Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 11)

  • Поздравляю!!!!Как здорово вам!!!Все так быстро!!!

  • donya123,
    --- 2-шка студия в свечке, если планировка будет аналоговая, как на Плющихинском и цены если не изменятся будет стоить 1300 для инвесторов по льготным ценам (10-17 этажи), 1370 примерно для обычных покупателей.
    --- 3-шка студия в свечке по льготной цене те же этажи 1635, опять же примерно (последние ценники свечек на последние свечки на Плющихе)
    извините, я могу практически точно держать ориентир на льготные ценники, тк имеем льготу, ну а по ценам для НЕ льготников это выйдет примерно на 1 тр дороже за м2

  • В ответ на: А вообще я не понял че это за социальный эксперимент над людьми в этих двух домах -одна сторона без балконов.На Плющихе есть точно такие же дома с планировками и балконы везде.
    на счет эксперимента - это вовсе не эксперимент, мои мысли и обрывочные данные такие:

    "дискус хотел строить обычные меридианные дома, такие же как на Плющихе со студиями, 1-шками и полноценными 2-шками ( а не 2-шками студиями), но...таковую планировку на Простроный, именно на дома рядом с дорогой (которая будет потом широкой магистралью) не утвердили, и вот ..новые планировки, понимаете почему нет балконов на сторону дороги" (читайте последние новости на НГС за последний месяц)

    люди с января ждали 2-шки (то есть дома меридианного направления), но их все откладывали и продавали широтные, в которых 2-шек нет и никогда не было, а вместо таковых были 3-шки студии 59 м2.

    очень многих форумчан знаю, кто хотел именно 2-шку, а заполучил 3-шку студию (да я сама такая) ( и там и там м2 равноценно 58-59 м2) и люди были очень рады, так как купили по записи, не переплачивая ан. а некоторые и используя льготный ценник :роза:

    по поводу балконов на Плющихинском:

    --2005-2008 строились первые дискусовые дома с лоджиями
    2009-2011 по проекту строились без лоджий и балконов
    2010-2011 строились параллельно безбалконники и с приставными балконами
    2012-2014 уже пошли более интересные балконы, с защемленной плитой..

    рс: я в дискусе не работаю и никогда не работала, в чем меня здесь неоднократно пытались уличить, просто мое хобби дискусовод:хехе:

  • Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Просветите пожалуйста - что за льготные цены на квартиры?

  • А я в качестве кладовки использую большой глубокий шкаф в коридоре, 600х1000х2000 мм, он наполовину одежный, наполовину с полками. Влазит прилично. Еще под мойкой много места, там хламом забито. У меня там глубина под столом 900 мм (вместе с нишей)

    Это если у вас соседи нормальные .У нас в каридоре соседи даже тубуретку не разрешают поставить -вот так-то. Хотя квартиру сдают и сами ни одного дня здесь не жили.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (17.09.13 07:48)

  • Льготная цена -это та цена на квартиру,если вы в день записи на постановку на очередь дозванились и ждете примерно 1год а потом уже дозваниваетесь на покупку квартиры, но сейчас уже таких записей нет. А остались льготные очереди для тех кто был в них записан .

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Льготные цены - это если Вы в определенный день, объявленный Дискусом о постановке в очередь на ЛЬГОТУ, дозвонились в офис, записались, прождали год, а потом еще раз позвонили на запись на очередь на квартиру. Последняя такая запись на льготу была больше года назад.

  • Вчера был на заключении, как и озвучивалось и к чему был готов, двушка без балкона 1/4 , вчера же перечислил 15т через Альфа банк 270р комиссия, привет соседи:хехе:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • В ответ на: "дискус хотел строить обычные меридианные дома, такие же как на Плющихе со студиями, 1-шками и полноценными 2-шками ( а не 2-шками студиями), но...таковую планировку на Простроный, именно на дома рядом с дорогой (которая будет потом широкой магистралью) не утвердили, и вот ..новые планировки, понимаете почему нет балконов на сторону дороги" (читайте последние новости на НГС за последний месяц)
    Может быть я не права, но судя по плану именно входы в подъезды выходят на дорогу, и балконы как раз выходят на эту сторону. Сегодня поеду в офис Дискуса, уточню.

  • Скорее всего, развернут. 1/6 развернули

  • В ответ на: donya123,
    --- 2-шка студия в свечке, если планировка будет аналоговая, как на Плющихинском и цены если не изменятся будет стоить 1300 для инвесторов по льготным ценам (10-17 этажи), 1370 примерно для обычных покупателей.
    --- 3-шка студия в свечке по льготной цене те же этажи 1635, опять же примерно (последние ценники свечек на последние свечки на Плющихе)
    извините, я могу практически точно держать ориентир на льготные ценники, тк имеем льготу, ну а по ценам для НЕ льготников это выйдет примерно на 1 тр дороже за м2
    1-к на 18 этаже 1125
    2-к на 18 этаже 1311

    узнавала в офисе.

  • В ответ на: Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Просветите пожалуйста - что за льготные цены на квартиры?
    Точную информацию вам даст 1 пост данного топика.

  • "1-к на 18 этаже 1125
    2-к на 18 этаже 1311"
    это цены НЕ льготные на 18 этаж
    так что на Просторный остаются те же ценники, что и были в последних свечках Плющихи.
    а вот на Лобова цены будут другие.

  • Добрый день всем! Я когда дозвонилась в дискус про цену двушки спросила. Мне ответили двушка студия 55 кв. цена от 1360 с чем то до 1390 с чем то.

  • все правильно. это цены на 2-шки студии в свечках этажи 10-17
    льготникам же эта квартира обойдется 1299
    на 18 этаже квартиры дешевле, самые дешевые для свечек.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (17.09.13 11:28)

  • Ируся добрый день! Я не совсем представляю что это за приставные балконы, но читая форум уяснила, что это что то крайне ужасное!! В 18 этажках не будет этих ужасных балконов? или может все случиться?

  • В ответ на: так что на Просторный остаются те же ценники, что и были в последних свечках Плющихи.
    а вот на Лобова цены будут другие.
    Ирина, просветите нас, пожалуйста, какие цены будут на Лобова и откуда информация?:улыб:

  • В ответ на: Добрый день всем! Я когда дозвонилась в дискус про цену двушки спросила. Мне ответили двушка студия 55 кв. цена от 1360 с чем то до 1390 с чем то.
    подскажите а это полноценная двушка или студия?

    Ю/Ч дом 11/1. УРА ключи получены, начало ремонта

  • Успокойтесь! В 18-ти этажках однозначно не будет приставных балконов.

    221

  • В 18-ти этажка балконы врезные. Посмотрите на сайте дискуса объекты строительства на Плющихинском. Дом номер 70стр сдан. Это 18-ти этажка.

  • записались на 2ку студию, только сейчас нашли планировку 2ки студии на сайте. В общем считаю, что планировка удачная, туалет не около кухни, в прихожей есть место для шкафа и есть балкон и кладовка (для гардеробной маленькая, скорее под инструмент и всякие пылесосы), цену в Дискусе сказали 1330-1400 в зависимости от этажей и ждать месяца 2 звонка

  • Пару страниц назад, за 15.09.2013, есть планировка 2-шки 55м.кв. Это студия!

    221

  • это студия, планировка есть на сайте, задите ж/м просторный, кликните на дом 4, там есть вкладка планировки

  • А в 18 этажках только двушки студии 55 м.кв.

  • в 18-этажках только 2-шки студии (56м2), 3-шки студии(74м2), 1-шки полноценные., не студии
    балконы у всех с защемленной плитой, у 1 и 3 балконы офигенно-большие, вообщем планировки классные :respect:
    по ценам Лобова, я только знаю, что дороже будет, а насколько и сколько, думаю , что сами менеджеры не знают. да и когда ??это будет??

  • В ответ на: "1-к на 18 этаже 1125
    2-к на 18 этаже 1311"
    это цены НЕ льготные на 18 этаж
    так что на Просторный остаются те же ценники, что и были в последних свечках Плющихи.
    а вот на Лобова цены будут другие.
    Ирина, вы ошибаетесь. Нельготная цена именно в последних свечках на 2к на 18 этаже в 2012 была 1370тр. Но это было после повышения цен и касалось 3-4 последних свечек. Я этот "сюрприз" надолго запомнил.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Добрый день всем! Я когда дозвонилась в дискус про цену двушки спросила. Мне ответили двушка студия 55 кв. цена от 1360 с чем то до 1390 с чем то.
    Если дискус не менял цен, то "1360 с чем то " это как раз цена дешевого 18 этажа

    Правду говорить легко и приятно

  • Я же написала цену 18 этажа для 2-студии - 1311 т.р. - информация из офиса, гадать не надо )

  • к сожалению, я точно знаю только ЛЬГОТНЫЕ цены, по второму кругу пишу, что ЛЬГОТНАЯ на 2-студии в свечке 15 этаж например у меня стоит 1299 ( послесюрпризная цена),
    по-крайней мере на Просторном в такую цену нам обойдется квартира на 10-17! этажах

  • В ответ на: Я же написала цену 18 этажа для 2-студии - 1311 т.р. - информация из офиса, гадать не надо )
    Наташа, а могла бы пояснить ЛЬготная и ли коммерческая это цена?

  • В ответ на: Я же написала цену 18 этажа для 2-студии - 1311 т.р. - информация из офиса, гадать не надо )
    Ага. То есть, я бы даже сказал, что цены упали. :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Ира, ты уже договор заключила? у тебя 15 этаж?

  • Это коммерческая цена.

  • 1-к коммерческая на 18 этаже - 1 125 765 руб.

  • нееее. это я просто хочу 15 этаж :ха-ха!:

  • Ну значит будет, раз хочешь, ты же о такой давно уже мечтала ) Интересно, в этот раз только 1 свечку продавали? Что-то никто не отписывается по 1/3, похоже с него даже безбалконных квартир в очередь не досталось ) Мои коллеги тоже в 1/4 попали, студии б/б. Когда их записывала, были на выбор 3-5 и 9-10 этажи. С балконами вообще не было (((

  • Я купила в 1/3 студию без балкона на 8 этаже. Сегодня поеду договор забирать.

  • А что значит балкон с защемленной плитой ? это как?

  • а вы на какой номер и во сколько дозвонились?

  • А это значит что он не пристроиный, а сразу идет как раньше

  • это значит, что плита расположена и внутри дома и часть ее выходит наружу для балкона.

  • Я званила за знакомую на все телефоны но так не разу никто не взял трубку.

  • мы звонили с трех телефонов с 8ми до 11ти, дозвонились на сотовый

  • Понятно ! спасибо!

  • Если бы я не видела сама как девочки рядом со мной не переставая звонят и все безрезультатно, то я бы вам не поверила. Мы звонили вчетвером, плюс одна на выезде. Дозвонились только я 3 раза и еще одна девушка 1 раз, остальные мимо. Поэтому я и говорю - это дело случая, как повезет!

  • Спасибо!

  • Для тех кому интересно последние цены 18 этажки на Плющихинском.
    1. коммерческие, 2. льготные (если льготники еще остались, если льготка действительно год а последняя запись на льготку была до лета 2012).

    Р.С. до этих цен были цены по всем квартирам ровно на 1000руб. за кв.м. меньше.

    • 1. коммерческие цены

    • 2 для льготников

  • Интересно а почему нету цен на 1 этажи? Там нету квартир? А что там?

  • подписал сегодня договор,дом 1/4 квартира 79 :спок:

  • Сравнил цену на студию в договоре с теми, что были на первые дома на Просторном в итоге на 2000 руб. за квадрат у меня вышло больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: