Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сухарная,191,ЖК Сосны (3 очередь)

  • В ответ на: Был сегодня на стройке. Выкладываю свежие фото. Сдачей в этом году и не пахнет, ждите весны следующего года.

  • А мы поднимались в нашу квартиру и обнаружили каки в туалете и в ванне... Позвонили начальнику участка, он "вежливо" ответил - какого мы вообще туда поднимались, а "раз не устраивает квартира, то отказывайтесь от нее, мы ее быстренько продадим". Было очень не приятно.:хммм: В СМУ сказали пишите претензию.

  • В ответ на: А мы поднимались в нашу квартиру и обнаружили каки в туалете и в ванне... Позвонили начальнику участка, он "вежливо" ответил - какого мы вообще туда поднимались, а "раз не устраивает квартира, то отказывайтесь от нее, мы ее быстренько продадим". Было очень не приятно.:хммм: В СМУ сказали пишите претензию.
    Я в своей квартире следов продуктов человеческой жизнедеятельности не обнаружил)))

  • Повезло Вам) Ездили в офис, там сказали разберуться.

  • Всем доброго времени суток!
    Была у застройщика на прошлой неделе, сказали, что будет увеличение площади, причем у всех. Его необходимо будет оплачивать. Я конечно рада, что квартира больше и т.д.. и даже не против оплатить, тем более что срок оплаты застройщик может отодвинуть. НО! Акты разумеется он не подпишет, пока не будет оплачено увеличение площади. Разговаривала с жильцами из секции В, сказали, что у них у всех было увеличение площади на 2,33м.

  • Про сроки сдачи секции Г застройщик что-нибудь говорил?

  • Да, говорил, что после НГ начнут сдаваться (может затянуться из-за подготовки документов). Заезжать на ремонт - сказали ориентироваться на май. На мой вопрос пораньше заехать на ремонт - ответил, что по крайней мере до замеров БТИ нас туда точно не пустят.. а после - возможно)))

  • С какого вы этажа?

  • 2 этаж, строительный номер квартры 243

  • С каждым днем будущих жильцов секции Г становится больше и это радует;)) :agree:

  • Наша квартира используется под склад электрики и постоянно закрыта))) На прошлой неделе первый раз зашли туда посмотреть её)

  • Да да))) Кстати, там даже лифт пассажирский уже установили.))) Строители молодцы) Тьфу на них, чтоб не сглазить)))

  • :respect: неожиданно приятная новость)))

  • День добрый.

    Не у всех:улыб:у нас было 1.54м ... как повезет!

  • Хорошо бы и у нас так было)))))

  • Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был на стройке? Как дела движутся?

  • Дела в вашей секции двигаются нормально. По моим наблюдениям (живу в "А"), весной зайдете на ремонт.

  • Были на стройке на выходных. Со стороны мясокомбината почти полностью остеклили балконы. В доме установили входные двери в квартиры, устанавливают грузовой лифт.

  • Ой какие хорошие новости)))) Спасибо!!!!! :respect:

  • :superng: С наступающим Новым Годом дорогие соседи!

  • Спасибо! Всех с наступившим новым годом! Скорейшего нам всем заезда в наш дом!

  • Кто-нибудь был на стройке? Какие сдвиги снаружи и внутри? Размещаем фотографии

  • Поедем только в эти выходные. Фотографии сделаю.

  • День добрый! Скажите, пожалуйста, у всех в долевиках прописан срок сдачи 4кв 2014 года?

  • В ответ на: День добрый! Скажите, пожалуйста, у всех в долевиках прописан срок сдачи 4кв 2014 года?
    Я уже поднимал в этой ветке данный вопрос. У меня стоит 4кв 2014 года, но кто покупал квартиру давно у того раньше стоит вроде.

  • Мы из 250 кв. Приобретали в числе последних. сроки те же - четвертый кв. 14г. Но нас предупреждали о досрочной сдаче дома.

  • Свежее фото, но только одно)

  • Внутрь не поднимались?

  • В ответ на: Внутрь не поднимались?
    Нет, я даже не был там, человек по моей просьбе сфотал с окна секции А.

  • Вчера были на стройке, внутрь не попали (закрыто). Снаружи фасад закончили, остекление еще не совсем (львиная доля сделана конечно). Фото вечером выложу (правда они только снаружи((((

  • Очень интересные объявления появились от Сибстроя на НГС, срок сдача секции Г январь;)))

  • А можно ссылку?)))

  • Ох лукавят они! Сегодня звонила спрашивала про сроки сдачи - сказали февраль-март. Скорее всего март. Так как на ремонт должны пустить в апреле-мае

  • Фото как обещала)

  • еще одна)

  • Сегодня звонила застройщику, сказали через недели три будут отправлять письма о доплате за доп.метры. Сдача в этом квартале.

  • А случайно не сказали кол-во доп.метров по квартире?

  • Нет((( Я про это в первую очередь спросила)))) Она ответила, что пока еще сами не знают, вот недельки через три будет информация.

  • Подскажите, а кому-нибудь хоть раз приходили письма от них? Я когда оплачивала остекление, мне говорили что отправляли письмо чуть ли не месяц назад, но ничего не приходило, хотя дома всегда кто то есть. И еще по какой расценке мы будем оплачивать доп метры?

  • А мы планируем к этому вопросу ооочень жестко подойти. Мой брат купил в В. Такую же как у меня такая же эпопея с доплатой за " мифические метры" начали оформлять сейчас квартиру а нам говорят что площадь та которая была изначальна в договоре. Я объясняю, мол типа я жеж доплачивал за квадраты, а мне сказали что так как СМУ оформили без меня ( а сами написали в акте что со мной) и там стоит цифра старая я спрашиваю Так я не видел этого акта как его поменять, мне сказали ни как, будет так у всех. От сюда мораль, когда идешь доплачивать, получается что оплачиваешь что то мифическое, так как я не знаю за что я плачу ,то вопрос зачем я плачу?

    Поэтому я платить без письма не планирую и соответсвенно хочу гарантий что то за что заплачу будет дальше везде у меня стоять во всех документах юстиции.

  • Кстати в дом можно ходить просто с собой документы берите. Мы поднялись к себе на этаж все посмотрели увидели разбитые смотнированные стекла.. Потом при приемке не когда все разглядывать будет так что надо сейчас ходить приглядываться.

  • Доплачивать вы будете по цене кв. метра на момент покупки квартиры (разделите сумму по договору на общее количество метров).

  • Остекление оплачивали 1 октября, никакого письма не было. Был только телефонный звонок, что необходимо оплатить остекление и сумма за остекление.

  • А вы чем собрались на приемке там заниматься, что некогда будет разглядеть квартиру? :eek: И часто вы сейчас ходите приглядываетесь? Сколько раз в неделю? :eek:

    Исправлено пользователем DIMA85 (22.01.14 16:57)

  • В квартирах уже установлены розетки,включатели и звонки на входные двери.
    Вообщем осталось чуть-чуть достеклить балконы.

  • Какие хорошие новости)))))) :respect:
    А сами подъезды уже готовы? (имею ввиду плитку на полу, побелка стен)
    Не обратили внимание в щитках разводку сделали? а то в декабре там просто куча проводов торчало))))

  • Все готово, подъезды, лестницы, холл лифтовой, везде плиточка, побелка, покраска, таблички "выход" установлены, свет в подъезде и на этажах есть (на шум реагирует). Осталось достеклить чуть-чуть балконы и все;))))
    Так, что еще немного осталось ждать!!!! :agree:

  • в подъездах и плитка положена на пол, и стены побелены/покрашены. Электрощитки закрыты на замок, все провода там подсоединены.

  • по Вашему мнению когда нам начнут выдавать ключи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: