Погода: −14 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
  • сайт

    Жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по ул. Карамзина, 53 в Центральном районе г. Новосибирска проект застройки ООО «НОЭМА-Инвест», который станет настоящим украшением центра нашего города.

    Вы можете стать обладателем квартиры в доме, в котором созданы все необходимые условия для комфортной жизни. Дом оснащен всей необходимой инфраструктурой, в том числе подземной автостоянкой, залами для физкультурно-оздоровительных занятий и прачечной самообслуживания.

  • На 180 квартир (из них 126 студий и 1К) предусмотрено 99 машиномест, истинное "украшение" центра.

    Ценниг, как обычно, космос?

  • Ценник не важен - сейчас важней их опыт и наличие финансирования. Вы бы вложились?

    Ой! Мне страшно! Саша С. такой страшный! Такой... такой... Спортсмен в адибасе - вот какой он!

  • В ответ на: созданы все необходимые условия для комфортной жизни
    Это ЖК Олимп с одноименным строительным адресом стоящий окна в окна :eek:

  • где ценник? посмотреть:хехе:

  • В ответ на: где ценник? посмотреть:хехе:
    209-29-09 отдел продаж, по информации 2Гис.

  • Есть ли свежие фото дома?

  • Вот сама себе и ответила :biggrin: :

  • Окно в окно с Олимпом?! "Классный" вид из окна! Неужели кто нибудь купил квартиру в этом доме? :eek:

  • Конечно, купили! окна выходят на 4 стороны, а не только на Олимп:миг:.

  • Сразу этаж, неплохо.

  • )))), я имела ввиду, что можно купить квартиру с видом не на Олимп. А, например, с видом на Центральный рынок или на Березовую рощу, а можно и на Гоголя. Выбор у покупателей в этом доме еще есть, в отличие от купивших в Олимпе, вот они уже,к сожалению, изменить ничего не смогут.

  • Только нужно помнить, что "олимп" с южной стороны стоит

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У жильцов Олимпа, которые теперь будут смотреть в окна Карамзина 53стр, окна выходят на северную сторону и их расположение дома никак не спасает. Будут желать по утрам "Доброго утра" из окна в окно за чашечкой кофе).

  • В ответ на: )))), я имела ввиду, что можно купить квартиру с видом не на Олимп. А, например, с видом на Центральный рынок или на Березовую рощу, а можно и на Гоголя. Выбор у покупателей в этом доме еще есть, в отличие от купивших в Олимпе, вот они уже,к сожалению, изменить ничего не смогут.
    Совершенно верно, вполне зачётный вид на три стороны, особенно с верхних этажей, поэтому они стоят у застройщика значительно дороже нижних. С видом на ПКиО "Берёзовая роща", например, можно квартиру купить < п.4 >

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем serega (02.07.16 20:42)

  • У трехкомнатных квартир окна выходят в сторону Крылова, т.е. на жк Олимп,
    кто-нибудь купил трешки?

    Исправлено пользователем маркизаНСК (22.08.16 20:02)

  • В ответ на: У трехкомнатных квартир окна выходят в сторону Крылова, т.е. на жк Олимп,
    кто-нибудь купил трешки?
    Вы же сами прикрепили эскиз куда выходят окна трешек. Только половина окон трехкомнатных квартир( а вы прикрепили планировку с 3 по 5 этаж) выходят на Олимп, остальные либо на центр рынок , либо на Ипподромку

  • Я представляю теоретически куда окна выходят, но интересно мнение купивших и побывавших уже в квартире, напрягает ли близость соседнего дома?

  • В ответ на: Я представляю теоретически куда окна выходят, но интересно мнение купивших и побывавших уже в квартире, напрягает ли близость соседнего дома?
    На кухне и в соседней к ней комнате, да на нижних этажах реально напрягает, мы были в обед , там в это время падает тень на эти комнаты от Олимпа. В остальных двух комнатах вполне прилично , мы пока с женой думаем. Потолки реально высокие, нет ощущения сдавленности в квартире.

  • С веб камеры можно посмотреть расстояние от Олимпа до Карамзина, 53 и примерный обзор в других направлениях: тынц

    P.S. радует довольно шустрая работа строителей. Делал вечером 01.09.16 скрин для рекламы нашей продающейся студии, а сегодня 05.09.16 Вы заинтриговали, зашёл "на камеру" и видно, что за неполные 4 дня почти вся стена высотки оштукатурена, кран чего то таскает, строители работают, материалов полная площадка :respect:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Больше всего "радует" в этом доме, это отсутствие собственной придомовой территории . Вот это реально останавливает от покупки. Представляю размер взятки архитектору, который подписал разрешительные документы на строительство. Ни одни из норм не выполнены.

  • Ваша Галя балована ©
    Прилично там места вокруг дома и нормы по парковкам соблюдены (1 парковка на каждую квартиру > 40 кв.м. и 1/2 парковка на студию), иначе бы стройку не разрешили. Подземные 99 парковок + надземные места. В доме не так много квартир, т.к. площади большие. Конечно, личного парка не предвидится, но стандартная игровая площадка, пара-тройка скамеек, клумбочки и т.п. войдут. Что поделать, Центральный район он такой, там с особо просторными территориями не забалуешь. Просторы на Уса, Бронной, Берёзовом, Снегирях, Дивногорском... Но, далеко не все хотят туда, всем как мёдом в центре, да по линии метро намазано.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну давайте тогда по парковкам , которые у застройщика по 1 миллиону продаются, пробежимся, коль вы подняли эту тему. Вы хозяин студии , нашли четверть суммы от стоимости квартиры и купили 1/2 парковки за 500тыс рублей. Потому что, если вы не купите там парковку , подъехать к дому вы не сможете 100%. Как вы собираетесь каждый раз договариваться с владельцем 1этажа парковочного места, чтобы он перегнал свой авто , чтобы вы опустили лифт и смогли выехать с парковки? А грязь потекшая на вашу чистую машину , припаркованную на нижнем этаже парковочного кармана, с соседской машины , стоящей выше. А зимой только так и будет, так как снег , набившийся в подкрылки автомобиля, оттает в теплом боксе парковки. Высота парковочного этажа 3,8метра. Как поставить наши(мою и жены) машины, если у моей машины высота с рейлингами 196см( LC200) , а у машины жены 182см(gx460) ? Так что их парковки это реально ещё тот трэш .
    По поводу не большого количества квартир в доме , то же насмешили. Ну да не муравейники в "Сибири", но и на том спасибо . Так то подъезд то в доме один, а квартир на этаже 10. Так что контингент то же будет разношерстный.

  • Про парковочный комплекс и свои крупногабаритные машины, лучше застройщику эти вопросы задайте, т.к. я сам такие автоматизированные многоуровневые паркинги только на видео встречал, не стану комментировать неизвестные мне технологии.
    Про количество квартир - 180 шт. это весьма немного, по современным реалиям. Упомянутая Сибирь у нас сдаёт чудеса зодчества по 1000 (Тысяче) студий в одном доме. Хотя и это мелочь. Недавно сделка была с клиенткой из Москвы, у неё номер квартиры был уже где-то во второй тысяче, вот это да, "китайская стена". Здесь формат другой, застройщик всеми возможными способами намекает на элитность задуманного дома (место центровое, метро, площади квартир, потолки, автоматический паркинг, прачечная, спортзал...). Построят - увидим что получилось, самому интересно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Парковку начали делать и финишную отделку фасадов

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Парковку начали делать и финишную отделку фасадов
    Так то согласно их документации , они уже сдать должны были дом. С "финишной отделкой фасадов" возятся уже полгода, ещё в июле начали её делать. Окна в доме не везде вставили, отопление в зиму не запустили, как делают внутрянку при отр. температуре одному аллаху известно. А ещё балконное остекление делать, красить снаружи-что то я вообще разочаровался в этой стройке. Не сработала серая лошадка- новичок... Не спроста видимо они к скидкам прибегли, видимо совсем не продаются квартиры. А так красиво начали...

  • В ответ на: Не спроста видимо они к скидкам прибегли, видимо совсем не продаются квартиры. А так красиво начали...
    У них классическая концепция смеси украинских щей с французскими духами, а на выходе получается винигрет, не надо смешивать разные стили, это азбука. Вроде и место центровое, и задумка по дизайну хорошая (+ автоматический паркинг и пр.), а внутрь зачем то понапихали убогих студий, по 5 штук на этаж.
    А покупатель привередливый стал, ему уже как раньше на волне "хватай, подорожает"(С) ничего не впарить, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (15.12.16 10:12)

  • Автоматический паркинг это не то, что на Карамзина 53 делают ( про минусы их паркинга я писал- лучше бы они вообще не делали двухэтажный) . Вот автоматический паркинг:


    А на Карамзина, 53 будет грязь на нижней машине и только для легковушек, так как высота парковки для двух , хотя бы, паркетников никакая.

  • Не Ваша вот и беситесь :biggrin: ©

    P.S. Предыдущего оратора вообще с трудом понимаю. У меня в документах срок передачи квартиры инвестору прописан 1 кв. 2017 г. Вроде, темпы строительства совпадают с моими ожиданиями, должны успеть. /пп. 3, 4/

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (15.12.16 19:07)

  • В ответ на: Не Ваша вот и беситесь :biggrin: ©
    Вы так до сих пор это счастье не избыли что ли? :biggrin: Теряете нюх, однако....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Торопиться с её продажей не вижу смысла, не купят сейчас - продам после сдачи дома, по более высокой цене.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Торопиться с её продажей не вижу смысла, не купят сейчас - продам после сдачи дома, по более высокой цене.
    Ну естественно, полгода ее даже за минималку не берут, а тут вдруг после сдачи "подорожает и схватят". :biggrin:
    Там что, после сдачи волшебным образом ущербность планировки куда то исчезнет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ущербность, она (как и разруха) только в головах. А планировка - классическая для больших студий: широкая и длинная комната, большая площадь остекления, светлая сторона, удобна для комфортного зонирования кухни и жилой части. Пример дизайна прикрепил. Мы много раз продавали студии 18-20 кв.м. и ничего, живут люди, а уж на 31 кв.м. люди тем более разберутся как комфортно устроиться. Купят после сдачи подороже, т.к. многим надо сразу заселяться и они ищут квартиры в сданных домах, да и ипотеку на сданные квартиры проще получить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Мы много раз продавали студии 18-20 кв.м. и ничего, живут люди, а уж на 31 кв.м. люди тем более разберутся как комфортно устроиться.
    Устроиться можно хоть в картонной коробке, проблема в другом: ценовые сегменты сильно различаются - на клетушки 18 метровые на окраинах от Сибири, и на вроде как "около премум" в центре (но с внутрянкой по тем же убогим "Сибиревским" мотивам). Не хотят люди за такие деньги(>2 000 000) разбираться, как им в этом убожестве "комфортно устроиться", за этот ценник уже можно смотреть полноценную однокомнатную квартиру.
    "Потому и не стреляет"(С) :dnknow:
    З.Ы. Было бы хоть одна-две студии на этаж, еще как-то.... но пять(5)! :шок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (15.12.16 12:20)

  • Многим и Ваша личная квартира покажется "убожеством", как Вы изволите выражаться, а другим понравится - дело вкуса. В этом доме есть все квартиры: большие студии, 1к. с отдельной кухней, 2х.к.. 3х.к. Цена отсекает явных люмпенов, соответственно подразумевается наличие приличных соседей.. < п.7 >

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем serega (15.12.16 19:01)

  • Тут речь не про вкусы, речь про неудачную в целом концепцию, "совмещение не совмещаемого". Отсюда и с продажами проблема, причем тут вкусы.
    З.Ы. я смотрел планировки 1-5 этаж, там у них 5 студий.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (15.12.16 12:49)

  • В ответ на: Не Ваша вот и беситесь :biggrin: ©

    P.S. Предыдущего оратора вообще с трудом понимаю. У меня в документах срок передачи квартиры инвестору прописан 1 кв. 2017 г. Вроде, темпы строительства совпадают с моими ожиданиями, должны успеть. /пп. 3, 4/
    Модератор почистил навязчивую и бесплатную рекламу Realtor на форуме , молодец .
    По срокам сдачи дома на Карамзина 53 , стоит на сайте застройщика последнее изменение проектной документации от 22.06.2016 и черным по белому срок завершения строительства 4 квартал 2016года- за две недели они ничего не сдадут 100%.

  • В ответ на: стоит на сайте застройщика последнее изменение проектной документации от 22.06.2016 и черным по белому срок завершения строительства 4 квартал 2016года- за две недели они ничего не сдадут 100%.
    Там от 17.10.2016 есть изменение проектной декларации, на 1 квартал 2017 оперативно передвинули, не укладываются видать.
    З.Ы. по нашим меркам квартал туда сюда, мелочи жизни.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Модератор почистил навязчивую и бесплатную рекламу Realtor на форуме , молодец .
    По срокам сдачи дома на Карамзина 53 , стоит на сайте застройщика последнее изменение проектной документации от 22.06.2016 и черным по белому срок завершения строительства 4 квартал 2016года- за две недели они ничего не сдадут 100%.
    1. Там не реклама почищена, а правда удалена (которую тот же модератор может в личной переписке проверить), что Вы одновременно торгуетесь с нами, т.к. хотите квартиру в этом доме купить (я ничего против не имею, даже наоборот, жду Вас наравне с другими покупателями) и в то же время высказываете нехорошие фантазии по срокам и устройству парковок. Зря удалили, имхо, т.к. Вы получается лицо заинтересованное в уменьшении желающих купить квартиры и ради этого не совсем корректно пишете - люди должны понимать и делать поправку.
    2. Да, сроки на один квартал сдвинули, но это давно было, т.к. мы там осенью квартиру забирали уже с прописанными сроками передачи инвесторам в 1-м кв. 2017 г., так что нам (или покупателям нашей квартиры) до 31 марта 2017 имеют право ключи не отдавать. Поживём увидим. Пока темпы вполне достойные, работают даже в выходные (в основном внутри дома теперь). Прикреплю, для других людей, ссылку на не любимую лично Вами веб.камеру, готовность дома высокая: тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Если это не тайна дедова булата, какую сумму Вы предлагаете за такую студийку?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Покупать у Realtor я сейчас принципиально ничего не буду, не красиво сор выносит из избы, перевирая факты. Предлагал 2050, ну максимум 2100. Странно читать, что я отпугиваю покупателей тем, что парковка не удобная получится, раньше лета не сдадут точно и с фасадом возятся уже полгода. Что я здесь перевираю, скажите? И как я этим могу отбить очередь из покупателей на студию у Realtor? Что у людей глаз нет и они не видят , что там работ явно не на 3месяца осталось. А застройщику что -он уже 4 раза переносил сдачу дома с 1квартала 2016года , перенесет и ещё.

  • Извините, если обидел, но мне тоже не совсем приятно читать здесь Ваши комментарии. Я за справедливость: если не сдадут в 1кв. 2017 и ГОТОВАЯ парковка не понравится, то критикуйте, а пока это пустые наговоры, т.к. всё идёт на стройке хорошо (3 тьфу) .

    Получается, как будто, жених приходит к родителям сватать невесту, вопрос только в размере "калыма", осталось соточку-полторы добавить и "совет вам да любовь!!! " . Его ждут, но он начинает всем остальным наговаривать, типа: разочаровался, она ещё не доросла, не докрашена, не так уж и хороша...
    Однозначно, не хочет чтобы другие свататься пошли и "родителям" нервы расчёсывает :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Получается, как будто, жених приходит к родителям сватать невесту, вопрос только в размере "калыма", осталось соточку-полторы добавить и "совет вам да любовь!!! " .
    Не туда совсем Вас понесло, квартира все таки не невеста, а Вы не "родитель". :biggrin:
    Квартира - обычный товар на рынке, который один (покупатель) хочет купить(подешевле), а другой(продавец) хочет продать (подороже), вот и все.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (16.12.16 17:52)

  • В ответ на: ну максимум 2100
    И он не согласился? :шок: :biggrin:
    В ответ на: И как я этим могу отбить очередь из покупателей на студию у Realtor?
    Эх, была бы очередь, не было бы тут разговоров.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я за справедливость: если не сдадут в 1кв. 2017 и ГОТОВАЯ парковка не понравится, то критикуйте, а пока это пустые наговоры.
    Я то же радею за справедливость не меньше вашего. И если на срок сдачи можно и закрыть глаза и поговорить об этом с вами в конце 1квартала 2017года, то парковку их( не стоит ждать окончания строительства,чтобы понять какие неудобства будут владельцам авто от механизированного лифта ) я не готов принять в принципе. Заказчик экономит на одном межэтажном перекрытии в паркинге, где ещё они могут съэкономить вы предлагаете узнать , купив квартиру , дождавшись окончания стройки? Потому я на форуме и поднимаю эту проблему, чтобы найти на неё ответ, может кто-нибудь что то подскажет (лучше бы если это был сам застройщик-но ему некогда он деньги считает). А от вас только и слышно всё хорошо, всё вовремя , не мешайте продавать мне квартирку. Оно и понятно , ваи в этом доме не жить, срубил бабла по легкому и трава не расти. А мне потом что делать, каждое утро машину мыть от грязной машины соседа сверху или соседа вызванивать-убери машину снизу я на работу опаздываю и лифт вниз опустить не могу?

  • Так я предлагал, раз это интересно, то у застройщика запросить разъяснения по этим вопросам. Здесь никто досконально с механизмом/проектом подъёмников не знаком, сами застройщики не появляются, поэтому я и говорю - наговоры, т.к. может совсем не так, как Вы где-то в ютубе/интернете увидели и людей + себя пугаете. Квартиры по 20 этажей строят и ничего на голову не капает, из квартир выходят не мешаясь друг другу, а уж с двумя уровнями паркинга и подавно разберутся.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А от вас только и слышно всё хорошо, всё вовремя , не мешайте продавать мне квартирку. Оно и понятно , ваи в этом доме не жить
    А Вы серьезно ожидали услышать, что то кроме "налетай, торопись - покупай живопИсь!"(С)? :biggrin:
    У застройщика эти вещи выведывайте, что он там строит, мне как то слабо верится что кто-то мог утвердить и реализовывать проект, в котором одна машина не может(!) покинуть парковку, пока припаркована другая.
    До такого даже у нас не додумаются, ИМХО.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А вот додумались, менеджер Ноэмы еще в сентябре мне по телефону сказала , что знает про парковки мало , но то что выгонять нижнюю машину придется, чтобы спустится верхней - сказала 100%. Их других то мех.паркингов и не бывает

    Исправлено пользователем serega (17.12.16 23:01)

  • Много кто что говорит, а давайте так - взгляните на квартал "фрунзенский" тобиш - державина-92, 92/1, 92/2, 92/3 - где только в 92ом доме -300квартир, 92/2 - 280кв и т.к.д. - а на все эти дома -60мест подземного паркинга по милиону! - где не из одного дома без выхода через общию парковку в паркинг никак зайти нельзя. А вот теперь и сравните с местами на карамзина 53! - Я думаю планировалась так - что кто сдаюёт сдудию - ему не важно покупать парковку - а если у нас трёшка - то мы уже как нибуть с супругой разберёмся - кто первый выежает будет - итого 500тыс машиноместо - и комуналка в будешем - не как за 2 места!!!. По поводу стройки - Да разговора нет - внешняя шпаклёвка и покраска - это не керамогранит!, но тут покрайне мере перегородки все кирпичные и потолки 3 метра - посмотрите на тот же "КМС" - где все его стройки на 65-70 процентов из бетона - а всё внутрение перегородки из сибита в котором дышать невозможно потом в итоге - и опять же одна своя Управляющая компания на 1 дом - это намного лучше и проще в решении вопросов с тем же большим застройщиком который строит много дамов а после сдачи достраивает его за деньги жильцов(тот же кмс) - так что, сдесь каждый судит по своему как я понимаю! Всем спасибо!)

  • Бывает так, что либо один человек не понимает сказанное либо другой человек рассказывает о том, что не понимает. Это не значит, что какие то личные качества у них не такие, просто так сплетни рождаются. Если Вы транслируете (без схемки, технических подробностей, точной ссылки на аналог) информацию полученную от сотрудника отдела продаж, то это одно дело, а если от главного инженера - другое, от сторожа - третье. Что Вы хотите здесь услышать/прочитать от обывателей про парковку? Одни Ваши фобии с радостью поддержат, другие пальцем у виска подкрутят. Главное, что проект паркинга прошёл согласование, значит он отвечает всем требованиям строительства. Лучше посмотрите утром во дворе на машины (замёрзшие, покрытые снегом и льдом) хранящиеся под открытым небом, в т.ч. рядом с некоторыми Ылитками, у которых совсем нет закрытого паркинга, а у этого дома имеется, это очевидный плюс.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: но то что выгонять нижнюю машину придется, чтобы спустится верхней - сказала 100%.
    Если это действительно так, и менеджер ничего не путает, то это просто шедевр "инженерного решения".
    Учитывая общее наполнение дома (из 180 квартир 126(!) студий и однешек) такой проект парковки просто вне пределов понимания для нормального человека. :шок:
    З.Ы. Будь у них 70% трешек и двушек, еще как то можно было подвести теоретическую базу про "две машины в семье" и прочее. У них похоже смесь французских духов с украинским борщем - фирменное блюдо.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (18.12.16 11:09)

  • В ответ на: про "две машины в семье"
    Не две машины, а две легковушки, потому что два паркетника , например, то же не войдут из за низкого этажа паркинга 3.8 метра всего. Я свои машины перемерил они не войдут точно на 1место паркинга в два этажа , хотя они "среднестатичные" по высоте. Так что и владельцев 2, 3- комнатных квартир нужно будет пересадить на пузотерки.

  • В ответ на: С веб камеры можно посмотреть расстояние от Олимпа до Карамзина, 53 и примерный обзор в других направлениях: тынц
    ...
    Камера на днях перестала транслировать. Написал застройщику вопрос, вот что ответили:
    "Добрый день!
    Спасибо, что обратили внимание. Камера не работает так как из-за заливки
    парковки переносят сервер в другое место. После праздников заработает
    вновь и Вы сможете дальше наблюдать за ходом строительства.
    Примете поздравление от всей нашей компании с наступающим! "

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: После праздников заработает
    вновь и Вы сможете дальше наблюдать за ходом строительства.
    :biggrin:
    У товарищей с юмором порядок, тонко шутят.
    Лучше бы сдали дом, а не "дальше наблюдать за ходом"(С) советовали.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Интересно а скидки есть на квартиры в этом доме?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У застройщика есть скидки на большие квартиры (2х и 3х) у нас есть на студию. Раньше предлагали со скидкой и на 1к., но тоже не застройщик, а подрядчик.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Парковка грамотная на самом деле. Это удвоение мест частичное и экономия для желающих, только для тех у кого две машины в семье. Минусов по сути нет, только плюсы. Не нравится - покупай два полноценных места.

  • В ответ на: Минусов по сути нет, только плюсы.
    Ну естественно, идея каждый раз при выезде с собственной парковки будить соседа, что бы он отогнал машину, а потом поставил обратно - это просто верх грамотного проектирования, сплошные плюсы. И особенно много граждан с двумя(!) машинами, но при этом стабильно покупающие студии и однешки.
    В ответ на: Не нравится - покупай два полноценных места.
    Что бы нормально ставить одну машину? :biggrin: Нет, спасибо, нам такие плюсы не надо....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.12.16 20:25)

  • В ответ на: Парковка грамотная на самом деле. Это удвоение мест частичное и экономия для желающих, только для тех у кого две машины в семье. Минусов по сути нет, только плюсы. Не нравится - покупай два полноценных места.
    Вы, уважаемый, зимой на теплом паркинге где-нибудь в торговом центре видели сколько луж под машинами? А теперь представим Ваше общение с соседом, который сверху над Вами машину ставит и забыл подкрылки от снега очистить ( да даже очистка не спасет) и Ваша машина вся в грязи и песке от соседской. Каждый раз ругаться будете? Вывод для себя сделал - парковку у них брать точно не буду, благо метро в 50 метрах.

  • В метро будете авто парковать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Нет, есть кап. гараж по линии метро-10минут и там.

  • Вы случайно не знаете, 13 этаж выше или ниже низких частей олимпа?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Више частей олимпа всё, что выше десятого, 11го - сам ходил проверял когда квартиру выбирал

  • Вы пережиааете будет ли солнечный свет в окна квартиры попадать? Камера рабочая показала бы есть ли и в какое время падает тень от Олимпа, сейчас солнце максимально низко над горизонтом, так сказать самый худший вариант можно было бы посмотреть в режиме онлайн, но пока не судьба(Вячеслав писал что то там у застройщика с сервером временные проблемы).

  • В ответ на: Вы пережиааете будет ли солнечный свет в окна квартиры попадать?
    Да, есть неудачный опыт когда высотку воткнули перед домом

    В связи с чем присматриваюсь к вариантам где высотка уже воткнута:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Просто я не вникал. Я ведь исхожу из разумного подхода, когда мехпарковок ставится ровно столько, сколько желающих их купить. А у них какой % мехпарковок? Хотя конечно дорогой дом в центре мало к этому располагает, в Дискусе пошли бы как пирожки. Но только для двух машин в семье, конечно.

  • В ответ на: ...присматриваюсь ...
    Можете присматриваться, веб-камеру наладили: тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо! Место спорное, двора нет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Где он сейчас в центре есть? Вчера был по сделке на Романова, 39 (в банке Дельтакредит) затем в Росреестр на Державина, 28 поехали - не то что на машине, пешком в окрестностях ходить сложно. На Карамзина просторнее будет и двор будет общий с окружающими домами, т.к. хоть организаций с большим потоком посетителей не будет.

    Если не нужен центр и метро, а просторы подавай, то надо на В.Уса, Бронную, Родники, Дивногорский и тому подобные выселки. Но там много чего другого будет не хватать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Главное чтобы жители соседних домов не прочитали про общий двор
    Помнится в свое время и против Олимпа бунт был

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Кто их знает, как соседи друг с другом подружаться или волком смотреть друг на друга станут. Застройщики согласовали проект, значит вопрос "уплотнения" уже решён. От Карамзина до ПКиО Берёзовая роща 600 м, и до ПКиО "Центральный" чуть больше 900 м., я бы там лучше гулял, чем в любом из центровых дворов толкаться или из-за огороженных заборов и шлагбаумов выглядывать. Детскую площадку с песочницей и скамеечками уж наверное сделают, а остальное для центра - барство непозволительное. В центре инфраструктура и подземные повозки ценятся, в основном. Да что я Вам рассказываю, Вы же сами "центровой" житель - Вы мне должны объяснять чего все в центр ломятся, я то НГПУ-шный :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Много кто что говорит, а давайте так - взгляните на квартал "фрунзенский" тобиш - державина-92, 92/1, 92/2, 92/3 - где только в 92ом доме -300квартир, 92/2 - 280кв и т.к.д. - а на все эти дома -60мест подземного паркинга по милиону! - где не из одного дома без выхода через общию парковку в паркинг никак зайти нельзя. А вот теперь и сравните с местами на карамзина 53! - Я думаю планировалась так - что кто сдаюёт сдудию - ему не важно покупать парковку - а если у нас трёшка - то мы уже как нибуть с супругой разберёмся - кто первый выежает будет - итого 500тыс машиноместо - и комуналка в будешем - не как за 2 места!!!. По поводу стройки - Да разговора нет - внешняя шпаклёвка и покраска - это не керамогранит!, но тут покрайне мере перегородки все кирпичные и потолки 3 метра - посмотрите на тот же "КМС" - где все его стройки на 65-70 процентов из бетона - а всё внутрение перегородки из сибита в котором дышать невозможно потом в итоге - и опять же одна своя Управляющая компания на 1 дом - это намного лучше и проще в решении вопросов с тем же большим застройщиком который строит много дамов а после сдачи достраивает его за деньги жильцов(тот же кмс) - так что, сдесь каждый судит по своему как я понимаю! Всем спасибо!)

  • Главное чтобы до развода не дошло из за очередности парковки:хехе:
    Стены из кирпича да, это плюс

    А с потолками интересно, окна тоже пропорционально высоте потолков увеличены?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Проект согласовывали по суду...

    А на счёт перечисленных вами спальников - дорог нет, быстрого транспорта нет
    Взять даже слободу, рельсы проложили, лампы горят а трамваев нема(((
    Пед мне как район нравится, но с работы/наработу :шок:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: ...А с потолками интересно, окна тоже пропорционально высоте потолков увеличены?
    По виду с камеры - большие окна. Лучше у застройщика спросить или на экскурсию сходить, у прораба или другого начальника на стройку посмотреть попроситься. Благо они даже сейчас, 04.01.17, в праздники работают. Сегодня заглянул на веб.камеру - бетоновоз пришёл, строители на парковке работают и вокруг дома, подъёмный кран какие то материалы перемещает. Процесс строительства нормально идёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Экскурсии вещь хорошая, но может кто ходил и знает:улыб:

    Еще в части вашего вопроса о жизни в центре для некоторых мотивацией является наличие рядом учебного заведения

    Даже мысль была блицопрос замутить, вот только не знаю в каком разделе лучше?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Процесс строительства нормально идёт.
    а дом в реале такой же бочонок как на фото:улыб:

  • Это оптический обман, после праздников фокус не наводится :dedmoroz2: а на самом деле всё как в армии - прямо и перпендикулярно

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...Еще в части вашего вопроса о жизни в центре для некоторых мотивацией является наличие рядом учебного заведения...
    Согласен, в центре проще выбрать, в т.ч. с нужной специализацией школы считать устанешь и университеты, колледжи, институты , спортивные секции. А учитывая близость метро - многие учебные заведения по линии также без проблем. С этим преимуществом центра соглашусь. У меня есть клиентка, которая на папиной служебной машине с Н.Данченко возила дочку учится в какую то гимназию в центре. У богатых свои причуды, мы их потом переселили на Толстого, 56. Главное, чтобы у дитятки было желание учится, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Наличие желания не гарантирует появления служебного авто
    А в первый класс чем ближе, тем лучше

    С толстого либо школа есть в глубине во дворах, либо через мост к синару

    Я педом в свое время предметно интересовался, но если работать в городе ездить туда/обратно грустно

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Подскажите - кто нибудь в курсе, начали делать что нибудь внутри - имеется в виду - монтаж отопления, водопровода, Электрики?. а то скамеры тока видно - как они парковку тока роют!)

  • Должны уже всё сделать по внутрянке, сдача дома по крайней(4) версии проектной декларации НОЭМы ведь через 2,5месяца. Шутка.
    Окна надо вставить полностью в доме , чтобы внутрянкой заниматься. Рядом живу- прохожу мимо стройки часто, вечером свет внутри ни разу не видел,чтобы кто то копошился- видимо до 17-00 все успевают сделать.
    Когда говорил, что сдадут летом 2017 - прошу меня извинить, я ошибся. С такими темпами строительства не раньше октября /ноября .

  • Окна вставлены же все на данный момент, дня 4 назат мимо проходил - как Ноэма очень сильно заверял - передача ключей Июнь месяц

  • Подскажите - кто нибудь знает - как обстоят дела с внутренней отделкой дома на данный момент?

  • Скажите, пожалуйста, что с сайтом происходит?

  • Вчера на сайте была какая то ошибка, а сегодня вроде всё нормально функционирует, в том числе веб-камера

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Неделю Назат

  • В ответ на: Неделю Назат
    Прокомментируйте, пожалуйста, что Вы хотели показать этими фото.

  • Проходил мимо, сфотографировал, поделился информацией для всех.

  • Он наверное хотел показать на сколько медленно идёт стройка и неизвестно когда люди получат свои ключи .

  • Главное, что идет стройка. В наше время это само по себе хорошо. Понятно, что летом ничего они не сдадут, главное, чтобы не бросили стройку и наконец продавать начали квартиры, а то там у них "печалька" в этом плане. Чуть ли не любой этаж любой квадратуры предлагают-видимо много не проданного. Плюс ещё подрядчики своими метрами демпингуют.

  • 16 квартир у застройщика осталось. Совсем не много.
    Маленько однёшки у них подвисли (6 штук) , но это объяснимо, т.к. площади как у трёшек в хрущёвках и в итоге ценник весьма солидный 3 921 000 - 4 297 800 руб. Ждут состоятельных ценителей однокомнатных.

    Темпы строительства меня вполне устраивают. Мало кто из застройщиков быстрее их сейчас строит. Вчера веб-камеру смотрел, бетон на заливку парковки возили, сейчас длинномер с арматурой пригнали, видимо также для парковки. Насчёт отопления не знаю, но окна все уже вставлены, вроде. У нас продление подписано до 1 кв. 2017, так что надеются к лету сдать, иначе бы дальше сроки продлили.

    А касаемо демпинга подрядчиками и инвесторами - селяви, нам тоже продать надо, поэтому и скидываем от официальных цен, чтобы заинтересовать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Строят они как черепахи!!! Беркут хаус начали строить тем летом ,сдача дома у них уже в июне,так там уже почти все готово,свет,лифты,отопление. А у нас на Карамзина ещё конь не волялся.

  • Подтвердите свои слова ссылками на видео или фото. На сайте упомянутого Беркут Хауса нет ни одной фотки, только картиночки нарисованные. И внимательнее посмотрите веб-камеру на Карамзина, там Ваш "конь" убьётся, если валяться вздумает, о полностью закрытую и остеклённую коробку дома и достраиваемую парковку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пожалуйста

  • В ответ на: Главное, что идет стройка. В наше время это само по себе хорошо.
    Конечно, тут даже и ныть не стоит, не смертельно.
    В ответ на: Чуть ли не любой этаж любой квадратуры предлагают-видимо много не проданного.
    Они пытаются за счет центрового места все сливки собрать, поэтому ломят по максимуму, понять их можно.
    ИМХО, сотни на 3-4 снизятся от своих текущих хотелок("субсидиями" ремонтов, или еще придумают варианты) и на сдаче продадут.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вот как не ныть и возмущаться,когда покупаешь квартиру тебе говорят что сдача сентябрь дальше конец декабря дальше конец марта и мы все понимаем что это не придел

  • В ответ на: Вот как не ныть и возмущаться,когда покупаешь квартиру тебе говорят что сдача сентябрь дальше конец декабря дальше конец марта и мы все понимаем что это не придел
    Сочувствую Вам, конечно. Мы отказались от покупки в этом доме, взвесив все плюсы и минусы, а так то же бы, как и Вы, ждали у моря погоды. Но задержка в сдаче дома на год , полтора это не много в наше время. Застройщику не выгодно растележиваться дольше , банки начнут взятые в кредит деньги назад просить, а это уже путь к банкротству. Так что не переживайте- достроят, ждите. Снизят свои хотелки, начнут продавать квартиры, появится деньги на достройку, сразу скорость стройки возрастет.

  • В ответ на: Мы отказались от покупки в этом доме
    Если не секрет, что вы в итоге выбрали?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • С новостройками повременили- страшновато как то. Смотрели в Руси( есть доверие, что достроят свои объекты) , понравилось всё, но дорого. В итоге решили на вторичке свою небольшую трешку увеличить по площади .

  • Вчера проходил рядом с домом, что то кран не заметил. Ближе не стал подходить, некогда было. Кто-нибудь в курсе - опять кран упал на соседний дом или демонтировали его уже, так как всё построено и счастливые новоселы ждут получения ключей?

  • Не внимательно присматривались, т.к. там не то что кран, а целых два крана с сегодняшнего дня работают )
    Башенный кран "укоротили" больше чем наполовину (видимо верхние работы с ним закончились) а на площадь парковки подогнали самоходный кран: на камере видно

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Большой башенный кран демонтировали, практически. Маленький работает на парковке. Новый вид у веб-камеры

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Большой башенный кран демонтировали, практически. Маленький работает на парковке. Новый вид у веб-камеры
    Да понятно, что камеру отвернули, так то с домом всё сделали- что там смотреть. Ключи надо идти получать. Камеру , наверное, повернули на новую стройку - дом 25этажный.

  • Про эту стройку сегодня утром на радио Комсомольская правда вспоминал Сергей Николаев, в частности про парковку и собачью площадку на крыше. Ведущий отметил что это романтично.

  • Я звоню туда каждый месяц и каждый раз у них новая дата сдачи дома,с 31 марта они прыгнули на 30 августа.

  • В ответ на: Я звоню туда каждый месяц и каждый раз у них новая дата сдачи дома,с 31 марта они прыгнули на 30 августа.
    Я же писал раньше еще 10января , что сдадут не раньше октября ноября 2017.

  • Уроды они зла у меня уже не хватает

  • Вы это инвесторам долгостроев расскажите, обманутым дольщикам и т.п., чтобы они удивились Вашей не любви к застройщику, который Вам активно дом строит.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Второй кран пригнали: видео

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В каком месте они активничают,а???? Когда мы покупали они заверяли что в сентябре 2016 его сдадут.

  • Сейчас большинство строек перенесли сроки, из-за кризиса. А многие ВООБЩЕ встали. Тех кто укладывается в первоначальные сроки - по пальцам одной руки пересчитать можно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Одно дело когда задержка на полгода как у многих застройщиков, здесь же будет больше полутора лет я вам гарантирую,т.е. не раньше 4квартала 2017г. Сроки передвигают уже пять(!!!) раз! Зачем они это делают? Не проще указать один , но реальный, срок сдачи.

  • В ответ на: указать один , но реальный, срок сдачи.
    Тогда покупать перестанут и совсем сторйка сдохнет

    ЗЫ Некоторые по такой схеме уже десятилетиями строят

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Не проще указать один , но реальный, срок сдачи.
    Конечно проще, это если есть ресурсы, и все идет по плану (в т.ч. и продажи). Но судя по тому, что студию почти на 300 т.р. дешевле их розничной цены уже полгода никто не берет, с продажами как раз дела не очень.
    ИМХО, потому и сдвигают.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Но судя по тому, что студию почти на 300 т.р. дешевле их розничной цены уже полгода никто не берет
    Неправда Ваша. Не полгода, а уже почти год. И не 300т.р. а на 200т.р. Застройщик сходу продает такую же студию как у Realtor-а за 2452900, только на последнем этаже -"пентхаусе",а на 6этаже за 2422т.р . Кстати предлагал Realtor-у 2100т.р. полгода назад , он отказался . На депозите бы уже за полгода продаж свои 2200 бы получил, но наверное товарищ не ищет легких путей. Ну да ладно - это дело прошлое, хорошо что не купил, а то бы сейчас сердце рвал как HI122 .

  • В ответ на: Неправда Ваша. Не полгода, а уже почти год.
    Вполне возможно что и год, я не настолько внимательно слежу за этой стройкой, однако 220-250 тыс разницы тоже довольно неплохо, а желающих на это счастье все нет, хороший повод призадуматься.
    В ответ на: На депозите бы уже за полгода продаж свои 2200 бы получил, но наверное товарищ не ищет легких путей.
    Ну, может он про депозиты не слышал, просветите его.... :biggrin:
    В ответ на: Ну да ладно - это дело прошлое, хорошо что не купил, а то бы сейчас сердце рвал как HI122 .
    Если серьезно, я не думаю, что конкретно эта стройка замерзнет на годы, процент готовности хороший.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (09.03.17 10:37)

  • Да понятно, что достроят. Мэрия не даст в центре памятник долгострою на годы оставить. Вопрос только во времени окончания стройки и нервах дольщиков.

  • В ответ на: На депозите бы уже за полгода
    В депозите жить не будешь

    А дом в шаговой доступности от неплохой школы стоит
    Трех деских садиков и прочей инфраструктуры
    Метро рядом

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: окончания стройки и нервах дольщиков.
    Сейчас похоже к любой стройке этот вопрос применим

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: В депозите жить не будешь
    Спекулянтам жить и не надо, им навар нужен, жить им обычно есть где.
    В ответ на: А дом в шаговой доступности от неплохой школы стоит
    Трех деских садиков и прочей инфраструктуры
    Метро рядом
    Место прекрасное, кто же спорит, еще бы спроектировали по уму.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Сильно подозреваю что не спекулянты слезы льют

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 29.03.2017

  • В ответ на: Да понятно, что достроят. Мэрия не даст в центре памятник долгострою на годы оставить. Вопрос только во времени окончания стройки и нервах дольщиков.
    галущака 15 стоит уже лет 6 или 7, все нормально )))

    а дом на перекрестке красный проспект и кропоткина, лет 15 стоит
    дают и стоят

  • В ответ на:
    В ответ на: Да понятно, что достроят. Мэрия не даст в центре памятник долгострою на годы оставить. Вопрос только во времени окончания стройки и нервах дольщиков.
    галущака 15 стоит уже лет 6 или 7, все нормально )))

    а дом на перекрестке красный проспект и кропоткина, лет 15 стоит
    дают и стоят
    С вами тут, я чувствую, просторную студию на высоком этаже не перепродашь!☺ А если серьёзно, то мне кажется всё нормально у них будет, сдадут под Новый год , темпы строительства хорошие у них.

    Исправлено пользователем scvs (31.03.17 22:39)

  • Кто знает, - как протекает строительство внутри дома?

  • Была месяц назад,в своей квартире не увидела ни батарей ни стяжки на полу . Там ещё вообще ничего нет (((( А про сам подъезд вообще промолчу ,незнаю сколько лет они его ещё будут строить .

  • У вас какой Этаж?, я был полтора месяца наза - отопление(с батареями) - до 3го этажа тока было

  • На сайте застройщика появилась крупная надпись: "Срок сдачи дома до 30 августа 2017 г."
    Я надеялся на начало лета, но конец августа тоже вполне устраивает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Крышу парковки сегодня закончили бетоном заливать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Сёдня проходил - вторую люлку для покраски фасада повесили,

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Что камера вновь не транслирует(((((, 28.07.2017 был у себя на 11ом этаже - батареи установлены, стяжка залита, дверей пока нет....

  • В ответ на: был у себя на 11ом этаже - батареи установлены, стяжка залита, дверей пока нет....
    Не переживайте, у них 3 месяца еще, в обещалках до 30 августа сдача + потом еще 2 месяца с передачей квартир промурыжат, успеют.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я звоню туда каждый месяц и каждый раз у них новая дата сдачи дома,с 31 марта они прыгнули на 30 августа.
    Я же писал раньше еще 10января , что сдадут не раньше октября ноября 2017.
    Мне можно уже прогнозы за деньги делать - застройщик Карамзина 53 опять поменял время сдачи дома - с августа на осень.

  • )))))))) и весело и грустно

  • В любом случае сдача приближается, даже если мудрят на месяц-другой.
    Отдел рекламы, видимо, тренируется. Опять написали: "Окончание строительства до 30 августа 2017. Передача квартир в течение 60 дней"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Что камера вновь не транслирует(((((, 28.07.2017 был у себя на 11ом этаже - батареи установлены, стяжка залита, дверей пока нет....
    Сейчас позвонил застройщику, их дама упирается, что у всех нас просто ОПЕРАЦИОНКИ неправильные и не те танцы с бубнами, а так-то камера типа работает (у неё лично) .
    У меня на 3х ПК не работает, два на Виндовс ХР и один на Виндовс 10. :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вчера когда был на стройке - сказали, камера не работает так как освобождали территорию и вагончики с оборудованием и охраной за ворота переносили....

  • Подскажите, кто-нибудь слышал о сроках сдачи дома, и на каком этапе идут внутренние отделочные работы?

  • Камера заработала. Вроде дело к сдаче идёт. Обещали этой осенью сдать, а как у них получится на самом деле - только они знают. У прораба спросите, если мимо будете проходить (обычно они более-менее точные сроки называют, в отличие от манагеров отдела продаж застройщика)
    Косвенным подтверждением скорой сдачи, можно считать очередное повышение цен. На студии поднялась около 150 т.р.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вчера заходил на стройку, сказали, сейчас монтируют лифты тока(которые говорили, что в августе будут устанавливать) передача квартир дольщикам не раньше середины-конец декабря((((

  • Если сдача 30 дек, а передача ключей в спустя 60 дней, то ключи, получается, не раньше марта 18.

  • В ответ на: На студии поднялась около 150 т.р.
    Забавные они, правда. :biggrin:
    З.Ы. Вашу за 2300 то не берут (и даже когда дешевле она висела - не брали) уже второй год как пошел, а у них по 2650(!) кто то "налетит". Смысл этих "повышений"?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну, я тоже приподнял до 2450 :смущ:
    Расклад обычный и постоянно повторяющийся по всем новостройкам (особенно в центре) : после сдачи цены и спрос вырастают, т.к. появляются покупатели, которые не могут ждать месяцами окончание строительства, а хотят сразу заходить на ремонт и заселяться. Это либо обусловлено продаваемым единственным жильём и необходимостью быстрого переселения, либо кредитными условиями банка, либо фобиями недостроенных домов, да и просто многим надо лично зайти в квартиру и посмотреть её, потрогать, убедиться в благоустройстве придомовой территории.
    Покупка на стадии строительства позволяет сэкономить прилично на цене, но лишает удовольствия иметь вышеуказанное.
    Каждый решает сам, что ему важнее.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В их хотелку 2650(!) за эту странную студию уже давно попадает не то что одно-комнатная квартира, а уже и двух-комнатная(!) типовуха в этом же районе(!), причем в полтора раза большей площади. :biggrin:
    З.Ы. Я не удивлен, что они никак сдать не могут, и все время под разными предлогами сдвигают сроки, найти на такую цену желающих задача крайне не простая, и то что Вы с ней зависли (и это даже про цене ниже на 200-250 чем у застройщика) говорит о многом.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (31.10.17 09:28)

  • В ответ на: В их хотелку 2650(!) за эту странную студию уже давно попадает не то что одно-комнатная квартира, а уже и двух-комнатная(!) типовуха в этом же районе(!), причем в полтора раза большей площади. :biggrin:
    З.Ы. Я не удивлен, что они никак сдать не могут, и все время под разными предлогами сдвигают сроки, найти на такую цену желающих задача крайне не простая, и то что Вы с ней зависли (и это даже про цене ниже на 200-250 чем у застройщика) говорит о многом.
    Студия за 2650 ещё ладно, вот однокомнатная за 4706800 рублей - ещё тот памятник. Это же надо было до такой цены додуматься.
    Вчера был там, на стройку смотрел. Они даже балконы не стеклили ещё. Жесть. Фасады внизу не сделаны. Про какую там сдачу в декабре они говорят. Лето- осень 2018года. Как минимум!

  • В ответ на: Про какую там сдачу в декабре они говорят. Лето- осень 2018года. Как минимум!
    Да, печально, я предполагал, что все таки в этом году допинают.
    Хотя с такой ценовой политикой...... :шок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: < п.9 > дом в шаговой доступности от неплохой школы стоит
    Трех деских садиков и прочей инфраструктуры
    Метро рядом
    Клюнули мы на эти факты сегодня. Пришли посмотрели и передумали. Ценник запредельный. По цене студии в соседних домах действительно можно двушку взять. Да хрущевка, но большей площади. За один миллион из любой хрущовки можно сделать пятизвездочный отель. Еще узнали что на стройке нет согласия между заказчиком и подрядчиками. Там говорят у заказчиков деньги кончились и они не платят подрядчикам, а те перегородили своей техникой въезд на стройку. Реально стоит кран и трактор. Стекольщики окна таскают в ручную за 300 метров. При таком раскладе на мой взгляд, срок готовности дома уходит далеко в 2019 год.
    Это на этой стройке рабочие на кран залазили чтоб зарплату получить?
    В общем потенциальный долгострой, хотя район лично мне нравится. Смотрим двушку в хруще.
    Соседний желто-красный дом понравился и свечка Гоголя 40. Своя огороженная территория, в подъездах цветы, люди доброжелательные, много чего рассказали про эту стройку. Но ценник выше чем хрущ. Да и переплачивать за чей-то ремонт нет желания.
    В общем дом нам не понравился парковочных мест просто ващеееее нету. При заселении будет БЕДА!!! Продаются какие то двухуровневые парковки по 1 000 000 рублей. Обрекать себя на отказ от машины не охота, платить миллион за сомнительный паркинг тоже нет желания.
    < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (24.11.17 11:05)

  • Что-то всё в кучу свалили: личные впечатления, сплетни, хрущёвки, другие объекты, заявку на покупку хруща, 5-ти звёздные отели...

    Касаемо цен. От инвесторов и подрядчиков можно студию купить за 2300-2450, у самого застройщика уже 2680 недавно стала цена (поднялась). После сдачи дома - ещё цены поднимутся. Да, возможно, что для Вас дороговато, сравнительно со старыми, разваливающимися, Вами любимыми, хрущами, с потолками 2,4 м., без лифтов, или по сравнению с просторными новыми окраинами города. Тем не менее, новые дома в центре - состоятельные люди покупают, из-за многих преимуществ самого объекта и окружающей инфраструктуры.

    Нравятся хрущи, которые строились на 40-60 лет, а простояли уже больше запроектированного времени - покупайте. Каждому своё. И разберитесь со сплетнями, чтобы не дискредитировать застройщика. На краны лезут постоянно рабочие ПТК-30, потрудитесь хоть это "нагуглить" , не валите всё в кучу.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: можно студию купить за 2300-2450
    Так у Вас она висела больше пол года за 2300, и никому оно не надо, это так между прочим.
    В ответ на: После сдачи дома - ещё цены поднимутся.
    Да-да.... примерно до уровня Мюнхена, "ждем навара"(С) :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Realtor
    Не Ваша вот и беситесь :biggrin: ©

    P.S. Предыдущего оратора вообще с трудом понимаю. У меня в документах срок передачи квартиры инвестору прописан 1 кв. 2017 г. Вроде, темпы строительства совпадают с моими ожиданиями, должны успеть. /пп. 3, 4/
    Оппа,Realtor всеми недовольный ожидатель. Давно ждем то?
    Еще пару лет готовы ждать? Ждите! Но в ждуна не превратитесь.

    Моим вчерашним постом Вы тоже недовольны? Объективности в глаза гляньте! Ошиблись в инвестировании Вы а не я. Снимите наконец уже розовые очки!
    Не надо выдавать желаемое за действительное. То что цены после сдачи на не отремонтированные квартиры в этом доме поднимутся это ваша выдумка. Не имеет ничего общего с реальностью. Давно уже пора перестать мыслить шаблонами. Если раньше действительно так было, то это не значит что так будет и сейчас и всегда.
    Не поднимутся!!! Я Вам с полной уверенностью заявляю. Люди не дураки стали. Все просчитывают.
    То что парковок в доме нет и не будет им неоткуда взяться - это фактор влияющий на понижение стоимости. Помните это, когда Вы или Ваши квартиранты лет через 5 (когда дом сдастся) будете подъезжать на своем авто к дому,а там негде будет приткнуться, будете проклинать окружающих автолюбителей, проектировщика и застройщика этого дома.

    Чтоб стоимость квартиры поднять надо вложить в ее ремонт денежек. Тогда да стоимость поднимется.
    Но чтоб сама стоимость росла - это утопия. Цена должна быть разумной и обусловленной множеством факторов:
    1. Не дороже чем аналогичные квартиры в соседних не хрущовках.
    2. Не дороже средней по рынку среди аналогов.
    3. Особая "фишка" дома которая выделит его на фоне остальных.
    4. Парковочное пространство.
    5. Площадка для выгула собак (которая как кто то писал выше находится на крыше :безум: )
    и пр....

    В общем в этом доме еще на этапе стройки - цена безумство. Долго будет продаваться.
    Рынок сейчас беспощаден. Сам решает что продается, а что нет. Висящая более года в продаже студия, дешевле чем у застройщика тому подтверждение.

    И то что рабочие сами себе дорогу перекрыли тракторами, это о чем говорит? Что стекольщики на руках стекла таскают за 300 метров это ПТК-30 виновато? Или просто у застройщика денег нет с рабочими рассчитаться?
    Завтра поеду с работы не поленюсь заеду сфотаю для Вас как это выглядит.

    Если сами вляпались, то не надо других этим обмазывать.
    Удачи Вам в ожидании!!! и в парковании в последующем!!!

    Исправлено пользователем VictorTRav (23.11.17 17:55)

  • В ответ на: Да, возможно, что для Вас дороговато, сравнительно со старыми, разваливающимися, Вами любимыми, хрущами, с потолками 2,4 м., без лифтов, или по сравнению с просторными новыми окраинами города.
    Наивный чукотский юноша! :ха-ха!:
    Имею среди очень хороших знакомых - проектирующих и строящих архитекторов, которые стороной обходят ныне понастроенное. Так как по мнению профессионалов раньше при строительстве контроль был очень жесткий, всякие снипы, госты, ....и пр., а сейчас к сожалению, все не так. Контролирующие органы в лучшем случае пару раз на стройку заглянут за конвертом и все. Строительство ведется абы как. И сталинки говорят простоят еще дольше всяких наспех слепленных новостроек. Хрущи они не любят из за размеров. А так тоже говорят простоят долго, главное чтоб управляющая компания не воровала деньги, а поддерживала все в хорошем состоянии (что в наше время редко случается).
    Это мнение профессионалов.

    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (25.11.17 17:26)

  • В ответ на: Тем не менее, новые дома в центре - состоятельные люди покупают, из-за многих преимуществ самого объекта и окружающей инфраструктуры.
    Думаете у состоятельных людей глаз нет? И им под личиной "дом в центре Новосибирска" можно впарить любое Г......? Без придомовой территории, без парковок, с площадкой для выгула собак на крыше, окна в окна с соседними домами........

    Не буду Вас в этом разубеждать! Вам Удачи и лохов побогаче!

  • В ответ на: Тем не менее, новые дома в центре - состоятельные люди покупают, из-за многих преимуществ самого объекта и окружающей инфраструктуры.
    Вот это дельная мысль, а на студии(!) так вообще из состоятельных людей очередь стоит.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Чего то тишина и удалено мое вчерашнее высказывание.
    Там реально к стройке перекрыта дорога. Каким то трактором и грузовиком. К чему бы это?

    И не кто не сталкивался с возвратом квартиры купленной по ДДУ у застройщика? Как это сделать? Задолбались мы уже снимать квартиру и ждать, ждать, ждать.....
    Скорость строительства напрягает и сроки все сорваны!!!

    Наш юрист на работе говорит, что в Новосибирске очень развита практика "Один дом -одно юр.лицо". Когда дом строится, вводится в эксплуатацию и юр.лицо убивается. Всё. Никаких гарантийных обязательств, обещаний, ничего. На счетах юр.лица ноль, имущества нет.
    Я ему показала наш ДДУ говорит, скорей всего такая же тема.
    На сайте застройщика какая то бумажка есть что застройщик создал юр.лицо недавно 14 марта 2013 года за год до начала строительства. До этого он пробил учредителей как то, в общем учредители ни строители вообще и построенных домов вроде как за ними не числится. Как хочется чтоб он ошибался. Мы уже устали мечтать как будем жить возле метро. Да и как жить без парковок у нас две машины.
    С парковками в доме действительно проблема.
    В этой связи кто что думает? Мы с мужем уже готовы деньги свои забрать. Только не знаем как это грамотно сделать.

  • Может выгодней и проще продать по переуступке?

  • По переуступке? Когда куча непроданных у самого застройщика? Это если только демпенг сделать тыщ на 100-150.
    Моя идея была деньги родителей своих инвестировала. Муж отговаривал.
    Уже консультировалась с юристами сегодня, будем пробовать по п.1 ст.9 закона о долевом строительстве действовать:
    1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
    1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

    Говорят, что застройщик обязан с процентами по ставке рефинансирования деньги вернуть. Нам это выгодней чем уходить на переуступку.

  • Если уверены что выбьете с застройщика деньги то пробуйте. Главное не остаться и без квартиры и без денег.

  • В ответ на: По переуступке? Когда куча непроданных у самого застройщика? Это если только демпенг сделать тыщ на 100-150.
    На сайте в продаже вижу 14 квартир всего. А у вас какая и за сколько брали, сорри, если вопрос покажется бестактным.

  • Зато с вас "нтелект" , в/о , воспитание, владение информацией и правописанием... так и лезут.
    Скорее торопитесь "сесть на поле", чтобы не разорвало от всего этого активно вылезающего.
    Только не забудьте тщательно проверить удалённость от "в лучшем случае не / состоявшихся педагогов" и риэлторов. Не поверите, нам вовсе и не хотелось, чтобы вы "сидели" где-то рядом в поле :eek:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Гражданин может быть грубо Вам написал, но по сути то он прав, пролетели Вы с этой "инвестицией", увы и ах. Впрочем, это и полтора года назад было понятно, дом явно спроектирован под философию "хватай, подорожает"(С), а уже давно ничего не дорожает, и торопиться "хватать" такое никакого смысла нет.
    З.Ы. А сейчас время ушло....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А это умение работать с возражениями...

  • Как бы нам создать группу в вот сапе тех кто ждёт своё жильё и там делится информацией

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Странно читать, что я отпугиваю покупателей тем, что парковка не удобная получится, раньше лета не сдадут точно и с фасадом возятся уже полгода. Что я здесь перевираю, скажите?
    Как раз Вы ни слова не переврали, они не то что не сдали летом, они до сих пор ничего не сдали.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Только что был рядом со стройкой , посмотрел что там за движуха - никого на стройке , даже следов на снегу нет. Печально, но по-моему влипли граждане инвесторы на неопределенный срок, пока мэрия не поможет. Спасибо Realtor, что его жадность позволила мне не попасть в ряды ждунов.

  • Ну вебка показывает троих рабочих, как раз фасадом занимаются в данный момент.

  • В ответ на: Спасибо Realtor, что его жадность позволила мне не попасть в ряды ждунов.
    Согласен, пусть ждет на здоровье, у него опыт богатый - сначала ждать навара, потом ждать посадок и т.д. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Здравствуйте, уважаемые участники долевого строительства дома «Карамзина 53»! нам стали поступать звонки от вас, о том, что на форуме кто-то написал, что нам якобы подрядчики перегородили проезд. Данная информация не соответствует действительности. Стройка идет, никаких проблем с подвозом материалов нет. Сегодня, например, были две фуры (со стеклами и квартирными дверьми).
    Что касается работ. То на данный момент из наружных работ осталось только навесить плитки на фасад (подготовка под их установку выполнена полностью). По плану данные работы будут начаты в конце этой – начале следующей недели. Остальные работы (в том числе установка стекол балконов и лоджий) выполняются изнутри дома.
    Сейчас на строительной площадке:
    - Производится монтаж остекления лоджий со стороны ул. Гоголя и ул. Ипподромская.
    -Производится монтаж входных дверей в квартиры.
    -Идет отделка мест общего пользования.
    - Демонтаж грузового подъемника для установки грузопассажирского лифта.
    Завершен монтаж и настройка 2-х пассажирских лифтов. Запущенно отопление. Установлены элементы детской площадки, завершено благоустройство, выполнена подготовка для навесного фасада.
    Также приносим вам свои извинения за ранее перенесенные сроки строительства. Планируемая дата сдачи дома 30 декабря 2017г.
    Также обращаем внимание, что на официальном сайте застройщика karamzina53.ru появился раздел «Для дольщиков». Сейчас там размещена информация о просмотре квартир. В дальнейшем, после январских праздников, там будет размещаться информация о порядке передаче квартир. Если у вас есть какие-то вопросы, вы можете задать их по телефону отдела продаж 3670000. Так же можете записаться на просмотр своих квартир (проводится по вторникам и четвергам с 10 до 18)
    Спасибо.

  • Ну наконец-то появился застройщик! Давно пора развеять слухи.

  • Будьте умнее, не подпевайте сплетниками и недоброжелателям, которые хотят купить в этом доме квартиры, да денег не хватает - оттого и злобствуют. Дом, практически, уже готов. Красоту окончательную наведут и ждём получение ключей после Нового года :бебе:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Красоту окончательную наведут и ждём получение ключей после Нового года :бебе:
    Я Вам тоже могу порекомендовать быть поумнее и просто промолчать, вот не сдадут они сейчас 30 декабря и будете в очередной раз смешно выглядеть, со своими очередными не состоявшимися "ожиданиями"....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Отлично! А почему техникой перегорожен подъезд к стройке? Не знаю как с телефона сюда фотки выложить. Вечером разберусь.
    Пообщавшись с жителями соседних домов мы вообще напугались. Оказывается у них есть свои группы в вацапе и группы в контакте, где они взаимодействуют между собой. И там не все в порядке с землей, с подъездами к нашему дому.
    Группа в контакте у них называется "ЖК Олимп, Новосибирск, ул.Крылова 63". Я почитала их там больше 150 человек. Вот нам бы так.
    Вот что там про нас:

    "Все ли заметили, что выезд на Гоголя, уже неделю как был, заблокирован техникой с соседней стройки?
    Стал интересоваться что это?
    Оказалось у нашего дома застройщик соседней стройки хочет бесплатно оттяпать значительный кусок земли, на котором наши жильцы вечерами могли бы парковать свои машины. И платить за это не хочет.
    Так как у них по проекту не хватает парковочных мест, они запроектировали на нашей земле свои парковки для инвалидов и все.
    Наглость? не кажется Вам?
    Оказывается наш ТСН и правление бьётся с застройщиком соседней стройки за эту землю уже давно.
    Но.......!
    Вот что удалось узнать из открытых источников и непосредственно в нашем ТСН.
    Оказывается у соседней стройки серъезные виды на нашу землю.
    Обратимся к публичной кадастровой карте
    https://pkk5.rosreestr.ru/#x=9232377.391299596&y=..
    Смотрим квартал 101142
    Так вот заезд на их участок с кадастровым номером 54:35:101142:51 проходит через наш участок с кадастровым номером 54:35:101142:44.
    На наш участок (на его часть) соглашением от 03 августа 2010 года №4чс наложен сервитут, для организации проезда к их дому. Этот сервитут частный! И по законодательству платный!!! Но застройщик соседней стройки, как сказали в нашем тсн, абсолютно ничего платить за этот частный сервитут не хочет. Плевали они. Более того им сервитута мало для введения их дома в эксплуатацию, и они присвоили себе всю землю примыкающую к частному сервитуту (к дороге) и справа и слева, за которую также платить ничего не хотят. Они так поставили себе ворота, что весь земельный участок теперь их. И сервитут и примыкающие к нему участки.
    Весь этот самозахват они оправдывают тем, что у них в собственности находится соседний земельный участок с кадастровым номером 54:35:101142:29 (земля под красным кирпичным зданием), и якобы если наше правление будет требовать с них плату они перекроют нашему дому выезд на Гоголя проходящий, якобы, с их слов, через «их» земельный участок 54:35:101142:29. Но это откровенный блеф. Наше правление с тсн вызывали кадастровых инженеров заказывали выписки из егрп. Версия соседних строителей не подтвердилась, документов у них нет. Это муниципальная земля!!! И проезд по ней частные лица перекрывать не вправе!!! Это просто голословный шантаж! Цель которого отобрать у нас землю.
    Что теряет наш дом? Наш дом теряет ежемесячный доход за пользование сервитутом, который можно пустить на ремонт убитой лестницы второго подъезда, например (или на другое благоустройство) и теряем минимум семь круглосуточных парковочных мест для жильцов нашего дома на нашей же земле. Это серьезные потери в центре города! Особенно для тех, у кого нет подземных парковок.
    Что хочет сделать их застройщик не подписывая договоры с нашим тсн о сервитуте, об аренде земли? Наверное хочет ввестись в эксплуатацию 30 декабря 2017 года по гарантийным письмам недоделанными как наш новосибирский автовокзал, и взвалить это бремя на будущих жильцов?
    Кстати наш автовокзал по гарантийным письмам уже введен в эксплуатацию ещё в 2012 году, но…..до сих пор недоделан.
    Как довести эту информацию до будущих собственников соседнего дома? Чтобы они знали
    что их ожидает в будущем?
    Дольщики с их стройки уже приходили в наш тсн и к нашей охране для уточнения ситуации.
    Просьба кто знает там кого-нибудь из дольщиков сообщите им о проблеме! Пусть придут к нашему правлению и решают возникшую проблему, так как застройщик соседней стройки решать ни чего не хочет.
    В нашем тсн есть куча планов что делать с этой землей. Начиная от организации склада тсн, заканчивая парковкой для крупногабаритных машин наших собственников.
    Да можно и в аренду сдать под киоски ремонт обуви, изготовление ключей, хинкальная, чебуречная……., лишние 20 000-25 000 рублей на нужды нашего дома не помешают. Тех.условия на подключение к ресурсам для таких ларьков оформляются за пару месяцев.
    Ниже ссылки на наши фильмы пусть посмотрят через что прошел наш дом и скорее всего придется пройти и им.
    Фильм ЖК Олимп, тем кто не смотрел, рекомендуется к просмотру полностью, а про соседнюю стройку с 23 минуты, там видно, что на нашей земле стоят чужие машины в ряд. И что тсн и наше правление действует очень по хозяйственному, не распыляя наше общее имущество за взятки в пользу третьих лиц;



    Фильм о ТСН Олимп продолжение




    Там еще какие то документы прикреплены я не знаю как их сюда прикрепить.
    Я им туда написала в личку, в чем на самом деле проблема и как ее решить, и попросила написать нам сюда на форум.
    Они зовут нас на встречу, что бы показать все документы и объснить сситуацию, чтоб на нас потом это не свалилось как гром среди ясного неба. Блин, теперь мы вообще этот долгострой никому не продадим что ли?
    Пообещали что напишут. И готовы встречаться вплоть до администрации района, города, области.

    Кто понимает гляньте в чем дело?
    Мы опять пойдем завтра к юристу. Напишем что и как.

  • Отлично! А почему техникой перегорожен подъезд к стройке? Не знаю как с телефона сюда фотки выложить. Вечером разберусь.
    Пообщавшись с жителями соседних домов мы вообще напугались. Оказывается у них есть свои группы в вацапе и группы в контакте, где они взаимодействуют между собой. И там не все в порядке с землей, с подъездами к нашему дому.
    Группа в контакте у них называется "ЖК Олимп, Новосибирск, ул.Крылова 63". Я почитала их там больше 150 человек сейчас поднимаются на борьбу за землю. Вот нам бы так.
    Вот что там про нас:

    "Все ли заметили, что выезд на Гоголя, уже неделю как был, заблокирован техникой с соседней стройки?
    Стал интересоваться что это?
    Оказалось у нашего дома застройщик соседней стройки хочет бесплатно оттяпать значительный кусок земли, на котором наши жильцы вечерами могли бы парковать свои машины. И платить за это не хочет.
    Так как у них по проекту не хватает парковочных мест, они запроектировали на нашей земле свои парковки для инвалидов и все.
    Наглость? не кажется Вам?
    Оказывается наш ТСН и правление бьётся с застройщиком соседней стройки за эту землю уже давно.
    Но.......!
    Вот что удалось узнать из открытых источников и непосредственно в нашем ТСН.
    Оказывается у соседней стройки серъезные виды на нашу землю.
    Обратимся к публичной кадастровой карте
    https://pkk5.rosreestr.ru/#x=9232377.391299596&y=..
    Смотрим квартал 101142
    Так вот заезд на их участок с кадастровым номером 54:35:101142:51 проходит через наш участок с кадастровым номером 54:35:101142:44.
    На наш участок (на его часть) соглашением от 03 августа 2010 года №4чс наложен сервитут, для организации проезда к их дому. Этот сервитут частный! И по законодательству платный!!! Но застройщик соседней стройки, как сказали в нашем тсн, абсолютно ничего платить за этот частный сервитут не хочет. Плевали они. Более того им сервитута мало для введения их дома в эксплуатацию, и они присвоили себе всю землю примыкающую к частному сервитуту (к дороге) и справа и слева, за которую также платить ничего не хотят. Они так поставили себе ворота, что весь земельный участок теперь их. И сервитут и примыкающие к нему участки.
    Весь этот самозахват они оправдывают тем, что у них в собственности находится соседний земельный участок с кадастровым номером 54:35:101142:29 (земля под красным кирпичным зданием), и якобы если наше правление будет требовать с них плату они перекроют нашему дому выезд на Гоголя проходящий, якобы, с их слов, через «их» земельный участок 54:35:101142:29. Но это откровенный блеф. Наше правление с тсн вызывали кадастровых инженеров заказывали выписки из егрп. Версия соседних строителей не подтвердилась, документов у них нет. Это муниципальная земля!!! И проезд по ней частные лица перекрывать не вправе!!! Это просто голословный шантаж! Цель которого отобрать у нас землю.
    Что теряет наш дом? Наш дом теряет ежемесячный доход за пользование сервитутом, который можно пустить на ремонт убитой лестницы второго подъезда, например (или на другое благоустройство) и теряем минимум семь круглосуточных парковочных мест для жильцов нашего дома на нашей же земле. Это серьезные потери в центре города! Особенно для тех, у кого нет подземных парковок.
    Что хочет сделать их застройщик не подписывая договоры с нашим тсн о сервитуте, об аренде земли? Наверное хочет ввестись в эксплуатацию 30 декабря 2017 года по гарантийным письмам недоделанными как наш новосибирский автовокзал, и взвалить это бремя на будущих жильцов?
    Кстати наш автовокзал по гарантийным письмам уже введен в эксплуатацию ещё в 2012 году, но…..до сих пор недоделан.
    Как довести эту информацию до будущих собственников соседнего дома? Чтобы они знали
    что их ожидает в будущем?
    Дольщики с их стройки уже приходили в наш тсн и к нашей охране для уточнения ситуации.
    Просьба кто знает там кого-нибудь из дольщиков сообщите им о проблеме! Пусть придут к нашему правлению и решают возникшую проблему, так как застройщик соседней стройки решать ни чего не хочет.
    В нашем тсн есть куча планов что делать с этой землей. Начиная от организации склада тсн, заканчивая парковкой для крупногабаритных машин наших собственников.
    Да можно и в аренду сдать под киоски ремонт обуви, изготовление ключей, хинкальная, чебуречная……., лишние 20 000-25 000 рублей на нужды нашего дома не помешают. Тех.условия на подключение к ресурсам для таких ларьков оформляются за пару месяцев.
    Ниже ссылки на наши фильмы пусть посмотрят через что прошел наш дом и скорее всего придется пройти и им.
    Фильм ЖК Олимп, тем кто не смотрел, рекомендуется к просмотру полностью, а про соседнюю стройку с 23 минуты, там видно, что на нашей земле стоят чужие машины в ряд. И что тсн и наше правление действует очень по хозяйственному, не распыляя наше общее имущество за взятки в пользу третьих лиц;

    Фильм о ТСН Олимп продолжение


    Там еще какие то документы прикреплены я не знаю как их сюда прикрепить.
    Я им туда написала в личку, в чем на самом деле проблема и как ее решить, и попросила написать нам сюда на форум.
    Они зовут нас на встречу, что бы показать все документы и объснить сситуацию, чтоб на нас потом это не свалилось как гром среди ясного неба. Блин, теперь мы вообще этот долгострой никому не продадим что ли?
    Пообещали что напишут. И готовы встречаться вплоть до администрации района, города, области.

    Кто понимает гляньте в чем дело?
    Мы опять пойдем завтра к юристу. Напишем что и как.

    Исправлено пользователем iri943 (28.11.17 14:16)

  • ......это продолжение

    Вот что удалось узнать из открытых источников и непосредственно в нашем ТСН.
    Оказывается у соседней стройки серъезные виды на нашу землю.
    Обратимся к публичной кадастровой карте
    https://pkk5.rosreestr.ru/#x=9232377.391299596&y=..
    Смотрим квартал 101142
    Так вот заезд на их участок с кадастровым номером 54:35:101142:51 проходит через наш участок с кадастровым номером 54:35:101142:44.
    На наш участок (на его часть) соглашением от 03 августа 2010 года №4чс наложен сервитут, для организации проезда к их дому. Этот сервитут частный! И по законодательству платный!!! Но застройщик соседней стройки, как сказали в нашем тсн, абсолютно ничего платить за этот частный сервитут не хочет. Плевали они. Более того им сервитута мало для введения их дома в эксплуатацию, и они присвоили себе всю землю примыкающую к частному сервитуту (к дороге) и справа и слева, за которую также платить ничего не хотят. Они так поставили себе ворота, что весь земельный участок теперь их. И сервитут и примыкающие к нему участки.
    Весь этот самозахват они оправдывают тем, что у них в собственности находится соседний земельный участок с кадастровым номером 54:35:101142:29 (земля под красным кирпичным зданием), и якобы если наше правление будет требовать с них плату они перекроют нашему дому выезд на Гоголя проходящий, якобы, с их слов, через «их» земельный участок 54:35:101142:29. Но это откровенный блеф. Наше правление с тсн вызывали кадастровых инженеров заказывали выписки из егрп. Версия соседних строителей не подтвердилась, документов у них нет. Это муниципальная земля!!! И проезд по ней частные лица перекрывать не вправе!!! Это просто голословный шантаж! Цель которого отобрать у нас землю.
    Что теряет наш дом? Наш дом теряет ежемесячный доход за пользование сервитутом, который можно пустить на ремонт убитой лестницы второго подъезда, например (или на другое благоустройство) и теряем минимум семь круглосуточных парковочных мест для жильцов нашего дома на нашей же земле. Это серьезные потери в центре города! Особенно для тех, у кого нет подземных парковок.

  • iri943 = Татьяна Игоревна Михайловна, председатель ТСН Олимп, вы же не являетесь дольщиком Карамзина 53, зачем беспокоитесь о невозможности продажи "этого долгостроя"? И чем вы сами подтвердите факт того, что земля с номером 54:35:101142:29 принадлежит муниципалитета, в егрн права на него не зарегистрированы, есть только аренда

  • Татьяна Михайловавна, если чебуречную открыть перед въезд ом на стройку, то вонь пойдёт в форточки жителей Олимпа подъезда около помойки, им наверное не понравится

  • А Вы кто ? Дольщик или продавец? Поподробней можете ? Чем нам грозит проблема с тсн олимп? Вы я так поняла в курсе баталий? Расскажите же нам по подробней, пожалуйста. Ничего не понятно из Вашей писанины. Что это :" принадлежит муниципалитета"? И почему техникой въезд на стройку перекрыт? тсн олимп перекрыл или что?
    Правда у них в группе написана что проблемы там какие то?
    Не тяните, прошу Вас!!! Напряжение растет!
    Мы в семье уже переругались все из за купленной квартиры.

  • Realtor? это что за переписка тут поясните если в теме.
    Что за проблемы с землёй у Вашего долгостроя?
    Зашел в группу в контакте крылова 63, действительно там есть такой текст!
    Кто в теме? О чем речь?
    Фильмы правда не смотрел, в выходные гляну. Интересно даже с чем столкнется уважаемый Realtor и iri943 или кто она там. Интересненько.
    Ауууу!!! Пояснения в студию! Или что то скрывается от нас?

  • Любые споры решаются либо путём договорённостей, либо с помощью суда. Всё остальное - бред "Сивой кобылы". Очень сомневаюсь, что суд разрешит каким-то Татьянам Михайловым (бывшим местечковым певицам, а ныне, за неизвестные заслуги - председателю ТСН "Олимп" ) устроить на дороге чебуречную, вместо установленного сервитутом проезда к нашему дому :rofl:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Т.е. это что их земля? Что Ваш дом построен на чужой земле что ли? На земле сервитута? Без согласования с певицами?
    Мистика какая то.
    Слышал что дом проектировала контора Фефелова, тот который был главным архитектором города и ушел по собственному желанию. Сейчас же уже не он главный и прикрыть этот беспредел уже будет трудно. Придется Вашему застройщику опять потратиться. Цены на студии опять взлетят и Вы уважаемый Realtor, наконец то избавитесь от этого бетонного круга.
    У нас в семье (у дальних родственников) тоже есть этот бетонный круг. А я их отговаривал в свое время!!! Пойду позвоню им обрадую.

  • Сервитут наложен на маленький участок земельной территории соседнего ТСН, как обязательный свободный проезд к Карамзина (не только будущим жильцам, но и всем желающим, в т.ч. пожарным, скорой, доставке всевозможной, да хоть просто на экскурсию любому желающему) . Это очень распространённая на практике норма законодательства, никто на дороге г-же экс. певице не разрешит чебуречную строить, даже через Гаагский трибунал или Евровидение (кто её знает где она ещё "права качать" собирается).

    Не забивайте себе голову, а то только запутаетесь. Вы тем более для себя, вроде, решили, что дорого и лучше хруща купить - покупайте. Или не теряете надежду, что всё-таки 2300 - 2450 на Карамзина наберёте и поэтому так активны в этой теме?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да выв сами все подумайте - как можно построить дом на чужой земле... Видь на месте этого дома было здание к которому был подъезд(ну давайте представим на минуточку стоит одноэтажное государственное здание - тут строится дом "Олимп" и дольщики такие собрались и говорят - а это теперь наш заезд с гоголя - платите нам деньги чтобы вы могли туда подъезжать) - да бред кабылы ксивой - что тут вообще обсуждать та.... Или может быть Олимп с гоголя до своих ворот туда новый асфальт хотя бы для этого закатал - что -то я этого не видел и не увидел... И тут просто три года все молчат - дом с нуля построился - осталось пару месяцев до сдачи и оказываемся Карамзина 53 кому то должны платить за аренду не их земли.... Людиии,что вы тут обсуждаете - не тратьте своё время и нервы... Ла пусть их там хоть 200 человек всё это обсуждают - есть закон!, просто пришла тётёнька с ТСЖ и решила денег на халяву качнуть, ну и в карман видимо что-то положить - вот и перегородила своим рафиком въезд в ворота застройщику - им в ответ сказали до свиданья и перегородили техникой вьезд в ворота на территорию Олимпа с улицы гоголя и сказали - увидемся в суде - вооот и всёёёёёё.... Какая там шаурма или киоск обуви))) - ну смех жееее.... Асфальт застройщик закатал и вдруг земля не их стала - а как всё убитоё было - всё было общее. Начните обсуждения с Того - а был ли запланирован у Олимпа(при строительстве) - вьезд со стороны гоголя!!!!! Доиграются - в итоге им перекроет государство этот заезд - и останутся они со своими выездами с крылова.... а потом посмотрим кому эти 150 человек в группе какой женщине спасибо скажут за её ремонт обуви и чебуречную)))) :biggrin:

  • В ответ на: ...просто пришла тётёнька с ТСЖ и решила денег на халяву качнуть, ну и в карман видимо что-то положить - вот и перегородила своим рафиком въезд в ворота застройщику - им в ответ сказали до свиданья и перегородили техникой вьезд в ворота на территорию Олимпа...
    Этой тётеньке и упомянутым "сгруппированным" 150 бедолагам (ТСН которых она управляет) просто сильно хочется денег. Их собственный ЖК "Олимп" разваливается, а денег на исправления они не могут найти и своих жалко тратить, видимо. Вот безуспешно и "креативят" как-бы вытрясти с соседей (с нашего дома на Карамзина, например) хоть 25 т.р. или воткнуть куда-нибудь (хоть посередине Гоголя, дай им волю) чебуречную и за её счёт "озолотиться" :спок:


    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • НГС опубликовало статью про приближение завершения строительства дома, его характеристики и немного фото: тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Понаписали обхохочешься прям дом мечты,если бы у них оставалось так мало квартир то они уже давным давно его достроили.

  • А фото мест общего пользования нет Значит показывать нечего Значит еще не готовы!

  • В ответ на: А фото мест общего пользования нет
    Да уж, фасад с расстояния 100 метров и пара фоток сверху, такие ракурсы наводят на определенные мысли....
    Они там про сдачу 31 декабря рассказывали? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ничего они не сдадут ,к лету бы сдали .

  • Озеленение сделали, парковку закрыли, детскую площадку и спортивную площадку сделали, фасад выглядит практически завершённым: фото

    Чего там тянуть? Надеюсь, в первые месяц-три после Нового года отдадут ключи.
    По веб-камере вполне похоже на близкое завершение строительства дома: тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: По веб-камере вполне похоже на близкое завершение строительства дома: тынц
    Вы сами это практически готовое "тынц" смотрели? Внутри конь не валялся.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У Вас, видимо, доступ к другим камерам или с ипподромом каким-то попутали ) . На той, по которой я смотрю "реалити-шоу" - только внешнюю территорию и фасад дома видно. В этом плане всё более чем оптимистично. Конечно, делегировать бы кого-нибудь внутрь на рекогносцировку, батареи пощупать, помещения пофотать, паркинг подземный... я бы тоже с удовольствием посмотрел, но, чем богаты.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А в чем, собственно говоря, проблема попасть на стройку? Мне, когда нужно попасть на какую то стройку, перелажу через забор и иду смотреть :biggrin:

  • В н.в. мне до этого забора более 4000 км. )
    Да и я бы не советовал без оглядки через заборы лазить, мало-ли: решат, что Вы кирпичей натырить и собаку спустят.
    Лучше официально на экскурсию, или с прорабом в рабочее время договориться.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Проходил сейчас мимо делают фасад.

  • Дай им Бог Дедушку Мороза со Снегурочкой в помощь, чтобы в январе ключики получить, ценник поднять и себе на подарок побольше заработать :dedsneg1: :бебе:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ценник поднять и себе на подарок побольше заработать
    Все наивно мечтаете? Ну-ну, успехов.... :biggrin:
    З.Ы. хотя если у Вас на деда Мороза весь расчет, то тогда и результат не удивителен.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Также приносим вам свои извинения за ранее перенесенные сроки строительства. Планируемая дата сдачи дома 30 декабря 2017г.
    Вот зачем они так каждый раз делают? Я про очередное голословное высказывание о сроке сдачи дома. Неужели в ноябре когда писали эту чушь : " Планируемая дата сдачи дома 30 декабря 2017г." , им не было понятно, что работы там даже не на один месяц. Через неделю 30 декабря - посмотрите на их веб-камеру- там ещё конь не валялся.

  • В ответ на: Неужели в ноябре когда писали эту чушь : " Планируемая дата сдачи дома 30 декабря 2017г."
    Ну так они же пишут "планируемая дата"(С), а как известно план и реальность это две большие разницы, как говорят в народе: "ну не шмогла"(С) :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Все наивно мечтаете? Ну-ну, успехов.... :biggrin:
    З.Ы. хотя если у Вас на деда Мороза весь расчет, то тогда и результат не удивителен.
    Дедушка Мороз и Снегурочка таки решили, что я был хорошим мальчиком и подарили мне покупателя.
    Сегодня сделку провели, за 2300 ушла. Лишил я Вас любимой зубоскальной темы :злорадство:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Сегодня сделку провели, за 2300 ушла.
    Так а где Вы что "подняли в цене"(С), когда она за 2300 у Вас больше года висела. :biggrin:
    З.Ы. Вы порадуйте лучше "процентами годовых", сколько там выходит с нее за почти 2 года этих малопонятных ерзаний? :biggrin:
    З.Ы.2. перекреститесь, что хоть так избавились, и не лезьте уже больше в "инвесторы"....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.12.17 17:40)

  • Поучите жену щи варить (с)
    Нормально всё с процентами, не переживайте.
    С сентября 2015 по декабрь 2017 ровно 500 т.р. чистая прибыль по данному объекту. На хлебушек с маслом хватит. Банки Вам столько не намажут.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: С сентября 2015 по декабрь 2017 ровно 500 т.р. чистая прибыль. Банки Вам столько не намажут.
    Вы, пардон, смеетесь что ли? В 15 году под 14-18% банки предлагали вклады, с пролонгацией. :biggrin:
    Вы за 2 с лишним года(!) своих забавных телодвижений еле-еле проценты по обычному депозиту и получили (это в лучшем случае), про "намазали сверху" никакой речи нет.
    З.Ы. а 1800000 это да - похоже на реальную цену такого объекта..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я же не претендую на истину в последней инстанции, в отличие от Вас. Я на комиссиях от сделок клиентов и на собственных инвестициях в недвижимость зарабатываю вполне достаточно, а Вы СВОИ деньги хоть куда вкладывайте. Про доллар Вы часто агитировали, пока он с 80 до 55 не рухнул. Надеюсь никто Вас не послушал. Сейчас про депозиты сказки сочиняете. Приведите примеры СОБСТВЕННЫХ коммерческих подвигов тогда было бы интересней и можно было предметно сравнить. Засветите реальный депозит от сентября 2015 г. с сопоставимыми процентами или это как обычно - пустой трёп?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Засветите реальный депозит от сентября 2015 г. с сопоставимыми процентами или это как обычно - пустой трёп?
    Я в 15 году на депозиты заходил в начале года, тогда там условия были шоколадные у нескольких банков: Траст + еще какой то банк, договор лень искать, в районе 18-20% они все предлагали, грех было не воспользоваться.
    По поводу ситуации в сентябре 2015 и моего "пустого трепа": web-страница , вот Вам РБК-шная аналитика от 21 сентября 2015 года: 14% ставка по вкладу, стандартная гарантия в пределах АСВ.
    В 2016 в сентябре действительно до 9-10% снизилась ставка, но если суммарно посчитать старт с 1800000 под 14% в 2015 и потом размещение всего тела+процентов в 2016 под 10% то как раз и будет Ваша теперешняя "инвестиционная победа". :biggrin:
    Только все это без геморроя с продажей (и сопут. расходов на рекламу), забавных ерзаний на форумах в попытках сбагрить, рисков затягивания сдачи и т.д.
    С этой инвестицией вы бесплатно побегали, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ...В 2016 в сентябре действительно до 9-10% снизилась ставка...
    Пардону прошу. Спутал срок с другой стройкой. Карамзина куплена была в конце июня 2016 г.
    Лень (да и торопился по делам) было в документы посмотреть и проценты высчитывать. Исправлюсь тогда уж по полной:

    1800 себестоимость, 500 чистая прибыль в конце декабря 2017 г. = 27,78% за 18 месяцев = 18,52% в перерасчёте на годовые проценты.
    Бывали и лучше результаты, но и такой меня вполне устраивает - даже он лучше депозитов в два раза.

    Возможно (если бы не переезд в Краснодар и определённые срочные потребности финансов в другое дело) стоило дотянуть до сдачи дома и больше профит получить, но не в этот раз.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Карамзина куплена была в конце июня 2016 г.
    Ну вот по этой вновь утвержденной версии Ваши телодвижения не выглядят уж совсем бессмысленными (какими они выглядят в предыдущей версии), 18.5% это хоть что то, тут соглашусь. Конечно с былыми временами курам на смех, но хоть не совсем бесплатно весь этот цирк.
    З.Ы. а можете привести ссылку на пост в котором я рекомендовал в доллар по 80 заходить? Мне такая глупость не могла в голову поместиться, я вот прекрасно помню что рекомендовал выходить в ликвидность на еще старом курсе 32-33, это да, это было дело. Или про 80 это только Ваш пустой треп? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А вы налоги заплатите с прибыли?

  • Да я образец налогоплательшика, не сомневайтесь. Пишу же, что чистая прибыль - погуглите.

    Как замечательно, что сознательные граждане даже на форумах бдят )
    Месяца три назад налоговая даже приглашала зарегистрироваться в каком-то списке и получить сертификат идеального налогоплательщика ) Что-то я воздержался от таких регалий.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Посыл не про 55 или 80, а про сам факт, что был период, когда Вы сильно запомнились агитацией за вражеский зеленый (активнее, чем я за новостройки со скидками) пока он не рухнул. Тогда на депозиты переключились.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Как дела на стройке? Что сделали и делают? Какие сроки по сдаче дома рисуют?

  • Был сегодня нас стройке, Олимп снова загородил проезд!
    Поставили какой-то склад
    Застройщик теперь снова затянет сдачу

  • В ответ на: Был сегодня нас стройке, Олимп снова загородил проезд!
    Поставили какой-то склад
    Застройщик теперь снова затянет сдачу
    Вряд ли какой-то гараж это то самое препятствие, которое второй год мешает достроить дом.

  • Пункт 2.3 если посмотрите проектной документации выложенной на сайте застройщика, то там увидите, что начинали они обещать окончание строительства в 1квартале 2016года. На третий год отставания скоро пойдут "дорогие" застройщики.

  • Дом еще на сдан, а фасад уже облазит.

  • В ответ на: По переуступке? Когда куча непроданных у самого застройщика? Это если только демпенг сделать тыщ на 100-150.
    Моя идея была деньги родителей своих инвестировала. Муж отговаривал.
    Уже консультировалась с юристами сегодня, будем пробовать по п.1 ст.9 закона о долевом строительстве действовать:
    1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
    1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

    Говорят, что застройщик обязан с процентами по ставке рефинансирования деньги вернуть. Нам это выгодней чем уходить на переуступку.
    Ну что там с возвратом квартиры?
    Вернули Вам денюжки?
    А то мои родственнники тоже собрались скидывать этот ДОЛГОСТРОЙ.
    Опять все планируемые сроки сорваны!
    Я тут много подробностей узнал про нереальность сдачи дома в этом году. Слухи, но ..........поделюсь.

    Подъезда к дому у этого дома нету. Вообще! Т.е. кроме маленького кусочка сервитута на соседнем участке. Все. Остальная дорога к Гоголя принадлежит дому Гоголя 40. И не оформлена как проезд. В любой момент Гоголя 40 перекрывает этот проезд, садит охранника и собирает с въезжающих и выезжающих по 100 рублей или больше.
    Другой соседний олимп (Крылова 63)- хочет денег за сервитут. Если не получат с застройщика, то потом наложат это бремя на будущих жильцов Карамзина 53. Т.е. для проезда (прохода) к дому нужно будет платить и ТСЖ Гоголя 40 и ТСН Олимп.
    Юридически застройщик пытается через мэрию наложить на эти проезды общественные сервитуты, но у них ничего не получается. Фефелов курирующий этот проект ушел. Все договоренности ушли вместе с ним.
    Значит в будущем придется платить. Все доводы застройщика, что это все туфта, разбиваются вопросом: "покажите документ, где установлен статус проезда к дому?" . Кроме своего проекта они ничего показать не могут. Проект не является правоустанавливающим документом. А все ответы мы обо всем договорились, устно- действуют до сдачи дома. И что будет когда поменяется тот с кем договаривались (на Гоголя 40)? Встрянут все собственники этой новостройки.
    И если среднестатистического несведущего гражданина типа "Риэлтор", они могут уболтать купить у них квартиру, то разумного человека - теперь никогда.
    Идиотизм ситуации заключается в том, что дом построили, а подъезды к нему забыли. Или забыли узаконить. Кому как нравится.
    Далее в плюсах у дома : близко расположенный "Экономический лицей". Мы попытались пройти к этому лицею, нереально. Калитка этого "олимпа" закрыта и охрана чужих не пускает. Пришлось идти в обход. Это долго и грязно. Вдоль забора этого "Олимпа", там нет асфальта и куча собачьих какашек. Мы все вспоминали сладкие байки отдела продаж счищая собачее "г.вно" с туфлей. В общем прохода к лицею нет, как и нет прохода и к улице Крылова и к детским садам расположенным на нем.
    Далее сам проход (проезд) с Гоголя никто не убирает и не чистит. Олимповцы говорят, что живут возле метро, но дойти до метро проблематично. Т.к. формально земля (проезд, проход) принадлежит Гоголя 40, но им нафиг не надо чистить и убирать этот проезд, проход для других. Олимповцы говорят, зимой - ночью темень, колея и сугробы, люди под колеса машин попадают пробираясь к метро. Весной и осенью грязища и темень. Летом постоянная пылища. В общем с этим проездом (проходом) проблема конкретная.

    Теперь по срокам.Опять динамо крутят. Опять обещания и планируемые сроки. Т.е. предыдущие очередные обещания накрылись ОПЯТЬ.
    Мы пробили это юр.лицо с которым у нас договор, оно создано в 2013 году и после строительства дома будет сливаться. Это повсеместная практика строительства, которая сложилась в НСО. Делаться это будет 100%, т.к. уже есть первые иски в Центральном районном суде к застройщику, по которым они обязаны будут заплатить неустойку за просрочку передачи квартир дольщикам.
    В связи с этим мы приняли решение тоже обратиться в суд за неустойкой. И 100% получим положительное решение. Т.к. просрочка налицо.
    Далее буду публиковать здесь все что необходимо для этого.
    Иначе ускорить эту стройку считаем невозможным.

  • В ответ на: Дом еще на сдан, а фасад уже облазит.
    Да и это тоже фактор!
    + с отделкой там какие то проблемы, медленно двигается работа. Очень медленно. Нет свидетельств обратного кроме слов представителей застройщика "Никого не слушать, все хорошо......."

    Пример расчета неустойки:
    по договору № 181-2-А: 2 000 000 (цена договора) х 8,25% (ставка рефинансирования ЦБ) /100% / 300 х 183 (кол-во дней просрочки) х 2 = 268 388
    по договору № 217-2-А: 2 100 000 (цена договора) х 8,25% (ставка рефинансирования ЦБ) /100% / 300 х 183 (кол-во дней просрочки) х 2 = 281 807
    по договору № 3-71-6-А: 400 000 (цена договора) х 8,25% (ставка рефинансирования ЦБ) /100% / 300 х 146 (кол-во дней просрочки) х 2 = 40 150
    по договору № 3-60-6-А: 380 ООО (цена договора) х 8,25% (ставка рефинансирования ЦБ) /100% / 300 х 139 (кол-во дней просрочки) х 2 = 32 340
    Итого: 268 388 + 281 807 + 40 150 + 32 340 = 622 685 рублей.

    Расчет взыскиваемых сумм

    ТребованиеРасчет
    Неустойка за нарушение предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства
    Цена договора: _____ рублей.

    Период просрочки с ________, то есть со дня, следующего за днем истечения срока передачи объекта долевого строительства (квартиры) по договору, по ______
    / с ________ по дату вынесения решения судом

    Ставка рефинансирования ЦБ РФ: 8,25 %

    Размер неустойки (____ рублей * 8,25% / 30000 * 2) = ____ рублей за каждый день просрочки.

    Всего неустойка: ______ рублей * _____ дней = ______ рублей.

    Если квартира еще не передана:
    Справочно: на дату подачи искового заявления в суд _______ размер неустойки составит (____ рублей * 8,25% / 30000 * 2) * ____ дней = _____ рублей.

    Компенсация морального вреда
    (в цену иска не входит)_________ рублей (по оценке истца)

    Государственная пошлина не уплачивается (пп.4) ч.2, ч.3 ст.333.36 НК РФ – от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями освобождаются истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей, если цена иска не превышает 1 миллион рублей).

    Итого цена иска на день подачи: ______ рублей

    Истец ____________________________________ Фамилия И.О.

    Дата

    А вот и само исковое:

    В Название суда
    Почтовый адрес суда

    При цене иска до 50 т.р. - мировой судья, больше 50 т.р. - районный или городской суд,
    иск можно подать по выбору (куда вам удобнее) - по месту жительства / пребывания истца, месту нахождения ответчика / его филиала, месту заключения или исполнения договора
    Найти мирового судью по адресу
    Найти районный / городской суд

    Истец: Фамилия Имя Отчество
    Почтовый адрес, контактный телефон

    Ответчик:
    Полное название застройщика из договора
    Все известные адреса застройщика (юр.адрес, адрес офиса), контактный телефон
    Найти юр.адрес застройщика по ИНН

    Государственная пошлина: освобожден от уплаты
    Цена иска:__________ рублей

    Исковое заявление о защите прав потребителя.
    Дата между мной, Фамилия Имя Отчество (дольщик) и Название застройщика (застройщик) был заключен договор участия в долевом строительстве №_____. Согласно данному договору застройщик обязуется построить (создать) жилой кирпичный многоквартирный дом по адресу: ______________________, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а тот в свою очередь обязуется оплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства.
    Согласно п._____ Договора объектом является ____-комнатная квартира №___, общей площадью ____ кв.м., в том числе жилой площадью ____ кв.м, в ____подъезде на ____ этаже жилого дома. Стоимость по договору составляет _________рублей, была оплачена мной в полном объеме (дата). Согласно п. ____ Договора застройщик передает квартиру по акту приема-передачи в срок до (дата).
    В указанный Договором срок объект долевого строительства застройщиком не было получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, квартира по акту-приема передачи мне не передана / была передана лишь дата.
    Дата я обратился с претензией к ответчику, в которой просил передать объект долевого строительства, выплатить неустойку за нарушение сроков передачи квартиры. В ответе на претензию застройщик указывает, что оснований для выплаты неустойки нет.
    По моему мнению, отказ застройщика от добровольного удовлетворения моих требований является незаконным и нарушает мои права.
    Согласно Закону РФ “О защите прав потребителей”, потребителем является гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).
    Согласно п.1 ст. 4 Федерального закона “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ” предметом договора участия в долевом строительстве является строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, после завершения которого у застройщика возникает обязанность передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства.
    Согласно ст.8 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.
    В соответствии со ст. 6 Федерального закона №214-ФЗ от 30 декабря 2004 года Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
    Передача объекта долевого строительства на день подачи искового заявления не осуществлена / объект передан по акту № от дата. Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации согласно Указанию Банка России от 13 сентября 2012 г. N 2873-У составляет 8,25%. Окончательная цена договора определяется в размере _______ рублей.
    В связи с изложенным, я заявляю требование о взыскании неустойки за период с дата, то есть со дня, следующего за днем истечения срока передачи объекта долевого строительства (квартиры) по договору по дата, дату фактической передачи квартиры / дату вынесения решения судом размере (____ рублей * 8,25% / 30000 * 2) = ____ рублей за каждый день просрочки.
    Если квартира передана: Общий размер неустойки составит _____ рублей * ____ дней просрочки = ___________ рублей.
    Если квартира не передана Справочно: на дату подачи искового заявления в суд (дата) размер неустойки составит (_____рублей * 8,25% / 30000 * 2) * ____ дней = ______ рублей.
    Также у меня имеются основания требовать компенсации морального вреда. Ст. 1099 ГК РФ устанавливает, что моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом. Такая возможность предусмотрена Законом РФ “О защите прав потребителей” (ст.15): моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.
    Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
    Очевидно незаконные действия ответчика, связанные с необоснованным отказом от выполнения требований стали причиной того, что я в течение длительного времени испытывал сильные негативные эмоции и переживания, что выражалось в преобладании плохого настроения, упадке сил, снижении работоспособности, нарушении сна, повышенной раздражительности, из-за чего был существенно утрачен положительный эмоциональный фон при общении с семьёй, друзьями и коллегами по работе. Таким образом, мне был причинен моральный вред, который я оцениваю в _______ рублей.
    В соответствии со ст.333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются истцы по искам о защите прав потребителей при цене иска до 1 миллиона рублей.
    На основании вышеизложенного, прошу:
    Взыскать с Полное название застройщика в пользу Фамилии Имени Отчества:
    1) неустойку за нарушение предусмотренного договором передачи объекта долевого строительства (квартиры) за период с ____ по ____ в сумме _____ (прописью) рублей / с _____ по дату вынесения решения судом в размере ____ (прописью) рублей за каждый день просрочки;
    2) компенсацию морального вреда в размере _______ (прописью) рублей;
    3) штраф, предусмотренный п.6 ст.13 Закона “О защите прав потребителей” в размере 50% от суммы, присужденной судом в мою пользу.

    Приложения:
    - копия искового заявления для ответчика (по числу адресов);
    - расчет взыскиваемых сумм (1 экз.для суда + ответчику по числу адресов);
    - копия паспорта (1 страница + актуальная прописка);
    - информационная выписка из ЕГРЮЛ на ответчика (найти по ИНН застройщика и распечатать с сайта http://egrul.nalog.ru/)
    - копия договора участия в долевом строительстве № дата;
    - копия документов на оплату квартиры - платежные поручения, чеки, кредитный договор и т.п.;
    - копия акта приема-передачи объекта долевого строительства № дата (если есть);
    - копия претензии от ______ (с отметкой застройщика о получении / с квитанцией об отправке заказного письма и почтовым уведомлением);
    - копия ответа на претензию;
    - расписка на смс-извещение (скачать с сайта суда, в который подаете иск, заполнить, распечатать и подписать 1 экз.);

    Истец _________________________________Фамилия И.О., дата

    Исправлено пользователем VictorTRav (21.04.18 19:15)

  • Затянут еще, еще взыщем деньги надоело ждать!

    Вот исковое:
    В Название суда
    Почтовый адрес суда

    При цене иска до 50 т.р. - мировой судья, больше 50 т.р. - районный или городской суд,
    иск можно подать по выбору (куда вам удобнее) - по месту жительства / пребывания истца, месту нахождения ответчика / его филиала, месту заключения или исполнения договора
    Найти мирового судью по адресу
    Найти районный / городской суд

    Истец: Фамилия Имя Отчество
    Почтовый адрес, контактный телефон

    Ответчик:
    Полное название застройщика из договора
    Все известные адреса застройщика (юр.адрес, адрес офиса), контактный телефон
    Найти юр.адрес застройщика по ИНН

    Государственная пошлина: освобожден от уплаты
    Цена иска:__________ рублей

    Исковое заявление о защите прав потребителя.
    Дата между мной, Фамилия Имя Отчество (дольщик) и Название застройщика (застройщик) был заключен договор участия в долевом строительстве №_____. Согласно данному договору застройщик обязуется построить (создать) жилой кирпичный многоквартирный дом по адресу: ______________________, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а тот в свою очередь обязуется оплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства.
    Согласно п._____ Договора объектом является ____-комнатная квартира №___, общей площадью ____ кв.м., в том числе жилой площадью ____ кв.м, в ____подъезде на ____ этаже жилого дома. Стоимость по договору составляет _________рублей, была оплачена мной в полном объеме (дата). Согласно п. ____ Договора застройщик передает квартиру по акту приема-передачи в срок до (дата).
    В указанный Договором срок объект долевого строительства застройщиком не было получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, квартира по акту-приема передачи мне не передана / была передана лишь дата.
    Дата я обратился с претензией к ответчику, в которой просил передать объект долевого строительства, выплатить неустойку за нарушение сроков передачи квартиры. В ответе на претензию застройщик указывает, что оснований для выплаты неустойки нет.
    По моему мнению, отказ застройщика от добровольного удовлетворения моих требований является незаконным и нарушает мои права.
    Согласно Закону РФ “О защите прав потребителей”, потребителем является гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).
    Согласно п.1 ст. 4 Федерального закона “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ” предметом договора участия в долевом строительстве является строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, после завершения которого у застройщика возникает обязанность передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства.
    Согласно ст.8 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.
    В соответствии со ст. 6 Федерального закона №214-ФЗ от 30 декабря 2004 года Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
    Передача объекта долевого строительства на день подачи искового заявления не осуществлена / объект передан по акту № от дата. Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации согласно Указанию Банка России от 13 сентября 2012 г. N 2873-У составляет 8,25%. Окончательная цена договора определяется в размере _______ рублей.
    В связи с изложенным, я заявляю требование о взыскании неустойки за период с дата, то есть со дня, следующего за днем истечения срока передачи объекта долевого строительства (квартиры) по договору по дата, дату фактической передачи квартиры / дату вынесения решения судом размере (____ рублей * 8,25% / 30000 * 2) = ____ рублей за каждый день просрочки.
    Если квартира передана: Общий размер неустойки составит _____ рублей * ____ дней просрочки = ___________ рублей.
    Если квартира не передана Справочно: на дату подачи искового заявления в суд (дата) размер неустойки составит (_____рублей * 8,25% / 30000 * 2) * ____ дней = ______ рублей.
    Также у меня имеются основания требовать компенсации морального вреда. Ст. 1099 ГК РФ устанавливает, что моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом. Такая возможность предусмотрена Законом РФ “О защите прав потребителей” (ст.15): моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.
    Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
    Очевидно незаконные действия ответчика, связанные с необоснованным отказом от выполнения требований стали причиной того, что я в течение длительного времени испытывал сильные негативные эмоции и переживания, что выражалось в преобладании плохого настроения, упадке сил, снижении работоспособности, нарушении сна, повышенной раздражительности, из-за чего был существенно утрачен положительный эмоциональный фон при общении с семьёй, друзьями и коллегами по работе. Таким образом, мне был причинен моральный вред, который я оцениваю в _______ рублей.
    В соответствии со ст.333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются истцы по искам о защите прав потребителей при цене иска до 1 миллиона рублей.
    На основании вышеизложенного, прошу:
    Взыскать с Полное название застройщика в пользу Фамилии Имени Отчества:
    1) неустойку за нарушение предусмотренного договором передачи объекта долевого строительства (квартиры) за период с ____ по ____ в сумме _____ (прописью) рублей / с _____ по дату вынесения решения судом в размере ____ (прописью) рублей за каждый день просрочки;
    2) компенсацию морального вреда в размере _______ (прописью) рублей;
    3) штраф, предусмотренный п.6 ст.13 Закона “О защите прав потребителей” в размере 50% от суммы, присужденной судом в мою пользу.

    Приложения:
    - копия искового заявления для ответчика (по числу адресов);
    - расчет взыскиваемых сумм (1 экз.для суда + ответчику по числу адресов);
    - копия паспорта (1 страница + актуальная прописка);
    - информационная выписка из ЕГРЮЛ на ответчика (найти по ИНН застройщика и распечатать с сайта http://egrul.nalog.ru/)
    - копия договора участия в долевом строительстве № дата;
    - копия документов на оплату квартиры - платежные поручения, чеки, кредитный договор и т.п.;
    - копия акта приема-передачи объекта долевого строительства № дата (если есть);
    - копия претензии от ______ (с отметкой застройщика о получении / с квитанцией об отправке заказного письма и почтовым уведомлением);
    - копия ответа на претензию;
    - расписка на смс-извещение (скачать с сайта суда, в который подаете иск, заполнить, распечатать и подписать 1 экз.);

    Истец _________________________________Фамилия И.О., дата

  • В ответ на: И если среднестатистического несведущего гражданина типа "Риэлтор", они могут уболтать купить у них квартиру, то разумного человека - теперь никогда.
    Несведущий гражданин типа "Риэлтор" оттуда давно лыжи смазал, хотя агитировал тут "как обычно". :biggrin:
    В ответ на: И 100% получим положительное решение. Т.к. просрочка налицо.
    Решение то получите, а деньги?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.04.18 19:25)

  • Даже если взыщем 50 000 рублей мы будем рады. Потратим их на ремонт. Ищем грамотного юриста, который потянет этот воз. На сегодняшний день нашли две конторы, которые на этом специализируются
    < пп.3,4,6 >
    Пишите у кого как дела! Можно сюда, а можно и в личку.

    Исправлено пользователем serega (23.04.18 09:33)

  • В ответ на: Решение то получите, а деньги?
    Думаете, они уже банкроты? Вряд ли! Юристы говорят сейчас тема развивается, называется "Субсидиарная ответственность", будем прижимать учредителей, их Лексусы из салона, и пятикомнатные пентхаусы......., наработки юридические видели, они внушают уверенность! В общем земля под ногами у них гореть будет. И чем нас больше будет тем больше мотивация у них будет достроить быстрей дом. ....Продать лексусы и достроить.
    Иначе через субсидиарную ответственность навечно этим людям нельзя будет иметь никаких карт и официального дохода и доступа к гос.контрактам с которых они могут кормиться. В общем под лежачий камень вода не течет.

  • В ответ на: Несведущий гражданин типа "Риэлтор" оттуда давно лыжи смазал, хотя агитировал тут "как обычно". :biggrin:
    Первым с тонущего корабля сбежал, хотя всех тут мотивировал :appl: не бегите все будет хорошо.... Это характеризует его красочно, как человека. Имхо все риэлторы такие и менеджеры отдела продаж. Не всегда приходится продавать хороший товар, а продавать надо, т.к. от количество продаж зависит поешь ты и твоя семья сегодня. В общем по жизни стараюсь избегать общения с риэлторами и с продаванами всякого " г.овна".

  • В ответ на: Думаете, они уже банкроты? Вряд ли!
    Понятия не имею, но то что на этом проекте граждане изначально просчитались с его "философией" заточенной под "хватай, подорожает"(С) мне понятно уже года как три, и то что со сбытом (а это корень всех остальных проблем) у них будут сложности давно очевидно.
    З.Ы. дерзайте, может что и вытащите....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.04.18 21:05)

  • Сколько экспрессии и "энтузазизма" ! Повеселили )
    1. Вы расстроились что не будем соседями, что "сбежал" ? Ну, экскуземуа. Мне есть где жить. Я рассматривал (и покупал там квартиру) этот дом исключительно для перепродажи. Это также моя проф. деятельность. Вполне достаточно заработал, квартира перепродалась с прибылью, что говорит о правильных инвестициях и что цена и спрос на этот дом есть (по крайней мере были, пока вы здесь его какашками не начали обкидывать, распугивая всех потенциальных покупателей) .
    2. Касаемо вашего паникёрства.
    а) Дом строится? Да, медленно, но строится. Вам бы радоваться, что он не брошен, а вы истерики закатываете и юристов пиарите своих (а может для этого и пишете??? )
    б) Далеко до гимназии и метро? Надо было в Берёзовом или Дивногорском для сравнения купить.
    в) Испугались, что сервитут отменят на дорогу? Так по закону это невозможно сделать, проход и проезд ОБЯЗАН быть по законодательству. Единственное в чём правы - могут взимать с ТСЖ некую арендную плату, притом обоюдно согласованную, а не с потолка взятую. Для понимания возможных размеров оплаты, почитайте мечты председательши Олимпа - она мечтает или с Карамзина договор заключить или КИОСК обувной разместить и с него аренду брать. Но, она, видимо, фантазёрка хлеще вашего, т.к. киоск ей никто не разрешит на дороге ставить (см.выше) но размер аренды киоска можете примерно представить. Эту оплату раскидают на весь дом и никто и не заметит.
    г) Судиться размечтались? У судов устная установка помогать застройщикам. Найдите за последние года три хоть одно решение с приличной компенсацией за сорванные сроки. Или совсем банкротят фирму к моменту суда или судом назначаются копейки.
    д) Юристов пиарите и им платить (аж двоим) собрались? Дело хозяйское, им тоже всё-равно из-за какого "г.овна" (ваше выражение) судиться, т.к. тоже у юристов от этого "...зависит поешь ты и твоя семья сегодня"
    3. Объект может и не самый лучший из лучших, но и не самый плохой. Поинтересуйтесь количеством заброшенных долгостроев и посмотрите места строительства других объектов, в которых люди жить будут, и сравните с Карамзина. Может тогда что-то дойдёт. По крайней мере я от него получил что хотел, а вы можете рубить сук на котором сидите и дальше. Покупать перестанут, денег не будет, строить перестанут, вам компенсацию даже на оплату юристов платить нечем будет.
    4. Пишите ещё, смешите Тарза и отпугивайте деньги от объекта дальше.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Пишите ещё, смешите Тарза и отпугивайте деньги от объекта дальше.
    Tarz с Ваших "инвестиционных побед" неплохо смеется.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Имхо все риэлторы такие и менеджеры отдела продаж.
    Увы, других пока не завезли.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а) Дом строится? Да, медленно, но строится.
    Там с прошлой осени ни одной живой души. Несколько раз заезжали стекольщики на остекление балконов и вот на неделе беседку дощечками покрыли. Оооооооооочень медленно строится :ха-ха!:
    В ответ на: б) Далеко до гимназии и метро? Надо было в Берёзовом или Дивногорском для сравнения купить.
    Ни берёзовый, ни дивногорский не позиционируют себя как дом в центре у метро и всеми благами поблизости.
    Эти сто метров до метро действительно пролегают через грязищу и огромные лужи, не освещаемые по ночам, а на крылова можно выйти либо через какахи, либо в обход через дворы соседних домов.
    В ответ на: в) Испугались, что сервитут отменят на дорогу? Так по закону это невозможно сделать, проход и проезд ОБЯЗАН быть по законодательству.
    А вот об этом застройщику надо было озаботиться до начала разработки участка, а не в спешном порядке выкупать земельный участок под ТПшкой в надежде обрести рычаги давления на упрямый Олимп. :ха-ха!:

  • В ответ на: Tarz с Ваших "инвестиционных побед" неплохо смеется.... :biggrin:
    Сцыкуете свои обнародовать (либо нечего) так хоть над чужими посмейтесь :бебебе:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...Ни берёзовый, ни дивногорский не позиционируют себя как дом в центре у метро и всеми благами поблизости...
    На опущенное не могу ответить, ибо не наблюдаю этот объект (нет надобности, да и за 4000 км. я сейчас, в Краснодаре уже проживаю) , а касаемо остального - возьмём рулетку и побъёмся на ящик коньяка на спор кто ближе и кто меньше замарается и устанет, добираясь до центра, метро и "благ поблизости" ?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: возьмём рулетку и побъёмся на ящик коньяка на спор кто ближе и кто меньше замарается и устанет, добираясь до центра, метро и "благ поблизости" ?
    Это не со мной. "Спорит либо дурак, либо подлец. Первый не знает и спорит, второй знает, но спорит" (с)

  • И если этот человек позиционирует себя,как риелтор-профессионал,то мне становится страшно Внимательно прочитала ваше высказывание и могу сказать,Вы только позорите риелторов! Рассуждения мужика-с гармошкой у Речного вокзала Одно только сравнения дома на Карамзина и Дивногорского верх безграмотности! Инвестор,отскочил чудом оттуда и сейчас несет столько чуши...Простите,но другого на ваши выпады сказать не могу!

  • В ответ на: И если этот человек позиционирует себя,как риелтор-профессионал,то мне становится страшно
    Ну уж не драматизируйте, что тут страшного, просто весело.
    В ответ на: Одно только сравнения дома на Карамзина и Дивногорского верх безграмотности!
    Ну не понимает человек, что не корректно впрямую сравнивать жилье с ценой метра отличающееся практически в два(!) раза, бывает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.04.18 09:41)

  • Вы не любите мужиков, гармошки и Речной вокзал? Ну, это дело сугубо личное, только узкий специалист Вам поможет, я даже причины не стану выпытывать - воспитание не позволяет. Ничего позорного ни в одном из перечисленных не вижу.

    Касаемо сравнения удалённости от метро, гимназии, центра... Карамзина и отдалённых микрорайонов, это вполне адекватный ответ, на утрированные претензии г-на VictorTRav
    Показать скрытый текст
    Мы попытались пройти к этому лицею, нереально. Калитка этого "олимпа" закрыта и охрана чужих не пускает. Пришлось идти в обход. Это долго и грязно. Вдоль забора этого "Олимпа", там нет асфальта и куча собачьих какашек. Мы все вспоминали сладкие байки отдела продаж счищая собачее "г.вно" с туфлей. В общем прохода к лицею нет, как и нет прохода и к улице Крылова и к детским садам расположенным на нем.
    Далее сам проход (проезд) с Гоголя никто не убирает и не чистит. Олимповцы говорят, что живут возле метро, но дойти до метро проблематично. Т.к. формально земля (проезд, проход) принадлежит Гоголя 40, но им нафиг не надо чистить и убирать этот проезд, проход для других. Олимповцы говорят, зимой - ночью темень, колея и сугробы, люди под колеса машин попадают пробираясь к метро. Весной и осенью грязища и темень. Летом постоянная пылища. В общем с этим проездом (проходом) проблема конкретная.
    Скрыть текст
    . Если Вам его "наглядные" гипертрафированные примеры более близки и менее позорными кажутся, то нам друг-друга сложно будет понять. Лично я в тех местах достаточно часто бывал и ни разу ни в грязь не в собачьи какашки не залезал. Ну а кто усердно ищет, тот, как известно - всегда и везде найдёт. Почитайте внимательнее и увидите, надеюсь, что из всех его многобуквенных опусов "торчат уши" распиаривания каких то известных только ему юристов, которым он призывает за что-то деньги платить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Он рекламируюя своих юристов опирается на неопровержимые факты От которых на данный момент не уйти И в чем из своих "высказываний" он не прав?

  • 1. Как раз ни одного неопровержимого факта я не увидел, об этом и написал (практически, в ответ на каждый "факт" ) .
    2. Реклама запрещена правилами форума.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Самый главный факт в том,что дом до сих пор не сдан и неизвестно когда его сдадут Про все остальное говорить пока смысла нет

  • В ответ на: Самый главный факт в том,что дом до сих пор не сдан и неизвестно когда его сдадут Про все остальное говорить пока смысла нет
    Я вот понять не могу, вы что, торопитесь въезжать в него? Сдадут годом раньше, годом позже, какая разница.
    Какие вообще претензии к товарищу Realtor? Он что ли за строительство этого дома отвечает?
    Вы застройщику претензии предъявляйте, если вас что то не устраивает.
    Ну и прежде всего самому себе, потому что именно вы выбрали данный объект в качестве инвестирования, наверняка просчитав перед этим все возможные риски.

  • В ответ на: Сдадут годом раньше, годом позже, какая разница.
    Народ который на кредитном плече или на съемном жилье сидит этот объект ждет Вам очень легко на пальцах объяснит разницу между "годом раньше, годом позже".
    В ответ на: Вы застройщику претензии предъявляйте, если вас что то не устраивает.
    Так сверху про это речь и ведут, а с Realtor то понятно, какой спрос....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Есть хорошие новости. Звонил в отделе продаж, сегодня застройщик выиграл суд по этому проходу. Олимп наконец-то уберет гараж. Спрашивается чего добивались.

  • Эту байку про то, что выиграли суд в отделе продаж уже давненько говорят. И именно сегодня выиграли)). А вот сайт Арбитражного суда говорит, что даже дел таких в арбитраже нет. Это общедоступная информация и сайту суда я больше верю, чем мальчику из отдела продаж. А по факту у застройщика, похоже, полный тупик со сдачей дома. :dash:

  • Номер дела выигранного пусть озвучат в отделе продаж :спок:

  • В суде Центрального района посмотрите. :dash:

  • Ок. Не вникала в суть спора, поэтому смотрела в арбитраже. Подруга сдуру купила квартиру в этом доме год назад. Так вот ей полтора месяца назад уже говорили про выигранный суд. На сайте центрального суда написано, что иск удовлетворён частично. Сейчас ещё будет апелляция наверняка, так что этот суд по сути ничего не решает. Вот когда все инстанции пройдут, тогда другое дело.

  • Всем доброго дня!

    Подскажите, кто в курсе, что со сроками сдачи дома и передачи ключей? На какой стадии это всё? Кто-нибудь уже что-нибудь принял? Дом выглядит готовым, свет горит, лифты работают, вроде недолго ждать осталось? Но сколько?
    Судебные тяжбы как-то влияют на сроки сдачи дома?

    Happiness is a warm gun

  • Гараж стоит. Вчера там были родственники точно стоял. С землей там проблема. Проезд к дому принадлежит соседнему дому, который свой гараж туда поставил. В мэрии сказали пока с гаражом не решат - дом не примут. Судебные тяжбы по компенсации за срыв сроков сдачи уже идут. Скоро будет результат. На ремонт думаю хватит.

  • Уважаемые участники долевого строительства!
    Мы рады сообщить Вам о том, что дом на Карамзина 53
    успешно СДАН!!!

  • Очень хорошо! Документ опубликуйте, пожалуйста!

    Те кто не в курсе по решениям суда застройщик раздает деньги на ремонт. Кто еще не успел подать в суд поторопитесь! Пока есть не проданные квартиры Вам хватит.

    Вот выдержки из решений судов (на сайте Центрального районного суда они все есть):

    р е ш и л:

    Исковые требования Чистовой ОВ, Чистова ВВ к обществу с ограниченной ответственностью «Ноэма-Инвест» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда удовлетворить частично.

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Ноэма-Инвест» в пользу Чистовой ОВ неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в размере 150000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 40000 рублей.

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Ноэма-Инвест» в пользу Чистова ВВ неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в размере 150000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 40000 рублей.

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Ноэма-Инвест» в доход бюджета государственную пошлину в размере 8 300 рублей.

    Другое:
    р е ш и л:

    Исковые требования Федорова Р. А. к обществу с ограниченной ответственностью «НОЭМА-Инвест» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда удовлетворить.

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «НОЭМА-Инвест» в пользу Федорова Р. А. неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в сумме 250000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 5000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требования потребителя в сумме 80000 рублей, а всего 335000 рублей.

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «НОЭМА-Инвест» в доход государства государственную пошлину в сумме 6000 рублей.

    Другое:
    РЕШИЛ:

    Взыскать с ООО «НОЭМА-Инвест» в пользу Кремезной Т. И. 90 000 рублей в счет уплаты неустойки; 4 500 рублей в счет компенсации морального вреда; 47 250 рублей в счет уплаты штрафа, а всего 141 750 (сто сорок одна тысяча семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек.

    Взыскать с ООО «НОЭМА-Инвест» в пользу Кремезного П. Р. 10 000 рублей в счет уплаты неустойки; 500 рублей в счет компенсации морального вреда; 5 250 рублей в счет уплаты штрафа, а всего 15 750 (пятнадцать тысяч семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек.


    Следующее:

    Исковые требования Батовой ВВ к обществу с ограниченной ответственностью «Ноэма-Инвест» о взыскании неустойки, убытков, компенсации морального вреда удовлетворить частично.

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Ноэма-Инвест» в пользу Батовой ВВ неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в размере 270000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 80000 рублей.

    В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Ноэма-Инвест» в доход бюджета государственную пошлину в размере 6 200 рублей 00 копеек.

    И ещё куча аналогичных.
    Поторопитесь на всех денег не хватит. Хоть сантехнику окупите. Иначе с Вами и разговаривать не будут.

  • В ответ на: Также приносим вам свои извинения за ранее перенесенные сроки строительства. Планируемая дата сдачи дома 30 декабря 2017г.

    Спасибо.
    Спасибо за извинения, но Решения Суда нельзя игнорировать! Помните!
    И гараж убирайте уже, раз фейковый суд выйграли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: