Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Фламинго от Новосибирский квартал

  • Кто, что знает напишите.

  • Этот район будет, насколько, я слышал в Скандинавском стиле.
    Пятиэтажки, фонтаны и прочее.
    Надеемся на целесообразность постройки хороших парковочных мест.
    А вообще подробнее здесь http://www.nsk-kvartal.ru/quarter/flamingo/
    Там внизу отрисованные картинки неплохие и описание есть.

  • Стесянюсь спросить, это хде территориально, около Красного Востока что-ли :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Если будут строить так же "оперативно", как и Акатуйский, то привлекательность Фламинго весьма сомнительна.

  • А где там подробности то ? Я вот тоже не поняла привязки к местности. Мож это между Затулинкой и Элитным, там столько лесополос снесли...


    Короче, где это ?

  • А что не так с Акатуйским? Я имею ввиду те дома, которые строил "Новсибирский квартал", а не "Ситех"

  • примерно в районе Зорге 98, Зорге 219. Там в конце лета -осенью земляные работы велись.

  • То есть на полях сельхозназначения ? Еще осенью за гаражами пшеница росла.
    Или я путаю ? Хотя судя по названию Фламинго, то да где то там.


    Ууууу, прошай зеленая Затулинка..

    Исправлено пользователем ЧКВшка (23.01.15 14:28)

  • Опять же, где на сайте проектная декларация, документы на землю, разрешение на строительство :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: примыкая к границе Кировского района Новосибирска, он обладает потрясающей транспортной доступностью благодаря новым развязкам на Советском шоссе и выходу на Бугринский мост
    В ответ на: . Кроме того, ведется активная работа по включению участка дорожной сети, выходящего на Ордынское шоссе, в областную и федеральную программу дорожного строительства.
    В ответ на: будет строительство дорожного полотна, соединяющего новый микрорайон с Советским шоссе,
    короче, кто понял где ?

    Исправлено пользователем ЧКВшка (23.01.15 16:13)

  • В ответ на: короче, кто понял где ?
    а карту на сайте смотрели?

    • тут, на затулинке

    нива не едет...

  • Поля между дачами и домами Зорге 217, 221,227 делит концерн Сибирь и Новосибирский квартал. Территория Новосибирского квартал находиться от торца Зорге 98 и до Зорге 219 и идёт в глубь к Элитому. Земли они купили не мало 44,8 Нск квартал и 55,3 Сибирь . Подробности здесь http://realty.ngs.ru/articles/1605268/

  • Надо же, а я на их сайте подобной информации не вижу... может ХР-устаревший..:хммм:



    УУУУ... поддерживаю- прощай любимая зеленая Затулинка, застроят все поля...

  • http://news.ngs.ru/more/2067342/ Вот и статью уже про него написали, за 3 года 40 домов мощно)

  • Квартал на акатуйском сначала бы нормально 17 и 18 дома довел. Наделали косяков, а на их исправление они плевать хотели. Мол это ситех виноват

  • На официальном сайте появилась проектная декларация.

  • В ответ на: Строят на землях Мичуринского сельсовета Новосибирского района

  • Открылись продажи уже с 1 апреля.

  • Инвесторы Фламинго? где общаетесь? что-то ветка древняя.. хотела почитать что там да как

  • Так и не знает ни кто и ничего?)) Кто-нибудь купил там квартиру?

  • Да вроде стройка идет отлично:

    Покупали квартиру от данного застройщика в Барнауле проблем не было.

  • а вы там собираетесь брать квартиру, тоже интересно почему ни где нет ни какой информации от людей. и на сайте написано что сдача одного из домов в июле, сдали они его или нет. и как вообще у них со сроками, во время сдают или нет

  • Вот именно, что вроде. А по факту примерно в таком состоянии уже пол-года.

  • Да вот подумываем, но информации нет. Насколько мне известно домов сданных там нет.

  • С пуском еще и этого жилмассива ( не в обиду) дорожная ситуация на Зорге по утрам и вечерам станет не просто аховой. Уже сейчас иногда от Мебельного до перекрестка с Громова можно ехать по 30 мин.

    Но это вопрос уже к властям....

  • Мы купили в 6 доме квартиру мк Фламинго, теперь ждём. В 2012 у НК покупали квартиру в м-не Акатуйский. Все в срок сдали, впринципе всем довольны. Из минусов только отличная слышимость в квартирах. Застройщик надежный, перед первой покупкой мониторила разные компании.

  • Нормальный застройщик сдают в срок знаю прорабов со стройки,есть каналы можно со скидкой приобрести квартирки

  • Да вроде по срокам сдачи не обманывают, вот например по жилому дому номер 6 во Фламинго.
    Ввод дома в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2016 года. Заселение — в 4-м квартале 2016 года.
    А судя по фото хода строительства они вполне успевают http://www.nsk-kvartal.ru/quarter/flamingo/zhiloy-dom-6/?tab=progress

  • цены, мягко сказать, не самые привлекательные - 43 тыщ за м и это панель

    Исправлено пользователем Marcuss (18.07.16 11:36)

  • Ну так это же вроде с отделкой под ключ

  • ннп. сдадут то в срок в этом никто не сомневается. но вот инфраструктуры там никакой: детей куда в детсад водить ?

  • да, под ключ. В матрешках у виры-строй 37 тож с ремонтом под ключ. у птк-30 - 33 тысячи однушки но без ремонта

  • Про виру-строй честно говоря толком ничего не знаю, в Барнаул они вышли недавно, на фоне этого читал про них отзывы по стройкам в Новосибирске и честно говоря сложилось не очень хорошее впечатление.

    А детские сады я думаю построят, тем более что в описании микрорайона они заявлены. Что мне нравилось в их дворах в Барнауле так это то что управляющая компания не сидит и не собирает бабло, а постоянно что-то делают. Не было дня чтобы я выходил и не встречал сотрудников управляющие компании которые косили газон, убирали мусор, красили бордюры, поливали деревья и т. д. Спустя несколько лет дворы выглядят также как будто их сдали только вчера.

    Сам уже долгое время присматриваюсь к Фламинго планирую в ближайшие пол года брать там квартиру.

  • Спасибо, я в курсе.

  • Размер скидки, в процентах?

  • Тоже бы хотелось про скидки узнать! :knix:

  • В данный момент меня волнует инфраструктура в плане школы и поликлиники. Прописка пос.Элитный.
    Значит прикрепят к Краснообской поликлинике? ТАк то не ближний свет туда будет мотаться.
    А районная Затулинская 10 минут ходьбы. И школы на сайте пишут кировского района в шаговой доступности. А вот возьмут туда ребенка вопрос. Школу обещают. Но когда начнут ее постройку, пока не известно. Думаю не к 2018 году.

  • 2.5%

  • В ответ на: В данный момент меня волнует инфраструктура в плане школы и поликлиники. Прописка пос.Элитный.
    Значит прикрепят к Краснообской поликлинике? ТАк то не ближний свет туда будет мотаться.
    А районная Затулинская 10 минут ходьбы. И школы на сайте пишут кировского района в шаговой доступности. А вот возьмут туда ребенка вопрос. Школу обещают. Но когда начнут ее постройку, пока не известно. Думаю не к 2018 году.
    Вот эти нюансы я и имел в виду когда выше говорил, что нету инфраструктуры.

  • Ну так сейчас, до покупки, и есть время узнавать, возьмут ли ребятишек в садики, школы, поликлиники Кировского р-на.

  • В общем размер скидки такой, который предлагают все. Застройщик, я так понимаю, дает скидку в размере примерно 5%, ну а вы соответственно половину.

  • Это в Акатуйском и Матрешках инфраструктуры никакой, а во Фламинго как раз все есть: 2 школы, штук 6 садиков, 2 поликлиники, спортивные сооружения и все реально в ШАГОВОЙ доступности. Много лет живу в доме рядом, вижу из окна стройку, на Затулинке одно из лучших предложений по месту. Тем более там дорогу собираются нормальную строить и транспорт пускать.

  • В ответ на: а во Фламинго как раз все есть: 2 школы, штук 6 садиков, 2 поликлиники
    Где вы их там нашли-то ? Все что вы перечислили находится в Кировском районе г. Новосибирска, а Фламинго в Новосибирском районе НСО.

  • Проблем со школами не вижу, все школы не далее 1 километра. А когда построятся школа и детский сад в самом микрорайоне стоимость жилья вырастет. Как по мне отличное вложение средств.

    • школы и детские сады

  • В ответ на: Проблем со школами не вижу, все школы не далее 1 километра. А когда построятся школа и детский сад в самом микрорайоне стоимость жилья вырастет. Как по мне отличное вложение средств.
    И кто их туда возьмёт? Там по прописке переполненность, в две смены учатся дети в школах.
    А в садик очередь.
    Сказки не рассказывайте про наличие школ и садиков. И пробки там присутствуют, и котельной ещё нет.

  • Верно. Застройщик много чего обещает. В 7 гимназию по прописке то конкурс.. 108 школа слабенькая и тд.
    Интересно, а врезались в затулинские коммуникации ? хм..

  • В ответ на: а врезались в затулинские коммуникации ? хм..
    кто им даст? там кучу разрешений нужно оформить, информации об этом пока нет, если оформят наверняка выложат в инет.

  • А свои то от куда тянули, с Васхнила что ли ? Ну котельная может и своя будет, а вода/канализация ?

  • Вот в прошлом году помню что в районе Зорге 221, что-то рыли. Может и подключали чего. В районе 90 домов ни в том, ни в этом году ничего не копалось. А то может там вообще как в Акварельном проблемы с коммуникациями.

  • В ответ на: А свои то от куда тянули, с Васхнила что ли ? Ну котельная может и своя будет, а вода/канализация ?
    Какие свои?
    Не путайте, Затулинка это кировский район город Новосибирск, а Фламинго НСО, новосибирский район.

  • Ну так я и интересуюсь- к каким коммуникациям они прицепляются.
    А то действительно, как у Акварельного с Просторным будет. :umnik:

  • Так не известно пока об этом.

  • На экскурсии представитель застройщика сказал, что к городским коммуникациям будут подключены вода и канализация. Котельная своя, но пока еще не готова,оборудование закуплено. С какой стороны тянут коммуникации, " на пальцах" не показал. Звонила в офис , сказали могут предоставить ТУ, договор с ГОрводоканалом не предоставят, конфиденциальная информация. Так же представитель ,на той же экскурсии сказал, что школы и поликлиники готовы принимать жителей Фламинго, но на вопрос"У вас есть конкретные договоренности?" -отмолчался. Еще вопрос в длительности застройки массива. 2018 год -это только первая очередь,видимо только эти 4 дома. В плане 49 домов....... Про школу ответили,что застройка будет зависит от бюджета области..... Короче вилами по воде. Пока не узнала, что прописка областная, показалось очень заманчивым предложение. Но в данный момент больше вопросов,чем ответов.

  • А как у Акварельного с Просторным подскажите,не в курсе?

  • дайте ваши контакты срочно, нужна скидка!!!!!!!!!!

  • Так зайдите на их веточки здесь же.

  • поподробнее, это куда?

  • 2018? Вроде как рекламируют конец 16-го начало 17-го? Про подключение к коммуникациям тоже интересно было бы получить информацию. А котельную то начали делать или не видели?

  • Дом №3 сдача 4 квартал 2017 г. Заселение в 1 кв 2018, я так поняла.

  • 6 дом обещают сдать в декабре, 13 и 14 в марте 17. Что у них с котельной нет ни у кого информации?

  • Про эти дома я и спрашивал. Просто такое впечатление, что последние пол-года почти нет движения на стройке. Вот и возникает вопрос сдадут ли в срок. Ну и про котельную вопрос тоже актуален.

  • Добрый день! Кто уже был в микрорайоне "Фламинго"? Расскажите, на каком этапе там стройка, что-то уже готово? И как там вообще, стоит смотреть? Застройщик вроде нормальный...

  • Мы были там на экскурсии в сентябре. Понравилось, что дома будут невысокие, должно уютно получиться. Внутри дворов пока ничего нет, но нам показали план застройки. Там хотят сделать детские площадки, пустить дорожки для прогулок и насадить много зелени. Если есть дети, вариант неплохой. Застройщик да, надёжный. Знакомые покупали у него квартиру в Краснообском. Говорят, со сдачей не затягивали.

  • В ответ на: Мы были там на экскурсии в сентябре. Понравилось, что дома будут невысокие, должно уютно получиться. Внутри дворов пока ничего нет, но нам показали план застройки. Там хотят сделать детские площадки, пустить дорожки для прогулок и насадить много зелени. Если есть дети, вариант неплохой. Застройщик да, надёжный. Знакомые покупали у него квартиру в Краснообском. Говорят, со сдачей не затягивали.
    Да, со сдачей не тянут, мы в срок въехали (живём в Краснообском). Мои друзья хотели посмотреть "Фламинго" месяц назад, а им сказали, что экскурсий больше нет. Не в курсе, почему?

  • В ответ на: Мои друзья хотели посмотреть "Фламинго" месяц назад, а им сказали, что экскурсий больше нет. Не в курсе, почему?
    Мы возобновим экскурсии, когда завершим благоустройство территории. Во дворах появятся детские площадки, зоны отдыха, прогулочные дорожки, будет постелен газон и посажены деревья.

    Уточнить информацию об экскурсиях можно по телефону 8 (383) 346-18-44.

  • Скажите, когда по дому номер 6 ожидается заселение?
    До нового года или после?

    И кстати, почему на сайте с сентября нет никакой новой информации? Может быть стоит выложить свежие фотографии хода строительства?

    Есть ощущение, какого-то информационного вакуума.

  • На сайте информация от 26 сентября: Первая очередь квартир в микрорайоне «Фламинго» готовится к сдаче. Мы завершаем внутреннюю отделку помещений и приступаем к благоустройству территории. И все....тишина...Так отделку все-таки завершили или даже еще не начинали? ведь отопления в домах нет...

  • А вы точно знаете что отопления нет?
    Ведь пока отопления нет, не будет и работ по отделке.
    А если нет отделки, то сдача еще не близко.

    Когда покупали, нас всячески уверяли, что "до нового года точно перейдете". И вот теперь когда остается всего несколько недель, начинаем задумываться о том, что главный праздник года может быть подпорчен:хммм:

    Исправлено пользователем dab512 (12.12.16 18:26)

  • Про отопление мне сказали в отделе продаж, что в настоящий момент оно только подключается...

  • Добавили фотографию дома.
    Благоустройством площадки даже не пахнет.
    Судя по фото застеклена только одна лоджия.

    В общем грустненько...

    • фото за декабрь

    • вопрос консультанту на сайте

    Исправлено пользователем dab512 (13.12.16 12:05)

  • Так это только в одном подъезде, в остальных же стоят окна.

  • Да какое благоустройство, когда снег уже в октябре выпал. Сугробы на месте площадки до второго этажа лежат. Вот и отложили, видимо. Зато внутреннюю отделку заканчивают, я так понимаю. На сайте новые фотографии выложили.

  • Вот именно. Панику развели на пустом месте. Раз отделка есть, скоро заселять начнут. Лучше уж подождать и в качественное жильё въехать, чем потом бегать и требовать устранить мелкие проблемы.

  • Нам пришло письмо от ЖИ-НК - предлагают внести изменения в договор в связи с изменением срока сдачи дома (дом №6). По настоящему договору срок сдачи 31.12.16, они хотят поменять на 30.03.17. За каждый день просрочки капают деньги - мы посчитали - выходит неплохая сумма. Вопрос - когда надо начинать шевеления (писать претензию и пр.), что бы эту сумму с них с требовать.

  • И как они завершают внутреннюю отделку, интересно, если отопления еще нет?

  • Пустить отопление можно в любой момент, радиаторы на месте. И это не мешает поклеить обои, бросить линолеум и вставить двери.

  • В ответ на: И это не мешает поклеить обои, бросить линолеум и вставить двери.
    конечно не мешает, тут(не знаю правда где это и в каком городе) например поклеили:

  • Кстати, кто нибудь знает что это за батареи такие?
    Это их финальный вид?
    Их надо красить или закрывать каким то экраном?

    • батареи

  • Наклеили обои в неотапливаемом помещении? А также поставили двери... Наверное и плитку в санузлах тоже положили при минусовой температуре?

  • Отопление уже подключено со слов отдела продаж, так что ждем-с:улыб:

  • Нам в отделе продаж сообщили, что заселение в дом №6 будет во второй половине февраля.

  • Ага, мы тоже про это слышали. Ждать осталось недолго :улыб: :улыб: :улыб:

  • Вы случайно не подскажите, какие действия дольщика после того как вручат ключи? Нам лишний раз ездить с другого региона будет проблематично, хотелось заранее узнать что, где и как?) В отделе продаж объясняют, что взяли ключи - можете жить.

  • Не знаете, закончили с отделкой в доме №6? Ключи передали?

  • Нет, ещё ничего не передали и не говорят точной даты когда это произойдет.
    Что то чувствую, что не раньше мая.

  • Говорят, там с инженерными сетями какая-то проблема, поэтому тянут.

  • Ждем май...

  • Похоже, что от Затулинки все же будут цеплять сети. В среду колодец какой-то делали около громова, 22. А оттуда уже дальше в сторону Фламинго трубы раскиданы.

  • Здравствуйте! Как ситуация со сдачей домов? Тоже заинтересовалась этими домами. Уже заселяют? Как ремонты?

  • Добрый день! Нет, не заселяют, еще ни одного дома не сдано...

  • а что обещают? т.е получается сорвали сроки? у вас там квартира?

  • да, у меня там квартира, срок сдачи был 4 квартал 16 г., потом перенесли на 2 квартал 17 г. и опять сроки сорваны. Обещают заселение в сентябре.

  • понятно...чуть чуть осталось крепитесь! Понаблюдаю как будут сдавать.

  • А ключи на фламинго уже выдают или нет?

  • Коллега купил там квартиру, зовут на выдачу ключей в четверг 28.09.2017.

  • Жених купил квартиру в тайне от меня. Там квартиры нормальные? живется как? я, конечно, была в доме, но все равно. Хотя, как и все, обратила внимание на чистоту и территорию вокруг дома. Когда приехали, быстро нашли парковочное место, хотя думали, что все занято будет. Обсутроимся, и через месяц-два отзыв нормальный напишу.

  • Там только заселение идет, не жил никто.

    А на Затулинке живется хорошо.:улыб:А вот транспортный коллапс ширится...

  • Мне интересно - как выезжать то на Петухова будет вся Затулинка после того, как сдадут все свои дома несколько застройщиков? Это ж пипец.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да ладно Петухова, до нее еще доехать надо, главное перекресток Громова/Зорге.

    И самое интересное- дома строят, про дороги НИКТО не думает. А дорога в 1,5 полосы шириной. :dnknow:

  • Проехав этот перекрёсток - ещё не значит, что ад закончен. Впереди - парализованная Громова.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Слишком долгая задержка чёт. Обещали в одни сроки, открыли другие. Но не вспоминаем прошлое, да и сам район понравился, аккуратные дома, красивые, квартиры не плохие, хотя есть над чем поработать. Отмечу воспитанность и сдержанность менеджеров. Так четко и понятно говорили, хотя отрицательных высказываний по поводу задержки сыпалось на них много. Я так понимаю, жильцов здесь не так уж и много, отзыва спросить не у кого?

  • Мы с семьёй давно глаз положили, правда достоверно об условиях проживания знаем только с чужих слов (через знакомых наших знакомых наших знакомых). Из того, что слышала - район тихий, благоустроенный, но что важнее лично для меня - экологичный (по крайней мере, если верить рекламным брошюрам). А в плане задержек, так я везде такого поначиталась, пока подбирала варианты, это уже норма.

  • Узнала о начале продажи во Фламинго. Обрадовалась, позвони и договорилась об экскурсии. На неделе поеду. Так район нравится, нет масштабных многоэтажек, уютно так. Надеюсь с продажей все получится лучше, чем со стройкой этого района.

  • Однажды повезло уже взять квартиру у застройщика, который ближе к концу стройки начинает явно дешевить и довольствоваться недорогим материалом. В итоге после сдачи квартиры под ключ приходится ещё год заниматься подробным ремонтом. Здесь же прям всё на мази, конечно стоит дождаться зимы ещё, но в целом инструменты для капремонта пока можно попридержать

  • Да, с ключами, конечно, досадно вышло, уже и не думали в этом году вселяться в принципе. Осадочек остался, как говорится. Но по первым впечатлениям всё вроде хорошо: район правда чистый, до центра правда недалеко, для детей атмосфера правда здоровая. Попозже более развёрнуто напишу.

  • Спрашивается, а чего вы ждали) Нет, я понимаю, что это дискомфорт и лишняя нервотрёпка, только вот по-другому не бывает за редким исключением, так что нужно подходить к этому с терпением. Главное, чтобы результат стоил свеч)

  • Я лично не жалуюсь, но не отметить не мог. Результат пока устраивает, но, как сказал выше, для более развёрнутого отзыва время нужно.

  • Ну вот, пошли холода, квартира вся промёрзла... понимаю северная сторона но думается мне что где то швы недо заделали...

  • Так вы в УК звонили? Там как бы по идее с такими вещами разбираются)

  • Да звонили звонили... пару дней назад теперь ждём сидим, мёрзнем

  • ТАк вперёд) Сначала дождитесь, а паникуйте потом)

  • Всё, забираю свои слова назад) Пришли и запенили монтажной пеной окна, всё проблема отменяется

  • Другое дело) Мои поздравления! Позвольте полюбопытствовать: сколько времени ушло на работы? Имею в виду, с момента прихода рабочих

  • Где-то три-четыре дня, всё-таки менее оперативно, чем хотелось бы. Ну да ладно, сделали и сделали, рано тревогу поднял

  • Знакомые взяли квартиру, говорят, что ожидания были не очень, ну вы знаете, как сегодня строят, без скандала уже и не обходятся. А сейчас радуются не нарадуются, хотя и не без сучка обошлось. Дайте совет нормальный, как живётся здесь, а то как-то совсем мало деталей в теме

  • Да как живётся, номально живётся, не жалуется) У кого-то с ремонтом проблемы, у кого-то полы в подъезде не моют, но в среднем по палате хорошо, полный набор из слов "тихо-уютно-спокойно" и та самая близость к центру, про которую все так любят говорить. Про экологию только ничего сказать не могу, не вижу особой разнице между другими районами, как обещалось в буклетиках, но меня как-то не особо волнует)

  • Да, спасибо, конечно, но мне всё же хотелось бы услышать более развёрнутый ответ. Про отделку, про состояние квартир в целом, про гарантийный ремонт, про другую деятельность УК, вот это вот всё

  • Да всё в порядке с отделкой с этой, я же говорю, у кого-то возникают проблемы, но не больше чем при любой стройке такого масштаба, скорее исключение чем правило. УК реагирует адекватно вроде, но я сам с проблемами не сталкивался.

  • Понятно, спасибо

  • В ответ на: Про экологию только ничего сказать не могу, не вижу особой разнице между другими районами, как обещалось в буклетиках, но меня как-то не особо волнует)
    наверное имеется в виду, что данный жилмассив на бывших колхозных полях построен, то есть с экологией там зашибись.

  • Ну я к тому что в рекламе застройщика был такой момент аля "выйди во двор, вдохни полной грудью и почувствуй свежесть горного воздуха" :biggrin: Однако особой разницы между ароматами самого центра и Фламинго я не почувствовал) Может, я к этому в принципе не очень чувствителен, но как бы то не было

  • А у вас другое мнение на этот счёт? Вы проживаете в районе?

  • Да, я тут с рождения:улыб:

  • Так и как тут с экологией?)

  • Раньше было нормально, поля, конец географии города.
    Сейчас все меняется, и не в лучшую сторону- свалки мусора, и тд.

  • Спасибо большое, возьму на заметку)

  • А кто ещё из здешних на масленице был?) Хотелось бы сказать отделльное спасибо организаторам, с детьми отлично повеселились) Такие мелочи и отделяют хорошего застройщика от равнодушного

  • Здравствуйте!Кто нибудь скажет про квартплату.Сколько за воду,свет,отопление и тд.

  • ТИШИНА мертвый сайт :yess:

  • Сдали квартиру с задержкой в год, выплатили неустойку не по закону,
    но это уже в прошлом, а сейчас расскажу пару слов теперь уже как от жителя.

    Минусы
    1. Квартплата конская (по сравнению с затулинкой)
    2. Горячая вода 150 рублей за кубометр
    3. Отопление - оплата по нормативу а не по домовому счетчику
    4. Тротуара вдоль автомобильной дороги нет
    5. На ступеньках подъездов лёд
    6. В потолке трещины (у некоторых по углам, что палец просунуть можно и плесень по стенам)
    7. Вентиляция не работает нормально - тянет от соседей.
    8. Шумоизоляция никудышная
    9. Полы кривые и косые
    10. Периодически желтая вода из крана
    11. Разводка канализации в кухне - ужасная(слив выше чем подводка)
    12. Ни одного магазина поблизости
    13. Только 2 интернет провайдера
    14. Ловит сеть только мегафон (мтс, билайн, теледва - тупят страшно)
    15. До детского садика без машины очень трудно добираться, особенно в мороз.
    16. У кого то угнали машину недавно
    17. В оттепель с крыш падет снег - иногда бывает опасно и страшно
    18. Летом постоянная пыль на окнах - все таки рядом пока идет стройка
    19. Периодически отключается свет(было время что каждый день в районе 12 часов), а иногда зимой за ним и отопление.
    20. Отделка не только дешевая но и сделана сделана плохо(ванной невозможно пользоваться до герметизации стыка со стеной, обои много где отклеваются, плинтуса местами еле держатся, стяжка - позорная и тд и тп.).


    Но есть и плюсы
    1. Неплохие планировки - нас подкупил широченный коридор
    2. Нормальная цена за квадрат
    3. Горячая вода - реально горячая
    4. Чистят парковку
    5. Парковки хватает всем
    6. Нормальная детская площадка во дворе
    7. В подъезде чисто
    8. Говорят что бесплатно могут прикурить или отогреть машину (не сталкивался лично)
    9. У нас дома тепло (но у некоторых холод и лёд на стенах)
    10. У нас в доме есть лифт
    11. Проводка в квартире современная
    12. Квартира с какой-никакой но отделкой


    Есть вопросы по каким то еще моментам - спрашивайте и постораюсь ответить максимально непредвзято.

    Кстати, вот творчество одного из жителей в чате ватсап - приложил.

  • В ответ на: Сдали квартиру с задержкой в год, выплатили неустойку не по закону,
    но это уже в прошлом, а сейчас расскажу пару слов теперь уже как от жителя.

    Минусы
    1. Квартплата конская (по сравнению с затулинкой)
    2. Горячая вода 150 рублей за кубометр
    3. Отопление - оплата по нормативу а не по домовому счетчику
    4. Тротуара вдоль автомобильной дороги нет
    5. На ступеньках подъездов лёд
    6. В потолке трещины (у некоторых по углам, что палец просунуть можно и плесень по стенам)
    7. Вентиляция не работает нормально - тянет от соседей.
    8. Шумоизоляция никудышная
    9. Полы кривые и косые
    10. Периодически желтая вода из крана
    11. Разводка канализации в кухне - ужасная(слив выше чем подводка)
    12. Ни одного магазина поблизости
    13. Только 2 интернет провайдера
    14. Ловит сеть только мегафон (мтс, билайн, теледва - тупят страшно)
    15. До детского садика без машины очень трудно добираться, особенно в мороз.
    16. У кого то угнали машину недавно
    17. В оттепель с крыш падет снег - иногда бывает опасно и страшно
    18. Летом постоянная пыль на окнах - все таки рядом пока идет стройка
    19. Периодически отключается свет(было время что каждый день в районе 12 часов), а иногда зимой за ним и отопление.
    20. Отделка не только дешевая но и сделана сделана плохо(ванной невозможно пользоваться до герметизации стыка со стеной, обои много где отклеваются, плинтуса местами еле держатся, стяжка - позорная и тд и тп.).


    Но есть и плюсы
    1. Неплохие планировки - нас подкупил широченный коридор
    2. Нормальная цена за квадрат
    3. Горячая вода - реально горячая
    4. Чистят парковку
    5. Парковки хватает всем
    6. Нормальная детская площадка во дворе
    7. В подъезде чисто
    8. Говорят что бесплатно могут прикурить или отогреть машину (не сталкивался лично)
    9. У нас дома тепло (но у некоторых холод и лёд на стенах)
    10. У нас в доме есть лифт
    11. Проводка в квартире современная
    12. Квартира с какой-никакой но отделкой


    Есть вопросы по каким то еще моментам - спрашивайте и постораюсь ответить максимально непредвзято.

    Кстати, вот творчество одного из жителей в чате ватсап - приложил.
    Расскажите как у вас дела с проживанием в Фламинго. Рассматриваю этот вариант по сельской ипотеке. Райского воздуха и экологии не почувствовал. Внешне вроде все цивильно. С водой, электричеством, отоплением по прежнему проблемы? Дома разваливаются?) Лифты реально работают? Я про кирпичные дома.

  • Посмотрели микрорайон, очень понравился. Хотим взять 2-х комнатную квартиру в ипотеку весной. Подскажите пожалуйста, тепло ли в квартирах и как идут там дела?

  • В ответ на: Посмотрели микрорайон, очень понравился. Хотим взять 2-х комнатную квартиру в ипотеку весной. Подскажите пожалуйста, тепло ли в квартирах и как идут там дела?
    Там своя котельная от застройщика. В т.ч. поэтому тариф на отопление и горячую воду задранный до небес...Поэтому странно ожидать там проблем с отоплением...
    Вас не пугают даже перманентные пробки на въезд/выезд куда-либо из этого микрорайона?))

  • Переехали в микрорайон Фламинго осенью. Взяли 3-х комнатную квартиру. Очень нравится обустренная придомовая территория. Нравится наличие магазинов и кафе (есть куда выйти и далеко ходить не нужно).Планируем приобрести парковочный бокс (правда дороговато, копим).

  • Здравствуйте, Мы переехали в 3-ку пока все устраивает. Застройщик знакомый. Все чисто и культурно, пока никаких нареканий нет, квартплата не сильно отличается от других районов ( мы раньше в Ленинском жили).

  • Захотелось большую квартиру за небольшые деньги в новом современном микрорайоне. Выбрали Фламинго. На сайте застройщика посмотрели планировку, потом созвонились с риэлтором. Вот уже пол года живем, сделали крутой ремонт.

  • Зимуем, 1-ый год. Хоть и цена за отопление кусается, но зато очень тепло)

  • Читаю отзывы, почему столько негатива? Живу 2-ой год и меня все устраивает

  • Много негативных отзывов. И мой особо позитивным не будет. Живу уже год в микрорайоне. Я пожалела что купила квартиру во Фламинго. И не нравится мне очень многое.
    С чего начать?: - Слышимость, это просто.... (хочется послать на... всех соседей, валите домой, чего приперлись?) я их слышу как из соседней комнаты. Еще мои соседи похоже не совсем адекватные, вечно орущие дети, такие же их родители, одни до утра орут в караоке, другие дерутся, третьи делающие вид что им пофиг, они вообще мимо проходили. Мои окна выходят на детскую площадку, Когда покупала, радовалась. Это же лучше чем на парковку...! Зря! На парковку лучше, Тише!), там не орут дикие дети как в диком лесу.
    - Вентиляция..., у меня соседи китайцы? Что они готовят?;
    - Выехать из МК.... запасайте минимум пару часов сверху чтобы вовремя приходить на работу. На машине для меня не вариант получается дольше, я еду на транспорте потому что быстрее выходит, а что бы выходило, пешком с утра 2 км. до Петухова. Там если повезет на трамвай, а не повезло то на какой нибудь автобус, и на перекладных. Почему выезд только через Петухова? Я не понимаю почему нет Выезда на Советское шоссе например. Дворы все перекрыты и кроме 2 дорог (Громова и Немировича) на Петухова не попасть.
    - Кто то писал что все рядом и выйти есть куда и кафе и магазины.... Ау народ, а это где? Кафе? правда есть? Магазины.. да есть. 800 м. от магазина по единственной дороге, как ориентирование с препятствиями....с пакетами до дома. Открыли магазин у микрорайона. Ну вот как то не попути. Вот вломы делать крюк чтобы в него зайти, особенно когда идешь от остановки домой. В выходной можно прогуляться, но ассортимент слабоват. Все равно приходится куда то еще идти.
    - Коммуналка средняя, да тепло и гор.вода дороже, но по итогу не выше чем везде. На содержание общедомовой берется много, а дел не особо видно. Летом чисто. Зимой в пирамидах снега, хотя на вывоз ежемесячно берется приличная сумма.
    - Вроде дет.садов и школ в округе не мало, но мы им нафиг не нужны. Березки и Фламинго это уже 2 не очень маленьких микрорайона. А новых мест никто не построил. Поликлиника смотрит на нас новеньких зверем...(откуда вы беретесь?... а мы еще строимся...!) Так что все плюсы планировки квартир перечеркнуты большими (для меня) минусами.

  • В ответ на: Выехать из МК.... запасайте минимум пару часов сверху чтобы вовремя приходить на работу.
    Зависит от того, ко скольки Вам на работу. Я из Березок выезжаю около 10-ти утра - пробок уже нету.

  • Экология супер, полностью довольна выбором МК!

  • Да кто ж так тупо рекламится-то, а? Или это конкуренты так себя ведут?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: