Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 19)

  • Если Вы про 14й дом, он из трёх слойной панели ТДСК, как обычная панель, только дополнительно слой утеплителя, по мне так это лучше, чем сейчас строят пол-кирпича, слой утеплителя и кирпич. Дом заселен процентов на 80, единственный минус, это добраться без машины, соответственно, потому и цена такая

  • отпустили уже руководителей неогада...
    http://nsk.rbc.ru/nsk/freenews/58a557499a7947cab39f313b

  • Произошедшее отвратительно, хотя и очень ожидаемо. Я не удивлен.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Подскажите, а если у инвестора есть зарегистрированный ДДУ, ему обязательно вступать в члены ЖСК Закаменский? Или это дело сугубо добровольное?

  • ДДу заключен с Неоградом, такой организации ныне нет. Вы этот дду можете выкинуть в окно. Без вступления в ЖСК у вас не будет права на квартиру.

  • Хорошо, права на квартиру у меня в этом случае действительно не будет, вы правы.
    Но та часть стройки , которая была построена во времена Неограда в том числе и за мои деньги достанется кооперативу бесплатно?
    Ну, я имею в виду, что ЖСК приобрело в собственность не голую площадку, а незавершенный строительством объект на стадии готовности 37%.
    То есть вот эти 37% от моих уплаченных денег ЖСК мне не вернет, если я в ЖСК не вступлю. Как-то несправедливо и вряд ли законно.

  • В ответ на: Хорошо, права на квартиру у меня в этом случае действительно не будет, вы правы.
    Но та часть стройки ...
    В первом предложении скрыт ответ на Ваш вопрос.
    Прошу Вас-- не ждите ничего, ждунов осталось человек 50 на все дома.
    Развязка наступит в течении года не в Вашу пользу, поймите это наконец.
    С уважением...

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Кто в курсе,12 дом закладывают кирпичом,его достроят,можно там покупать?

  • Все строящиеся дома в настоящий момент строятся на средства членов ЖСК. Все вносят по 7 тысяч рублей с 1 кв.м.
    12 дому, насколько знаю, денег хватит на возведение каркаса и внешнюю кирпичную кладку.
    Дальше либо дополнительные сборы, либо конкурс (который проводит мэрия: застройщику, взявшемуся достроить дом выделяется участок земли в черте города).
    Перед покупкой обязательно свяжитесь с председателем ЖСК, она даст Вам полную информацию, тогда уже оцените: стоит, или нет.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Очень много юридических тонкостей, проконсультируйтесь с юристом по банкротствам в строительстве по 214 ФЗ.

    Вариант потребовать деньги был на этапе голосования о передаче дома в ЖСК на собрании кредиторов. Если Вы на голосовании на вопросе о погашении задолженности перед дольщиками путем передачи недостроя в ЖСК проголосовали ПРОТИВ, тогда Ваши требования могли стать денежными. В таком случае конкурсный управляющий должна была бы учитывать Вас при продаже имущества неограда. Но имущества у неограда было крайне мало, шансов получить деньги тоже мало, поэтому подавляющее большинство проголосовало за передачу дома в ЖСК.

    Второй вариант, если Вам не нужна квартира - вступить в ЖСК и продать квартиру. При этом обязанности по дополнительным взносам лягут на покупателя. Но на этой стадии крайне сложно найти покупателя.

    Третий вариант возврата части денег - полноценное вступление в ЖСК, уплата всех взносов, завершение строительства и продажа готовой квартиры по рыночной стоимости. Это самый дорогой по затратам способ, но в итоге есть шанс выйти хотя бы близко к нулю.

    Может есть еще варианты, когда Вы вступаете в ЖСК, не платите никаких взносов, а потом ЖСК продает Вашу квартиру и выплачивает Вам сумму за вычетом взносов, которые Вы задолжали... Это нужно с юристом хорошенько проговорить, до конца не уверен, что так можно.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Добрый вечер, предлагаю поднять нашу любимую тему.

    Ваше мнение, будет ли сдан к лету 2021года дом №12? Или всё это будет тянуться до конца 2021года (а возможно и далее)?

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Добрый вечер,
    Мое мнение, дома 12 и 13 сдадут в 2021.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Сроки, как понимаю зависят от подключения тепла, если подключение произойдет в ноябре, то зимой будут внутренние работы проводится, если подключение отложат на весну/лето 2021 г. то соответственно, график сдачи сместится к осени/зиме
    Скрыть текст

  • Там проводятся внутренние работы? К сожалению, кроме как с сайта Закаменский12 инфы ниоткуда нет, а там совсем негусто в последнее время

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Новости за август 2021 на сайте Закаменский 12: "Состоялось выездное совещание...)

    И что? Что это значит?
    Переведите на русский пожалуйста!
    Когда же сдадут этот чёртов дом?

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Сам ППК Фонд озвучивает сейчас срок 3кв.2022...

  • Всем доброго времени суток. А где можно спросить телефон председателя тсж 11 дома.? Хочу приобрести квартиру в этом доме (очень уж цена приятная). Я так поняла что продает инвестор, а значит скорее всего мне нужно будет оплатить еще членские взносы. Хочу узнать сумму. Может еще кто-то хочет продать квартиру?

  • Контакты правления ЖСК-11 ниже, но насколько знаю, продажа квартир до окончания строительства сейчас невозможна, т.к. все квартиры из ЖСК переданы в ППК Фонд:

    Исправлено пользователем Innocence (10.10.21 15:26)

  • Привет всем. 100 лет не заходил сюда, лет семь точно, у меня раньше ник "Ермак", был. Бл...., столько времени....Смотрю оживают некоторые. Закаменский, дом 12.

    Исправлено пользователем Ермак2 (20.11.21 00:42)

  • При условии розыгрыша торгов ( это ещё месяц на электронной площадке) мы наконец-то увидем реальные сроки, суммы и т.д. Моё предположение в декабре подрядчик, в январе начало строительства и в 4 квартале
    22 г., окончание, это в том случае если не будет каких-либо срывов и застройщик успеет сделать внутрянку, а затем придомовую территорию хотя бы к осени.

  • На данный момент любая реализация квартир запрещена в связи с передачей объектов в фонд.

  • Народ подскажите: в этом году сдадут сие, или опять болт с левой резьбой, а?

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: