Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Ну вот картошку можно садить.
    а чего, очень даже актуально ))

    достроят, я всё же думаю к новому году, ну а акты может и по весне .., а там циклический кризис на носу, будем ростить, есть и продавать, поля есть рядом ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: А главное учредителя найти не могут, кругом только доверенные лица, ДИРЕКТОР Сотов, а строители сказали строят москвичи...
    В проектной декларации написано, кто учредители, кто собственники земельного участка. Почитайте, интересно
    какое ваше мнение, на что это может повлиять в конечном этапе ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А главное учредителя найти не могут, кругом только доверенные лица, ДИРЕКТОР Сотов, а строители сказали строят москвичи...
    В проектной декларации написано, кто учредители, кто собственники земельного участка. Почитайте, интересно
    какое ваше мнение, на что это может повлиять в конечном этапе ?
    Либо Вы успеете убрать урожай картошки либо нет. Тут уже был совет: - беру не глядя. Лично я предпочитаю подождать до весны, а не гнаться за дешевизной, а Вы уж сами решайте... Знаете люблю ясность в таких вопросах, а затем уже доверяю с головой... Тем более будет 2,3,4, и т.д. очереди. Да и на ошибках лучше учиться на чужих.

  • р-ррр :злорадство: , так не честно ! :umnik: :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • для инвесторов - с 14 года риски застрахованы. Для тех, кто хочет перепродать ДДУ - не получат сверхприбыли. В случае заморожения стройки. Об этом варианте спрашиваете?

  • В ответ на: для инвесторов - с 14 года риски застрахованы. Для тех, кто хочет перепродать ДДУ - не получат сверхприбыли. В случае заморожения стройки. Об этом варианте спрашиваете?
    да, именно ..

    кстати про страховку: "не застрахованна стройка", об этом я уже писал выше и был удивлён, тоже знаю про обязаловку с 2014г., но тем неменее

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Как-то в договоре нигде не указано страхование гражданской ответственности застройщика, кроме того из ФЗ ст. 15.2 п.1 "... исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участники долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика...", а не обязаны
    А в договоре "СЛК" см. п. 1.4 исполнение обязательств Застройщика является "земельный участок, принадлежащий .. на праве аренды и строящиеся на этом земельном участке объекты недвижимости..."

  • У Застройщика спросите - застраховали или нет. Может, мы видим старый проект договора

  • Те застройщики, которые откроют продажи в 2014 попадают на страховку, поэтому многие начали продажи даже под самый новый год, но зато в 2013

  • Спрашивала. Девушка на другом конце провода как-то потерялась стразу и ответила: "что ничего такого не предусмотрено" и о законе слышит в первые :шок:

  • В ответ на: Как-то в договоре нигде не указано страхование гражданской ответственности застройщика, кроме того из ФЗ ст. 15.2 п.1 "... исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участники долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика...", а не обязаны
    А в договоре "СЛК" см. п. 1.4 исполнение обязательств Застройщика является "земельный участок, принадлежащий .. на праве аренды и строящиеся на этом земельном участке объекты недвижимости..."
    Из проектной декларации:

    "2.11. Возможные финансовые и прочие риски при осуществлении проекта строительства, меры по добровольному страхованию застройщиком таких рисков. - Страхования рисков - нет."

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Уже проблемы , а еще дело не доходило до коммуникации , как бы не пришлось со свечкой сидеть да воду из колонки таскать :(((

  • В ответ на: Да я всё понимаю.... Просто малоизвестный застройщик, отсюда и страхи.... Завтра, может, проеду в офис к ним, проконсультируюсь.
    ага и не забудьте сросить про коммичный пункт договора:

    "2.3.9. Не вести антирекламной деятельности в какой-либо форме, связанной с предметом Настоящего Договора, как от своего имени, так и через третьих лиц." :ха-ха!:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • из договора:

    "2.4.3. В случае, если Помещение построено Застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшим к
    ухудшению качества или с иными недостатками, которые делают его непригодными для предусмотренного договором
    использования, по своему выбору потребовать от Застройщика:
    а) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;" - ну просто респект :respect: юристу за придуманный пункт !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А если застройщик банкрот , что требовать с кого ??

  • В ответ на: Я первую квартиру покупал тоже у вообще неизвестного мне застройщика, и я да же не узнавал про него ничего просто пришёл посмотрел по деньгам прохожу, более менее понравилось и купил ( конечно тоже боялся, но рискнул) хотя там уже было почти построенно, но сдачу всё равно задержали. Строят сейчас все с задержками и косяками. Сейчас этот застройщик обанкротился и гарантии на дом теперь нет.( а должна быть как везде 5 лет). Стройка "Дивногорского" хоть акредитованна банками, так-что не так страшно."Сходите проконсультируйтесь про отделку больше узнайте ( вроде говорили что входные двери будут металлические, а в договоре прописанно входной дверной блок строительные двери из ДСП).
    На сайте вообще написанно "Проектом предусмотрено остекление всех лоджий, установка безопасных электрических плит. "
    Ну то что написано предусмотрено, это не обязательно вам будут делать, а про двери правильно все, чё толку фальгу ставить, если её все равно менять

  • В ответ на: Привет всем! Вот всё прочитала, голова уже пухнет, но так и не знаю, покупать там квартиру или нет. Хотелось бы полноценную однокомнатную. Всё устраивает- и цена, и планировка, и кирпич, и место неплохое, но.... Но, как там будет дальше? Боюсь. Договор прочитала, сомнения не ушли. СтОит покупать или нет? В "Сибирь" не хочу, в "Строитель" тем более ( Новомарусино вообще не подходит!). Кто купил не студии, а полноценный однёшки, и кто там собирается жить сам, а не продавать, есть такие??? Что посоветуете??? Я там хотела бы именно жить, а не продавать... Сама я с Колывани. Здесь продаю, хочу в Дивногорском купить!
    Я лично советую: 1 это хорошая транспортная развязка, близость крупных ТЦ
    2 полноценная квартира, в кирпиче, дома не большие, жителей не так много будет
    Я хоть и беру с прицелом на продажу, но беру как для себя, возможно моё основное место жительства будет именно там

  • В ответ на: У меня ДДУ был заключён в конце ноября.
    У меня в начале записано: "Общество с ограниченной ответственностью «СЛК» в лице Баберновой Светланы Юрьевны, действующей на основании доверенности № 12/11-2013 от 12.11.2013 , именуемое в дальнейшем «Застройщик"..."
    То есть у меня " в лице директора Сотова" написана фамилия бухгалтера... У кого ещё так?!
    Да вы не придирайтесь, если вас захотят облопошить, то сделают это... есть тысяча и один способ, начиная от аннулированной до доверенности, кончая двойными продажами...

  • В ответ на: А если застройщик банкрот , что требовать с кого ??
    требовать можно будет с застройщика, пока не подаст на банкротство, залогом будет земельный участок, а там только ждать нового инвестора, который захочет завершить дом(а), реализовав не проданную жилую площадь .., а участок там большой, а земля не дешёвая !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Ну то что написано предусмотрено, это не обязательно вам будут делать, а про двери правильно все, чё толку фальгу ставить, если её все равно менять
    по дверям полностью с вами солидарен, главное, что бы на окнах не экономили !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • < п.9 >
    да, фактор ранее был весьма опасен - ДВОЙНЫЕ ПРОДАЖИ, поэтому настерегает ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ЗАЙМА перед ДДУ, кто-то встречался с такой практикой ?!?!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем serega (15.01.14 13:37)

  • Двойные продажи здесь исключаются. Так как все ДДУ проходят регистрацию в Юстиции. Насчёт Договора Займа, то также действуют и в той же "Сибири"! Потому что они не имеют права брать с нас деньги, не отрегистрировав ДДУ. А с Договорами Займа они вроде как себя страхуют. Получив отрегистрированный ДДУ, мы идём обратно к застройщику, нам возвращают якобы "займ" и мы вкладываемся уже в свою квартиру. В итоге нам дают "приходник", чек и все дела. Повторяю, такая практика есть и у "Сибири"!!! Это точно.

  • В ответ на: < п.9 > меры по добровольному страхованию застройщиком таких рисков. - Страхования рисков - нет."
    Та ни у кого нет, это только для тех кто стройку в 2014 начнёт

    Исправлено пользователем serega (15.01.14 13:40)

  • из договора:

    "6.3. В случае утраты Участником долевого строительства настоящего Договора, дополнительных соглашений к нему,
    актов приема-передачи, а также иных документов, связанных с настоящим договором, изготовление и выдача
    Застройщиком дубликатов вышеуказанных документов производится за плату в размере 4000 рублей за каждый
    документ"

    вот жулики-коммерсанты, вот так да ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • По новому закону про страхование видимо они уже вторую очередь будут строить.... А вообще здесь такая жаркая дискуссия- вот хорошая реклама для застройщика.:улыб:

  • Врать не буду, не помню, но если честно я даже не прошу доверенность, потому что её теоретически можно было и аннулировать задним числом, но раз с юристом регистрировали, логично было бы что именно так и написано, не сам же директор поедет на регистрацию...

  • на этой начальной стадии зародыша развития застройщика - мог бы и сам директор ! Раньше Плахотников у КМСС не брезговал с людьми постоянно общаться, это сейчас стеной работники стоят, не пропускают даже на запись на приём ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: на этой начальной стадии зародыша развития застройщика - мог бы и сам директор ! Раньше Плахотников у КМСС не брезговал с людьми постоянно общаться, это сейчас стеной работники стоят, не пропускают даже на запись на приём ..
    Потому что время человек ценить стал, дорого оно стоит у него... Что бы со всеми в подряд общаться...

  • не соглашусь на всё 100% и дискутировать по этому пункту даже не буду. :спок:

    Перестанет народ покупать и времени свободного у него найдётся целый вагон и маленькая тележка !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем теплый_пол (09.01.14 01:18)

  • Господин Сотов! Будьте ближе к своим инвесторам! Кто Вы, где Вы, мы ведь даже не знаем! :dry: И пригласите в свой офис продаж более толковых менеджеров, а не малограмотных девочек!

  • Вот кому не повезёт, так не повезёт: Бедное НовоМарусино ..

    лэп рядом, золоотвал в пределах 200 метрах, канализационный коллектор, земля на отсыпанном болоте, ветра со стороны Криводановского свинокомплекса, Кудряшовского мясокомбината, в морозы сажа от тэц-2, 3, дома делают из цельных кусков сибита, в пол метра толщиной, трёхэтажные, распределение квартир среди детдомовцев, дома естесственно без лифтов, в офисе хамят, после подписания ДДУ, планировки ужасные, цены дороже, чтобы забронировать квартиру под себя на месяц, нужно отвалить 40 косых, маленькое расстояние между домов и т.д. ....

    "на фото Застройщика русские лица, азиаты в этот момент отворачиваются... За такую кладку сибита, которую садят на раствор вместо клея и тем самым создают мостик холода..."

    "На "Насосной" остановке около строительного магазина проходит коллектор. Туда тракторы в бочках привозят из совхоза (нет у них своей канализации) г-но и сливают через люк :зло: . От этого известный всем вонизм. Надеемся, что хотя бы жители Новомарусино взбунтуются."

    А мы к Дивногорскому придираемся ещё ...

    P.S. кому интерессно:
    1) http://novomarusino.ru/planirovki-i-stoimost/ - оф.сайт
    2) https://vk.com/album-37950020_179346683 - фото объекта
    3) http://news.ngs.ru/more/1511948/ - про дорогу, она касается обоих застройщиков этой местности

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • он ещё проявится, за счёт такого проекта можно и в депутаты попасть и старость не стыдно встретить, почёт и уважуха, помимо бабла ! :бебе:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем теплый_пол (09.01.14 03:01)

  • < п.9 > Я восстанавливал в юстиции, гос пошлину 300р заплатил

    Исправлено пользователем serega (15.01.14 13:37)

  • < п.9 > И как же они исключены, квартира регистрируется спустя 15 дней после подачи документов, за это время вашу квартиру ещё 15 раз продать можно

    Исправлено пользователем serega (15.01.14 13:38)

  • инвесторы, уважайте себя за свои деньги. Поставьте свои условия - договор займа заключать не буду, рассчитаюсь как написано в законе, после регистрации ДДУ. Не захотят - идите лесом. На рынке много квартир, можно в другом месте купить.

  • такую же квартиру ВТОРОЙ раз уже не зарегистрируют! Для этого и существует 214 ФЗ.

  • В ответ на: такую же квартиру ВТОРОЙ раз уже не зарегистрируют! Для этого и существует 214 ФЗ.
    Я же объяснил, квартира регистрируется после подачи документов примерно на 15 день, за это время можно ещё каму нибудь её продать, для че справки ЕГРП и получают...

  • И я объясняю. Если её(квартиру) ещё раз продадут, то в Юстиции не зарегистрируют во второй раз одну и ту же квартиру!!!! И в Дивногорском на 5-7 ой день уже подают документы на регистрацию. Двойные продажи сегодня там, где работают по ФЗ №214 - ИСКЛЮЧЕНЫ! Они возможны во всяких кооперативах, т.д., где договора не проходят государственную регистрацию.

  • И ЕГРП получают для ГОТОВЫХ уже квартир!

  • < п.9 >Для этого и существует ФЗ 214 ДЕНЬГИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ и это исключает двойные продажи, а за 15 дней многим можно впихнуть одну и ту же квартиру... Договор займа и придуман для обхода ФЗ214

    Исправлено пользователем serega (15.01.14 13:38)

  • < п.9 >
    Ну допустим, продадут они ещё разок, но максимум через месяц это всё выплывет, и что дальше? Суды, возмещение затрат, морального ущерба, имиджевые потери и т.д и т.п. Эта схема имеет смысл для застройщика, если через месяц он планирует быть уже очень далеко, а если он планирует строить микрорайон - зачем ему это? Может быть, чисто теоретически может произойти накладка, но думаю в таком случае фирма постарается быстро и без шума всё исправить.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем serega (15.01.14 13:38)

  • и всё-таки zarazara права, нужно ставить свои условия, договор займа - это только в интересах застройщика, который себя подстраховывает, а вы нет ! Вопрос - вам важнее чьи интерессы ? Ответ очевиден ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: < п.9 >Я восстанавливал в юстиции, гос пошлину 300р заплатил
    мне представлялся этот пункт только теоретическим, а как это возможно было потерять ДДУ, это же ни чек на покупку 3 кг бананов ... :а\?:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем serega (15.01.14 13:36)

  • сегодня снова посещали стройку, всё пыхтит и работает, скоро сдатут 6-ой дом, сделают образцово-показательную квартиру и можно будет приезжать смотреть в назначенное время .., а на 3-ий получена аккредитация в Сбере, к марту тож достроят !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Откуда про повышение такая информация? Знакомые собрались студию на первом этаже после 9 января покупать....
    с 10.01.2014 повышение цен на студии с балконом на 6-ом этаже во всех домах, с 15.01.2014 - на все остальные квартиры!

    а, ну и до 31.01.2014 нужно внести всю сумму, кто хочет получить в подарок ПаРоВаРкУ ! ...:улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем теплый_пол (09.01.14 18:21)

  • В ответ на: и всё-таки zarazara права, нужно ставить свои условия, договор займа - это только в интересах застройщика, который себя подстраховывает, а вы нет ! Вопрос - вам важнее чьи интерессы ? Ответ очевиден ..
    Ну. девушка менеджер сама в договоре даже запятую не исправит, а Гендиректору больно не подиктуешь.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • диктатура - не лучший способ вести переговоры. Просить, обсуждать в индивидуальном порядке, искать компромис - вот залог успеха!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Успешные фирмы договариваться не будут. Попробуйте в КМСС свои условия продиктовать. Не нравится - не берите. И скажу по секрету, давным давно контактировал с фирмой - готова была что угодно изменить лишь бы купил у них квартиру - не понравилось это, не стал брать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • не поверете, можно, получалось, но с большим трудом и нервами!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: < п.9 >
    мне представлялся этот пункт только теоретическим, а как это возможно было потерять ДДУ, это же ни чек на покупку 3 кг бананов ... :а\?:
    Ну я как то не трясусь за такие документы, ну а вообще он не потерялся, а остался далеко у отца, я прикинул что востановить дешевле и проще

    Исправлено пользователем serega (15.01.14 13:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: