Погода: 6 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 9)

  • А у нас два окна в большой комнате в трешке 87 кв.м. Раньше были с одним окном, а потом дискус с двумя стал строить. Изначально в 1/6 была треха с одним окном, а переоформили на 30 дом, а там два окна.

  • Вот я и не знаю точно, скока окон вешать в граммах в моей квартире)

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Ничего там не закрасили.Это у Вас выделение не снялось.

    ВОт таким же образом можно закрасить любой дом
    Да, действительно выделение не снялось. ...жаль..... :хммм::смущ:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • У меня в договоре тоже одно окно. Когда я заключала- спрсила- сколько будет окон, на что ответили- скорее всего 2. Типа карринка одна у них на все договора. Построили дом - окошка 2!

  • :ха-ха!:

  • Не переживайте! на Плющихе дома в которых люди уже живут не выделены, как сданные. Например, 79-й, 81-й, и даже 40-й! А ещё почитайте чего я написал в ветке очереди на покупку. Это правда, хоть и не хочется в это верить.

  • подскажите а на какой дом - 31/1 (как я понимаю мы с вами в одном доме)?

    В одном:) Вроде 31/2 Предложили.
    На работе было записано точно, дома нет записи. Завтра еду на переоформление:)

  • плз отпишитесь на какой дом перезаключают и можно ли остаться в 2/6:смущ:

    Похоже нельзя остаться(((
    Да и смысл теперь в нём оставаться... Его теперь не сдадут в первом квартале точно.

  • Народ, подскажите, студии ещё расписывают? Или только 1,2,3ки?

  • Учтите, что некоторые дома стоит по два, образуя букву п. Таким образом, например дом 40/6, в первом подъезде у трешки (87кв.м) будет 2 окна, так как торец дома смотрит на улицу, то у трешки, которая во втором подъезде, будет 1 окно, так как её торец, соединен со стеной 1-го подъезда. :ха-ха!: Это типа рисунок:

    Ю/Ч 40/6 трамвайчик на 8 этаже

    Исправлено пользователем victori (10.02.15 23:25)

  • В ответ на: учитывайте, что в некоторых широтных домах в планировке 87м2 ОДНО окно, а в некоторых ДВА окна в зале (который и там и там 25 м2)
    к рисунку. обратите внимание еще раз на этот текст. разные 3-шки идут, те что по 87 м2.

  • буду ждать:смущ: уточните плз есть ли возможность остаться в 2/6.... пусть даже если он сдастся не в 1 квартале

  • В ответ на: Учтите, что некоторые дома стоит по два, образуя букву п. Таким образом, например дом 40/6, в первом подъезде у трешки (87кв.м) будет 2 окна, так как торец дома смотрит на улицу, то у трешки, которая во втором подъезде, будет 1 окно, так как её торец, соединен со стеной 1-го подъезда. :ха-ха!: Это типа рисунок:
    А если так, как вы пишите, то какой смысл в кухонном окне, оно в том же торце и находится.
    Между подъездов идут трешки 59 кв., там кухня без окна.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (11.02.15 11:19)

  • Участники форума, подскажите пожалуйста. Мы купили квартиру в доме 40/6, 10 этаж кв 46 , в договоре по плану балкон в большой комнате 25 кв, а по плану на сайте балкон с другой стороны в комнате 18 кв. Где будет все таки балкон? Где ошибка?

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • В ответ на: Участники форума, подскажите пожалуйста. Мы купили квартиру в доме 40/6, 10 этаж кв 46 , в договоре по плану балкон в большой комнате 25 кв, а по плану на сайте балкон с другой стороны в комнате 18 кв. Где будет все таки балкон? Где ошибка?
    Судя по фото дома, балкон в комнате 25 кв.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Я вот тоже смотрела фото дома, первый подъезд и мне кажется, что в 18:смущ:я ошибаюсь? Уж очень хочется, чтобы был балкон в большой комнате.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Где вы этот план взяли? Обычно балкон в комнате 18 метров, на подъезд.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • На последней странице в моем договоре, поэтому я и сомневаюсь, везде балконы в 18 метровой комнате.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Вот еще фото

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Может ещё кто отпишется по большой трёшке. Это наверное из-за дополнительного окна в большой комнате.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Буду ждать. Эту квартиру так удачно купили, без всяких очередей, позвонила в дискус узнать про очередь, а мне сказали, что есть одна трешка, ее и взяли))

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • У нашего дома 1/4, да уже и у 1/3 заделали швы! Не прошло и трех дней. Радует,что дела идут!

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • план квартиры в договоре всегда совпадает в реальностью. договор - это документ.
    свои сомнения вы можете развеять, приехав в офис и переспросить у менеджера, который составлял вам договор.

  • Спасибо, это радует :улыб:

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • В ответ на: план квартиры в договоре всегда совпадает в реальностью. договор - это документ.
    свои сомнения вы можете развеять, приехав в офис и переспросить у менеджера, который составлял вам договор.
    рекомедую последовать совету ИРУСИ и переспросить в офисе... лично у нас при заключении договора был приложен план кухни без окна... когда переспросили у менеджера, она сказала, что в этом доме у кухни есть окно, это ошибка в компьютере закралась - в итоге исправила и перепечатала договор....
    так, что или у вас балкон в комнате 25 кв. или вам прикрепили план не вашей квартиры - точно сможете выяснить только у менеджеров

  • Спасибо за фото :agree:
    Ура,Ура.
    Работы идут и это очень радует!

  • Хорошо, заедем когда членские книжку забирать будем. А у вас где окно?

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Еще бы пару дней на остекление,после пару дней на фасадные работы,еще пару дней на внутренние работы, еще пару дней на подвод всех коммуникаций и все))) Ключики нам :миг: ахахаа....губу раскатала:смущ: хОчу ключи в апрелееее! :спок:

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • на самом деле может быть и так)))
    Дискус славится рваными темпами,могут полгода ниче не делать по дому а потом за месяц чуть ли не под сдачу доделать.


    В нашем случае главный маяк это остекление,пока его нет,то надежды на внутренние работы тоже

  • Будем надеяться на лучшее! И далее пристально следить за движением работ! :1:

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • В ответ на: буду ждать:смущ: уточните плз есть ли возможность остаться в 2/6.... пусть даже если он сдастся не в 1 квартале
    Перезаключил сегодня договор с 2/6 в 31/2.

    Я тоже так же как и вы болел всем сердцем и душой когда все дома строились, а наш стоял без крыши... Уже тогда были какие-то предчувствия...
    Думаю новый дом будет лучше, рядом будут садики и парковок скорее всего будет больше....

    Сказали, что велика вероятность, что будет коллективное остекление, вначале конечно будет референдум. Но большинство собственников проголосуют за общий стиль остекления... что более правильно... ИМХО.

    Новый договор немного дополнен, теперь в нём прописан материал изготовления всех коммуникаций, дверей, окон, батарей...

    Сделайте копию договора на всякий случай, так как оригинал заберут и выдадут новый.

  • В ответ на: план квартиры в договоре всегда совпадает в реальностью. договор - это документ.
    свои сомнения вы можете развеять, приехав в офис и переспросить у менеджера, который составлял вам договор.
    и
    Я повторюсь, что в нашем договоре 1 окно в 25 м кв, а на самом 2. С реальностью не совпадает. Причем при заключении я переспросила этот вопрос, на тот момент они сами не знали сколько будет точно.

  • Спасибо вам огромное за ответ :роза:

  • правильно стало по одному окну в каждой комнате и балкон в комнате 18 кв. м.... сейчас, как я понимаю после перезаключения договора на другой дом скорее всего будет 2 окна в комнате 25 кв.м и балкон в комнате 18 кв.м. окно в кухне будет

  • Доброго времени суток!
    Спасибо за информацию. Тоже с нетерпением ждём 2/6... Сегодня звонили в офис. Менеджер сообщила, о сдаче дома узнавать в апреле. Как только вручат ключи - можно делать ремонт.

    А Вам, какую информацию дали?

    Просторный, 31/2

  • еще подскажите на плане дискуса в доме 31 - секция 2 это какой дом - секции считаются слева направо или справо налево..... а то у дискуса с этим как то не по правилам идет - поэтому хочу уточнить

  • Посмотрела фото Декабриста на 12 стр., как я понимаю у всех 3-к балкон со стороны подъезда, т.е. в комнате 18 м.кв. Других коробок не увидела)

  • Всем здравствуйте! Общение и фото в основном про вторую площадку, да про вторую...по первой мало кто пишет....Про дом 11/1 вообще никто даж не откликается, еще и на сайте и в контакте давно информация не обновлялась :not_i:

    Студия в 11/1 на 7-м этаже ^^

  • у нас балкон тоже на подъезд выходит (то есть в 18м2) и в договоре, и на фотке дома

  • В ответ на: еще подскажите на плане дискуса в доме 31 - секция 2 это какой дом - секции считаются слева направо или справо налево..... а то у дискуса с этим как то не по правилам идет - поэтому хочу уточнить
    По новому договору 2-я блок секция, если я ничего не напутал, то это правая часть. Которая ближе к первому кварталу.

  • а что для вас первая площадка а что вторая?
    По фактически первой как раз идет плотное общение так как она вышла на финишную прямую

  • Доброго времени суток!
    Спасибо за информацию. Тоже с нетерпением ждём 2/6... Сегодня звонили в офис. Менеджер сообщила, о сдаче дома узнавать в апреле. Как только вручат ключи - можно делать ремонт.


    А Вам, какую информацию дали?


    Отдел продаж занимается продажей квартир и всей сопроводительной документацией, всю информацию о текущих делах на стройки до них доводит руководитель отдела продаж. И полагаю, что он не ездит в поля каждый день, чтобы понимать как там движется дело...
    В настоящий момент отдел продаж не обладают точной информацией о сроках сдачи первого квартала, думаю отдать ключи должны как сойдёт снег + 1-2 мес, чтобы дотянуть коммуникации и успеть убраться на стройплощадке.

    Исправлено пользователем nomber5 (11.02.15 20:30)

  • Заметил, что на сайте дискуса потихоньку обновляют информацию и фотографии о домах. Например в доме 30/1 загрузили фотографию от сегодняшнего дня.
    Текущее состояние: свайные работы на секции 30/1

  • И правда на сайте фото обновили.
    Вот фоточка 1/3 и 1/4 со двора

    Как всегда веселит остекление Дискуса)) Всегда найдется окно(а) которое по какойто логике не застеклили

  • Глазик хоть порадуется....!!! Дискус весели нас фоточками! У меня в доме, наоборот зал был застекленный, потом раз и не стекла! Выбили наверное! :а\?:

  • В ответ на: Учтите, что некоторые дома стоит по два, образуя букву п. Таким образом, например дом 40/6, в первом подъезде у трешки (87кв.м) будет 2 окна, так как торец дома смотрит на улицу, то у трешки, которая во втором подъезде, будет 1 окно, так как её торец, соединен со стеной 1-го подъезда. :ха-ха!: Это типа рисунок:
    А это типа план трёшки без окна на кухне.

    • Трешка без окна на кухне.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • может треснул стеклопакет
    меняют

    22/5

  • Кто нибудь знает что с домом 34\1 .Есть ли соседи????

  • В ответ на: Есть ли соседи????
    конечно есть, не переживайте :yes.gif: :biggrin:

    22/5

  • Понятно, спасибо большое. Конечно хотелось бы балкон в 25 м комнате, т.к.в 18 м будет детская, ну узнаем скоро, как будет)))

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: