Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартиры в г.Обь, ул.Калинина (часть 4)

  • Вы понимаете, каждый день мы как на пороховой бочке , за месяц мы ну ни как вас не могли предупредить, ТАКОЙ уж у нас застройщик, вот взяли вечером вчера и пустили воду горячую без предупреждения и начало заливать квартиры, в которых уже ремонт сделан. Согласитесь не очень приятно, не зависимо от того стройка это или дом. ЗА выходные дни-то можно управиться, с этим, убедитесь втом, что стоит заглушка, уж на крайняк, оставьте ключ соседям, чтоб вас не дергали

  • Вы написали целое эссе на тему нерадивых дольщиков, потратьте, пожалуйста, ещё пару минут своего времени и напишите во сколько будет обход квартир, если конечно владеете этой информацией. У меня есть телефон старшей по 3-му подъезду, но работает он почему-то только в одну сторону-когда что-то от меня нужно. Когда звоню сама, то трубку она берет редко. А сидеть целый день в "ожидании ЧУДА" в пустой квартире на грязном подоконнике в СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ....ну что ж....наверно это ОЧЧЕНЬ РОМАНТИЧНО... но не для меня)))

  • Я не знаю во сколько будет обход в 3 подъезде. И ни где не затронула как вы пишите нерадивых дольщиков. Читайте внимательно.

  • У меня и так стоят краны везде.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Вы бы подсказали бы или вообще, кто-нибудь подсказал бы, как подешевле можно поставить счётчики с их регистрацией сразу.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Тогда предоставьте, например, старшим по подъезду или застройщику ключи от квартиры, чтобы был доступ в вашу квартиру и ждите сдачи дома, счетчиков и т.д.

  • Когда люди мозги влючат или то что от них осталось и перестануть ставить машины на детскую площадку, и собак выгуливать где положено ..
    площадку уже надо огораживать ....

  • у кого нибудь есть камера из окна на парковку во дворе?

  • Скажите кто нибудь как идет процесс подключения горячей воды?

  • Пока из горячего крана бежит только холодная вода...уже третий день

  • Вот уже и возникает вопрос видеонаблюдения...

  • Конечно возникает! Особенно когда стреляют у нас во дворе очередью.

  • когда это было???

  • Ночью суб На вс. В три часа ночи. На детской площадке.

  • а видели кто?

  • Какие то левые.

  • а что на счет воды горячей кто знает .........??????

  • сказали , что дали горячую, но у нас из крана бежит холодная ((((

  • и у нас холодная:(

  • Вот это да ! Додумались, вместо детской площадки стоянку устроить, и забор с дырками делать.
    Понятно, что некоторые заводят машину вместо детей, это их личное дело, а детям где тогда играть, надо быть реалистами, дети не виноваты, что все машины не "влазят" во двор.

  • Полностью с Вами согласна!!!

  • Скажите как прошло собрание?

  • Просьба всем у кого есть водонагреватели перекрыть воду на них. Будут снова подавать воду 09.09.13 пишу сейчас время 11-45. Застройщик уверен, что во всем виноваты наши котлы)).

  • А по какому поводу собрание было, если не секрет?

  • Вот и я хотел узнать че там было.

  • На собрании было две повестки: 1)Самоотвод старшей по дому и 2) создание ТСЖ "Калининский"
    На собрание приехал сам Нешин А.Г. и Гильмутдинова Л.Ю. Если подытожить - ждем справку от Ростехнадзора, если наш всеми любимый застройщик получает эту справку сегодня (понедельник, 9 сентября) то вроде не все так уж и плохо. Если же не получает, то вышеназванные товарищи будут искать другие варианты решения проблемы ввода дома. На обсуждение выдвинули - создание ЖСК(Жилищно-строительный кооператив), то есть застройщика отстраняют от дел, а мы вклыдываем денежку и доводим дом до "финала", либо усиленно ищем управляющую компанию, которая возьмется за наш дом - доделает все "недоделки", а сумму, которая будет потрачена на эти дела, включит в расчетки, ну, или как-нибудь еще.
    Основная "недоделка" на сегодняшний день - пожарная безопасность. Лично я не видела и не слышала чтобы кто-то суетился от имени застройщика в предшествующие дни до собрания и после.
    Если что-то пропустила, прошу дополнить присутсвующих.

  • Че за бред? У кого котлы стоят, горячий стояк перекрыт.

  • Да разговор видимо был, что горячая вода из холодного крана шла... Возможно из-за этого...

  • Видимо застройщику проще прикинуться утюгом и свалить на наши бойлеры))) ну, или каким же мастером надо быть, чтобы подключить бойлер и не закрыть кран....?

    Исправлено пользователем Kovaleva68 (09.09.13 16:25)

  • К этому все и велось! ЖСК это вообще не вариант, Нешину это будет проще- ни каких проблем и заморочек. А этот с..ка Карасев будет разъезжать по заграницам, а мы будем деньги еще выкладывать последнии, у меня нет слов...
    Неужели на этого к..ла нет ни какой управы?!

    Звонили сейчас узнавали, бумаги , т.е. Акта с Ростехнадзора на данный момент времени-нет!

  • А что тогда вариант? Предложите. У нас есть выбор? Конечно можно ждать застройщика неизвестно сколько времени, пока он соизволит довести дело до ума. Но уже реально нет терпения. К тому же деньги будем вкладывать не всё сразу, а в квартплату по несколько рублей в месяц.

  • А вы посмотрите сколько квартир стоит на продажу, за них деньги вы наверное будет вкладывать, неуверена что они на это пойдут. Для начала преблизительно если вам так захотелось, составте смету и посчитайте сколько всего нужно, чтобы довести дом до ума, потом уже предлагайте....

  • Создание ЖСК - самый худший вариант, и управляющая компания за "три копейки" не будет доделывать, а после выполнения работ выкатит круленькую сумму, это существенно увеличит сумму в квитанции, кто это предлагает или не разрбрался в ситуации или имеет какие то другие цели, но не здачу дома. Недоделки это кругленькая сумма. Не обольшайтесь. Это вариант выгоден администрации города и ОС, а для собственников это будет долгая и большая "головная боль". Создается впечатление, что собственников ненавязчиво подталкивют к этому решению.
    Почему, к примеру, не поставить вопрос об консолидированном обращении в суд, и не только к ОС, но и к руководителям этой структуры, ОС уже практически нет, а до конца года она растворится
    Мдя .....

  • Поясните, пожалуйста, что такое "ОС"?

  • Радует, что есть еще здравомыслящие люди!
    Полностью с вами согласны.

  • :respect:

  • Кто-нибудь владеет информ. , Нешин божился, что дом будет сдан 10.09 !!!

  • ОС - Обь-Строй

  • И Вы верите этому!!! Разрешение на строительство продлено еще на 3 месяца. ОбьСтрой будет тянуть до последнего.

  • Буду конечно очень рада, если ошибаюсь.

  • На наш дом продлено до 30 сентября сего года.Уважаемые инвесторы,создалась проблема по горячей воде,и в с вязи с этим пожалуйста сдайте ст.по подъезду по150 руб(до 13.09.13) на устранение неполадок,работы будут проводиться 14.09.13 с утра,убедительная просьба по мере возможности находиться в квартирах,потому что обход будет проводиться слесарями в каждую квартиру. Счётчик по горячей воде сегодня опломбировали,и горячую воду перекрыли.

  • Фигня какая-то... Обьстрой не доделал, а платить мы должны... Ниче не понимаю.

  • А на что деньги-то вообще собирают, какие неполадки, можно уточнить?

  • скажите пожалуйста! как прошло устранение неполадок?

  • anderbai, вам ЛС.

  • ИГ , ау- отзовитесь или кто -нибудь , кто знает, что дал обход по квартирам и на что собирали деньги.

  • Похоже "совет дома" (так они называются) теперь на форуме будет появляться тогда, когда нужно будет собирать деньги, непонятно на что.

  • очевидно, что им нечего сказать...
    есть, возможно, другие люди, которые что-то знают и не говорят
    Главный вопрос, почему до сих пор нет воды, если технически всё исправно?

  • по поводу воды могу сказать так, как смогла понять женским умом.Когда дают горячую воду, она каким-то образом сообщается с холодной. Скорее всего есть товарищи, которые установили водонагреватель и не закрыли краны на стояках. Опять же, моя догадка, что эти люди сейчас не живут в квартире, потому что если бы они находились в квартире и водонагреватель работал,и стояк с горячей водой не был перекрыт, то вода бы грелась не для одной квартиры, а для всего дома и не только в день подачи горячей воды. А так дают горячую воду и она проходит через чей-то водонагреватель и переходит в стояк с холодной водой. Еще температура воды в холодном стояке зависит от давления подачи холодной или горячей воды. Чем выше давление горячей воды, тем быстрее нагревается холодная вода.

  • Ну это-то понятно. А на что деньги собирали и когда вода горячая будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: