Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Межквартирные стены монолит!!! А сибит, это межкомнатные..
    Соседей по площадке не слышу, а вот наверху у меня шумные попались.. бегать любят!!
    Возможно, в Арамисе из-за других планировок и монолит. У нас сибит, с одной стороны точно.

    Впрочем, через монолит тоже слышимость большая. Думаю, многое зависит от соседей.

  • Между квартирами стены может быть монолитной, а может кирпич-арматура-сибит. Не факт, что монолит лучше сибита по звукоизоляции.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Между квартирами стены может быть монолитной, а может кирпич-арматура-сибит. Не факт, что монолит лучше сибита по звукоизоляции.
    Вы правы, простучал по обеим смежным с разными соседями стенам, звук разный по гулкости, но слышимость примерно одинаковая.

  • Расскажите новости по Дартаньяну!? что нового?

  • Д'Артаньян и Портос с улицы.

    • обшивают лоджии 22.01.13

  • А мы 19 января в Портос спокойно прошли...

  • сказали, что сейчас охраник не пускает!

  • )))))))))))))))) гыыы............ не это я про вопрос звукоизоляции гипсокартоном писала))) Мне как-то вроде говорили, что гипсокартоном просто- это никак не спасает. сама то никак звукоизолироваться не собираюсь. А вообще раньше для хорошей аккустики и звукоизоляции внутри помещения клеили картонные ячейки для яиц- те, что по 30 шт ;-)

    Портос 18 этаж

  • В ответ на: А мы 19 января в Портос спокойно прошли...
    Ну расскажите, какие там ведутся работы?

    Портос 18 этаж

  • 20 декабря написал заявление о предоставлении проектной документации по электропроводке, тепло и водоснабжению. Заявление зарегистрировал. Было на словах обещано через неделю сообщить о готовности и возможности забрать документы. В результате приехав с заявлением о недостатках-недоделках, получил ответ , что документация компанией ПТК-30 предоставляться не будет (устное распоряжение Коновалова). Документацию следует запрашивать у УК, которая примет дом. Информации по этой УК никакой дано не было.

    Кто-нибудь располагает какой либо информацией по УК, которая нам светит? Или если кто-то сталкивался с такими вопросами, подскажите как узнать и куда обратиться?

    Исправлено пользователем Renn (23.01.13 10:04)

  • Они не дают документацию с печатями.
    В электронном виде мне прислали(отопление и электропроводку)

  • Меня прораб высоко не пустил, но по третьему этажу провел. С 3-го по 13 этаж есть отопление, и идет отделка. В пару квартир я зашел посмотрел. Стены и потолок ровные, уже под покраску или обои. Залит ровный наливной пол.

    Портос 25 этаж.

  • Огромная просьба поделиться Вашими чертежами. Планировка значения не имеет. Мне нужно только общее понимание. Заранее спасибо. Адрес выслал в личку.

  • Всем доброго дня! Скажите, кто в Портосе и Дартаньяне, все уже ДДУ получили? А то я с лета все жду и жду. Говорят что в финотделе документы, да завтраками кормят. Волнуюсь уже. Плюс ко всему прошлое мое сообщение удалили:хммм:

  • Мы ждали с февраля по июль.

  • а не волнуйтесь некторые и дольше ждут

  • мы ждали с мая по декабрь в Атосе.

  • разводка по этажам видимо разная.

  • Фотки Портоса.
    Отопление действительно есть, стены достаточно ровные, электрика тоже имеется.
    Работы ведутся.Поднимались на 6-7 этаж.

    • электрика

    • площадка

  • Если не секрет какие суммы вышли за каждый месяц ? строится 1 ка в Портосе 59 кв.м.

    Портос 17 этаж

  • Для лифтов материалы привезли.

    • лестница

    • элементы из лифта, судя по бумагам

  • привет.
    расскажу как мы получали дду.
    приняли решение покупать в птк квартиру в декабре 11го в рассрочку, внесли первоначальный взнос в январе 12го и подписали пдду( предварительный договор ду). потом в апреле внесли больше половины + ещё ипотека, но еёдают только при подписании дду... вопрос встал до сентября месяца. причины, которые были озвучены: вывод из собственности номос-банка нашей квартиры (все квартиры в собственности банка были), что занимает время, так как это происходит в московском офисе и скопом всех долевиков, а совещания по этому поводу у них там 2 раза в месяц происходят...- так протянули ну почти5 мес... нам надо было заново решение по ипотеке делать в том же номосе...
    но независимо от ипотеки, почти у всех такая ситуация была= ждали от 3 мес и слушали завтраки, выходили из себя и нервничали, сидели по неск мес с предворительными договорами....

    надеюсь они успеют до сдачи дома сделать вам договор- вообще-то они обязаны!

    Портос 18 этаж

  • а... забыла подитожить получается покупка в общем длилась с января- по конец сентября)))))))))))))))))

    Портос 18 этаж

  • Надеюсь, что скоро вручат документы и переживания будут уже по какому-нибудь другому поводу)

    На форуме есть кто с Портоса с 16-го этажа? или с 17 и 18, с однокомнатных с кухней-столовой?)

  • меня уверяют, что документы не надо будет повторно по ипотеке собирать, хотя срок уже дважды прошел. Видимо там как-то они сами этот вопрос решать будут с банком, не знаю.
    спасибо всем, кто ответил)

    Исправлено пользователем AlisaInGreen (23.01.13 12:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: