Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский

  • По поводу незадымляемой лестницы - когда вы были на просмотре, вы поднимались как раз по этой лестнице, которая соединяется с коридором межквартирным, наружным переходом открытым, который потом заложится кирпичом и будет без остекленения.

  • В ответ на: Да не за что))))!!!!двери мы должны купить!!!а они нам совершенно бесплатно их установят)))!!!
    Добрый день! По дверям застройщик нам говорил так: "будут установлены временные деревянные двери (условно строительные). Это нормальная практика. Их конечно все сразу меняют. Тот кому они нужны я думаю, могут сообщить об этом застройщику и они ему их поставят, но мне кажется нужно ставить сразу свою нормальную дверь. Один момент- как ее установят рабочие застройщика вот это вопрос.!

  • В ответ на: Технология "мокрый фасад" пенополистирол или минплита +сетка+штукатурка .В наших климатических условиях зарекомендовал себя плохо и почти не применяется. Экструдированный пенополистирол при высоких температурах горит не важно китайский он или российский ,даже самозатухающий ,но страшно не это ,а то что при горении выделяет удушающий газ типа фосгена , человек погибает практически после второго вздоха .Погибшие на таких пожарах как правило даже не обгорают.Спасти пожарные в Новосибирске могут максимум до 17 этажа. По проекту возле парковки будет еще один дом близнец и заезд на нижний этаж парковки через придомовую территорию 2 дома.
    Откуда информация про второй дом? Нам застройщик сообщил, что дома там точно не будет, да там и места как мне кажется маловато... Это информация проверенная?

  • Я не знаю откуда люди берут информацию, я позвонил застройщику и вот что мне сказали:

    1. По пенопласту: пенопласт будет армирован сеткой и заштукатурен германской штукатуркой, по краям будут сделаны пожарные отсечки. Что это такое я не знаю. Кто знает поясните!
    2. Второго дома рядом не будет, тем более близнеца. Может кто-то другой чего нибудь там и построит, но как говорит застройщик, у них в планах этого нет. (поживем поглядим).
    3. По дверям вопрос пока открыт. Планировалось ставить простые строительные деревянные, то есть временные двери, но возможно установят сразу покупные хозяйские!
    4. На ремонт возможно запустят в августе всех сразу.
    5. Лифты монтируют.

  • По поводу дверей,в середине мая нам говорили, что устанавливать даже строителные не будут!!!ну ладно ,поглядим что дальше скажут...

  • Лифты монтируют, сам видел....только темпы не очень :((

  • В ответ на: По проекту возле парковки будет еще один дом близнец и заезд на нижний этаж парковки через придомовую территорию 2 дома.
    инсайдер?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Две створки для 4-х лифтов?

  • Доброго дня всем.

    Тем временем сегодня выложили новую проектную декларацию.
    Кто-нибудь изучал, что конкретно изменилось, кроме размера кредиторской задолженности?

  • Добрый вечер!
    Сменился ген.подря

  • :biggrin: Ген.подрядчик.
    Рабочие со стройки живут в частных домах, которые прилегают к стройке. И кто говорит, что застройки рядом не будет? Ну, либо они останутся нашими соседями навсегда:улыб:

    Исправлено пользователем Negmi (01.07.14 22:43)

  • фото 01.07

  • Соседям привет !сегодня разговаривали с застройщиком.....сказать точно когда запустят на ремонт не могут, даже примерно(((вот что сказали:в нутри- все квартиры уже готовы(выровнены стены, сделана стяжка пола, радиаторы установлены)лифты тоже установили! на днях будут запускать первый лифт)им осталось установить счетчики по воде, и отштукатурить стены в подъездах!Сказали,что на фасаде сейчас активно ведутся работы, и с 20 июля начинают устанавливать витражи!

  • Судя по фотографиям от 27.06, там даже и одного лифта не установлено, очень странно. Там осуществлена только подготовка лифтовых шахт к установке оборудования, но самого оборудования нет, его доставляют в полном комплекте в течение 30 дней и более, а монтаж, пуско-наладка, освидетельствование и приемка комиссией в течение 5-8 недель и более.

    Исправлено пользователем Negmi (03.07.14 00:00)

  • Проезжал сегодня мимо дома и случайно с "группой туристов" попал на просмотр. Лифт вроде бы один собран, не знаю фунциклирует он или нет. Батарей не было, вернее стояла одна, сообщили что для примера. Батареи кстати вполне приличные, мне кажется зря их кто-то хаял. Вентиляционные короба стояли везде (опять же смотрели 3-й этаж, дальше не пускали). Двери у лифтов кстати белые, что внутри не известно! Есть несколько фото завтра скину.

  • Вы видели лифт или закрытые двери лифта? И вы записывались на осмотр? Есть желание посмотреть это все со специалистом. Правильно я понимаю, что наши шансы попасть на ремонт в августе равны нулю?

  • Мы на просмотре были в мае, но действительно судя по фото которые недавно были выложены, мне кажется застройщик приукрасил картину происходящего!как всегда говорят все идет по плану ,без сдвигов,в сентябре сдадим,основная часть в августе точно зайдет на ремонт...)ой не знаю не знаю...

  • Я видел закрытые двери лифта! Я не записывался на просмотр, а просто реально проезжал мимо и увидел народ, спросил, мне ответили, что они идут смотреть квартиры, и я пошел с ними. Попасть на ремонт в августе я думаю вполне реально. (это мое мнение)!

  • Фасад делать только начали, окна некоторые не вставлены - август какого года? Дом ведь ещё комиссии с сдать надо перед запуском на ремонт.

  • Застройщик предлагает зайти на ремонт до приемки комиссией по предварительному акту, чтобы коммуналку мы сами уже платили. Сегодня видела, что вставляют окна на втором этаже и на фасаде активно работают.

  • Я не очень понимаю чего хочет застройщик.
    Если людей запустят на ремонт, то как комиссия получит доступ в эти квартиры? Во время ремонта могут быть внесены такие изменения при которых дом ни одна комиссия не примет.

  • У нас в ДДУ прописано, что до ввода дома в эксплуатацию мы не вносим никаких изменений. Я думаю, они это и в предварительном акте припишут.

  • фото с просмотра! канализационный выход как-то странно выходит!

  • Всем привет! Мне представитель застройщика на просмотре говорил, что вентиляцию в квартирах сами коробами будем облицовывать. На фото смотрю сами короба из гипсокартона делают, плюс утеплитель на трубы делают в квартирах. Если так дело пойдет, и нам работы меньше :)) А по поводу запуска на ремонт - если мы все трубопроводы спрячем стенками, то когда БТИ на замеры прийдет - размеры квартир будут отличаться от ДДУ, и кто кому будет платить за лишние метры??? Или это по другому обмеряется? При вводе в эксплуатацию а потом в БТИ.

  • Какой этаж фотографировали? Неделю назад на просмотре трубы были "голые" а коробами не "пахло" :))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: