Погода: 6 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)

  • Вы должны понимать одну вещь, предъявлять требования к образованию человека может только тот, кто платит ему за работу деньги.
    Бесплатный труд, выполняется только из личного альтруизма человека и предъявлять к такому человеку требования никто не имеет права.
    Кстати работа в детском саду, это по сути тоже альтруизм, просто Зинаида бескорыстный человек.

  • Моя любимая тема - "Мусор"!
    В третьем подъезде между первым и вторым этажами появился мусор.
    Есть все основания полагать, что это мусор из квартиры 98 - собственники квартиры, уберите его на улицу.

    Около лифта 4го этажа появилась коробка мусора прикрытая картонкой "Вундеркинд +1". Сообщаю поставившим эту коробку - уберите, Ваш ребенок никогда не сможет вырасти вундеркиндом в семье в которой не могут вынести за собой мусор.

  • Ходила на прием к Нешину неоднократно, на прием к полпреду Толоконскому, в Обьстрой. Все собрания, которые собирались инвесторами везде принимала участие. Ведет активную деятельность. А вы, что сделали, очень интересно?

  • А проведите!!! И для остальных тоже!!! Ведь в нашем чудном доме договоры заключаются по единоличному желанию (домофон 2-го подъезда, например)!!! Деньги собираются в таком же стиле!!! И еще!!! Мягколобая Вы наша!!! Чем должен заниматься старший дома?

  • А у меня есть основания полагать,что это мусор из квартиры 135, или 136!!! Да и деньги на мусор вы собрали!!! Вот и выносите его сами!!! А я свой мусор увожу на помойку, в отличие от Вашего папы, который сегодня в общую кучу мусор носил!!!

  • По деньгам за мусор отчет представлен тем людям, которые сдавали деньги, к Вам это не относится.
    Вывозите на помойку за которую платят люди другого дома или на общегородскую свалку и платите там за складирование мусора???
    Вы, вообще обещали бесплатный вывоз мусора Обьстроем, где выполнение Вашего обещания???

  • В ответ на: А проведите!!! И для остальных тоже!!! Ведь в нашем чудном доме договоры заключаются по единоличному желанию (домофон 2-го подъезда, например)!!! Деньги собираются в таком же стиле!!! И еще!!! Мягколобая Вы наша!!! Чем должен заниматься старший дома?
    А что не так с домофоном во 2-м подъезде ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Орателю сверху. :миг:

  • В ответ на: Я балдею!!! Старший дома - нянечка!!!
    Сами кто будете, анонимус ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Интернет Вам в руки, Твердолобое Вы наше :)) Я Вам не обязан юридические консультации давать.
    Меньше орать надо было на собрании и слушать - Вам представитель СПАСа всю процедуру разжевал, так как это трактует ЖК.
    И что касается домофона - это решение БОЛЬШИНСТВА жителей подъезда. Если Вам не нужно, то и не ставьте, Вас никто не неволит.

  • Ну, во-первых!!! Были предоставлены квитанции? Во-вторых!!! Вас никаким образом не касается, куда и как я вывожу свой мусор!!! Важно, что я его не кидаю ни в подъезде, ни в кучу( в отличие от Вас)!!! У Вас, кстати, при этом хватает наглости сорить, а потом деньги собирать (за свой мусор)!!! А на счет бесплатного вывоза мусора - Вам уже говорилось не лезть поперек батьки (в смысле Обстроя) в пекло!!! Мусор вывезут при передаче дома управляющей компании!!!

  • Да, представьте себе и копии чека и приходный ордер и акт выполненных работ все в наличии и все эти документы были на собрании, если Вы так беспокоитесь, надо было подойти и посмотреть.
    Если Вы подкладывайте мусор в соседнюю помойку, то чем Вы лучше нас, мы не строим из себя моралистов, которые сорят в соседнем дворе, при этом не платят за вывоз ни копейки, мы выносим, как и другие люди, мусор во двор, но мы и платим за его вывоз.

  • Моралистом выступаете-то Вы. И прежде чем обвинять людей из 98 квартиры, Вы бы проверили, мы здесь живем с июня месяца (у нас уже в принципе такого мусора нет, который лежит там), ремонт делаем с февраля, мусор давно вывезли на собственном ЗИЛе, в том числе и строительный Обьстроевский, который лежал на площадке второго этажа.

    Прежде чем обвинять моего мужа в том, что он вывозит мусор на соседнюю свалку и там кто-то будет платить-Вы тогда за собой-то следите, Вы-то что делаете?На вывоз своего мусора (сегодня своими глазами видела как ваш папа несет мусор в нашу кучу) собираете деньги со своих же соседей- Вы уж как старшие по подъезду подавайте пример- положительный. У меня лично такой пример уже был, наш сосед из 143 кв. (он давно ремонт сделал еще в июне- знаю, потому что ремонт делал мой брат), вынес на площадку первого этажа свои коробки из-под нагревателя и унитаза, и позвонил мне: "Ирина, а давайте-ка деньги соберем на уборку подъезда"- Вы, по сути, делаете сейчас тоже самое. Я когда была старшей в ИГ, муж и сын после каждого снегопада, например, чистят крыльцо, муж повесил лампочку на первом этаже.

    По-поводу старшей по подъезду, на самом деле, когда я почитала обязанности старшей по подъезду (ст 161.1 ЖК РФ), пообщалась на форуме Клуб "Управдом" в Новосибирске, задавала там очень много вопросов, на самом деле там столько работы и, самое главное ответственности, я поняла, что этим должен заниматься только очень компетентный человек, желательно мужчина, потому у меня и самоотвод. Первая очень ответственная работа которая им предстоит-это приемка дома, в приемке дома обязательно должен быть человек от нашей стороны (от жильцов), потому что, что там настроил Обьстрой, Управляющей компании вообще по барабану, а это очень ответственный момент, не правда ли??? Конечно, дом будет еще 5 лет на гарантии и вроде как Обьстрой должен будет все исправлять, но попробуй его еще заставь все это исправить.

  • +1.
    Скоро куча до 2 этажа дорастет., возле 1-го подъезда. И еще прежде всего надо было жителей подъездовс просить, например 4 , нужно ли чтобы убирали гастробайтеры в нашем подъезде или нет. Мы до сих пор негодуем зачем вы у нас убирали?????????
    Блин, что то так много" умных" появилось всёзнающих, что наверное уже хочется не ТСЖ, а УК.
    Давайте не будем гадить во двор!!! В доме маленькие дети и весной эта гряз из кучи потекет и опарыши из 3 подъезда расплодятся :зло:

    Исправлено пользователем МамаТаня (12.02.13 21:14)

  • Я не знала, что Вы живете в этой квартире и приношу свои извинения за предположение, что это Ваш мусор. (Когда я увидела мусор, посмотрела на втором этаже и увидела куски полиэтилена такого же, как между этажами, отсюда такой вывод).
    По поводу вывоза мусора на собственном ЗИЛе, подскажите как поступать тем жильцам, у которых нет ни ЗИЛа, никакой другой машины??? У многих людей так же как у нас нет возможности вывезти мусор на своем автомобиле, предложите свой вариант, что делать этим людям.

  • В ответ на: +1.
    Скоро куча до 2 этажа дорастет., возле 1-го подъезда. И еще прежде всего надо было жителей подъездовс просить, например 4 , нужно ли чтобы убирали гастробайтеры в нашем подъезде или нет. Мы до сих пор негодуем зачем вы у нас убирали?????????
    Блин, что то так много" умных" появилось всёзнающих, что наверное уже хочется не ТСЖ, а УК.
    Давайте не будем гадить во двор!!! В доме маленькие дети и весной эта гряз из кучи потекет и опарыши из 3 подъезда расплодятся :зло:
    Предложите приемлемый вариант, куда выносить мусор???

  • В ответ на: А Вам, если противно, так не читайте!!! А лучше подумайте хорошенько, может есть доля истины в моих словах?
    Нельзя бить по рукам инициативных людей!!! Чтоб донести истину своих слов, необязательно других чем то попрекать.

  • Я, думаю, что нужно организовываться таким людям, у которых нет автомобиля и заказывать газель, зачем со всех-то собирать? Кстати, по собственному опыту знаю, "не делай людям добра не получишь зла", инициатива наказуема. кто-то работу делает, а кто-то "сливочки" собирает.

  • В ответ на: Я, думаю, что нужно организовываться таким людям, у которых нет автомобиля и заказывать газель, зачем со всех-то собирать? Кстати, по собственному опыту знаю, "не делай людям добра не получишь зла", инициатива наказуема. кто-то работу делает, а кто-то "сливочки" собирает.
    Вот это неожиданность!
    Т.е. уже можно «организовываться таким людям, у которых нет автомобиля и заказывать газель», но при этом деньги собирать нельзя??? Что есть какие-то бесплатные газели, честно, не знала, подскажите телефон.
    В тексте моего объявления написано «просьба сдать деньги», ни требование, ни угроза, ни обязанность, ПРОСЬБА улавливаете разницу??? Тем более в тексте не сказано, что деньги нужно сдавать ВСЕМ.
    Поэтому еще раз СПАСИБО тем, кто сдал деньги и помог очистить подъезды от мусора.
    Тем, кто не сдал, и вывозит самостоятельно тоже СПАСИБО, только не нужно вставать в оппозицию и диктовать тем, у кого нет автомобилей, как им жить.
    «Кстати, по собственному опыту знаю, "не делай людям добра не получишь зла", пока, я вижу негатив только с Вашей стороны и со стороны Мамы Тани в свой адрес, при этом Вы к данной акции отношения не имеете, но тем не менее постоянно высказываете мне претензии, угрожаете УК и т.д.
    Про «"сливочки" собирает», я вообще ничего не поняла, если работа ассенизатора это «сливочки» то извините, если Вы имели ввиду что-то другое, то я не поняла, что.
    И главное у меня остался вопрос, что делать с бытовым мусором, который образуется в жизнедеятельности любой семьи ежедневно??? Не вижу ни от одного комментатора разумного предложения куда его девать.

  • Вы просили совета, я предложила, не устраивает- не принимайте к сведению, че вы сразу в дыбы-то встаете, про "не делай добра -не получишь зла"- это был просто совет вам, чисто по человечески. про "сливочки"- это к вам отношения не имеет- это так к слову. И никто вам не угрожает УК, мне вообще плевать на ваш мусор- как вы его будете вывозить -ваша проблема, мне есть чем вывозить. Только люди из других подъездов задают вопрос: почему нашими деньгами очистили 3-й подъезд и это не только Мама Таня.
    И, кстати, "скооперироваться" и вывесить объявление "сдайте мне деньги на вывоз мусора"- это совсем разные вещи.
    А я вижу вы ни к одному комментатору и не прислушиваетесь, для вас по-моему есть два мнения- ваше и не правильное.

  • Объясните, чем отличаются понятия "скооперироваться" и "сдайте мне деньги на вывоз мусора" (на которые будут наняты грузчики и машина), я не понимаю.
    По поводу якобы недовольных толп, которые Вас одолевают и высказывают Вам претензии по мусору, отправляйте их туда, куда они сдавали деньги, всем недовольным деньги будут возвращены.
    И главное Вы постоянно уходите от ответа на вопрос "куда складывать текущий мусор людям которые живут в доме"???

  • Похоже и не поймете, очень жаль.

    Исправлено пользователем Anton456 (13.02.13 13:49)

  • В ответ на: Похоже и не поймете, очень жаль.
    Спасибо, очень ценный совет. Буду думать как воспользоваться.

  • Для бытового мусора есть как минимум баки соседних домов.
    Когда у нас появятся баки, к нам тоже будут ходить соседи (я так думаю).
    Главное, что те баки вывозятся и мусор не разносится потом по всему двору в ожидании, когда же его вывезут.

  • В ответ на: Для бытового мусора есть как минимум баки соседних домов.
    Когда у нас появятся баки, к нам тоже будут ходить соседи (я так думаю).
    Главное, что те баки вывозятся и мусор не разносится потом по всему двору в ожидании, когда же его вывезут.
    Если для вывоза мусора жители нашего дома хотят использовать баки соседних домов, то нужно собраться выбранному совету нашего дома и провести переговоры со старшими домов тех баков, которые планируется использовать, это цивилизованно и по соседски, а просто "гадить" в соседские баки, потому что мы не можем организовать порядок в собственном доме это вызовет конфликт.

  • Если вам так сильно хочется быть цивилизованными, складируйте мусор дома и нанимайте газель для вывоза. Теперь мне понятно почему другие игнорировали ваш вопрос.

  • сколько живем тут столько и возим в соседние баки, конфликт Не возник, только с вами возник.

  • да и еще подъезд очистили потому как не приятно ходить мимо мусора, а интересно жителям 1 подъезда приятно ходить мимо общей кучи мусора, которая скоро на крыльцо залезет. Незряж житель 1 подъезда возмутился, на собрании, деньги сдал, а куча под окном "выросла"

  • Согласен,а если эта куча загорится.а там машины припаркованы. Меня мучила совесть что не сдал деньги на вывоз мусора. А теперь понимаю что правильно сделал. Куча все равно лежит.собирали для того чтоб убрать 3ий подъезд?у нас и без их помощи чисто было.

  • :respect: :respect: :respect:

  • Что же вы препираетесь постоянно? Все молодцы, все хотят быстрее сдать дом и чтоб было чисто. Даже если вы друг с другом не согласны, достаточно написать одно два сообщения, или просто зайти в гости и поговорить, вы же все в одном доме живете или в личку писать. А то почти на личности уже переходите... Лично я всем благодарна за работу! Но, ребята, давайте жить дружно )

  • Я абсолютно согласна!!!!Дом еще не сдался ,а такое ощущение что вокруг такие злые соседи и не навидят друг друга.Люди очнитесь ведь Вам там жить..ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!

  • :respect: :agree:

  • Я тоже за мир во всем мире, а уж тем более у нас в доме!Надоели Ваши выяснения отношений и личностные оскорбления!Есть общая цель,давайте вместе к ней идти ,только не перешагивая через друг друга, а сообща!

  • Да это-то конечно все правильно, все молодцы, но если мы начнем, каждый из 189 кв. делать "добрые" дела, собирать деньги, заключать договора, не имея на это полномочий, я думаю, будет полный бардак. Поэтому, что касается финансов, нужно решение принимать всем вместе, а не сидя у себя в квартире или собравшись одним подъездом (в 11 чел.) и решать за всех. Денег-то, на самом деле, не жалко, пока это мелочи.

    А, вообще, мы живем дружно-вспомните- какой у нас был Новый год!!! До 3-х часов ночи плясали и местные сказали, что никто так в Оби не гуляет, как ваш дом!!!

  • В ответ на: Расшифрую!!! Ей не 20 лет (еще учится), ей не 25 (устроилась, чтобы детей в дет. сад пристроить)!!! А, следовательно, образования 0!!! Этот человек будет заключать договоры от имени ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ!!! У меня совсем нет уверенности, что она сможет прочитать-то правильно текст договора!!! А ПЛАТИТЬ НАМ!!! Нянечка, и младший воспитатель - это одно и то же!!! Участвовать в том базаре, какой был желания 0!!! А можете сказать, сколько голосов было за представленную кандидатуру? Их ведь и не посчитали!!!
    А Вы думаете, что детей в сад только в 25 пристраивают...Насколько я знаю, Зинаида работает в саду именно из-за ребёнка, но в данном случае к делу это отношения не имеет. А воспитателем в саду не возьмут даже Вас, так как для этого необходимо иметь высшее педагогическое.
    И ещё не путайте, пожалуйста, старшего по дому и председателя ТСЖ - это разные вещи. Читать договор - это обязанность всех жильцов, а не только старшего по дому.
    Старшим по дому обычно является мобильный и инициативный человек, располагающий определённым колличеством времени и готовый потратить это время на благо места, в котором проживает... (на безвоздмедной основе).
    Вместо обвинений следует сказать спасибо человеку за то, что согласился заниматься таким неблагодарным делом...

  • Всем бы это понисать.

  • Щас дойдем что на международном уровне надо создать согласительную коммисиюЮ публиковать в СМИ информацию о ходе переговоров, а под это целый аппарат полномочных представителей создать

  • В ответ на: Чем должен заниматься старший дома?
    Откройте ЖК и почитайте, там все написано. Его стоит почитать многим. Масса вопросов снимется.

  • Наличие бумажки о высшем образовании не говорит о наличии интелекта и разума. Приятно осознавать, что рядом будет жить такое такое высокообразованное и нравственно возвышенное, интелектуально непревзойденное ЧУДО.

  • Добрые дела необходимо делать всем, это не прерогатива избранных, да и зависть, не самая оптимальная форма благодарности.

  • Это все весенние обострения.

  • Лена, а вы видели договор по домофону-я нет?

  • А при чем здесь 189 квартира то??? вы уверены, что не ошиблись???:улыб:

  • Нет, имеется ввиду, что нас 189 квартир, и если каждый из нас будет по одиночке что-то предпринимать, то будет базар и, кстати, вот собственно для этого мы и выбираем страршего по дому, чтобы он один читал договор и доносил до нас, а если мы, как Лена говорит, должны каждый договор читать и заключать-то что это будет, у каждого своя домофонная дверь будет???

  • Кстати, а Зинаида не заключала еще договор по дверям?

  • Добрый день!


    Вопрос:
    1. Раз все проголосовали за СПАС-001, когда они начнут извещать о собрании?
    2. И есть ли новости от Обьстроя по вводу дома?

  • Аааа, извиняюсь, не правильно поняла изначально! :миг:

  • Всем здравствуйте! Кто-то устанавливал самостоятельно водосчетчики в своих квартирах, а кому-то установку производил Обьстрой. Соседи, если у кого нет паспортов на счетчики - можете спросить у Николая Николаевича. Ведь когда придут апломбировать водосчетчики паспорта обязательно должны быть на руках. Я с ним вчера разговаривала по телефону и он сказал мне эту информацию.

  • И 214-й ФЗ также. :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: