать всю эту котовасию .. :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • сваи забили, даже уже разбомбили, пару пристроек частного сектора снесли, выполнена подводка коммуникаций (канализация, водопровод), выписали предписание части гаражного комплекса о переносе, положили на угробленную ими дорогу бетонные плиты наконец, покрасили забор, ну вот пожалуй и всё за этот год ... :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ...и при этом, за все время существования кмс не было ни одной задержки в сдаче домов.

  • В ответ на: ну вот пожалуй и всё за этот год ... :umnik:
    За какой год, если работы начались в феврале месяце? Вангую по темпам КМСС, что через год будет полностью каркас стоять, почти заложенный кирпичом и с окнами до середины.

  • Кто-нибудь в курсе подземки не будет в этом доме?

  • с одной стороны около оврага в подполье частного сектора, а с другой в смотровые ямы гаражей ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Сегодня общался по телефону с отделом продаж КМС:
    1. Договор с новой страховой по этому дому ожидают на следующей неделе.
    2. На фасаде будет мокрая штукатурка (уверяют, что качаственно всё будет). Не знаю...
    3. Лоджии будут не остеклённые.
    4. Говорят, что парковок всем хватит.
    Сегодня пойду прогуляюсь по округе этой стройки.
    Интересно, а план придомовой территории посмотреть где-то можно? Сколько её там выделено. В их техотдел не смог дозвониться...

  • Квартиры в этом доме потихоньку продаются...

  • Значит построят как Авиасторителей 17,19.

  • тогда сразу однозначное - фии-и !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Почти год прошёл с момента старта. Чего там сейчас?

    • надпись на заборе по-прежнему актуальна?

  • с декларацией ознакомьтесь. там ничего не менялось.

  • Каждый день прохожу мимо, сейчас льют 3 этаж. Торец дома где 2-ки смотрит очень плотно в дворовой проезд О.ДУндича 1 (последний подъезд). Сам дом расположили не очень правильно относительно сторон света, получается одна сторона ЮГ, а вторая СЕВЕР (учитывая 20 этажей) темень будет не проглядная. Теперь , что я думаю по придомовой территории. На данный момент на стройку каждое утро приезжает примерно 15-20 легковых авто и мест для парковки уже почти нет, понятно, что места прибавится, когда не будет забора, но на мой взгляд с северной стороны дома влезет не более 80-90 авто. с южной стороны насколько я знаю, будет детская площадка и парковки не будет. И еще вся эта сторона с парковками всегда будет в снегу и будет всегда грязно до мая-июня, пока этот снег не растает, а таять он будет медленно, так как 20 этажей закроют доступ солнцу а с Севера оно не светит....
    Про качество дома реально страшно и неприятно осознавать тот факт, что стандартная панелька в 10-17 этажей мне на этом месте была бы куда гармоничней и приятней. Даже боюсь представить что будет с этим пирогом (монолит, вата, штукатурка) через 10-15 лет... Ведь даже крючки с полочками не сделать на балконе!!!
    Но лично для меня место подходит, поскольку живу рядом и привык, но есть много НО в этом конкретно доме...

    Исправлено пользователем АндрейC (02.01.16 21:37)

  • Еще тут делюсь мнением и выношу на обсуждение, кто что думает по технологии передачи земельного участка после сдачи дома в собственность многого квартирного дома, дабы не вышло как на Д.Донского от КМС ссылка
    Сам участок не большой всего 1 ГА, в собственности у КМС или их дочки, хотя обычно у других застройщиков участок в аренде до сдачи дома.

    Исправлено пользователем АндрейC (02.01.16 22:46)

  • Зря про инсоляцию переживаете. Самым тёмным будет только тот торец, который на О.Дундича, 1 выходит. А потом солнышко планомерно обойдёт вокруг дома. И, учитывая, что на пути его следования никаких высотных преград не будет (только гаражи и частные дома), оно прекрасно всю площадку вокруг осветит и прогреет.
    П.С. А вот первым подъездам О.Дундича, 1 действительно не повезло. Раньше они купались в солнце, сейчас будут в тени от КМСовского небоскрёба.

  • Дело в том что солнце в Сибири вечером можно наблюдать в основном только с мая по октябрь, а в зимнее время чаще бывает только утренние- дневное солнце.
    Вот лично меня интересует 3-ка, а у нее совсем неудачное расположение по углам и расположению..

    Торец с 2-ми выходит не так как указано в 2-гис, а в дворовой проезд между школой и О.Дундича 1, так что, думаю 2-ки выше 7-8 этажа будут в норме.

  • Свежие фото за сегодня. Выходят на 4 этаж.
    Сюда не смог фото залить, весят много, поэтому создал группу в ВК, фото здесь.

  • Давно не было сообщений. Что там происходит?

  • Обычно много сообщений в проблемных стройках... А тут все по плану, вышли на 11 этаж, кирпич до 8, окна до 2. Свежие фото здесь

  • Продажи регулярно происходят.
    :улыб:

  • дом вырос хорошо, а как продажи ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Думал хуже будут...
    Лучше рынка однозначно.
    :улыб:

  • Не соглашусь, если бы они были лучше рынка, то цены бы КМС поднял, а не опустил на этапе 16 этажей. На этапе котлована цены на квартиры были дороже, чем с 17.05.2016 на этапе почти готовой коробки и части внутренних работ, не считая проводимых коммуникаций.

  • Кто-нибудь купил квартиру в данном доме?

  • Последние дни много 2-к продано, да и в общем целом процентов 20 продано примерно

  • Когда по вашему дом достроят? Реально ли в начале года все завершить

  • Нет конечно. Ещё минимум год.

  • Кирпич+окна закончат в сентября 100% останется только фасад, люльки уже повесили, остекления лоджий нету, парковки тоже, керамогранит заменили на мокрый фасад, отделка внутри уже на половину сделана до 10 этажа, так что весной думаю можно сдать

  • Всё что вы перечислили было сделано в прошлом году во втором доме по ул.Фрунзе, а в итоге уже год прошел и еще не зовут подписывать акты. Не будут они форсировать сроки - нет надобности, много квартир не продано, если сдадут - то будут нести сами бремя их содержания, оно им не надо. Так что конец 2017 года ждите ключи.

  • С фрунзе сравнивать не надо там керамогранит, лоджии, парковка, административные помещения + центр трудности логистики, посмотрим что будет, сами прорабы говорят летом сдадут

  • В предыдущем сообщении писали, что весной. Сейчас уже на лето согласны. Я же говорю не раньше сентября-октября.

  • Мне понравилась планировка в трешке и в двушке, которая подольше, но немного смущает место где дом расположен. Сейчас ищем квартиру в этом районе для себя, хотим расшириться, так же смущает количество однешек и студий. Но хочется уже в новом доме пожить и все под себя сделать.
    Вроде как в планах у Энергомонтажа было продолжить строить дома на месте бараков на Менделева, но что то не видно там ни каких подвижек.

  • Очень даже видно. Там котлован образовался, сваи завозят. Возле Менделеева, 18.

  • У КМС там выбор есть - выберите другой подъезд, там в одном меньше квартир на площадке. Семь квартир на три лифта это не плохой вариант, где я живу 7 квартир на два лифта и не напрягает, да и этаж можно пониже выбрать и в случае затора пешочком спустится.
    Энергомонтаж точно выйдет дороже.

    Исправлено пользователем Евгенн (08.08.16 23:16)

  • Сдача по ДДУ, 4кв17.
    Сдадут конечно раньше, но не намного.

  • А чем именно вас смущает местоположение?

  • Меня смущает, что с одной стороны гаражи, с другой частный сектор, от остановки опять же далековато, и на машине я так поняла не совсем удобный подъезд. Плюс у меня ребенок в следующем году в школу пойдет, 26 школа откровенно говоря слабая, хотя когда то я сама в ней училась.

  • Давно по Менделева не ходила, надо будет сходить посмотреть. Хотя явно в Энергомонтаже дороже будет, но мне на Менделева больше нравится, опять же и до 23 школы ближе, мы сейчас по прописке к ней относимся, думали в нее ребенка отдавать в следующем году. Интересно когда там квартиры на продажу будут выставлять?

  • Недавно мимо Менделеева проходила, табличку повесили, техника была. Имхо на Менделеева однозначно удачнее место, чем у КМСС.

  • Вроде в сентябре-октябре обещают пустить в продажу.


    In God we trust, all others pay cash.

  • Это с какого этажа?

  • Примерно середина. Внутренняя отделка на 13-м уже ведётся. Работают в том числе и братья из поднебесной.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Раньше все равно не сдадут, я так понимаю будет мокрый фасад, а его делают только при плюсовых температурах.
    Мне вообще дом нравится, но сейчас что то все пугают качеством стройки у КМС.
    И я не понимаю зачем столько студий, неужели они в этом месте актуальны?
    Мне нравится 3шка, но скорее всего мы ее не потянем, ведь еще чистовой ремонт делать.

  • Судя по сайту застройщика с 03.06 по 22.07 им продано 3 студии, 1 однёшка, 6 двушек и 1 трёшка. Как бы да понятно, что актуальней. Может из студий понаделают квартир побольше, как, например, СибирьИнвест.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Чего-то виды не очень. С одной стороны гаражи, с другой облупленный дом.

  • Это только отдел продаж продал!
    А сколько еще подрядчики...

  • Мне кажется сейчас везде виды не очень, все везде по застроили, может и лучше пусть на гаражи вид чем на окна соседнего дама. Там где я живу сейчас именно так, построили 16 этажку как раз напротив нас.

  • Соглашусь в том, что лучше сверху вниз на гаражи, чем в окна напротив пялиться.

  • В ответ на: Вчера смотрел квартиры, вид из окна:
    http://static.ngs.ru/forum/upload_files/cfa8eac20a0af35f3dd40188a5d7d57e_d75197f512e86190662a5b67b466b41a_147097985588.jpg
    вы просто убедите себя, что это не гаражи всё всё всё вокруг, а одноэтажные дома - студии, с удобствами на улице .. :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Это, кстати, шикарный паркинг.

  • Кстати с паркингом там проблем нет и если хочется гараж то висят объявления в гаражах,мне место очень нравится,можно выйти на дк Горького либо Дом Одежды,и тишина ))

  • Мне нравится сам менделеевский ж/м (в советское время там частенько тусовался у родственников), а вот местоположение самого дома какое-то отшибно-ущербное.

  • По срокам сдачи должны сдать в октябре 2017. По месту расположения дома, не супер конечно, но смотря что с чем сравнивать, если учитывать стоимость квадратного места. Лично мне эта география нравится, и нужно было увеличить площадь. Выбор был либо в старых 9-ти этажных панельках брать 3-ку ущербную 63 м2 с кухней 6,8м2 и делать ремонт там еще дороже (так как замена коммуникаций, демонтаж, вывоз мусора) средняя цена таких 3-ек в марте 2016 была 3200, и я не пожалел отдать 3500 за 78м2 в новом доме, где не смотря на площадь денег на ремонт уйдет столько же или меньше.
    По поводу вида из окон, в быту мы не наслаждаемся видом из окон, созерцанием и входом в Дзен планирую заняться на пенсии. главное чтобы было тихо и не пыльно.

  • Что можно делать до октября месяца 2017г? Кирпич с окнами полностью доделают в сентябре, останется фасад, который тоже уже делают, внутренняя отделка уже 13 этажей к зиме и ее доделают. Я думаю в мае могут сдать

  • Общался с представителями застройщика, вопрос в динамике реализации квартир - будут хорошо брать - есть деньги платить подрядчикам - высокие темпы строительства, нет продаж - команда сверху "не торопись". Поэтому и закладывают сроки сдачи с запасом. Опять же, не будут распроданы квартиры смысл застройщику сдавать дом и держать их на балансе.

    In God we trust, all others pay cash.

  • К вашим словам добавить нечего. Так оно и есть уже лет 10 как у них купил первую, вторую ... квартиру. Дом на Фрунзе 49/2 тоже говорили, что сдадут к концу 2015 года, однако кризис и плохая продажа квартир передвинули на 2016 год. А так же летом прошлого года была готовность даже выше Мендилеевского.

    p/s глянул на сайте ваш дом - там ШЕСТЬ!! листов не проданных квартр :безум: так что точно не май месяц.

    • Август 2015 года!!

    • Август 2016 года!

    Исправлено пользователем Евгенн (22.08.16 12:26)

  • Дело в том что на Фрунзе строит СМУ-4 это их последний объект судя по всему от КМС, поэтому они его по максимум затягивают, а все новые дома КМСа строит Индекстрой, ему смысла нет динамить скорее наоборот. А по поводу продаж, если продажи идут плохо то наоборот надо ускорить готовность дома чтобы продажи увеличить, на сдаче за 55 тыс за квадрат желающих будет много купить в данном доме, чем сейчас.

  • В ответ на: Что можно делать до октября месяца 2017г? Кирпич с окнами полностью доделают в сентябре, останется фасад, который тоже уже делают, внутренняя отделка уже 13 этажей к зиме и ее доделают. Я думаю в мае могут сдать
    не забывайте о благоустройстве территории, которую сделают через пару мес после таяния снега, и плюс должны тепло в дом запустить прежде жильцов, а это не раньше октября

  • мне тоже кажется, что готовая коробка ничего не значит. Много времени занимает подключение к сетям.

    P.S. Мне и еще 2 людям дом кажется в прямом смысле кривым по торцу, если смотреть на него со стороны ул.Народной, на фото не понять, но в реалии, у кого глазомер наметан видно, что что то не то, особенно если смотреть в параллель с 9-кой рядом.

  • На Фрунзе сдаются два дома вместе,так как у них общая парковка и по отдельности инспекция не даст разрешение на ввод.

  • На каком этаже взяли? Я вот тоже ищу квартиру в этом районе, трешки мне здесь прям нравятся по планировке. Муж говорит что у него сердце не лежит к этому дому-слишком много однешек, хотя в новостройках сейчас так всегда. И место ему не нравится, типа где дочь, когда подрастет гулять будет - гаражи и частный сектор рядом.

  • В ответ на: На Фрунзе сдаются два дома вместе,так как у них общая парковка
    Это не правда.
    Первый дом правый сдался в ноябре 2015 года, второй дом по центру сдается в этом году (некоторых уже пригласили на подписание актов), третий дом сдается в конце 2017 года. Парковку внутри они тоже разгородили времегной стеной и так же сдают частями.

  • на 7 этаже выбрали, как оптимальный. Во втором подъезде да, беда прям студий и 1-к полно, а в первом не так критично. Тут прекрасные дворы рядом есть для ребятишек Менделеева 2,4, Олеко Дундича 1,3, территория школы. А когда подрастут, все равно сами себе будут дорогу для прогулки выбирать. Ну и я надеюсь, что территорию у нового дома облагородят и сделают ограждения.

    Исправлено пользователем АндрейC (23.08.16 10:39)

  • Кто-нибудь в курсе какая входная дверь будет, говорят нормальная менять не придется, и отделка подъездов будет эконом вариант или как на Державина с Фрунзе подороже?

  • Насчет двери не в курсе, а вот подъезды точно эконом, это можно даже по фасаду понять, что тут все будет эконом. лифты прораб говорил китайские, вроде нормальные...

  • Посетите Авиастроителей, 17, 19. Будет так же или чуть хуже (с поправкой на кризис).

  • Вчера проходил мимо, на втором этаже на одном из балконов установили витраж. Кто-нибудь в курсе остекление будет? Изначально планировалась, потом вроде бы убрали, а что в итоге?

  • Не понятно, может и будет, в отделе продаж ничего не знают, а прораб еще в апреле мне говорил, что точно будет. Только мне кажется это не витраж, а обычные раздвижные алюмин. конструкции

  • Отдел продаж и не знает. Это в ПТО вопрос, они охотно ответят. Но если судить по домам в центре, то это обычный алюминий с раздвижными рамами, низ тонирован.
    Хоть в черные цвет покрасили, а не красный, как везде.

    Исправлено пользователем Евгенн (29.08.16 17:46)

  • Думаю низ просто зашьют сайдингом или чем то подобным.

    Вчера начали утеплять ПЕНОПЛАСТОМ! фото

  • и Ну значит точно как на А.Строителей 17 и 19 будет дом.

    Исправлено пользователем Евгенн (30.08.16 12:34)

  • Видимо да, надо сходить посмотреть как там себя фасад чувствует у них, особенно первый этаж.
    Зато здесь хоть балконы стеклят.
    фото

  • Пишет ошибка, выложите фото в общий доступ

  • Фото

  • Интересно, фасад в этом году штукатурить будут?

  • Уже штукатурят давно.

  • Вчера кран убрали

  • Добрый вечер. В нашем доме изготовлением дверей, окон и остеклением балконов занимается "Город мастеров". По плану двери будут типа "Победа" - можно ознакомиться по каталогу. Если есть желание, то можно попробовать договориться с ними о замене на другую модель.

    Исправлено пользователем Alex_andr (02.10.16 22:12)

  • Тогда наверное вот такие, какие сейчас кмс везде ставит.

  • Видимо - они самые. Мы свою решили заранее заменить на более надежную, да и тепло- шумо- защита у "Победы" не очень

  • Судя по фото, это еще недостроенный 17 дом. У Вас там квартира?

  • Это Фрунзе. Сдан.

  • А похож, как две капли воды!

  • А двери уже начали устанавливать? Я бы скорей всего заменил, на более дорогую

  • ... отдал ключи строителям :безум: , а они бы вам её уделали))
    Хорошая идея)

  • все вопросы по окнам, дверям и остеклению балконов решаются в "Городе мастеров" по согласованию с КМСС. Как-то так :-)

  • Созванивался с КМС сказали да можно заменить дверь, но внешне она не должна отличаться от других. Надо обратиться в город мастеров там выбрать, а те в свою очередь между собой согласуют. Двери уже начали ставить уже три двери поставили. Думаю до конца года все установят.

  • Кто нибудь знает, точно ли КМС составит приборы учета тепловой энергии на квартиры?

  • Да ставит. В нишах в подъезде.

  • Спасибо за ответ. Буду надеяться, что это снизит затраты на отопление, например когда топят в сентябре или в мае, а мне уже не надо их тепла...

  • На днях смотрела там квартиру. Отделка шикарная, есть с чем сравнить. Выключатели, розетки установлены по евростандарту, потолки идеально ровные и побелены, на полу звукоизоляция, полы стены ровные, в принципе можно грунтовать и обои клеить. Окна и входные двери нормальные. Кто знает какие есть подводные камни? У кого дешевле и проще купить однушку?

  • какая планировка интересует?

  • Однокомнатная От 36квад.

  • Привет! Кто-нибудь уже принимал квартиру? Интересует много ли косяков? Спасибо

    In God we trust, all others pay cash.

  • там уже некоторые живут.
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: