Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

жилой комплекс "Ясный берег"

  • В ответ на: А вот ещё что! Мы сейчас платим за проектную общую площадь квартиры, но оплачиваемая площадь балкона не входит в эту цифру. Может получится, что реальная площадь (с учётом уже балкона, помноженного на коэф. 0,3) будет больше проектной более 3% И тогда эту "более 3%" нужно будет уплатить полностью. Перспектива, блин!
    В конце января Рубцовский городской суд удовлетворил иск местной жительницы против ООО «Квартал», обязав застройщика пересчитать стоимость построенной в Новосибирске квартиры.

    Как сообщила жительница Рубцовска Люся Иванченко, в ноябре 2014 года она получила ключи от квартиры в доме по ул. Кубовая, 96/4 в Новосибирске, однако ее параметры не совпали с указанными в договоре долевого участия. Площадь собственно квартиры составила 46,9 кв. м вместо предполагаемых 47,7 кв. м, а площадь лоджии — 3,5 кв. м вместо 2,5 кв. м. Претензия в адрес застройщика ООО «Квартал» осталась без ответа, и женщина подала в суд с требованием перерасчета стоимости квартиры и возмещения разницы, а также морального вреда и стоимости юридических услуг. Общая сумма иска превысила 100 тыс. руб.

    В ходе суда пункт договора долевого участия, согласно которому перерасчет не производится, если разница в площади квартиры не превышает 5 %, был признан недействительным. В результате требования Люси Иванченко были удовлетворены частично в соответствии с расчетом суда, в котором не был применен понижающий коэффициент на лоджию.

    Обе стороны дела намерены обжаловать решение суда. «Конечно, сумма хорошая, другой бы обрадовался, но у меня там люди ждут: у меня 0,8 кв. м, а у других и 1,1 кв. м. Они [ООО "Квартал"] говорить не дают, всех гонят: вы подписали 4.6 пункт, вы согласились, мы разницу вам не выплачиваем. Теперь прецедент создан», — объяснила Люся Иванченко.


    НГС новости

  • Только право у нас не прецедентное, так что нет гарантий, что следующему так же повезёт :миг:

  • Добрый день!Извините пожалуйста что пишу вам,не могу найти как написать сообщение в форум!хотелось бы узнать про покупку квартиры в рассрочку в Ясном Береге,ДДУ не выдается в таком случае?Заранее спасибо!

  • Про рассрочки можно читать на сайте ЖК Ясный берег, про ДДУ... толмачи сидят в офисе продаж. Позвоните им.

  • Снизил хозяин цену на гараж, аж на 100т.р. теперь в объявлении цена 350, видать совсем не звонят, ну что наверное надо подождать когда будет 250 !? :улыб:

  • Позвоню, уговорю продать за 300, да куплю!

  • Считаю, что в любом случае нужно начинать с документов на землю. Может и понятно будет почему цену скидывает.

  • Ну всё, гаражи обсудили, осталось только рассаду помидоров на балконе обмусолить :хехе:
    Вывести новый сорт и назвать его "ясный помидор" :biggrin:

    Исправлено пользователем T1Me (09.02.16 17:12)

  • ну или "ясный перец" выращивать :миг:

  • буду очень признателен, если кто поделится размерами квартиры 39.4 :бебе:
    насяльника ну осинь ннннннада :улыб:

  • Кому интересно, прикладываю кладочный план, 2 этажа 1 дома.

    А вообще, застройщик должен по договору предоставить проектную документацию (не путать с декларацией), где указаны необходимые вам размеры в графических частях разделов "Архитектурные решения" и "Конструктивные и объемно-планировочные решения".

  • Отлично! Спасибо!

    Только не пойму в одном месте, возле вентиляционной шахты 4, между пазогребневой плитой и кирпичной кладкой, шумка всего 10мм, хотя везде 50мм...
    Отметил на фото :хехе:

  • кошмар какие узенькие комнаты, длинные и узкие...

    нива не едет...

  • Всё правильно-шумка 10мм,50мм это воздушное пространство. соседей вы точно не услышите)

  • На PDF может плохо видно, но 10 мм это размер между колонной (синий прямоугольник) и кирпичной кладкой, толщиной 120 мм.


    По составу стены в указанном месте:
    ПГП - 80 мм.
    Возд. зазор - 60 мм.
    Кирпичная кладка - 120 мм.

  • И вероятнее всего, что 10 мм это опечатка.

    Исправлено пользователем Sweet_dreams (14.02.16 10:06)

  • Спасибо! А то я мучился с выбором раковины с тумбой - подвесную брать или на ножках.
    Кстати, возвращаясь к теме полотенцесушителей. Вчера ездили посмотреть квартиру "под ключ" на демке, туда не пустили дальше порога, но удалось кое-что пофотать на телефон. Самое интересное, на этаже делают ещё 1 квартиру с ремонтом,но уже по дизайн проекту. Не всё готово, но удалось зайти - там полы не готовы. Так вот в обоих квартирах есть полотенцесушители. Про дизайнерскую квартиру Андрей сказал, что там проходит стояк и удалось подключить полотенцесушитель. Так вот разглядывая дома на ноуте фотки, обнаружил, что и в квартире с простым ремонтом тоже есть полотенцесушитель! Только не знаю, какой.

    • Под ключ

    • Под ключ

    • Дезигнерская (далее тоже)

  • Надыбал вот такую дивную штучку: http://sewtime.ru/catalog/ironing_equipment_and_cleaning_the_house/clothes_dryers_electric_alcona/automated_electric_clothes_dryer_alcona_asb_602_120_white/ . Может, кому будет интересно.

  • А что застройщик разрешает делает ремонт при еще несданном доме?

  • Так это как я понял сам застройщик и делает, почему бы и нет если на нижних этажах уже все закончили, зачем тянуть кота за я.... ХВОСТ!)

    Интересно, к маю уже будут запускать на ремонт :хехе:

  • Я сначала подумал, что она с уф лампой :улыб: а там по хочу обычная да еще и 9 рублей стоит :хммм:

  • Есть модели и с УФ лампой, но по 16к

  • Интересно, а ультрафиолет там зачем у сушки, чтоб бельё загорало? или против бактерий!

  • на сайте аквапарка нашел вот это фото) Где наш жк больше видно, чем сам аквапарк)

  • у меня у одного вызывают недоумение вот эти фота???
    p/s вопрос не относится к тем, кто просто "проходил" мимо и случайно заглянул на форум...

  • смутила ширина?

  • Что смущает?
    Насколько я поняла - это кухня 1к. квартиры 39,9м2
    планировка 39,9

  • В ответ на: смутила ширина?
    более того, дико пугает...
    Чувствую, что все же нужно студию делать :umnik:
    Кухня в коридоре это вообще не то о чем я мечтал :biggrin:

  • А какая ширина этой кухни?

  • какая кухня в коридоре? фото сделано в этой однешке как я понимаю.

  • Так изначально из планировок было понятно, что комнаты-пеналы, с шириной max до 3метров(( иначе как на этаж 8 однокомнатных разместить. вот и напланировали "сосисок"

  • 3 метра это только в студии между 39,4 и 39,9 (без учета полноценных двушек) если судить по тех. плану который был выше, любезно предоставлен. А так в основном это 2.5 x 5.5, что вполне приемлемо, но вот на том фото слабо верится что там даже 2 метра есть... теперь не знаю что и думать, надеюсь это все же на фото так кажется:хммм:

  • Да загуглите уже "перспективные искажения фотографии" наконец. Видно же, что специфический объектив использован.

  • меня в гугле забанили, поможете найти?

  • судя по кол-ву дощечек на линолеуме ( их около 22 штук по 10 см каждая), выходит примерно 2,2 м

  • Вполне возможно, дверь по всей видимости восьмидесятка. В любом случае ~2,2 - это чётокатотак ИМХО

  • У меня 39,4 квартира. планирую студию делать. Потому что мне тоже как-то квартира коридорного типа не особо

  • а вы в каком доме взяли,если не секрет?)мы в 3 доме

  • У меня в первом)

    Исправлено пользователем Freckle28 (17.02.16 23:40)

  • и у меня в 3-ем

  • а у нас во 2м

  • Вопрос на засыпку. Размеры квартир не будут отличаться в первом и втором доме? И по этажам? :а\?: Если обращаться к этому тех.плану

    Исправлено пользователем sharMANshik (18.02.16 11:37)

  • не должны, по крайней мере нас заверили. Только окна в расположении и размерах отличаются, но не везде

  • Не знаю как в других, но в моей 39,4 кухня по плану получается почти 14, а на сайте 12,8

  • Первая очередь близиться к завершению, а вы уже все видео посмотрели на канале Алексея?)



    Не реклама, не путайте... Человек очень четко и грамотно рассказывает что как и почему, приводит доводы за и против, всем советую.
    Если кто еще знает каналы такого уровня, буду очень рад их узнать!

  • В ответ на: Не знаю как в других, но в моей 39,4 кухня по плану получается почти 14, а на сайте 12,8
    Я ездила и снимала размеры на демо-этаже. Не гарантирую точность, но кухня там 2500х5630мм. 5630 - это по длинной стороне.

  • Ну вот, о чем я и говорю, получается ~14..., а вторую комнату не мерили? Она по тех. плану получается почти столько, сколько и на сайте ~15.8
    Радует одно, сточная труба у соседей в студии :biggrin: , ну это опять таки судя по тех. плану

  • Вторая комната 5630х2830мм у меня получилась.
    Сточная труба - это которая слив?
    На кухне когда я была, там только 3 трубы для воды были. Говорят, что это горячая, холодная и для машинки стиральной.
    В ванной комнате слив в углу, который к кухне прилягает, а трубы для воды в противоположном по диагонали углу.

  • На скриншоте подписанные размеры сняты на демо-этаже. Кладочный план квартира №9 22-25 этаж, дом №3.
    1. Ванная
    - 1660х2430 КП
    - 1560х2530 Демо

    2. Кухня
    - 2730х5460 КП
    - 2550х5460 Демо

    3. Комната
    - 2990х5460 КП
    - 3100х5460 Демо

    Относительно КП 2 этажа дома №1 в зависимости от этажа изменяются размеры ванной и коридора.

    • КП 22-25 этаж дом №3

    • КП 2 этаж дом №1

    Исправлено пользователем xan08 (19.02.16 09:59)

  • А у вас КП 21 этажа в 3-м доме? Двушка 56

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: