Погода: 15 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.056...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 5)

  • В ответ на: Простите, в каком месте?)
    Про перспективу Вы конечно же в курсе..?
    нет, не в курсе, расскажите
    зы: я вообще имела в виду кривые стыки плит, да и оконные проемы.. тоже,
    в соседней теме пишут про перепады 5-6 см и 100 мешков ровнителя на студию 39 кв.м )
    я конечно отдаю себе отчет в том, что Дискус строит жилье эконом-класса, но это не значит, что я буду в упор не замечать недостатки, которых у Дискуса хватает

    22/5

  • Я в зеленых квадратиках ничего такого не вижу особенного.
    Перепады пола не производственный брак, а вроде как особенность технологии.
    Кстати, Дискус вроде как должен запустить линию по производству пустотелых плит перекрытия, в них все гораздо ровнее будет. Может быть, они уже в ваших домах используются.

  • ну и ладно, не видите и не надо )
    а я увидела, что неровно лежат/стоят, и мне не понравилось
    *ничеготакого, просто мысли вслух

    22/5

  • :eek:
    я в шоке если честно, это Дискус тоже, да?
    получается перепады в 6 см - это не самое страшное? ))

    22/5

  • Ну вы же уже знаете ответы на вопросы, так ведь? :миг:

  • я тоже, хотя топик этот, 41 стр как отче наш знаю и видела эти фоты уже давно

    обратила внимание, что именно в 41 широтном какие-то панели бракованные преобладали на момент стр-ва, среди всех 40-х

  • А можно ссылку?

  • эхх, ну где же Ваня Сатура.. я прям жду его комментарии :biggrin:
    зы: если в моей квартире будет такое дело как на фото, придете мне помогать ремонт делать, хорошо? :спок:

    22/5

  • Ненене, я еще свой ремонт не закончил, забросил :cray-1:

  • О ужас...достались же кому то квартирки... :bad:

  • умеете вы успокоить людей на ночь глядя :ха-ха!:

  • Это ещё нормальные стыки!

    Вот посмотрите стыки моей квартиры.

    На заданный вопрос про стыки мне ответили так:
    "Горизонтальные стыки оказались немного разными, т.к. произошел технологический переход при производстве железобетонных панелей на изделия с новым гребнем. Никак на конструктивную особенность дома это не влияет. Решение по герметизации подобных швов принято. Это не первый дом, где есть такие стыки, на Плющихинском есть такие же дома."

    Кто что думает на этот счёт? Реально страшновато.

    • дом N2/1 3ка студия 9й этаж 1 подъезд

  • Мда.... фотки жуть.... :безум: Как бы меня не сильно интересует вопрос - кто виноват?
    Больше интересует - что делать? Интересно, хозяева знают об этих проблемах. Ну по промерзанию углов или протечке. Или строители все хорошо заделали, утеплили, замазали? Кто знает как сейчас там обстоят дела?

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • а Вы сами видели на Плющихинском заселенные дома с подобными стыками? я бы даже не поленилась зайти к жильцам подобных квартир с распросами.. :umnik:

    88/3 стр

  • и что спросили бы?

    22/5

  • как минимум о промерзании углов в условиях сибирской зимы! :улыб:

    88/3 стр

  • Как идентифицировать такие квартиры в готовых домах? Вы считаете, это заметно будет? я думаю - нет.
    а что касается швов - я думаю, что здесь все зависит от конкретного человека, который их делает, как впрочем и все остальное. кто-то добросовестно делает свою работу, а кому-то пофиг
    и напрямую вот такие плиты и наличие промерзающих швов не связано никак

  • Интересно, а кто-нибудь задавал вопрос о домах, которые в новом плане имеют один общий адрес например дом 22, как будут дома стоять в итоге отдельно или вместе, ведь по планировке на тарце есть окна выходящие из кухни у 3-шек.

  • у этих 3-ек, выходящих кухнями на торец нет окон.

  • Значит в 3-шке 87 кв нет в кухне окна, но по проекту в моем доме оно есть.

  • А у вас тот подъезд, который примыкает к соседней блоксекции? Вообще-то о наличии/отсутствии окон предупреждают, да и цены у таких квартир немного отличаются.

  • Да что вы всё время жалуетесь-то! То вам стыки на 10 сантиметров не нравятся, то панели кривые, сейчас еще болото со свалкой вспомните...
    Не нравится - не берите!
    А если уж взяли - то должны всё в розовом свете видеть, а если кто заикнётся о недостатках - на того сразу толпой накидываться, чтобы не смел хаить НАШЕ.

    Сами подумайте, это же эконом жильё, если бы у нас было много денег - мы бы уехали жить на Сейшелы, у них флаг красивый, а не в дискусовские лабиринты. Все и так понимают, что строют криво, инфраструктура никакая и швы каждые 10 лет придется капиталить, то мы это молча проглатываем, потому что цена квадратного метра дешевая. А то, что за те же деньги и при тех же условиях можно было бы многое сделать лучше, удобнее и безопаснее - мы не, такое не посмеем требовать у застройщика и у реальности. Кто мы такие, чтобы _требовать_, мы едим что дают.

    Так что не надо тут говорить нехорошее, а то мы впадаем в панику и тревогу, вскипают наши пролетарские корни и мы начинаем неинтеллигентно хамить не разбирая лиц.

    Лучше подумайте о хорошем: ведь рядом Мега, а чуть в сторону - Лента. По выходным очень удобно ездить в Академ через советское шоссе. А летом - рукой подать до Бугринского пляжа. Его, правда, уничтожили и разворотили в связи со строительством моста, но когда-то же засыпят обратно. А выехать с этого жилмассива всегда можно будет на 9-м автобусе, который ездит через Хилокский рынок и поэтому всегда забит вежливыми и дружелюбными трудовыми мигрантами.

    Надоели если честно уже все эти упаднические слова!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Мммуррк :wub1.gif:
    явился :biggrin:

    В ответ на: Сами подумайте, это же эконом жильё, если бы у нас было много денег - мы бы уехали жить на Сейшелы, у них флаг красивый, а не в дискусовские лабиринты.
    ну надо же с чего-то начинать, сначала Дискус, потом Сейшелы
    а что делать..
    хотяя.. тут говорят дело в перспективе, а на самом деле все хорошо
    зы: я вообще не жалуюсь, мне нравится

    22/5

  • Satura как то сегодня на позитивчике :live:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • я на его последние сообщения за неделю когда натыкался то у меня вообще сложилось впечатление,что ему наконецто удалось дозвониться до Дискуса(из автобуса:улыб:) и от тоже там квартиру купил

  • :live: я очень даже только за!:миг:

  • В ответ на: (из автобуса:улыб:)
    :rofl: :snegurochka:

  • Да ладно Вам. Вполне себе хороший мальчик оказался, добрый...

  • Мож сегодня он просто пивка попил?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (23.11.13 21:31)

  • В ответ на: Да ладно Вам. Вполне себе хороший мальчик оказался, добрый...
    Поди еще и соседом окажется?

  • Да , Наташ, прикинь соседа такого , в нашем квартале как никак домики на продаже!... Нам всякие соседи нужны, и на позитиве , и своеобразные тоже!

  • и у Вас такая же мысль закралась:миг:а еще говорят можно с соседями договорится :шок: тамбур перегородить дверями.
    Да нет, мне сообщуха от парня была, ник не помню, что он знает 2 моих соседей, адекватные :live:

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

    Исправлено пользователем andrya145 (24.11.13 06:19)

  • Я своих соседей не знаю, (дом давно в продаже был) из моего дома человек 7 на форуме появляются (или раньше появлялись) - ближе к сдачи дома я думаю объявятся и соседи с моего 2-го этажа!

  • ((... Все и так понимают,что строят криво,инфраструктура никакая и швы каждые 10 лет придется капиталить...)).
    Народ все это понимает и наверняка переживает, но об этом сказать мешает природная застенчивость.

  • В ответ на: как минимум о промерзании углов в условиях сибирской зимы! :улыб:
    у нас на снежиной вроде стыки и ровные. но "запенены" они были тряпками и пачками от сигарет )))
    промерзание углов, иней на обоях, а по весне плесень и отклеивающиеся углы обоев.
    это Дискус )) так что не стоит переживать ровно плиты стоят или нет. все равно косяков полно.

    П.3

  • мало что понимаю в строительстве.. тут уж кто на что учился)
    но ровно ли стоят плиты - казалось весьма критичным потому, что, в моем понимании, от нарушения геометрии по стенам неправильно распределена нагрузка. землятрясений боюсь... :хммм:
    да и промерзание стен, думала, напрямую зависит)

    88/3 стр

  • Швы ремонтируют гораздо чаще, чем раз в 10 лет, кажется за 5 лет уже у многих переделали. Ну делают и делают, кому от этого плохо? :улыб:Говорят, вентфасады через 15-20 лет придется капиталить полностью, и там совсем другие затраты будут.
    Вместо со мной и моими знакомыми могу сказать про 6 квартир - ничего не промерзает, не течет и не отклеивается, а в квартирах очень тепло.

    Я не спорю, что у кого-то проблемы есть, но не нужно говорить, что они у всех. При такой массовой стройке вполне вероятно, что проблемы у кого-то будут, они есть даже в гораздо более дорогих проектах. Это опять же не призыв не бороться за удобства и права и смириться, просто не надо устраивать панику по типу "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает".

  • На случай, если кто скажет, что мы живем в одном доме и этот дом единственный нормальный, даю список домов:
    Высоцкого 50/3
    Снежиной 48
    Снежиной 46
    Снежиной 49/1
    Высоцкого 40/2
    Высоцкого 54/1

  • По поводу пляжа - его в том месте где был уже не засыпят обратно, его восстанавливают немного ближе...
    А выехать будет не проблема, так как наш коммерческий транспорт очень клиентоориентирован, и поверьте мне - конечная с Сев-Чемского и водозабора быстро переместится на Юго-Чемской. МЖК уже это прошел... А сейчас выехать можно не только на 9 автобусе, там проходит так же маршрут 29 и 29а, и в 5 минутах ходьбы так же есть 43 и 226 автобусы. 227 в расчет не беру, хотя и на нем до Меги можно, или в аэропорт.

  • А куда там ближе?! там "ближе" лодочная станция и какие-то коттеджи-отели по виду немало криминальные, ну если я не путаю. Но на лыжах с гор уже не покатаешься, думаю.

    Если конечную перенесут - жители Северо-чемского, гораздо более обильного, сильно обидятся. Когда к ним поутру будет всё приезжать набитое, как сейчас на 1212.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я одного знаю. У меня однушка и у коллеги - трешка с вашей (левой) стороны

    ЮЧ 4 (12 этаж)

  • года полтора тут на сайте была новость куда перенесут - ссылка.
    "На новую площадку пляжа можно будет попасть, доехав до конечной остановки трамвая № 10 «Бугринская роща» и пройти вниз по ул. Чигорина. Пляж расположился рядом с лодочной станцией «Металлург», пояснил Александр Котенко."
    Как раз под окна новостроек на Гэсстроевской. Горка там есть, но не понимаю зачем лыжи на пляже?

    А по вашему жители Волочаевского не обижены тем что к ним приезжает набитый транспорт? Кстати 1212 совсем не набитая с водозабора приезжает, на конечной грузится, на Комсомольской бывает еще есть места. А по количеству жителей Просторный будет ничуть не меньше Северо-Чемского, в котором на 2011 год было 37,5 тысяч человек и 742 тыс м2 жилья. Это с учетом Бугринки. Напомню что только то что сейчас запланировал и обнародовал Дискусс - 380 тыс.м2

  • Скажу путь до нового практически необорудованного пляжа - ост. комсомольская - магазин горожанка - вот если смотреть на него - то слева есть дорога в частный сектор она ведет напрямую к пляжу.... про бугринский пляж... строительство моста его не изгадило.... просто там было загорожено.... а так там все осталось даже беседки... и коса.... и по песку никто не ездил - надобности при строительстве моста в этом не было - так, что думаю он будет работать в легальном или нелегальном режиме когда уберут ограждение... а так жители тех же самых белых рос купаются на зеленом мысу напротив дач.... необорудовано - да, течение сильное сразу - да, глубоко - да, но спасатели там всегда летом стоят-контролируют.... при желании искупаться человек всегда воду найдет:миг:

  • плиты с отломанными уголками-некондиция, закупаются по низшей цене. они не могут быть использованы в жилищном строительстве. следствие- производственный брак. если примите квартиру, зная о недостатках и подпишите акт... вам жить. большинство квартир продается...коммерческая подоплека..от того и отношение такое...полный пофигизм. который дает застройщику-"творю что хочу" ...кому не все равно, назначайте экспертизу, акт скрытых работ и оттаивайте свои права, пока не поздно... В народе поговаривают уже: а Дискус, да ну его. Фуфло строят. На репутацию свою наплевать, кто у них только квартиры покупает для себя?!

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • В народе про какую строительную организацию такого не говорят?

  • Люди и покупают, самые обычные люди
    Не у всех есть возможность купить себе другое жилье.
    Что касается покупных плит - они их не покупают, если что.

  • Если почитать другие топики, даже "элитных" контор, то можно понять, что Д+ не единственный проблемный дивайс. Задержки и недоделки практически есть у всех!

    221

  • В ответ на: плиты с отломанными уголками-некондиция, закупаются по низшей цене. они не могут быть использованы в жилищном строительстве. следствие- производственный брак. если примите квартиру, зная о недостатках и подпишите акт... вам жить. большинство квартир продается...коммерческая подоплека..от того и отношение такое...полный пофигизм. который дает застройщику-"творю что хочу" ...кому не все равно, назначайте экспертизу, акт скрытых работ и оттаивайте свои права, пока не поздно... В народе поговаривают уже: а Дискус, да ну его. Фуфло строят. На репутацию свою наплевать, кто у них только квартиры покупает для себя?!
    1.У Дискуса свой завод по плитам
    2.Не поверите, простой народ,у которых нет от 50тыс за кв м

  • Ну от того что свой завод появление некондиции не спасет... Брак есть, вот его и не сбывают и не перерабатывают, что было бы затратно, а строят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: