Погода: 5 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 22)

  • Ну,значит хочу тоже в "Злодеи":yes.gif:

  • А как же люди, которые могут быть на вашем месте при удачной записи, получается вы воспользовавшись помощью форума, непроизвольно кого то лишите шанса быть записанным ??? Вы уверены??? вы хотите помогать и получить помощь при До звоне ????

    Может вы ещё не конца измучились??? И может, вы хотите уступить своё будущие место в табличке, кому нить не знакомому???

    Не один человек не думает об этом, в желании получить свою жилплощадь!!!

  • Это окончательное решение?:улыб:Тогда Вам надо подождать примерно 1,5-2 месяца до следующей записи, и вот там уже не прозевать свое попадание в табличку.

  • В ответ на: Мы мешаем только успешным бизнесменам, АН и прочим перекупам, которым приходится поднапрячься, чтобы дозвониться и записаться самостоятельно. Ведь раньше и дозвониться было проще, и по 2 квартиры можно было хапнуть за запись, и трава зеленее... А сейчас челядь объединяется в стайки, противоборствует- не порядок!
    Логически доказать нельзя, зато отлично в это верится. И на душе хорошо.
    А задуматься, как вы мешаете бизнесменам (кому именно?), перекупам (которых среди вас половина), и АН (которым Д+ дает квартиры по договоренности)?
    И лазейку с двумя квартирами как раз форумчане начали использовать. Не было бы этого - может и мысль в голову не пришла бы. А сейчас оказывается, что вы кому-то противоборствуете. Это такое же противоборство злу, как в эпоху дефицита толпой несколько очередей занять и друг друга пропускать.
    Ну ничего, главное, чтобы нимб не жал:улыб:

  • Почему это нельзя? Могу даже математически доказать: пусть в день записи в Дискус звонят 1000 человек. Шансы дозвониться у каждого 1/1000. Тут на форуме собрались граждане, насобирали 100 человек и засели на линию, соответственно, в Дискус уже звонят 1100 человек, шанс дозвониться 1/1100 (для альтернативно одаренных- это меньше, чем 1/1000), получается, что шанс дозвониться у отдельно взятого человека падает. Доказал? Хотя это бесполезно, факты здесь пропускаются мимо глаз и ушей... основы троллинга.
    Бизнесменам- по никам что ли перечислить? Насчет перекупов среди нас- факты, пожалуйста, а не голословные заявления. Про АН- им всегда мало, поэтому квота от Дискуса- лишь капля в море по сравнению с тем, сколько квартир им требуется для удовлетворения потребностей своих клиентов.

  • Ну то, что шанс у тех, кто вне группы падает, а у тех, кто в группе растет - я и не отрицал. Я рад, что вы понимаете.
    Перекупов и бизнесменов вы перечислили отдельно, значит это для вас разные понятия. Это правильно. Джулай, например, бизнесмен. У него бизнес есть и он успешен. Я не понимаю, вы ему мешаете или кого-то другого имеете ввиду? А если вы называете перекупов бизнесменами, то во-первых, вы два раза перечислили одну и ту же категорию, а во-вторых, вряд ли перекупов можно назвать бизнесменами. Бизнеса то у них нет, максимум инвестирование можно приклеить.
    Перекупов среди вас я, к сожалению, пересчитать не могу. Паспорта мне не показывали, мысли читать не имею. Но также я не вижу причин считать, что перекупов среди вас меньше, чем вне вас. Перекупы, как люди занимающиеся темой как минимум гораздо информированней простых людей и о вашей группе знают давно. И соотвественно, вне группы их меньше, чем в вашей группе.
    С другой стороны, покупка квартиры на этапе фундамента с ожиданием три года - это в любом случае инвестирование. Неважно, для себя или для продажи. К примеру, Вася купил квартиру на этапе фундамента в Дискусе, дождался сдачи и живет. А Петя вложил деньги в квартиру от Д+, дождался сдачи, продал квартиру и купил другую в центре города (продав машину и взяв еще кредит). Почему-то считается, что Вася бедная жертва, а Петя - злобный перекуп. Но грань между ситуациями тонка. Если судить по количеству квартир, то и в таком случае некоторые участники совместного дозвона попадают под категорию систематически зарабатывающих на Д+. Разве нет? Кто-то на третий круг продает квартиры (как Ируся), кто-то купил квартиры всем детям, не спрашивая в общем-то, собираются эти дети тут жить (таким образом квартиры тоже покупается с перспективой продажи). Так что в общем-то, все вы хотите заработать. Все 100% участников группы совместного дозвона.
    Но почему-то тех, кто с вами, вы считаете чуть ли не святыми мучениками, а тех, кто не с вами - злобными сволочами, истекающими ядовитой слюной, щелкающими во тьме своими ужасными зубами, завидуюшими вам, но почему-то, по какими-то странным принципам не вступающими в вашу компанию. Видимо, ваша неимоверная святость и мученичество мешает этим темным созданиям примкнуть к вам.

  • В ответ на: Ну то, что шанс у тех, кто вне группы падает, а у тех, кто в группе растет - я и не отрицал. Я рад, что вы понимаете.
    Вы прокомментировали мою цитату именно о противоборствии, я обосновал свои слова. А теперь вроде как и не отрицаете? Или уменьшение шанса- это не противоборствие? Выражайте тогда мысли яснее, а то создается ощущение, что "мопед не мой".
    В ответ на: А если вы называете перекупов бизнесменами, то во-первых, вы два раза перечислили одну и ту же категорию, а во-вторых, вряд ли перекупов можно назвать бизнесменами.
    Где я перечислил два раза? Я написал "и прочим перекупам"- это обобщение, учитесь читать внимательно, коли беретесь комментировать. И да, я перекупов считаю бизнесменами, если Вы так не считаете- это Ваше дело, не надо мне навязывать свою точку зрения.
    В ответ на: Перекупов среди вас я, к сожалению, пересчитать не могу. Паспорта мне не показывали, мысли читать не имею.
    Зачем тогда утверждаете что-то? А если среди нас нет вообще ни одного перекупа, получается, Вы не хозяин своим словам? Если нет никаких доказательств- о чем речь вообще? Так, лишь бы людей очернить да поспорить что ли?
    В ответ на: Но грань между ситуациями тонка.
    Я согласен, но все же она есть. Я уже высказывался на эту тему, повторяться не буду. Да и никакого смысла в этом нет.
    В ответ на: Так что в общем-то, все вы хотите заработать. Все 100% участников группы совместного дозвона.
    Если я сейчас Вам приведу в пример людей, которые покупают для себя, Вы опять скажете "Откуда ж я знал, мне паспорт никто не показывал"? Может быть, хватит уже всех под одну гребенку, да еще и со 100-процентной уверенностью? Поражаюсь Вашей самоуверенности в собственных словах, абсолютно ничем не подтвержденных.
    PS не утруждайте себя ответом, у Вас сплошные домыслы и предположения, это не представляет интереса.

  • Что вы воду в ступе толкете , честное слово , группа помогает это факт , кто то сам записывается - дай бог удачи , кто то идет в АН и платит денежки -так же выход , это жизнь .

  • Ни кто не спорит, что помогает, так обвиняют в том, что помогая мешаем другим и из-за этого право помогать не имеем, потому как не боги, решать судьбу кому помочь, а кому нет!!! Чувствуете абсурдность ситуации!

  • Вы правы. Просто человек так уверенно утверждал, что стало интересно, какие аргументы он может предоставить и какой информацией владеет... Оказалось, никакой, сплошная вода.

  • :agree: Гениально написано. Местами чуть не прослезилась от смеха.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Группа была, есть и будет! А кому не нравится - не нужно засорять ветку. Оправдывается только тот, кто виноват. Давайте не будем вступать в спор!!!! У каждого своё мнение, не надо его навязывать. Пишите об этом в другой ветке. Здесь люди пишут по существу!!!

    2-ка б/б 34/2

  • В ответ на: Но почему-то тех, кто с вами, вы считаете чуть ли не святыми мучениками, а тех, кто не с вами - злобными сволочами, истекающими ядовитой слюной, щелкающими во тьме своими ужасными зубами, завидуюшими вам, но почему-то, по какими-то странным принципам не вступающими в вашу компанию. Видимо, ваша неимоверная святость и мученичество мешает этим темным созданиям примкнуть к вам.
    < п.7 > Всегда с уважением отношусь к собеседникам, даже если взгляды не совпадают. С Соней общаемся хорошо, просто не могут у двух разных людей взгляды во всем совпадать... но это не значит что кто-то хороший, а кто-то плохой - просто разные. Зачем столько эмоций, вреда никто никому не причиняет, если вред будет, Дискус первый примет меры. С таким же успехом вы можете обвинять всех кто привлекает своих близких к помощи в дозвоне. Мы такие же помощники, только нас связывают не родственные связи, а общение на форуме - вот и все.

    Исправлено пользователем serega (29.06.14 13:13)

  • [цитата]Вы прокомментировали мою цитату именно о противоборствии, я обосновал свои слова. А теперь вроде как и не отрицаете? Или уменьшение шанса- это не противоборствие? Выражайте тогда мысли яснее, а то создается ощущение, что "мопед не мой".[/цитата]

    Вроде бы я достаточно просто пишу, странно, почему вы не понимаете. Несомненно, вы противоборствуете. Но вы противоборствуете таким же людям, как и те, что есть у вас в группе. И такие же перекупы и спекулянты есть в вашей группе, и они вместе с вами борются с теми, кто вне группы. Резльтатом этого будет не некая абстрактная справедливость, а то, что ваша группа будет расти, пока не поглотит всех.



    [цитата]Где я перечислил два раза? Я написал "и прочим перекупам"- это обобщение, учитесь читать внимательно, коли беретесь комментировать.[/цитата]

    Возможно, вам следует научиться писать. Ваши слова "Мы мешаем только успешным бизнесменам, АН и прочим перекупам". С учетом ваших пояснений это означает примерно "мы идем бухать в Васькой, Василием, Петей и другими мужиками", а у посторонних людей возникает ощущение, что Васька и Василий - разные люди. Впрочем, не умеете - ваше дело. Русскому языку учить вас тут точно не мое дело.



    [цитата]Я уже высказывался на эту тему, повторяться не буду. Да и никакого смысла в этом нет.[/цитата]

    Вы делаете утверждение, не потрудившись его минимально аргументировать, а меня обвиняете за голословность.



    [цитата]Если я сейчас Вам приведу в пример людей, которые покупают для себя[/цитата]

    Вы опять спорите с тем, чего я не говорил. Я, между прочим, тоже купил квартиру в Д+. Но это не значит, что ее рыночная стоимость для меня не важна. Так что это не только покупка "для потребления", но и инвестиции, то есть для получения выгоды, хоть и отложенной на неопределенный срок.

    Знакомые у меня купили в Д+ для себя. Свою старую квартиру продали. Чем принципиально отличается от той ситуации, если бы они продали квартиру в Д+? Да ничем.

    Ируса(надеюсь, ей не икается) "для себя" уже третью квартиру купила. Две продала. Не, не разу не зарабатывает на Д+.



    [цитата]Поражаюсь Вашей самоуверенности в собственных словах[/цитата]

    По роду деятельности приходится принимать решения и делать прогнозы в сложных ситуациях с высокой стоимостью ошибки. Поверьте, то, о чем мы разговариваем просто как дважды два.



    [цитата]PS не утруждайте себя ответом, у Вас сплошные домыслы и предположения, это не представляет интереса.[/цитата]

    Есть удобная точка зрения и есть неудобная. Человек будет придерживаться удобной. Если факты или логика будут говорить об обратном, то это неправильная логика и неправильные факты. У вас, в отличии от меня есть заинтересованность в одной из точек зрения.



    [цвет:rgb(255, 0, 23)]Действительно, теги никак не хотят работать. Вероятно, HTML-форматирование отключили при написании[/цвет]

    Исправлено пользователем serega (29.06.14 13:19)

  • Че-то движок форума не переварил форматирование.

  • Чёт на этот раз споры обострились не на шутку и длятся дольше. Знать Плющиха близко...
    Участникам группы помощи в дозвоне предлагаю не вестись на провокации.

  • >Чёт на этот раз споры обострились не на шутку и длятся дольше. Знать Плющиха близко

    Вы совершенно напрасно ищете тайные знаки.



    >Участникам группы помощи в дозвоне предлагаю не вестись на провокации.

    Я говорю, что вы организованная группа людей которые помогают друг другу получить преимущество перед другими людьми. Говорить о моральности тут смысла нет. Когда разговор идет о миллионе рублей, мало кто сможет не засунуть мораль куда подальше. Я в общем, не первый год на этой земле и вижу, что основания засунуть мораль поглубже у вполне приличных людей начинаются где-то от прибыли размером с тысячу. Но, блин, не причисляйте себя к святым хотя бы.

    В чем тут провокация, кто куда предлагает вестись?

  • Я предлагаю не спорить - без упоминания о морали. Просто прекратить споры. Какой смысл?
    Вам не нравится группа дозвона по каким-то причинам, не поддерживайте её, не участвуйте, идите своим путём.
    Или Вы думаете, что сможете кого-то здесь усовестить и перевоспитать? ... меня лично, точно нет. Я - не одинока. Тот, кто не против, будет продолжать. Переживать за кого-то абстрактного, кто находится за пределами форума, странно. А есть ли они на самом деле? А здесь - конкретные люди, большинство потом не теряется, не шифруется, благодарит и готов отплатить тем же. Очень надеюсь на это.

  • Давайте не будем ссориться. Правды как таковой не существует. У каждого она своя. Нужно уважать мнение других на форуме. И это уже обсуждалось чуть ли не самых первых частей. Главное - форумчане не стали брать подарки за запись, как в серьез опасались в прошлом году, т. е. действует принцип бескорыстной помощи. Даже если помогли одному действительно нуждающемуся в квартире среди 99 инвестирующих - уже помощь реальна. А помогли гораздо большему количеству, в том числе и мне иногороднему. ИМХО.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • В ответ на: Я говорю, что вы организованная группа людей которые помогают друг другу получить преимущество перед другими людьми. Говорить о моральности тут смысла нет.
    родственно-знакомо-коллегиальные группы - так же организованные группы, которые помогают конкретному человеку (совсем не известно для каких целей) получить преимущество. Похоже тоже аморальные личности. Дошли до того что порядочные люди вообще в Дискусе квартир не берут))) К чему вам все это. Выглядит так как будто вы не можете успокоиться, глядя как тут люди искренне радуются наконец-то записавшись в очередь.

  • Спасибо форуму за помощь! 2 года назад я сама пыталась записаться на квартиру, записи 4 были без результа, а спрос был намного меньше, чем сейчас. Узнав о форуме и об организации помогающих в записи я приобрела квартиру.

    Спасибо жанжак!!!

    Спасибо форуму и его организаторам!!!

    Исправлено пользователем Лесинка (29.06.14 10:51)

  • В ответ на: 2 года назад я сама пыталась записаться на квартиру
    2 года назад записи на покупку квартиры по телефону не было. Первая такая запись была 23 ноября 2012.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Я бы не была столь категорична. Почти 2 года назад в августе 2012 первый раз пытались дозвониться и записаться на квартиру в Дискус. Правда, удалось это сделать только в январскую запись 2013. Кстати, помогаек тогда не было, а дозвониться все равно было трудно

  • 3 августа 2012 г была запись на очередь. Это не запись на покупку квартиры. Право на покупку квартиры она не дает. Эта очередь дает право купить квартиру по льготной цене, в том случае, если вам удастся записаться на покупку квартиры.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Это сейчас правила игры в отношении льготной очереди изменились и нужно дозваниваться еще раз. Летом 2012 были другие правила, о них было написано на сайте и подробные об'яснялки давались в офисе. На тот момент обещалось при записи на льготную очередь через год она давала право на приобретение двух квартир без дополнительной записи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: